Spielemesse in Essen 2020


Spiel 2020, Essen

Spiel Messe EssenDie folgende Spieleliste enthält die grundlegenden Daten vieler Spiele, welche in diesem Jahr vorgestellt werden/wurden. Sie erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit.

Anzahl der abgegebenen Bewertungen: 47

Quicklinks zu den Verlagen auf dieser Seite

1 2 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Spieleübersicht (1524 Spiele)
Verlag Spiel Spieler Alter Autor(en) Wertungen
25th Century Games Curmudgeon 3-6 ab 17 Adam Bain, Grant Lyon  
  Jurassic Parts 2-5 ab 10 Kevin Lanzing  
  Kingswood 1-5 ab 10 Henry Audubon  
  Kingswood: Royal Edition 1-5 ab 10 Henry Audubon  
  Winner Winner Chicken Dinner 2-4 ab 8 Chad Elkins  
           
2F-Spiele Faiyum 1-5 ab 12 Friedemann Friese 5 (1)
  Feierabend 1-6 ab 12 Friedemann Friese  
           
2Fat2Fly Trouble in Templetown 1-4 ab 12 Costin Becheanu, Laura Dorila, Giuliano Draguleanu  
         
3 Emme Games Vampire: The Masquerade – Heritage 2-4 ab 14 Babis Giannios  
         
999 Games Samoa 2-4 ab 10 Lars Jansen  
         
A-games (Board Game) Impression 2-4 ab 12 Hegedűs Csaba, Attila Szőgyi  
           
Abacus Spiele Anno Domini: Maschinen 2-8 ab 10 Urs Hostettler  
  BANG! The Dice Game: Undead or Alive 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Deckscape Crew vs Crew: Die Pirateninsel 2-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Flucht aus Alcatraz 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Decktective: Das gespenstische Gemälde 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Fringers 3-10 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Instacrime: Munford 2-6 ab 10 Francisco Gallego Arredondo  
  Kai Piranja 3-6 ab 6 Oliver Igelhaut  
  Sherlock Far West: Der Pakt mit dem Teufel 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock Far West: Die verfluchte Mine 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock Far West: Schüsse im Morgengrauen 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 5 (1)
  Sherlock: Der Butler 1-8 ab 10 Eugeni Castaño, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Grabesstille 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Alberto Millán, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Wer ist Vincent Leblanc? 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
           
ABBA Games Masterplan 2-4   Manu González, Carlos Martín-Fuertes  
           
Act in games Revelations 2-8 ab 16 Vincent Bidault  
           
ADC Blackfire Entertainment Infinity Gauntlet: Ein Love Letter™-Spiel 2-6 ab 10 Seiji Kanai, Alexandar Ortloff  
           
Adreama Games Machina Arcana (Second Edition): Premium Edition 1-4 ab 13 Juraj Bilich  
           
Albe Pavo Carnival Zombie: 2nd Edition 1-6 ab 12 Matteo Santus  
           
Alderac Entertainment Group Calico 1-4 ab 13 Kevin Russ  
  Cat Lady: Box of Treats 1-6 ab 8 Josh Wood  
  Cubitos 2-4 ab 10 John D. Clair  
  Edge of Darkness: Cliffs of Coldharbor 1-4 ab 14 John D. Clair  
  Inner Compass 2-4 ab 14 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Lost Atlantis 0   Tero Moliis, Jani Moliis  
  Mariposas 2-5 ab 14 Elizabeth Hargrave  
  Mystic Vale: Nemesis 1-4 ab 14 John D. Clair  
  Punktesalat / Point Salad 2-6 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich 5 (1)
  Santa Monica 2-4 ab 14 Josh Wood  
  Thunderstone Quest 2-4 ab 14 Mike Elliott, Bryan Reese, Mark Wootton  
  Tiny Towns: Fortune 1-6 ab 14 Peter McPherson, Josh Wood  
  Tiny Towns: Villagers 1-6 ab 14 Peter McPherson, Josh Wood  
  Truffle Shuffle 2-4 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich  
           
alea Puerto Rico 2-5 ab 12 Andreas Seyfarth  
  The Castles of Tuscany 2-4 ab 10 Stefan Feld 4 (3)
           
All Or None Games Dicetopia: Crashing Waves 2-6 ab 14 Tobias Hall  
  Goons 2-4 ab 14 Tobias Hall  
           
All-Aboard Games Rolling Stock Stars 2-6 ab 14 Björn Rabenstein  
           
Alley Cat Games Dice Hospital: Community Care 1-4 ab 10 Mike Nudd  
  Kittin 2-8 ab 6 Caezar Al-Jassar, Simon Milburn  
  Tinderblox 2-6 ab 6 Rob Sparks  
  Tungaru 2-5 ab 14 Louis Malz, Stefan Malz  
           
AMIGO Artischocken 2-4 ab 10 Emma Larkins  
  Biber Gang 2-6 ab 8 Haim Shafir  
  Chili Dice 1-4 ab 8 Andy Daniel 3 (1)
  Chip it 3-6 ab 8 Chikasuzu  
  Excalibohn 3-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Honigtöpfchen 1-4 ab 5 Wolfgang Dirscherl  
  L.A.M.A. Party Edition 2-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Magnefix 2-4 ab 6 Roberto Fraga  
  Monster Expedition 1-4 ab 12 Alexander Pfister 4 (2)
  Polar Panic 2-6 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Verflixxt 2-6 ab 8 Wolfgang Kramer, Michael Kiesling  
           
Analog Game Studios Latte Throwdown 2-4 ab 8 Corey Keller  
           
analog lunchbox Abyssal Line 3-4 ab 10 Masaki Suga  
           
Ankama Draftosaurus: Aerial Show 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Draftosaurus: Marina 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Dragon Parks 2-5 ab 8 Nicolas Sato  
  Dream Runners 2-4 ab 8 Joan Dufour  
  Monster Slaughter: Underground 2-5 ab 14 Geoffrey Wood  
  Poisons / Abdanktrank 3-8 ab 8 Chris Darsaklis, Bruno Faidutti  
           
Antler Studio The Apocalypse of Darkness Warfare 3-4 ab 12 Chih-Fan Chen  
           
APE Games The Stygian Society 1-4 ab 14 Kevin Wilson  
  The Stygian Society: The Cursed Library 1-4 ab 14 Scott Almes  
  The Stygian Society: The Tower Laboratory 1-4 ab 14 Philip duBarry  
           
Aporta Games Capital Lux 2: Generations 1-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Capital Lux 2: Pocket 2-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  The Magnificent 1-4 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  The Magnificent: SNØ 1-5 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Trails of Tucana 1-8 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
           
Arcane Wonders Four Gardens 2-4 ab 10 Martin Doležal  
  Hello Neighbor: The Secret Neighbor Party Game 5-10 ab 8 Juliana Moreno Patel, Ariel Rubin  
           
Archona Games Small Railroad Empires 2-4 ab 13 Milan Tasevski  
  Small Samurai Empires 2-4 ab 13 Milan Tasevski  
           
Ares Games Last Aurora: Project Athena 2-4 ab 14 Mauro Chiabotto  
  Masters of the Night 1-5 ab 13 Nikolay Aslamov  
           
Artipia Games Das Streben nach Glück: Die schiefe Bahn / The Pursuit of Happiness: Thug Life 2-5 ab 18 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Die Weite Welt / The Pursuit of Happiness: Experiences 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Project: ELITE 1-6 ab 14 Konstantinos Kokkinis, Marco Portugal, Sotirios Tsantilas  
  Rush M.D.: ICU 1-4 ab 14 Konstantinos Kokkinis, Dávid Turczi  
           
Arvis Games Inc. Board Royale 3-6 ab 13 Atakan Cankorur, Tuna Pamir  
           
Asmadi Games Good Puppers 2-4 ab 14 Chris Cieslik  
  One Deck Dungeon: Abyssal Depths 1-2 ab 14 Chris Cieslik  
  One Deck Galaxy 1-2 ab 14 Chris Cieslik  
           
Asmodee Arkham Horror 3. Edition Dunkle Fluten Erweiterung 1-6 ab 14 Daniel Clark, Philip D. Henry, Tim Uren  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Die Innsmouth-Verschwörung: Erweiterung 1-2 ab 14  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Rückkehr zu: Das vergessene Zeitalter 1-2 ab 14 Matthew Newman  
  Civilization – Ein neues Zeitalter: Terra Incognita / Civilization: A New Dawn – Terra Incognita 2-5 ab 14 Tony Fanchi  
  Combo Color 2-4 ab 8 Charles Chevallier, Laurent Escoffier  
  Cosmic Encounter Duel 2 ab 14 Frank Brooks, Bill Eberle, Peter Olotka, Greg Olotka  
  Findet Nessie / Finding Nessie 2-4 ab 6 Jens-Peter Schliemann, Bernhard Weber  
  Forgotten Waters 3-7 ab 14 Mr. Bistro, J. Arthur Ellis, Isaac Vega  
  Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde – Dunkle Pfade 1-5 ab 14  
  Infinity Gauntlet: Ein Love Letter™-Spiel 2-6 ab 10 Seiji Kanai, Alexandar Ortloff  
  Munchkin Dungeon 2-5 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
  Mysterium Park 2-6 ab 10 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
  Pandemic Legacy: Season 0 2-4 ab 14 Rob Daviau, Matt Leacock  
  TIME Stories Revolution: Die Cavendish-Villa 2-4   François Doucet, Manuel Rozoy, Vincent Goyat  
  TIME Stories Revolution: Ein Sommernachtstraum 2-4 ab 14 Antonin Merieux, Manuel Rozoy  
  Unlock! Star Wars - Das Escape-Spiel 1-6 ab 10 Cyril Demaegd, Jason Little  
  Zug um Zug: Amsterdam 2-4 ab 8 Alan R. Moon  
           
Asmodee Italia Marvel United 1-4 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
           
ASS Altenburger Spielkarten Dominion: Menagerie 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
           
ASYNCRON games Fief: France Edition 3-6 ab 14 Philippe Mouchebeuf  
           
Atheris Games Ruins of Mars 1-4 ab 14 Don Riddle  
           
Atlas Games Breakdancing Meeples 2-4 ab 8 Ben Moy  
           
ATOMO GAMES PATIOS 2-5 ab 10 Jesús Torres Castro  
           
Avalon Hill Games, Inc. Scooby-Doo! Betrayal at Mystery Mansion 3-5 ab 8 Banana Chan, Noah Cohen, Rob Daviau, Brian Neff  
           
AVStudioGames Clinic: Deluxe Edition – 4th Extension 1-4 ab 14 Alban Viard  
  CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Pulp Detective: Abenteurer, Antagonisten und Apparaturen / Expansion 3 – Adventurers, Gadgets, and Nemeses 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Pulp Invasion 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Pulp Invasion X1 1-2 ab 12 Todd Sanders  
           
Awaken Realms Etherfields 1-4 ab 12 Michał Oracz  
  Etherfields: Sphinx Campaign 1-4 ab 14 Michał Oracz  
  Tainted Grail: The Fall of Avalon – Echoes of the Past 1-4 ab 14 Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
  Tainted Grail: The Fall of Avalon / Der Niedergang Avalons 1-4 ab 14 Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
  The Great Wall 1-4 ab 13 Kamil ´Sanex´ Cieśla, Robert Plesowicz, Łukasz Włodarczyk  
         
B&B Games Studio Folded Wishes 2-4 ab 6 Ronald Villaver  
           
Bad Comet Shaolia: Warring States 2-4 ab 14 Hani Chang, Gunho Kim  
           
BadCat Games Gladiatores: Blood for Roses 2-5 ab 12 Jason Maclean Jones  
           
Badgers from Mars Regicide 2-4 ab 10 Paul Abrahams, Luke Badger, Andy Richdale  
           
BANANA SMILE Dicycle Race 2-6 ab 7 Pascal Hugonie  
           
Bankiiiz Editions Yōkai 2-4 ab 10 Julien Griffon  
           
Bannan Games Grab´ dich Frei / Dig Your Way Out 2-6 ab 14 David Simide  
           
Baskerville Productions The Original Sherlock Holmes and His Baker Street Irregulars 1-4 ab 12 Michael McClure  
           
Beleduc Banditti 2-4 ab 4 Karin Hetling  
           
Bellwether Games Lions of Lydia 2-4 ab 14 Jonny Pac  
           
Bézier Games Silver Amulett / Silver 2-4 ab 10 Ted Alspach  
  Silver Coin 2-4 ab 8 Ted Alspach  
  Silver Dagger 2-4 ab 8 Ted Alspach  
  Whistle Mountain 2-4 ab 14 Scott Caputo, Luke Laurie  
           
Big Potato Herd Mentality 4-10 ab 10 Rich Coombes, Dan Penn  
  Truth Bombs 4-8 ab 14 Phil Lester  
           
biwo spiele ABspecken 2-5 ab 8 Otmar Bettscheider, Karin Herrmann, Petra Cobb  
           
Black Key Games Code 3 2-4 ab 13 Brandon Byler, Matt Ruggiero  
           
Black Oak Games Knot Dice: Squared 1-6 ab 8 Matthew O´Malley  
           
Blacklist Games Altar Quest 1-4 ab 14 Adam Sadler, Brady Sadler  
  Altar Quest: Ruins of Arkenspire 1-4 ab 14 Adam Sadler, Brady Sadler  
  Hour of Need 1-4 ab 14 Adam Sadler, Brady Sadler  
           
BLAM ! Chakra: Yin Yang 2-4 ab 8 Luka Krleža  
  Imagician 2-4 ab 8 Olivier Mahy  
           
Blue Cocker Games Welcome to New Las Vegas 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
           
Blue Fox Games Of Knights and Ninjas 2-6 ab 10 Josh McBride  
           
Blue Orange (EU) 12 Gangsters 3-6 ab 8 Yusuke Emi  
  Animix 2-6 ab 8 Mathieu Bossu  
  Bye Bye Mr. Fox! 1-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Cloud City 2-4 ab 10 Phil Walker-Harding  
  Collexion 2-4 ab 7 Antoine Bauza  
  Cupcake Academy 2-4 ab 8 Erwan Morin  
  Dragomino 2-4 ab 5 Bruno Cathala, Marie Fort, Wilfried Fort  
  Draw´n´Roll 2-6 ab 10 Antonin Boccara  
  Fish Club 2 ab 5 David Wexler  
  Knock! Knock! Dungeon! 1-6 ab 7 Anthony Perone  
  Meeple Land 2-4 ab 8 Cyrille Allard, Frédéric Guérard 2 (1)
  Midnight Exchange 2-4 ab 10 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Save The Dragon 2-4 ab 5 Fréderic Moyersoen  
  Taco Cat Goat Cheese Pizza 2-8 ab 8 Dave Campbell (II)  
  Valentine´s Day 3-6 ab 8 Ken Gruhl  
  Villageo 1 ab 8  
           
Blue Orange Games Animix 2-6 ab 8 Mathieu Bossu  
  Bears in Barrels 4-8 ab 7 Jeremy Posner  
  Bye Bye Mr. Fox! 1-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Cloud City 2-4 ab 10 Phil Walker-Harding  
  Cross Clues 2-6 ab 7 Grégory Grard  
  Cupcake Academy 2-4 ab 8 Erwan Morin  
  Dragomino 2-4 ab 5 Bruno Cathala, Marie Fort, Wilfried Fort  
  Draw´n´Roll 2-6 ab 10 Antonin Boccara  
  Fish Club 2 ab 5 David Wexler  
  Meeple Land 2-4 ab 8 Cyrille Allard, Frédéric Guérard 2 (1)
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Photosynthesis: Under the Moonlight 2-4 ab 8 Hjalmar Hach  
  Piece of Pie 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Save The Dragon 2-4 ab 5 Fréderic Moyersoen  
  Starlink 3-6 ab 8 Markus Slawitscheck, Arno Steinwender  
  Valentine´s Day 3-6 ab 8 Ken Gruhl  
           
Bluepiper Studio Zoollywood 2 ab 10 Liu Xiao, HaoYuan Zhang  
           
Board Game Box Cairn 2 ab 10 Christian Martinez  
  Draftosaurus: Aerial Show 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Draftosaurus: Marina 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Dragon Parks 2-5 ab 8 Nicolas Sato  
  Dream Runners 2-4 ab 8 Joan Dufour  
  Hagakure 3-5 ab 10 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  Monster Slaughter: Underground 2-5 ab 14 Geoffrey Wood  
  Poisons / Abdanktrank 3-8 ab 8 Chris Darsaklis, Bruno Faidutti  
           
Board Game Circus Chartae 2 ab 8 Reiner Knizia  
  Endeavor: Age of Expansion / Endeavor: Eine neue Ära 2-5 ab 13 Jarratt Gray 5 (1)
  Lost Lights 2 ab 10 Julius Hsu  
  Obsthain: Ein Solo-Spiel / Orchard: A 9 card solitaire game 1-0 ab 8 Mark Tuck  
  Wild Cards 3-5 ab 10 Ferdinand Schnitzler  
  Wildes Weltall / Wild Space 1-5 ab 10 Joachim Thôme  
           
