Spielemesse in Essen 2019


Spiel 2019, Essen

Spiel Messe EssenDie folgende Spieleliste enthält die grundlegenden Daten vieler Spiele, welche in diesem Jahr vorgestellt werden/wurden. Sie erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit.

Anzahl der abgegebenen Bewertungen: 94

Quicklinks zu den Verlagen auf dieser Seite

( 2 6 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Spieleübersicht (2091 Spiele)
Verlag Spiel Spieler Alter Autor(en) Wertungen
(Unpublished) Folding Space 3-6 ab 10 Alan R. Moon, Bobby West  
         
2 Ton Porcupine KAPOW! 2-4 ab 8 Larry Bogucki, Douglas Hettrick, Carl Van Ostrand  
           
2F-Spiele Faultier 2-5 ab 8 Friedemann Friese 4 (1)
  Faultier: Erweiterung 1 – Fröhliche Ferien 2-5 ab 8 Friedemann Friese  
  Feuer frei! 1-2 ab 10 Friedemann Friese 3 (1)
  Funkenschlag: MIttlerer Osten/Südafrika 2-6 ab 12 Friedemann Friese  
           
2Fat2Fly Moonshiners of the Apocalypse 1-4 ab 14 Laura Dorila, Giuliano Draguleanu  
           
2niverse Games Tiny Ninjas 1-2 ab 8 Ryan Leininger  
           
2Tomatoes Escape Pods 1-5 ab 10 Linus Garriga  
  Idus Martii 5-8 ab 12 Miguel Bruque  
  Vae Victis 1-6 ab 10 Enrique Dueñas González  
         
612 Games SPACE INVADERS: THE BOARD GAME 2-4 ab 13 Daniel Brockhage, Thomas Brockhage  
         
999 Games Western Empires 5-9 ab 12 Flo de Haan, Gerart de Haan, John Rodriguez, Francis Tresham  
           
9th Level Games Meeple Party 1-5 ab 13 Heather O´Neill  
         
A-games (Board Game) Grund 2-4 ab 8 Máté Brunner, Sámuel Lackner, Márton Ollári, Patrik Venczel  
  Laser 2-10 ab 8  
  Portolano 2-5 ab 10 Adam Geri  
  Red Dragon 3-6 ab 8 Hegedűs Csaba  
           
Abacus Spiele 3 Secrets: Crime Time 2-8 ab 14 Martino Chiacchiera, Pierluca Zizzi  
  BANG! The Dice Game: Undead or Alive 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Crazy Eggz 2-4 ab 7 Roberto Fraga  
  Deckscape: Der Fluch der Sphinx 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Hinter dem Vorhang 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Decktective: Blutrote Rosen 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Ein solches Ding 2-7 ab 10 Urs Hostettler  
  Pearls 2-6 ab 6 Christian Fiore, Knut Happel 5 (2)
  Sherlock: 13 Geiseln 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Das Labor 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Butler 1-8 ab 10 Eugeni Castaño, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Fluch des Qhaqya / Tomb of the Archaeologist 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Pate 1-8 ab 12 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 5 (1)
  Sherlock: Grabesstille 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Alberto Millán, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Letzter Aufruf / Last Call 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 3 (1)
  Sherlock: Tod am 4. Juli / Death on 4th of July 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Wer ist Vincent Leblanc? 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  So ein Mist 3-6 ab 6 Rüdiger Dorn  
  Tajuto 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
  TEAM3 GREEN 3-6 ab 14 Alex Cutler, Matt Fantastic 4 (3)
  TEAM3 PINK 3-6 ab 14 Alex Cutler, Matt Fantastic  
           
Academy Games, Inc. Agents of Mayhem: Pride of Babylon 2-4 ab 13 Gunter Eickert  
           
Accentuate Games Ltd. Rats to Riches 2-5 ab 7 Eugene Lim  
           
Act in games Feelinks Revelations 2-8 ab 16 Vincent Bidault  
           
Action Phase Games Aeon´s End: Into The Wild 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: Shattered Dreams 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: The New Age 1-4 ab 14 Kevin Riley  
           
Active Magic Games Hellenica: Story of Greece 1-7 ab 11 Scott DeMers  
           
Adam´s Apple Games, LLC Truck Off: The Food Truck Frenzy Roll And Write 1-99 ab 14 Ryan Lambert, Adam Rehberg  
           
ADC Blackfire Entertainment Whales Destroying The World 3-6 ab 7 Jindřich Pavlásek, Petr Vojtěch  
           
Adellos Woods of Tarnaris: Path to Luslaria 2-4 ab 4 Jörg Keller  
           
AdveRunde ImpeRunde 3-6 ab 14 Lars-Michael Stock  
           
Agie Games Botanists 2-4 ab 10 Violaine Malié  
           
Albe Pavo Carnival Zombie: 2nd Edition 1-6 ab 12 Matteo Santus  
           
AlcyonCreative Ironclad 1-3 ab 13 Konstantinos Iovis, Ioannis Stamatis, Kostis Tolios  
  Xerxes 1-4 ab 10 Harry Haralampidis, Lefteris Iroglidis  
           
Alderac Entertainment Group Atelier: The Painter´s Studio 2-4 ab 14 Nicolas Bongiu  
  Cat Lady: Premium Edition 2-4 ab 14 Josh Wood  
  Curios 2-5 ab 14 keine Angabe  
  Ecos: Der Erste Kontinent 2-6 ab 14 John D. Clair 5 (2)
  Edge of Darkness 1-4 ab 14 John D. Clair  
  Edge of Darkness: Sands of Dunestar 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale Event Kit: Havens 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Twilight Garden / Zwielichtiger Garten 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Harmony 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Punktesalat / Point Salad 2-6 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich  
  Smash Up: Kulturschock 2-4 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Widerstand zwecklos 2 ab 14 Paul Peterson  
  Space Base: Command Station 2-7 ab 14 John D. Clair  
  Space Base: The Emergence of Shy Pluto 2-5 ab 14 John D. Clair  
  The Captain Is Dead: Dangerous Planet 2-7 ab 14 JT Smith, Jamie Vrbsky  
  Tiny Towns 1-6 ab 14 Peter McPherson  
  Valley of the Kings: Premium Edition 1-6 ab 14 Tom Cleaver  
  War Chest: Nobility 2-4 ab 14 Trevor Benjamin, David Thompson  
           
alea Las Vegas Royale 2-5 ab 8 Rüdiger Dorn  
  The Castles of Burgundy (2019) 1-4 ab 12 Stefan Feld  
           
Alewood Games, LLC Alewood 3-6 ab 21 Rhodrick Magsino  
           
All Or None Games Dicetopia: Roll with the Punches 2-5 ab 12 Tobias Hall  
           
Alley Cat Games Cat Café 2-4 ab 10 Lee Ju-Hwa, Keewoong Kim  
  Chocolate Factory 1-4 ab 10 David Digby, Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  Coral Islands 2-4 ab 8 Richard Maass, Rohan Dagard  
  Dice Hospital 1-4 ab 10 Stan Kordonskiy, Mike Nudd  
  Dice Hospital: Community Care 1-4 ab 10 Mike Nudd  
           
AMIGO #MyLife 2-6 ab 10 keine Angabe  
  6 nimmt! 25 Jahre 2-10 ab 8 Wolfgang Kramer  
  6 nimmt! Brettspiel 2-6 ab 8 Wolfgang Kramer  
  Bohnanza: Bohna Nostra 3-7 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Carnival of Monsters 2-5 ab 12 Richard Garfield 5 (2)
  Der kleine Rabe Socke: Buchstabensuche / A bis Z 2-5 ab 6 Reinhard Staupe  
  Der kleine Rabe Socke: Suche nach dem verlorenen Schatz 2-5 ab 5 Heinz Meister  
  Der kleine Rabe Socke: Zahlenraten / Zahlenraten 2-5 ab 6 Reinhard Staupe  
  Grizzly 2-4 ab 6 Stefan Kloß, Anna Oppolzer 4 (2)
  Hexe, Tier … wer fehlt denn hier? 2-4 ab 4 Haim Shafir  
  Hochspannung 2-6 ab 10 Maureen Hiron  
  L.A.M.A. 2-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Lobo 77 2-8 ab 8 Thomas Pauli  
  Saboteur: The Lost Mines 3-9 ab 10 Fréderic Moyersoen  
  Tatort Tonne 2-10 ab 8 Alex Cutler  
  Wizard Würfelspiel 2-5 ab 10 Daan Kreek 2 (1)
           
Analog Game Studios King of Indecision 2-5 ab 8 Joe Slack  
           
analog lunchbox DAZZLING DICELINE 3-4 ab 14 Masaki Suga  
  Orchard Ocean 3-4 ab 14 Masaki Suga  
           
Ankama Die Schätze von Cibola / Treasures of Cibola 2-4 ab 8 Romaric Galonnier  
  Draftosaurus 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Poisons / Abdanktrank 3-8 ab 8 Chris Darsaklis, Bruno Faidutti  
  Shadows of Macao 2-4 ab 10 Charles Chevallier  
  Welkin 2-4 ab 10 Fabien Tanguy  
           
Antler Games Shadow Tactics: Blades of the Shogun 2-6 ab 14 Gergely Kruppa  
           
APA BoardGames Paradox University 1-4 ab 8 Alberto Millán  
           
APE Games The Stygian Society 1-4 ab 14 Kevin Wilson  
  The Stygian Society: The Cursed Library 1-4 ab 14 Scott Almes  
  The Stygian Society: The Tower Laboratory 1-4 ab 14 Philip duBarry  
           
Apollo Games Agents of Mayhem: Pride of Babylon 2-4 ab 13 Gunter Eickert  
           
Aporta Games Offshore 2-5 ab 10 Thor Egil Braadland, Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Santa Maria: Amerikanische Königreiche 1-5 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Santa Maria: Exploration Deck 1-4 ab 12 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  The Magnificent 1-4 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Trails of Tucana 1-8 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
           
Arcane Wonders Dragonscales 3-5 ab 14 Richard Launius  
  Onitama: Way of the Wind / Der Geist des Windes 2 ab 8 John Rogers, Shimpei Sato  
  Volcanic Isle 2-4 ab 13 Andrea Mainini, Luciano Sopranzetti  
           
Arcano Games Triora: City of Witches 2-4 ab 14 Michael Alves  
           
Archon Games Nexus Infernum 2-5 ab 12 Diha, Petras Vaznelis, Adam Watts  
           
Archon Studio Chronicle X 1-7 ab 12 Glenn Allan  
           
Ares Games Monsters vs. Heroes: Volume 2 – Cthulhu Mythos 2-8 ab 8 Enrique Dueñas González  
  Sword & Sorcery: Ancient Chronicles 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  Sword & Sorcery: Das Portal der Macht / Arcane Portal 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
           
Ariah Studios Deck Box Dungeons 1-2 ab 14 Majdi Badri, Zeke Walker  
           
Armored Panda TacTiki 2 ab 12 Gábor Incze  
           
Art and Games Gelato Mio 2-4 ab 6 João Martins  
           
Artana Lovelace & Babbage 2-4 ab 14 Scott Almes  
           
Artipia Games 13 Doctors 2 ab 8 Victor Amanatidis  
  Das Streben nach Glück / The Pursuit of Happiness 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop  
  Das Streben nach Glück: Die schiefe Bahn / The Pursuit of Happiness: Thug Life 2-5 ab 18 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Die Weite Welt / The Pursuit of Happiness: Experiences 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Extraleben 1-4 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Das Streben nach Glück: Nachbarschaft / The Pursuit of Happiness: Community 1-5 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Kitchen Rush (Revised Edition) 2-4 ab 8 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
  Project: ELITE 1-6 ab 14 Konstantinos Kokkinis, Sotirios Tsantilas  
  Rush M.D. 1-4 ab 14 Anthony Howgego, Konstantinos Kokkinis, Dávid Turczi  
           
Asmadi Games 1001 Odysseys 1-5 ab 14 Chris Cieslik, Alys Dutton, Sarah Farooqi, Julia Urquhart  
  The Phoenix Syndicate 2-4 ab 14 Rebecca Vessenes, Ted Vessenes  
           
Asmodee A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition) – Mother of Dragons / Der Eiserne Thron: Das Brettspiel 2. Edition – Mutter der Drachen 3-8 ab 14 Jason Walden  
  Arkham Horror (Dritte Edition): Mitternacht Erweiterung 1-6 ab 14  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Der gebrochene Kreis 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel - Die Traumfresser 1-2 ab 14  
  Black Angel 1-4 ab 12 Sébastien Dujardin, Xavier Georges, Alain Orban 5 (1)
  Combo Color 2-4 ab 8 Charles Chevallier, Laurent Escoffier  
  Cthulhu: Death May Die 1-5 ab 14 Rob Daviau, Eric M. Lang  
  Decrypto: Expansion #01 – Laserdrive 3-8 ab 12 Thomas Dagenais-Lespérance  
  Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde 1-5 ab 14 Nathan I. Hajek, Grace Holdinghaus  
  God of War: Das Kartenspiel 1-4 ab 14 Fel Barros, Alex Olteanu  
  Helden von Terrinoth / Heroes of Terrinoth 1-4 ab 14 Brady Sadler, Adam Sadler  
  KeyForge: Zeitalter des Aufstiegs Starter-Set 2 ab 14 Richard Garfield  
  Komanauten / Comanauts 2-4 ab 14 Jerry Hawthorne  
  Last Bastion 1-4 ab 14 Antoine Bauza 4 (1)
  Machi Koro Legacy 2-4 ab 10 Rob Daviau, JR Honeycutt, Masao Suganuma  
  One Key 2-6 ab 8 L´Atelier  
  Pandemic: Schnelles Einsatzteam 2-4 ab 8 Kane Klenko 4 (1)
  Pirate 21 2-6 ab 14 Jeremy Commandeur, Franklin H. J. Kenter  
  Space Gate Odyssey 2-4 ab 12 Cédric Lefebvre  
  Star Wars: Outer Rim 1-4 ab 14 Corey Konieczka, Tony Fanchi  
  Sword & Sorcery: Das Portal der Macht / Arcane Portal 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  T.I.M.E Stories: Madame 2-4 ab 12 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
  Unlock! Timeless Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
  Zombicide: Invader 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
           
Atheris Games Supernatural Socks 2-4 ab 14 Andrew Birkett  
           
Atlas Games Gloom of Thrones 2-5 ab 14 Kyla McT  
  Godsforge 2-4 ab 14 Brendan Stern  
           
Atomic Mass Games Marvel: Crisis Protocol 2 ab 14 Will Pagani, Will Shick  
           
ATOMO GAMES Ardillas del Bosque 2-5 ab 6 Paco Gómez  
  CHUCHES 2-6 ab 4 Raul Lopez Gamiz, Juan Carlos Ruiz  
  Solos en Casa 2-6 ab 8 Jose Arce  
           
August Games Treasure Mountain 2-4 ab 10 Daniel A. George  
  Treasure Mountain: Caverns of Gandum 1-4 ab 10 Daniel A. George  
           
AVStudioGames Brutus: The Board Game 1-4 ab 10 Alban Viard  
  CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Pulp Detective: Handlanger & Hinterhalte / Henchmen, Gun Molls, and Traps 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Tramways: Dystopian Expansions 1-5 ab 14 Alban Viard  
           
Awaken Realms Lords of Hellas: Dark Ages Expansion 1-6 ab 14 Adam Kwapiński  
  Nemesis 1-5 ab 12 Adam Kwapiński  
  Siege Storm 1-2 ab 10 Marcin Świerkot  
  Tainted Grail: The Fall of Avalon / Der Niedergang Avalons 1-4 ab 14 Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
           
Awaken Realms Lite Bees: The Secret Kingdom 2-6 ab 8 Kamil ´Sanex´ Cieśla  
  Flick of Faith 2-4 ab 8 Paweł Stobiecki, Jan Truchanowicz, Łukasz Włodarczyk  
  SiegeStorm: SiegeMode 1-2 ab 14 Kamil ´Sanex´ Cieśla, Marcin Świerkot  
           
Awful Fantasy Awful Fantasy Adventures 1-4 ab 14 Brady Sadler, Adam Sadler  
           
Axis Mundi So Long, My World 1-5 ab 16 Enrica Fincati, Francesco Simioni  
         
B&B Games Studio Folded Wishes 2-4 ab 8 Ronald Villaver  
  The Refuge: Terror from the Deep 1-6 ab 14 John Brieger, Floyd Lu  
           
Backspindle Games Ltd. MourneQuest 2-4 ab 10 Leonard Boyd, David Brashaw  
           
Bad Hipster Games, LLC Brexit: The Board Game of Second Chances 2-4 ab 14 Race Garber  
           
Baloise Group Sarah´s Vision 1-4 ab 14 Anthony Howgego  
           
Bananagrams, Inc. The Furglars 2-6 ab 7 Ken Gruhl, Quentin Weir  
           
Bankiiiz Editions 1-5 ab 10 Johan Benvenuto, David Paput  
  Yōkai 2-4 ab 10 Julien Griffon  
           
Bannan Games Valda 2-5 ab 12 Nathan Vermeulen  
           
BARD Games LLC Fickle 3-5 ab 12 Glenn Cotter  
           
BARPIG BARPIG: After Hours 3-7 ab 13 Jonathan L Franklin, Phillip Melchers  
           
Battle Systems Ltd Core Space 1-6 ab 14 Colin Young  
           
Beautiful Disaster Games Crisis at Steamfall 1-4 ab 13 Tom Stasiak  
           
Bedsit Games Paupers´ Ladder 2-4 ab 14 Paul Stapleton  
           
Bellwether Games Coldwater Crown: The Sea 1-4 ab 14 Brian Suhre  
  Freshwater Fly 1-4 ab 14 Brian Suhre  
           
Bézier Games CABO (second edition) 2-4 ab 8 Mandy Henning, Melissa Limes  
  One Night Ultimate Super Heroes 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  One Night Ultimate Super Villains 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  One Night Ultimate: Bonus Roles 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  Silver Amulett / Silver 2-4 ab 10 Ted Alspach  
  Silver Bullet 2-4 ab 8 Ted Alspach 5 (1)
  Suburbia: Collector´s Edition 1-5 ab 8 Ted Alspach  
  Werwörter / Werewords 4-10 ab 10 Ted Alspach  
           
BGNations Yin Yang 1-4 ab 15 DuGuWei  
           
Big Bad Ideas LLC Big Bad Overlord 3-6 ab 10 Danny DeCillis  
           
Big Fun Games (Board Game) UBike Tour: Taiwan 2-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
           
Big Kid Games Sweet Mess 2-4 ab 10 Yoma, Antonio Zax, Jonathan Gilmour  
           
Big Potato 20 Second Showdown 5-20 ab 10  
  Colorbrain / Colourbrain 3-6 ab 8 keine Angabe  
  Head Hackers 4-12 ab 10 Rich Coombes, Dan Penn  
  What Came First? 2-8 ab 10 keine Angabe  
           
Black Beacon Games Era of Tribes 1-4 ab 14 Arne Lorenz  
           
Black Forest Studio Crave 2-6 ab 10 Bryan Sloan  
  The Villagers 7-23 ab 10 Bryan Sloan  
           
Blacklist Games Brook City 1-4 ab 13 Adam Sadler, Brady Sadler  
  Street Masters: Aftershock 1-4 ab 14 Adam Sadler, Brady Sadler  
           
Blackout Spiele Kill The Unicorns 3-6 ab 10 Cyril Besnard, Loïc Chorvot, Alain Fondrille  
           
BlackSea Interactive Imnia 2-4 ab 12 Stefan Calin, Liviu Pavlovici  
           
BLAM ! Chakra 2-4 ab 8 Luka Krleza  
  Dunaïa: The Prophecy 2-4 ab 12 Thomas Dupont  
  Montmartre 2-5 ab 8 Florian Sirieix  
  Nemeton 2-4 ab 12 Johann Favazzo  
           
Blue Cocker Games Save the Meeples 2-4 ab 10 Florian Sirieix  
  Welcome To...: Easter Egg Hunt & Doomsday Thematic / Ostereier Jagd & Atomkrieg 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Halloween & Christmas Lights Thematic Neighborhoods / Halloween & Weihnachtsbeleuchtung 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Ice Cream Truck & Outbreak Thematic Neighborhoods / Zombies Invasion & Eiswagen 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
           
Blue Gear Games LLC Knights Of Glory 2-5 ab 8 Linh Nguyen  
           
Blue Magpie Games Majolica Painting 1-8 ab 8 Yu Wang  
  T-Rex´s Holiday 2-8 ab 8 Yu Wang  
           
Blue Orange (EU) Dice Academy 2-6 ab 8 Yannick Gobert  
  Dragon Market 2-4 ab 7 Marco Teubner  
  Dragon´s Cave 2-4 ab 7 Marco Teubner  
  Gobblers Family Mix 2-5 ab 5 Jürgen Heel  
  Kameleo 1-2 ab 8 Bruno Cathala  
  Kingdomino Duel 2 ab 8 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Kuala / The Crusoe Crew / Baïam 1-4 ab 7 Shuky  
  Moon-Bots 2-4 ab 7 Franz Couderc  
  Ninja Night 2-4 ab 8 Jean Philippe Sahut  
  Oh My Gold! 2-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Panic Diner 2-5 ab 7 Henri Kermarrec  
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Scarabya 1-4 ab 8 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Sherlock Express 2-6 ab 7 Henri Kermarrec  
  Slide Quest 1-4 ab 7 Nicolas Bourgoin, Jean-François Rochas  
  Tan-tan Caravan 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov  
  Uxmal 2-4 ab 10 Eloi Pujadas  
  Word Bank 2-5 ab 8 Fabien Tanguy  
           
Blue Orange Games Beagle or Bagel? 2-6 ab 7 Jeremy Posner  
  Bears in Barrels 4-8 ab 7 Jeremy Posner  
  Dog Rush 2-6 ab 6 Jean Georges  
  Dragon Market 2-4 ab 7 Marco Teubner  
  Dragon´s Cave 2-4 ab 7 Marco Teubner  
  Fishing Day 2-4 ab 5 Marie Fort, Nathalie Saunier, Rémi Saunier, Wilfried Fort  
  Kingdomino Duel 2 ab 8 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Mindblock 2-4 ab 8  
  Oh My Gold! 2-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Sherlock Express 2-6 ab 7 Henri Kermarrec  
  Slide Quest 1-4 ab 7 Nicolas Bourgoin, Jean-François Rochas  
  Sprint! 2-4 ab 7 Sébastien Decad  
  Toni Tümpel / Kitty Bitty 2-6 ab 5 Thierry Denoual  
  TopiCubes 2-6 ab 8  
           
