Spielemesse in Essen 2018


Spiel 2018, Essen

Spiel Messe EssenDie folgende Spieleliste enthält die grundlegenden Daten vieler Spiele, welche in diesem Jahr vorgestellt werden/wurden. Sie erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit.

Anzahl der abgegebenen Bewertungen: 91

Quicklinks zu den Verlagen auf dieser Seite

( 2 3 5 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Spieleübersicht (1997 Spiele)
Verlag Spiel Spieler Alter Autor(en) Wertungen
(Unpublished) Metras 2-4 ab 14 Enrico G., Giovanni P., Luca Pivetti  
         
1979games Do eat! 2 ab 8 Yeon-Min Jung  
         
25th Century Games Christmas Lights: A Card Game 2-6 ab 6 Christopher Chung, Adam Collins, Chad Elkins, Chad Head, Randy Romig  
           
2F-Spiele Fast Forward: FATAL 3-5 ab 10 Friedemann Friese 5 (1)
  Feiner Sand 1-4 ab 10 Friedemann Friese 3 (3)
  Foppen 4-8 ab 8 Friedemann Friese 5 (2)
  Futuropia 1-4 ab 12 Friedemann Friese  
           
2niverse Games Tiny Ninjas 1-2 ab 8 Ryan Leininger  
           
2Tomatoes New Corp Order 1-4 ab 12 Miguel Bruque  
  Peak Oil: Spillover 2-5 ab 10 Tobias Gohrbandt, Heiko Günther  
         
3-headed dog WARIGIN 2-3 ab 16 Christian Sauer  
         
5 Color Combo Last Stand 2-4 ab 8 Trent Ellingsen  
         
8th Summit Mythos Tales 1-10 ab 13 Hal Eccles, Will Kenyon, Jason Maxwell, Tim Uren  
         
A La Carte Games What´s For Dinner? 2-6 ab 13 David Daniel Lee  
           
A-games (Board Game) Dudab Buba 2-6 ab 8 Hegedűs Csaba  
  Prehistory 2-4 ab 12 Attila Szőgyi  
  Wombattle 3-10 ab 10 marothy judit, Andrea Szilágyi  
  Yukon 2-4 ab 8 Hegedűs Csaba  
           
A-Muse-Ment Tales of the Northlands: The Sagas of Noggin the Nog 1-4 ab 8 Nick Case  
           
Abacus Spiele Alles an Bord?! 2-4 ab 7 Carlo A. Rossi  
  Anno Domini: Kuriositäten 2-8 ab 10 Urs Hostettler  
  City of Rome 2-4 ab 10 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert 4 (2)
  Crazy Eggz 2-4 ab 7 Roberto Fraga  
  Deckscape: Das Geheimnis von Eldorado 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Raub in Venedig 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino 4 (1)
  Party Bugs 2-6 ab 8 Martino Chiacchiera  
  Pizza Monsters 2-8 ab 5 Michael Schacht  
  Race for the Galaxy 2-4 ab 12 Thomas Lehmann  
  Sherlock: Der Fluch des Qhaqya / Tomb of the Archaeologist 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Letzter Aufruf / Last Call 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Tod am 4. Juli / Death on 4th of July 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
           
ABBA Games Dôjima 2-6 ab 12 Miguel Molleda, Julio Romacho  
  Oziland 2-6 ab 8 Helena Mayorga, Pablo Castillo  
           
Act in games Globe Twister 1-5 ab 8 Richard Champion  
           
Action Phase Games Kodama Duo 2-0 ab 14 Nick Little, Daniel Solis  
  Path of Light and Shadow 2-4 ab 14 Travis R. Chance, Jonathan Gilmour, Nick Little  
           
Activate Fight! Chicken 2-4 ab 6 Liu Xianmiao  
  Four Big Strata 1-7 ab 8 Liu Xianmiao  
  Quick!Quick!Quick! 1-8 ab 5 Liu Xianmiao  
           
Ad Magic, Inc. You´ve Got Crabs 4-10 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee  
           
Adam´s Apple Games, LLC Brewin´ USA: Taproom Takeover 2-5 ab 10 Adam Rehberg  
  Swordcrafters 1-5 ab 6 Ryan Lambert, Chris Neuman (II), Adam Rehberg  
  Swordcrafters Expanded Edition 1-5 ab 13 Chris Neuman (II), Adam Rehberg  
           
ADC Blackfire Entertainment La Guerre des Boutons / Der Krieg der Knöpfe 2-4 ab 10 Andreas Steding 3 (1)
  Monster Slaughter 2-5 ab 14 Henri Pym  
  Rising Sun 3-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Village Attacks 1-5 ab 14 Adam Smith  
           
Aether Tower Cooking Rumble 2-3 ab 6 Emilio Gerardo Estrada Lucero  
  Cooks & Crooks 2-4 ab 8 Luis Muñoz, Andrés Novelo  
           
Against the Odds Apocalypse in the East: The Rise of the First Caliphate 646-656 A.D. 2   Jason Juneau  
           
Agie Games Hasp 2-4 ab 10 Dennis Kirps, Christian Kruchten  
  Zura 2-4 ab 8 Inon Kohn  
           
Albino Dragon Ghostbusters: The Card Game 2-5 ab 8 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
           
Alderac Entertainment Group Cat Lady 2-4   Josh Wood  
  Greedy Kingdoms 2 ab 10 Bruno Faidutti, Hayato Kisaragi  
  Magical Treehouse / Village of Familiar 3-4 ab 6 Hiroki Kasawa  
  Mystic Vale: Twilight Garden 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Conclave 5-6 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Mana Storm / Der große Manasturm 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Scorpius Freighter 2-4   Matthew Dunstan, David Short  
  Smash Up: Abenteuerliche Legenden 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Die wilden 70er 2 ab 14 Paul Peterson  
  Space Base 2-5 ab 14 John D. Clair  
  The Captain Is Dead: Lockdown 1-7 ab 12 JT Smith, Jamie Vrbsky  
  Thunderstone Quest 2-4 ab 14 Mike Elliott, Bryan Reese, Mark Wootton  
  War Chest 2-4 ab 14 Trevor Benjamin, David Thompson  
           
alea Carpe Diem 2-4 ab 10 Stefan Feld 5 (4)
  Puerto Rico: Das Kartenspiel 2-4 ab 10 Andreas Seyfarth  
  The Rise of Queensdale 2-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
           
Aleta Ediciones Monster Clans 2-4   Vicente Cifuentes  
           
All In Games Crypt 1-4 ab 12 Jeff Chin, Andrew Nerger  
           
All Or None Games Dicetopia 2-4 ab 14 Tobias Hall 4 (1)
           
Alley Cat Games Dice Hospital 1-4 ab 10 Stan Kordonskiy, Mike Nudd  
  Pocket Pharma 2-5 ab 8 Brett J. Gilbert, Chu-Lan Kao  
  Pocket Sub 2-4 ab 8 Darrin Horbal  
           
Alter Ego Games The Faceless 2-4 ab 14 Guido Albini, Martino Chiacchiera  
           
AMIGO 3x8 2-4 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel 4 (1)
  All You Can Eat / Food Chain 3-6 ab 8 Kevin G. Nunn 2 (1)
  BiberClan 2-6 ab 7 Jörg von Rüden  
  Götterdämmerung 7-15 ab 12 Dr. Hans Joachim Höh, Christof Schilling  
  Hol´s der Geier 2-5 ab 8 Alex Randolph  
  ICECOOL2 2-4 ab 6 Brian Gomez 2 (1)
  Karate Tomate 3-10 ab 8 Reiner Knizia  
  Krass Kariert 3-5 ab 10 Katja Stremmel 5 (2)
  Lifestyle 2-5 ab 10 keine Angabe  
  Lighthouse Run 2-4 ab 8 Jim Harmon  
  Marco Bohno 1-7 ab 10 Uwe Rosenberg  
  Solo Sonderedition 2-10 ab 6 Thomas Pauli  
  Speed Cups⁶ 2-6 ab 6 Haim Shafir  
  Storiez 2-5 ab 8 Jürgen Heel  
  Texas Showdown 3-6 ab 10 Mark Major  
  The Cat 2-4 ab 8 Brad Ross, Don Ullman, Jack Ullman  
  Verflucht! 1-5 ab 10 Steffen Benndorf  
  X-Code 2-8 ab 10 Kasper Lapp 2 (1)
           
Analog Game Studios Gnomes at Midnight 2 ab 8 David Van Drunen  
           
analog lunchbox airship city 3-4 ab 14 Masaki Suga  
  Coffee House 3-4 ab 12 Masaki Suga  
  passtally 2-3 ab 8 Masaki Suga  
           
Ankama Brothers 2-4 ab 8 Christophe Boelinger  
  Dino Party 2-6 ab 6 Damien Marquis, Henri Pym, Antoine Rabreau  
  Henhouse Havoc 2-4 ab 10 TOT  
  Kingdom Run 2-4 ab 7 Eric Claverie  
  Krosmaster: Blast 2-4 ab 10 Matthieu Berthier  
  Monster Slaughter 2-5 ab 14 Henri Pym  
  Takers 2-5 ab 8 Romaric Galonnier  
  Tales of Glory 2-5 ab 10 Romain Chastan  
  Trool Park 2-4 ab 10 Christian Martinez, Frédéric Vuagnat  
           
APE Games Moa 2-5 ab 10 Martin Wallace  
  Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Petrichor: Die Blumen 1-5   David Chircop, Dávid Turczi  
  Rice Dice 1-5 ab 10 Philip duBarry  
           
Aporta Games Rebel Nox 4-6 ab 12 Helge Meissner, Eilif Svensson, Anna Wermlund, Kristian Amundsen Østby  
  Santa Maria 1-4 ab 12 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby 4 (1)
  Santa Maria: Amerikanische Königreiche 1-5 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Trollfjord 2-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
           
Aqua Terra Ventus Production Flipeek: Medieval 1-5 ab 8 Lovita Darwin, Febndy  
           
Arcane Wonders Critical Mass: Patriot vs Iron Curtain 2 ab 14 Kevin Chang  
  Critical Mass: Raijin vs Archon 2 ab 14 Kevin Chang  
  GoodCritters 4-8 ab 12 Fabian Zimmermann  
  Onitama: Sensei´s Path/ Senseis Weg 2 ab 8 Shimpei Sato  
  Onitama: Way of the Wind / Der Geist des Windes 2 ab 8 John Rogers, Shimpei Sato  
  RWBY: Combat Ready 2-5 ab 14 Bryan Pope, Benjamin Pope  
  Senshi 2-4 ab 14 Dan Manfredini  
           
Archon Studio Chronicle X 1-7 ab 12 Glenn Allan  
           
Archona Games Galactic Warlords: Battle for Dominion 1-4 ab 8 Babis Giannios  
  Small Star Empires: Dawn of Discoveries 2-4 ab 13 Milan Tasevski  
  Small Star Empires: The Galactic Divide 2-4 ab 13 Milan Tasevski  
           
Ares Games Battlestar Galactica: Starship Battles – Starter Set 2-99 ab 8 Andrea Angiolino, Andrea Mainini  
  Hunt for the Ring / Jagd nach dem Ring 2-5 ab 13 Marco Maggi, Gabriele Mari, Francesco Nepitello  
  Master of the Galaxy 2-4 ab 10 Timofey Bokarev, Konstantin Seleznev  
  Sword & Sorcery: Darkness Falls 1-5 ab 13 Simone Romano, Nunzio Surace  
  Sword & Sorcery: Das Portal der Macht / Arcane Portal 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
           
Arrakis Games Underwater Cities 1-4 ab 12 Vladimír Suchý  
           
Artana Speakeasy Blues 2-4   Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
           