Board Game Hub Tranquility 1-5 ab 8 James Emmerson  
           
Board&Dice Escape Tales: Children of Wyrmwoods 1-4   Jakub Caban, Bartosz Idzikowski  
  Escape Tales: Low Memory 1-4 ab 16 Jakub Caban, Bartosz Idzikowski  
  Tawantinsuyu: Das Inkareich / The Inca Empire 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Tekhenu: Der Sonnenobelisk / Obelisk of the Sun 1-4 ab 14 Daniele Tascini, Dávid Turczi 4 (2)
  Teotihuacan: Im Schatten des Xitle / Shadow of Xitle 1-4 ab 12 Daniele Tascini  
  Traintopia 2-4 ab 12 Przemek Wojtkowiak  
  Yedo: Deluxe Master Set 1-5 ab 12 Thomas Vande Ginste, Wolf Plancke  
           
Boardcubator Project L 1-4 ab 13 Michal Mikeš, Jan Soukal, Adam Spanel  
  Project L: Ghost Piece 1-6 ab 13 Michal Mikeš, Jan Soukal  
  Space Race 1-5 ab 14 Martin Řehořík, Michal Mikeš, Jan Soukal  
           
BoardGameTables.com Bites 2-5 ab 12 Brigitte Ditt, Wolfgang Ditt  
  Loot of Lima 1-5 ab 12 Larry Levy  
           
Bombyx CODEX Naturalis 2-4 ab 7 Thomas Dupont  
  Imaginarium: Chimera 2-6 ab 14 Bruno Cathala, Florian Sirieix  
           
Bored Game Ink X-ODUS: Rise of the Corruption 1-4 ab 14 Romain Lesiuk, Yann Hilaire  
           
Braincrack Games Venedig / Venice 1-5 ab 14 Andrei Novac, Dávid Turczi  
           
Breaking Games Dwellings of Eldervale 1-5 ab 14 Luke Laurie  
  Rise of Tribes: Beasts & Bronze 2-4 ab 10 Brad Brooks  
           
Broken Mill Heroes of Tenefyr: The Second Curse 1-4 ab 14 Pepijn van Loon  
           
Brookspun Games Legacies 1-6 ab 12 Jason Brooks  
           
Brotherwise Games Call to Adventure: The Stormlight Archive 2-4 ab 13 Chris O´Neal, Johnny O´Neal  
  Overboss: A Boss Monster Adventure 1-5 ab 8 Aaron Mesburne, Kevin Russ  
           
Buffalo Games Apollo: A Game Inspired by NASA Moon Missions 2-5 ab 12 Jonathan Gilmour, Sarah Addison  
           
Burnt Island Games Endeavor: Age of Expansion / Endeavor: Eine neue Ära 2-5 ab 13 Jarratt Gray 5 (1)
           
Button Shy Hierarchy 2 ab 8  
  Personal Space 1 ab 8 Jason Tagmire  
  Sprawlopolis 1-4 ab 8 Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Tussie Mussie / Geschickt Gesteckt 2-4 ab 8 Elizabeth Hargrave  
           
Buzzy Games Ghost Adventure 1-4 ab 8 Wlad Watine  
         
Calliope Games Station Master 2-6 ab 8 Chris Bayliss  
           
Capstone Games Ride the Rails 3-5 ab 12 John Bohrer  
  Ride the Rails: France & Germany 3-5 ab 12 John Bohrer  
  Verrückte Fracht / Curious Cargo 2 ab 12 Ryan Courtney  
           
Cardboard Dynamo Giga-Robo! 2-6 ab 14 Alex Cheng  
           
CardLords Animalchemists 2-5 ab 8 Jon Cohn  
           
Catch Up Games Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
  The LOOP 1-4 ab 12 Maxime Rambourg, Théo Rivière  
  Wildes Weltall / Wild Space 1-5 ab 10 Joachim Thôme  
           
Cephalofair Games Gloomhaven: Die Pranken des Löwen / Jaws of the Lion 1-4 ab 14 Isaac Childres  
           
Certifiable Studios D6: Dungeons, Dudes, Dames, Danger, Dice and Dragons! 1-4 ab 14 Anthony Coffey, Jesse Labbe  
           
Cheatwell Games Polar Panic 2-6 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
           
Cherry Picked Games Far Away 2 ab 13 Alexander Jerabek  
           
Chip Theory Games Cloudspire: The Uprising 1-4 ab 13 Josh J. Carlson, Adam Carlson, Josh Wielgus  
  Too Many Bones: Splice & Dice 1-4 ab 12 Josh J. Carlson, Adam Carlson, Josh Wielgus  
           
Clever Unicorn Games Fractured Galaxy 2-4 ab 12 Chris Winterburn  
           
CMON Limited Bloodborne: The Board Game 1-4 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Bloodborne: The Board Game – Forbidden Woods 1-4 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Bloodborne: The Board Game – Forsaken Cainhurst Castle 1-4 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Bloodborne: The Board Game – Hunter´s Dream 1-4 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Marvel United 1-4 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
  Munchkin Dungeon 2-5 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
  Night of the Living Dead: A Zombicide Game 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Project: ELITE 1-6 ab 14 Konstantinos Kokkinis, Marco Portugal, Sotirios Tsantilas  
  Sheriff of Nottingham (2nd Edition) 3-6 ab 14 Sérgio Halaban, André Zatz  
  Starcadia Quest 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: ARRRmada 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Build-a-Robot 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Showdown 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Sugar Blast 1-4 ab 8 Leo Almeida, Matthew O´Malley, Ben Rosset  
  Zombicide (2nd Edition) 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide (2nd Edition): Fort Hendrix Expansion 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide (2nd Edition): Washington Z.C. Expansion 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
           
CMYK Die Knuffies / The Fuzzies 2-4 ab 6 Alex Hague, Justin Vickers, Wolfgang Warsch  
           
Cogito ergo Meeple Philosophia: Dare to be Wise 1-6 ab 14 Joseph N Adams, Madeleine Adams  
           
Cohort VIII Games Ratfink: Scurry & Scamper 2-6 ab 12 Dawson Cowals, Jeff Huit, Joe Mistachkin  
           
Compass Games Stellar Horizons 1-7   Andrew Rader  
  Traders of the Air 2-4 ab 10 Michael Schacht  
           
Contention Games Imperium: The Contention 2-6 ab 14 Gary Dworetsky  
           
Corax Games Chronicles of Crime: 1900 1-4 ab 14 David Cicurel, Wojciech Grajkowski  
  Chronicles of Crime: 2400 1-4 ab 14 David Cicurel, Wojciech Grajkowski  
  Der perfekte Moment 2-4 ab 10 Anthony Nouveau  
  Der Perfekte Moment: Die Filmstar Erweiterung 2-6 ab 10 Anthony Nouveau  
  King of 12 2-4 ab 10 Rita Modl  
  Not Alone: Sanctuary 2-7 ab 10 Ghislain Masson  
  Revelations 2-8 ab 16 Vincent Bidault  
  Steamopolis: Versus Machina 1-3 ab 12 Rico Besteher  
  Zona: Das Geheimnis von Tschernobyl / The Secret of Chernobyl 1-4 ab 18 Maciej Drewing, Krzysztof Głośnicki  
           
Corvus Belli Infinity Defiance 1-4 ab 14 Alberto Abal, Jesús Fuster, Marcos Bello Soto  
           
Cosmodrome Games Aquatica: Cold Waters 1-4 ab 12 Ivan Tuzovsky  
  First Contact: The Second Coming 3-7 ab 12 Damir Khusnatdinov  
  Followers 1-4 ab 14 Sergey Usminskiy  
           
Cranio Creations Barrage / Wasserkraft 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Barrage: The Leeghwater Project / Wasserkraft: Das Leeghwater-Projekt 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  ERA: Das Mittelalter – Flüsse & Straßen / Medieval Age Expansion 1-4 ab 8 Matt Leacock  
  Maharaja 1-4 ab 14 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  MEKHANE 3-8 ab 14 Alessio Calabresi, Roberto Grasso  
  MEOW 2-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Mystery House: Adventures in a Box 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Mystery House: Zurück nach Tombstone 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Pakal 2-4 ab 8 Luca Bellini, Luca Borsa  
  Unicorn Fever 2-6 ab 14 Lorenzo Silva, Lorenzo Tucci Sorrentino  
           
Cravon Studios Rare Roses 1-6 ab 14 Rocky Heckman  
           
CreativeMaker LLC Clash of Minds: Holmes vs Moriarty 2 ab 12 Błażej Augustynek, Hubert Kubit  
           
CrowD Games City of the Great Machine 2-4 ab 12 German Tikhomirov  
  Deep State: Global Conspiracy 1-5 ab 14 Konstantin Seleznev  
  Ganesha 2-4 ab 8 Maxim Istomin  
  Space Explorers 2-4 ab 10 Yuri Zhuravljov  
  Windmill: Cozy Stories 3-5 ab 6 Maxim Istomin  
  Winter Queen 2-4 ab 10 Yuri Zhuravljov  
           
Cryptozoic Entertainment Spyfest 4-10 ab 12 Alexandr Ushan  
           
Cubiko Games Makehay 2-4 ab 8 Gavin Birnbaum  
           
Cwali Exhibition: 20th Century 1-5 ab 9 Peter Joustra, Ron van Dalen, Corné van Moorsel  
           
Czech Games Edition Die verlorenen Ruinen von Arnak 1-4 ab 12 Elwen, Mín  
  Sanctum 2-4 ab 12 Filip Neduk  
  Through the Ages: New Leaders and Wonders / Neue Anführer und Wunder 2-4 ab 14 Vlaada Chvátil 5 (1)
  Under Falling Skies 1 ab 12 Tomáš Uhlíř  
         
Dachshund Games Wolkenbruch 1-4 ab 10 Sabrina von Contzen, Hanno von Contzen  
           
Daily Magic Games Korsaren von Valeria / Corsairs of Valeria 2-5 ab 8 Wouter van Strien  
  Markgrafen von Valeria / Margraves of Valeria 2-5 ab 14 Isaias Vallejo  
  Sailing Toward Osiris: Pharaoh´s Pyramid 2-5 ab 14 W. David MacKenzie  
  Shadow Kingdoms of Valeria 1-5 ab 14 Stan Kordonskiy  
           
Dan Verssen Games (DVG) For What Remains: Streets of Ruin 1-2 ab 10 Paul Low, David Thompson, Ricardo Manuel Luis Tomas  
           
Days of Wonder Small World of Warcraft 2-5 ab 8 Philippe Keyaerts  
  Zug um Zug: Amsterdam 2-4 ab 8 Alan R. Moon  
           
Deep Print Games Kyoto 3-6 ab 10 Sabine Harrer, Johannes Krenner  
  Renature 2-4 ab 8 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
           
Deep Water Games 7 Summits 2-5 ab 12 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Sovereign Skies 1-4 ab 10 Aaron Andrew Wilson  
           
Delicious Games Praga Caput Regni 1-4 ab 12 Vladimír Suchý 5 (1)
           
Devious Weasel Games Cosmic Frog 2-6 ab 13 Jim Felli  
           
Devir The Red Cathedral 1-4 ab 10 Isra C., Shei S. 4 (1)
           
Devir Games Crazy Fishing 2-6 ab 6 Fabrizio Tronchin  
  Out Of This World 3-5 ab 8 Koen Hendrix  
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo 5 (1)
  Polis 2 ab 12 Fran Diaz  
  The Red Cathedral 1-4 ab 10 Isra C., Shei S. 4 (1)
           
DG Games Entertainment (Dark Gate Games) Dark Rituals: Malleus Maleficarum 2-5 ab 14 Filippo Chirico  
  Neo-Morphosis: Infestation 1-4 ab 14 Filippo Chirico  
           
Dice Toy Labs HoneyScouts 2-5 ab 14 Saishraddha, Studio Psysai  
  Indus 2500 BCE 1-5 ab 8 Amit Ghadge  
           
DigiSprite Adventure Mart 2-4 ab 10 DigiSprite  
           
Dire Wolf Clank! Adventuring Party 2-6 ab 13 Evan Lorentz  
  Dune: Imperium 1-4 ab 14 Paul Dennen  
  Eternal: Chronicles of the Throne – Gold and Steel 2-4 ab 12 Paul Dennen  
           
Dire Wolf Digital Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
           
Djeco Animomix 2-3 ab 3 Babayaga  
  Bluff Pirate 2-5 ab 6 Grégory Kirszbaum, Alex Sanders  
  Cheese Rescue 2-4 ab 7 David Paput, Eric Plotton  
  Gloutons! 2-4 ab 5 Yannis Lidy  
  Guzzle 2 ab 6 Julien Lamouche  
  Kotakote 2-6 ab 6 Sébastien Decad  
  Little Family 2-4 ab 2 Babayaga  
  Little Match 2-4 ab 2 Babayaga  
  Little Mime 2-4 ab 2 Babayaga  
  Little Puzzle 2-4 ab 2 Babayaga  
  Sweet Monster 2-5 ab 4 Guillaume Desportes  
  Swip´Sheep 3-5 ab 5 Yann Dupont  
  Tapikekoi 2-4 ab 5 Romaric Galonnier, Laurent Toulouse  
  Twist Up 4-6 ab 6 Babayaga  
           
dlp games CloudAge 1-4 ab 10 Alexander Pfister, Arno Steinwender  
  Monasterium 2-4 ab 12 Arve D. Fühler  
  Orléans Stories Erweiterung: Story 3 & 4 2-4 ab 12 Reiner Stockhausen  
  Remember Our Trip 2-4 ab 10 Daryl Chow, Saashi  
           
Dog Might Games Labyrinthos 2-4 ab 10 Lindsey Rode  
           
Dolphin Hat Games Taco Cat Goat Cheese Pizza 2-8 ab 8 Dave Campbell (II)  
           
Don´t Panic Games Don´t wake up Cthulhu! 3-6 ab 14 Francesco Barborini, Massimiliano Grotti  
  Kung Fu Panda: The Board Game 2-4 ab 10 Nick Fallon, Rob Harris, James Sheahan, Kristian Amundsen Østby  
           
DPH Games Inc Inca Empire: The Card Game 2-5 ab 13 Alan D. Ernstein 3 (1)
           
Dr. Finn´s Games School of Sorcery 2 ab 14 Steve Finn  
           
Draco Studios War For Chicken Island 2-4 ab 10 Ivan Escalante  
           
Dragon Dawn Productions Gray Eminence 3-5 ab 15 Timo Multamäki  
           
Dranda Games Solar Storm 1-4 ab 10 Ayden Lowther  
           
Drawlab Entertainment Fired Up 2-5 ab 12 Giorgos Eleftheriadis, Theofilos Koutroubis  
           
Dreamcraft Games Aeolis 1-7 ab 18 Aiollus  
           
Drei Hasen in der Abendsonne Allegra 2-6 ab 8 Bella Lucca  
  Mutabo: Family & Kids 3-6 ab 8 Kathi Kappler, Johann Rüttinger  
           
Drei Magier Spiele Biss 20 2-8 ab 7 Lena Burkhardt, Günter Burkhardt  
  Dodelido Extreme 2-6 ab 8 Jacques Zeimet  
  Kugelgeister 2-4 ab 5 Roberto Fraga  
  Wald der Lichter 2-4 ab 5 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
           
Druid City Games Sorcerer City 1-6 ab 14 Scott Caputo  
  The Grimm Masquerade / Grimms Maskerade 2-5 ab 8 Tim Eisner, Ben Eisner, James Hudson  
  Tidal Blades: Heroes of the Reef 1-4 ab 14 Tim Eisner, Ben Eisner  
           
dV Giochi BANG! The Dice Game: Undead or Alive 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Deckscape Crew vs Crew: Die Pirateninsel 2-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Flucht aus Alcatraz 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Decktective: Das gespenstische Gemälde 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Journey to Ochre Land 1-5 ab 4 Roméo Hennion  
         
Eagle-Gryphon Games Gangster´s Dilemma 3-7 ab 9 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Kanban EV 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
  On Mars 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
  Rococo: Deluxe Edition 1-5 ab 14 Matthias Cramer, Stefan Malz, Louis Malz  
  Sagani 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg 5 (1)
  Stolen Paintings 2-8 ab 8 Bruno Faidutti  
           
Eclipse Editorial Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
Edition Spielwiese Memorinth 2-4 ab 6 Richard Haarhoff  
  MicroMacro: Crime City 1-4 ab 8 Johannes Sich 6 (2)
  Treelings 2-5 ab 8 Paul Schulz  
           
eggertspiele Alma Mater 2-4 ab 12 Acchittocca, Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Stefano Luperto, Antonio Tinto  
  ERA: Das Mittelalter – Flüsse & Straßen / Medieval Age Expansion 1-4 ab 8 Matt Leacock  
           