Board Game Box Alubari: A Nice Cup of Tea 1-5 ab 10 Tony Boydell  
  Cairn 2 ab 10 Christian Martinez  
  Die Schätze von Cibola / Treasures of Cibola 2-4 ab 8 Romaric Galonnier  
  Draftosaurus 2-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Poisons / Abdanktrank 3-8 ab 8 Chris Darsaklis, Bruno Faidutti  
  Shadows of Macao 2-4 ab 10 Charles Chevallier  
  Welkin 2-4 ab 10 Fabien Tanguy  
  Western Legends 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: Ante Up 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: Fistful of Extras / Eine Handvoll Extras 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: The Good, the Bad, and the Handsom / Der Gute, der Böse und der Schöne 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
           
Board Game Circus Cosmic Factory 2-6 ab 10 Kane Klenko  
  CuBirds 2-5 ab 8 Stefan Alexander  
  Grease Monkey Garage 1-5 ab 8 Fedor Sosnin  
  Medieval Realms 2-5 ab 12 Carlos Michán Amado  
  Walking in Burano / Buntes Burano 1-4 ab 10 Wei-Min Ling  
           
Board&Dice Blight Chronicles: Agent Decker 1 ab 14 Manuel Correia, Matt Dembek  
  Die Würfelsiedler: Westküste / Dice Settlers: Western Sea 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Dust in the Wings 2-4 ab 10 Dennis Kirps, Christian Kruchten, Jean-Claude Pellin  
  Escape Tales: Low Memory 1-4 ab 16 Jakub Caban, Bartosz Idzikowski  
  Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
  Inuit: The Snow Folk 2-4 ab 13 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Sierra West 1-4 ab 14 Jonny Pac Cantin 5 (1)
  Teotihuacan: Späte Präklassik / Late Preclassic Period 1-4 ab 12 Rainer Ahlfors, Andrei Novac, Daniele Tascini  
  Trismegistus: Der Stein der Weisen / The Ultimate Formula 1-4 ab 14 Federico Pierlorenzi, Daniele Tascini  
  World Shapers 1-4 ab 10 Mariusz Milewski  
           
Boardgame Racoon III: Tres 3-5 ab 12 Benjamin Schultz  
           
BoardGameBusters Holmes´ Horror Hotel 4-7 ab 8 Carrotz  
           
BoardGameTables.com On Tour 1-4 ab 7 Chad DeShon  
  Q.E. 3-5 ab 8 Gavin Birnbaum 5 (1)
           
BoardM Factory Scientia 2-4 ab 10 Evan Song  
           
Bombyx Conspiracy: Abyss Universe 2-4 ab 8 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
           
Boom Boom Games Set a Watch 1-4 ab 13 Mike Gnade, Todd Walsh  
           
BoomBox BoardGames MegaMetroCity 1-4 ab 14 Francisco Mora Aliste, Alvaro Gutiérrez de la Fuente, Alfonso Gutiérrez Palacios  
           
Brain Games Eridanos 2 ab 12 Alexandr Ushan  
  Farm Rescue 1-5 ab 4 Harris Tsagas  
  Pigasus 2-8 ab 7 Urtis Šulinskas  
  Snowman Dice 2-4 ab 6 Mike Elliott  
  TEAM3 GREEN 3-6 ab 14 Alex Cutler, Matt Fantastic 4 (3)
  TEAM3 PINK 3-6 ab 14 Alex Cutler, Matt Fantastic  
           
Brain Picnic Juices 2-8 ab 8 David Amorin, Ramón Redondo  
  Misión Secreta 4-10 ab 10 Alberto Corazón Arambarri  
  Traffic Jam 3-8 ab 8 Paco Gómez  
           
Braincrack Games Ragusa 1-5 ab 12 Fabio Lopiano  
           
Breaking Games Can´t Catch Harry 2-6 ab 6 James Rallison  
  Flick Wars 1-6 ab 12 Shaun Austin, Andrew Tullsen  
  Sparkle*Kitty Nights 4-8 ab 13 Manny Vega  
  We´re Doomed! 4-10 ab 13 Mike Horton  
           
Broadway Toys LTD Dim Sum Jam 2-5 ab 8 Liu Xiao  
           
Broken Mill Heroes of Tenefyr 1-4 ab 14 Pepijn van Loon  
           
Brotherwise Games Call to Adventure 1-4 ab 9 Johnny O´Neal, Christopher O´Neal  
  Call to Adventure: Name of the Wind 2-4 ab 13 Chris O´Neal, Johnny O´Neal  
  Unearth: The Lost Tribe 1-5 ab 8 Jason Harner, Matthew Ransom  
           
Brouhaha Games Pumpkin Patch: Bad Seeds 1-3 ab 8 Travis Drake, Tim Eller  
           
Brybelly Wolves of Mercia 5-16 ab 13 John Eckerd-Leo  
           
Buffalo Games Pac-Man: The Board Game 2-5 ab 10 keine Angabe  
           
Burnt Island Games In the Hall of the Mountain King 1-5 ab 12 Jay Cormier, Graeme Jahns  
           
Button Shy Anthelion: Conclave of Power 2 ab 10 Daniel Solis  
  Antinomy 2 ab 8 John Baluci  
  Chain Mail 1-4   Jason Greeno, Jason Tagmire  
  Circle the Wagons 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Twin Stars: Adventure Series II 1 ab 8 Mike Mullins, Jason Tagmire  
  Why I Otter 2 ab 6 Aaron Andrew Wilson  
  Wonder Tales 2 ab 8 John Kean  
         
Cackleberry Games Gardens of Babylon 1-4 ab 10 Stavros Polyviou 4 (1)
           
Calliope Games Everyone Loves A Parade 2-6 ab 8 Michael Mulvihill  
  ShipShape 2-6 ab 8 Rob Daviau  
  SpyMaster 2-6 ab 8 Seth Johnson  
  Tsuro: Phoenix Rising 2-8 ab 8 Tom McMurchie  
           
Capitaine Meeple Bienvenue à bord 2 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
           
Capital Gains Studio Wongamania: Banana Economy (Second Edition) 2-5 ab 10 Xeo Lye  
           
Capstone Games Bus 3-5 ab 14 Jeroen Doumen, Joris Wiersinga  
  Pipeline 2-4 ab 12 Ryan Courtney  
  Race for the Chinese Zodiac 3-5 ab 8 Christina Ng Zhen Wei, Yeo Keng Leong  
  Ragusa 1-5 ab 12 Fabio Lopiano  
           
Cardboard Dynamo Giga-Robo! 2-6 ab 12 Alex Cheng  
           
Catalyst Game Labs Shadowrun: Sprawl Ops 2-4 ab 13 Dylan Birtolo, Loren Coleman, Josh Derksen, Thomas M. Gofton, Aron Murch  
           
Catan Studio Catan: Sternenfahrer 3-4 ab 14 Klaus Teuber  
           
Catch Up Games CuBirds 2-5 ab 8 Stefan Alexander  
  Min-Amun / Fertility 2-4 ab 10 Cyrille Leroy  
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
  Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
           
Cephalofair Games Gloomhaven: Forgotten Circles 1-4 ab 12 Isaac Childres, Marcel Cwertetschka  
           
CGS- Creative Games Studio The Towers of Arkhanos 2-4 ab 14 Daniel Alves, Eurico Cunha Neto  
           
Chaos Publishing Exploriana 2-5 ab 10 Miles Ratcliffe  
           
Chaosium Miskatonic University: The Restricted Collection 2-5 ab 13 Reiner Knizia  
           
Cheap Sheep Games Crimopolis 2-5 ab 12 Sven Obermaier  
           
Chinook Games Borders of Kanta 1-6 ab 14 Lorne Kletke  
           
Chip Theory Games Cloudspire 1-4 ab 13 Josh J. Carlson, Adam Carlson, Josh Wielgus  
           
Chronicle Books We Rate Dogs: The Card Game 3-6 ab 8 Steve Tasker, Ben Walker, Darren Watts  
           
Cinnamon Games Oh, Fox! 2-4 ab 8 Hurby Donkers  
           
Clemens Gerhards Bloqueo 2 ab 10 Timo Diegel  
  Double Dutch 2-3 ab 8 Fred Horn  
  Kipp4 2 ab 8 Thomas Weber (II)  
  Lighthouse Ahoy! 2-4 ab 6 Sonja Dey, Torben Knochenhauer  
  Pyrami 2-4 ab 6  
           
Clever Unicorn Games Weird Alchemy 3-6 ab 10 Chris Winterburn  
           
Clicker Spiele Battle of the Nations 1813 - Völkerschlacht bei Leipzig 1813 2 ab 12 Stephan Riedel  
           
CMON Limited Cthulhu: Death May Die 1-5 ab 14 Rob Daviau, Eric M. Lang  
  Cthulhu: Death May Die – Season 2 Expansion 1-5   Rob Daviau, Eric M. Lang  
  Foodies 2-5 ab 14 Ken Gruhl, Marco Portugal  
  God of War: Das Kartenspiel 1-4 ab 14 Fel Barros, Alex Olteanu  
  HATE 2-6 ab 18 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Alex Olteanu, Nicolas Raoult  
  Project: ELITE 1-6 ab 14 Konstantinos Kokkinis, Sotirios Tsantilas  
  Starcadia Quest 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: ARRRmada 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Build-a-Robot 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Showdown 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Victorian Masterminds 2-4 ab 14 Antoine Bauza, Eric M. Lang  
  Wacky Races: The Board Game 2-6 ab 14 Andrea Chiarvesio, Fabio Tola  
  Zombicide: Dark Side 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide: Invader 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
           
Cohort VIII Games Ratfink: Scurry & Scamper 2-6 ab 12 Dawson Cowals, Jeff Huit, Joe Mistachkin  
           
Comic Monstore Creations Hunt Master 2-4 ab 8 Ray Franks  
           
Compass Games Cargo Express 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
           
Competo / Marektoy KLASK 4 4 ab 8 Mikkel Bertelsen 5 (1)
           
Conclave Editora Sir Holland: A Fuga da Torre 2-4 ab 8 Daniel Alves, Eurico Cunha Neto  
           
Congkak Fun Factory Toraja 1-5 ab 12 Hamzah Alfarabi, Vicky Belladino  
           
Corax Games Reavers of Midgard 2-4 ab 14 J.B. Howell  
  Steamopolis 1-4 ab 12 Gerhard Hecht  
  Superlemming 2-5 ab 8 Jan Kirschner  
  Trickerion: Dahlgaard´s Akademie 1-4 ab 14 Benjamin Tieman, Dávid Turczi  
  Trickerion: Dawn of Technology / Erwachen der Technik 1-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter, Dávid Turczi  
           
Cosmic Wombat Games Campaign Trail 1-6 ab 12 David Cornelius, Nathan Cornelius, Jeff Cornelius  
           
Cosmodrome Games Aquatica 1-4 ab 12 Ivan Tuzovsky 3 (1)
  First Contact 2-7 ab 12 Damir Khusnatdinov  
  Natives 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Skytopia: in the circle of time 2-4 ab 12 Ivan Lashin  
  Squire: The Collector of the Glorious Rarities 2-4 ab 12 Pavel Atamanchuk  
           
Counters Out Exploriana 2-5 ab 10 Miles Ratcliffe  
           
Cranio Creations Barrage / Wasserkraft 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Barrage: The Leeghwater Project 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Masters of Renaissance: Lorenzo Il Magnifico – The Card Game 1-4 ab 14 Simone Luciani, Nestore Mangone 6 (1)
  Mystery House: Adventures in a Box 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Newton: Great Discoveries Expansion 1-4 ab 14 Simone Luciani, Nestore Mangone  
           
Crazy Pawn Games Rick and Morty: 100 Tage 2-4 ab 16 Óscar Arévalo  
           
CreativeMaker LLC The Valley of Alchemists 2-4 ab 10 Kamil Langie  
           
Crooked Tower Possession: A Daemonic Card Game 1-4 ab 14 Alberto Federighi-Lucifero, Antoine Vernet  
           
CrowD Games Deep State: New World Order 2-4 ab 12 Konstantin Seleznev  
           
Cryptozoic Entertainment Challenge of the Superfriends Card Game 2-4   Ben Pinchback, Matt Riddle, Jared Saramago  
  DC Deck-Building Game: Rebirth 1-4 ab 15 Matt Hyra, Jared Saramago, Nathaniel Yamaguchi  
  Epic Spell Wars of the Battle Wizards: ANNIHILAGEDDON Deck-Building Game 2-5 ab 15 Matt Dunn, Matt Hyra, Cory Jones  
  Rick and Morty: Look Who´s Purging Now Card Game 2-4   Ben Pinchback, Matt Riddle, Jared Saramago  
           
Cubiko Games Paras 2-4 ab 8 Gavin Birnbaum  
  Q.E. 3-5 ab 8 Gavin Birnbaum 5 (1)
           
Cucafera Games Zoom in Barcelona 2-6 ab 8 Núria Casellas, Eloi Pujadas, Joaquim Vilalta  
           
Cwali Beasty Borders 2 ab 8 Peter Joustra, Corné van Moorsel  
           
Czech Board Games Spring on a String 2-4 ab 6 Tomas Uhlir  
           
Czech Games Edition Letter Jam 2-6 ab 10 Ondra Skoupý  
  Sanctum 2-4 ab 12 Filip Neduk  
         
Dažbog Games Overtime 3-6 ab 12 Pavle Ilijasevic  
           
Dachshund Games Mint Condition 2-5 ab 10 Sabrina von Contzen, Hanno von Contzen  
           
Daily Magic Games Chocolatiers 2-5 ab 8 Isaias Vallejo  
  Horizons: Extermination / Horizonte: Angriff der Viliox 2-5 ab 8 Levi Mote  
  Königreich der Karten – Blutrote See / Card Kingdoms – Crimson Seas 1-5 ab 13 Isaias Vallejo  
  Korsaren von Valeria / Corsairs of Valeria 2-5 ab 8 Wouter van Strien  
  Räuber von Amarynth / Thieves Den 2-5 ab 10 Alice Davis  
  Räuber von Amarynth: Das Glück ist mit den Dieben / Thieves Den: Fortune Favors The Bold 2-5 ab 10 Alice Davis  
  Valeria: Königreich der Karten – Schattental / Shadowvale 1-5 ab 13 Isaias Vallejo  
  Villages of Valeria: Architects 2-5 ab 14 Rick Holzgrafe, Isaias Vallejo  
  Villages of Valeria: Landmarks 2-5 ab 14 Rick Holzgrafe, Isaias Vallejo  
  Villages of Valeria: Landmarks & Architects 2-5 ab 14 Rick Holzgrafe, Isaias Vallejo  
           
Dann Kriss Games Cthulhu: The Great Old One – Deluxe Edition 2-6 ab 10 Dann Kriss  
           
Days of Wonder Corinth 2-4 ab 8 Sébastien Pauchon  
  Deep Blue 2-5 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Zug um Zug: Japan & Italien 2-5 ab 8 Alan R. Moon  
  Zug um Zug: London 2-4 ab 8 Alan R. Moon  
           
Decision Games (I) Al Nofi´s Imperium Romanum 1-6 ab 12 Albert A. Nofi  
           
Deep Water Games Fantastic Factories 1-5 ab 14 Joseph Z Chen, Justin Faulkner  
  Trial of the Temples 2-4 ab 14 Wei-Min Ling, Michael Mihealsick  
  Welcome To...: Doomsday Thematic Neighborhood 1-100 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Halloween Thematic Neighborhood 1-100 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Outbreak Thematic Neighborhood 1-100 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Spring Thematic Neighborhood 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Summer Thematic Neighborhood 1-50 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
  Welcome To...: Winter Wonderland Thematic Neighborhood 1-100 ab 10 Alexis Allard, Benoit Turpin  
           
Delicious Games Monster Baby Rescue! 2-5 ab 8 Vladimír Suchý  
  Underwater Cities: New Discoveries 1-4 ab 14 Vladimír Suchý  
           
Delirium Games Sevilla 1503 2-5 ab 10 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
Desyllas Games TURBO G.E.M. 2-6 ab 8 Konstantinos Karagiannis  
           
Devir Karekare 2-4 ab 10 Muntsa Corbella, Gustavo Mariano  
  Ratzzia 2-5 ab 8 Sophia Wagner  
           
Devir Games Karekare 2-4 ab 10 Muntsa Corbella, Gustavo Mariano  
  La Viña 2-5 ab 8 Jose Ramón Palacios 3 (1)
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo  
  Ratzzia 2-5 ab 8 Sophia Wagner  
           
Dice Hate Me Studio Homebrewers: Getting Equipped 2-5 ab 14 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
Diceborn Games Ltd. Diceborn Heroes 1-4 ab 10 Keith Donaldson  
           
Dionysos Games Lunatic 3-4 ab 8 Andreas Schleicher  
  Ukuma / Omiga 1-4 ab 6 Andreas Schleicher 5 (1)
           
Dire Wolf Digital Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated 2-4 ab 13 Andy Clautice, Paul Dennen  
  Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated – Upper Management Pack 2-4 ab 12 Andy Clautice  
  Eternal: Chronicles of the Throne 2-4 ab 12 Paul Dennen  
  Eternal: Chronicles of the Throne – Gold and Steel 2-4 ab 12 Paul Dennen  
  Game of Thrones: Oathbreaker 5-8 ab 14 Kevin Spak  
  Klong! im! All!: Apokalypse / Clank! In! Space! Apocalypse! 2-4 ab 13 Andy Clautice, Evan Lorentz  
  Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
  Klong!: Gold und Seide / Clank! Expeditions: Gold and Silk 2-4 ab 12 Tim McKnight  
  Klong!: Tempel der Affenlords / Clank! Expeditions: Temple of the Ape Lords 2-4 ab 13 Tim McKnight  
           
DISRUPTIVE INC Grease Monkey Garage 1-5 ab 8 Fedor Sosnin  
           
Djeco Athletic Games 2-5 ab 7 Danna Banki  
  Bata-Miaou 2-4 ab 3 Babayaga  
  Cadomino 2-6 ab 5 Jonathan Favre-Godal  
  Farmanimo 1-4 ab 4 Karin Hetling  
  Forest Adventure 2-4 ab 6 Pierre-Yves Lebeau, Liesbeth Lebeau  
  Hero Town 2-4 ab 6 Vincent Bonnard  
  Magic school 1-6 ab 5 Jonathan Favre-Godal  
  Mistigriff 2-5 ab 5 Jérémie Caplanne  
  Octopus 2-4 ab 3 Grégory Kirszbaum, Alex Sanders  
  Potomac 2-4 ab 5 Geoffroy Simon  
  Space Builder 2-4 ab 8 Jonathan Favre-Godal  
           
dlp games Coffee Roaster 1 ab 12 Saashi  
  Maracaibo 1-4 ab 12 Alexander Pfister 4 (2)
  Orléans Stories 2-4 ab 12 Reiner Stockhausen 4 (1)
           
Don´t Panic Games Above 2-4 ab 14 Yves Charamel-Lenain  
  Cowboy Bebop: Space Serenade 2-4 ab 14 Johan Benvenuto, Florian Sirieix  
  Dungeonology: The Expedition 2-4 ab 14 Diego Fonseca, Danilo Guidi  
  Kung Fu Panda: The Board Game 2-4 ab 10 Nick Fallon, Rob Harris, James Sheahan, Kristian Amundsen Østby  
  Maiko 2-4 ab 9 Cecile Langlais, Ludovic Maublanc  
           
Doomsday Robots Zoo-ography 1-4 ab 12 John Olson, Bryn Smith  
           
Dorehami Games The Last Station 5-12 ab 16 Ashkan Javaheri  
  Two Khans 6-15 ab 12 Ashkan Javaheri  
           
Dr. Finn´s Games Waters of Nereus 2-4 ab 14 Steve Finn  
           
Dracomaca Dungeon WC 1-5 ab 7 Dario Dordoni  
           
Dragori Games Arena: The Contest 1-8 ab 14 Alexandre Aboud, Danilo de Alcantara, Clayton Machado  
           
Drawlab Entertainment Alice in Wordland 3-8 ab 8 Chris Darsaklis, Spyros Koronis  
           
Dream Big Games Wreck and Ruin 2-4 ab 14 Mark McKinnon (II)  
           
Drei Hasen in der Abendsonne Mini-Mutabo 3-6 ab 10 Kathi Kappler, Johann Rüttinger  
  Puzzle-Memo 2-4 ab 5 Günter Burkhardt  
  Wühlmäuse 2-5 ab 5 Guido Hoffmann, Jens-Peter Schliemann  
           
Drei Magier Spiele Hexenhochhaus 2-4 ab 4 Klaus Kreowski  
  Kakerlaken Sushi 2-5 ab 8 Thierry Chapeau  
  Räuber Raupe 2-4 ab 7 Thierry Chapeau  
  Ratto Zakko 2-8 ab 8 Jacques Zeimet  
  Ring der Magier 2-4 ab 5 Kirsten Hiese  
           
Druid City Games Guardian´s Call 2-5 ab 14 James Hudson  
  Sorcerer City 1-6 ab 14 Scott Caputo  
  The Grimm Forest / Grimms Wälder 2-4 ab 8 Tim Eisner  
  The Grimm Masquerade 2-5 ab 8 Tim Eisner, Ben Eisner, James Hudson  
           
DTDA Games Efemeris 2-4 ab 10 Sergio Matsumoto  
  Efemeris: Solstice 2-4 ab 10 Sergio Matsumoto  
           
dV Giochi 3 Secrets: Crime Time 2-8 ab 14 Martino Chiacchiera, Pierluca Zizzi  
  BANG! The Dice Game: Undead or Alive 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  BANG! The Duel: Renegades 2-3 ab 8 Emiliano Sciarra  
  Deckscape: Der Fluch der Sphinx 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Hinter dem Vorhang 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Decktective: Blutrote Rosen 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Origami: Legends 2-4 ab 8 Christian Giove 4 (1)
  Penguinramids 0   Guido Albini  
         
Eagle-Gryphon Games Escape Plan 1-5 ab 12 Vital Lacerda 6 (1)
  Fleet: The Dice Game 1-4 ab 8 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Football Highlights 2052 1-4 ab 9 Mike Fitzgerald  
  Maniacal 2-5 ab 8 Hassan Lopez  
  On Mars 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
  Railways of Portugal 2-4 ab 10 Vital Lacerda  
  The Scarlet Pimpernel 2-6 ab 12 Brian Kelley  
           
Eclipse Editorial Skull Tales: Full Sail! 1-5 ab 14 David Illescas  
  Skull Tales: Full Sail! – Mega-Expansion 1-5 ab 14 David Illescas  
  The Waylanders 2-4 ab 12 Jaime González García  
  Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
Edge Entertainment Mauwi 2-7 ab 7 Vincent Joassin  
           