Artipia Games A Thief´s Fortune 1-4 ab 12 Konstantinos Kokkinis, Sotirios Tsantilas  
  Fields of Green: Grand Fair 1-5 ab 12 Vangelis Bagiartakis  
  Kitchen Rush: Piece of Cake 1-4 ab 12 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
           
Asmadi Games Consequential 1-5 ab 12 Chris Cieslik  
  Stuffed Fables / Der Herr der Träume 2-4 ab 7 Jerry Hawthorne  
           
Asmodee 7 Wonders: Armada 3-7 ab 10 Antoine Bauza  
  A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition) – Mother of Dragons / Der Eiserne Thron: Das Brettspiel 2. Edition – Mutter der Drachen 3-8 ab 14 Jason Walden  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Das vergessene Zeitalter 1-4 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Bears vs Babies 2-5 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee  
  Bucket of Doom 4-20 ab 18 keine Angabe  
  Decrypto 3-8 ab 12 Thomas Dagenais-Lespérance 6 (2)
  Exploding Kittens: NSFW Deck 2-5 ab 18 Matthew Inman, Elan Lee, Shane Small  
  History of the World 3-6 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
  Holding On: The Troubled Life of Billy Kerr / Das bewegte Leben des Billy Kerr 2-4 ab 14 Michael Fox (II), Rory O´Connor  
  Hunt for the Ring / Jagd nach dem Ring 2-5 ab 13 Marco Maggi, Gabriele Mari, Francesco Nepitello  
  KeyForge: Call of the Archons / Ruf der Archonten 2 ab 14 Richard Garfield  
  Lords of Hellas 1-4 ab 14 Adam Kwapiński  
  Nyctophobia 3-5   Catherine Stippell  
  Pandemic: Untergang Roms / Fall of Rome 1-5 ab 8 Matt Leacock, Paolo Mori  
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
  Pulsar 2849 2-4 ab 14 Vladimír Suchý 6 (1)
  Rising Sun 3-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Sherlock Holmes: Consulting Detective – Carlton House & Queen´s Park 1-8 ab 12 keine Angabe  
  Star Wars: Imperial Assault – Tyrannen von Lothal 2-5 ab 14 Tony Fanchi, Todd Michlitsch, Brandon Perdue  
  Star Wars: Legion 2 ab 14 Alex Davy  
  Sword & Sorcery: Das Portal der Macht / Arcane Portal 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  Tsukuyumi: Full Moon Down 3-5 ab 14 Felix Mertikat  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
  Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
  Unearth 2-4 ab 8 Jason Harner, Matthew Ransom  
  Untold - Das Abenteuer wartet / Untold: Adventures Await 1-4 ab 8 John Fiore, Rory O´Connor  
  Vengeance 1-4 ab 14 Gordon Calleja  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Grauenvolle Reisen 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Heiligtum der Dämmerung 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Grace Holdinghaus  
           
Asteria Games Deja Vu: Fragments of Memory 2-4 ab 14 Terry Cheung 4 (1)
           
Asterion Press A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – Kings of the Isles 2-4   Nate French  
  A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – Sands of Dorne 2-4 ab 14  
           
Asylum Games Banjooli Xeet 2-5 ab 8 Diego Ibañez  
           
ASYNCRON games Pelegrinus 3-4 ab 14 Julien Nigon  
           
Atalia Monkey Temple 3-8 ab 8 Matteo Cimenti, Carlo Rigon, Chiara Zanchetta  
           
Atlas Games Cogs and Commissars 2-6 ab 14 Matt Haga  
           
ATOMO GAMES El Mortal 2-6 ab 10 Víctor Manuel Hernández Román  
  Hungry Shark 2-6 ab 6 Eugeni Castaño  
           
AURUM, Inc. Block Go 2-4 ab 7 Donghoon Lee  
           
Avalon Hill Games, Inc. Betrayal Legacy 3-5 ab 12 Rob Daviau, Noah Cohen, JR Honeycutt, Ryan Miller, Brian Neff  
           
AVStudioGames Pulp Detective 1-2 ab 14 Todd Sanders  
  Pulp Detective: Double Cross 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  Tramways: The Industry of Small City 1-5 ab 14 Alban Viard  
  Tramways: The Residence of Small City 1-5 ab 14 Alban Viard  
           
Awaken Realms Lords of Hellas 1-4 ab 14 Adam Kwapiński  
  Nemesis 1-5 ab 12 Adam Kwapiński  
  The Edge: Dawnfall 1-4 ab 14 Michał Oracz, Krzysztof Piskorski, Marcin Świerkot  
           
Axis Mundi Daimyo´s Fall 1-5 ab 14 Enrica Fincati, Francesco Simioni  
           
AzaoGames Dragon Ranch 2-5 ab 8 Guillaume Pelletier  
         
B&B Games Studio Highlander: The Duel 2 ab 13 Chris Castagnetto  
  Noises at Night 2-4 ab 8 Floyd Lu  
           
Baccum Inc. Athens 2-4 ab 8 Sungwoo Hyun, Minwoo Hyun  
           
Backspindle Games Ltd. Ninja Squad 2-4 ab 10 Yan Yegorov  
           
Bad Taste Games Robin Wood 2-4 ab 10 Alexis Campart  
           
Bananagrams, Inc. Fluff 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Spiky Dastards 2-6 ab 14 Anthony George, Kendra Harrington  
  The Noodle Game 2-4 ab 6  
           
Bankiiiz Editions Banquet Royal 2-4 ab 7 Alain Rivollet  
           
Bannan Games Booz Mooz: The Woolf Pack 3-10 ab 16 Batist Vermeulen, Nathan Vermeulen  
           
Beardy Brothers Ravage: Dungeons of Plunder 1-5 ab 14 Ian Schofield  
           
Bellwether Games Mars Open: Tabletop Golf 1-8 ab 8 Dennis Hoyle  
           
Bézier Games One Night Ultimate Vampire / Werwölfe: Vampirdämmerung 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  One Week Ultimate Werewolf 3-7 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  Ultimate Werewolf Legacy 8-16 ab 13 Ted Alspach, Rob Daviau  
  Werebeasts 3-10 ab 8 Jeremie Kletzkine  
  Werewords Deluxe Edition 2-20 ab 8 Ted Alspach  
  Whistle Stop: Rocky Mountains Expansion 2-5 ab 13 Scott Caputo  
           
BGD Board Game Distribution Heropath: Dragon Roar 1-4 ab 12 Izik Nevo  
           
Big Fun Games (Board Game) Fortune City 2-4 ab 12 Chih-Fan Chen  
           
Big G Creative Bob Ross: Happy Little Accidents 3-6 ab 10 Forrest-Pruzan Creative  
  Home Alone Game 2-4 ab 8 Prospero Hall  
  How to Rob a Bank 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  Monster Crunch! The Breakfast Battle Game 2-5 ab 9 Forrest-Pruzan Creative  
  The Brady Bunch Party Game 3-8 ab 9 Prospero Hall  
  Top Secret / Shifty Eyed Spies 4-8 ab 9 Prospero Hall  
           
Big Imagination Games The Champion of the Wild 3-8 ab 8 Tom Clare  
           
Big Potato Bucket of Doom 4-20 ab 18 keine Angabe  
  Bucket of Doom: Toxic Edition 4-20 ab 17  
  Clickbait 3-8 ab 14 Reiner Knizia  
  Don´t Get Got! 2-8 ab 14 Zoe Lee, James Vaughan  
  Weird Things Humans Search For 2-20 ab 14 keine Angabe  
           
Bink Ink LLC Trekking the National Parks: Second Edition 2-5 ab 10 Charlie Bink  
           
Black Box Adventures Itchy Monkey 2-4 ab 8 Allan Kirkeby  
  Itchy Monkey: Licence to Kill 2-4 ab 8 Bas Damoiseaux, Allan Kirkeby, Bart Latten  
           
Black Forest Studio Infected: The Carrier 5-12 ab 13 Bryan Sloan  
           
Black Monk I Would Fight The Dragon... 3-8 ab 13 Talon Coleman  
           
Blacklist Games Street Masters 1-4 ab 14 Adam Sadler, Brady Sadler  
           
BLAM ! Celestia: A Little Initiative 2-6 ab 8 Aaron Weissblum  
  Nemeton 2-4 ab 12 Johann Favazzo  
           
Blue Cocker Games Welcome To... 1-100 ab 10 Benoit Turpin  
  Welcome To... Mini 1-6 ab 10 Benoit Turpin  
           
Blue Magpie Games Majolica 1-4 ab 10 Yu Wang  
           
Blue Orange (EU) Blue Lagoon 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Brain Connect 2-4 ab 8 Roberto Fraga  
  Burg Kritzelstein / Once Upon a Castle 2-4 ab 6 Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc  
  Clouds 2-5 ab 4 Grégory Oliver  
  Cubeez 2-4 ab 6 Treo Game Designers  
  Flooping 2-4 ab 6 Rémi Saunier, Nathalie Saunier  
  Happy Bunny 1-4 ab 3 Peggy Brown  
  Kang 2 ab 7 Claude Leroy  
  Kiki: Der Schaukelaffe 1-6 ab 3 Thierry Denoual  
  Kingdomino: Zeitalter der Giganten 2-5 ab 8 Bruno Cathala  
  Krasse Kacke / Who Did It? 3-6 ab 6 Jonathan Favre-Godal  
  Maki Stack 2-6 ab 7 Jeff Lai  
  Mr. Wolf 1-4 ab 4 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
  Planet 2-4 ab 8 Urtis Šulinskas 5 (1)
  Pool Party 2-4 ab 6 Brad Ross, Gary Strauss, Ivy Strauss  
  Princess Legend / Tofu Kingdom 3-8 ab 10 Kuraki Mura  
  Rolling Bandits 2-4 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert 3 (1)
  Scarabya 1-4 ab 8 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
           
Blue Orange Games Blue Lagoon 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Brain Connect 2-4 ab 8 Roberto Fraga  
  Clouds 2-5 ab 4 Grégory Oliver  
  Cubeez 2-4 ab 6 Treo Game Designers  
  Eye ´n Speed / Eye ´N Seek 2-6 ab 6 Andrew S. Berton, Greg Kopec, Jerry Robson, Adam Wolff  
  Happy Bunny 1-4 ab 3 Peggy Brown  
  Krasse Kacke / Who Did It? 3-6 ab 6 Jonathan Favre-Godal  
  Maki Stack 2-6 ab 7 Jeff Lai  
  Mr. Wolf 1-4 ab 4 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Pool Party 2-4 ab 6 Brad Ross, Gary Strauss, Ivy Strauss  
           
Blue Panther Hollywood Boulevard 2-4 ab 10 Patrick Stevens  
           
Bluepiper Studio Glyph Chess / Glyph: The Magic Board Game 2 ab 8 Liu Xiao  
           
Board & Dice A4 Quest 1-2 ab 8 Michał Jagodziński, Paweł Niziołek, Jarosław Wajs  
           
Board Game Box Brothers 2-4 ab 8 Christophe Boelinger  
  Dice Town: A Fistful of Dollars 2-6 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Dragons 3-6 ab 8 Bruno Faidutti  
  Magnificent Flying Machines 2-6 ab 12 Matthew Comben, Richard Denning  
  Room 25: VIP 1-8 ab 10 François Rouzé  
  Tales of Glory 2-5 ab 10 Romain Chastan  
  Trool Park 2-4 ab 10 Christian Martinez, Frédéric Vuagnat  
           
Board Game Circus Ruchlos 2-4 ab 10 Roland MacDonald  
  To War! 2 ab 8 Alexandr Gorets  
  Walking in Burano / Buntes Burano 1-4 ab 10 Wei-Min Ling 4 (1)
           