El Dorado Games Windward 1-5 ab 14  
           
Elf Creek Games Atlantis Rising: Medusa Unleashed 1-7 ab 10 Galen Ciscell  
  Honey Buzz 1-4 ab 10 Paul Salomon  
  Honey Buzz: Honey Pot Mini Expansion 1-4 ab 10 Paul Salomon  
           
Elven Ear Games Everything Lost 1 ab 14 Thomas Jansen  
           
Elzra Corp. (Elzra) Katakomben: Kuben 1-4 ab 14 Ken Valles, Aron West  
           
EmperorS4 Discovery: The Era of Voyage / Das Zeitalter der Seefahrer 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Engro Games Okazaki 1-2 ab 8 Patrick Engro  
  Reach 2 ab 10 Patrick Engro  
           
Enigma Studio Instacrime: Casino 2-6 ab 10 Francisco Gallego Arredondo  
           
Ergo Ludo Editions Roxane 2-4 ab 10 Daniele Ursini  
           
Escape Studios Tales of Evil 1-6 ab 13 Antonio Ferrara  
           
Everything Epic Games Grind House 2-6 ab 15 Jon Cohn  
  Rambo: The Board Game 1-4 ab 14 Samuel Bailey, Christopher Batarlis  
  Vampire: The Masquerade – Blood Feud 4-32 ab 14 Benjamin Kanelos  
           
Exod games Jurassic World Miniature Game 2-0 ab 14 Antonin Barral  
           
Exploding Kittens A Game of Cat & Mouth 2 ab 7  
  Exploding Kittens: Barking Kittens 2-5 ab 7  
  Poetry for Neanderthals 2-12 ab 7  
           
Explor8 ANLUDIM 2-5 ab 8 Ludovic Maublanc, Dimitri Perrier  
           
Explosm Games Trial by Trolley 3-13 ab 14 Scott Houser  
  Trial by Trolley: Derailed Edition 3-13 ab 18 Scott Houser  
         
Fantasy Flight Games Arkham Horror 3. Edition Dunkle Fluten Erweiterung 1-6 ab 14 Daniel Clark, Philip D. Henry, Tim Uren  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Die Innsmouth-Verschwörung: Erweiterung 1-2 ab 14  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Rückkehr zu: Das vergessene Zeitalter 1-2 ab 14 Matthew Newman  
  Civilization – Ein neues Zeitalter: Terra Incognita / Civilization: A New Dawn – Terra Incognita 2-5 ab 14 Tony Fanchi  
  Cosmic Encounter Duel 2 ab 14 Frank Brooks, Bill Eberle, Peter Olotka, Greg Olotka  
  Fallout Shelter: Das Brettspiel 2-4 ab 14 Andrew Fischer  
  Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde – Dunkle Pfade 1-5 ab 14  
  KeyForge: Massenmutation – Starter-Set 2 ab 14 Richard Garfield  
  Talisman: Das Waldland Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  Talisman: Der Vorbote Erweiterung 2-6 ab 12 Samuel Bailey  
  Talisman: Kataklysmus Erweiterung 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
           
Fantasy Workhouse Galilean Moons 1-4 ab 14 Lukus Adam  
           
Feuerland Spiele Barrage / Wasserkraft 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Barrage: The Leeghwater Project / Wasserkraft: Das Leeghwater-Projekt 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Flügelschlag: Ozeanien-Erweiterung / Wingspan: Oceania Expansion 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave  
  Gloomhaven: Die Pranken des Löwen / Jaws of the Lion 1-4 ab 14 Isaac Childres  
  New York Zoo 1-5 ab 10 Uwe Rosenberg 5 (1)
  PARKS 1-5 ab 9 Henry Audubon 6 (1)
  PARKS: Sternstunden Erweiterung / Nightfall Expansion 1-5 ab 10 Mattox Shuler  
  Pendulum 1-5 ab 12 Travis P Jones  
  Tapestry 1-5 ab 12 Jamey Stegmaier 5 (1)
           
Fiat Lucre Annapurna 1-4 ab 12 Rebecca Horovitz  
           
Final Frontier Games Merchants Cove 1-4 ab 14 Jonny Pac, Carl Van Ostrand, Drake Villareal  
           
First Editions Dinner In Paris 2-4 ab 8 The Trolls  
  Sock Monsters 2-4 ab 6 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
  Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
First Fish Games Ducks in Tow 2-4 ab 10 Stephanie Kwok  
           
Fishbone Games Venedig / Venice 1-5 ab 14 Andrei Novac, Dávid Turczi  
           
Five24 Labs Mint Control 2-4   Justin Blaske  
           
Flannel Games Furtherance 1-4 ab 14 Brent Keath  
           
Flatout Games Calico 1-4 ab 13 Kevin Russ  
           
Floodgate Games Cosmic Colonies 1-5 ab 10 Scott Almes  
  Holi: Festival of Colors 2-4 ab 13 Julio E. Nazario  
  Sagrada: Passion - The Great Facades 1-6 ab 14 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Sagrada: Vita / The Great Facades – Life 1-6 ab 13 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
           
Flying Frog Productions A Touch of Evil: 10 Year Anniversary Edition 1-6 ab 12 Jason C. Hill  
           
Forbidden Games Raccoon Tycoon: The Fat Cat Expansion 2-6 ab 8 Glenn Drover  
           
Formal Ferret Games High Rise 1-4 ab 14 Gil Hova  
  The Rival Networks 2 ab 14 Gil Hova  
           
Fox in the Box 18DO: Dortmund 2-5 ab 12 Wolfram Janich, Michael Scharf  
           
Fox Tale Games Runika and the Six-sided Spellbooks 1-4 ab 14 Shannon Kelly  
           
FoxGames PARTYtura 3-10 ab 8 Katarzyna Cioch, Wojciech Wiśniewski  
           
FoxMind Bermuda Pirates 2-4 ab 7 Jeppe Norsker  
           
Foxtrot Games The Fox in the Forest Duet / Der Fuchs im Wald: Duett 2 ab 10 Foxtrot Games  
  The Search for Planet X 1-4 ab 13 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
franjos Spieleverlag Formel Fun 2-7 ab 8 Terry Goodchild  
           
Frosted Games Aeon´s End 1-4 ab 14 Kevin Riley 6 (2)
  Clash of Cultures: Monumental Edition 2-4 ab 14 Christian Marcussen  
  Die Reisen des Zheng He / The Ming Voyages 1-2 ab 12 David J. Mortimer, Alan Paull  
  Endeavor: Age of Expansion / Endeavor: Eine neue Ära 2-5 ab 13 Jarratt Gray 5 (1)
  Flippermania / Super-Skill Pinball: 4-Cade 1-4 ab 12 Geoff Engelstein  
  HexRoller: Hexpansion 1 1-8 ab 10 Rustan Håkansson  
  Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
  Siderische Konfluenz: Handel und Wandel im Elysium-Sektor /Sidereal Confluence: Trading and Negotiation in the Elysian Quadrant 4-9 ab 14 TauCeti Deichmann  
  Sprawlopolis 1-4 ab 8 Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Tussie Mussie / Geschickt Gesteckt 2-4 ab 8 Elizabeth Hargrave  
  Verrückte Fracht / Curious Cargo 2 ab 12 Ryan Courtney  
           
funbot Cutterland 2-4 ab 10 Nikolay Zolotarev  
  Mint Control 2-4   Justin Blaske  
  Muse 2-12 ab 7 Jordan Sorenson  
  Muse: Das Erwachen / Awakenings 2-12 ab 10 Jordan Sorenson  
           
Funforge Monumental 1-4 ab 14 Matthew Dunstan  
  Monumental: The Lost Kingdoms 1-5 ab 14 Matthew Dunstan  
  Namiji 2-5 ab 8 Antoine Bauza  
           
Funko Games Back to the Future: Back in Time 2-4 ab 10 Prospero Hall  
  Disney: The Haunted Mansion – Call of the Spirits Game 2-6 ab 9 Prospero Hall  
  Footloose Party Game 3-8 ab 10 Prospero Hall  
  Godzilla: Tokyo Clash 2-4 ab 10 Prospero Hall  
  Last Defense! 2-6 ab 8 Prospero Hall  
  Pan Am 2-4 ab 12 Prospero Hall  
           
Funnyfox Candy Lab 2-4 ab 8 Thomas Danede  
  Dinner In Paris 2-4 ab 8 The Trolls  
         
Galactic Raptor Games Animal Kingdoms 1-5 ab 8 Steven Aramini  
           
Galakta This War of Mine: Days of the Siege 1-6 ab 18 Marek Mydel, Michał Oracz, Mateusz Szupik  
  Waste Knights: Second Edition 1-4 ab 14 Marek Mydel, Paweł Szewc  
           
Gale Force Nine, LLC Aliens: Another Glorious Day in the Corps 1-6 ab 14 Andrew Haught  
           
Game and a Curry, LLC Battle of the Boybands 3-5 ab 10 Clio Yun-su Davis, Vicci Ho  
           
Game Brewer Gùgōng: Pànjūn 1-5 ab 12 Andreas Steding  
  Paris 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer 4 (1)
  Roxane 2-4 ab 10 Daniele Ursini  
           
Game Factory Claim Pocket 2 ab 10 Scott Almes  
  GOLD 2-5 ab 6 Reiner Knizia  
  Poule Poule 2-8 ab 8 Charles Bossart  
  Yōkai 2-4 ab 10 Julien Griffon  
  Yokai 2-4 ab 8 Julien Griffon  
           
Game Flow Journey to Ochre Land 1-5 ab 4 Roméo Hennion  
           
Gamealogical Institute Tacticum 2 ab 8 Tony Ripley  
           
Gamelyn Games Tiny Epic Dinosaurs 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Galaxies BLAST OFF! 2-4 ab 9 Scott Almes  
           
Games by Bicycle The Alpha 3-6 ab 10 Ralph Rosario  
           
Games From Hell Presidium 1-4 ab 16 keine Angabe  
           
Games Workshop Ltd. Blitz Bowl: Season 2 2 ab 8 James M. Hewitt  
  Space Marine Adventures: Angriff der Orks 1-5 ab 10  
  Warhammer Age of Sigmar: Crypt Hunters 2 ab 12 John Bracken  
           
GamesQuest Pet Evil 2-6 ab 8 Joe Liano  
           
GameWick Games Shuffling Horror: Innsmouth 32 3-13 ab 14 Larry Wickman  
           
Gamewright Artischocken 2-4 ab 10 Emma Larkins  
  Dungeon Drop 1-4 ab 8 Scott R. Smith  
  Hi Lo Flip 2-6 ab 8 Garrett J. Donner, Michael S. Steer  
  Marshmallow Test 2-5 ab 10 Reiner Knizia  
  Shifting Stones 1-5 ab 8 J. Evan Raitt  
           
Gamia Games Runir 2-4 ab 8 Svavar Björgvinsson  
           
Garphill Games Architekten des Westfrankenreichs: Ära der Handwerker / Architects of the West Kingdom: Age of Artisan 1-6 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Burggrafen des Westfrankenreichs / Viscounts of the West Kingdom 1-4 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Die Folianten-Saga des Westfrankenreichs / The West Kingdom Tomesaga 2-6 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Räuber aus Skythien / Raiders of Scythia 1-4 ab 12 Shem Phillips  
           
GateOnGames Akros 2 ab 10 Emanuele Briano  
  Canvas 1-5 ab 14 Jeff Chin, Andrew Nerger  
  Tang Garden 1-4 ab 14 Francesco Testini, Pierluca Zizzi  
           
GDM Games 4 Data Brokers 2-4 ab 8 Oriol Comas i Coma, Màrius Serra  
  Instacrime: Casino 2-6 ab 10 Francisco Gallego Arredondo  
  Instacrime: Munford 2-6 ab 10 Francisco Gallego Arredondo  
  Sherlock Far West: Der Pakt mit dem Teufel 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock Far West: Die verfluchte Mine 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock Far West: Schüsse im Morgengrauen 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 5 (1)
  Sherlock: Der Butler 1-8 ab 10 Eugeni Castaño, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Grabesstille 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Alberto Millán, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Wer ist Vincent Leblanc? 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
           
Geek Attitude Games Not Alone: Sanctuary 2-7 ab 10 Ghislain Masson  
           
Gen-X Games Pocket Detective: Die Bombe tickt 1-6 ab 12 Yury Yamshchikov  
  Pocket Detective: Gefährliche Machenschaften 1-6 ab 10 Yury Yamshchikov  
           
Genius Games Genotype: A Mendelian Genetics Game 1-5 ab 14 John Coveyou, Paul Salomon, Ian Zang  
           
Giant Roc CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  D-Day Dice (Second Edition) 1-4 ab 14 Emmanuel Aquin  
  Genesia 1-5 ab 12 Eric Labouze  
  Pulp Detective: Abenteurer, Antagonisten und Apparaturen / Expansion 3 – Adventurers, Gadgets, and Nemeses 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Tawantinsuyu: Das Inkareich / The Inca Empire 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Tekhenu: Der Sonnenobelisk / Obelisk of the Sun 1-4 ab 14 Daniele Tascini, Dávid Turczi 4 (2)
  Venedig / Venice 1-5 ab 14 Andrei Novac, Dávid Turczi  
  Yedo: Deluxe Master Set 1-5 ab 12 Thomas Vande Ginste, Wolf Plancke  
           
Gigamic Quetzal 2-5 ab 10 Alexandre Garcia  
           
GIndie Enchanters: East Quest 1-4 ab 10 Rafał Cywicki, Jacek Gołębiowski  
           
Giochi Uniti Kleine Kläffer 2-4 ab 10 Felix Bernat Julian  
           
Giochix Edizioni Frutticola 2-4 ab 10 Giovanni Fiore, Virginio Gigli  
           
GMT Games Apocalypse Road 2-10 ab 14 Jeff Horger, Carla Horger  
  Imperial Struggle 2 ab 12 Ananda Gupta, Jason Matthews  
           
GMT Games LLC Dominant Species 2-6 ab 12 Chad Jensen  
           
Gnomosapiens War For Chicken Island 2-4 ab 10 Ivan Escalante  
           
Go On Board Titans 1-4 ab 13 Łukasz Woźniak  
           
Goblivion Games Dinoblivion 1-2 ab 12 Jean-François Gauthier  
           
Goliath Games Burping Bobby 2-4 ab 4  
  Carcata 2-4 ab 8 Roberto Fraga  
  Johnny the Skull Pirate´s Cove 1-99 ab 4  
  Rattlesnake Jake 2-99 ab 4  
           
Good Games Publishing Funfair 2-4 ab 14 Joel Finch  
  Guild Master 2-4 ab 13 Chris Antony  
           
Grail Games Boomerang: Australia 2-4 ab 8 Scott Almes  
  Boomerang: Europe 2-4 ab 10 Scott Almes  
  Boomerang: USA 2-4 ab 10 Scott Almes  
  Medici: The Dice Game 1-4 ab 10 Reiner Knizia  
           
Grand Gamers Guild Endangered 1-5 ab 10 Joe Hopkins  
  Endangered: Giant Panda Scenario 1-5 ab 10 Joe Hopkins  
           
Granna Dwergar 2-4 ab 12 Jan Madejski  
           
Greater Than Games Sentinels of Earth-Prime 0   Christopher Badell  
  Spirit Island: Zerfklüftete Erde / Jagged Earth 1-6 ab 13 R. Eric Reuss  
           
Green Couch Games Darwinauts 1-4 ab 13 Chris Bryan  
           
Green Feet Games Paradise Lost 2-5 ab 10 Tom Butler  
           
Green Ronin Publishing Sentinels of Earth-Prime 0   Christopher Badell  
           
Greenbrier Games Folklore: The Affliction – Fall of the Spire 1-5 ab 14 Nick Blain, Will Donovan  
           
GREIFERISTO RONE: Last stand 2-4 ab 14 Štěpán Štefaník  
           
Grey Fox Games For Science! 1-6   R. Eric Reuss  
  Zoned Out 2-4   Keith Rentz  
           
Grimlord Games The Everrain 1-4 ab 14 Adam Smith  
           
Grimspire Destinies 1-3 ab 14 Michał Gołębiowski, Filip Miłuński  
  Maximum Apocalypse: Legendary Edition / Legendäre Sammelbox 1-6 ab 13 Mike Gnade  
  Super Fantasy Brawl 2-4 ab 14 Jochen Eisenhuth  
  The Few and Cursed: Eine Handvoll Verdammte 1-4 ab 13 Mike Gnade  
  The Warp 1-4 ab 12 Thomas Snauwaert  
           
GRRRE Games Dany goes to hollywood 3-8 ab 14 Phil Vizcarro  
  Nidavellir 2-5 ab 10 Serge Laget  
           