Ediciones Primigenio Orb Hunters 2-5 ab 8 Germán P. Millán  
  RatVille 2-4 ab 12 Pau Carles, Sergio Vaquero  
           
Edition Spielwiese Evidence 2-5 ab 8 Orestis Leontaritis  
  Nova Luna 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg, Corné van Moorsel  
  Second Chance 1-6 ab 8 Uwe Rosenberg  
  Subtext 4-8 ab 10 Wolfgang Warsch 2 (1)
           
eggertspiele ERA: Das Mittelalter / Era: Medieval Age 1-4 ab 8 Matt Leacock 4 (3)
  Heaven & Ale: Der Bierkutscher 2-4   Michael Kiesling, Andreas Schmidt  
           
El Dorado Games The Island of El Dorado: The Thieves of El Dorado 1-8 ab 14 Daniel Aronson  
  ¡TACO FIGHT! 1-4 ab 10 Daniel Aronson  
           
El Troquel Pizza Express 2-6 ab 5 Jose D. Flores, David Vaquero  
  Tres Deseos 3-8 ab 6 Lorenzo Tarabini  
           
Elf Creek Games Atlantis Rising (second edition) 1-7 ab 10 Galen Ciscell, Brent Dickman  
           
Elzra Corp. Katakomben: Kuben 1-4 ab 14 Ken Valles, Aron West  
  Katakomben: Kuben – Monumente 1-6 ab 12 Ken Valles, Aron West  
           
EmperorS4 Geometric Art 3-5 ab 7 Romain Caterdjian, Hsu Wun Hao, Eros Lin  
  Jigūan: The Eastern Mechanist 2-4 ab 14 Eros Lin  
  Realm of Sand / Suna no Kuni: Reich des Sandes 1-4 ab 10 Ji Hua Wei  
  Trial of the Temples 2-4 ab 14 Wei-Min Ling, Michael Mihealsick  
  Walking in Burano / Buntes Burano 1-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Walking in Provence 2-5 ab 8 Wei-Min Ling  
           
Enjoy Thinking Studio Kung Fur Fight 2 ab 10 Po-Jen Hsieh, Yunus Hsie  
           
Escape Studios Tales of Evil 1-5 ab 13 Antonio Ferrara  
           
Everything Epic Games Big Trouble in Little China: The Game – Legacy of Lo Pan 1-6 ab 14 Christopher Batarlis, Boris Polonsky  
  Grind House 2-6 ab 15 Jon Cohn, Steven Ambrose Wesel  
  Metal Dawn 1-4 ab 14 keine Angabe  
  Secrets of the Lost Station 1-6 ab 14 Christopher Batarlis, Jim Samartino  
  Vampire: The Masquerade – Blood Feud 4-32 ab 14 Benjamin Kanelos  
           
Exod games Panic in the Air 3-10 ab 8  
           
Exoplanet Games Apollo: The Game of Our First Voyages to the Moon 1-4 ab 13 Andrew Hayes  
           
Exploding Kittens On a Scale of One to T-Rex 2-8 ab 7 Wolfgang Warsch  
           
Explor8 Pirates Under Fire 2 ab 10 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
         
F.X. Schmid Ein solches Ding 2-7 ab 10 Urs Hostettler  
           
Fantasmagoria The King of All Bards 3-6 ab 10 Nikola R. Petrov  
           
Fantasy Flight Games A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition) – Mother of Dragons / Der Eiserne Thron: Das Brettspiel 2. Edition – Mutter der Drachen 3-8 ab 14 Jason Walden  
  A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – Dragons of the East 2-4 ab 14 Nate French  
  Arkham Horror (Dritte Edition): Mitternacht Erweiterung 1-6 ab 14  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Der gebrochene Kreis 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel - Die Traumfresser 1-2 ab 14  
  Arkham Horror: Final Hour / Letzte Stunde 1-4 ab 12 Carlo A. Rossi  
  Der Herr der Ringe: Reise durch Mittelerde 1-5 ab 14 Nathan I. Hajek, Grace Holdinghaus  
  Helden von Terrinoth / Heroes of Terrinoth 1-4 ab 14 Brady Sadler, Adam Sadler  
  Herr der Ringe: Das Kartenspiel – Ein Schatten im Osten 1-2 ab 14 Caleb Grace  
  KeyForge: Kollidierende Welten 2   Richard Garfield  
  KeyForge: Zeitalter des Aufstiegs Starter-Set 2 ab 14 Richard Garfield  
  Marvel Champions: The Card Game 1-4 ab 14 Michael Boggs, Nate French, Caleb Grace  
  Star Wars: Outer Rim 1-4 ab 14 Corey Konieczka, Tony Fanchi  
  Talisman: Der Blutmond 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Feuerlande Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  Villen des Wahnsinns 2. Edition - Pfad der Schlange 1-5 ab 14  
           
Feuerland Spiele Barbaria 2-4 ab 12 Peter Rustemeyer  
  Barrage / Wasserkraft 1-4 ab 14 Tommaso Battista, Simone Luciani  
  Crystal Palace 2-5 ab 14 Carsten Lauber 6 (1)
  Dinosaur Island 1-4 ab 10 Jonathan Gilmour, Brian Lewis 6 (3)
  Flügelschlag / Wingspan 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave 4 (1)
  Flügelschlag: Europa-Erweiterung / Wingspan: European Expansion 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave  
  Gloomhaven: Forgotten Circles 1-4 ab 12 Isaac Childres, Marcel Cwertetschka  
  PARKS 1-5 ab 9 Henry Audubon  
  Tapestry 1-5 ab 12 Jamey Stegmaier  
  Terra Mystica: Die Händler 2-5 ab 12 Eduardo Andrade, James Ataei, Jens Drögemüller, Helge Ostertag  
           
Fight in a Box Processing: A Game of Serving Humanity 3-6 ab 13 Seppy Yoon  
           
Final Frontier Games A Fistful of Meeples 2-4 ab 14 Jonny Pac Cantin  
  Coloma 1-6 ab 13 Jonny Pac Cantin 5 (1)
  Rise to Nobility: Beyond 1-6 ab 14 Ivana Krstevski, Vojkan Krstevski, Maja Matovska, Toni Toshevski  
  Robin Hood and the Merry Men 1-5 ab 13 Ivana Krstevski, Vojkan Krstevski, Maja Matovska, Martyn Poole, Toni Toshevski  
           
Fireside Games Castle Panic Big Box 1-6 ab 10 Justin De Witt  
  My First Castle Panic 1-4 ab 4 Justin De Witt  
           
First Editions Firefly 2-4 ab 6 Yao Huang-Pi  
  Line Up Bees 2 ab 7 Aya Ayase  
  Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
First Fish Games Town Builder: Coevorden 1-4 ab 12 Eric Raué  
           
Five24 Labs Area 1851: Express 2-5 ab 14 Justin Blaske  
  Mint Cooperative 1-4 ab 14 Jonathan Gilmour, Brian Lewis  
           
Flannel Games Furtherance 1-4 ab 14 Brent Keath  
           
Flatlined Games Hoarders 3-6 ab 8 Andy Niggles  
           
Floodgate Games 3 Laws of Robotics 4-8 ab 13 Benjamin Kanelos  
  Bad Maps 3-5 ab 13 Tim Armstrong (II)  
  Bosk 2-4 ab 13 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
  Sagrada Erweiterung 1-6 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Sagrada: Passion - The Great Facades 1-6 ab 14 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
           
Flying Frog Productions Shadows of Brimstone: Temple of Shadows Deluxe Expansion 1-6 ab 12 Jason C. Hill  
           
Flyos Games Until Daylight 3-6 ab 14 Thomas Filippi, Gary Paitre  
           
Fontanus Center Castle of Mind 2 ab 8  
           
Forbidden Games Extraordinary Adventures: Pirates 2-6 ab 8 Don Beyer, Glenn Drover  
  Raccoon Tycoon: The Fat Cat Expansion 2-6 ab 8 Glenn Drover  
  Railroad Rivals: Robber Baron Expansion 2-6 ab 8 Glenn Drover  
           
Formal Ferret Games Bad Medicine: Second Opinion 3-8   Gil Hova  
  High Rise 1-4 ab 14 Gil Hova  
           
Formula Games Formula 2-5 ab 6  
           
Fowers Games Sabotage 2-4 ab 10 Tim Fowers, Jeff Krause  
           
Fox in the Box 1824 Austria-Hungary (Second Edition) 2-6 ab 14 Helmut Ohley, Leonhard Orgler  
           
FoxMind Bermuda Pirates 2-4 ab 7 Jeppe Norsker  
  Quick Link 2-4 ab 7  
           
Foxtrot Games Lanterns Dice: Lights in the Sky 2-4 ab 10 Chris Bryan  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
           
Frew Games The Phantom: Treasures of Drakon 1-6 ab 10 Dale Maccanti, Alex Wynnter  
           
Fria Ligan Crusader Kings 3-5 ab 14 Tomas Härenstam, Nils Karlén, Jon Manker  
           
Frosted Games Cooper Island 2-4 ab 12 Andreas Odendahl 4 (1)
  HexRoller 1-8 ab 10 Rustan Håkansson  
  Hostage Negotiator: Crime Wave / Der Unterhändler: Verbrechenswelle 1 ab 15 A. J. Porfirio  
  Lux Aeterna 1 ab 10 Tony Boydell  
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
  Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
  Revolution of 1828 2 ab 12 Stefan Feld  
  Watergate 2 ab 12 Matthias Cramer 6 (1)
           
FryxGames Terraforming Mars: Aufruhr 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
           
Full Flow Games Skipp 2 ab 9 Peter Wouda  
           
funbot 10 Minuten Killer/ 10´ to Kill 2-4 ab 10 Benoit Bannier  
  Franky: Rock´n Vegas 2-6 ab 8 Andreas Schmidt  
  Rick and Morty: 100 Tage 2-4 ab 16 Óscar Arévalo  
           
FunDaMental Games Legends of Novus 1-5 ab 12 Wesley Woodbury  
           
Funko Games Funkoverse Strategy Game: DC 4-Pack 2-4 ab 10 Prospero Hall  
           
Funky Sheep Badass Force 3-7 ab 12 Ghislain Masson  
           
Funtails Glen More II: Chronicles 2-4 ab 12 Matthias Cramer  
           
Furious Tree Games Widget Ridge 1-2 ab 12 Ian Taylor  
         
Gaiagames Ecogon 1-6 ab 8 Micha Reimer  
  Ecogon: Stille Wasser 1-6 ab 8 Micha Reimer  
  Fish ´n´ Flips 1-6 ab 8 Kevin Luhn  
           
Galakta This War of Mine: Days of the Siege 1-6 ab 18 Marek Mydel, Michał Oracz, Mateusz Szupik  
           
Gale Force Nine, LLC Dune 2-6 ab 14 Bill Eberle, Jack Kittredge, Peter Olotka  
           
Gam´inBIZ Rollecate 1-4 ab 8 Michiel de Wit  
           
Game Brewer Fuji Koro 1-6 ab 12 Jerome Demeyere  
           
Game Factory Avocado Smash 2-99 ab 6 keine Angabe  
  Colorbrain / Colourbrain 3-6 ab 8 keine Angabe  
  Drachenland 2-4 ab 10 Darren Kisgen  
  Frantic: Troublemaker 2-8 ab 12 Fabian Engeler, Pascal Frick, Pierre Lippuner, Stefan Weisskopf  
  KLASK 4 4 ab 8 Mikkel Bertelsen 5 (1)
  Kuhle Kühe 2-5 ab 9 David Yakos  
  Sumo Slam! 2-8 ab 7  
  tummple! 2-10 ab 8 Bruce Shadorf  
  Ukuma / Omiga 1-4 ab 6 Andreas Schleicher 5 (1)
  Zoinx! 2-4 ab 8 Garrett J. Donner, Michael S. Steer  
           
Game´s Up Maracaibo 1-4 ab 12 Alexander Pfister 4 (2)
           
Gamelyn Games Heroes of Land, Air & Sea: Pestilence 1-7 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Mechs 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Tactics 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Ultra-Tiny Epic Galaxies 1-5 ab 8 Scott Almes  
           
Games Afoot Victoriana 1-4 ab 14 Benjamin Gailey, Brad Lawrence  
           
Games by Bicycle It´s Blunderful 4-8 ab 17  
  Shuffle Grand Prix 2-4 ab 13 Rob Newton  
  Tattoo Stories 4-6 ab 12 Eric Slauson  
           
Games Workshop Ltd. Combat Arena 2-4 ab 12  
  Necromunda: Dark Uprising 2 ab 12  
  Stormvault 2-5 ab 8 James Ashbey  
  Talisman: Die Stadt 2-6 ab 14 John Goodenough  
  Warhammer Underworlds: Dreadfane 2 ab 12 John Bracken, Dave Sanders  
           
Gamewright Bloom 1-5 ab 8 Wouter van Strien  
  Rat-a-Tat Roll 2-5 ab 6 Jack Degnan  
  Sushi Roll 2-5 ab 8 Phil Walker-Harding  
  Tippi Toppi / Cahoots 1-4 ab 10 Ken Gruhl  
  Zoinx! 2-4 ab 8 Garrett J. Donner, Michael S. Steer  
           
Gap Closer Games Rival Restaurants 2-6 ab 10 Rob Chew, Jon Kang  
           
Garphill Games Paladine des Westfrankenreichs / Paladins of the West Kingdom 1-4 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Zirkadianer: Erstes Licht / Circadians: First Light 1-4 ab 12 S J Macdonald 6 (1)
           
GateOnGames 7, the Sins 2-5 ab 14 David Spada  
  Goryo 2 ab 10 Andrea Candiani  
  Shy Monsters 2 ab 10 Sandro Dall´Aglio  
           
Gato Studio The Waylanders 2-4 ab 12 Jaime González García  
           
GDM Games Gizeh! 2-4 ab 8 Eugeni Castaño  
  Mastabas 2-4 ab 8 Felix Bernat Julian  
  Mythsgate 2-6 ab 10 Maria Perez Alvarez  
  Nishikigoi 1-6 ab 8 Francisco Gallego Arredondo  
  Sherlock Junior: Suriguri 2-8 ab 8 Eugeni Castaño, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: 13 Geiseln 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Das Labor 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Butler 1-8 ab 10 Eugeni Castaño, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Fluch des Qhaqya / Tomb of the Archaeologist 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Pate 1-8 ab 12 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 5 (1)
  Sherlock: Grabesstille 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Alberto Millán, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Letzter Aufruf / Last Call 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez 3 (1)
  Sherlock: Tod am 4. Juli / Death on 4th of July 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Wer ist Vincent Leblanc? 1-8 ab 10 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Social Train 2-4 ab 8 Raul Franco Jiménez  
  Troia 2 ab 10 Eloi Pujadas  
  Ulanga 2-4 ab 8 Víktor Bautista i Roca  
           
Geek Attitude Games Bruxelles 1897 2-4 ab 10 Etienne Espreman  
           
Gemblo, Inc. Gemblo Trio 1-3 ab 6 Justin Oh  
  Mirror Garden 2-4 ab 7 Mi-Ae Jung, Myoung-Hwa Kim, Min-Jung Park  
           
Gen-X Games Alien: Perfect Organism 2-4 ab 12 Enrique Dueñas González  
  Godzilla Total War 3-12 ab 8 Óscar Arévalo  
  Richard Wagner´s Ring of the Nibelung 2-5 ab 10 Enrique Dueñas González  
           
Genius Games Ecosystem 2-6 ab 14 Matt Simpson  
  Elemente: Ein Spiel über das Periodensystem / Periodic: A Game of The Elements 2-5 ab 10 John Coveyou, Paul Salomon  
           
Giant Roc CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Nemeton 2-4 ab 12 Johann Favazzo  
  Pulp Detective: Handlanger & Hinterhalte / Henchmen, Gun Molls, and Traps 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Ragusa 1-5 ab 12 Fabio Lopiano  
  Rurik: Dawn of Kiev 1-4 ab 13 Stan Kordonskiy  
  Saloon Tycoon 2-4 ab 12 Robert Couch 5 (1)
  Trismegistus: Der Stein der Weisen / The Ultimate Formula 1-4 ab 14 Federico Pierlorenzi, Daniele Tascini  
           
Gigamic Cosmic Factory 2-6 ab 10 Kane Klenko  
  Hellapagos: They´re No Longer Alone 3-12 ab 10 Laurence Gamelin, Philippe Gamelin  
  Mission Calaveras 3-6 ab 12 Henri Kermarrec  
  Quantik 2 ab 8 Nouri Khalifat  
  Yogi Guru 3-10 ab 8 Behrooz Shahriari  
           
Gilded Skull Games Dark Venture 1-4 ab 12 Rob Lemon  
           
Gindi Enchanters: Odyssey 1-4 ab 10 Rafał Cywicki, Jacek Gołębiowski  
           
Giochi Uniti Bar Barians 2-6 ab 14 Good Player  
  DUBITO 2-8 ab 7  
  Fantascatti Express 2-6 ab 7 Carlo Emanuele Lanzavecchia  
  Kingsburg: The Dice Game 2-5 ab 10 Andrea Chiarvesio, Christian Giove  
           
Giochix Edizioni De Vulgari Eloquentia: Deluxe Edition 2-5 ab 14 Mario Papini  
           
GMT Games Ancient Civilizations of the Inner Sea 1-6 ab 12 Mark McLaughlin, Chris Vorder Bruegge  
  Nevsky 1-2 ab 14 Volko Ruhnke  
  Peloponnesian War 1-2 ab 14 Mark Herman  
           
Go On Board Valhalla 1-6 ab 13 Łukasz Woźniak  
           
Go! Games Mapmaker: The Gerrymandering Game 1-4 ab 8 Louis Lafair, Joshua Lafair, Becca Lafair  
           
Goblinko Dungeon Degenerates: Mean Streets Expansion Box 1-4   Sean Äaberg, Eric Radey  
           
Godot Games Human Punishment: Social Deduction 2.0 – Project: Hell Gate 4-16 ab 10 Stefan Godot  
           
Gold Seal Games Kōhaku 1-4 ab 10 Danny Devine  
  Tricky Tides 2-4 ab 12 Steven Aramini  
           
Goliath B.V. (Board Game) Dragon Snacks 1-4 ab 4  
  Emil Einhorn 2-4 ab 4  
           
Good Game Studio Kung Fu 2-5 ab 6 Zong-Hua Yang (Bob)  
           
Good Games Publishing Fluttering Souls 2 ab 13 Joel Lewis  
  Unfair Expansion: Alien B-movie Dinosaur Western 2-5 ab 14 Joel Finch  
           
Gotha Games Aqua Mirabilis 2-4 ab 14 Alessia Luca  
           
Gotta2 Where am I ? Alice in a Mad Tea party 2-4 ab 8 Kazutaka Yanagawa  
           
Grand Gamers Guild The Artemis Project / Das Artemis-Projekt 1-5 ab 13 Daryl Chow, Daniel Rocchi  
           
Grandoor Games Strategist Strategy 2 ab 14 Satochika Daimon  
           
Grandpa Beck´s Games Antiquity Quest 2-8 ab 10  
  Cover Your Kingdom 2-8 ab 10 Jeffrey Beck  
           
Granna Super Farmer: The Card Game 2-6 ab 8 Yaniv Kahana  
           
Gray Matters Games The Game of Wolf 4-12 ab 14 Joe Barron  
           
Greater Than Games Homebrewers 2-5 ab 14 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
  Homebrewers: Getting Equipped 2-5 ab 14 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
  Medium 2-8 ab 14 Danielle Deley, Lindsey Sherwood, Nathan Thornton  
  Sentinels of Earth-Prime 0   Christopher Badell  
           
Greater Than Games (Fabled Nexus) Spirit Island: Ast und Tatze / Branch & Claw 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
           
Green Couch Games Filler 1-6 ab 8 Jonathan Chaffer  
  Into The Black Forest 2-4 ab 8 Jason Slingerland  
           
Green Ronin Publishing Sentinels of Earth-Prime 0   Christopher Badell  
           
Greenbrier Games Helios Expanse 3-5 ab 10 Shawn Richard Macleod  
           
Gremlin Project Sword & Sorcery: Ancient Chronicles 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
           
Grey Fox Games Draw Your Own Conclusions 3-8 ab 8 Jay Cormier  
  Reavers of Midgard 2-4 ab 14 J.B. Howell  
  Run Fight or Die: Reloaded 1-4 ab 10 Richard Launius, Jason Maxwell  
  War of the Worlds: The New Wave / Krieg der Welten 2   Denis Plastinin  
           
Grimlord Games Endure the Stars 1.5 1-6 ab 14 Adam Smith  
           
Grimspire EXO: Mankind Reborn 1-4 ab 14 Diego de la Torre  
  Super Fantasy Brawl 2 ab 14 Jochen Eisenhuth  
  The Artemis Project / Das Artemis-Projekt 1-5 ab 13 Daryl Chow, Daniel Rocchi  
  War of the Worlds: The New Wave / Krieg der Welten 2   Denis Plastinin  
           
Grok Games Scythe: Modular Board 1-5 ab 14 Jamey Stegmaier  
           
GRRRE Games DANY 3-8 ab 16 Phil Vizcarro  
  Octorage 3-6 ab 10 Florian Grenier, Nicolas Normandon  
  Super Cats 3-6 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Nicolas Oury, Théo Rivière  
           
Grumpy Owl Games Untamed: Feral Factions 2-3 ab 8 Jeremy Falger, Milan Lefferts  
           
Guillotine Games HATE 2-6 ab 18 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Alex Olteanu, Nicolas Raoult  
  Zombicide: Dark Side 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide: Invader 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
         
H2.O NEUBURG: Ottheinrich – Ruhm und Intrige 3-5 ab 8 Guntram Herold, Florian Herold  
           