BOARD TO DEATH Neon Knights: 2086 2-6 ab 8 Luca Vince Caltabiano  
           
Board&Dice 5 Minute Chase / 5 Minuten Jagd 2-4 ab 8 Dave Neale, Antony Proietti 5 (1)
  Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
  The Networks: Executives | The Networks: Geschäftsführer 1-5 ab 13 Gil Hova  
           
Boardcubator Space Race: The Card Game – Interkosmos 1-5 ab 13 Michal Mikeš, Jan Soukal  
           
BoardM Factory Do eat! 2 ab 8 Yeon-Min Jung  
           
Bodogeimu Savannah Smile 2-5 ab 8 Fuji  
           
Bombyx Abyss: Leviathan 2-5 ab 14 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  Imaginarium 2-5 ab 14 Bruno Cathala, Florian Sirieix  
           
Borderline Editions Krom 2-5 ab 7 keine Angabe  
           
Brain Games Doodle Rush 3-6 ab 10 Adam Porter  
  ICECOOL2 2-4 ab 6 Brian Gomez 2 (1)
  Orc-lympics 2-5 ab 8 Trevor Benjamin, David Thompson 3 (1)
  Pikoko 3-5 ab 10 Adam Porter  
           
Brain Picnic Spoilers: Popcorn Edition 2-10 ab 14 Manu Palau  
           
Braincrack Games Dead & Breakfast 2-4 ab 6 Rodrigo Rego  
           
Brando Gameworks Code Triage 1-4 ab 14 Brandon Young (II)  
           
Breaking Games Expancity 2-4 ab 10 Alex Cutler  
  It Dies With Me 4-6 ab 13 Andy Breckman  
  Mixtape 3-0 ab 12 Joel Johnson  
  Pocket Dungeon Quest 2-4 ab 8 Jeff Dehut  
  Re-Extinction 2-4 ab 5 Steven Bailey  
  Rise of Tribes 2-4 ab 10 Brad Brooks  
  Trellis 2-4 ab 8 Teale Fristoe  
           
Brotherwise Games Boss Monster: Aufstieg der Minibosse 2-4 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal  
  Unearth 2-4 ab 8 Jason Harner, Matthew Ransom  
           
Brybelly Dice Wars: Heroes of Polyhedra 2-4 ab 14 Zach Roth  
           
Burnt Island Games Endeavor: Age of Sail / Segelschiffära 2-5 ab 13 Carl de Visser, Jarratt Gray  
           
Button Shy Arcane Bakery Clash 2 ab 8 Robin Gibson  
  Feat On The Ground 2 ab 8 Daniel Newman  
  HeroTec 2 ab 10 Duane Kolar  
  Jewelers Row 2-4 ab 8 James O´Connor  
  Kintsugi 2-3 ab 8 Mark McGee, Daniel Solis  
  Liberation 2 ab 13 Jon Simantov  
  Sprawlopolis 1-4 ab 8 Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Stew 2-4 ab 10 Jason Glover  
  Stew: Fungus Among Us 2-4 ab 10 Jason Glover  
  Supertall 2-3 ab 8 Nathaniel Levan  
  The X-Files: Circle of Truth 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
           
Buzzy Games Abra Kazam! 3-8 ab 8 Antonin Boccara  
         
Calliope Games The Mansky Caper 2-6 ab 8 Ken Franklin  
           
Caper Games Vertium 1-4 ab 9 Randy Thomson  
           
Capital Gains Studio Cryptocurrency 2-4 ab 14 Steve Ng Wen Xi  
  Debtzilla 2-4 ab 14 Xeo Lye  
           
Capsicum Games Gobi 2-4 ab 10 Shaun Graham, Scott Huntington  
           
Capstone Games The Estates 2-5 ab 10 Klaus Zoch  
           
Capstone HK Ltd. INCOHERENT 4-10 ab 8 ER Family  
           
Captain Macaque Braintopia Beyond 2-6 ab 8 Johan Benvenuto  
  Braintopia Kids 2-6 ab 6 Johan Benvenuto  
  Moomery 2-6 ab 6 keine Angabe  
           
Cardinal Escape Room: The Game – Jumanji 3-5 ab 10 keine Angabe  
           
CardLords The Pirate´s Flag 3-6 ab 8 Tucker Smedes  
           
Carpe Omnis Games No Honor Among Thieves 3-6 ab 13 Adam A. Watts  
           
Catalyst Game Labs Dragonfire: Adventures – Sea of Swords 2-6 ab 13 Randall N. Bills  
  Dragonfire: Campaign – Moonshae Storms 2-6 ab 13 Randall N. Bills, Dylan Birtolo, Loren Coleman, Talon Coleman, Mike Elliott  
           
Catan Studio Catan Scenario: Crop Trust 3-4 ab 12 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Catan: Der Aufstieg der Inka 3-4 ab 12 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
           
Catch Time Studio Take The Galaxy 1-4 ab 10 Tim van Geel  
           
Catch Up Games CuBirds 2-5 ab 8 Stefan Alexander  
  Fertility 2-4 ab 10 Cyrille Leroy  
  Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
           
CatDragon Games Bitten 3-6 ab 13 Benjamin Kanelos  
  I Would Fight The Dragon... 3-8 ab 13 Talon Coleman  
           
Cephalofair Games Founders of Gloomhaven 1-4 ab 12 Isaac Childres  
  Gloomhaven 1-4 ab 12 Isaac Childres  
           
Certifiable Studios Stuffed 2-4 ab 10 Jesse Labbe  
  Who Goes There? 3-6 ab 14 Anthony Coffey, Jesse Labbe  
           
CGC Games Temporal Odyssey 2-4 ab 12 Chris Solis  
           
Chara Games Soul of the Empire 2-4 ab 14 Heath Stockburn  
           
Cheapass Games The Island of Doctor Lucky 2-8 ab 12 James Ernest  
           
Chip Theory Games Game to Pick a Game: Orc Council 2-4 ab 5 Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Game to Pick a Game: The Gateway Edition 2-4 ab 5 Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Too Many Bones: 40 Days in Daelore 1-4   Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Too Many Bones: Age of Tyranny 1-4   Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Too Many Bones: Gasket 1-4   Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Too Many Bones: Undertow 1-2 ab 12 Adam Carlson, Josh J. Carlson  
           
Chiveus Jalan-Jalan 3-5 ab 14 keine Angabe  
  Kancil 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Unmask! 2-6 ab 14 keine Angabe  
           
Clemens Gerhards Hakenschlagen 2-5 ab 8 Dieter Stein  
  Rukuni 2 ab 8 Andreas Kuhnekath  
           
Clevergreen Board Games Christmas Tree 2-4 ab 10 Nagy Balázs 5 (1)
           
Clicker Spiele Napoleon 1813 1 ab 12 Stephan Riedel  
           
CMON Limited A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game – Stark vs Lannister Starter Set 2-0 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Arcadia Quest: Riders 2-4 ab 13 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Bloodborne: The Card Game – The Hunter´s Nightmare 3-5 ab 14 Christopher Chung, Eric M. Lang  
  Gizmos 2-4 ab 14 Phil Walker-Harding  
  Kick-Ass: The Board Game 1-4 ab 18 Hjalmar Hach, Roberto Pestrin, Maurizio Vergendo  
  Newton 1-4 ab 14 Simone Luciani, Nestore Mangone 5 (1)
  Railroad Ink: Blazing Red Edition 1-6 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
  Railroad Ink: Deep Blue Edition 1-6 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
  Rising Sun 3-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Rising Sun: Dynasty Invasion 3-6 ab 14 Eric M. Lang  
  SMOG: Rise of the Molochs / The World of SMOG: Rise of Moloch 2-5 ab 14 Fel Barros, Christophe Madura, Alexandru Olteanu, David Rakoto, Michael Shinall  
  The World of SMOG: Rise of Moloch – The Mekasylum 2-5 ab 14 Christophe Madura, David Rakoto  
  The World of SMOG: Rise of Moloch – The Wheel 2-5 ab 14 Christophe Madura, Alexandru Olteanu, David Rakoto  
  Walls of York 2-4 ab 10 Emiliano Venturini 4 (1)
  Way of the Panda 2-4 ab 14 Andrea Mainini, Walter Obert, Alberto Vendramini  
  Zombicide: Green Horde 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide: Green Horde – Friends and Foes 1-6   Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Zombicide: No Rest for the Wicked 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
           
Cocktail Games Pikto 3-6 ab 12 Chikasuzu  
           
Cogitate Games Grand Dog Park 2-6 ab 8 Csepi Balázs  
  Operators 2-10 ab 14 Csepi Balázs  
           
COLON ARC Cinderella Magic 3-7 ab 8 Peke, Kenichi Tanabe  
  From Batavia 2-6 ab 10 Toryo Hojo, Kenichi Tanabe  
           
Comet Fruit Friends 2-5 ab 14 Takaaki Sayama, Toshiki Arao  
           
Conclave Editora Gnomopolis 1-4 ab 14 Igor Knop, Patrick Matheus  
  Revanche 2 ab 8 Ronald Halliday  
           
Coralis Entertainment Flipeek: Medieval 1-5 ab 8 Lovita Darwin, Febndy  
  Stockastic: Stock Trading Game 3-6 ab 15 Lovita Darwin, Febndy  
           
Corax Games Champions of Midgard 2-4 ab 10 Ole Steiness  
  Chronicles of Crime 1-4 ab 14 David Cicurel 5 (1)
  Chronicles of Crime: Noir 1-4 ab 14 Stéphane Anquetil, David Cicurel  
  Chronicles of Crime: Willkommen in Redview 1-4 ab 14 Ghislain Masson, David Cicurel  
  Die rote Kralle 2-4 ab 8 Antoine Noblet  
  Half-Pint Heroes: Happy Hour 2-9 ab 11 Johannes Goslar, Roland Goslar, Søren Schaffstein  
  Tudor 2-4 ab 12 Jan Kirschner  
  Vikings Gone Wild: Guild Wars / Gildenkriege 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: Masters of Elements / Meister der Elemente 2-4 ab 14 Julien Vergonjeanne  
           
Corvus Belli Aristeia!: Human Fate 2 ab 14 Alberto Abal, Jesús Fuster, David Rosillo  
           
cosaic Proud Patissier 2-4 ab 10 Kashio Tadahide  
           
Cosmodrome Games First Contact 2-7 ab 12 Damir Khusnatdinov  
  Go Figure 2-6 ab 4 Andrey Kolupaev  
  Pandorum 1-4 ab 12 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Smartphone Inc. 1-5 ab 12 Ivan Lashin  
  Tremble, Humans! Card Game 2-5 ab 14 Ivan Kraev  
  Zakaznik 2-5 ab 6 keine Angabe  
           
Cranio Creations Jungle Race 2-6 ab 6 Simone Luciani  
  Newton 1-4 ab 14 Simone Luciani, Nestore Mangone 5 (1)
  Penk! 2-4 ab 8 Simone Luciani  
  Walls of York 2-4 ab 10 Emiliano Venturini 4 (1)
           
Crazy Pawn Games Alice 2-4 ab 10 Óscar Arévalo  
  Aliens: Hadley´s Hope 2-6 ab 14 Jorge Daniel Jimenez Martin  
  Predator: Partida de Caza 1-5 ab 14 Alejandro Muñoz Avilés  
  Pug You! 5-10 ab 16 Jens de Fries  
           
CreativeMaker LLC Alakazoo 2-4 ab 8 Marcin Podsiadło  
  The Valley of Alchemists 2-4 ab 10 Kamil Langie  
           
Crimson Company Crimson Company 2   Fabian Fischer, Dario Reinhardt  
           
CrossCut Games Wizards of the Wild: Forbidden Forest 2-4 ab 10 Dan Schnake, Adam West  
           