Guillotine Games Night of the Living Dead: A Zombicide Game 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
         
HABA Ab auf die Arche 1-4 ab 3 Antje Gleichmann  
  Animal Upon Animal: Dinos 1-4 ab 4 Klaus Miltenberger  
  Animal Upon Animal: Unicorns 1-4 ab 4 Klaus Miltenberger  
  Buntikus 2-4 ab 4 Lena Burkhardt, Günter Burkhardt  
  Der Wolkenmacher 1-4 ab 4 Christine Faust, Kristin Dittmann  
  Drache Funkelfeuer Glücksbingo 2-4 ab 3 Kristin Dittmann  
  Dragondraft 2-4 ab 8 Benjamin Schwer  
  Entschlüsselt! 2-5 ab 5 Leo Colovini, Teodoro Mitidieri  
  Hau Weg! 2-4 ab 5 Shaun Graham, Scott Huntington  
  Igelfreunde 2-4 ab 3 Felix Beukemann  
  Löschtrupp Schwuppdiwupp 2-4 ab 5 Rudi Biber  
  Meine ersten Spiele: Fütter mich! 1-5 ab 2 Annemarie Wolke  
  Meine ersten Spiele: Hallo Töpfchen! 1-4 ab 2 Franziska Knauber  
  Monster-Klatsch 2-5 ab 6 Kristin Dittmann  
  Monza 20th Anniversary 2-4 ab 5 Jürgen P. Grunau  
  Perlenparty 2-4 ab 3 Thade Precht  
  Pinguflip 2-4 ab 5 Kristin Dittmann  
  Rhino Hero Junior 1-4 ab 2 Scott Frisco, Steven Strumpf  
  Schatzsuche im Wunderwald 2-4 ab 4 Cielo d´Oro  
  The Key: Mord im Oakdale Club 1-4 ab 8 Thomas Sing  
  The Key: Raub in der Cliffrock Villa 1-4 ab 8 Thomas Sing  
  The Key: Sabotage im Lucky Lama Land 1-4 ab 8 Thomas Sing  
  Wer krabbelt da? 2-5 ab 3 Kristin Dittmann  
  Zähl mal!! 2-4 ab 2 Markus Nikisch, Imke Storch  
           
Hall Games Bonfire 1-4 ab 12 Stefan Feld 6 (2)
           
Hall or Nothing Productions 1565, St. Elmo´s Pay 1-2 ab 10 Tristan Hall  
  Shadows of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
  Veilwraith 1 ab 12 Tristan Hall  
           
Hangom Games Creed 2-4 ab 12 Jae-Hyung Cho  
           
Hans im Glück Paleo 2-4 ab 10 Peter Rustemeyer 4 (2)
           
Happy Baobab 9 Figure 1-6 ab 7 Andrey Kolupaev  
  AlienExpress 3-6 ab 7 Yoshiyuki Arai  
  Dali The Fox 2-4 ab 5 Vincent Bonnard  
  Little Ladybug 2-4 ab 3 Anja Dreier-Brückner  
  Magic Tree 2-6 ab 6 Lana Inagaki  
  My Funny Dinos 2-4 ab 7 Charles Chevallier  
           
HCM Kinzel Tap It! 1-8 ab 8 keine Angabe  
  Truth Bombs 4-8 ab 14 Phil Lester  
           
HeidelBÄR Games Anansi 3-5 ab 10 Cyril Blondel, Jim Dratwa  
  Cóatl 1-4 ab 10 Etienne Dubois-Roy, Pascale Brassard  
  Coyote 3-6 ab 10 Spartaco Albertarelli  
  Decipher 2-4 ab 10 Bill Eberle, Peter Olotka, Greg Olotka  
  Die verlorenen Ruinen von Arnak 1-4 ab 12 Elwen, Mín  
  Sanctum 2-4 ab 12 Filip Neduk  
  Spicy 2-6 ab 10 Győri Zoltán Gábor  
  Through the Ages: New Leaders and Wonders / Neue Anführer und Wunder 2-4 ab 14 Vlaada Chvátil 5 (1)
  Under Falling Skies 1 ab 12 Tomáš Uhlíř  
  Unicorn Fever 2-6 ab 14 Lorenzo Silva, Lorenzo Tucci Sorrentino  
  Vampire: The Masquerade – Vendetta 3-5 ab 14 Charlie Cleveland, Bruno Faidutti  
           
Heidelberger Spiele Talisman: Das Waldland Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  Talisman: Der Vorbote Erweiterung 2-6 ab 12 Samuel Bailey  
  Talisman: Kataklysmus Erweiterung 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
           
Heidelberger Spieleverlag Lewis & Clark / Lewis & Clark: The Expedition 1-5 ab 14 Cédrick Chaboussit  
           
Helvetiq Bandida 1-4 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Cape Confidence / Cap sur la Confiance 2-8 ab 8 Mélanie Cotting, Quentin Bays  
  Captain Bluff 2-5 ab 8 Torsten Landsvogt  
  Dice Trip: Schweiz 1-4 ab 8 Hartmut Kommerell  
  Keine Gnade für die Monster 1-6 ab 4 Jérôme Soleil, Emilie Soleil  
  Kompromat 2 ab 8 Rob Fisher, Adam Porter  
  Moovz 1-2 ab 6 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
  Papageno 2-5 ab 6 Kevin Kim  
  Tatamokatsu 2-5 ab 8  
           
Hen House Games Ugly Christmas Sweaters 2-4 ab 8 Hunter R. Hennigar  
           
Hex Games (II) Yōkai: City of Crime 3-5   Anna Owarzany  
           
Hexa House Victim: The Cursed Forest 2-6 ab 14 Thitinan N.  
           
Hexy Studio Hard City 1-5 ab 12 Adam Kwapiński, Marek Raczyński  
  Route to India 2-4 ab 7 Arkadiusz Ciesielski  
  Slyville: Jester´s Gambit 3-5 ab 10 Marek Raczyński  
           
Hiatus Games Deus lo Vult 2-4 ab 14 Michael Badelin  
           
Hidden Industries GmbH Hidden Games: Das Diadem der Madonna 1-6 ab 14  
  Hidden Games: Grünes Gift 1-6 ab 14  
           
Hobby World Cutterland 2-4 ab 10 Nikolay Zolotarev  
  Kassiopeia / Cassiopeia 2-5 ab 12 Nikolay Pegasov  
  Spyfest 4-10 ab 12 Alexandr Ushan  
           
Hollandspiele Aurelian, Restorer of the World 1   Tom Russell  
  Dinosaur Table Battles 2   Tom Russell  
  Dual Gauge 3-5   Tom Russell  
  Reign of Witches 2   Tom Russell  
  The Field of the Cloth of Gold 2   Tom Russell  
  The Vote: Suffrage and Suppression in America 2   Tom Russell  
           
Holy Grail Games Rallyman: GT 1-6 ab 14 Jean-Christophe Bouvier  
  Titan 2-4 ab 14 Matthieu Podevin  
           
homunculus spiel ESCAPE Dysturbia: Gefahr in den Docks 1-8 ab 12  
  Exit-Game-Wochenkalender 2021 - Der Gambler 1-4 ab 12 keine Angabe  
           
Horrible Guild Fantastiq 3-6 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
  Omega Jump 2-4 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
  Unicorn Fever 2-6 ab 14 Lorenzo Silva, Lorenzo Tucci Sorrentino  
  Vampire: The Masquerade – Vendetta 3-5 ab 14 Charlie Cleveland, Bruno Faidutti  
           
Hot Taco Inc Bold Made 2-6 ab 3 Alex Butler, Leslie Pierson  
           
Hub Games Adventure Mart 2-4 ab 10 DigiSprite  
  Prisma Arena 2-4 ab 8 John Fiore, Rory O´Connor  
           
HUCH! Bermuda Pirates 2-4 ab 7 Jeppe Norsker  
  Captain Wonder Cape 2-6 ab 7 Carlo Emanuele Lanzavecchia, Walter Obert  
  Caylus 1303 2-5 ab 10 William Attia 3 (1)
  Detective Club 4-8 ab 8 Oleksandr Nevskiy  
  Dreamscape 1-4 ab 10 David Ausloos  
  Duck 3-5 ab 8 Johannes Krenner  
  Escape from the Asylum / Psychiatrie des Schreckens 1-6 ab 12 Martin Nedergaard Andersen, Alexander Peshkov, Ekaterina Pluzhnikova  
  Fairy Trails 1-2 ab 8 Uwe Rosenberg  
  Fiesta Mexicana 2-4 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel  
  Flotter Dreier 4-0 ab 16  
  Funky Monkey 2-7 ab 10 Steffen Bogen 5 (1)
  Good Night, Bunnies! 2-4 ab 5 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Haste Worte? Das Kartenspiel 3-8 ab 8 Hartwig Jakubik  
  Jumping Cups 2 ab 8 René Brons, Jacques Zeimet  
  Jumpkins 2-4 ab 8 Michael Feldkötter  
  Make Fake News Great Again 4-99 ab 16  
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Rajas of the Ganges: Goodie Box 2 2-4 ab 12  
  Rajas of the Ganges: The Dice Charmers 2-5 ab 12 Inka Brand, Markus Brand 5 (2)
  Terra: Deutschland 2-5 ab 10 Friedemann Friese  
           
Hurrican Via Magica 2-6 ab 7 Paolo Mori  
           
HYBR Houston, We Have a Dolphin! 3-5 ab 12 Andreas Wilde  
         
IDW Games Galaxy Hunters 2-4 ab 14 Daniel Alves  
  Metal Gear Solid: The Board Game 1-4 ab 14 Emerson Matsuuchi  
  Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures: Change is Constant 1-5 ab 14 Daniel Lansdown, Pete Walsh, Kevin Wilson  
  Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures: City Fall 1-5 ab 14 Daniel Lansdown, Pete Walsh, Kevin Wilson  
           
IELLO Flyin´ Goblin 2-4 ab 8 Corentin Lebrat, Théo Rivière  
  King of Tokyo: Dark Edition 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  Kitara 2-4 ab 10 Eric B. Vogel  
  Schotten Totten 2 2 ab 8 Reiner Knizia  
  The Big Book of Madness: The Vth Element 2-5 ab 12 Maxime Rambourg  
           
IGAMES Detective Club 4-8 ab 8 Oleksandr Nevskiy  
           
Igrology Masters of the Night 1-5 ab 13 Nikolay Aslamov  
           
Imperial Publishing, Inc Red Outpost 2-4 ab 10 Raman Hryhoryk  
           
Indie Boards & Cards Aeon´s End 1-4 ab 14 Kevin Riley 6 (2)
  Aeon´s End: Outcasts 1-4 ab 14 Sydney Engelstein, Nick Little, Kevin Riley  
  Kodama 3D 2-4 ab 14 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
  Kodama Forest 1-6 ab 14 Jenny Iglesias, Kevin Riley  
  Make It Happen 2-12 ab 14 Jaime Miller  
  The Coldest Night 1-4 ab 14 Brian Burgoyne  
           
Innocent Traveler Games The Ghosts Betwixt 1-4 ab 10 Dustin Freund  
           
Inside the Box Board Games LLP (ITB) Aquanauts 2-4 ab 10 Michael P. Lee, Rose Atkinson  
  NewSpeak 3-6 ab 14 Anthony Howgego, Fiona Jackson, Rose Atkinson, Mark Stockton-Pitt  
           
Inside Up Games 7 Seelen / 7 Souls 1-6 ab 8 Conor McGoey  
  City Builder: Ancient World 1-4 ab 8 Andrei Filip  
  Sea Change 1-8 ab 6 Conor McGoey  
  The Quick and the Undead 1-6 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
           
Ion Game Design High Frontier 4 All 1-5 ab 14 Phil Eklund, Justin Grey, Jon Manker, Dom Rougier  
  Pax Viking 1-6 ab 12 Jon Manker  
           
Irongames Pact Winter 1-6 ab 10 Bernd Eisenstein  
           
IUVI Games Solar City 1-4 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
           
IV Games Moonrakers 1-5 ab 14 Austin Harrison, Max Anderson  
         
Jack Dire Studios Gatefall 2-8 ab 13 Jack Dire  
           
JackBro Playful Creation Nouvelle-France 2-4 ab 10 Jacques-Dominique Landry  
           
Jacob´s Brick Games Temple Rush 2-4 ab 8 Jacob Berg  
           
Jasco Games Evil Dead 2: The Board Game 3-6 ab 14 Dylan Birtolo, Josh Derksen, Thomas M. Gofton  
  Street Fighter: The Miniatures Game 2-6 ab 14 Alex Tune, Joe Vargas  
           
Jellybean Games Dracula´s Feast: New Blood 4-8 ab 10 Peter C. Hayward, Tom Lang  
  Goblin Teeth 2-5 ab 10 Frank Tedeschi  
  Night of the Mummy 4-8 ab 10 Peter C. Hayward  
           
Jet Games Studio Mortum. Medieval Detective 1-6 ab 12 Sergey Minevich  
  Tortuga 2199 2-4 ab 12 Michael Loyko, Denis Plastinin  
           
Jeux Opla [kosmopoli:t] | kosmopolit 4-8 ab 10 Julien Prothière, Florent Toscano  
           
Jolly Dutch Productions Herrlof 2 ab 10 Alexander Kneepkens, Inge van Dasselaar  
           
Jolly Thinkers Cheese Thief 4-8 ab 8 Dongxu Li  
           
Jordan Draper Games OSAKA METRO EXPANSION 0   Jordan Draper  
  TOKYO CAPSULE HOTEL 2-4 ab 14 Jordan Draper  
  TOKYO TSUKIJI EXPANSION 2-6   Jordan Draper  
  TOKYO TSUKIJI MARKET 2-6 ab 14 Jordan Draper  
           
Juegorama The Path of the Adventurers 1-4 ab 12 Elias Alonso Herranz  
           
Jumbo Animal Rescue 1-5 ab 8 Daryl Chow  
  Bresk! 2-5 ab 10 Frans de Boevere, Milan de Boevere  
  Ramen Ink 2-5 ab 8 Daryl Chow  
           
Jumping Turtle Games The Warp 1-4 ab 12 Thomas Snauwaert  
           
Junk Spirit Games Slip Strike 2 ab 10 David Gerrard  
         
Kayenta Games Obsession: Upstairs, Downstairs 1-5 ab 13 Dan Hallagan  
           
keine Angabe Archers of Nand 1-2 ab 10 Pablo Garaizar  
  Block 2-4 ab 8 Nelson Ferreira  
  Bots Up 2-5 ab 7  
  Communist Cats: Revolution 2-6 ab 10 Greg Dyson  
  Don´t Let It Die 1-4 ab 10 Dustin Hendrickson  
  Dungeon Crusade: Book I – Genesis of Evil 1-6 ab 10 Rodger Deering  
  Escape Deathrace 2182 Micro 1-4 ab 8 Jesse Conger  
  Faza 1-4 ab 13 Benjamin Farahmand  
  Gnomes and Wizards 2-4 ab 14 Bobby Powell  
  Goetia: Nine Kings of Solomon 2-4 ab 13 Kristian Karlberg  
  Import / Export: Definitive Edition 1-4 ab 8 Jordan Draper  
  Katana: Samurai Action Card Game 2 ab 8 Tracy Alan  
  Mord bei Tisch: Berghotel 6-8   Daria Nina  
  Potato Pirates: Enter the Spudnet 2-6 ab 10 Aditya Batura, Johan Ng Zi Qi, Lee Tat Lin, Fendy Lieanata, Lim Jia Xuan  
  Queen Bee 2-6 ab 10 Mike Bruner  
  Sanctorvm: The Board Game 2-6 ab 18  
  Stop the Train! 4-6 ab 11  
  The Hunters A.D. 2114 1-4 ab 13 Mateusz Albricht  
  Valknut 2 ab 14 Luís Brüeh  
           
KEJI Inc Draconis Invasion: Wrath 1-6 ab 14 Jeff Lai  
           
Keymaster Games PARKS 1-5 ab 9 Henry Audubon 6 (1)
  PARKS Memories: Plains Walker 2-8 ab 8 Kyle Key  
  PARKS: Sternstunden Erweiterung / Nightfall Expansion 1-5 ab 10 Mattox Shuler  
           
Kids Table BG Fossilis 1-5 ab 8 David Alberto Diaz  
           
Kobold Spieleverlag Das Streben nach Glück: Die schiefe Bahn / The Pursuit of Happiness: Thug Life 2-5 ab 18 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Die Weite Welt / The Pursuit of Happiness: Experiences 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Discovery: The Era of Voyage / Das Zeitalter der Seefahrer 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Dream Cruise 2-4 ab 8 Malte Kischkel, Moritz Schuster  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: Ascension / Eine wundervolle Welt: Korruption & Aufstieg 1-6 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: War or Peace / Eine Wundervolle Welt: Krieg oder Frieden 1-5 ab 14 Benoit Bannier, Frédéric Guérard  
  Kassiopeia / Cassiopeia 2-5 ab 12 Nikolay Pegasov  
  Rettet die Eisbären / Rescue Polar Bears: Data & Temperature 1-4 ab 8 Jog Kung, Huang Yi Ming  
           