Haas Games Zoocracy 2-6 ab 12 Simon Haas  
           
HABA 5er Finden 1-4 ab 7 Jürgen P. Grunau  
  Auf die Krone 2-4 ab 6 Tim Rogasch  
  Bauernhof Bande 2-4 ab 4 Justin Lee  
  Bi-Ba-Boxenstopp 2-4 ab 3 Heinz Meister  
  Buchstaben: Domino 2-6 ab 6  
  Club der Tatzen 2-4 ab 7 Connor Reid  
  Einhorn Glitzerglück: Wolkenstapelei 1-4 ab 4 Kristin Mückel  
  Find the code! Fantasieland 1-6 ab 5 Antje Gleichmann  
  Find the code! Pirateninsel 1-6 ab 5 Antje Gleichmann  
  Funkelschatz: Das Drachen-Ei 2-4 ab 6 Günter Burkhardt, Lena Burkhardt, Annemarie Wolke  
  Glücksfee 2-4 ab 5 Markus Nikisch  
  Hans im Glück 2-4 ab 6 Peter Wichmann  
  Hempels Sofa 2-4 ab 5 Marco Teubner  
  Länder Europas 2-4 ab 8 Markus Nikisch  
  Lucky Langhals 2-4 ab 3 Felix Beukemann  
  Mein erster Lernspielzoo 2-4 ab 3 Hagen Baumann  
  Mein Schulranzen-Memo 2-5 ab 5 Thilo Hutzler  
  Meine ersten Spiele: Ab ins Bett! 1-3 ab 2 Kristin Dittmann  
  Meine ersten Spiele: Beim Kinderarzt 1-4 ab 2 Annemarie Hölscher  
  Mini Miez 2-4 ab 5 Wolfgang Dirscherl  
  Mini Race 2-4 ab 5 Markus Nikisch  
  Miyabi 2-4 ab 8 Michael Kiesling  
  Polly Pudel 2-4 ab 4 Jean-François Rochas  
  Schiffe versenken 2 ab 5  
  Sternsucher 2-4 ab 6 Manfred Ludwig  
  T-Rex 2-4 ab 5 Wolfgang Dirscherl  
  Tal der Wikinger 2-4 ab 6 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Unsere Jahreszeiten 2-4 ab 4 Kristin Dittmann  
  Urlaubär: Inselrennen 2-4 ab 4  
  Verfühlt nochmal! 2-6 ab 3 Heinz Meister  
  Wetthüpfen 2-4 ab 3 Antje Gleichmann, Annemarie Wolke  
  Wunderkessel 2-4 ab 5 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Wurf & Weg 2-6 ab 8 Andreas Schmidt  
  Zahlenreihe 2-4 ab 5 Annemarie Hölscher, Kristin Dittmann  
           
Hall or Nothing Productions Lifeform 2-4 ab 10 Mark Chaplin, Toby Farrands  
  Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
           
Hans im Glück Carcassonne Maps 2-6 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  Die Macher 3-5 ab 14 Karl-Heinz Schmiel  
  Hadara 2-5 ab 10 Benjamin Schwer  
  Marco Polo II: Im Auftrag des Khan 2-4 ab 12 Simone Luciani, Daniele Tascini  
           
Happy Baobab 1 2 3 Good Night 2-6 ab 7 Yves Hirschfeld  
  Crazy Eggz 2-4 ab 7 Roberto Fraga  
  Dekalko 3-6 ab 8 Sébastien Decad, Roberto Fraga 5 (1)
  Edamame 2-4 ab 12 Kentaro Yazawa 3 (1)
  Gone Fishing 2-4 ab 7 Ehail  
  Little Dragons 2-6 ab 5 Takuma Horikawa  
           
Hasbro Jenga: Fortnite 2-4 ab 8  
  Ms. Monopoly 2-6 ab 8  
           
Heel Turn Games Radiant: Offline Battle Arena 2 ab 13 Jack Murray  
           
HeidelBÄR Games Decipher 2-4 ab 10 Bill Eberle, Peter Olotka, Greg Olotka  
  Letter Jam 2-6 ab 10 Ondra Skoupý  
  Sanctum 2-4 ab 12 Filip Neduk  
  TAGS 2-4 ab 10 Spartaco Albertarelli  
  The King´s Dilemma 3-5 ab 14 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva 4 (1)
  Wordsmith 1-4 ab 10 Bill Eberle, Peter Olotka, Greg Olotka  
           
Heidelberger Spiele Talisman: Der Blutmond 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Feuerlande Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
           
Heidelberger Spieleverlag Talisman: Das Hochland 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Der Schnitter 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Drachen 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Frostmark 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Heilige Quelle 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Katakomben 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Magische Suche (4. Edition) 2-6 ab 9 John Goodenough, Robert Harris  
           
Hellion Cat Owly Tribe 2-6 ab 10 Ludovic Mahieu  
           
Helvetiq Auf die Würfel, fertig, Wort! 2-4 ab 15 Martin Nedergaard Andersen  
  Cape Confidence / Cap sur la Confiance 2-8 ab 8 Mélanie Cotting, Quentin Bays  
  Four Senses 2-6 ab 6 Mitsuo Yamamoto  
  Gut getippt! 2-4 ab 15 Martin Nedergaard Andersen  
  Kawaii 2-5 ab 6 Marc-Antoine Hofmann, Ismaël Perrin  
  Misty 2-5 ab 6 Florian Fay  
  Omerta 3-5 ab 10 Adrien Dumont, Timothée Rignault  
           
Herbertz Entertainment UG Albedo: Yggdrasil 2-6 ab 14 Kai Herbertz  
           
Hercules Game Studios Ltd Role Quest 3-6 ab 14 keine Angabe  
           
Hexy Studio Hard City 1-5 ab 12 Adam Kwapiński, Marek Raczyński  
  Slyville 3-5 ab 10 Dominika Gerasimiak, Justyna Leszczyńska, Marek Daniluk, Mateusz Romach  
           
Hiatus Games Deus lo Vult 2-4 ab 14 Michael Badelin  
           
Hit ´Em With a Shoe Bee Lives: We Will Only Know Summer 1-4 ab 14 Matt Shoemaker  
           
Hobby Japan Mafia No.5 2-5 ab 8 Yusuke Sawaguchi  
  Rumble Nation 2-4 ab 10 Yogi Shinichi, Toru Kageyama  
  The Queen of Hansa 2-4 ab 8 Yutaka Hatakeyama  
           
Hobby World Artline 2-5 ab 12 Till F. Teenck  
  Barbaria 2-4 ab 12 Peter Rustemeyer  
  Bears&Bees 2-5 ab 10 Anastasia Skachkova, Viktor Skachkov, Yuri Yamschikov  
  Bronze 2-4 ab 12 Konstantin Domashev  
  Deranged 3-6 ab 12 German Tikhomirov  
  Gravity Falls 1-5 ab 8 German Tikhomirov  
  Kassiopeia / Cassiopeia 2-5 ab 12 Nikolay Pegasov  
  Keen Up! 2-8 ab 3 Nikolay Pegasov  
  Sunflower Valley: The Card Game 2-6 ab 7 Wouter van Strien  
  Think It Up! Pictures 2-10 ab 8 Nikolay Pegasov  
  Viceroy: Times of Darkness 1-4 ab 12 Yuri Zhuravljov  
           
Hogg Publishing Glory 2-4 ab 10 Jeremy Hogg  
           
Holy Grail Games Dominations: Road to Civilization 2-4 ab 13 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison 4 (1)
  Museum: Der Schwarzmarkt / The Black Market 2-5 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: Die Archäologen / The Archaeologists 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: Die Cthulhu-Relikte / Cthulhu Relics 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: Die Weltausstellung / World´s Fair 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: The People´s Choice 2-5 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Outlaws: Last Man Standing 2 ab 10 Jérémy Pinget  
           
Homosapiens Lab Electropolis 2-4 ab 12 Chang Yu Di, Ku Chun Wei, Wang Liang  
  Power On! 2-4 ab 6 Tao-Tao Chen, Yen-Lin Chen, Yu-Xuan Su, An-Qi Zheng  
           
homunculus spiel ESCAPE Dysturbia: Falsches Spiel im Casino 1-8 ab 12  
  Pocket-Escape: Das Phantom im Park 1-2 ab 12  
           
Hopwood Games Daring Dustbunnies 2-5 ab 10 Andy Hopwood  
           
Hornet Games The Suits: Season 1 2 ab 12 Krzysztof Matusik, Stefan Mieszczak  
           
Horrible Games Similo: Geschichte / Similo: Märchen 2-8 ab 8 Martino Chiacchiera, Hjalmar Hach, Pierluca Zizzi  
  The King´s Dilemma 3-5 ab 14 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva 4 (1)
           
Horrible Guild Potion Explosion: Der 6. Student / The 6th Student 2-6 ab 8 Stefano Castelli, Andrea Crespi, Lorenzo Silva  
           
Hub Games MegaCity: Oceania 2-4 ab 8 Jordan Draper, Michael Fox (II) 5 (1)
           
HUCH! Bauchplatscher 2-6 ab 6 Heinz Meister  
  Bermuda Pirates 2-4 ab 7 Jeppe Norsker  
  Caylus 1303 2-5 ab 10 William Attia  
  Coralia 2-4 ab 10 Michael Rieneck  
  Der Räuber Hotzenplotz – So ein Theater 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Der Räuber Hotzenplotz - Wer findet den Räuber? 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Dreamscape 1-4 ab 10 David Ausloos  
  Escape from the Asylum / Psychiatrie des Schreckens 1-6 ab 12 Martin Nedergaard Andersen, Alexander Peshkov, Ekaterina Pluzhnikova  
  Fenix 2 ab 8 Fred Horn  
  Fiona Funkelstern 1 ab 5 keine Angabe  
  First Contact 2-7 ab 12 Damir Khusnatdinov  
  Humboldt´s Great Voyage 2-4 ab 10 Remo Conzadori, Nestore Mangone  
  Johnny der Geisterpirat 1-5 ab 5 keine Angabe  
  King of Tokyo/New York: Monster Pack – Cybertooth 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  LABYRINTHIA 1-8 ab 7  
  Magic Mandala 2-4 ab 6 Manu Palau  
  Mopsen 3-5 ab 7 Andreas Pelikan  
  Pappy Winchester / Daddy Winchester 3-5 ab 8 Jérémy Pinget  
  Rajas of the Ganges: Goodie Box 1 2-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  Shaun das Schaf - Das Kartenspiel 2-6 ab 8 Steffen Brückner  
  Sherlock Express 2-6 ab 7 Henri Kermarrec  
  Super Wash 2-4 ab 6 Treo Game Designers  
  What Do You Meme? 3-20 ab 17 Elie Ballas, Ben Kaplan, Elliot Tebele  
           
Hurrican Naga Raja 2 ab 9 Bruno Cathala, Théo Rivière  
           
Hush Hush Projects Fog of Love 2 ab 17 Jacob Jaskov  
           
HutChu Enterprises LLC Plunderbund 2-5 ab 12 Adam Chunn, Woody Hutsell  
           
Hutter Trade GmbH + Co KG Ishtar: Die Gärten von Babylon 2-4 ab 14 Bruno Cathala, Evan Singh  
           
HYBR Soviet Kitchen / Soviet Kitchen Unleashed 1-4 ab 14 Andreas Wilde 4 (1)
         
ICE Makes Age of Civilization 1-4 ab 10 Jeffrey CCH  
           
Identity Games International B.V. Escape Room: Das Spiel – Duo 2 ab 16  
  Escape Room: The Game – Dawn of the Zombies 2-5 ab 16 Markus Müller, White Castle  
  Escape Room: The Game – Panic on the Titanic 2-5 ab 16 Markus Müller, White Castle  
           
iDventure Cluebox 1-2 ab 13 keine Angabe  
  Das Versteck des Goldgräbers 1-6 ab 13 Darius Fischer, Alexander Krys  
  Detective Stories: Fall 2 – Antarktis Fatale 1-6 ab 13 Alexander Krys  
  Detective Stories: Fall 3 - Stillsee 1-5 ab 13 Alexander Krys  
           
IDW Games Amoeba 2-4 ab 8 Greg Preslicka, Heidi Preslicka  
  Batman: The Animated Series – Rogues Gallery 3-5 ab 12 Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  Ghostbusters: Blackout 1-4 ab 12 Jon Cohn  
  Joust 2-4 ab 12 Luther Bell Hendricks V  
  Teenage Mutant Ninja Turtles: Change Is Constant 1-5 ab 14 Daniel Lansdown, Pete Walsh, Kevin Wilson  
  The Towers of Arkhanos 2-4 ab 14 Daniel Alves, Eurico Cunha Neto  
  Tonari 2-4 ab 10 Bruno Faidutti, Alex Randolph  
  Wayward 1-5 ab 14 Jonathan Gilmour  
           
IELLO 8Bit Box: Double Rumble 1-2 ab 10 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Bunny Kingdom: In the Sky 2-5 ab 14 Richard Garfield  
  High Risk 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Ishtar: Die Gärten von Babylon 2-4 ab 14 Bruno Cathala, Evan Singh  
  Kanagawa: Yokai 2-4 ab 12 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  King of Tokyo/New York: Monster Pack – Cybertooth 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  Legendary Forests / 8bit MockUp 2-5 ab 8 Toshiki Sato  
  Little Town 2-4 ab 10 Shun  
  Ninja Academy 3-5 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
           
Igel Spiele Ei Noon 3-5 ab 7 Oliver Igelhaut  
           
Imp House LLC. Mad Love 2 ab 10 Darth Rimmer  
  Savage Planet: The Fate of Fantos 3-6 ab 12 Darth Rimmer, Travis Watkins  
           
Imperial Publishing, Inc Red Outpost 2-4 ab 10 Raman Hryhoryk  
           
Indie Boards & Cards Aeon´s End: Into The Wild 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: Legacy 1-4 ab 14 Nick Little, Kevin Riley  
  Aeon´s End: Shattered Dreams 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: The New Age 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Among Thieves 3-8 ab 14 Floyd Pretz  
  Conflicting Legends (second edition) 3-6 ab 14 Shen-Hao Chang, Chih-Fan Chen, Wei-Cheng Wu  
  Doctor! Doctor! 2-5 ab 14 Robert Couch  
  Finger Guns at High Noon 3-8 ab 14 John Velgus  
  Kodama 3D 2-4 ab 14 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
  Pirate 21 2-6 ab 14 Jeremy Commandeur, Franklin H. J. Kenter  
  Potemkin Empire 3-5 ab 14 Jonathan Woodard (II)  
  The Sherlock Files: Elementary Entries 1-8 ab 14 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
           
Indie Game Studios Egizia: Shifting Sands 2-4 ab 14 Acchittocca, Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Stefano Luperto, Antonio Tinto  
           
Inside Up Games 7 Seelen / 7 Souls 1-6 ab 8 Conor McGoey  
  Gipfel: Teams / Summit: The Board Game – Teams 2-6 ab 13 Conor McGoey  
  Gipfel: Yeti / Summit: The Board Game – Yeti expansion 1-6 ab 14 Conor McGoey  
           
Inspiring Games Legends Untold: The Great Sewers Novice Set 1-4 ab 12 Hugh Ducker  
  Legends Untold: Weeping Caves Novice Set 1-4 ab 14 Hugh Ducker  
           
intellego holzspiele KALKÜL 2 ab 8  
           
INTELLIGENT MONKEY Zoomate 4-7 ab 10 Ching Chun Hung  
           
Inthereal Games Hunt the Ravager 2-4 ab 14 Clinton Morris  
           
Into the Unknown Monster Slayers of Slawia 2-5 ab 10 Marcin Welnicki  
           
Invedars Frankenstein 2-5 ab 10 Yehuda Berlinger  
           
Ion Game Design Bios: Origins (Second Edition) 1-4 ab 12 Phil Eklund, Jon Manker  
  Crusader Kings 3-5 ab 14 Tomas Härenstam, Nils Karlén, Jon Manker  
  Pax Transhumanity 1-4 ab 12 Matt Eklund  
           
Irongames Pact 1-5 ab 10 Bernd Eisenstein  
  Pandoria: Artifacts 2-4 ab 10 Jeffrey D. Allers, Bernd Eisenstein  
  Pandoria: Realms 2-4 ab 10 Jeffrey D. Allers, Bernd Eisenstein  
           
itten Moon Base 2 ab 9 Naotaka Shimamoto  
  Stonehenge and the Sun 2-4 ab 14 Naotaka Shimamoto  
  Tokyo Highway: Cars & Buildings 2-4 ab 8 Naotaka Shimamoto, Yoshiaki Tomioka  
           
IUVI Games Minerals 2-5 ab 8 Magdalena Śliwińska  
  Solar City 1-4 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
         
Jacob´s Brick Games City Blox 2-4 ab 6 Jacob Berg 4 (1)
           
Japanime Games Core Connection: Rise of Atlantis 2-4 ab 12  
  Love Battle! High School 2-4 ab 13 Brett Finnell  
           
Jasco Games Cowboy Bebop: Boardgame Boogie 1-4 ab 14 Josh Derksen, Thomas M. Gofton, Aron Murch  
  Street Fighter: The Miniatures Game 2-6 ab 14 Alex Tune, Joe Vargas  
           
Jellybean Games Hidden Panda 5-8 ab 8 Peter C. Hayward  
  Village Pillage 2-5 ab 10 Peter C. Hayward, Tom Lang  
           
Jet Games Studio ARTBOX 3-8 ab 8 Artem Lis  
  Cro-Magnon: First Steps 1-4 ab 8 Artem Belousov  
  Pocket Detective 1-6 ab 10 Yury Yamshchikov  
  War of the Worlds: The New Wave / Krieg der Welten 2   Denis Plastinin  
           
Jeux Opla Apocalypse au Zoo de Carson City: Les Extensions de Linda 2-6 ab 12 Alexandre Droit, Florent Toscano  
           
Jolly Dutch Productions Boogie Beasts 3-8 ab 10 Alexander Kneepkens 4 (1)
  Chartered: The Golden Age 2-6 ab 10 Alexander Kneepkens, Wolfgang Kramer  
           
Jordan Draper Games Cactus 2-4 ab 14 Jordan Draper, Naotaka Shimamoto  
  METAL 0   Jordan Draper  
  Praise 2-12   Jordan Draper, Peke  
  TOKYO COIN LAUNDRY 1-12 ab 6 Luke Crane, Jordan Draper, JR Honeycutt, Naotaka Shimamoto  
  TOKYO GAME SHOW 2-6   Jordan Draper, Hiroshi Kawamura, Yu Maruno  
  TOKYO TSUKIJI MARKET 2-6 ab 14 Jordan Draper  
           
Jumbo Caper 2-4 ab 13 Unai Rubio  
  LOGO: Das große Quizspiel der Marken 2-6 ab 12 keine Angabe  
  Overbooked 1-4 ab 8 Daryl Chow  
  Rubik´s Cage 2-4 ab 7  
           
Jumping Turtle Games Animal Circus 2-5 ab 8 Arvid Klaverstijn  
  Baby Crews 2-5 ab 8 Eddy Sterckx  
  Flip-a-Zoo 2-4 ab 4 Tom Delmé  
  World of Draghan: Once Upon a Dragon 1-4 ab 8 Erlend Van Der Haegen  
  World of Draghan: Sneaky Ol´ Dragons 2-6 ab 8 Lee D´Arcy  
           
Junk Spirit Games Battle of the Bards 2-4 ab 10 David Gerrard  
         
Kampfhummel Spiele GmbH Arschlochkind 3-6 ab 16 Angela Vögtli  
           
Kasimir Hahn Spielefabrik Der große Reibach 2-5 ab 16 Kasimir Hahn  
           
KC Games Co LLC Era of Kingdoms 1-4 ab 8  
           
Keep Exploring Games Alte Meister / Couleurs de Paris 2-4 ab 10 Nicolas De Oliveira 5 (1)
  Mississippi Queen 2-6 ab 10 Werner Hodel  
  The Dutch East Indies: Adventures on the High Seas 1-4 ab 8 Martin Looij  
           
keine Angabe Brutality 2-4 ab 14 Stephan Frost  
  Cat Tower 2-4 ab 8 Lee Ju-Hwa, Keewoong Kim  
  Chai 1-5 ab 8 Dan Kazmaier, Connie Kazmaier 3 (1)
  Chicken Time Warp 3-6 ab 14 Jesse Harding  
  Communist Cats 2-6 ab 12  
  Dragon Hunters 1-4 ab 14  
  Drinks & Daggers 2-6 ab 21 Michael DiMauro, Carly Shields  
  Endogenesis 1-5 ab 13 David Goh  
  Eternal Kings 2 ab 12 Rolando Issa  
  From Idiot to President 3-5 ab 12 Florian Isensee  
  Grimm: A Card Game 2-4 ab 10  
  Invictus: A Team Deck Building Game 2-6 ab 10 Matt Ririe, Matt Ririe, Steve Ririe, Steve Ririe  
  Jumble Jam 2-5   Txarli Factory  
  Katana: Samurai Action Card Game 2 ab 8 Tracy Alan  
  Knitting: The Card Game 2-4 ab 10 Lacey Ziemkiewicz  
  Longboat 2-4 ab 8 Mike Kay  
  Plucky Penguins 2-8 ab 8 Roberto Vaccher, Alessandro Smaniotto, Edoardo Vergani, Giulio Vezzani  
  Puzzle Dungeon 1 ab 13 Brian Garber  
  Queen Bee 2-6 ab 14 Mike Bruner  
  Throw Throw Burrito Original Edition 2-6 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee, Brian S. Spence  
  Trogdor!! The Board Game 1-6 ab 14 James Ernest, Matt Chapman, Mike Chapman, Mike Selinker  
           
KEJI Inc Draconis Invasion: Wrath 1-6 ab 14 Jeff Lai  
           
Keymaster Games Campy Creatures: Expansion I 2-5 ab 14 Mario Radmilovic, Mattox Shuler  
  Caper 2-4 ab 13 Unai Rubio  
  PARKS 1-5 ab 9 Henry Audubon  
           
Kid Loves Tiger Games Guardians of Wayword 1-5 ab 9 Chris Peach, Ben Pohl  
           
Kids Table BG Bugs on Rugs 2-5 ab 6 Peter C. Hayward  
  Foodfighters: The Salty Expansion 2 ab 8 Josh Cappel, Helaina Cappel  
  Foodfighters: The Sweet Expansion 2 ab 8 Josh Cappel, Helaina Cappel  
  Wreck Raiders 1-5 ab 10 Tim W. K. Brown, Josh Cappel  
           
Knight Works, LLC Dragon Keepers 1-6 ab 6 Vital Lacerda, Catarina Lacerda  
           
Kobold Spieleverlag Das Streben nach Glück / The Pursuit of Happiness 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop  
  Das Streben nach Glück: Die schiefe Bahn / The Pursuit of Happiness: Thug Life 2-5 ab 18 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Die Weite Welt / The Pursuit of Happiness: Experiences 1-4 ab 12 Adrian Abela, David Chircop, Konstantinos Kokkinis  
  Das Streben nach Glück: Extraleben 1-4 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Das Streben nach Glück: Nachbarschaft / The Pursuit of Happiness: Community 1-5 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Dice Hospital 1-4 ab 10 Stan Kordonskiy, Mike Nudd  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  Kassiopeia / Cassiopeia 2-5 ab 12 Nikolay Pegasov  
  Min-Amun / Fertility 2-4 ab 10 Cyrille Leroy  
           
