Zur Turnierübersicht

Übersicht Turnier No. 06/19

Turniergänge

Hier der zeitliche Ablauf dieses Turniers.

Turniergang Start Status Punkteschwelle
Turniergang 1 01.06.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turniergang 2 08.06.2019 Ausgewertet 393
Turniergang 3 15.06.2019 Ausgewertet 642
Turniergang 4 22.06.2019 Ausgewertet keine Punkteschwelle
Turnierende 28.06.2019 Mitternacht  

Punkteschwelle: Man muss mehr Punkte als die Punkteschwelle erspielt haben um in den nächsten Turniergang zu kommen. Es gibt 2 Punkteschwellen eine nach Turniergang 2 und eine nach Turniergang 3.

Rangliste Stand nach Turniergang Nummer 4

Platz Spieler Punkte
1 Wasweißich 975
2 rsgmhütte 938
3 ahoj 927
4 mmchen 924
4 gmhuette08 924
6 Ralph Bruhn 918
7 lina 914
8 amelie 912
8 Mimimi 912
8 Gariel 912
11 dodo 910
12 Iam 907
13 michamey 905
14 DD 903
15 2018 902
16 wuerfel 898
17 Monika Harke 894
18 SuperT 891
19 Mumpitz 888
20 salvaThoR 886
20 Chris 886
22 Halber Hahn 883
23 reThoRte 880
24 mchen 877
25 SAM 872
26 RockCity 860
27 Johannes 857
28 wuerfelbingo 851
29 k2d2 840
30 Johann.Es 833
31 wüppen 830
32 THE GREAT ZVENNER 800
33 Udo Schmidt 642
34 Rainer Harke 640
34 Annegret Haake 640
36 geemo4 637
37 Alexander Gräwe 635
38 SchlumpfOans 634
38 müllerlüdenscheid 634
38 Jeffrey Terber 634
38 MontyP 634
42 Tiedi 629
43 quesThoR 627
43 Pöppelfresser Rot 627
45 HALLO9000 626
46 Bingo 621
46 oehi 621
48 2019 616
48 rizolli 616
50 Boris Sowinski 613
51 hark 612
52 Christian Hildenbrand 608
52 Telefonjoker 608
54 Stickerbernd 599
55 Nicosina 591
56 Engel & Prinz 587
57 Jürgen Haake 586
58 Martin Kuhnle 582
59 Thomas T 581
60 pulsaThoR 571
61 ostseegoere 569
62 Bambuti 558
63 Kalle Grabowski 542
64 Martha W. 492
65 Thorman 393
65 Drähnman 393
67 Trulido 392
68 Volker Sued 391
69 J____wv 390
70 Buddy 389
71 Lumpi 386
72 Hartmut Kommerell 384
73 Oma Wetterwachs 379
74 ThoRpedo 376
75 Dina10 374
76 Friesenpower 372
77 Hase 369
78 Oliver 364
79 Martin Dibak 362
80 Evelin 358
81 Michael Gillhuber 356
82 P2D2 351
82 Palmenfighter 351
84 Qiu 350
85 WBC001 347
86 Docholz 344
87 Martin01 339
88 Woddy 337
89 Allan 335
90 Tai Chi Panda 333
91 Carsten Larsen 319
92 Jens Fabrytzek 310
93 J. Fabrytzek 309
94 Siku 299
95 Gator 296
96 Dragonfighter 285
97 Iron Faby 278

Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 2.
Diese Farbmarkierung bedeutet ausgeschieden nach Turniergang Nummer 3.