Kolossal Games Mezo 2-4 ab 14 John Clowdus  
  Omen: Heir to the Dunes 2 ab 14 John Clowdus  
  Papillon 2-4 ab 14 J.B. Howell  
  Totemic 1-2 ab 14 Christopher Hamm  
  Western Legends: Blood Money 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
           
Korea Boardgames Co., Ltd. Four Gardens 2-4 ab 10 Martin Doležal  
  Fruit Picking 1-4 ab 8 Jun-ichi Shinde  
  Monster Dentist 2-4 ab 6 Luca Bellini, Luca Borsa  
  Showdown Tactics 2 ab 8 Paul JH Bang  
           
Korona Games Dice Upon a Time 2-5 ab 10 Istvan Szauer  
           
KOSMOS Adventure Games: Grand Hotel Abaddon 1-4 ab 12 Matthew Dunstan, Phil Walker-Harding, Ute Wielandt  
  Andor Junior 2-4 ab 7 Inka Brand, Markus Brand  
  Anno 1800 2-4 ab 12 Martin Wallace 5 (3)
  Aqualin 2 ab 10 Marcello Bertocchi 4 (1)
  Blätterrauschen 2-6 ab 8 Paolo Mori 5 (2)
  Catan: 25 Jahre Jubiläums-Edition 3-4 ab 10 Klaus Teuber  
  Crime Stories 2-10 ab 16 Veit Etzold, Bori Mészáros, Ádám Vágó  
  Der Herr der Ringe 2-5 ab 10 Reiner Knizia  
  Die Legenden von Andor: Die verschollenen Legenden "Düstere Zeiten" 2-4 ab 10 Andreas Kälber, Christoph Kling  
  Dodo 2-4 ab 6 Frank Bebenroth, Marco Teubner  
  Escape Tales: Low Memory 1-4 ab 16 Jakub Caban, Bartosz Idzikowski  
  EXIT: Das Spiel – Adventskalender 1-99 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Das Tor zwischen den Welten 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand, Ralph Querfurth  
  EXIT: Das Spiel – Der Friedhof der Finsternis 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Der verwunschene Wald 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel + Puzzle – Der einsame Leuchtturm 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel + Puzzle – Der verschollene Tempel 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand, Juliana Voorgang  
  Greenville 1989 3-6 ab 16 Florian Fay  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts – Die Monsterbox der Monster Erweiterung 2-4 ab 11 Kami Mandell, Andrew Wolf  
  Können Taxis fliegen? 2-4 ab 5 Dennis Kirps, Christian Kruchten  
  Mein Lotta-Leben: Wie belämmert ist das denn? 2-4 ab 7 Carlo A. Rossi  
  My City 2-4 ab 10 Reiner Knizia 5 (1)
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo 5 (1)
  Spot On 2-4   Günter Burkhardt  
  Switch & Signal 2-4 ab 10 David Thompson 5 (1)
         
La Boîte de Jeu Cerberus: Treasures of the Underworld 3-8 ab 10 Pierre Buty  
  In the Palm of Your Hand 2-8 ab 10 Timothée Decroix  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: Ascension / Eine wundervolle Welt: Korruption & Aufstieg 1-6 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: War or Peace / Eine Wundervolle Welt: Krieg oder Frieden 1-5 ab 14 Benoit Bannier, Frédéric Guérard  
           
Lautapelit.fi Eclipse: Das zweite galaktische Zeitalter / Second Dawn for the Galaxy 2-6 ab 14 Touko Tahkokallio  
           
Lavka Games Mortum. Medieval Detective 1-6 ab 12 Sergey Minevich  
  Pocket Detective: Die Bombe tickt 1-6 ab 12 Yury Yamshchikov  
  Pocket Detective: Gefährliche Machenschaften 1-6 ab 10 Yury Yamshchikov  
  Tortuga 2199 2-4 ab 12 Michael Loyko, Denis Plastinin  
           
Lay Waste Games Life Siphon 2-4 ab 13 Zach Given, Jake Given  
           
Le Scorpion Masqué Mia London and the Case of the 625 Scoundrels 2-4 ab 5 Antoine Bauza, Corentin Lebrat  
  Zombie Teenz Evolution 2-4 ab 8 Annick Lobet  
           
Leder Games Fort 2-4 ab 10 Grant Rodiek  
  Root: The Clockwork Expansion 1-4 ab 10 Benjamin Schmauss, Cole Wehrle  
  Root: The Underworld Expansion 2-6 ab 10 Patrick Leder, Cole Wehrle  
           
Letiman Games Squire for Hire 1-2 ab 12 Jon Merchant  
  Squire for Hire: Mystic Runes 1-2 ab 12 Jon Merchant  
           
Level 99 Games Empyreal: Spells & Steam 2-6   Trey Chambers  
           
Libellud Dixit: Mirrors 3-6 ab 8 Jean-Louis Roubira  
  Mysterium Park 2-6 ab 10 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
           
Lifestyle Boardgames Ltd Alice´s Garden 1-4 ab 8 Ikhwan Kwon  
  Escape from the Asylum / Psychiatrie des Schreckens 1-6 ab 12 Martin Nedergaard Andersen, Alexander Peshkov, Ekaterina Pluzhnikova  
  Findet Nessie / Finding Nessie 2-4 ab 6 Jens-Peter Schliemann, Bernhard Weber  
  Pirate Legends 2-4 ab 8 Annick Lobet  
  Red Outpost 2-4 ab 10 Raman Hryhoryk  
  Sock Monsters 2-4 ab 6 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
  Storytailors 2-6 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
           
Little Rocket Games Castle Rooms 2-4 ab 6 Giampaolo Razzino  
           
Llama Dice Games Waffle Hassle 1-2 ab 8 Isra C., Shei S.  
           
LLC YS Hyper Bloom 1-4 ab 8 shiobana  
           
LOGIS Foto Fish 2-4 ab 4 Michael Kallauch  
  Go Slow! 2-4 ab 4 Felix Beukemann  
  Hungry Hugo 2-4 ab 6 Jens Merkl, Jean-Claude Pellin  
  Too Too Catch 2-4 ab 5 Thilo Hutzler  
           
LOKI Detective Charlie 1-5 ab 7 Théo Rivière  
  Kraken Attack! 1-4 ab 7 Antoine Bauza, Esteban Bauza  
  Super Fly 3-5 ab 6 Thomas Brückner, Anja Dreier-Brückner  
           
Lookout Games Agricola: Dulcinaria Deck 1-6 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Glasgow 2 ab 10 Mandela Fernandez-Grandon  
  Hallertau 1-4 ab 12 Uwe Rosenberg 6 (1)
  Murano: Complete Edition 2-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  Nusfjord: Lachs Deck 1-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
           
Looney Labs Ice Duo 2 ab 8 Andrew Looney  
  Nomids 2-10 ab 6 Andrew Looney  
           
Lost Treasure Games War of Supremacy 2-5 ab 13 Nathan Everett  
           
Lucky Duck Games Baron Voodoo 2-4 ab 10 Yann Dentil  
  Chronicles of Crime: 1900 1-4 ab 14 David Cicurel, Wojciech Grajkowski  
  Chronicles of Crime: 2400 1-4 ab 14 David Cicurel, Wojciech Grajkowski  
  Chronicles of Crime: The Millennium Series – Chronicles of Time Expansion 1-4 ab 14 David Cicurel, Wojciech Grajkowski  
  Destinies 1-3 ab 14 Michał Gołębiowski, Filip Miłuński  
  Kingdom Rush: Rift in Time 1-4 ab 10 Helana Hope, Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  The Court of Miracles / La Cour des Miracles 2-5 ab 10 Vincent Brugeas, Guilhem Gautrand  
           
LudiCreations Pulp Detective: Abenteurer, Antagonisten und Apparaturen / Expansion 3 – Adventurers, Gadgets, and Nemeses 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  So, You´ve Been Eaten. 1-2 ab 14 Scott Almes  
           
Ludit GmbH Reimraupe 2-6 ab 5 Robert Stoop  
           
Ludonaute Colt Super Express 3-7 ab 7 Cédric Lefebvre, Christophe Raimbault  
  Lewis & Clark / Lewis & Clark: The Expedition 1-5 ab 14 Cédrick Chaboussit  
  Star Clicker 2-4 ab 7 Christophe Raimbault  
  What´s Missing? 3-6 ab 7 Florian Sirieix  
           
Ludonova Influentia 3-4 ab 10 Miguel Bruque  
  Polynesia 2-4 ab 12 Peer Sylvester  
  Sumatra 2-5 ab 8 Reiner Knizia  
           
Ludus Distributors Folded Wishes 2-4 ab 6 Ronald Villaver  
           
Ludus Magnus Studio D.E.I.: Divide et Impera 2-4 ab 14 Tommaso Battista  
           
Lumberjacks Studio Gold River 2-5 ab 8 Bruno Cathala, Bruno Faidutti  
  Magic Rabbit 1-4 ab 8 Julie Dutois, Romaric Galonnier, Ludovic Simonet, Cécile Ziégler  
  Monster´s Coffee / Monster Café 2-5 ab 8 Romain Caterdjian, Théo Rivière  
  The Court of Miracles / La Cour des Miracles 2-5 ab 10 Vincent Brugeas, Guilhem Gautrand  
           
Luminary Games Ivion: Calbria 2-4 ab 13 Aislyn Hall, Aaron Shaw  
           
Lycan Studio Ausonia 1-4 ab 12 Zoltán Simon  
  Ausonia: Masters of Shadow 1-4 ab 12 Zoltán Simon  
           
Lynnvander Studios Evil Dead 2: The Board Game 3-6 ab 14 Dylan Birtolo, Josh Derksen, Thomas M. Gofton  
         
MAD Games Ltd. Division: Throne Room 1-2 ab 13 James Hitchings  
           
Mad Lab Yōkai: City of Crime 3-5   Anna Owarzany  
           
Magilano Skyjo Action 2-8 ab 8 Alexander Bernhardt  
           
Magpie Games Wizard Kittens 2-4 ab 7 Brendan G. Conway, Marissa Kelly, Mark Diaz Truman  
  Wizard Kittens: Magical Monsters Expansion 2-4   Brendan G. Conway, Marissa Kelly, Mark Diaz Truman  
           
Mandino X-Scape: Das Atelier des Magiers 1-5 ab 12 Lilian Le Vinh, Sophie Le Vinh  
           
Mandoo Games A la Mesa! 3-5 ab 8 Josep M. Allué, Yohan Goh  
  Box Monster 2-4 ab 6 Romain Caterdjian  
  Merchant of Dunhuang 2-4 ab 8 Gabriele Bubola  
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo 5 (1)
           
Mare Infinitus Games 7 Gods 2-6 ab 14 Joris Maas, Alexander Remi  
           
Marflow Games 18DO: Dortmund 2-5 ab 12 Wolfram Janich, Michael Scharf  
           
Mariucci J. Designs, LLC HEXplore It: The Sands of Shurax 1-6 ab 14 Kat Kimoundri, Nathan Loos, Jonathan Mariucci  
           
Massif Games, LLC Kartoffelkrieg 3-4 ab 10 Michael Craughwell, Corey Wright  
           
Matagot Aztec 3-6 ab 10 Stéphane Beaume  
  Boomerang: Australia 2-4 ab 8 Scott Almes  
  Cairn 2 ab 10 Christian Martinez  
  Monster Soup 1-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Rapa Nui 2-4 ab 10 Fabrice Besson, Guillaume Montiage  
  Treasure Island: Captain Silver – Revenge Island 2-5 ab 10 Marc Paquien  
  Vintage 3-6 ab 8 Bruno Faidutti  
           
Mattel Jewel Heist 5-8 ab 13 Jeff Bazarko  
           
MEBO Games 2491 Planetship 2-5 ab 14 Antonio Sousa Lara  
  Adamastor: The Sea Monster 3-4 ab 12 Antonio Sousa Lara  
  Caretos 2-4 ab 8 Paulo Pereira  
           
Medieval Lords Gank 2-4 ab 12 Dominic Michael H.  
  Out Style 1-4 ab 10 Dominic Michael H.  
  Ten Suns 2-4 ab 10 Dominic Michael H.  
           
Medusa Games The Great Fire of London 1666: 2-Player Expansion 2 ab 12 Richard Denning  
           
Memesys Culture Lab SHASN 3-5 ab 12 Zain Memon  
           
Mercat Games Happy Dim Sum 2-5 ab 8  
           
Mercury Games CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
           
MeterMorphosen Der Flugplatzspatz nahm auf dem Flugblatt Platz 2-99 ab 6 Moni Port, Philip Waechter  
           
Mind Bottling Games Dice Throne: Season One ReRolled 2-6 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
           
Mindclash Games Anachrony: Fractures of Time 1-4 ab 15 Richard Amann, Viktor Peter, Dávid Turczi  
  Anachrony: Future Imperfect 2-4 ab 15 Dávid Turczi  
  Anachrony: Infinity Box 1-4 ab 15 Richard Amann, Viktor Peter, Dávid Turczi  
           
Mirakulus Kingdom Rush: Rift in Time 1-4 ab 10 Helana Hope, Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  My Little Scythe: Pie in the Sky / Kommt ein Kuchen geflogen 1-6 ab 8 Hoby Chou, Vienna Chou  
  The Grimm Masquerade / Grimms Maskerade 2-5 ab 8 Tim Eisner, Ben Eisner, James Hudson  
           
Mixlore The Shining 3-5 ab 17 Prospero Hall  
  Top Gun Strategy Game 2-4 ab 10 Prospero Hall  
           
Moaideas Game Design Braves, Retry! 2-5 ab 12 Sky Huang  
  Mini Express 1-5 ab 8 Mark Gerrits  
           
Modiphius Entertainment Kung Fu Panda: The Board Game 2-4 ab 10 Nick Fallon, Rob Harris, James Sheahan, Kristian Amundsen Østby  
           
Mojito Studios Cleopatra and the Society of Architects: Deluxe Edition 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
           
Mondo Games Unmatched: Buffy the Vampire Slayer 2-4 ab 14 Rob Daviau, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Cobble & Fog 2-4 ab 9 Rob Daviau, Justin D. Jacobson, Chris Leder  
  Unmatched: Little Red Riding Hood vs. Beowulf 2 ab 9 Noah Cohen, Rob Daviau, Justin D. Jacobson, Brian Neff  
           
Monster Fight Club Tentacle Town 2-4 ab 6 Aaron Dill, John Kovaleski  
           
Monte Cook Games So nicht, Schurke! / No Thank You, Evil! 2-5 ab 5 Shanna Germain  
           
Moonstone Games Plotalot 2-5 ab 8 Gemma Newton  
           
Moria Games Mitropia 2-5 ab 12 Andrzej Jarzyna, Kerrie Saephanh, Steven Willmott, Piotr Żuchowski  
           
Moroz Publishing Space Explorers 2-4 ab 10 Yuri Zhuravljov  
           
moses. Verlag GmbH Alle Neune 2-5 ab 8 Wolfgang Kramer, Bernhard Lach, Uwe Rapp  
  Big Boom Bang 3-5 ab 8 Klaus Kreowski  
  Black Party: Das Varieté des Todes 6-7 ab 16  
  Black Party: Der Tod des Paten 6-7 ab 16  
  Black Party: Ruhe in Frieden, Sherlock 6-7 ab 16  
  Black Stories Junior: Adventure Stories 2-15 ab 8 Corinna Harder  
  Black Stories Junior: Animal Stories 2-99 ab 8 Corinna Harder  
  Black Stories Junior: Fußball Stories 2-0 ab 8 Corinna Harder  
  Black stories junior: Rätselhafte Weihnachten 2-99 ab 8 Corinna Harder  
  Black Stories: Epic Fails Edition 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Horror Movies Edition 2-99   Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black stories: Nightmare on Christmas 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Tödliche Liebe 2-99 ab 12 Elke Vogel  
  Böse Kuh 2-5 ab 8 Marco Teubner  
  Das geheimnisvolle Grand Hotel 3-8 ab 12 keine Angabe  
  Deutschland: Das Quiz! 2-6 ab 12  
  Die verlassene Bibliothek 1-4 ab 12 Leo Colovini  
  Don Carlo 2-4 ab 8 Wolfgang Kramer, Bernhard Lach, Uwe Rapp  
  Kneipenquiz Fußball-Spezial 0   Heinrich Glumpler, Darren Grundorf, Marco Teubner, Tom Zimmermann  
  Kneipenquiz Pärchenabend 4-20 ab 16 Darren Grundorf, Tom Zimmermann  
  Sebastian Fitzek Killercruise 2-4 ab 12 Sebastian Fitzek, Marco Teubner  
  Sebastian Fitzek Safehouse Würfelspiel 1-4 ab 12 Marco Teubner  
  Tuppfehler 2-6 ab 10 Martin Ebel  
           
