Zur Turnierübersicht

Übersicht Turnier No. 03/19

Turniergänge

Hier der zeitliche Ablauf dieses Turniers.

Turniergang Start Status Punkteschwelle
Turniergang 1 01.03.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turniergang 2 08.03.2019 Ausgewertet 384
Turniergang 3 15.03.2019 Ausgewertet 631
Turniergang 4 22.03.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turnierende 28.03.2019 Mitternacht  

Punkteschwelle: Man muss mehr Punkte als die Punkteschwelle erspielt haben um in den nächsten Turniergang zu kommen. Es gibt 2 Punkteschwellen eine nach Turniergang 2 und eine nach Turniergang 3.

Rangliste Stand nach Turniergang Nummer 4

Platz Spieler Punkte
1 Halber Hahn 991
2 Udo Schmidt 939
3 wuerfel 935
4 Mumpitz 928
5 Martin W. Öppen 918
6 Johann.Es 916
7 THE GREAT ZVENNER 905
8 Johannes 904
9 rsgmhütte 898
10 amelie 897
11 Chris 896
12 Jeffrey Terber 894
13 Martha W. 890
14 ahoj 886
14 2018 886
16 MontyP 885
16 Boris Sowinski 885
18 J____wv 884
19 RockCity 881
20 quesThoR 879
21 mmchen 878
22 mchen 877
23 Wasweißich 875
24 2019 864
25 michamey 858
26 Pyrathes 856
27 gmhuette08 844
28 Iam 840
29 wüppen 837
30 Evelin 835
31 Wüppenfan 832
32 Sylvia Finke 825
33 Rainer Harke 631
34 lina 629
34 Annegret Haake 629
36 Monika Harke 626
37 Hartmut Kommerell 625
38 DD 624
39 Telefonjoker 621
39 Mimimi 621
41 pulsaThoR 619
42 Meyerjuergenos 615
43 wuerfelbingo 612
44 SAM 611
45 Volker Sued 609
46 Astrid Nebel 608
47 müllerlüdenscheid 606
48 Engel & Prinz 604
48 dodo 604
50 Hase 598
51 hark 595
52 Thomas T 593
53 skiquadrat 592
54 topf 590
55 ostseegoere 583
55 HALLO9000 583
57 Oliver 565
58 Docholz 563
59 Martin01 551
60 Carsten Larsen 547
61 k2d2 538
62 sechsinthecity 537
63 Bambuti 455
64 Martin Kuhnle 384
65 Tai Chi Panda 382
66 Bingo 379
67 Kalle Grabowski 378
68 reThoRte 377
68 ThoRpedo 377
70 Pöppelfresser Rot 374
71 Christian Hildenbrand 372
72 Trulido 371
73 salvaThoR 369
74 Jürgen Haake 367
74 Alexander Gräwe 367
76 P2D2 366
76 Qiu 366
78 rizolli 362
79 Stickerbernd 357
79 Lumpi 357
81 Friesenpower 355
82 Michael Gillhuber 354
83 Jens Fabrytzek 353
84 Siku 345
85 Thorman 343
86 wüppenfanII 339
87 J. Fabrytzek 336
88 Tiedi 331
89 Iron Faby 324
90 Dragonfighter 318
91 WBC001 305
92 Gariel 229
93 SuperT 171
94 Ralph Bruhn 170

Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 2.
Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 3.