Cryptozoic Entertainment Cult: Choose Your God Wisely 2-5 ab 12 Konstantin Seleznev  
  DC Spyfall 3-8 ab 13 Matt Hyra, Alexandr Ushan, Dekan Wheeler  
  Epic Spell Wars of the Battle Wizards: Panic at the Pleasure Palace 2-6 ab 15 Matt Hyra, Cory Jones  
  Pantone: The Game 2-20 ab 8 Scott Rogers (II)  
  Rick and Morty: The Pickle Rick Game 1-2 ab 13 Matt Hyra  
  Rick and Morty: The Ricks Must Be Crazy Multiverse Game 2-4 ab 17 Matt Hyra  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
  The Walking Dead: No Sanctuary 1-4 ab 15 Adam Sadler, Brady Sadler  
           
CtrlAltCreative ¡MÍA! 1-6 ab 6 Jesus Alvarez  
           
Cube Factory of Ideas The Essence 2-5 ab 10 Joanna Daciuk, Bartosz Daciuk, Tomasz Szczucki  
           
Cubiko Games Carreau 2-4 ab 8 Gavin Birnbaum  
           
Cutlass Boardgames Castles of Caleira 2-4 ab 8 Keith D Franks III  
           
Cwali Factory Funner / Factory Funner & Bigger 1-5 ab 11 Corné van Moorsel  
  Powerships 2-7 ab 10 Corné van Moorsel  
  Roll to the Top! 2-5 ab 9 Peter Joustra, Corné van Moorsel  
  Roll to the Top!: Special Challenges Pack 2-5 ab 9 Peter Joustra, Corné van Moorsel  
           
Czech Board Games Farao 2-6 ab 6 Jiří Slavík  
           
Czech Games Edition Adrenaline: Team Play DLC 2-6 ab 12 Filip Neduk  
  Pulsar 2849 2-4 ab 14 Vladimír Suchý 6 (1)
  Trapwords 4-8 ab 8 Jan Březina, Martin Hrabálek, Michal Požárek  
         
Daily Magic Games Food Truck Champion / König der Imbisswagen 2-5 ab 14 Nicole Jekich, Luke Turpeinen  
  Horizons / Horizonte 2-5 ab 8 Levi Mote  
  Kitten Klash 2 ab 6 Alice Davis, Matt Jacobs  
  Reise zu Osiris / Sailing Toward Osiris 2-5 ab 14 W. David MacKenzie  
  Reise zu Osiris: Statthalter & Gesandte / Sailing Toward Osiris: Governors & Envoys 2-5 ab 14 W. David MacKenzie  
           
Dark Flight Turin Market 2-5 ab 9 Jordan Draper  
           
Dark Gate Games LLC The Order of Vampire Hunters 1-4 ab 13 Filippo Chirico  
           
Dark Ice Games Darklight: Memento Mori 1-4 ab 14 Rhuadrhi Oliver, Mauro Pane  
           
Dark Sword Miniatures, Inc. A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game – Stark vs Lannister Starter Set 2-0 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
           
David Wang Studio East Indiaman 2-4 ab 12 David Wang  
           
Days of Wonder Small World: Power Pack 1 2-5 ab 8 Philippe Keyaerts  
  Small World: Power Pack 2 2-5 ab 8 Clay Blankenship, Blaise Hanczar, Michael Haverty, Philippe Keyaerts, Jörg Krismann  
  The River 2-4 ab 8 Sébastien Pauchon, Ismaël Perrin 3 (3)
  Zug um Zug: New York 2-4 ab 8 Alan R. Moon  
           
Delicious Games Underwater Cities 1-4 ab 12 Vladimír Suchý  
           
Demoelâ (to entertain) Radetzky: Milano 1848 1-5 ab 8 Alberto Barbieri, Marco Garavaglia, P.S. Martensen  
           
Desyllas Games Yummy Monsters 2-4 ab 6 Michael Kallauch, Jan Meyberg  
           
Detestable Games Cooks & Crooks 2-4 ab 8 Luis Muñoz, Andrés Novelo  
           
Devil Pig Games Age of Towers 1-4 ab 14 Guillaume Mazoyer  
  Age of Towers: The Dark Elves 1-4 ab 14 Guillaume Mazoyer  
  Age of Towers: The Undead 1-4 ab 14 Guillaume Mazoyer  
  Age of Towers: The Winx 1-5 ab 14 Guillaume Mazoyer  
  Warhammer 40,000: Heroes of Black Reach 2 ab 14 Yann and Clem  
           
Devious Weasel Games Dȗhr: The Lesser Houses 4-6 ab 14 Jim Felli  
           
Devir Fanhunter: Assault 2-6 ab 13 Francisco Gallego Arredondo  
  Gretchinz! 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Papúa 2-4 ab 10 Javier Garcia, Diego Ibañez 5 (1)
  Picnic 2-6 ab 8 Martin Nedergaard Andersen  
  Silk 2-4 ab 10 Luis Ranedo  
           
Devir Games Das Farbenmonster: Das Spiel voller Gefühle 2-5 ab 4 Josep M. Allué, Dani Gómez  
  Dungeon Raiders (2018 edition) 3-5 ab 8 Phil Walker-Harding  
  Fanhunter: Assault 2-6 ab 13 Francisco Gallego Arredondo  
  Papúa 2-4 ab 10 Javier Garcia, Diego Ibañez 5 (1)
  Picnic 2-6 ab 8 Martin Nedergaard Andersen  
           
DG Games Entertainment The Order of Vampire Hunters 1-4 ab 13 Filippo Chirico  
           
DiceTree Games Code 777 2-5 ab 12 Alex Randolph, Robert Abbott  
           
Dino Farao 2-6 ab 6 Jiří Slavík  
           
Dire Wolf Digital Clank! Expeditions: Gold and Silk 2-4 ab 12 Tim McKnight  
  Clank! In! Space! Apocalypse! 2-4 ab 13 Andy Clautice, Evan Lorentz  
  Klong!: Der Fluch der Mumie / Clank!: The Mummy´s Curse 2-4 ab 12 Andy Clautice  
           
Djeco Geomemorix 2-4 ab 8 Babayaga  
  Glisse Glace 2-5 ab 6 Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Polyssimo Challenge 2-4 ab 7 Alain Brobecker  
  Twisty 2-4 ab 8 Faouzi Boughida  
  WonderZoo 2-4 ab 7 Florian Fay  
           
dlp games Altiplano: Der Reisende 2-5 ab 12 Louis Malz, Stefan Malz, Reiner Stockhausen  
  Manitoba 2-4 ab 12 Remo Conzadori, Marco Pranzo  
  Moorea 2-5 ab 8 Reiner Stockhausen  
  Valparaíso 2-5 ab 12 Stefan Malz, Louis Malz  
           
DMZ Games High Score 1-4 ab 8 Ángel Lucas  
  Orbital 2-4 ab 8 Eloi Pujadas  
           
Doomsday Robots Bridges to Nowhere 1-4 ab 7 John Olson, Bryn Smith  
           
Doppio Gioco Campus Café 2-5 ab 8 Pasquale Facchini  
  Symphony 2-6 ab 12 Angelo Tonin  
  The Frog Kiss 2-5 ab 6 Martino Chiacchiera  
           
DPH Games Inc The Gate of R´lyeh 4-8 ab 12 Dan Hundycz  
           
Dr. Finn´s Games Cosmic Run: Regeneration 1-4 ab 12 Steve Finn  
  Sunset Over Water 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
  The Little Flower Shop 1-4 ab 8 Steve Finn  
           
Dragon Dawn Productions Darwinning! 2-6 ab 9 Timo Multamäki, Tiinaliisa Multamäki, Nikolas Lundström Patrakka, Väinö Multamäki  
           
Drawlab Entertainment Say Whaaat?! 3-10 ab 14 Mike Petty  
  Witless Wizards 2-4 ab 10 Chris Marling  
           
Drei Hasen in der Abendsonne Blöde Kuh 3-6 ab 8 Florian Racky  
  Monster-Bande 2-8 ab 7 Florian Biege  
           
Drei Magier Spiele Der geheimnisvolle Zaubersee 2-5 ab 5 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
           
Druid City Games The Grimm Forest / Grimms Wälder 2-4 ab 8 Tim Eisner  
           
dV Giochi 13 Indizien / 13 Clues 2-6 ab 8 Andrés J. Voicu  
  7 for the Queen 3-4 ab 8 Lorenzo Tarabini  
  Catalyst 2-4 ab 10 Martino Chiacchiera, Roberto Corbelli, David Fröjmark, Per Abrahamsson, Sergio Roscini  
  Deckscape: Das Geheimnis von Eldorado 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Raub in Venedig 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino 4 (1)
         
Eagle-Gryphon Games Fantastiqa Rival Realms 1-2 ab 10 Alf Seegert  
  Railways of Nippon 2-4 ab 12 Glenn Drover, Hisashi Hayashi, Martin Wallace  
  Titan Dice 1-4 ab 8 Michael Eskue, Lisa Eskue  
           
Eclipse Editorial Ratland 2-4 ab 8 Eduardo García Martín  
  Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
Economicus Cloomba 2-4 ab 8 Ekaterina Gorn, Igor Sklyuev  
           
Edge Entertainment A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game – Stark vs Lannister Starter Set 2-0 ab 14 Eric M. Lang, Michael Shinall  
  Das Ältere Zeichen: Das Grauen des Pharaohs / Elder Sign: Omens of the Pharaoh 1-8 ab 12 Dane Beltrami  
  Eldritch Horror: Masken des Nyarlathotep 1-8 ab 14 Dane Beltrami, Tim Uren, Nikki Valens  
  Star Wars: Imperial Assault – Tyrannen von Lothal 2-5 ab 14 Tony Fanchi, Todd Michlitsch, Brandon Perdue  
  Star Wars: Legion 2 ab 14 Alex Davy  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
  Vengeance 1-4 ab 14 Gordon Calleja  
           
Ediciones MasQueOca Bitcoin Hackers 3-6 ab 8 Antonio González  
           
Ediciones Primigenio Kingdom Defenders 2-4 ab 12 Germán P. Millán 5 (1)
  Ramen 2-5 ab 8 Israel Cendrero, Sheila Santos  
           
Edition Spielwiese Farben 3-5 ab 10 Apolline Jove  
  Nimble 2-4 ab 6 Peter Jürgensen  
  Spring Meadow 1-4 ab 10 Uwe Rosenberg  
  The Boldest 2-5 ab 10 Sophia Wagner  
           
Editions Ludomix Forestia 2-6 ab 3 Régis Torres  
           
Educa Studio The Heritage of Batik 2-4 ab 8 Idawati, Andi Taru  
           
eggertspiele Blackout: Hong Kong 1-4 ab 14 Alexander Pfister  
  Camel Up (second edition) 3-8 ab 8 Steffen Bogen  
  Coimbra 2-4 ab 14 Flaminia Brasini, Virginio Gigli 6 (2)
  Coimbra: Royal Treatment 2-4 ab 14  
  Great Western Trail: Rails to the North 2-4 ab 14 Alexander Pfister 6 (1)
           
Elements Editions Ephyran 2-4 ab 8 Cédric Duwelz  
           
Elf Creek Games End of the Trail 1-4 ab 10 Mike Hinson  
           
Elite Games (II) Estado de Sitio 2-4 ab 10 Lipschitzz  
           
Elzra Corp. Catacombs Conquest 2-4 ab 14 Aron West  
           
EmperorS4 Das Geheimnis der Tempel / Mystery of the Temples 2-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Discovery: The Era of Voyage 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Realm of Sand 1-4 ab 10 Ji Hua Wei 5 (2)
  Walking in Burano / Buntes Burano 1-4 ab 10 Wei-Min Ling 4 (1)
           
Enigma Studio Sherlock: 13 Rehenes 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Paradero Desconocido 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Propagación 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
           