Moskito Games Chronicles of Waral 2-4 ab 10 Robin Keller  
           
Mr. B. Games Stacked 1-5 ab 14 Sean Brown, LeAnn Phillips, Tim Phillips  
           
Mücke Spiele Hai Noon 2-4 ab 8 René Holzer, Christian Opperer  
           
Mythic Games Destinies 1-3 ab 14 Michał Gołębiowski, Filip Miłuński  
  Enchanters: East Quest 1-4 ab 10 Rafał Cywicki, Jacek Gołębiowski  
  Solomon Kane 1-5   Jake Thornton  
  Super Fantasy Brawl 2-4 ab 14 Jochen Eisenhuth  
         
Nanox Games CloudAge 1-4 ab 10 Alexander Pfister, Arno Steinwender  
           
Nasma Productions, LLC Sultans and Kings: The Card Game 2-4 ab 12 Firas Eladoumikdachi  
           
Naylor Games Magnate: The First City 1-5 ab 13 James Naylor  
           
Next Move Games Azul: Das gläserne Mosaik / Crystal Mosaic 2-4 ab 10 Michael Kiesling  
  Beez 2-4 ab 8 Dan Halstad  
           
Nice Game Publishing Vampire: The Masquerade – Heritage 2-4 ab 14 Babis Giannios  
           
Noris Spiele Crime Story: Berlin 1-6 ab 12 Peter Prinz  
  Crime Story: Munich 1-6 ab 12 Peter Prinz  
  Crime Story: Vienna 1-6 ab 12 Peter Prinz  
  Escape Room: Das Spiel – Duo Horror 2-3 ab 16  
  Escape Room: Das Spiel 2 3-5 ab 16 Markus Müller, White Castle  
  Nightmare: Das Thriller Spiel 4-5 ab 16 Team Identity  
           
North Star Games Oceans / Ozeane 2-4 ab 12 Nick Bentley, Dominic Crapuchettes, Ben Goldman, Brian O´Neill  
           
NOW games Spielverlag Martin & Reiter GbR AURUXXX: Die Goldene 12 2-6 ab 8 Stefan Martin  
           
Nürnberger Spielkartenverlag Contact: Signals from Outer Space 2-5 ab 8 Steffen Benndorf  
  Hamstern 2-6 ab 8 Moritz Dressler  
  Honeymoon 2-6 ab 8 Moritz Dressler 4 (1)
  Spukstaben 1-4 ab 10 Moritz Dressler 5 (1)
  The Game: Quick & Easy 2-5 ab 10 Steffen Benndorf  
  Volle Weide 2-6 ab 8 Moritz Dressler  
  Wir sind die Roboter 2-6 ab 5 Reinhard Staupe  
  Wolle 2-6 ab 8 Moritz Dressler 3 (1)
         
Odd Bird Games Feudum: Rudders & Ramparts 2-6 ab 12 Mark K. Swanson  
           
Oink Games Durian 2-7 ab 7 Masato Uesugi  
  Insider Black 4-8 ab 9  
  Ninja Catfoot and the Covert Action 1-4 ab 7 Jun Sasaki  
           
Oka luda Editions Poule Poule 2-8 ab 8 Charles Bossart  
           
OKAZU Brand 5x5 Zoo 1-4 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Suzie-Q 2-5 ab 8 Hisashi Hayashi  
           
Old Novel Games Robinson Crusoe: Escape from Despair Island 1-4 ab 14 Niko Huttu  
           
Oni Games (I) Autumn Harvest: A Tea Dragon Society Game 2-4   Steve Ellis (II), Tyler Tinsley  
  Gudetama: The Tricky Egg Card Game 2-7 ab 7 Ben Eisner, Steve Ellis (II)  
  Scott Pilgrim Miniatures The World 2-4 ab 14 Erica Bouyouris  
  Space Battle Lunchtime Card Game 2-5 ab 10 Daniel Solis  
           
Online Media Ltd The Great Alcatraz Escape 2-6 ab 10 Oscar Dingley Gallo  
           
Orange Nebula, LLC Unsettled 2-4   Marc Neidlinger, Tom Mattson  
           
Orgutal Jogos Apex K-Truck Racer 2-6 ab 14 Fernando Kornijezuk  
           
Origame Plantopia: The Card Game 2-5 ab 10 Daryl Chow  
           
Origames Cerberus: Treasures of the Underworld 3-8 ab 10 Pierre Buty  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: Ascension / Eine wundervolle Welt: Korruption & Aufstieg 1-6 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World: War or Peace / Eine Wundervolle Welt: Krieg oder Frieden 1-5 ab 14 Benoit Bannier, Frédéric Guérard  
           
Osprey Games Frostgrave: Second Edition 2-8 ab 12 Joseph McCullough  
  Judge Dredd: Helter Skelter – Dark Judges 1-4 ab 14 Martin Wallace  
  Letterpress 1-6 ab 14 Robin David  
  Merv: The Heart of the Silk Road 1-4 ab 14 Fabio Lopiano  
  The King is Dead: Second Edition 2-4 ab 14 Peer Sylvester  
  Undaunted Normandy 2-0 ab 14 Trevor Benjamin, David Thompson (II)  
  Village Green 1-5 ab 14 Peer Sylvester  
           
Osprey Publishing Frostgrave: Second Edition 2-8 ab 12 Joseph McCullough  
           
OSTIA Spiele Novgorod 2-4 ab 10 Stefan Risthaus 4 (1)
  Tee Oder Kaffee Refill 2-6 ab 8 Heike Risthaus, Stefan Risthaus  
         
Palm Court Perfect Match / Wavelength 2-20 ab 13 Alex Hague, Justin Vickers, Wolfgang Warsch  
           
Pandasaurus Games Apollo: A Game Inspired by NASA Moon Missions 2-5 ab 12 Jonathan Gilmour, Sarah Addison  
  Ctrl 2-4 ab 7 Julio E. Nazario  
  Gods Love Dinosaurs 2-5 ab 10 Kasper Lapp  
  Godspeed 2-5 ab 10 Clayton Hargrave, Adam Hill  
  Sonora 1-4 ab 10 Rob Newton  
           
Pangea Games Tasty Humans 1-4 ab 10 Ryan Langewisch  
           
Paper Plane Games Fairy Trails 1-2 ab 8 Uwe Rosenberg  
           
Passport Game Studios Friday the 13th: Horror at Camp Crystal Lake 3-6 ab 17 Sean Fletcher  
           
Peacock Tabletops Materia Prima: The Alchemists Guild 2-4 ab 12 Florian Pfab  
           
Pearl Games Troyes Dice 1-10 ab 12 Sébastien Dujardin, Xavier Georges, Alain Orban 5 (1)
           
Peculiarity Sumo Gnomes 2 ab 8 Robbie Munn  
           
Pegasus Spiele Aeon´s End 1-4 ab 14 Kevin Riley 6 (2)
  Armata Strigoi 2-5 ab 14 Paolo Vallerga, Marco Valtriani  
  Armata Strigoi: Resurrection – By Expansion 2-5 ab 14 Fortunato Cappelleri, TinuZ, Paolo Vallerga, Marco Valtriani  
  Azul: Das gläserne Mosaik / Crystal Mosaic 2-4 ab 10 Michael Kiesling  
  Beez 2-4 ab 8 Dan Halstad  
  Bonfire 1-4 ab 12 Stefan Feld 6 (2)
  Celtic 2-4 ab 8 Dirk Hillebrecht  
  City of Angels / Detective: City of Angels 1-5 ab 14 Evan Derrick  
  Cubitos 2-4 ab 10 John D. Clair  
  Deadly Dinner: Die letzte Rose 5-7 ab 16  
  Detective: Doppelter Boden / Signature Series – Dig Deeper 1-5 ab 16 Rob Daviau 5 (1)
  Detective: Ein Krimi-Brettspiel – Erste Fälle / Detective: A Modern Crime Board Game – Season One 1-5 ab 12 Ignacy Trzewiczek, Merry Trzewiczek, Weronika Spyra 0 (1)
  Dice Flick 2-4 ab 8 Rami Gaber  
  Die Zwerge Big Box 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Doodle Dungeon 2-4 ab 10 Ulrich Blum  
  Dragomino 2-4 ab 5 Bruno Cathala, Marie Fort, Wilfried Fort  
  Eclipse: Das zweite galaktische Zeitalter / Second Dawn for the Galaxy 2-6 ab 14 Touko Tahkokallio  
  ERA: Das Mittelalter – Flüsse & Straßen / Medieval Age Expansion 1-4 ab 8 Matt Leacock  
  Foto Fish 2-4 ab 4 Michael Kallauch  
  Ghost Adventure 1-4 ab 8 Wlad Watine  
  Go Slow! 2-4 ab 4 Felix Beukemann  
  Hansa Teutonica: Big Box 3-5 ab 12 Andreas Steding  
  HexRoller: Hexpansion 1 1-8 ab 10 Rustan Håkansson  
  Honey 2-4 ab 5 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Imperial Settlers: Aufstieg eines Imperiums / Rise of the Empire 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Imperial Settlers: Empires of the North – Barbaren-Horde 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Imperial Settlers: Empires of the North – Römische Banner 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Kanonen und Dublonen 2-6 ab 6 Michael Schacht  
  Kitchen Rush (Revised Edition): Aber bitte mit Sahne 2-4 ab 8 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
  Kyoto 3-6 ab 10 Sabine Harrer, Johannes Krenner  
  Langland Domino 2-4 ab 4 Nicola Riehemann  
  Langland Yatzy 2-6 ab 6 Nicola Riehemann  
  Mary Magica 2-5 ab 3 Wolfgang Dirscherl  
  Memorinth 2-4 ab 6 Richard Haarhoff  
  MicroMacro: Crime City 1-4 ab 8 Johannes Sich 6 (2)
  Munchkin Fellinge 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer: Age of Sigmar – Tod und Zerstörung 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  My Farm Shop 2-4 ab 8 Rüdiger Dorn  
  Nidavellir 2-5 ab 10 Serge Laget  
  Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
  Poo Poo Pets 1-4 ab 8 Sophia Wagner  
  Punktesalat / Point Salad 2-6 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich 5 (1)
  Race for the Galaxy: Alien Artifacts 2-5 ab 13 Thomas Lehmann  
  Renature 2-4 ab 8 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Roll Player: Fiends & Familiars 1-4 ab 10 Keith Matejka  
  Sagrada: Passion - The Great Facades 1-6 ab 14 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Sagrada: Vita / The Great Facades – Life 1-6 ab 13 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Schneckenslalom 3-4 ab 5 Thomas Daum, Violetta Leitner  
  Shadowrun: Schattenland 3-6 ab 12  
  Siderische Konfluenz: Handel und Wandel im Elysium-Sektor /Sidereal Confluence: Trading and Negotiation in the Elysian Quadrant 4-9 ab 14 TauCeti Deichmann  
  So nicht, Schurke! / No Thank You, Evil! 2-5 ab 5 Shanna Germain  
  Spirit Island: Zerfklüftete Erde / Jagged Earth 1-6 ab 13 R. Eric Reuss  
  Tainted Grail: The Fall of Avalon / Der Niedergang Avalons 1-4 ab 14 Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
  Talisman: Das Kartenspiel – Clash of Heroes 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Talisman: Das Waldland Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  Talisman: Der Vorbote Erweiterung 2-6 ab 12 Samuel Bailey  
  Talisman: Kataklysmus Erweiterung 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
  The Magnificent 1-4 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Thunderstone Quest 2-4 ab 14 Mike Elliott, Bryan Reese, Mark Wootton  
  Tiny Towns: Fortune 1-6 ab 14 Peter McPherson, Josh Wood  
  Trails of Tucana 1-8 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Treelings 2-5 ab 8 Paul Schulz  
  Turtle Mania 2-4 ab 5 Reiner Knizia  
  UNDO: 600 Sekunden 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  UNDO: Gipfel ohne Wiederkehr 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Valentine´s Day 3-6 ab 8 Ken Gruhl  
           
Pencil First Games, LLC The One Hundred Torii 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Scott Caputo  
           
Pendragon Game Studio Last Aurora 1-4 ab 14 Mauro Chiabotto  
  Last Aurora: Project Athena 2-4 ab 14 Mauro Chiabotto  
           
Penguin & Panda Productions Manchukuo 1-4 ab 14 Michael Mihealsick  
  Onimaru 1-4 ab 13 Stephen Avery, Michael Mihealsick  
           
People for Goldfish LLC Word Hustle 1-4 ab 10 Lori Love, Lea Velocci  
           
Perplext Roland Wright: The Dice Game 1-5 ab 13 Chris Handy  
           
Perro Loko Games SPELL 2 ab 12 Jesús Fuentes  
           
Petersen Games Eternal Adversary 2-6 ab 14 Ben Donges, Sandy Petersen, Lincoln Petersen  
  Planet Apocalypse 1-5 ab 14 Sandy Petersen  
           
PETEVIL Pet Evil 2-6 ab 8 Joe Liano  
           
PHALANX Europe Divided 2 ab 12 Chris Marling, David Thompson  
  Freedom! 2 ab 12 Vangelis Bagiartakis  
  Rocketmen 1-4 ab 14 Martin Wallace  
           
Phase Shift Games Dungeon Drop 1-4 ab 8 Scott R. Smith  
           
Piatnik Farmer Jones 2-4 ab 4 Brad Ross, Jim Winslow  
  Kanaloa 3-5 ab 8 Günter Burkhardt  
  KaZock 2-5 ab 6 Reiner Knizia  
  Kleine Kläffer 2-4 ab 10 Felix Bernat Julian  
  Lama Express 2-4 ab 5 Manfred Ludwig  
  Piff Paff & Friends 2-4 ab 5 Brad Ross, Don Ullman  
  Roundforest 2-4 ab 8 Pierrot 5 (1)
  Space Taxi 3-5 ab 8 Christoph Behre  
           
Placentia Games Florenza: X Anniversary Edition 1-5 ab 14 Stefano Groppi, P.S. Martensen  
           
Plaid Hat Games Forgotten Waters 3-7 ab 14 Mr. Bistro, J. Arthur Ellis, Isaac Vega  
           
Plakks Entertainment Pitch&Plakks 1-20 ab 3  
           
Plan B Games Century: Golem Edition – An Endless World 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi  
           
Platypus Industries The Ratcatcher, Solo Adventure 1 ab 14 Matthew Aslin  
           
PlayMonster Break In: Alcatraz 1-6 ab 10 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta, David Yakos  
  Windward 1-5 ab 14  
           
Pleasant Company Games Grim Heroes 2-4 ab 12 Simon McGregor  
           
Ply Games Exploration 1-5 ab 14 Damian Korus  
  Exploration: Warzone 2-3 ab 8 Damian Korus  
           
Portal Games Detective: Doppelter Boden / Signature Series – Dig Deeper 1-5 ab 16 Rob Daviau 5 (1)
  Detective: Ein Krimi-Brettspiel – Erste Fälle / Detective: A Modern Crime Board Game – Season One 1-5 ab 12 Ignacy Trzewiczek, Merry Trzewiczek, Weronika Spyra 0 (1)
  Imperial Settlers: Aufstieg eines Imperiums / Rise of the Empire 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Imperial Settlers: Empires of the North – Barbaren-Horde 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Imperial Settlers: Empires of the North – Römische Banner 1-4 ab 10 Joanna Kijanka  
  Million Dollar Script 3-10 ab 14 Daniel Stamm  
  Neuroshima Hex! 3.0: Troglodytes 1-4 ab 13 Marcin Zapart  
  Robinson Crusoe: Adventures on the Cursed Island – Treasure Chest 1-4 ab 14 Ignacy Trzewiczek  
  Stronghold: Undead (Second Edition) 2 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
           
Post Scriptum Florenza: X Anniversary Edition 1-5 ab 14 Stefano Groppi, P.S. Martensen  
           
PSC Games Roma & Alea / Rome & Roll 1-4 ab 14 Nick Shaw, Dávid Turczi  
           
Pull the Pin Games The Zorro Dice Game 2-6 ab 13 Brian Henk, Clayton Skancke  
  The Zorro Dice Game: Heroes and Villains 1-8 ab 13 Brian Henk, Clayton Skancke  
           
PvP Geeks Skytear 2-4 ab 13 Giacomo Neri, Riccardo Neri, Riccardo Parmeggiani  
           
PYTHAGORAS Café 1-4 ab 8 Costa, Rôla  
  Rossio 1-4 ab 8 Orlando Sá  
         
Quality Beast Root: The Underworld Expansion 2-6 ab 10 Patrick Leder, Cole Wehrle  
  Seize the Bean 1-4 ab 10 Andy Couch, Dylan Howard Cromwell  
           