KogeKogeDo Trimau: Grand Tour 2-6 ab 9 Takahiro Amioka  
           
Kolossal Games All Manor of Evil 1-5 ab 14 Travis R. Chance  
  Combo Fighter 1-4 ab 12 Asger Johansen  
  Consumption: Food and Choices 1-4 ab 10 Karen Knoblaugh  
  Hunt the Ravager 2-4 ab 14 Clinton Morris  
  Mezo 2-4 ab 14 John Clowdus  
  Omen: Fires in the East 2 ab 12 John Clowdus  
  Omen: Gifts of the Gods 2 ab 14 John Clowdus  
  Terrors of London 2 ab 14 Brad Pye  
  Terrors of London: The Reptile Tomb 2-4 ab 14 Brad Pye  
  Western Legends 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: Ante Up 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: Fistful of Extras / Eine Handvoll Extras 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: The Good, the Bad, and the Handsom / Der Gute, der Böse und der Schöne 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
           
Korea Boardgames co., Ltd. Cat & Mouse 2-4 ab 4 Jim Winslow  
  Firefly Dance 2-4 ab 4 Josep M. Allué  
  Gemblo Trio 1-3 ab 6 Justin Oh  
  Mine Deeper 2 ab 6 Jonathan Lee  
           
KOSMOS 5-Minute Dungeon: Curses! Foiled Again! / Der Fluch des Overlords 2-6 ab 8 Connor Reid  
  Adventure Games: Das Verlies 1-4 ab 12 Matthew Dunstan, Phil Walker-Harding  
  Adventure Games: Die Monochrome AG 1-4 ab 16 Matthew Dunstan, Phil Walker-Harding  
  Adventure Games: Die Vulkaninsel 1-4 ab 12 Matthew Dunstan, Phil Walker-Harding  
  Catan Junior Mitbringspiel 2-4 ab 6 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Catan: Big Box 1-6 ab 10 Klaus Teuber  
  Catan: Sternenfahrer 3-4 ab 14 Klaus Teuber  
  Catan: Szenarien für Städte & Ritter – Die Legende der Eroberer 3-4   Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Cities: Skylines – Das Brettspiel 1-4 ab 10 Rustan Håkansson 2 (1)
  Die Befreiung der Rietburg 2-4 ab 10 Gerhard Hecht  
  Die Crew: Reist gemeinsam zum 9. Planeten 2-5 ab 10 Thomas Sing 5 (5)
  Die drei ??? Kids: Auf Verbrecherjagd 2-6 ab 8 Heinz Meister, Jan Saße  
  Die Legenden von Andor: Das Geheimnis des Königs (App) 1 ab 10  
  Die Schule der magischen Tiere: Nicht zu fassen! 1-4 ab 6 Michael Kallauch  
  Escape Tales: Low Memory 1-4 ab 16 Jakub Caban, Bartosz Idzikowski  
  Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
  EXIT: Das Spiel – Der Flug ins Ungewisse 1-6 ab 12  
  EXIT: Das Spiel – Der Raub auf dem Mississippi 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand, Ralph Querfurth  
  EXIT: Das Spiel – Die Geisterbahn des Schreckens 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand, Ralph Querfurth  
  EXIT: Das Spiel – Die Känguru-Eskapaden 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand, Marc-Uwe Kling  
  Greenville 1989 3-6 ab 16 Florian Fay  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts / Hogwarts Battle 2-4 ab 11 Forrest-Pruzan Creative, Kami Mandell, Andrew Wolf 4 (2)
  Lost Cities: Auf Schatzsuche 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
  More Game of Quotes: Neue Verrückte Zitate 3-6 ab 16 Marc-Uwe Kling, Johannes Krenner, Martin Pflieger  
  Murder Mystery Party - Mord am Grill 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Murder Mystery Party - Pasta & Pistolen 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Murder Mystery Party: Tödlicher Wein 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Natives 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Palm Island 1-2 ab 10 Jon Mietling  
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo  
  Quiztopia 1-6 ab 16 Marc-Uwe Kling  
  Ubongo: 3-D Family 1-4 ab 8 Grzegorz Rejchtman  
  Villagers 1-5 ab 10 Haakon Gaarder 5 (2)
  Würfel-WG 2-4 ab 10 Johannes Krenner, Alexander Pfister  
           
Kozz Games Yoz 1-4 ab 7  
           
Kraken Games Zosimos 2-4 ab 10 Erin McDonald, Christian Strain  
           
KRIMI total KRIMI total - Der Fall einer Lady 7-8 ab 16 Jörg Meißner, Björn Lippold  
  KRIMI total - Des Alters fette Beute 6-7 ab 16 Jörg Meißner  
  KRIMI total - Hau den Michl 9-10 ab 16 Jörg Meißner  
           
Krimsus Krimskrams-Kiste Der Herr der Wichtel 2-5 ab 8 Ralf Sandfuchs, Mark Sienholz  
           
KYF Edition TV Show 3-7 ab 12 Nicolas Normandon  
         
L4 Studios KAPOW! 2-4 ab 8 Larry Bogucki, Douglas Hettrick, Carl Van Ostrand  
           
La Boîte de Jeu 10 Minuten Killer/ 10´ to Kill 2-4 ab 10 Benoit Bannier  
  Cerberus 3-7 ab 10 Pierre Buty  
  Clash of Rage 1-4 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  Nētā-Tanka 1-4 ab 14 Hervé Rigal  
  Outlive: Underwater 1-4 ab 14 Grégory Oliver  
           
La Haute Roche Marchands du Nord 2-4 ab 10 Loïc Lamy  
           
La Mame Games Hurlyburly 2-4 ab 10 Rikki Tahta, Verbena Tahta  
           
Laboratory H Dark Domains 2-5 ab 14 William Baldwin, Jeff Horger, Carla Horger, Joseph Roush  
  Journey of the Emperor 2-5 ab 10 Jonathan Dersch  
           
Lafair Family Games Mapmaker: The Gerrymandering Game 1-4 ab 8 Louis Lafair, Joshua Lafair, Becca Lafair  
           
Laid Back Games Fry Thief 2 ab 12 Patrick Rauland  
           
Last Level Kai-Zen 2-4 ab 10 Pablo Jiménez  
  Sencha 2-4 ab 8 Paco Yanez  
  Trick or Boo 2-5 ab 8 Laura Frias España  
           
Lautapelit.fi Amul 3-8 ab 10 Remo Conzadori, Stefano Negro 5 (2)
  Eclipse: 2nd Edition / Eclipse: Second Dawn for the Galaxy 2-6 ab 14 Touko Tahkokallio  
  Honshu 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
           
Lavka Games ARTBOX 3-8 ab 8 Artem Lis  
  Cro-Magnon: First Steps 1-4 ab 8 Artem Belousov  
  Pocket Detective 1-6 ab 10 Yury Yamshchikov  
           
Lay Waste Games Human Era 4-10 ab 10 Jake Given, Zach Given  
  METAL 0   Jordan Draper  
           
Le Scorpion Masqué Decrypto: Expansion #01 – Laserdrive 3-8 ab 12 Thomas Dagenais-Lespérance  
  Flash 8 1-4 ab 7 Joan Dufour  
  Stay Cool 3-7 ab 12 Julien Sentis  
  Zombie Kidz Evolution 2-4 ab 7 Annick Lobet  
           
Leder Games Root 2-4 ab 10 Cole Wehrle 6 (1)
  Root: The Clockwork Expansion 1-4 ab 10 Benjamin Schmauss, Cole Wehrle  
  Vast: The Mysterious Manor 1-5 ab 13 Patrick Leder  
           
Letiman Games The Neverland Rescue 2 ab 12 Scott Almes  
           
Libellud Dice Forge: Rebellion 2-4 ab 10 Régis Bonnessée  
  Obscurio 2-8 ab 10 L´Atelier 3 (1)
  One Key 2-6 ab 8 L´Atelier  
           
Librage Co., LTD. New Sakura 2-6 ab 14 Kenichiro Kawaguchi, Ryuji Sumiyoshi  
           
Lifestyle Boardgames Ltd 1 minute Debates 2-10 ab 12  
  Escape from the Asylum / Psychiatrie des Schreckens 1-6 ab 12 Martin Nedergaard Andersen, Alexander Peshkov, Ekaterina Pluzhnikova  
  Hedgehog Roll / Speedy Roll 1-4 ab 4 Urtis Šulinskas  
  Kauchuk 2-4 ab 8 Yaniv Kahana, Oren Shainin  
  Magic Mandala 2-4 ab 6 Manu Palau  
  Red Outpost 2-4 ab 10 Raman Hryhoryk  
  Top Secret 3-10 ab 12 Markus Slawitscheck, Arno Steinwender  
           
Little Future ORC 2 ab 6 Yusuke Emi  
           
Little Rock Games Galactic Scoundrels 3-5 ab 13 Olivia Dunlap, Joseph J. Williams  
           
Lockme Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
           
LOGIS Pyjama-Drama 2-5 ab 4 Dirk Andreas Taube  
           
Logy Games Four Senses 2-6 ab 6 Mitsuo Yamamoto  
           
LOKI Little Battle 3-5 ab 5 Leandro Berthelot, Dorian Berthelot  
  Monsieur Carrousel 1-6 ab 4 Sara Zarian  
  Zoo Run 1-5 ab 4 Florian Sirieix  
           
Lookout Games Agricola: Corbarius Deck 1-6 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Aufbruch nach Newdale 1-4 ab 12 Alexander Pfister  
  Bärenpark: Die Grizzlies sind los! 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding  
  Foothills 2 ab 10 Ben Bateson, Tony Boydell  
  Mandala 2 ab 10 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert 5 (2)
  Patchwork Doodle 1-6 ab 8 Uwe Rosenberg  
           
Looney Labs Are You A Robot? 2-3 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek Chrono-Trek 2-6 ab 11 Andrew Looney  
  Star Trek: Deep Space Nine Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Time Breaker 2-5 ab 8 Andrew Looney  
           
Looping Games 1987 Channel Tunnel 2 ab 12 Israel Cendrero, Sheila Santos  
           
Lord of the Chords LLP Lord of the Chords: The Geekiest, Punniest Music Theory Card Game 2-4 ab 14 Jonathan Ng, Phang Jun Yu, Keith Teo  
           
Lost Games Entertainment Ltd. Medieval Realms 2-5 ab 12 Carlos Michán Amado  
           
Lubee Edition Guardians of Legends 3-5 ab 8 Edward Preston, Vincenzo Bianca  
           
Lucky Duck Games Jetpack Joyride 1-4 ab 8 Michał Gołębiowski  
  Mint Cooperative 1-4 ab 14 Jonathan Gilmour, Brian Lewis  
  Mutants 1-4 ab 10 Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  Paranormal Detectives 2-6 ab 12 Szymon Maliński, Adrian Orzechowski, Marcin Łączyński  
           
Lucrum Games Slyville 3-5 ab 10 Dominika Gerasimiak, Justyna Leszczyńska, Marek Daniluk, Mateusz Romach  
           
Ludic Dragon Games Dungeon Universalis 1-6 ab 12 Oscar Bribian  
           
Ludically Living Planet 2-4 ab 14 Christophe Boelinger  
           
LudiCreations On the Underground: London/Berlin 2-5 ab 14 Sebastian Bleasdale  
  Pulp Detective: Handlanger & Hinterhalte / Henchmen, Gun Molls, and Traps 1-2 ab 12 Todd Sanders  
           
Ludonaute Space Gate Odyssey 2-4 ab 12 Cédric Lefebvre  
  Yggdrasil Chronicles 1-5 ab 14 Cédric Lefebvre  
           
Ludonova Babylonia 2-4 ab 14 Reiner Knizia  
  Smoothies 1-4 ab 10 Israel Cendrero, Sheila Santos  
  Yukon Airways 1-4 ab 14 Al Leduc  
           
Ludus Distributors Folded Wishes 2-4 ab 8 Ronald Villaver  
           
Ludus Magnus Studio Black Rose Wars 1-4 ab 14 Marco Montanaro  
  Black Rose Wars: Crono Expansion 1-4 ab 14 Marco Montanaro  
  Dungeonology: The Expedition 2-4 ab 14 Diego Fonseca, Danilo Guidi  
           
Lumberjacks Studio La Cour des Miracles 2-5 ab 10 Vincent Brugeas, Guilhem Gautrand  
  The Isle of Pan 2-4 ab 8 Johan Benvenuto, Florian Sirieix  
           
Lupo Art Games Odyssey 1-6 ab 5 Przemek Dmytruszynski, Adam Kałuża  
           
LuTyGo Faktoria 2-5 ab 8 Luc de Charrière  
           
Lycan Studio Shardhunters 1-4 ab 12 Balázs Bodnár  
           
Lynnvander Studios Cowboy Bebop: Boardgame Boogie 1-4 ab 14 Josh Derksen, Thomas M. Gofton, Aron Murch  
         
Mad Packs Games Pocket Ballpark 1-2 ab 7 Robert Bruce  
           
MAGE Company Aether Captains: Clash of Corsairs 1-5 ab 13 Todd Sanders  
  Aether Captains: Fleet of Doom 1-5 ab 13 Todd Sanders  
           
Magic Meeple Games Incoming Transmission 2-5 ab 14 Michael Lipton  
  Overworld 2-4 ab 14 Nemo Rathwald  
           
Makaka Editions Kuala / The Crusoe Crew / Baïam 1-4 ab 7 Shuky  
           
Mandoo Games Castello Methoni 3-5 ab 8 Leo Colovini  
  Cocobanana 2-5 ab 8 Roberto Fraga  
  Kushi Express 2-4 ab 6 Yohan Goh  
  No Swap No Pay 3-5 ab 8 Olivier Cipière  
  Paris: Die Stadt der Lichter / La Cité de la Lumière 2 ab 8 Jose Antonio Abascal Acebo  
  Queenz: To bee or not to bee 2-4 ab 8 Bruno Cathala, Johannes Goupy  
  Wangdo 2-4 ab 8 Frank Crittin, Grégoire Largey, Sébastien Pauchon  
           
MANGROVE GAMES DIG (second edition) 2-4 ab 8 Julien Charbonnier  
  DIG: Dragon! 2-4 ab 8 Julien Charbonnier  
  Planetopia 2-5 ab 8 Julien Charbonnier  
           
Manikmaya Games Kedai Kopi 3-5 ab 10 Rio Fredericco  
  Mahardika 4-7 ab 14 Rio Fredericco  
           
Mantic Games Hellboy: The Board Game 1-4 ab 14 James M. Hewitt, Sophie Williams  
  Hellboy: The Board Game – The Wild Hunt Expansion 1-4 ab 14 James M. Hewitt, Sophie Williams  
           
Maple Games Dragon Boats of the Four Seas 2-4 ab 12 Michael Schacht  
  Imagineers 2-4 ab 14 Ken Franklin, Chris Leder  
           
Mariucci J. Designs, LLC HEXplore It: The Forests of Adrimon 1-7 ab 12 Kat Kimoundri, Nathan Loos, Jonathan Mariucci  
           
Massif Games, LLC Mountaineers 1-6 ab 13 Corey Wright  
           
Matagot Bahamas 4-8 ab 10 Nicolas Normandon  
  Cairn 2 ab 10 Christian Martinez  
  Captain Sonar: Operation Drache 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Dungeon Academy 1-6 ab 10 Julian Allain  
  Inis: Seasons of Inis 2-5 ab 14 Christian Martinez  
  Meeple Circus: Die Spannung steigt / The Show Must Go On 2-5   Cédric Millet  
  Meeple Circus: Wild & Wagemutig / The Wild Animal & Aerial Show 2-5 ab 8 Cédric Millet  
  Paris: New Eden 2-4 ab 10 Florian Grenier, Ludovic Maublanc  
           
Mattel Blokus Dice Game 2-4 ab 7 Brian Yu  
  Escape Room In A Box: Flashback 2-8 ab 13 Juliana Patel, Ariel Rubin  
  Lowdown Dice Game 2-4 ab 7 Emmorie Jossie  
  Pictionary Air 3-12 ab 10 keine Angabe  
  Skip-Bo Dice Game 2-4 ab 7 Nick Hayes  
  UNO Dice Game 2-4 ab 7 Emmorie Jossie  
  Uno Flip! 2-10 ab 7 keine Angabe  
           
Mayday Games Viceroy: Times of Darkness 1-4 ab 12 Yuri Zhuravljov  
           
Maze Games OrcQuest WarPath 1-6 ab 14 Yoann Bugny, Thomas Maufroid  
           
MEBO Games Carrossel 2-4 ab 8 Antonio Sousa Lara  
  Porto 1-4 ab 8 Orlando Sá 4 (1)
           
Medieval Lords Shake Up 1-2 ab 10 Dominic Michael H.  
  Shake Up: Where Did All The Tech In An IT Firm Go!? 1-2 ab 10 Dominic Michael H.  
  Volleyball High 2-4 ab 10 Dominic Michael H.  
           
Medusa Games Tinker Tailor 3-6 ab 8 Richard Denning  
           
Meeple BR Jogos Triora: City of Witches 2-4 ab 14 Michael Alves  
           
MEGA MINT Games SATANIMALS 2-4 ab 13 Marlon Fussell  
           
Memento Craft Cenayang: A Game of Assumptions 3-6 ab 14 Arya Wirahadi, Yusak Arief Jatmiko  
           
Mercury Games Big City: 20th Anniversary Jumbo Edition – Urban Upgrade 2-5 ab 13 Franz-Benno Delonge  
  Big City: 20th Anniversary Jumbo Edition! 2-4 ab 13 Franz-Benno Delonge  
  CliniC: Deluxe Edition – The Extension / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Clinic: Deluxe Edition / Die Klinik: Deluxe Edition 1-4 ab 14 Alban Viard  
  Galactic Scoundrels 3-5 ab 13 Olivia Dunlap, Joseph J. Williams  
  Rail Pass 2-6 ab 13 Ref Tom Green  
           
Metafactory Games Fantastic Factories 1-5 ab 14 Joseph Z Chen, Justin Faulkner  
           
MeterMorphosen GmbH Fuchs und Hase 1-0 ab 3 Antje Damm  
           
Midgard Board Games Getaway Driver 2 ab 12 Jeff Beck (II)  
           
Mighty Boards Petrichor: Die Honigbiene / Honeybee 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Posthuman Saga 1-4 ab 14 Gordon Calleja  
  Posthuman Saga: Resistance Expansion 1-4 ab 14  
           
Mindclash Games Trickerion: Dahlgaard´s Akademie 1-4 ab 14 Benjamin Tieman, Dávid Turczi  
  Trickerion: Dawn of Technology / Erwachen der Technik 1-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter, Dávid Turczi  
           
Minion Games The Manhattan Project: Energy Empire – Cold War 1-5 ab 13 Tom Jolly, Luke Laurie  
           
Mirakulus Cerberus 3-7 ab 10 Pierre Buty  
  Overworld 2-4 ab 14 Nemo Rathwald  
  Realm of Sand / Suna no Kuni: Reich des Sandes 1-4 ab 10 Ji Hua Wei  
  The Grimm Forest / Grimms Wälder 2-4 ab 8 Tim Eisner  
           
MixinGames Catchup & Mousetard: Fast Food Battle! 2-4 ab 8 Sergio Herrera Jiménez  
           
Mixlore Narwhal Free for All 2-4 ab 5  
  Pinnacle 2-6 ab 8 Forrest-Pruzan Creative, Prospero Hall  
  Ramen Fury 2-5 ab 8 Forrest-Pruzan Creative, Prospero Hall  
  Skulk 2-6 ab 10 Prospero Hall  
           
Mizo Games Frenemy Pastry Party 3-6 ab 8 Jesse Li  
  Raid on Takao 2-6 ab 15 Teng Chieh-Ming  
           
Moaideas Game Design Shadow Rivals 2-5 ab 12 Halifa  
  Towers of Am´harb 2-4 ab 15 Chu-Lan Kao  
           
Modiphius Entertainment Agatha Christie: Death on the Cards 2-6 ab 10 Tomas Rawlings  
  Kung Fu Panda: The Board Game 2-4 ab 10 Nick Fallon, Rob Harris, James Sheahan, Kristian Amundsen Østby  
  Siege of the Citadel 1-8 ab 10 Richard Borg, Jason Little, Kevin Wilson  
  Siege of the Citadel: Brotherhood Expansion 1-5 ab 10 Richard Borg, Eric M. Lang, Jason Little, Kevin Wilson  
           
Mogel-Verlag Banana Bandido 2-5 ab 9 Michael Loth  
           
Mondo Games Unmatched: Battle of Legends, Volume One 2-4 ab 9 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Bruce Lee 2-4 ab 9 Rob Daviau, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Robin Hood vs. Bigfoot 2 ab 9 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
           
Monkey Jump Games, LLC Heroes Welcome 2-5 ab 10 Eduardo Baraf, Marc LeBlanc  
           
Monkeyshine Games The Sound of Sirens 2-4 ab 8  
           
Monolith Batman: Gotham City Chronicles 2-4 ab 14 Frédéric Henry  
           
Mont Tàber On the Origin of Species 2-4 ab 9 Gerard Ascensi, Ferran Renalias 6 (1)
           
Morning Kill The Unicorns 3-6 ab 10 Cyril Besnard, Loïc Chorvot, Alain Fondrille  
           
moses. Verlag GmbH 4 1/2 Minuten 2-6 ab 8 Joachim Reif  
  Beam me up! 2-4 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  Black Stories Junior: Rainbow Stories 2-99 ab 8 Corinna Harder  
  Black Stories Junior: Spooky Stories 2-99 ab 12 Corinna Harder  
  Black Stories: 5 nach 12 Edition 2-99 ab 12 Holger Bösch  
  Black Stories: Dark Night Edition 2-99 ab 12 Holger Bösch, Maximilian Schulz, Simon Meßmer  
  Black Stories: Fantasy Movies Edition 2-99 ab 12 Elke Vogel  
  Black Stories: Killer Ladies Edition 2-99 ab 12 Nicola Berger  
  Calavera: Jetzt wird abgeräumt! 2-4 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  Caracho! 2-4 ab 8 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
  Crash Test Bunnies 2-4 ab 8 Florian Nadler  
  Das große Literaturquiz von A-Z 1-99 ab 12 Georg Schumacher  
  Der Phrasenfuchs 3-8 ab 14 Peter Wichmann  
  Kneipenquiz: Brandneue Fragen 4-20 ab 16 Darren Grundorf, Tom Zimmermann  
  Kross the Wordz 2-5 ab 10 Michael Feldkötter  
  No Return: Es gibt kein Zurück! 2-4 ab 8 Marco Teubner 4 (1)
  Quizzen und Buzzern: Allgemeinwissen 3-99 ab 14  
  Quizzen und Buzzern: Filmquiz 3-99 ab 14  
  Quizzen und Buzzern: Popquiz 3-99 ab 14  
  Small Talk Bingo 4-8 ab 14 Jens Merkl, Marco Teubner  
           
