Zur Turnierübersicht

Übersicht Turnier No. 04/19

Turniergänge

Hier der zeitliche Ablauf dieses Turniers.

Turniergang Start Status Punkteschwelle
Turniergang 1 01.04.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turniergang 2 08.04.2019 Ausgewertet 394
Turniergang 3 15.04.2019 Ausgewertet 650
Turniergang 4 22.04.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turnierende 28.04.2019 Mitternacht  

Punkteschwelle: Man muss mehr Punkte als die Punkteschwelle erspielt haben um in den nächsten Turniergang zu kommen. Es gibt 2 Punkteschwellen eine nach Turniergang 2 und eine nach Turniergang 3.

Rangliste Stand nach Turniergang Nummer 4

Platz Spieler Punkte
1 2018 978
2 Boris Sowinski 966
3 Annegret Haake 955
4 Martha W. 942
5 Halber Hahn 934
6 Rainer Harke 928
6 Martin W. Öppen 928
8 Iam 925
9 amelie 921
10 Monika Harke 916
11 mmchen 915
12 2019 914
13 Astrid Nebel 913
13 wuerfel 913
15 Pyrathes 906
16 J____wv 905
17 MontyP 891
18 Udo Schmidt 889
19 Jürgen Haake 888
20 ahoj 886
21 dodo 883
21 Christian Hildenbrand 883
23 gmhuette08 879
24 SuperT 872
25 ostseegoere 865
26 rsgmhütte 863
26 THE GREAT ZVENNER 863
28 Johannes 861
29 mchen 849
30 quesThoR 833
31 P2D2 650
31 wuerfelbingo 650
31 DD 650
34 Mimimi 649
35 RockCity 648
36 Telefonjoker 647
37 wüppen 640
38 müllerlüdenscheid 638
39 Evelin 637
40 Mumpitz 628
41 Johann.Es 625
41 pulsaThoR 625
43 Engel & Prinz 624
44 Alexander Gräwe 621
45 HALLO9000 620
45 Michael Gillhuber 620
47 Hase 619
48 Docholz 618
49 Wasweißich 613
50 salvaThoR 612
51 Bingo 608
52 Pöppelfresser Rot 607
53 Thomas T 604
54 Lumpi 599
55 Jeffrey Terber 596
55 geemo4 596
57 Dina10 591
58 Thorman 587
59 Nicosina 583
60 reThoRte 580
61 Hartmut Kommerell 574
62 michamey 573
63 Martin Kuhnle 564
64 topf 419
65 Volker Sued 394
66 lina 393
67 SAM 392
68 Tiedi 390
69 ThoRpedo 389
70 Kalle Grabowski 388
71 Martin01 386
72 k2d2 385
73 Stickerbernd 383
74 oehi 381
75 Chris 378
76 Siku 377
76 rizolli 377
78 Carsten Larsen 376
79 Bambuti 375
80 Friesenpower 369
81 Qiu 364
82 Jens Fabrytzek 355
82 Martin Dibak 355
82 Gator 355
85 hark 353
86 Woddy 351
87 Tai Chi Panda 343
88 Dragonfighter 342
89 Iron Faby 333
90 Oma Wetterwachs 324
91 J. Fabrytzek 307
92 Palmenfighter 302
93 WBC001 292
94 Sylvia Finke 216
95 Frank Biesgen 179
96 Babel 166

Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 2.
Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 3.