Queen Games Alhambra: Roll & Write 1-5 ab 8 Dirk Henn  
  Escape: Roll & Write 2-4 ab 8 Sebastian Schwarz  
  Fresco: Card & Dice Game 2-4 ab 8 Marco Ruskowski, Marcel Süßelbeck  
  Fresco: Expansion Box 12-17 2-4 ab 10 Marco Ruskowski, Marcel Süßelbeck  
  Fresco: Mega Box 2-4 ab 10 Wolfgang Panning, Marco Ruskowski, Marcel Süßelbeck  
  Merlin: Big Box 2-4 ab 14 Stefan Feld, Michael Rieneck  
  Merlin: Morgana Expansion 2-4 ab 14  
  Rune Stones: Enchanted Forest 2-4 ab 12 Rüdiger Dorn  
  Wald der Wölfe 1-5 ab 7 Wolfgang Dirscherl, Julien Gupta  
  Way 2 Go 2-14 ab 8 Urtis Šulinskas  
  Winter Kingdom 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Zen Garden 2-4 ab 8 Mike Georgiou  
           
Quick Simple Fun Games Muse 2-12 ab 7 Jordan Sorenson  
  Muse: Das Erwachen / Awakenings 2-12 ab 10 Jordan Sorenson  
           
Quined Games Tussie Mussie / Geschickt Gesteckt 2-4 ab 8 Elizabeth Hargrave  
         
R and R Games Rajas of the Ganges: Goodie Box 2 2-4 ab 12  
  Rajas of the Ganges: The Dice Charmers 2-5 ab 12 Inka Brand, Markus Brand 5 (2)
           
Rather Dashing Games ALDR: The High Sage 2-4 ab 12 Mike Richie  
           
Ravensburger Back to the Future: Dice Through Time 2-4 ab 10 Ken Franklin, Chris Leder, Kevin Rodgers  
  Calico 1-4 ab 13 Kevin Russ  
  Dinner for One 2-7 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  Disney Hocus Pocus: The Game 2-6 ab 8 Prospero Hall  
  Disney Villainous: Perfectly Wretched 2-3 ab 10 Prospero Hall  
  Escape the Labyrinth 1-4 ab 6 Kai Haferkamp, Max J. Kobbert  
  Harry Potter Strike Dice Game 2-5 ab 8 Dieter Nüßle  
  Jubako 2-4 ab 8 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Krasserfall 2-4 ab 6 Bernhard Weber  
  Krazy Pix 3-8 ab 10 Sophia Wagner, Dirk Baumann, Thomas Odenhoven, Matthias Schmitt  
  Marvel Villainous: Infinite Power 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  Mein erstes Kakerlakak 2-4 ab 3 Inka Brand, Markus Brand  
  Minecraft: Farmer´s Market Expansion 2-4 ab 10 Ulrich Blum  
  Nobody is Perfect: Extra Edition 3-6 ab 14 Bertram Kaes  
  Spring in eine Pfütze!: Das Brettspiel 2-6 ab 8 Janet Kneisel  
  Wonder Woman: Challenge of the Amazons 2-5 ab 10 Prospero Hall  
           
Ravensburger Verlag GmbH Der weiße Hai / Jaws 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  Disney Jungle Cruise Adventure Game 2-4 ab 8 Prospero Hall  
  Disney Villainous: Böse bis ins Mark / Wicked to the Core 2-3 ab 10 Prospero Hall  
  Disney Villainous: Das Böse schläft nie / Evil Comes Prepared 2-3 ab 10 Prospero Hall  
  Nobody is perfect 3-10 ab 14 Bertram Kaes  
  PUSH 2-6 ab 8 Prospero Hall  
  Silver Amulett / Silver 2-4 ab 10 Ted Alspach  
  Verflixxt 2-6 ab 8 Wolfgang Kramer, Michael Kiesling  
           
Rebel Zona: Das Geheimnis von Tschernobyl / The Secret of Chernobyl 1-4 ab 18 Maciej Drewing, Krzysztof Głośnicki  
           
Red Raven Games Deep Vents 2-4 ab 13 T. Alex Davis, Ryan Laukat  
  Roam: Verloren in Arzium 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  Sleeping Gods: Tides of Ruin 1-4 ab 13 Ryan Laukat, Ira Fay  
           
RedHex Gravity: Soaring Islands 2-4 ab 14 Artyom Zhdanov  
           
Renegade Game Studios Atheneum: Mystic Library 2-5 ab 10 L´Atelier  
  Autumn Harvest: A Tea Dragon Society Game 2-4   Steve Ellis (II), Tyler Tinsley  
  Bargain Quest: Sunk Costs 2-6   Jonathan Ying  
  Clank! Adventuring Party 2-6 ab 13 Evan Lorentz  
  Eternal: Chronicles of the Throne – Gold and Steel 2-4 ab 12 Paul Dennen  
  Gloomy Graves 2-4 ab 14 Jeffrey D. Allers  
  Gudetama: The Tricky Egg Card Game 2-7 ab 7 Ben Eisner, Steve Ellis (II)  
  Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
  Power Rangers: Heroes of the Grid – Rise of the Psycho Rangers 2-5 ab 14 Jonathan Ying  
  Räuber aus Skythien / Raiders of Scythia 1-4 ab 12 Shem Phillips  
  Scott Pilgrim Miniatures The World 2-4 ab 14 Erica Bouyouris  
  Space Battle Lunchtime Card Game 2-5 ab 10 Daniel Solis  
  Stellar 2 ab 8 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Succulent 2-4 ab 10 J. Alex Kevern  
  The Fox in the Forest Duet / Der Fuchs im Wald: Duett 2 ab 10 Foxtrot Games  
  The Search for Planet X 1-4 ab 13 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
  Warp´s Edge 1 ab 10 Scott Almes  
           
Repos Production 7 Wonders Duel: Agora 2 ab 10 Antoine Bauza, Bruno Cathala  
  Concept: Neue Begriffe 4-12 ab 10 Gaëtan Beaujannot, Alain Rivollet  
  Just One: Neue Begriffe 3-9 ab 8 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
           
Resonym Mechanica 1-4 ab 12 Mary Flanagan, Emma Hobday, Max Seidman  
  Mechanica: Inventions & Overlords 1-4 ab 10 Mary Flanagan, Emma Hobday, Max Seidman  
  Surrealist Dinner Party 2-4   Mary Flanagan, Emma Hobday, Max Seidman  
           
Restoration Games Downforce: Wild Ride 2-6 ab 8 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Buffy the Vampire Slayer 2-4 ab 14 Rob Daviau, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Cobble & Fog 2-4 ab 9 Rob Daviau, Justin D. Jacobson, Chris Leder  
  Unmatched: Little Red Riding Hood vs. Beowulf 2 ab 9 Noah Cohen, Rob Daviau, Justin D. Jacobson, Brian Neff  
           
Rightgames RBG SIA Gravity: Soaring Islands 2-4 ab 14 Artyom Zhdanov  
           
Rio Grande Games Beyond the Sun 2-4 ab 14 Dennis K. Chan  
  Dice Realms 0   Thomas Lehmann  
  Dominion: Menagerie 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Musical Chairs 2-4 ab 14 Kelly North Adams  
  Nevada City 2-4 ab 14 Alan D. Ernstein  
  Praga Caput Regni 1-4 ab 12 Vladimír Suchý 5 (1)
  Race for the Galaxy: Alien Artifacts 2-5 ab 13 Thomas Lehmann  
           
Riot Games Tellstones: King´s Gambit 2-4 ab 14 Chris Cantrell  
           
Road To Infamy Games Canvas 1-5 ab 14 Jeff Chin, Andrew Nerger  
           
Robert Burke Games The Silver River 1-4 ab 14 Robert Burke, Nate Bivins  
           
Rock Manor Games Maximum Apocalypse: Legendary Edition / Legendäre Sammelbox 1-6 ab 13 Mike Gnade  
  The Few and Cursed: Eine Handvoll Verdammte 1-4 ab 13 Mike Gnade  
           
Roomiz Games Fly or Not 2-6 ab 7 Amir Salamati  
           
Roxley Dice Throne Adventures 1-4 ab 8 Gavan Brown, Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season One ReRolled 2-6 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Gorilla Marketing 3-8 ab 8 Adam Wyse  
  Santorini: New York 2-5 ab 8 Gord!  
           
Royal N. Games LOTS: A Competitive Tower Building Game 1-4 ab 10 Zachary Connelly  
           
RUDY3 Publishing Myraclia 2-5 ab 10 Rudy Priecinsky  
           
Runaway Parade Games LLC Fire Tower: Rising Flames 1-4 ab 14 Samuel Bryant, Gwen Ruelle  
         
Saashi & Saashi Remember Our Trip 2-4 ab 10 Daryl Chow, Saashi  
           
SB Games AS Vikingjarl 2-4 ab 12 Richard Mikalsen  
           
Schmidt Spiele Break In: Alcatraz 1-6 ab 10 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta, David Yakos  
  Break In: Area 51 1-6 ab 12  
  Clever hoch Drei 1-4 ab 10 Wolfgang Warsch  
  Die Knuffies / The Fuzzies 2-4 ab 6 Alex Hague, Justin Vickers, Wolfgang Warsch  
  Die Quacksalber von Quedlinburg: Die Alchemisten 2-5 ab 10 Wolfgang Warsch 6 (1)
  Die Wikinger Saga 2-4 ab 12 Christian Fiore, Knut Happel  
  Ligretto: Das Brettspiel 2-4 ab 8 Rudi Biber  
  Man muss auch gönnen können 1-4 ab 8 Ulrich Blum, Jens Merkl 4 (1)
  Mystery House: Adventures in a Box 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Mystery House: Zurück nach Tombstone 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Noch mal!: Kids 2-4 ab 5 Inka Brand, Markus Brand  
  Perfect Match / Wavelength 2-20 ab 13 Alex Hague, Justin Vickers, Wolfgang Warsch  
  Pocket Detective: Die Bombe tickt 1-6 ab 12 Yury Yamshchikov  
  Pocket Detective: Gefährliche Machenschaften 1-6 ab 10 Yury Yamshchikov  
  Point Up 2-6 ab 6 Katrin Abfalter  
           
Schwerkraft-Verlag 7 Seelen / 7 Souls 1-6 ab 8 Conor McGoey  
  Architekten des Westfrankenreichs: Ära der Handwerker / Architects of the West Kingdom: Age of Artisan 1-6 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Burggrafen des Westfrankenreichs / Viscounts of the West Kingdom 1-4 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Die Folianten-Saga des Westfrankenreichs / The West Kingdom Tomesaga 2-6 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Katakomben: Kuben 1-4 ab 14 Ken Valles, Aron West  
  Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
  Korsaren von Valeria / Corsairs of Valeria 2-5 ab 8 Wouter van Strien  
  Markgrafen von Valeria / Margraves of Valeria 2-5 ab 14 Isaias Vallejo  
  Oceans / Ozeane 2-4 ab 12 Nick Bentley, Dominic Crapuchettes, Ben Goldman, Brian O´Neill  
  Räuber aus Skythien / Raiders of Scythia 1-4 ab 12 Shem Phillips  
  Roam: Verloren in Arzium 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  Roma & Alea / Rome & Roll 1-4 ab 14 Nick Shaw, Dávid Turczi  
  Tal der Kaufleute 3: Die Große Kontinentaleisenbahn / Dale of Merchants 3 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Teotihuacan: Im Schatten des Xitle / Shadow of Xitle 1-4 ab 12 Daniele Tascini  
  The Fox in the Forest Duet / Der Fuchs im Wald: Duett 2 ab 10 Foxtrot Games  
           
Scribabs Armata Strigoi 2-5 ab 14 Paolo Vallerga, Marco Valtriani  
  Armata Strigoi: Resurrection – By Expansion 2-5 ab 14 Fortunato Cappelleri, TinuZ, Paolo Vallerga, Marco Valtriani  
           
SD Games Claim: Reinforcements – Fear 2 ab 10 Scott Almes  
           
Serious Poulp The 7th Continent 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
           
Shepherd Kit, Inc. Forest Guardians 2-4 ab 8 CHEN,JHAO-RU, LEE WEI HSUAN, Hsien Pu Jan, Chi Wei Lin  
           
Sierra Madre Games High Frontier 4 All 1-5 ab 14 Phil Eklund, Justin Grey, Jon Manker, Dom Rougier  
  Pax Viking 1-6 ab 12 Jon Manker  
           
Skellig Games Die Insel der Katzen / The Isle of Cats 1-4 ab 8 Frank West 5 (2)
  On Mars 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
  Oracle 3-5 ab 8 Stefan Dorra  
  Rococo: Deluxe Edition 1-5 ab 14 Matthias Cramer, Stefan Malz, Louis Malz  
  Sagani 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg 5 (1)
  Santa Monica 2-4 ab 14 Josh Wood  
  Tang Garden 1-4 ab 14 Francesco Testini, Pierluca Zizzi  
           
Skipshot Games Taxi Derby 1-5 ab 10 Brady Hunt, Romney Trejo  
           
Skybound Games The Grimm Masquerade / Grimms Maskerade 2-5 ab 8 Tim Eisner, Ben Eisner, James Hudson  
  Trial by Trolley 3-13 ab 14 Scott Houser  
  Trial by Trolley: Derailed Edition 3-13 ab 18 Scott Houser  
  Valor & Villainy: Minions of Mordak 2-6 ab 12 James Van Niekerk  
           
Sly Game Design Bivouac 2-4 ab 8 Kris VanBogelen  
           
Smirk & Dagger Games The Deadlies 3-5 ab 10 Paul Saxberg  
           
Smirk & Laughter Games Cindr 2-4 ab 14 Harold Mikolaitis, Benjamin Walker  
           
Snowdale Design Tal der Kaufleute 3: Die Große Kontinentaleisenbahn / Dale of Merchants 3 2-4 ab 10 Sami Laakso  
           
Social Sloth Games Creatures and Cupcakes 2-4 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
           
Sorry We Are French Demeter 1-100 ab 14 Matthieu Verdier  
  Greenville 1989 3-6 ab 16 Florian Fay  
  Paris 1889 3-6 ab 16 Florian Fay  
           
Soso Studio Formosa Tea 2-4 ab 12 Chu-Lan Kao  
           
Space Cow Traumfänger / Dream Catcher 2-4 ab 4 Laurent Escoffier, David Franck  
           
Space Cowboys Caylus 1303 2-5 ab 10 William Attia 3 (1)
  Sherlock Holmes Consulting Detective: The Baker Street Irregulars 1-8 ab 14 Dave Neale  
  Splendor Marvel 2-4 ab 10 Marc André  
  Tea for 2 2 ab 10 Cédrick Chaboussit  
  TIME Stories Revolution: Die Cavendish-Villa 2-4   François Doucet, Manuel Rozoy, Vincent Goyat  
  TIME Stories Revolution: Ein Sommernachtstraum 2-4 ab 14 Antonin Merieux, Manuel Rozoy  
  TIME Stories: Das Hadal-Projekt 2-4 ab 10 Kevin Delp, Melissa Delp, Manuel Rozoy 5 (1)
  Unlock! Night of the Boogeymen / Die Nacht voller Schrecken 1-6 ab 10 Germain Winzenschtark  
  Unlock! Scheherazade´s Last Tale / Scheherazades letzte Geschichte 1-6 ab 10  
  Unlock! Star Wars - Das Escape-Spiel 1-6 ab 10 Cyril Demaegd, Jason Little  
  Unlock!: Mythic Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd, Jérémy Fraile, Jeremy Koch, Périnne Kurtz, Arnaud Pincemaille  
           
Spaghetti Western Games Starcadia Quest 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: ARRRmada 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Build-a-Robot 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Showdown 2-4 ab 14 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
           
Spielcraft Games For Glory 2 ab 14 Alex Wolf  
           
Spielefaible Lions of Lydia 2-4 ab 14 Jonny Pac  
  Space Explorers 2-4 ab 10 Yuri Zhuravljov  
           
SpielMr Partout 3-6 ab 10 Adrian Dußler  
           
Spielworxx Pax Pamir (Second Edition) 1-5 ab 13 Cole Wehrle  
  The Cost 2-4 ab 12 Armando Canales  
  The Grand Trunk Journey 2-4 ab 12 Claude Sirois  
  Tribune 2-6 ab 12 Karl-Heinz Schmiel  
           
Spin Master Ltd. Marvel United 1-4 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
  Santorini: New York 2-5 ab 8 Gord!  
           