Enjoy Game 18Lilliput 1-4 ab 10 Leonhard Orgler  
           
Escape Velocity Games Coin & Crown 1-4 ab 12 Steven Aramini, Janice Baker  
  Holmes and Moriarty 2 ab 12 Brad Lackey, Joshua Tempkin  
           
Everything Epic Games Big Trouble in Little China 1-4 ab 14 Christopher Batarlis, Boris Polonsky, Jim Samartino  
  Coma Ward 2-6 ab 18 Danny Lott  
  Rambo: The Board Game 1-4 ab 14 Samuel Bailey, Christopher Batarlis  
  Secrets of the Lost Station 1-6 ab 14 Christopher Batarlis, Jim Samartino  
           
Evil Hat Productions Greedy Dragons 2-6 ab 8 Dan DeJager  
           
Excalibre Games, Inc. Mythic Wars: Clash of the Gods 2-8 ab 12 Eric Woodward  
           
Exploding Kittens You´ve Got Crabs 4-10 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee  
           
Explor8 Big Monster 2-6 ab 10 Dimitri Perrier  
         
Facade Games Deadwood 1876 2-9 ab 13 Travis Hancock  
           
Facily Jeux Winoc 2-4 ab 5 Ludovic Barbe  
           
Fantasy Flight Games A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition) – Mother of Dragons / Der Eiserne Thron: Das Brettspiel 2. Edition – Mutter der Drachen 3-8 ab 14 Jason Walden  
  A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – Kings of the Isles 2-4   Nate French  
  A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – Sands of Dorne 2-4 ab 14  
  Android: Netrunner – Herrschaft und Traum 2 ab 14 keine Angabe  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel – Das vergessene Zeitalter 1-4 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Das Ältere Zeichen: Das Grauen des Pharaohs / Elder Sign: Omens of the Pharaoh 1-8 ab 12 Dane Beltrami  
  Discover: Zu Unentdeckten Landen 1-4 ab 12 Corey Konieczka  
  Eldritch Horror: Masken des Nyarlathotep 1-8 ab 14 Dane Beltrami, Tim Uren, Nikki Valens  
  Fallout: New California 1-4 ab 14 Andrew Fischer, Nathan I Hajek  
  Heroes of Terrinoth 1-4 ab 14 Brady Sadler, Adam Sadler  
  KeyForge: Call of the Archons / Ruf der Archonten 2 ab 14 Richard Garfield  
  Star Wars: Imperial Assault – Tyrannen von Lothal 2-5 ab 14 Tony Fanchi, Todd Michlitsch, Brandon Perdue  
  Star Wars: Legion 2 ab 14 Alex Davy  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Grauenvolle Reisen 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Heiligtum der Dämmerung 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Grace Holdinghaus  
           
Far Off Games Xia: Missions and Powers 1-5   Ira Fay  
           
Fata Morgana Spiele Anno Domini: Kuriositäten 2-8 ab 10 Urs Hostettler  
           
Ferti Le Dernier Casse 2-4 ab 7 Benoît Remy  
           
FESME Games OXO: The mandala card game 1-5 ab 8 Fernando Sánchez  
           
Feuerland Spiele Das tiefe Land 2-4 ab 12 Claudia Partenheimer, Ralf Partenheimer  
  Ein Fest für Odin: Die Norweger 1-4 ab 12 Gernot Köpke, Uwe Rosenberg  
  Fuji 2-4 ab 10 Wolfgang Warsch  
  Hannibal & Hamilcar 2 ab 12 Mark Simonitch, Jaro Andruszkiewicz  
  Magnastorm 2-4 ab 12 Bauldric & Friends  
  Scythe: The Rise of Fenris / Aufstand der Fenris 1-5 ab 12 Ryan Lopez DeVinaspre, Jamey Stegmaier  
  Tuscany Essential Edition 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier, Alan Stone  
  Viticulture: Besuch aus dem Rheingau 1-6 ab 12 Tido Lorenz, Jamey Stegmaier  
  Zwischen zwei Schlössern 2-7 ab 10 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
Final Frontier Games Rise to Nobility 1-6 ab 14 Vojkan Krstevski, Ivana Krstevski, Maja Matovska, Toni Toshevski  
  Robin Hood and the Merry Men 1-5 ab 13 Ivana Krstevski, Vojkan Krstevski, Maja Matovska, Martyn Poole, Toni Toshevski  
           
Fireside Games Grackles 2-4 ab 10 Sarah Graybill, John Shulters  
  Remnants 2-4 ab 13 Justin De Witt, Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
First Editions Yohei 2-4 ab 12 Christian V. Tunn Cabrera, J. A. Ramírez  
           
Five24 Labs Mint Delivery 1-5 ab 14 Justin Blaske  
           
Flatlined Games SteamRollers 2-5 ab 10 Mark Gerrits  
           
Flatworks Gaming, LLC. Dwarven Smithy 2-4 ab 14 Mike Warth  
           
Floodgate Games News@11 4-11 ab 8 John R. Burns, Jonathan Gilmour, Travis Magrum, Ian Moss  
  Sagrada 1-4 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews 5 (2)
           
Flying Frog Productions Shadows of Brimstone: Forbidden Fortress 1-4 ab 12 Jason C. Hill  
  Shadows of Brimstone: Temple of Shadows Deluxe Expansion 1-6 ab 12 Jason C. Hill  
           
Fongomongo Games Rolling Empires 2-6 ab 13 Nicholas Fong  
           
Forbidden Games Raccoon Tycoon 2-5 ab 8 Glenn Drover  
  Railroad Rivals 1-5 ab 8 Glenn Drover  
           
Formal Ferret Games The Networks: Executives | The Networks: Geschäftsführer 1-5 ab 13 Gil Hova  
  The Networks: Telly Time 1-5 ab 13 Gil Hova  
           
Fowers Games Hardback 1-5 ab 10 Jeff Beck (II), Tim Fowers  
  Now Boarding 2-5 ab 10 Tim Fowers  
  Wok Star (3rd Edition) 2-4 ab 10 Jeff Beck (II), Tim Fowers  
           
Fox in the Box 18Lilliput 1-4 ab 10 Leonhard Orgler  
           
Fox Tale Games Lucidity: Six-Sided Nightmares 1-4 ab 14 Shannon Kelly  
           
Foxgames (Poland) Star Scrappers: Cave-in 2-4 ab 12 Filip Miłuński, Jan Zalewski  
           
FoxMind Collecto 2-4 ab 7 Martin Nedergaard Andersen  
  Quirkies 2-4 ab 6 keine Angabe  
  The Potion 3-7 ab 8 Kasper Lapp  
           
Foxtrot Games Spy Club 2-4 ab 10 Randy Hoyt, Jason D. Kingsley  
           
Fractal Juegos Corruptia 2-5 ab 14 Feño Casals Caro, Cami Muñoz Villar  
           
franjos Spieleverlag Billabong 2-4 ab 10 Eric Solomon  
           
FREAKY DESIGN Monster Empire 3-8 ab 8 F.EPHRAIM  
           
Freshwater Game Company SECTRE 2-6 ab 10 Peter Mariutto  
           
Frosted Games Der Vetternkrieg / The Cousins´ War 2 ab 12 David J. Mortimer  
  Eiserner Vorhang / Iron Curtain 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Hochverrat: Der Prozess gegen Louis Riel 1885 / High Treason: The Trial of Louis Riel 2-0 ab 13 Alex Berry  
  Hostage Negotiator / Der Unterhändler 1 ab 13 A. J. Porfirio  
  Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
  Reykholt 1-4 ab 12 Uwe Rosenberg 5 (1)
  Trick ´n Trouble 3 ab 12 Fukutarou  
           
FryxGames Terraforming Mars: Kolonien 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius, Jonathan Fryxelius  
  Terraforming Mars: Präludium 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
           
Fukuroudou Alpenzian 1-5 ab 6 Fukutarou, Wouter van Strien  
           
Fully Analog Sunflower Valley 2-5 ab 8 Wouter van Strien 5 (1)
           
Funforge Professor Evil and the Citadel of Time: Professor Evil and the Architects of Magic 2-4 ab 8 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
           
Funhill Games Wisdom of Solomon 1-5 ab 14 Philip duBarry  
           
FunWiz Sports Dice: Football 2-4 ab 7 Andy Geremia  
         
Galakta This War of Mine: Tales from the Ruined City 1-6 ab 18 Marek Mydel, Michał Oracz, Jakub Wiśniewski  
           
Gale Force Nine, LLC Star Trek Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek Fluxx: Bridge Expansion 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek: The Next Generation Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
  Vault of Dragons 2-4 ab 14 keine Angabe  
           
GALLERY OUCHI 5 COLORS 2-5 ab 7 John Bannister  
           
Gamdow Games Z for Zombie 2-5 ab 12 Percy Chan  
           
Game Absorber Wannabe Football 2-4 ab 8 Erik Atzen, Martin Rasmussen  
           
Game Brewer Architectura 2-4 ab 8 Pavel Atamanchuk 2 (1)
  Castellum: Maastricht 2-4 ab 10 Erik Scheele  
  Dilemma 4-9 ab 9 Albert Ma  
  Festo! 2-5 ab 8 Arve D. Fühler  
  Gùgōng 1-5 ab 12 Andreas Steding 6 (1)
           
Game Factory 13 Indizien / 13 Clues 2-6 ab 8 Andrés J. Voicu  
  Avocado Smash 2-99 ab 6 keine Angabe  
  Claim 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim 2 2 ab 10 Scott Almes  
  Das Maß aller Dinge 2-6 ab 14 Christoph Puhl, Arno Steinwender  
  Doodle Rush 3-6 ab 10 Adam Porter  
  Frantic 2-8 ab 12 Fabian Engeler, Pascal Frick, Pierre Lippuner, Stefan Weisskopf  
  Punto 2-4 ab 7 Bernhard Weber  
  Space Escape / Mole Rats in Space 2-4 ab 7 Matt Leacock  
  Tricky Wave 2-4 ab 6 Elliot Rudell  
           
Game Flow Affinity 3-8 ab 8 Davy Bernard, Roméo Hennion, Clément Leclercq, Jean Philippe Sahut  
  Dweebies 2-6 ab 8 Tim Roediger  
  Finding the Dragon 1-5 ab 4 Roméo Hennion  
           
Game Salute King´s Forge: Gold 2-5 ab 14 Chris Schreiber  
           
Game´s Afoot Victoriana 1-4   Benjamin Gailey, Brad Lawrence  
           
GAME-O-GAMI Blood of Rome 2-5 ab 12 David Luis Sanhueza  
           
Gamelyn Games Heroes of Land, Air & Sea 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Defenders (Second Edition) 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Defenders: The Dark War 1-4 ab 8 Scott Almes  
  Winzige Wandelnde Leichen / Tiny Epic Zombies 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
Games Adults Play Shit Happens: 50 Shades of Shit 2-99 ab 18  
  Shit Happens: Too Shitty for Work 2-99 ab 18 keine Angabe  
           
Games by BRIGHT of Sweden Mayor of Evercent Springs 4 ab 12 Anna Kristensson, Pernilla Molander  
           
Games Factory Architekten des Westfrankenreichs / Architects of the West Kingdom 1-5 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald 4 (1)
  Minerals 2-5 ab 8 Magdalena Śliwińska  
  Räuber der Nordsee: Felder des Ruhms / Raiders of the North Sea: Fields of Fame 2-5 ab 12 Shem Phillips 5 (1)
  Räuber der Nordsee: Halle der Helden / Raiders of the North Sea: Hall of Heroes 2-5 ab 12 Shem Phillips 6 (1)
           
Games Workshop Ltd. Blitz Bowl 2 ab 8 James M. Hewitt  
  Space Marine Adventures: Im Labyrinth Der Necrons 1-4 ab 8 keine Angabe  
  The Lord of the Rings: Quest to Mount Doom 2-5 ab 8 Jay Clare  
  Warhammer 40,000: Speed Freeks 0   keine Angabe  
  Warhammer 40,000: Wake the Dead 2 ab 14 keine Angabe  
  Warhammer Underworlds: Nightvault 2 ab 12 keine Angabe  
           
