Zur Turnierübersicht

Übersicht Turnier No. 05/19

Turniergänge

Hier der zeitliche Ablauf dieses Turniers.

Turniergang Start Status Punkteschwelle
Turniergang 1 01.05.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turniergang 2 08.05.2019 Ausgewertet 384
Turniergang 3 15.05.2019 Ausgewertet 648
Turniergang 4 22.05.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turnierende 28.05.2019 Mitternacht  

Punkteschwelle: Man muss mehr Punkte als die Punkteschwelle erspielt haben um in den nächsten Turniergang zu kommen. Es gibt 2 Punkteschwellen eine nach Turniergang 2 und eine nach Turniergang 3.

Rangliste Stand nach Turniergang Nummer 4

Platz Spieler Punkte
1 Mimimi 991
2 wüppen 979
3 müllerlüdenscheid 972
4 Astrid Nebel 957
5 mchen 942
6 DD 928
7 wuerfelbingo 926
7 amelie 926
9 Martha W. 925
10 geemo4 916
11 Halber Hahn 915
12 Monika Harke 910
13 Jürgen Haake 908
14 2019 904
15 J____wv 901
15 dodo 901
17 Ralph Bruhn 897
18 Johann.Es 895
18 Mumpitz 895
20 Martin W. Öppen 894
21 Telefonjoker 893
22 HALLO9000 889
23 Wasweißich 884
24 Annegret Haake 879
25 mmchen 876
26 Gariel 870
27 wuerfel 866
28 ahoj 864
28 Alexander Gräwe 864
30 ThoRpedo 858
31 Johannes 848
32 2018 839
33 michamey 824
34 SAM 648
34 MontyP 648
36 rsgmhütte 644
37 SchlumpfOans 642
38 Bingo 641
39 Chris 638
40 Evelin 637
41 topf 636
42 SuperT 634
43 lina 633
44 quesThoR 629
44 gmhuette08 629
44 Boris Sowinski 629
47 oehi 625
48 Sylvia Finke 623
49 kongo 622
49 Engel & Prinz 622
51 Iam 621
52 Rainer Harke 617
53 reThoRte 615
53 ostseegoere 615
53 pulsaThoR 615
56 Dina10 612
56 Christian Hildenbrand 612
58 Hase 605
59 Martin01 604
60 Trulido 603
61 THE GREAT ZVENNER 593
62 Tiedi 586
63 Frank Biesgen 585
64 Kalle Grabowski 584
65 Martin Dibak 577
66 Oliver 563
67 Lumpi 384
68 Hartmut Kommerell 382
69 Michael Gillhuber 381
69 Thomas T 381
71 Jeffrey Terber 379
72 Babel 377
73 Docholz 376
73 J. Fabrytzek 376
73 Pöppelfresser Rot 376
76 Volker Sued 373
76 salvaThoR 373
78 rizolli 372
79 P2D2 370
80 k2d2 369
81 Dragonfighter 357
82 Bambuti 355
82 hark 355
84 Iron Faby 354
85 Friesenpower 350
86 Qiu 348
87 Nicosina 346
88 Palmenfighter 343
88 Martin Kuhnle 343
90 Carsten Larsen 335
91 Gator 334
92 Tai Chi Panda 332
93 WBC001 324
94 Chris42 312
95 Jens Fabrytzek 310
96 Siku 304
97 Oma Wetterwachs 296
98 Woddy 285
99 RockCity 200

Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 2.
Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 3.