Starling Games (II) King´s Forge: Masterworks 2-5 ab 14 Chris Schreiber  
  King´s Forge: Queen´s Jubilee 2-4 ab 14 Nick Sibicky  
           
Steamforged Games Ltd. Horizon Zero Dawn: The Board Game 1-4 ab 12 Sherwin Matthews  
           
Steeped Games Chai: High Tea 1-5 ab 8 Dan Kazmaier, Connie Kazmaier  
  Chai: Tea for 2 1-2 ab 8 Dan Kazmaier, Connie Kazmaier  
           
Steffen-Spiele Palavan 1-2 ab 8 Niek Neuwahl  
  Rettet Rapunzel 2-5 ab 7 Torsten Marold, Steffen Mühlhäuser  
  Volterra 2 ab 8 Julien Griffon  
           
Steve Jackson Games Car Wars (Sixth Edition) 2-4 ab 10 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
  Deadly Doodles 2 1-4 ab 8 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
  Munchkin Dungeon 2-5 ab 14 Andrea Chiarvesio, Eric M. Lang  
  Munchkin Fellinge 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer: Age of Sigmar – Tod und Zerstörung 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Scarf-N-Barf 2-6 ab 8 Randy Scheunemann  
           
Stimulus Games Movie Empire 1-4 ab 14 Karsten Schulmann  
           
Stone Blade Entertainment Ascension: Curse of the Golden Isles 2-4   Gary Arant, Justin Gary, Ryan Sutherland, Jared Saramago, Mataio Wilson  
  Ascension: Eternal 2 ab 13 Gary Arant, Justin Gary, Ryan Sutherland, Jared Saramago, Mataio Wilson  
           
Stonemaier Games Flügelschlag: Ozeanien-Erweiterung / Wingspan: Oceania Expansion 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave  
  My Little Scythe: Pie in the Sky / Kommt ein Kuchen geflogen 1-6 ab 8 Hoby Chou, Vienna Chou  
  Pendulum 1-5 ab 12 Travis P Jones  
  Tapestry 1-5 ab 12 Jamey Stegmaier 5 (1)
  Tapestry: Plans and Ploys 1-5 ab 12 Jamey Stegmaier  
           
Story Machine Games Rosetta: The Lost Language 2-5 ab 8 Jono Naito  
  Sacred Rites 3-9 ab 8 Julia Koerwer, Jono Naito  
           
Strohman Games Fantastische Reiche / Fantasy Realms 2-6 ab 14 Bruce Glassco  
  Flotilla 3-5 ab 14 J.B. Howell, Michael Mihealsick  
  Formosa Tea 2-4 ab 12 Chu-Lan Kao  
           
Stronghold Games Ripple Rush 1-5 ab 14 Ken Gruhl  
  Stronghold: Undead (Second Edition) 2 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
           
Studio GG Goods Maker 2-4 ab 12 Shun Taguchi, Aya Taguchi  
           
Studio H Hagakure 3-5 ab 10 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  Oriflamme: Embrasement 3-5 ab 10 Adrien Hesling, Axel Hesling  
           
Studio71 Half Truth 2-6 ab 12 Richard Garfield, Ken Jennings  
           
Sunrise Tornado Game Studio Cleocatra 2-4 ab 10 Ta-Te Wu  
           
Super Meeple Genesia 1-5 ab 12 Eric Labouze  
           
Surprised Stare Games Ltd. Die Reisen des Zheng He / The Ming Voyages 1-2 ab 12 David J. Mortimer, Alan Paull  
           
Sweet Games Ménestrels 2-5 ab 10 Bruno Faidutti, Sandra Pietrini  
  Seeders from Sereis: Exodus 2-4   Serge Macasdar  
           
Sylex Dreamscape 1-4 ab 10 David Ausloos  
  Roméo & Juliette 2 ab 12 Julien Prothière, Jean Philippe Sahut  
           
Synapses Games Cóatl 1-4 ab 10 Etienne Dubois-Roy, Pascale Brassard  
         
Tabula Games Icaion 2-5 ab 14 Martino Chiacchiera, Marta Ciaccasassi  
  Sanctuary: The Keepers Era 1-2 ab 14 Leonardo Romano  
           
Tactic Arctic Race 2-4 ab 8 Markku Heljakka, Petter Ilander, Jussi Wallenius  
           
Taiwan Boardgame Design The Apocalypse of Darkness Warfare 3-4 ab 12 Chih-Fan Chen  
           
Talon Strikes Studios LLC Camp Pinetop 1-5 ab 8 Stephen Davies  
  Public Market 2-4 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich  
  Winterborne 1-4 ab 12 Brian Suhre  
           
Tasty Minstrel Games Belfort: Her Majesty´s Civil Service 2-5 ab 14 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  Chrono Corsairs 2-5 ab 14 John Brieger, Vincent Hirtzel  
  Crusaders: Divine Influence 2-4 ab 14 Seth Jaffee  
           
Tau Leader Games Deep Space D-6: Armada 1-4 ab 14 Tony Go  
           
Taverna Ludica Games War For Chicken Island 2-4 ab 10 Ivan Escalante  
           
Tcg Factory Merchants Cove 1-4 ab 14 Jonny Pac, Carl Van Ostrand, Drake Villareal  
           
Tea Time Productions Ski Tour: Biathlon 2-5 ab 8 Tobias Olsson  
           
TeeTurtle Here to Slay 2-6 ab 14 Ramy Badie  
           
Tempo Games Runaljod: The sound of the runes 1-4 ab 14 Joaquin Gonzalez  
           
TGG Games Duffers 1-4 ab 12 Duane Wheatcroft  
  Regicide 2-4 ab 10 Paul Abrahams, Luke Badger, Andy Richdale  
           
Th3rd World Studios Charmed and Dangerous: The Sisters Grimm – Base Set 1-4 ab 12 Robert Gallerani  
           
The City of Games Die Insel der Katzen / The Isle of Cats 1-4 ab 8 Frank West 5 (2)
           
The Daniel Zayas Company Tangled Timelines 1-4 ab 13 Daniel Zayas  
           
The Dietz Foundation 3 Years of War 3-5 ab 12 Jason Little  
           
The Flying Games Mosquito Show 2 ab 8 Bruno Cathala, Andrea Mainini  
  Prehistories 2-5 ab 8 Alexandre Emerit, Benoit Turpin  
           
The Game Crafter, LLC Obsthain: Ein Solo-Spiel / Orchard: A 9 card solitaire game 1-0 ab 8 Mark Tuck  
           
The Game Master BV Mainports 2-4 ab 10 Hans van Tol  
           
The Op Friday the 13th: Horror at Camp Crystal Lake 3-6 ab 17 Sean Fletcher  
  Harry Potter: Hogwarts Battle – The Charms and Potions Expansion 2-5 ab 11  
  Harry Potter: House Cup Competition 2-4 ab 11 Nate Heiss, Kami Mandell  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts – Die Monsterbox der Monster Erweiterung 2-4 ab 11 Kami Mandell, Andrew Wolf  
  Hues and Cues 3-10 ab 8 Scott Brady  
  Munchkin: Critical Role 3-6 ab 10  
  Munchkin: Disney 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Scooby-Doo: Escape from the Haunted Mansion 1-99 ab 12 Jay Cormier, Sen-Foong Lim, Kami Mandell  
           
The Pandemonium Institute Blood on the Clocktower 5-20 ab 15 Steven Medway  
           
The United States Playing Card Company The Alpha 3-6 ab 10 Ralph Rosario  
           
Thing 12 Games The Seals of Cthulhu 2 ab 10 Sean Epperson  
           
ThinkFun Chicken War 2-4 ab 8 Greg Preslicka, Heidi Preslicka  
  Escape the Room: Das verfluchte Puppenhaus 1-4 ab 13 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
           
Three Headed Monster Beyond Humanity: Colonies 1-5 ab 16 Max Salamonowicz, Pawel ´Bloski´ Suski  
           
ThunderGryph Games 15 Days 1-4   Francesco Testini  
  Eiyo 1 ab 1 Andrea Sbragia  
  Golems 1-2   Francesco Testini  
  Iwari 2-5 ab 14 Michael Schacht  
  Rebis 1-4   Gaetano Cavallaro  
  Tang Garden 1-4 ab 14 Francesco Testini, Pierluca Zizzi  
  Tang Garden: Ghost Stories 1-4 ab 14 Francesco Testini, Pierluca Zizzi  
           
Thunderworks Games Roll Player: Fiends & Familiars 1-4 ab 10 Keith Matejka  
           
Tidbit Games Crumbs 2-4 ab 10 Dylan McCusker  
           
Timewarp Labs Mitropia 2-5 ab 12 Andrzej Jarzyna, Kerrie Saephanh, Steven Willmott, Piotr Żuchowski  
           
Travel Buddy Games The Great Barrier Reef Card Game 1-5 ab 14 Keith Piggott  
           
Treecer Darwin´s Choice: Before and After 2-6 ab 10 Marc Dür, Samuel Luterbacher, Elio Reinschmidt  
  Tipping Point 2-4 ab 9 Ryan Smith  
           
Triton Noir Assassin´s Creed: Brotherhood of Venice – Creed Versus Crows 2-4 ab 12  
           
Twin Fire Productions, LLC Folklore: The Affliction – Fall of the Spire 1-5 ab 14 Nick Blain, Will Donovan  
           
TWOPLUS Games Rettet die Eisbären / Rescue Polar Bears: Data & Temperature 1-4 ab 8 Jog Kung, Huang Yi Ming  
         
Udo Grebe Gamedesign Dominant Species 2-6 ab 12 Chad Jensen  
  Europe Divided 2 ab 12 Chris Marling, David Thompson  
  Imperial Struggle 2 ab 12 Ananda Gupta, Jason Matthews  
           
Ultra PRO Ascension: Curse of the Golden Isles 2-4   Gary Arant, Justin Gary, Ryan Sutherland, Jared Saramago, Mataio Wilson  
           
Underground Games GbR Castle Von Loghan 1-8 ab 8 Paul Toderas, Eric Beevis, Mihnea Dragoman, Jan Wagner  
           
Unique Board Games LTD (UBG) Free Market: NYC 2-5 ab 12 Izik Nevo  
           
Universal Studios Jurassic World Miniature Game 2-0 ab 14 Antonin Barral  
           
Unstable Games Here to Slay 2-6 ab 14 Ramy Badie  
           
Uproarious Games The Grand Carnival 1-4 ab 12 Rob Cramer  
         
Vagabund Claim: Reinforcements – Fear 2 ab 10 Scott Almes  
           
Van Ryder Games City of Angels / Detective: City of Angels 1-5 ab 14 Evan Derrick  
  Detective: City of Angels – Smoke and Mirrors 1-5 ab 14 Evan Derrick  
  Hostage Negotiator: Career 1 ab 15 A. J. Porfirio  
           
Vesuvius Media Dwar7s Spring 2-4 ab 12 Luís Brüeh  
  Pacific Rails Inc. 2-4 ab 14 Dean Morris  
           
Vigour Games Chaosmos: The Temple 2-6 ab 13 Joey Vigour  
           
Voodoo Games (II) Isles of Terror 1-4 ab 12 Martin Müller, André Schillo  
         
Walnut Games Ukiyo 1-4 ab 8 Ian Walton  
           
Wehrlegig Games Pax Pamir (Second Edition) 1-5 ab 13 Cole Wehrle  
           
Weird City Games March of the Ants: Empires of the Earth 1-5 ab 13 Tim Eisner, Ryan Swisher  
           
Weta Workshop District 9: The Boardgame 2-4 ab 10 Chris Cervantes, Adam Poirier, Rob Stoddard  
           
What´s Your Game? Madeira Collector´s Edition 2-4 ab 12 Nuno Bizarro Sentieiro, Paulo Soledade  
  Madeira: Expansion 2-4 ab 12 Nuno Bizarro Sentieiro, Paulo Soledade  
  Zhanguo: Expansion 2-4 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
           
White Goblin Games 111 Ants 2-5 ab 8 Steffen Benndorf  
  Bali: Jungle of Jembrana 2-4   Klaus-Jürgen Wrede  
  Claim Kingdoms: Royal Edition 2-4 ab 8 Scott Almes  
  Claim: Reinforcements – Fear 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim: Reinforcements – Fire 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim: Reinforcements – Frost 2 ab 10 Scott Almes  
  Ka Pai: Orokohanga 2-4 ab 8 Mads Fløe  
  Ka Pai: Toku Wakapapa 2-4 ab 8 Mads Fløe  
  Lyttle Wood 2-4 ab 7 Michael Schacht  
  Maya: Palaces of Tikal 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Maya: Priests of Palenque 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Rat Attack Party 2-4 ab 8 Stefano Negro, Michael Schacht  
           
White Wizard Games Hero Realms: The Lost Village Campaign Deck 1-5 ab 12 Ben Cichoski, Robert Dougherty, Darwin Kastle, Daniel Mandel  
  Star Realms Deluxe Nova Collection 1-6 ab 12 Robert Dougherty, Darwin Kastle  
           
Wiggles 3D 5-Minute Mystery 1-4 ab 8 Connor Reid  
           
Wild Power Games Streets of Steel 1-4 ab 8 Ryan Lesser  
           
Winsmith Games 10 Gallon Tank 2-5 ab 8 David Smith  
           
Wizards of the Coast Dungeon Mayhem: Monster Madness 2-6 ab 8 Jordan Comar, Roscoe Wetlaufer  
           
WizKids Blade Runner 2049: Nexus Protocol 3-6 ab 14 Travis R. Chance, Jessey Wright  
  Clash of Cultures: Monumental Edition 2-4 ab 14 Christian Marcussen  
  Coraline: Beware the Other Mother 1-4 ab 14 Andrew Parks  
  Ettin 2-8 ab 14 Kenneth C. Shannon, III  
  Fantastische Reiche / Fantasy Realms 2-6 ab 14 Bruce Glassco  
  Flippermania / Super-Skill Pinball: 4-Cade 1-4 ab 12 Geoff Engelstein  
  Flotilla 3-5 ab 14 J.B. Howell, Michael Mihealsick  
  Gates of Mara 2-4 ab 14 J.B. Howell  
  Last-Second Quest 2-5 ab 14 Christian Giove  
  Meeple Towers 2-4 ab 12 Aaron Holland  
  Seastead 1-2 ab 12 Ian Cooper, Jan M. Gonzalez  
  Seeders from Sereis: Exodus 2-4   Serge Macasdar  
  Siderische Konfluenz: Handel und Wandel im Elysium-Sektor /Sidereal Confluence: Trading and Negotiation in the Elysian Quadrant 4-9 ab 14 TauCeti Deichmann  
  Stampede 2-6 ab 10 Jeroen Geenen  
  The Great Cake Escape 2-4 ab 10 Jay E. Treat, III  
  Tournament at Avalon 3-6 ab 14 Karen Boginski, Jody Boginski-Barbessi, Kenneth C. Shannon, III  
  Ultra Deluxe 2D Arcade Mega Fighter 2 ab 14 Ryan Paul, William Madden  
           
Wolff Designa Trick Shot 2-4 ab 12 Artyom Nichipurov  
           
Word Forge Games D-Day Dice (Second Edition) 1-4 ab 14 Emmanuel Aquin  
           
Worldshapers Curators 1-4 ab 14 Tove Jomer, Pablo Jomer, Jacob Westerlund  
         
XVgames Chartae 2 ab 8 Reiner Knizia  
           
XYZ Game Labs, Inc ArchRavels 2-4 ab 8 Adam McCrimmon, Jordan Miller  
         
Yanaguana Games Blume 1-4 ab 10 Marshall Britt, Stevo Torres, Andrew Toth  
           
Yayoi The Dreamer Sugar Blast 1-4 ab 8 Leo Almeida, Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
Yoka by Tsume Baron Voodoo 2-4 ab 10 Yann Dentil  
           
YOKA Games Drifting Lands 2-4 ab 10 Stefan Breuer  
         
Z-Man Games, Inc. Infinity Gauntlet: Ein Love Letter™-Spiel 2-6 ab 10 Seiji Kanai, Alexandar Ortloff  
  Pandemic Legacy: Season 0 2-4 ab 14 Rob Daviau, Matt Leacock  
  Pandemic: Hot Zone – Nordamerika 2-4 ab 8 Matt Leacock  
           
Zoch Verlag Da bockt der Bär 2-5 ab 5 Treo Game Designers  
  Die Seher von Santiiba 2-4 ab 8 Leo Colovini, Teodoro Mitidieri  
  Einer geht noch! 2-5 ab 8 Paco Yanez  
  Flotter Otter 2-4 ab 8 Daan Kreek  
  Kurz vor Knapp 2-4 ab 8 Helmut Punke, Tobias Punke  
  Rüssel raus! 2-4 ab 6 Inka Brand, Markus Brand, Matthias Prinz  
  Silencio 2-4 ab 10 César Gómez Bernardino  
  Tobago: Volcano 2-4 ab 10 Bruce Allen  
           
ZU Studios ZU Tiles: Hime 2-4 ab 10 Joshua Bakken