Gamewright Chill Out! 2-4 ab 5 Kim Vandenbroucke  
  Dweebies 2-6 ab 8 Tim Roediger  
  Forbidden Sky 2-5 ab 10 Matt Leacock  
  Long Cow 2-5 ab 8 keine Angabe  
  Sneaky Cards 2 1-99 ab 12 Cody Borst  
  This Game Goes to Eleven 2-5 ab 8  
  Tippi Toppi / Cahoots 1-4 ab 10 Ken Gruhl  
  Zoinx! 2-4 ab 8 Garrett J. Donner, Michael S. Steer  
           
Gamia Games Ancient Aliens: Creators of Civilizations 2-4 ab 12 Svavar Björgvinsson  
           
Gangly Games Gangs of Britannia 3-5 ab 10 Daniel Feeny, Joel Livermore, Chris Winterhoff  
           
Garphill Games Entdecker der Nordsee: Fjorde der Furcht / Explorers of the North Sea: Rocks of Ruin 1-5 ab 12 Shem Phillips 4 (1)
  Räuber der Nordsee: Felder des Ruhms / Raiders of the North Sea: Fields of Fame 2-5 ab 12 Shem Phillips 5 (1)
  Räuber der Nordsee: Halle der Helden / Raiders of the North Sea: Hall of Heroes 2-5 ab 12 Shem Phillips 6 (1)
  Runen der Nordsee-Saga / The North Sea Runesaga 2-4 ab 12 Shem Phillips  
           
GateOnGames Crypt 1-4 ab 12 Jeff Chin, Andrew Nerger  
           
GDM Games Banjooli Xeet 2-5 ab 8 Diego Ibañez  
  Sherlock: 13 Rehenes 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Der Fluch des Qhaqya / Tomb of the Archaeologist 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Letzter Aufruf / Last Call 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Paradero Desconocido 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Propagación 1-8 ab 8 Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Sherlock: Tod am 4. Juli / Death on 4th of July 1-8 ab 10 Francisco Gallego Arredondo, Martí Lucas Feliu, Josep Izquierdo Sánchez  
  Shikoku 3-8 ab 8 Eloi Pujadas  
  Veracruz 1631 2-4 ab 8 Eloi Pujadas, Joaquim Vilalta 3 (1)
           
Geek Attitude Games Dicium 1-4 ab 8 Joachim Thôme  
           
Geeks N´ Orcs Melvin vs Kronk 3-8 ab 10 Renato Simões  
           
Gemblo, Inc. Hand Circus 2-4 ab 7 Jungsoo Lee, Justin Oh  
  Inside 2-6 ab 7 Justin Oh  
  Marble Bobsleigh 2-4 ab 6 Justin Oh 4 (1)
           
Gen-X Games Four pints, please 2-8 ab 16 Raúl Fernández Aparicio  
  Macbeth 2-5 ab 9 Enrique Dueñas González  
  Trappist One 2-4 ab 12 Óscar Arévalo  
           
Genius Games Subatomar: Ein Atombauspiel / Subatomic: An Atom Building Game 2-4 ab 10 John Coveyou  
           
Gibsons Crystal Hall 2-4 ab 10 Luke Rex Miller, Maren Eckhoff, Ben J T Miller, John Stephen Richards Power  
           
Gigamic Cosmic Factory 2-6 ab 10 Kane Klenko  
  Crobête 2-4 ab 6 Reiner Knizia  
  Kontour 3-7 ab 10 Ignacio Sánchez Usera  
  Squadro 2 ab 8 Adrián Jiménez Pascual  
  Stumblewood 2-6 ab 10 Charles Bossart, Sébastien Darras  
  Trouv´tout! 2-6 ab 4 Treo Game Designers  
           
GIndie Enchanters: Overlords 2-4 ab 14 Rafał Cywicki  
           
Giochi Uniti Cloud Mine 3-8 ab 8 Guido Albini, Martino Chiacchiera  
  Gnomeland 2-4 ab 10 Stefano Castelli  
  Monstrite 2-5 ab 10 Riccardo Remo Appino, Pierluca Zizzi  
  Schönbrunn 3-6 ab 12 keine Angabe  
  Smiles and Daggers 3-6 ab 10 Gianluigi Giorgetti  
           
Giochix Edizioni CO₂: Second Chance 1-4 ab 12 Vital Lacerda  
  Medioevo Universale 3-5 ab 14 Nicola Iannone, Michele Quondam  
           
Gmeiner-Verlag Chiffre 2 ab 10 Peer Sylvester  
  Mord im Weisswurststüberl 5-8 ab 14 Michaela Küpper, Marlies Müller  
           
GMT Games Space Empires: Replicators 1-5 ab 12 Jim Krohn  
  SpaceCorp 1-4 ab 12 John H. Butterfield  
  Talon 1000 1-6   Jim Krohn  
           
Go On Board Valhalla 1-6 ab 13 Łukasz Woźniak  
           
Goblivion Games Goblivion 1-2 ab 12 Jean-François Gauthier  
           
Godot Games Human Punishment: Social Deduction 2.0 4-16 ab 10 Stefan Godot  
           
Golden Bell Games Napoléon 1806 2-0 ab 10 Denis Sauvage  
           
Golden Egg Games Anduine: First City in the West 1-5 ab 12 Elad Goldsteen  
  Dice & Dragons 1-5 ab 8 Elad Goldsteen  
  Steam Pirates 2-4 ab 12 Elad Goldsteen, Pini Shekhter  
           
Goliath B.V. (Board Game) Banana Joe 2-4 ab 4  
  Matschbirne 3-99 ab 7  
  Señor Pepper 2-5 ab 7 keine Angabe  
           
Goliath Games Kariba 2-6 ab 7 Reiner Knizia  
           
Good Game Studio Dungeon Duel 2 ab 10 Zong-Hua Yang (Bob)  
  Taiwan 2-5 ab 10 Zong-Hua Yang (Bob)  
           
Good Games Publishing Unfair Expansion: Alien B-movie Dinosaur Western 2-5 ab 14 Joel Finch  
           
Gorilla Games Palaces 2-4 ab 12 Jeff Siadek  
           
Gotta2 Flip over Frog 2-4 ab 6 Okabenius (Takuya Okabe)  
           
Grail Games Boomerang 2-4 ab 10 Scott Almes  
  Yellow & Yangtze 2-4 ab 14 Reiner Knizia  
           
Grand Gamers Guild Endeavor: Age of Sail / Segelschiffära 2-5 ab 13 Carl de Visser, Jarratt Gray  
           
Grandpa Beck´s Games The Bears and the Bees 2-5 ab 8  
           
Granna Roll & Wall 2-5 ab 7 Wojciech Grajkowski 2 (1)
           
Great Northern Games Lucky´s Misadventures 2-4 ab 10 Jay Meyer  
           
Greater Than Games (Fabled Nexus) Spirit Island 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
           
Green Couch Games Before the Earth Explodes 2 ab 13 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Best Treehouse Ever: Forest of Fun 2-4 ab 8 Scott Almes  
           
Green Feet Games The Pirate Republic 1-5 ab 14 Tom Butler  
           
Greenbrier Games BarBEARian Battlegrounds 2-4 ab 8 Walter Barber, Ian VanNest  
  Champions of Hara 1-4 ab 14 Walter Barber, Ian VanNest, Andrew Zimmermann  
  Grimslingers: The Northern Territory 1-4 ab 14 Stephen Gibson  
  Of Dreams & Shadows: The Monster Within 2-6 ab 14 Gordon Alford  
           
GREIFERISTO RONE (Second edition) 2-4 ab 14 Štěpán Štefaník  
  RONE: New Forces 2-4 ab 14 keine Angabe  
           
Grey Fox Games Book of Dragons 1-8 ab 8 Stephen Avery, Robert Burke, Daryl Chow, Jay Cormier, Mike Fitzgerald  
  Champions of Midgard 2-4 ab 10 Ole Steiness  
  City of Gears 2-4 ab 8 Chris Leder, Daryl Andrews  
  Deception: Undercover Allies / Getäuscht: Heimliche Verbündete 4-14 ab 14 Tobey Ho  
           
Grey Gnome Games Stew 2-4 ab 10 Jason Glover  
           
Grizzly Games LTD Home on Lagrange 2-5 ab 14 Jordan Anderson-Hyland, Callum Badger  
           
Group SNE Hell Village 2-5 ab 10 Shogo Kuroda  
  Proud Patissier 2-4 ab 10 Kashio Tadahide  
           
Gwin Games Love Formula 2-4 ab 12 keine Angabe  
         
H. P. Gibson & Sons Pixit 1-6 ab 6 David J. Mortimer  
           
h.o.e.l Richest Rascal / Strongest Bully 3-4 ab 14 Sotogamo Nakiku  
           
HABA - Habermaaß GmbH Abenteuer 1x1 1-4 ab 7 Wolfgang Borkner  
  Bitte nicht füttern! 2-4 ab 5 Heinz Meister  
  Das verfluchte Piratengold 2-4 ab 5 Pau Moré Gómez  
  Die Legende der Irrlichter 2-4 ab 6 Kai Haferkamp  
  Domino: Im Einsatz 2-6 ab 3 Kristin Dittmann  
  Drachenschreck 2-4 ab 4 Benjamin Schwer  
  Erbsenzählen 2-5 ab 6 Thade Precht  
  Fridos Beute 2-4 ab 5 Benjamin Schwer  
  Greif zu!: Würfeln, schauen, schnappen 2-4 ab 4 Wolfgang Kramer  
  Honga 2-5 ab 8 Günter Burkhardt  
  Kippelkönig 2-4 ab 4 Heinz Meister  
  Länder der Welt 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Meine ersten Spiele: Feuerwehr 1-4 ab 2 Annemarie Hölscher  
  Meine ersten Spiele: Regenbogenrutsche 1-4 ab 2 Tim Rogasch  
  Meine ersten Spiele: Spielesammlung 1-3 ab 2 Annemarie Hölscher, Christiane Hüpper, Markus Nikisch, Johannes Zirm  
  Meine ersten Spiele: Würfelwürmchen 1-3 ab 2 Tim Rogasch  
  Mix-Max-Rallye 2-4 ab 5 Tim Rogasch  
  Mountains 2-5 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Piraten-Beute 2-4 ab 5 Tim Rogasch  
  Prinzessin Mix-Max 2-4 ab 3 Kristin Mückel  
  Rallye-Trucks 2-4 ab 5 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen, Dennis Skram  
  Schneck-di-wupp! 2-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Spin it! 2-5 ab 5 Kristin Mückel  
  Tierisch versteckt 2-4 ab 3 Norbert Proena, Judith Proena  
  Tschu-tschu, kleine Eisenbahn 2-4 ab 3 Felix Beukemann  
  Ungeziffer 2-4 ab 6 Kristin Mückel  
  Ziemlich Zügig 2-4 ab 5 Martino Chiacchiera, Remo Conzadori  
           
Hall or Nothing Productions Lifeform 2-4 ab 10 Mark Chaplin, Toby Farrands  
           
Hans im Glück Carcassonne: Safari 2-5 ab 7 Klaus-Jürgen Wrede 5 (1)
  Kabale und Hiebe 3-6 ab 8 Lutz Stepponat  
  Lift Off 2-4 ab 12 Jeroen Vandersteen  
  Race to the New Found Land 2-4 ab 10 Martin Kallenborn, Jochen Scherer  
  Stone Age: Jubiläumsedition 2-4 ab 10 Bernd Brunnhofer  
           