Moskito Die Macher 3-5 ab 14 Karl-Heinz Schmiel  
           
MOZI Games BEERU and Sausages 2-6 ab 5 Yang Ming  
  Firefly 2-4 ab 6 Yao Huang-Pi  
  Got You 2-6 ab 7 Chen Pin-Hsieh  
  In Full Bloom 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Line Up Bees 2 ab 7 Aya Ayase  
  Mini Garden 1-4 ab 8 An-Ping Liu  
  Prairie of Beetles 1-4 ab 8 Ming Zhe Chen  
  Sheep, Sheep and Sheep 2-4 ab 5 Poki Chen  
  The Battle of Lizard 2-6 ab 6 Pin Chen, Yu-Horng Chen, Nai-Fang Hsu, Pei-En Su, Hsiao-Han You  
           
Mr. B. Games Hellenica: Story of Greece 1-7 ab 11 Scott DeMers  
  Vintage Racers 2-4 ab 12 Sean Brown  
           
Mücke Spiele Outback Crossing 2-6 ab 8 Bruce Whitehill  
           
Mystical Games AVGhost: Paranormal Investigation 1-4 ab 16 Beatriz Alvarez, Pablo Miras  
           
Mythic Games Super Fantasy Brawl 2 ab 14 Jochen Eisenhuth  
  Time of Legends: Joan of Arc 2-4 ab 14 Pascal Bernard  
         
Nauvoo Games Stockpile: Illicit Investments 2-5 ab 13 Brett Sobol, Seth Van Orden  
           
Nerdvana Games Borderlands: Tiny Tina´s Robot Tea Party 2-5 ab 13 Adam McCrimmon  
           
New Board Game Party Rect 2-4 ab 8 Yusuke Sato  
           
Next Move Games 5211 2-5 ab 8 Tsuyoshi Hashiguchi  
  Azul: Der Sommerpavillon 2-4 ab 8 Michael Kiesling  
  Tuki 1-4 ab 8 Grzegorz Rejchtman 4 (1)
           
NICE TRY Games NICE TRY: The Challenge Party Spiel 4-8 ab 12 Max Haupt, Ronald Hild  
           
Ninth Haven Games DinoGenics 1-5 ab 14 Richard Keene  
           
Noris Spiele Escape Room: Das Spiel – Duo 2 ab 16  
  Escape Room: The Game – Dawn of the Zombies 2-5 ab 16 Markus Müller, White Castle  
  Escape Room: The Game – Panic on the Titanic 2-5 ab 16 Markus Müller, White Castle  
  mau mau!! Das Brettspiel 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Tetris Duell 2 ab 6 keine Angabe  
           
Norsker Games 50 Clues: Das Pendel der Toten 1-5 ab 16 Jeppe Norsker 3 (1)
  50 Clues: Leopolds Schicksal 1-5 ab 16 Jeppe Norsker  
  50 Clues: Weißer Schlaf 1-5 ab 16 Jeppe Norsker  
           
NSKN Games Snowdonia: Deluxe Master Set 1-5 ab 10 Sebastian Bleasdale, Tony Boydell, David Brain, Matthew Dunstan, Hisashi Hayashi  
           
Nürnberger Spielkartenverlag Anubixx 2-5 ab 8 Steffen Benndorf, Florian Ortlepp, Helmut Ortlepp 4 (1)
  Go5 2-4 ab 6 Armin Mumper  
  Kippelino 1-4 ab 5 Reinhard Staupe  
  Knaster 1-99 ab 8 Markus Schleininger, Reinhard Staupe, Heinz Wüppen  
  Number One 2-6 ab 7 keine Angabe  
  Ohanami 2-4 ab 8 Steffen Benndorf  
  Qwixx On Board 2-4 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe  
  Qwixx: Connected 2-5 ab 8 Steffen Benndorf  
  Silver & Gold 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding  
  The Mind Extreme 2-4 ab 8 Wolfgang Warsch 5 (1)
         
Odd Bird Games Feudum: Rudders & Ramparts 2-6 ab 12 Mark K. Swanson  
           
Oink Games Dual Clash Poker 4 ab 7 Takeshi Matsushita, Tatsuya Iwakura  
  Fafnir 2-4 ab 9 Jun Sasaki  
  Nine Tiles Panic 2-5 ab 7 Jens Merkl, Jean-Claude Pellin 6 (1)
           
Oka luda Editions Kami 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Poule Poule 2-8 ab 8 Charles Bossart  
           
OKAZU Brand ´Shobai´ All Right 2-5 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Across the United States 2-5 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Goat ´n´ Goat 2-5 ab 8 Hisashi Hayashi  
  MetroX: Sendai & Hakata & Nagoya 1-99 ab 8 Hisashi Hayashi  
           
OldChap Editions Fiesta de los Muertos 4-8 ab 12 Antonin Boccara  
  Panic Island! 1-8 ab 8 Antonin Boccara  
           
OPEN´N PLAY Hurricane Ball 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Orange Nebula, LLC Vindication: Leaders & Alliances 1-5 ab 14 Marc Neidlinger, Tom Mattson  
           
OrcoNero Games Arena Colossei: Ludi Gladiatorii 2-4 ab 10 Aldo Ghetti, Giada Ghetti, Fabio Ghetti  
           
Origame Mooncake Master 1-6 ab 8 Daryl Chow  
           
Origames Cerberus 3-7 ab 10 Pierre Buty  
  Clash of Rage 1-4 ab 14 Frédéric Guérard  
  GrandBois 2-4 ab 8 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  It´s a Wonderful World / Eine Wundervolle Welt: Heritage Edition 1-5 ab 14 Frédéric Guérard  
  Pandaï 2-4 ab 7 Igor Polouchine  
           
ORUCAgames Numberplace City 2-4   Sotogamo Nakiku  
           
Osprey Games Embers of Memory: A Throne of Glass Game 2 ab 14 Kuro  
  Jonathan Strange & Mr Norrell: A Board Game of English Magic 2-4 ab 14 Marco Maggi, Francesco Nepitello  
  Judge Dredd: Helter Skelter 2-4 ab 14 Martin Wallace  
  Judge Dredd: The Cursed Earth 1-4 ab 14 Peer Sylvester  
  Wildlands: Map Pack 1 – The Warlock´s Tower & The Crystal Canyons 2-4 ab 14 Martin Wallace  
  Wildlands: Map Pack 2 – The Fall of the Dark House 2-4 ab 14 Martin Wallace  
  Wildlands: The Adventuring Party 2-4 ab 14 Martin Wallace  
           
OSTIA Spiele Tee oder Kaffee 2-4 ab 8 Heike Risthaus, Stefan Risthaus  
  VILNIUS 2-3 ab 12 Malte Meinecke  
           
Overworld Games New Salem: Second 3-8 ab 14 Brian Henk, Clayton Skancke  
         
Ôz Editions Goryo 2 ab 10 Andrea Candiani  
  Shy Monsters 2 ab 10 Sandro Dall´Aglio  
         
Paizo Publishing Pathfinder Adventure Card Game: Core Set 1-4 ab 13 Chad Brown, Keith Richmond, Aviva Schecterson, Mike Selinker, Liz Spain  
           
Palm Court Perfect Match / Wavelength 2-20 ab 13 Alex Hague, Justin Vickers, Wolfgang Warsch  
           
Panda Cult Games LLC Wander: The Cult of Barnacle Bay 1-5 ab 12 Jonathan Phillips-Bradford  
           
PandaGM Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
           
Pandasaurus Games Dead Man´s Cabal 2-4 ab 12 Daniel Newman  
  Dinosaur Island 1-4 ab 10 Jonathan Gilmour, Brian Lewis 6 (3)
  Machi Koro Legacy 2-4 ab 10 Rob Daviau, JR Honeycutt, Masao Suganuma  
  Mental Blocks 2-9 ab 10 Jonathan Gilmour, Micah Sawyer 6 (1)
  Wayfinders 2-4 ab 10 Thomas Dagenais-Lespérance  
           
Paradox Interactive (I) Crusader Kings 3-5 ab 14 Tomas Härenstam, Nils Karlén, Jon Manker  
           
Parallel Games City of the Big Shoulders / Chicago 1875: City of the Big Shoulders 2-4 ab 14 Raymond Chandler III  
  City of the Big Shoulders: Burden of Destiny 2-4 ab 14 Raymond Chandler III  
           
PD-Verlag Concordia Venus: Balearica / Italia 2-5 ab 13 Mac Gerdts  
  Concordia: Balearica / Cyprus 2-5 ab 13 Mac Gerdts  
  Pictures 3-5 ab 8 Christian Stöhr, Daniela Stöhr 5 (1)
           
Pearl Games Black Angel 1-4 ab 12 Sébastien Dujardin, Xavier Georges, Alain Orban 5 (1)
           
Peculiarity Summoner´s Isle 2-4 ab 8 Robbie Munn  
  Sumo Gnomes 2 ab 8 Robbie Munn  
           
Pegasus Spiele 4 Bilder 1 Wort 1-6 ab 8  
  4 Bilder 1 Wort: Neue Herausforderungen 1-6 ab 8  
  5211 2-5 ab 8 Tsuyoshi Hashiguchi  
  Alles läuft! 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Amul 3-8 ab 10 Remo Conzadori, Stefano Negro 5 (2)
  Axio Rota 1-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Azul: Der Sommerpavillon 2-4 ab 8 Michael Kiesling  
  Bam!: Länger, Tiefer, Härter 3-6 ab 18 Sascha Ackermann, Lars Beckmann  
  BAM!: Ultra schmutzig! 4-10 ab 18 Sascha Ackermann, Lars Beckmann  
  Bücherwurm: Das Kartenspiel 2-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Bücherwurm: Das Würfelspiel 2-6 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Bumúntú 2-5 ab 8 Tim Blank  
  Captain Sonar: Operation Drache 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  City of Angels / Detective: City of Angels 1-5 ab 14 Evan Derrick  
  Cooper Island 2-4 ab 12 Andreas Odendahl 4 (1)
  Deadline 2-4 ab 14 Dan Schnake, Adam West 3 (1)
  Der Kartograph / Cartographers: A Roll Player Tale 1-100 ab 10 Jordy Adan 5 (2)
  Detective: L.A. Crimes 1-5 ab 16 Ignacy Trzewiczek, Mateusz Zaród  
  Eclipse: 2nd Edition / Eclipse: Second Dawn for the Galaxy 2-6 ab 14 Touko Tahkokallio  
  ERA: Das Mittelalter / Era: Medieval Age 1-4 ab 8 Matt Leacock 4 (3)
  Evidence 2-5 ab 8 Orestis Leontaritis  
  Fog of Love 2 ab 17 Jacob Jaskov  
  Hägar: Auf zu neuen Ufern! 1-3 ab 8 Andreas Schmidt  
  Heaven & Ale: Der Bierkutscher 2-4   Michael Kiesling, Andreas Schmidt  
  HexRoller 1-8 ab 10 Rustan Håkansson  
  Honshu 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
  Imperial Settlers: Die Amazonen / Amazons 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Empires of the North 1-4 ab 10 Joanna Kijanka, Ignacy Trzewiczek 5 (1)
  Imperial Settlers: Roll & Write 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Kitchen Rush (Revised Edition) 2-4 ab 8 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
  Kuala / The Crusoe Crew / Baïam 1-4 ab 7 Shuky  
  Mage Knight: Ultimate Edition 1-5 ab 14 Vlaada Chvátil  
  Magic Maze: Zwielichtige Gestalten / Hidden Roles 3-8 ab 8 Kasper Lapp  
  Meeple Circus: Die Spannung steigt / The Show Must Go On 2-5   Cédric Millet  
  Meeple Circus: Wild & Wagemutig / The Wild Animal & Aerial Show 2-5 ab 8 Cédric Millet  
  Men At Work 2-5 ab 8 Rita Modl  
  Mopseinander 2-4 ab 8 Andreas Schmidt  
  Munchkin Quest: Big Box 2-4 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin Warhammer 40,000 3-6 ab 12 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer 40.000: Glaube und Geballer 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer 40.000: Zorn und Zauberei 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Mystic Vale: Twilight Garden / Zwielichtiger Garten 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Nobjects 3-6 ab 8 Ludovic Gimet  
  Nova Luna 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg, Corné van Moorsel  
  Onitama: Way of the Wind / Der Geist des Windes 2 ab 8 John Rogers, Shimpei Sato  
  Oriflamme 3-5 ab 10 Adrien Hesling, Axel Hesling 5 (1)
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
  Pharaon 1-5 ab 12 Henri Pym, Sylas  
  Popeye: Bis ans Limit! 1-6 ab 8 Andreas Schmidt  
  Pret-a-Porter 2-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Pummel & Friends: Die große Ess-Kalation 2-4 ab 8 Michael Rieneck  
  Punktesalat / Point Salad 2-6 ab 14 Molly Johnson, Robert Melvin, Shawn Stankewich  
  Revolution of 1828 2 ab 12 Stefan Feld  
  Robinson Crusoe: Mystery Tales 1-4 ab 14 Joanna Kijanka, Ignacy Trzewiczek  
  Roll for the Galaxy: Rivalry / Große Konkurrenz 2-5 ab 14 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann  
  Roll Player: Monsters & Minions 1-5 ab 10 Keith Matejka  
  Säbel & Schädel 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Sagrada Erweiterung 1-6 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Sagrada: Passion - The Great Facades 1-6 ab 14 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Santa Maria: Amerikanische Königreiche 1-5 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Second Chance 1-6 ab 8 Uwe Rosenberg  
  Smash Up: Kulturschock 2-4 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Widerstand zwecklos 2 ab 14 Paul Peterson  
  Spirit Island: Ast und Tatze / Branch & Claw 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
  Subtext 4-8 ab 10 Wolfgang Warsch 2 (1)
  Tainted Grail: The Fall of Avalon / Der Niedergang Avalons 1-4 ab 14 Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
  Talisman: Das Hochland 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Der Blutmond 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Der Schnitter 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Drachen 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Feuerlande Erweiterung 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  Talisman: Die Frostmark 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Heilige Quelle 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Katakomben 2-6 ab 13 John Goodenough  
  Talisman: Die Magische Suche (4. Edition) 2-6 ab 9 John Goodenough, Robert Harris  
  Talisman: Die Stadt 2-6 ab 14 John Goodenough  
  Talisman: Die verlorenen Reiche 2-6 ab 14 Samuel Bailey  
  The Magnificent 1-4 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Timmy macht Urlaub 2-5 ab 4 Reiner Knizia  
  Tiny Towns 1-6 ab 14 Peter McPherson  
  Trails of Tucana 1-8 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Tricky Druids 2-4 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Tuki 1-4 ab 8 Grzegorz Rejchtman 4 (1)
  U-BOOT: Das Brettspiel 1-4 ab 12 Bartosz Pluta, Artur Salwarowski  
  Undo: Blut im Rinnstein 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Undo: Das Kirschblütenfest 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Undo: Fluch aus der Vergangenheit 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  UNDO: Schatzfieber 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach, P. Alessandro Polito  
  UNDO: Verbotenes Wissen 2-6 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Undo: Versunkene Träume 2-4 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Viva Topo! / Viva Maus! 2-4 ab 4 Manfred Ludwig  
  Watergate 2 ab 12 Matthias Cramer 6 (1)
  Wau Wau Muh und was machst du? 2-5 ab 3 Janet Kneisel  
  Zombie Würfel: Die Horde / Zombie Dice Horde Edition 2-99 ab 10 Steve Jackson  
           
Peliko/Martinex Oy Smart10 2-8 ab 10 Christoph Reiser, Arno Steinwender  
           
Pencil First Games, LLC Herbaceous Sprouts 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
  Heroes Welcome 2-5 ab 10 Eduardo Baraf, Marc LeBlanc  
  Skulk Hollow 2 ab 8 Eduardo Baraf, Seth Johnson, Keith Matejka  
           
Pendragon Game Studio 15 Men 2-5 ab 14 Emanuele Briano, Alessandro Ciceri  
  The Expanse Boardgame: Doors and Corners 2-4 ab 14 Geoff Engelstein  
  Volcanic Isle 2-4 ab 13 Andrea Mainini, Luciano Sopranzetti  
           
Penny Arcade Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated 2-4 ab 13 Andy Clautice, Paul Dennen  
           
Perro Loko Games Dirty Fridge 3-6 ab 8 Jesús Fuentes  
           
Petersen Games Glorantha: The Gods War 3-4 ab 14 Sandy Petersen  
  Planet Apocalypse 1-5 ab 14 Sandy Petersen  
  Startropolis 2-4 ab 8 Tony Mastrangeli, Jeff Petersen  
           
PHALANX Europe Divided 2 ab 12 Chris Marling, David Thompson  
  Freedom! 2 ab 12 Vangelis Bagiartakis  
  Nanty Narking 2-4 ab 14 Martin Wallace 2 (1)
  U-BOOT: Das Brettspiel 1-4 ab 12 Bartosz Pluta, Artur Salwarowski  
           
phantastischer RAUM Alles läuft! 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Hägar: Auf zu neuen Ufern! 1-3 ab 8 Andreas Schmidt  
  Mopseinander 2-4 ab 8 Andreas Schmidt  
  Popeye: Bis ans Limit! 1-6 ab 8 Andreas Schmidt  
  Säbel & Schädel 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
           
Piatnik Activity Crime 3-8 ab 12 Jürgen Heel  
  Bacteria Hysteria 2-4 ab 6  
  Blue Banana 2-5 ab 10 Wolfgang Warsch 3 (1)
  Dragon Market 2-4 ab 7 Marco Teubner  
  Hedgehog Roll / Speedy Roll 1-4 ab 4 Urtis Šulinskas  
  Kensington 2-5 ab 8 Cielo d´Oro  
  Memofant 2-4 ab 7 keine Angabe  
  Pirate Ships 2 ab 5 Alan Roach  
  Smart10 2-8 ab 10 Christoph Reiser, Arno Steinwender  
  Stupid Deaths 2-6 ab 12 keine Angabe  
           
PieceKeeper Games Rurik: Dawn of Kiev 1-4 ab 13 Stan Kordonskiy  
           
Placentia Games Florenza Dice Game 1-4 ab 12 Danilo Festa, Stefano Groppi  
           
Plaid Hat Games Abomination: The Heir of Frankenstein 2-4 ab 13 Dan Blanchett  
  Aftermath 1-4 ab 14 Jerry Hawthorne  
  BattleLands 3-5 ab 14 Jerry Hawthorne, Andrea Mezzotero  
  Gen7: The Breaking Point 3-6 ab 14 Steve Nix  
  Komanauten / Comanauts 2-4 ab 14 Jerry Hawthorne  
  Quirky Circuits 2-4 ab 7 Nikki Valens  
  Super Punch Fighter 1-6 ab 14 Robert Klotz  
           
Plan B Games Century: Eine neue Welt / A New World 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi  
  Century: Golem Edition 2-5 ab 8 Emerson Matsuuchi  
  Century: Golem Edition – Eastern Mountains 2-4 ab 10 Emerson Matsuuchi  
           
PlastCraft Games EXO: Mankind Reborn 1-4 ab 14 Diego de la Torre  
           
Play Nation Studios Dream Catchers 2-4 ab 13 Gabriel Leow  
           
Play With Us Design Soulaween 2 ab 6 Shi Chen  
           
Plotmaker Games Combo Fighter 1-4 ab 12 Asger Johansen  
           
Poison Studio The Eternal Battle 1-4 ab 12 Nik None, Dmitry Yankovsky  
           
POKI Design Colorful Treasure 2-4 ab 8 Poki Chen  
           
Portal Dragon Palm Island 1-2 ab 10 Jon Mietling  
  Planetoid 1-4 ab 6 Jon Mietling  
           
Portal Games Detective: A Modern Crime Board Game – Stand-Alone Case: Natural Causes 1-5 ab 16 Ignacy Trzewiczek  
  Detective: L.A. Crimes 1-5 ab 16 Ignacy Trzewiczek, Mateusz Zaród  
  Imperial Settlers: Die Amazonen / Amazons 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Empires of the North 1-4 ab 10 Joanna Kijanka, Ignacy Trzewiczek 5 (1)
  Imperial Settlers: Empires of the North – Japanese Islands 1-4 ab 10 Joanna Kijanka, Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Roll & Write 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Monolith Arena: Academics 2-4 ab 10 Michał Walczak  
  Neuroshima Hex! 3.0: Sand Runners 1-4 ab 13 Michał Walczak  
  Robinson Crusoe: Mystery Tales 1-4 ab 14 Joanna Kijanka, Ignacy Trzewiczek  
           
Portal Publishing Pret-a-Porter 2-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
           
Post Scriptum Florenza Dice Game 1-4 ab 12 Danilo Festa, Stefano Groppi  
           
Pressman Toy Corp. Galactiquest 2-4 ab 7 Ellie Skalla  
           
Pretzel Games Men At Work 2-5 ab 8 Rita Modl  
           
Print & Play Productions Flick Wars 1-6 ab 12 Shaun Austin, Andrew Tullsen  
           
Project Raygun Court of the Dead: Mourners Call 2-5 ab 14 Patrick Marino  
           
PSC Games Battle Ravens 2 ab 14 Daniel Mersey  
  Milito 2 ab 14 Martin Wallace  
  Red Alert: Space Fleet Warfare 2-6 ab 14 Richard Borg  
           
Pull the Pin Games Good Cop Bad Cop (Third Edition) 4-8 ab 13 Brian Henk, Clayton Skancke  
           
Purple Brain Creations Contes & Jeux: Le Petit Poucet / Tales & Games: Lost in the Woods 2-5 ab 6 Bruno Faidutti, Anja Wrede  
           
Purple Meeple Games Cultistorm 2-5 ab 13 Sandor Szucs  
           
PYTHAGORAS 6 Castles 1-4 ab 8 Costa, Rôla  
  Garum 2-4 ab 8 Ricardo Jorge Gomes  
         
Quality Beast Root 2-4 ab 10 Cole Wehrle 6 (1)
           