Happy Baobab Crazy Eggz 2-4 ab 7 Roberto Fraga  
  Crime Hotel 3-4 ab 8 Susumu Kawasaki  
  Layers 2-4 ab 7 Dave Choi, Yohan Goh  
  Magic Fold 2-4 ab 7 Bruno Cathala, Yohan Goh  
  TonTon 3-5 ab 8 Tori Hasegawa  
           
Happy Harpy Games ROBOT RISE! 2-6 ab 8 Craig Froehle  
           
Hasbro Birthday Blowout 1-4 ab 4 keine Angabe  
  Chow Crown 2-99 ab 8  
  Connect 4: Shots 2 ab 8  
  Dummschwätzer 4-10 ab 14  
  Monopoly: Mogeln und Mauscheln 2-6 ab 8 Joe Bradford  
  Pie Face Cannon! 2-99 ab 5  
  Star Wars: Han Solo Card Game 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Star Wars: I´ve Got a Bad Feeling About This! 2-8 ab 12 keine Angabe  
           
HeidelBÄR Games VOLT 2-4 ab 10 Emerson Matsuuchi  
           
Heidelberger Spiele Das Ältere Zeichen: Das Grauen des Pharaohs / Elder Sign: Omens of the Pharaoh 1-8 ab 12 Dane Beltrami  
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
           
Heidelberger Spieleverlag Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Heiligtum der Dämmerung 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Grace Holdinghaus  
           
Hellion Cat Cat´astrophes 2-6 ab 7 Ludovic Mahieu  
           
Helvetiq DealMaker 3-5 ab 8 Alain Rivollet  
  Kariba 2-6 ab 7 Reiner Knizia  
  Kartel 2-6 ab 6 Reiner Knizia  
  King 2-4 ab 6 Don Reid  
  Staka 1-4 ab 7 Michel Baumann  
  Team UP! 1-4 ab 7 Hadi Barkat, Sébastien Pauchon  
  TopSpin 0   Martin Nedergaard Andersen  
  Winston 2-5 ab 6 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
           
Herbertz Entertainment UG Albedo 2-4 ab 14 Kai Herbertz  
  Albedo: Space Pirates! 2-6 ab 14 Kai Herbertz  
           
Hexy Studio Star Scrappers: Cave-in 2-4 ab 12 Filip Miłuński, Jan Zalewski  
           
HGN Games Medieval 1-6 ab 12 Richard H. Berg, Ralph Shelton  
           
HipLein Industries LLC Gamma Grunts 2-4 ab 14 Kyle Boehnlein, Josh Hipsher  
           
Hobby World Architectura 2-4 ab 8 Pavel Atamanchuk 2 (1)
  Bears&Bees 2-5 ab 10 Anastasia Skachkova, Viktor Skachkov, Yuri Yamschikov  
  DC Spyfall 3-8 ab 13 Matt Hyra, Alexandr Ushan, Dekan Wheeler  
  Sherlock&Picasso 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
  Spyfall: Time Travel 2-8 ab 13 Alexandr Ushan  
  Sunflower Valley 2-5 ab 8 Wouter van Strien 5 (1)
           
Hollandspiele Boom & Zoom (second edition) 2   Ty Bomba  
  Meltwater: A Game of Tactical Starvation 2   Erin Lee Escobedo  
  The Soo Line 3-5   Tom Russell  
           
Holy Grail Games Museum: Cthulhu Relics 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: The Archaeologists 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: The Black Market 2-5 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
  Museum: World´s Fair 2-4 ab 12 Eric Dubus, Olivier Melison  
           
Homosapiens Lab Dice Fishing: Roll and Catch 2-5 ab 8 Satoru Nakamura  
  Galaxy Wrestling Federation 2-5 ab 7 Donald Chan  
  MeowMeow Mia 5-10 ab 10 Andrew Nien  
  Sick Boardgame of Karma 2-6 ab 8 Chih-Fan Chen, Lin Chen Yu  
           
Homunculus Verlag ESCAPE Dysturbia: Mörderischer Maskenball 1-8 ab 12 keine Angabe  
  Mr. Holmes´ Krimi Adventskalender Vol. 2 1-0   keine Angabe  
           
Hoot Games Courier 2-4 ab 8 Jaeyoung Jeong, Seongjin Park, Jeongmin Son  
           
Horrible Games Alone 2-4 ab 13 Andrea Crespi, Lorenzo Silva  
  Railroad Ink: Blazing Red Edition 1-6 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
  Railroad Ink: Deep Blue Edition 1-6 ab 8 Hjalmar Hach, Lorenzo Silva  
           
Hub Games Blank: Blankdemic 2-6 ab 8 Matt Leacock, Colleen Leacock  
  Holding On: The Troubled Life of Billy Kerr / Das bewegte Leben des Billy Kerr 2-4 ab 14 Michael Fox (II), Rory O´Connor  
           
Hubvious SAS Hubywoky Le commencement 2-3 ab 8 keine Angabe  
           
HUCH! Blank 2-6 ab 8 Henri Kermarrec  
  Cookies 2-4 ab 5 Hartmut Kommerell  
  Dam It! 2-4 ab 8 Graeme Jahns  
  Das Farbenmonster: Das Spiel voller Gefühle 2-5 ab 4 Josep M. Allué, Dani Gómez  
  Die Brieftasche des Paten: Greif Zu! / Wallet 2-7 ab 8 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Die kleine Hexe: Das turbulente Flug- und Suchspiel 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Die kleine Hexe: Das verdrehte Memospiel 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Djinn 2-4 ab 10 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  Dragorun 2-4 ab 8 Sven Kübler  
  Fat Fish 2-6 ab 8 Wolfgang Kramer, Bernhard Lach, Uwe Rapp  
  Forum Trajanum 2-4 ab 12 Stefan Feld 4 (1)
  Gangster City 1-6 ab 10 Henrik Larsson, Kristian Amundsen Østby  
  Guinness World Records Challenges 2-5 ab 8 keine Angabe  
  Haste Worte? Das Würfelspiel 2-6 ab 10 Hartwig Jakubik  
  Key Flow 2-6 ab 14 Sebastian Bleasdale, Richard Breese, Ian Vincent  
  Magic Mandala 2-4 ab 6 Manu Palau  
  My Love 2 ab 16 keine Angabe  
  Outback 2-4 ab 8 Michael Kiesling  
  Sound Jack! 2-5 ab 8 keine Angabe  
  Tic Tac Moo 2 ab 8 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
           
HUGMOM HUGIN Hand Circus 2-4 ab 7 Jungsoo Lee, Justin Oh  
  Inside 2-6 ab 7 Justin Oh  
           
Hurrican Kero 2 ab 9 Prospero Hall  
  Mr. Jack: Extension 2 ab 9 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
           
Hush Hush Projects Fog of Love: It Will Never Last 2 ab 17 Jacob Jaskov  
  Fog of Love: Paranormal Romance 2 ab 17 Jacob Jaskov  
  Fog of Love: Trouble with the In-Laws 2 ab 17 Jacob Jaskov  
           
HYBR Soviet Kitchen 1-4 ab 14 Andreas Wilde  
           
Hyperbole Games SPQF 2-4 ab 14 Grant Rodiek  
         
I Will Never Grow Up Into the Black: Boarding Party 1-4 ab 13 James J Campbell  
           
ICE Makes Samurai Vassal 2-6 ab 12 Jeffrey CCH, Kevin TKW, Kenneth YWN  
           
Identity Games International B.V. Escape Room: Das Spiel – Redbeard´s Gold 3-5 ab 16  
  Escape Room: Das Spiel – Secret Agent 3-5 ab 8 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Dentist 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Magician 3-5 ab 16  
           
iDventure Detective Stories. Fall 1: Das Feuer in Adlerstein 1-5 ab 13 Alexander Krys  
           
IDW Games Batman: The Animated Series – Gotham City Under Siege 1-5 ab 14 Michael Guigliano, Richard Launius  
  Death Note: Confrontation 2 ab 16 Mandy Goddard, Jordan Goddard  
  Dragon Ball Z: Perfect Cell 1-4 ab 14 Chris Bryan  
  Masque of the Red Death 4-7 ab 14 Adam Wyse  
  Munchkin: Teenage Mutant Ninja Turtles 3-6   Jon Cohn, Steve Jackson  
  Outpost: Amazon 2-6 ab 12 Daryl Andrews, Jonathan Gilmour  
  Roar: King of the Pride 3-6 ab 14 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
  Schnurrrlock Holmes: Auf Mauziatys Fährte / Purrrlock Holmes: Furriarty´s Trail 2-5 ab 10 Stephen Sauer  
  The Legend of Korra: Pro-Bending Arena 2 ab 12 Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  The Legend of Korra: Pro-Bending Arena – Amon´s Invasion 1-2   Sen-Foong Lim, Jessey Wright  
  The X-Files: Circle of Truth 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
           
IELLO 8Bit Box 3-6 ab 6 Frank Crittin, Grégoire Largey 1 (1)
  8Bit Box: Outspeed 3-6 ab 8 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  8Bit Box: Pixoid 3-4 ab 6 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  8Bit Box: Stadium 4-6 ab 10 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  Château Aventure 2-10 ab 10 Antoine Bauza, Anthony Combrexelle, Gabriel Durnerin, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc  
  Decrypto 3-8 ab 12 Thomas Dagenais-Lespérance 6 (2)
  Downforce: Danger Circuit 2-6 ab 8 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Fairy Tile 2-4 ab 8 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  King of Tokyo/New York: Monster Pack – Anubis 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  Nessos 3-6 ab 8 Takaaki Sayama, Toshiki Arao  
  Raids 2-4 ab 10 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  Sentai Cats 3-6 ab 8 Antoine Bauza, Corentin Lebrat, Ludovic Maublanc, Nicolas Oury, Théo Rivière  
  The Legend of the Cherry Tree that Blossoms Every Ten Years 2-4 ab 8 Hinata Origuchi  
           
Iff Studios Hermetica 2 ab 10 Lucas Alvarez, Charlie Grummon, Chris Modica  
           
IGAMES Detective Club 4-8 ab 8 Oleksandr Nevskiy  
  Mysterium: Prisoners of Time 2-7 ab 10 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
           
Igel Spiele Mein Schatz 2-5 ab 6 Oliver Igelhaut  
  Mount Memo 2-4 ab 5 Oliver Igelhaut  
  Wunschmaschine 2.0 3-7 ab 7 Oliver Igelhaut  
           
Igrology Cloomba 2-4 ab 8 Ekaterina Gorn, Igor Sklyuev  
  Cult: Choose Your God Wisely 2-5 ab 12 Konstantin Seleznev  
  Master of the Galaxy 2-4 ab 10 Timofey Bokarev, Konstantin Seleznev  
           
Incarnate Games, Inc Ascended Kings 2-4 ab 14 Jason M. Allen, Dylan Pierpont  
           
Indie Boards & Cards Don´t Mess with Cthulhu Deluxe 4-8 ab 10 Yusuke Sato  
  Exodus: Paris Nouveau 4-6 ab 14 Martin Wallace  
  Grifters: Nexus 2-4 ab 14 Dave Fulton, Jacob Tlapek  
  Kodama Duo 2-0 ab 14 Nick Little, Daniel Solis  
  Path of Light and Shadow 2-4 ab 14 Travis R. Chance, Jonathan Gilmour, Nick Little  
           
Infectious Play News@11 4-11 ab 8 John R. Burns, Jonathan Gilmour, Travis Magrum, Ian Moss  
           
Inside the Box Board Games LLP (ITB) Sub Terra 1-6 ab 10 Tim Pinder  
           
Inside Up Games Gorus Maximus 1-8 ab 13 Conor McGoey  
  Summit: The Board Game / Gipfel 1-6 ab 14 Conor McGoey  
           