Queen Games Alhambra: Designers´ Edition Mega Box 2-6 ab 8 Rüdiger Dorn, Mike Elliott, Stefan Feld, Dirk Henn, Louis-David Péloquin  
  Alhambra: Designers´ Expansions Box 2-6 ab 8 Rüdiger Dorn, Mike Elliott, Stefan Feld, Dirk Henn, Louis-David Péloquin  
  Clash of Vikings 2-4 ab 8 Anthony Rubbo  
  Copenhagen 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Copenhagen: Deluxe Edition 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Copenhagen: Roll & Write 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Luxor: The Mummy´s Curse 2-5 ab 8 Rüdiger Dorn  
  Merlin: Knights of the Round Table 2-4 ab 14 Stefan Feld, Michael Rieneck  
  Rune Stones 2-4 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Rune Stones: Nocturnal Creatures 2-4 ab 12 Rüdiger Dorn  
  The Queen´s Collection 1-4 ab 8 Daniel Bernsen  
  Voll Verwackelt 2-4 ab 6 Wolfgang Dirscherl, Manfred Reindl  
           
Quick Simple Fun Games Scribbletown 0   Zack Hiwiller  
  Squirrelin´ Around 2-4 ab 6 Mark Tuck  
           
Quined Games Circle the Wagons 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  City of the Big Shoulders / Chicago 1875: City of the Big Shoulders 2-4 ab 14 Raymond Chandler III  
  La Stanza 2-4 ab 10 Nuno Bizarro Sentieiro, Paulo Soledade  
  Terramara 2-4 ab 12 Acchittocca, Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Stefano Luperto, Antonio Tinto  
           
Quixotic Games Dungeon Alliance: Champions 1-4 ab 12 Andrew Parks  
         
R and D Games Key Market 2-4 ab 10 David Brain  
           
R and R Games Rajas of the Ganges: Goodie Box 1 2-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
           
Rafael Prado One Night at Davis Manor 4-8 ab 12 Rafael Prado  
           
Ragnar Brothers The Romans 1-4 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
           
Rampage Games LLC 11:59 2 ab 13 Chris Rossetti  
           
Randomskill Games Overbooked 1-4 ab 8 Daryl Chow  
           
Ravensburger Spieleverlag GmbH 3D Labyrinth 2-4 ab 7 Michael Feldkötter  
  Big Money 2-5 ab 8 Prospero Hall  
  Catlantis 2-4 ab 8 Prospero Hall  
  Der weiße Hai / Jaws 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  Disney Villainous 2-6 ab 10 Prospero Hall  
  Disney Villainous: Böse bis ins Mark / Wicked to the Core 2-3 ab 10 Prospero Hall  
  Disney Villainous: Evil Comes Prepared 2-3 ab 10 Prospero Hall  
  Exit Puzzle: Im Drachenlabor 1-0 ab 12 Johannes Schiller  
  Eye Eye Captain 2-4 ab 4 Helmut Punke  
  Heul doch! Mau Mau 3-6 ab 8 Leo Colovini  
  Hokus Pokus Flipibus 2-3 ab 6 Yaakov Kaufmann, Theora Design  
  Horrified 1-5 ab 10 Prospero Hall  
  Junior Sagaland 2-4 ab 3 Michel Matschoss, Alex Randolph  
  Kinderspiele aus aller Welt 2-4 ab 4 Kai Haferkamp  
  Las Vegas Royale 2-5 ab 8 Rüdiger Dorn  
  LOGO: Das große Quizspiel der Marken 2-6 ab 12 keine Angabe  
  Minecraft: Builders & Biomes 2-4 ab 10 Ulrich Blum  
  PUSH 2-6 ab 8 Prospero Hall  
  Red Peak 2-6 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Scotland Yard: The Dice Game 2-4 ab 8 Inka Brand, Markus Brand, Matthias Prinz  
  Silver Amulett / Silver 2-4 ab 10 Ted Alspach  
  Tempo, kleines Faultier! 2-4 ab 4 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  The Castles of Burgundy (2019) 1-4 ab 12 Stefan Feld  
  Werwörter / Werewords 4-10 ab 10 Ted Alspach  
  Wettlauf nach El Dorado: Die Goldenen Tempel 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
  Yeah / Nope 3-8 ab 18 Prospero Hall, Forrest-Pruzan Creative  
           
Reality game (Farbood Engareh) King Thief Minister 3-6 ab 7 Mohammad Zarei, Reza Agharahimi, Sohrab Mostaghim  
           
Rebel Blossoms / Blütenpracht 2 ab 8 Przemysław Fornal, Kajetan Kusina, Mateusz Pitulski, Kamil Rogowski  
  Drako: Knights & Trolls 2 ab 8 Adam Kałuża  
  KeyForge: Kollidierende Welten 2   Richard Garfield  
  Nemesis 1-5 ab 12 Adam Kwapiński  
  Zona: The Secret of Chernobyl 1-4 ab 18 Maciej Drewing, Krzysztof Głośnicki  
           
Red Raven Games Roam: Verloren in Arzium 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  The Ancient World (Second Edition) 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
           
Redbox Editora (Redbox) Papertown 1-4 ab 10 Rodrigo Rego  
           
RedHex Gravity: Soaring Islands 2-4 ab 14 Artyom Zhdanov  
           
REDIMP GAMES Pangea 1-4 ab 14 Aleksander Jagodziński  
           
Renegade Game Studios ArtSee 2-5 ab 12 J. Alex Kevern  
  Bargain Quest: The Black Market Expansion 2-8 ab 8 Jonathan Ying  
  Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated 2-4 ab 13 Andy Clautice, Paul Dennen  
  Clank! Legacy: Acquisitions Incorporated – Upper Management Pack 2-4 ab 12 Andy Clautice  
  ClipCut Parks 1-4 ab 8 Shaun Graham, Scott Huntington  
  Eternal: Chronicles of the Throne 2-4 ab 12 Paul Dennen  
  Eternal: Chronicles of the Throne – Gold and Steel 2-4 ab 12 Paul Dennen  
  Gates of Delirium 2-4 ab 14 Jordan Goddard, Mandy Goddard  
  Klong! im! All! / Clank! In! Space! 2-4 ab 13 Paul Dennen  
  Klong! im! All!: Apokalypse / Clank! In! Space! Apocalypse! 2-4 ab 13 Andy Clautice, Evan Lorentz  
  Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
  Klong!: Gold und Seide / Clank! Expeditions: Gold and Silk 2-4 ab 12 Tim McKnight  
  Klong!: Tempel der Affenlords / Clank! Expeditions: Temple of the Ape Lords 2-4 ab 13 Tim McKnight  
  Lanterns Dice: Lights in the Sky 2-4 ab 10 Chris Bryan  
  Paladine des Westfrankenreichs / Paladins of the West Kingdom 1-4 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Power Rangers: Heroes of the Grid 2-5 ab 14 Jonathan Ying  
  Proving Grounds 1 ab 10 Kane Klenko  
  Slap It! / Hau drauf! 2-8 ab 6 Kane Klenko  
  Terror Below 1-5 ab 10 Mike Elliott  
  The Aquicorn Cove Board Game 2-4 ab 10 Ben Eisner, Tim Eisner, Steve Ellis (II), Tyler Tinsley  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
  Time Chase 3-6 ab 10 Jonathan Woodard (II)  
           
Repos Production Last Bastion 1-4 ab 14 Antoine Bauza 4 (1)
           
Resonym Mechanica 1-4 ab 12 Mary Flanagan, Emma Hobday, Max Seidman  
           
Restoration Games Conspiracy: The Solomon Gambit 2-4 ab 14 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson, Eric Solomon  
  Fireball Island: The Curse of Vul-Kar – Spider Springs 2-4 ab 7 Rob Daviau 4 (1)
  Unmatched: Battle of Legends, Volume One 2-4 ab 9 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Bruce Lee 2-4 ab 9 Rob Daviau, Justin D. Jacobson  
  Unmatched: Robin Hood vs. Bigfoot 2 ab 9 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
           
Ridley´s Games Avocado Smash 2-99 ab 6 keine Angabe  
  Nope! 2-99 ab 6  
  Peach Snaps 2-8 ab 6  
  Sumo Slam! 2-8 ab 7  
           
Rightgames RBG SIA Evolution: Herbs and Mushrooms 2-4 ab 18 Fedor ´Wuurzag´, Vasiliy Kruzenshtern  
  Gravity: Soaring Islands 2-4 ab 14 Artyom Zhdanov  
           
Rio Grande Games Butterfly 2-5 ab 8 Stephen Glenn  
  Caravan 2-4 ab 12 Joe Huber  
  Queenz: To bee or not to bee 2-4 ab 8 Bruno Cathala, Johannes Goupy  
  Roll for the Galaxy: Rivalry / Große Konkurrenz 2-5 ab 14 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann  
           
Robin Red Games Officinalis 1-4 ab 7 Pascal Boucher  
           
Rock Manor Games Maximum Apocalypse: Gothic Horrors 1-6 ab 13 Mike Gnade  
  Maximum Apocalypse: Jurassic Perils 1-6 ab 13 Mike Gnade  
  Set a Watch 1-4 ab 13 Mike Gnade, Todd Walsh  
           
RocketSlug Games, LLC Dwarves of Iron Peak 2-4 ab 13 Greg Breault, Justin Wildhorn  
           
Rudy Games QUIZ IT 2-4 ab 12 Arno Steinwender  
           
Runaway Parade Games LLC Fire Tower 2-4 ab 14 Samuel Bryant, Gwen Ruelle  
           
RunDOS Studio Lab Rats 3-5 ab 8 Lucas Charra  
           
RUNES Editions Opale 2 ab 8 Rüdiger Dorn  
         
Sand Castle Games Res Arcana 2-4 ab 12 Thomas Lehmann  
  Res Arcana: Lux et Tenebrae 2-5 ab 12 Thomas Lehmann  
           
SB Games AS Vikingjarl 2-4 ab 12 Richard Mikalsen  
           
Scale Games LLC The Chronicles of Run 2 ab 8 Jose Mendez  
           
Schmidt Spiele Die Inseln im Nebel 2-4 ab 10 Volker Schächtele  
  Die Quacksalber von Quedlinburg: Die Kräuterhexen 2-5 ab 10 Wolfgang Warsch  
  Die Tavernen im Tiefen Thal 2-4 ab 12 Wolfgang Warsch  
  Dizzle 1-4 ab 8 Ralf zur Linde  
  Dizzle: Levels 5-8 1-4 ab 8 Ralf zur Linde  
  Doppelt so clever 1-4 ab 10 Wolfgang Warsch  
  HILO 2-6 ab 8 Knut Strømfors, Eilif Svensson 4 (1)
  Kniffel Dice Duel 1-4 ab 8 Thierry Denoual  
  Mystery House: Adventures in a Box 1-5 ab 14 Antonio Tinto  
  Noch mal so gut! 1-6 ab 8 Inka Brand, Markus Brand  
  Overload 3-5 ab 8 Wolfgang Riedl  
  So typisch! 3-8 ab 8 Matteo Cimenti, Carlo Rigon, Chiara Zanchetta  
  Tippi Toppi / Cahoots 1-4 ab 10 Ken Gruhl  
  Turn-Domino 2-4 ab 3  
           
Schwerkraft-Verlag 7 Seelen / 7 Souls 1-6 ab 8 Conor McGoey  
  Chocolatiers 2-5 ab 8 Isaias Vallejo  
  Die Würfelsiedler: Westküste / Dice Settlers: Western Sea 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Elemente: Ein Spiel über das Periodensystem / Periodic: A Game of The Elements 2-5 ab 10 John Coveyou, Paul Salomon  
  Gipfel: Teams / Summit: The Board Game – Teams 2-6 ab 13 Conor McGoey  
  Gipfel: Yeti / Summit: The Board Game – Yeti expansion 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Horizons: Extermination / Horizonte: Angriff der Viliox 2-5 ab 8 Levi Mote  
  Katakomben: Kuben 1-4 ab 14 Ken Valles, Aron West  
  Katakomben: Kuben – Monumente 1-6 ab 12 Ken Valles, Aron West  
  Klong! im! All! / Clank! In! Space! 2-4 ab 13 Paul Dennen  
  Klong! im! All!: Apokalypse / Clank! In! Space! Apocalypse! 2-4 ab 13 Andy Clautice, Evan Lorentz  
  Klong! Im! All!: Raumstation 11 / Clank! In! Space!: Cyber Station 11 2-4 ab 13 Evan Lorentz, Tim McKnight  
  Klong!: Gold und Seide / Clank! Expeditions: Gold and Silk 2-4 ab 12 Tim McKnight  
  Klong!: Tempel der Affenlords / Clank! Expeditions: Temple of the Ape Lords 2-4 ab 13 Tim McKnight  
  Königreich der Karten – Blutrote See / Card Kingdoms – Crimson Seas 1-5 ab 13 Isaias Vallejo  
  Korsaren von Valeria / Corsairs of Valeria 2-5 ab 8 Wouter van Strien  
  Paladine des Westfrankenreichs / Paladins of the West Kingdom 1-4 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald  
  Petrichor: Die Honigbiene / Honeybee 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Räuber von Amarynth / Thieves Den 2-5 ab 10 Alice Davis  
  Räuber von Amarynth: Das Glück ist mit den Dieben / Thieves Den: Fortune Favors The Bold 2-5 ab 10 Alice Davis  
  Roam: Verloren in Arzium 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  Sierra West 1-4 ab 14 Jonny Pac Cantin 5 (1)
  Slap It! / Hau drauf! 2-8 ab 6 Kane Klenko  
  Tal der Kaufleute: Kollektion / Dale of Merchants Collection 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Teotihuacan: Späte Präklassik / Late Preclassic Period 1-4 ab 12 Rainer Ahlfors, Andrei Novac, Daniele Tascini  
  Terraforming Mars: Aufruhr 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
  Terror Below 1-5 ab 10 Mike Elliott  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
  Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
  Valeria: Königreich der Karten – Schattental / Shadowvale 1-5 ab 13 Isaias Vallejo  
  Zirkadianer: Erstes Licht / Circadians: First Light 1-4 ab 12 S J Macdonald 6 (1)
           
Scribabs Armata Strigoi 2-5 ab 14 Paolo Vallerga, Marco Valtriani  
           
SD Games Aeon´s End: Legacy 1-4 ab 14 Nick Little, Kevin Riley  
           
Selecta Spielzeug Viva Topo! / Viva Maus! 2-4 ab 4 Manfred Ludwig  
           
Serious Poulp The 7th Continent: Comfort Creatures 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: The Flying Roots 1-4 ab 12 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: What Goes Up, Must Come Down 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
           
Set Enterprises, Inc. Zangle! 1-6 ab 6 Marsha J. Falco  
           
Shadow Squirrel Games Fuzzy Mage Fight 2-6 ab 8 Eddie Zakoor, Anneke Zakoor  
           
SharkeeGames Dead Throne Deluxe Edition 1-7 ab 14 Keeyan Nejad, Kaveh Nejad, Shayan Nejad  
           
Shepherd Kit, Inc. Frontline Defence 2-6 ab 6 CHEN,JHAO-RU, Hsien Pu Jan, Chi Wei Lin  
  Ocean Crisis 2-5 ab 8 CHEN,JHAO-RU, Hsien Pu Jan, Chi Wei Lin  
  Rangers of The Protection Forest 2-4 ab 7 CHEN,JHAO-RU, LEE WEI HSUAN, Hsien Pu Jan, Chi Wei Lin  
           
Shoot Again Games Born to Serve 2-5 ab 12 Nick Sauer, Diane Sauer  
           
Sidekick Games Bloom Town 1-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 4 (1)
           
Sierra Madre Games Bios: Origins (Second Edition) 1-4 ab 12 Phil Eklund, Jon Manker  
  Pax Transhumanity 1-4 ab 12 Matt Eklund  
           
Simple Rules Jumble Chef 2-6 ab 5  
  Rhyme Time 2-6 ab 6 Ksenia Kusnetsova  
  See the Sea 2-5 ab 2  
           
SINONIS Show Business: Tycoons 2-5 ab 13 Grzegorz Majewski  
           
Sir Chester Cobblepot Arena Colossei: Ludi Gladiatorii 2-4 ab 10 Aldo Ghetti, Giada Ghetti, Fabio Ghetti  
           
Sit Down! Bad Bones 1-6 ab 8 David Flies  
  House Flippers 2-4 ab 7 Jonathan Bittner, Andrew Cedotal  
  Magic Maze on Mars 1-6 ab 7 Kasper Lapp  
  Magic Maze: Zwielichtige Gestalten / Hidden Roles 3-8 ab 8 Kasper Lapp  
  Palm Reader 4-12 ab 6 Jonathan Bittner, Andrew Cedotal  
  Space Bowl 2-8 ab 8 Stéphane Brachet  
  Wormlord 2-8 ab 6 Jonathan Bittner, Andrew Cedotal  
           
Skellig Games Ambrosia 2-4 ab 8 Uwe Bursik 5 (6)
  Escape Plan 1-5 ab 12 Vital Lacerda 6 (1)
  Mice To Meet You 1-5 ab 8 Daniel Bernsen  
  Mini DiverCity 1-7 ab 8 Maxime Tardif  
  On Mars 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
           
Skybound Games Guardian´s Call 2-5 ab 14 James Hudson  
  The Grimm Masquerade 2-5 ab 8 Tim Eisner, Ben Eisner, James Hudson  
  The Walking Dead: Something to Fear 2-6 ab 12 Derek Funkhouser, Lizzy Funkhouser  
           
Slinky Gibbon Games I Am The Fourth Wall 1-7 ab 14 Damien Schneider  
           
Small Box Games The North 2   John Clowdus  
           
Smart Troll Games Juices 2-8 ab 8 David Amorin, Ramón Redondo  
           
Smirk & Dagger Games Cutthroat Caverns: Anniversary Edition 3-6 ab 14 Curt Covert  
  The Menace Among Us 4-8 ab 14 Jeff Gum  
  Wooly Whammoth 2-4 ab 8 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
           
Smirk & Laughter Games SHŌBU 2 ab 8 Manolis Vranas, Jamie Sajdak  
  We Need to Talk 4-8 ab 14 Bryan Merlonghi, Michael Dunsmore, Jordan Nichols  
           
Snowdale Design Tal der Kaufleute: Kollektion / Dale of Merchants Collection 2-4 ab 10 Sami Laakso  
           
Soaring Rhino Pirate Tricks 3-5 ab 8 Jeff Van Ness, Craig Van Ness  
           
Social Sloth Games Draw Your Own Conclusions 3-8 ab 8 Jay Cormier  
  Gem Hens 2-4   Jim DiCamillo, Patrick Marino  
           
SolarFlare Games Robotech: Crisis Point 2 ab 8 Dave Killingsworth  
           
Sorry We Are French Ganymede: Moon 2-4 ab 14 Hope S. Hwang  
  Greenville 1989 3-6 ab 16 Florian Fay  
  NINE 2-4 ab 14 Gary Kim  
           
Soso Studio Dadaocheng 1-4 ab 10 Eason Kao, Tsai Huei-Chiang  
  Formosa Tea 2-4 ab 12 Chu-Lan Kao  
           
Space Cow ATTRAPE RÊVES / Dream Catcher 2-4 ab 4 Laurent Escoffier, David Franck  
  Yum Yum Island 2-5 ab 6 Laurent Escoffier  
           
Space Cowboys Ankh´or 2-4 ab 8 Frank Crittin, Grégoire Largey, Sébastien Pauchon  
  Caylus 1303 2-5 ab 10 William Attia  
  T.I.M.E Stories: Madame 2-4 ab 12 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
  TIME Stories Revolution: Experience 2-4 ab 10 Manuel Rozoy  
  TIME Stories: Das Hadal-Projekt 2-4 ab 10 Kevin Delp, Melissa Delp, Manuel Rozoy  
  Unlock! Epic Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd, Guilaine Didier, Gabriel Durnerin, Théo Rivière  
  Unlock! Expedition: Challenger 1-6 ab 10 Arthur Malone  
  Unlock! Night of the Boogeymen / Die Nacht voller Schrecken 1-6 ab 10 Germain Winzenschtark  
  Unlock! Scheherazade´s Last Tale / Scheherazades letzte Geschichte 1-6 ab 10  
  Unlock! Timeless Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
           
Spaceballoon Games So typisch! 3-8 ab 8 Matteo Cimenti, Carlo Rigon, Chiara Zanchetta  
           
Spaghetti Western Games Foodies 2-5 ab 14 Ken Gruhl, Marco Portugal  
  Starcadia Quest 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: ARRRmada 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Build-a-Robot 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Starcadia Quest: Showdown 2-4 ab 13 Leo Almeida, Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
           
Sparkworks Blind Spot 1-4 ab 14 Richard Vickery  
  Penny Lane 2-5 ab 14 Justin Blaske, Mel Primus  
  Planetarium: Primordial 1-4 ab 10 Stéphane Vachon  
           
Sphere Games Mini DiverCity 1-7 ab 8 Maxime Tardif  
           
Sphinx Spieleverlag Rituale des Wahnsinns 2-5 ab 10 Dietmar Bockelmann, Henning Poehl  
           
Spielefaible Freshwater Fly 1-4 ab 14 Brian Suhre  
  Vejen 2-4 ab 12 Thomas Nielsen, Kai Starck  
  Wangdo 2-4 ab 8 Frank Crittin, Grégoire Largey, Sébastien Pauchon  
           
Spieltrieb Maji 2 ab 10 Marius Spix 6 (1)
           
Spielworxx Auf der Walz 2-4 ab 10 Jimmy Maas  
  Die Macher 3-5 ab 14 Karl-Heinz Schmiel  
  Throne of Allegoria 2-4 ab 12 Robin Lees, Steve Mackenzie  
  Yínzi: The Shining Ming Dynasty 2-4 ab 12 Costa, Rôla  
           
Spin Master Ltd. Baa Baa Bubbles 2-4 ab 4  
  It´s Gettin´ Dicey 2-6 ab 8 Ken Gruhl  
  Tipsy 2 ab 8 1 (1)
  Wakanda Forever 3-5 ab 10 Nick Metzler  
  Zodiac Clash 2-4 ab 8 Dustin DePenning, Jeb Havens, Peter C. Hayward, Nick Metzler  
           
Splattered Ink Games Dobbers: Quest for the Key 1-4 ab 11 Darryl T. Jones  
           
Splotter Spellen Bus 3-5 ab 14 Jeroen Doumen, Joris Wiersinga  
  Food Chain Magnate: The Ketchup Mechanism & Other Ideas 2-6 ab 14 Jeroen Doumen, Joris Wiersinga  
  Roads & Boats: 20th Anniversary Edition 1-6 ab 14 Jeroen Doumen, Joris Wiersinga  
           
Square Enix Co., Ltd. Chocobo Party Up! 2-4 ab 10 Yoshihiro Oneda  
           
Starling Games (II) A War of Whispers 2-4 ab 14 Jeremy Stoltzfus  
  Anomaly 2-4 ab 14 Thomas Dagenais-Lespérance  
  Archmage: Ascendant 1-4 ab 14 Tim Heerema  
  Everdell: Bellfaire 1-6 ab 14 James A. Wilson  
  Everdell: Pearlbrook 1-4 ab 13 James A. Wilson  
  Everdell: Spirecrest 1-4 ab 14 James A. Wilson  
  King´s Forge: Masterworks 2-5 ab 14 Chris Schreiber  
  Nothing Personal (Revised Edition) 2-5 ab 14 Stephen Avery, Cody Jones  
           
Starnberger Spiele Eiswürfeln 2-5 ab 6 Tanja Philippeit  
           
Starting Player Race for the Chinese Zodiac 3-5 ab 8 Christina Ng Zhen Wei, Yeo Keng Leong  
           
Steamforged Games Ltd. Ni no Kuni II: The Board Game 1-4 ab 14 Bryce Johnston, Steve Margetson  
  Resident Evil 2: The Board Game 1-4 ab 14 Mat Hart, Richard Loxam, Sherwin Matthews  
           
Steel Squire Startropolis 2-4 ab 8 Tony Mastrangeli, Jeff Petersen  
           
Steffen-Spiele KAITŌ 2 ab 8 Inon Kohn  
  Teufelskreis 2-6 ab 7 Jacques Zeimet  
           
Steve Jackson Games Deadly Doodles 1-4 ab 8 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
  Munchkin Warhammer 40,000 3-6 ab 12 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer 40.000: Glaube und Geballer 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin Warhammer 40.000: Zorn und Zauberei 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin: Warhammer – Age of Sigmar 3-6 ab 12 Andrew Hackard  
  The Fantasy Trip: Legacy Edition 2-10 ab 10 Steve Jackson  
  Zombie Würfel: Die Horde / Zombie Dice Horde Edition 2-99 ab 10 Steve Jackson  
           
Stone Blade Entertainment Ascension: Skulls & Sails 2-4 ab 13 Justin Gary  
  Ringmaster: Welcome to the Big Top 2-4   Justin Gary  
  Shards of Infinity: Shadow of Salvation 2-4   Justin Gary, Ryan Sutherland  
           
Stonemaier Games Euphoria: Ignorance Is Bliss 1-6 ab 10 Morten Monrad Pedersen, Nick Shaw, David J. Studley  
  Flügelschlag / Wingspan 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave 4 (1)
  Flügelschlag: Europa-Erweiterung / Wingspan: European Expansion 1-5 ab 10 Elizabeth Hargrave  
  Scythe: Modular Board 1-5 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Tapestry 1-5 ab 12 Jamey Stegmaier  
           
Storm Chaser Games Medium 2-8 ab 14 Danielle Deley, Lindsey Sherwood, Nathan Thornton  
           
Strange Space Games Arcane Alley 2-6 ab 10 Corwin Riddle  
           
Stratelibri Kingsburg: The Dice Game 2-5 ab 10 Andrea Chiarvesio, Christian Giove  
           
Strawberry Studio Bon Appetit! 2-4 ab 8 Gilad Yarnitzky 3 (1)
  Mount Rushmore 2-10 ab 8 Dennis Kirps  
  Rescue Animals 2-5 ab 8 Przemek Wojtkowiak 5 (1)
           
Stronghold Games Aftershock: San Francisco & Venice 2-5 ab 14 Alan R. Moon, Bobby West  
  Egizia: Shifting Sands 2-4 ab 14 Acchittocca, Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Stefano Luperto, Antonio Tinto  
           
Studio GG Little Town 2-4 ab 10 Shun  
           
Studio H Alubari: A Nice Cup of Tea 1-5 ab 10 Tony Boydell  
  Oriflamme 3-5 ab 10 Adrien Hesling, Axel Hesling 5 (1)
           
Stuff By Bez Kitty Cataclysm 2-5 ab 10 Behrooz Shahriari  
           
Succubus Publishing Middara: Unintentional Malum – Act 1 1-4 ab 15 Clayton Helme, Brooklynn Lundberg, Brenna Moncur, Ian Tate  
           
SunCoreGames DiceWar: Roots of Mali 2 ab 12 Adrian Bolla, Bujar Haskaj  
           
Sunday Club Games Zoo Break 2-5 ab 8 Alexa Forrester, Chris Guenther  
           
Sunrise Tornado Game Studio Promenade 2-4 ab 10 Ta-Te Wu  
           
Super Meeple Alte Meister / Couleurs de Paris 2-4 ab 10 Nicolas De Oliveira 5 (1)
  Mississippi Queen 2-6 ab 10 Werner Hodel  
  Tajuto 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
           
Superlude Éditions Tanuki Market 1-5 ab 8 Alexis Allard  
           
Surprised Stare Games Ltd Lux Aeterna 1 ab 10 Tony Boydell  
           
Swan Panasia Co., Ltd. Island Project 2-4 ab 8 Tu, Yi-An, Wu,Wei-Chung, Hsu, Hung-Chih, Lan, Kung-Yu  
  Speed Beating 2-4 ab 8 Lin Yen-Kuang, Kuraki Mura  
           
Sylex Dreamscape 1-4 ab 10 David Ausloos  
  Dreamscape: Dream Creatures 2-4 ab 12 Pierre Steenebruggen  
  Dreamscape: Red Raven 2-4 ab 12 Pierre Steenebruggen  
  Dreamscape: White As Snow 2-4 ab 12 Pierre Steenebruggen  
  Dreamscape: Will´O the Wisp 2-4 ab 12 Pierre Steenebruggen  
           
Synapses Games Incubation 2-5 ab 8 Carl Brière  
         
Tabula Games Mysthea 2-5 ab 14 Martino Chiacchiera, Marta Ciaccasassi  
  Volfyirion 2 ab 14 Federico Tini, Alessandro Veracchi  
           
Tactic Canal King Brugge 2-6 ab 8 Markku Heljakka, Petter Ilander, Richard Heayes, Jussi Wallenius  
           
Taiwan Boardgame Design Colorful Treasure 2-4 ab 8 Poki Chen  
           
Talon Strikes Studios LLC Vinyl 2-4 ab 10 Eric Alvarado  
           
Tarancon Board Games Safari Turbo 2-5 ab 14 Omar Tarancon  
           
Tasty Minstrel Games Aristocracy 2-4 ab 14 Reiner Knizia  
  Belfort: Her Majesty´s Civil Service 2-5 ab 14 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  Big Dig 2-4 ab 8 Shaun Graham, Scott Huntington  
  Dawn of Mankind 2-5 ab 14 Marco Pranzo  
  Downfall 3-6 ab 14 John D. Clair  
  Guilds of London: Wards of London 1-5 ab 13 Tony Boydell  
  Harbour: High Tide Expansion 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Homesteaders: New Beginnings 2-5 ab 14 Sean McCarthy  
  Old West Empresario 2-4 ab 14 Stan Kordonskiy  
  Rolled West 2-4 ab 14 Daniel Newman  
  Solar Draft 2-5 ab 14 Zach Moore  
           
TeeTurtle Exiled Legends 2-5 ab 14 Ramy Badie  
  Runes & Regulations 2-4   Ramy Badie  
  Runes & Regulations: Nefarious Neighbor 2-8   Ramy Badie  
  Scram 2-6 ab 8 Ramy Badie  
           
Tembo Games Back to the Jungle 2-4 ab 6 Alvaro G. Echave, Carlos Gutiérrez  
  Kaboom Universe 2-8 ab 6 Alvaro G. Echave  
           
Tetrahedron Games Dodoresque: Cherry Blossom 2-4 ab 14 Mario Arthur, Martin Otzmann  
           
The City of Games The Isle of Cats 1-4 ab 8 Frank West  
  Vadoran Gardens 2-4 ab 8 Frank West  
           
The Daniel Zayas Company When Cutie Met Patootie 1-4 ab 10 Daniel Zayas  
           
The Escape Game Escape from Iron Gate 3-8 ab 13 Theo Hoglund  
           
The Flying Games GrandBois 2-4 ab 8 Frédéric Guérard  
  Ice Team 2 ab 8 Bruno Cathala, Matthew Dunstan  
           
The OP Astro Trash 3-5 ab 6  
  Captain Marvel: Secret Skrulls 4-7 ab 8  
           
The Screaming Brain The Exorcism at the House of Monkton Falls 1-5 ab 12 David Tepfer  
           
The United States Playing Card Company It´s Blunderful 4-8 ab 17  
  Shuffle Grand Prix 2-4 ab 13 Rob Newton  
  Tattoo Stories 4-6 ab 12 Eric Slauson  
           
The Wood Games Board Game Cafe Frenzy 2-5 ab 10 Citie Lo  
           
ThinkFun Invasion of the Cow Snatchers 1-0 ab 6 keine Angabe  
  Mystic Market 2-4 ab 10 Ken Gruhl  
           
ThunderGryph Games Hats 2-4 ab 14 Gabriele Bubola 4 (1)
  Rolling Ranch 2-20 ab 14 Jordy Adan  
           
Thunderworks Games Der Kartograph / Cartographers: A Roll Player Tale 1-100 ab 10 Jordy Adan 5 (2)
  Lockup: A Roll Player Tale 1-5 ab 10 Stan Kordonskiy  
  Roll Player: Monsters & Minions 1-5 ab 10 Keith Matejka  
  Skulk Hollow 2 ab 8 Eduardo Baraf, Seth Johnson, Keith Matejka  
           
TIKI Editions Inc. El Maestro 3-8 ab 8 Valéry Fourcade  
  Frog Soup 1-4 ab 5 Jean Philippe Sahut  
           
Time Slug Studio Whales Destroying The World 3-6 ab 7 Jindřich Pavlásek, Petr Vojtěch  
           
Tin Hat Games Fantasy Pug Quest 1-5 ab 10 Alessandro Rivaroli  
           
Tompet Games Donning the Purple 1-3 ab 14 Petter Schanke Olsen  
           
TOPP Escape Adventures: Von Drachen und Samurai 1-4 ab 10 Sebastian Frenzel, Simon Zimpfer  
           
Tranjis Games Pirate Map 2-6 ab 8 Eugeni Castaño  
  SilenZe: Zombie City 2-6 ab 10 David Vaquero  
           
Treecer Darwin´s Choice 2-6 ab 10 Marc Dür, Samuel Luterbacher, Elio Reinschmidt  
           
Triple Ace Games, Ltd. Dwarven Beerfest 2-4 ab 14 Paul Baalham  
  Exploriana 2-5 ab 10 Miles Ratcliffe  
           
TWOPLUS Games Kingdom of Middag 2-4 ab 10 Jog Kung  
           
Tyto Games GladiGala 2-4 ab 10 Sharon Katz  
         
Ulisses Spiele Schatten der Macht 2-4 ab 14 Anton Katzer, Andreas Meinlschmidt  
           
Ultra PRO Shards of Infinity: Shadow of Salvation 2-4   Justin Gary, Ryan Sutherland  
           
Underground Games GbR Jagged Alliance: The Board Game 1-4 ab 14 Marko Jelen, Jan Wagner  
           
University Games Murder Mystery Party - Mord am Grill 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Murder Mystery Party - Pasta & Pistolen 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Murder Mystery Party: Tödlicher Wein 6-8 ab 16 keine Angabe  
  Rubik´s Cage 2-4 ab 7  
  Stupid Deaths 2-6 ab 12 keine Angabe  
           
Unstable Games Exiled Legends 2-5 ab 14 Ramy Badie  
  Llamas Unleashed 2-8 ab 14  
  Runes & Regulations 2-4   Ramy Badie  
  Scram 2-6 ab 8 Ramy Badie  
           
Upper Deck Entertainment Legendary Encounters: Alien Covenant 1-5 ab 17 Ben Cichoski, Daniel Mandel  
           
Uproarious Games Getaway Driver 2 ab 12 Jeff Beck (II)  
           
USAopoly Court of the Dead: Mourners Call 2-5 ab 14 Patrick Marino  
  Die Hard: The Nakatomi Heist Board Game 2-4 ab 15 Sean Fletcher, Patrick Marino  
  Furry Foodies 2-4 ab 8 Dave Gage, Kylie Latham  
  Harry Potter: Death Eaters Rising 2-4 ab 11 Patrick Marino, Andrew Wolf  
  Harry Potter: Hogwarts Battle – Defence Against the Dark Arts 2 ab 11 Kami Mandell, Andrew Wolf  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts / Hogwarts Battle 2-4 ab 11 Forrest-Pruzan Creative, Kami Mandell, Andrew Wolf 4 (2)
  Match-o-Rama 4-8 ab 8 Patrick Marino  
  Star Wars: Dark Side Rising 2-4 ab 10 Patrick Marino, Andrew Wolf  
  Talisman: Batman – Super-Villains Edition 2-6 ab 13 Robert Harris, Patrick Marino  
  Talisman: Kingdom Hearts 2-6 ab 11 Robert Harris, Kami Mandell, Elisa Teague  
  Toy Story: Obstacles & Adventures 2-5 ab 8 Prospero Hall, Kami Mandell  
         
Vagabund Chachapoya 2-4 ab 9 Péter Szöllősi  
           
Van Ryder Games Bees: The Secret Kingdom 2-6 ab 8 Kamil ´Sanex´ Cieśla  
  City of Angels / Detective: City of Angels 1-5 ab 14 Evan Derrick  
  Hostage Negotiator: Crime Wave / Der Unterhändler: Verbrechenswelle 1 ab 15 A. J. Porfirio  
  Saloon Tycoon 2-4 ab 12 Robert Couch 5 (1)
  Skull Tales: Full Sail! 1-5 ab 14 David Illescas  
           
Verdes Innovations S.A. Daedalus´ Maze 2-4 ab 8 Anthony Roupas, Dimitris Roupas  
  Spinning Maze 2-4 ab 8 Anthony Roupas, Konstantinos Verdes  
           
Vesuvius Media Dwar7s Duel 2 ab 13 Luís Brüeh  
  Dwar7s Fall Collector´s Edition 2-7 ab 13 Luís Brüeh  
  Dwar7s Fall: Dragon´s Forge Expansion 2-8 ab 13 Luís Brüeh  
  MonstroCity 1-4 ab 12 Constantine Kevorque  
  Nocturion 2-4 ab 14 George Skourtis  
           
Vigour Games GROWL 4-10 ab 10 Joey Vigour  
  Growl: Curses + Spells 4-10 ab 10 Joey Vigour  
           
VRGames Swords & Sails 2-7 ab 10 Jason R. Williams  
         
Wargamer Games Studio Anno Domini 1666 2-4 ab 14 Konrad Sosiński, Rafał Szwelicki  
           
Wehrlegig Games Pax Pamir (Second Edition) 1-5 ab 13 Cole Wehrle  
           
Weird City Games March of the Ants: Empires of the Earth 1-5 ab 13 Tim Eisner, Ryan Swisher  
           
Weird Giraffe Games Dreams of Tomorrow 1-6 ab 8 Phillip Falcon Perry  
  Fire in the Library 1-6 ab 8 Tony Miller, John Prather  
           
What´s Your Game? Railroad Revolution: Railroad Evolution 2-4 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
           
White Goblin Games Bali: Village of Tani 2-4 ab 10 Klaus-Jürgen Wrede  
  Claim: Reinforcements – Magic 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim: Reinforcements – Maps 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim: Reinforcements – Mercenaries 2 ab 10 Scott Almes  
  Hacienda (second edition) 2-5 ab 10 Wolfgang Kramer  
  Ka Pai 2-4 ab 8 Mads Fløe  
  Ka Pai: Ranu 2-4 ab 8 Mads Fløe  
  Maya 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Montana: Longhorns 2-4 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Rat Attack 2 ab 8 Michael Schacht  
           
White Wizard Games Hero Realms: The Lost Village Campaign Deck 1-5 ab 12 Ben Cichoski, Robert Dougherty, Darwin Kastle, Daniel Mandel  
  KAPOW! 2-4 ab 8 Larry Bogucki, Douglas Hettrick, Carl Van Ostrand  
  Sorcerer 2-4 ab 14 Peter Scholtz  
           
Wiggles 3D 5-Minute Dungeon: Curses! Foiled Again! / Der Fluch des Overlords 2-6 ab 8 Connor Reid  
           
Winning Moves Games (USA) Precious Cargo 2 ab 10 Peter Nesbitt, Don Reid  
           
Winsome Games 1836 3-5 ab 21 John Bohrer  
           
Wizards of the Coast Dungeon Mayhem: Battle for Baldur´s Gate 2-4   Jordan Comar, Roscoe Wetlaufer  
           
WizKids Age of Dirt: A Game of Uncivilization 2-5 ab 14 Johannes Krenner  
  Bumúntú 2-5 ab 8 Tim Blank  
  Chiyo´s Secret 5-8 ab 14 J.B. Howell  
  Deadline 2-4 ab 14 Dan Schnake, Adam West 3 (1)
  Dungeons & Dragons: Waterdeep – Dungeon of the Mad Mage 1-5 ab 14 Kevin Wilson  
  Europa Base Alpha 2-4 ab 14 Garrett Herdter  
  Flotilla 3-5 ab 14 J.B. Howell, Michael Mihealsick  
  K´uh Nah 2-6 ab 14 Adam E. Daulton  
  Kibble Scuffle 2-4 ab 14 Keegan Acquaotta, Jennifer Graham-Macht, Scott Gratien, Jesse Haedrich  
  Kodachi 2-4 ab 14 Adam West  
  Merlin´s Beast Hunt 2-4 ab 14 Ian Sebastian Bach  
  Nemo Rising: Robur the Conqueror 1-4 ab 14 Matthew Cattron, Andrew Parks  
  O.P. Arena 2-6 ab 13 Robert Burke, Nate Bivins  
  Palm Trees 2-6 ab 10 Andrew J. Smith  
  Quarriors! Qultimate Quedition 2-4 ab 14 Mike Elliott, Eric M. Lang  
  Ravnica: Inquisition 5-10 ab 14 Kenneth Nagle, Yoni Skolnik, Sam Stoddard  
  Smash City 2-4 ab 14 Stephen Avery  
  Sovereign´s Chain 2-4 ab 14 Robert J. Hudecek  
  Star Trek: Conflick in the Neutral Zone 2-4 ab 14 Mike Elliott  
  The Expanse Boardgame: Doors and Corners 2-4 ab 14 Geoff Engelstein  
  Three-Dragon Ante: Legendary Edition 2-6 ab 14 Rob Heinsoo  
  Warhammer: Age of Sigmar – The Rise & Fall of Anvalor 1-4 ab 14 Rustan Håkansson  
           
Wolff Designa Warpgate 1-6 ab 14 Artyom Nichipurov  
           
Wonder Forge Big Money 2-5 ab 8 Prospero Hall  
  Disney Villainous 2-6 ab 10 Prospero Hall  
  Yeah / Nope 3-8 ab 18 Prospero Hall, Forrest-Pruzan Creative  
           
Wonderment Games Quodd Heroes 1-6 ab 14 Ryan Iler  
           
Word Forge Games Pocket Landship 1-2 ab 10 Scott Allen Czysz  
           
Workhouse Games The Awful Orphanage 1-6 ab 14 Tim Fisher, Paul Keene  
           
Worthington Publishing, LLC Robin Hood 2 ab 12 Damian Mastrangelo  
           
Wotan Games Brexit: The Real Deal 3-5 ab 10 Russell Neal  
           
Wyrmgold GmbH Drachensachen 2-6 ab 10 Rocky Bogdanski, Carsten Lauber  
  Robin von Locksley 2 ab 10 Uwe Rosenberg  
           
Wyvern Gaming Cthulhu: The Horror in Dunwich 1-6 ab 14 Philip Loyer  
  Sojourn 1 ab 13 Philip Loyer  
         
XVgames Chartae 2 ab 8 Reiner Knizia  
  Vivaldi 5 ab 10 Marcello Bertocchi  
           
XYZ Game Labs, Inc Borderlands: Tiny Tina´s Robot Tea Party 2-5 ab 13 Adam McCrimmon  
         
Yemaia Garden Guerrilla 2-4 ab 8 Marco Guidara, Fabrizio Tronchin  
           
Yoka by Tsume 13 Couronnes 2-5 ab 7 Romain Caterdjian  
  Baron Voodoo 2-4 ab 10 Yann Dentil  
  Feed Ze Troll 2-4 ab 7 Jonathan Favre-Godal, Julien Seisson  
  Mauwi 2-7 ab 7 Vincent Joassin  
  Saint Seiya: Deckbuilding – Asgard Expansion 1-5 ab 14 Maxime Babad  
           
Yutopi Mini Miners 2-4 ab 10 Jerome Badoux  
         
Z-Man Games Pandemic: Schnelles Einsatzteam 2-4 ab 8 Kane Klenko 4 (1)
           
Z-Man Games, Inc. Aerion 1-2 ab 10 Shadi Torbey  
  Choose Your Own Adventure: War with the Evil Power Master 1-99 ab 10 Prospero Hall  
  Noctiluca 1-4 ab 8 Shem Phillips  
           
Zacatrus Antique 2-6 ab 8 David Illescas  
  Juices 2-8 ab 8 David Amorin, Ramón Redondo  
  Misión Secreta 4-10 ab 10 Alberto Corazón Arambarri  
  Traffic Jam 3-8 ab 8 Paco Gómez  
  Trainsilvania 2-4 ab 6 Paco Yanez  
           
Zafty Games (Zafty) Somnium: Rise of Laputa 2-4 ab 13 Ryan Doffek  
  Tricky Tides 2-4 ab 12 Steven Aramini  
           
Zemilio Entertainment Rune 2 ab 7 Zemilio  
           
Zoch Verlag Ab durch die Mauer 2-4 ab 7 Jürgen Adams 4 (1)
  Ausser Rand & Band 2-4 ab 7 Holger Schmidt  
  Beasty Bar 3: Born to Be Wild 2-4 ab 8 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Go Gecko Go! 2-4 ab 6 Jürgen Adams  
  Menara: Rituals & Ruins 1-4 ab 8 Oliver Richtberg  
  Panic Island! 1-8 ab 8 Antonin Boccara  
  Purzelbaum 2-4 ab 4 Harald Fecher, Thomas Liesching  
  Rück´s raus! 3-5 ab 8 Antonin Boccara  
  Toni Tümpel / Kitty Bitty 2-6 ab 5 Thierry Denoual  
  Voll verasselt 2-5 ab 8 Carlo A. Rossi