Into the Flow Escape Now! 1-6 ab 8 Pierre Knockaert  
           
Invedars Ambar 2-4 ab 10 Alberto Cano  
  Big Bang 13.7 1-4 ab 8 Eloi Pujadas, Joaquim Vilalta  
           
Invisible City Productions The Island of Doctor Necreaux: Second Edition 1-4 ab 14 Jonathan Leistiko  
           
Iron Hippo Games Tournament of Towers 2-4 ab 5 Donovan Eberling, Jeff James  
           
Iron Horde Games Direwild 2-4 ab 13 Vas Obeyesekere  
           
Irongames Pandoria 2-4 ab 10 Jeffrey D. Allers, Bernd Eisenstein  
           
itten Here Comes the Dog 2-4 ab 9 Naotaka Shimamoto  
  Tokyo Highway (four-player edition) 2-4 ab 8 Naotaka Shimamoto, Yoshiaki Tomioka  
         
Japanime Games Cartooner: The Fast & Furious Game of Drawing Comics 1-8 ab 12 Jason Thompson  
  Kamigami Battles: Battle of the Nine Realms 2-6 ab 12 Zhu Rong  
  Kamigami Battles: River of Souls 2-6 ab 12 Rich Gain  
  Love Formula 2-4 ab 12 keine Angabe  
  Robotech: Attack on the SDF-1 1-5 ab 12 Darius Hambleton, Jeff Mechlinski  
  Starlight Stage 3-4 ab 10 Hironatsu Yamada  
  Starlight Stage: Shining Star 3-5 ab 10 Hironatsu Yamada  
  Tanto Cuore: Doki Doki Beach Volleyball 2 ab 12 Masayuki Kudou  
  Tanto Cuore: Winter Romance 2-4   keine Angabe  
           
Jellybean Games Ninjitsu! 2-5 ab 8 Peter C. Hayward  
  Show & Tile 3-6 ab 8 Matt Loomis, Isaac Shalev  
  The Lady and the Tiger / Die Dame und der Tiger 2 ab 6 Kevin Carmichael, Peter C. Hayward, JR Honeycutt, Ken Maher, Philip Tootill  
           
Jolly Thinkers Deception: Undercover Allies / Getäuscht: Heimliche Verbündete 4-14 ab 14 Tobey Ho  
           
Jordan Draper Games TOKYO JUTAKU 1-8 ab 5 Jordan Draper  
  TOKYO METRO 1-5 ab 7 Jordan Draper  
  TOKYO WASHI GAME CATS 2-6 ab 8 Jordan Draper  
           
JUGAME STUDIO Perfect Hotel 2-4 ab 14 Hiroshi Kawamura  
           
Jumbo #hashtag: the game 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Caper 2-4 ab 13 Unai Rubio  
  Forbidden City 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  How to Rob a Bank 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  Isidore 2-4 ab 6 Hidde van Dijk  
  Okavango 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Overbooked 1-4 ab 8 Daryl Chow  
           
Jumping Turtle Games Fast Shot 2 ab 6 Jurgen Spreutels  
  The Snitch 4-6 ab 10 Ally Steven Severi  
  Wurst Case Scenario 2-6 ab 8 Mathias Rossie  
           
Junk Spirit Games Tyler Sigman´s Crows 2-4 ab 10 David Gerrard, Tyler Sigman  
           
Just Games (II) Candy Crush: The Boardgame 2-4 ab 8 René Groen  
  Jurassic World: The Boardgame 2-6 ab 12 René Groen  
         
KaleidosGames VektoRace 2-4 ab 12 Spartaco Albertarelli, Davide Ghelfi  
           
Kang Hsuan Educational Publishing Corp Going Around the City 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Monsters´ Party 2-4 ab 4 keine Angabe  
  OK, Chume, Boom! 2-6 ab 3 keine Angabe  
  What to Wear? 2-4 ab 4 keine Angabe  
           
Kayenta Games Obsession 1-4 ab 13 Dan Hallagan  
           
Kazoodoo Games Glyph 2-6 ab 12 Justin Potter  
           
Keep Exploring Games Cuzco 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Tour Operator 2-4 ab 8 Nestor Tyrovouzis  
           
keine Angabe Adellos 2-4 ab 10 Till Engel  
  Crossroads of Heroes 2-5 ab 14 Pat Piper  
  Die Heisse 6 3-6 ab 10 Johannes Krenner  
  Exploding Kittens: Streaking Kittens 2-5 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee, Shane Small  
  Forestation 2-4 ab 10 Asher Weinerman  
  Forsaken Forest 4-12 ab 13 Alec Nezin  
  Pasaraya: Supermarket Manager 1-4 ab 14 Seh Hui Leong  
  Portals and Prophets 2-5 ab 10 Andrew Harmon (II)  
  Rising for the Throne 2-6 ab 8 Txarli Factory  
  SCRAMBO 2-6 ab 10 Chris Mancini  
  Speedrone: Fly or Die 2-5 ab 8 Davide Ardizzone  
  The Island of El Dorado 2-4 ab 10 Daniel Aronson  
  Theosis 2-6 ab 14 Aiollus  
           
KEJI Inc Maki Stack 2-6 ab 7 Jeff Lai  
           
Keong Games The Heritage of Batik 2-4 ab 8 Idawati, Andi Taru  
           
Kerberos Productions THE PIT: The Board Game 1-4 ab 12 Martin Cirulis  
           
Kevin´s Got A Gun Cock Block 2-4 ab 13 Thierry Demers  
           
Keymaster Games Caper 2-4 ab 13 Unai Rubio  
  Space Park 1-4 ab 14 Henry Audubon  
           
Kid Loves Tiger Games Tabula Rasa 2-4 ab 9 Chris Peach  
           
Kids Table BG Haunt the House 2-5 ab 8 Josh Cappel, Helaina Cappel  
           
King Racoon Games Tsukuyumi: Full Moon Down 3-5 ab 14 Felix Mertikat  
           
Klee Zocken 2-8 ab 10 Peter Neugebauer  
           
Knight Models Harry Potter Miniatures Adventure Game 2-6 ab 12 Gustavo Adolfo Cuadrado, Mark Latham  
           
Kolossal Games Imperius 2-4 ab 14 Grant Rodiek  
  Imperius: Empire of the Dawn 2-4 ab 14 Grant Rodiek  
  Kami-sama 2-4 ab 14 AJ Lambeth  
  Kami-sama: Spirit Way 2-4 ab 14 AJ Lambeth  
  Kami-sama: The Awakened 2-4 ab 14 AJ Lambeth  
  Western Legends 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: Fistful of Extras 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
  Western Legends: The Good, the Bad, and the Handsome 2-6 ab 14 Hervé Lemaître  
           
Korea Boardgames co., Ltd. DIG IT UP 2-5 ab 7 Ikhwan Kwon 4 (2)
  Eco-Links 2-4 ab 7 Günter Burkhardt  
  Sailblazer 2-4 ab 10 Bonghwan Ju  
  The Bark Side 3-6 ab 7 entaku_P  
           
Korona Games Invisible 2-10 ab 6 Norbert Kiss  
           
KOSMOS 5-Minute Dungeon: Curses! Foiled Again! / Der Fluch des Overlords 2-6 ab 8 Connor Reid  
  Brain To Go: Der lila Wal 1-4 ab 8 Maureen Hiron  
  Brain To Go: Gans schön verdächtig 1-5 ab 8 Reiner Knizia  
  Brain To Go: Schwein oder nicht Schwein 1-4 ab 8 Dirk Baumann  
  Catan Scenario: Crop Trust 3-4 ab 12 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Catan: Der Aufstieg der Inka 3-4 ab 12 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Die Legenden von Andor: Die verschollenen Legenden 2-4 ab 10 Dorothea Michels, Matthias Miller  
  Drecksau To Go 3-6 ab 7 Frank Bebenroth  
  Drop It 2-4 ab 8 Bernhard Lach, Uwe Rapp 5 (1)
  Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
  EXIT Kids: Code Breaker 1-4 ab 7 keine Angabe  
  EXIT: Das Spiel – Das mysteriöse Museum 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand, Sandra Dochtermann, Ralph Querfurth  
  EXIT: Das Spiel – Die Katakomben des Grauens 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand, Ralph Querfurth  
  EXIT: Das Spiel – Die unheimliche Villa 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand, Ralph Querfurth  
  Fussball Duell 2-4 ab 8 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  Geisterfalle 2-4 ab 6 Gunter Baars  
  Imhotep: Das Duell 2 ab 10 Phil Walker-Harding  
  Lost Cities 2 ab 10 Reiner Knizia  
  Lost Cities: Das Brettspiel 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Lost Cities: To Go 2 ab 8 Reiner Knizia  
  Lost Cities: Unter Rivalen 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
  Machi Koro Fussball 2-4 ab 8 Masao Suganuma  
  Mercado 2-4 ab 10 Rüdiger Dorn 4 (2)
  Monster Match 2-6 ab 6 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Roll for Adventure 2-4 ab 10 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert 4 (1)
  Tribes: Aufbruch der Menschheit 2-4 ab 10 Rustan Håkansson 4 (1)
  Word Slam Family 3-99 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  Word Slam Midnight 3-99 ab 18 Inka Brand, Markus Brand  
           
Krimsus Krimskrams-Kiste Beutelschneider 3-5 ab 10 Ralf Sandfuchs, Mark Sienholz  
           
Kuraki Mura B.G. Studio Princess Legend / Tofu Kingdom 3-8 ab 10 Kuraki Mura  
         
La Boîte de Jeu Cerberus 3-7 ab 10 Pierre Buty  
  Huns / Die Hunnen kommen 2-4 ab 14 Fneup  
  Outlive 2-4 ab 14 Grégory Oliver  
           
La Mame Games Profiteers 3-5 ab 12 James Dickinson  
           
LACORSA GAMES LLC LACORSA Grand Prix Game 2-6 ab 14 Mark Haskins  
           
Last Level Time of Soccer 1-4 ab 12 Lipschitzz  
           
Lautapelit.fi Astro Drive 2-4 ab 8 Mikko Punakallio, Max Wikström 4 (1)
  Flamme Rouge: Meteo 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud  
  Hokkaido 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
  Space Freaks: The Violet Morass 2-4 ab 14 Max Wikström  
           
Lay Waste Games Dragoon: Heads Will Roll 2-10 ab 6 Alex Cutler, Matt Fantastic  
  Dragoon: The Rogue and Barbarian Expansion 2-6 ab 13 Zach Given, Jake Given, Jonathan Ritter-Roderick  
           
Le Scorpion Masqué Decrypto 3-8 ab 12 Thomas Dagenais-Lespérance 6 (2)
  Zombie Kidz Evolution 2-4 ab 7 Annick Lobet  
           
Leder Games Root 2-4 ab 10 Cole Wehrle  
  Vast: The Crystal Caverns / Die Kristallhöhlen 1-5 ab 10 Patrick Leder, David Somerville  
  Vast: The Fearsome Foes 1-7 ab 10 Patrick Leder, Kyle Woelfel  
           
Lega Nerd King of Con 2-5 ab 10 Mauro Chiabotto, Alessandro Chiabotto  
           
Les Jeux du Lac Car Clash 2-6 ab 6 Franck Régnier  
  Metro 2-4 ab 6 Franck Régnier  
  Vertical 2-5 ab 5 Franck Régnier  
           
Letiman Games Dino Dude Ranch: Hatchlings 2-5 ab 8 Daniel Grek, Dan Letzring  
  Groves 1-4 ab 13 Steven Aramini, Dan Letzring  
           
Level 99 Games Automata NOIR 2-4   D. Brad Talton, Jr.  
  Professor Treasure´s Secret Sky Castle 2 ab 13 Jason D. Kingsley  
  Temporal Odyssey 2-4 ab 12 Chris Solis  
           
Libellud Attack of the Jelly Monster 3-5 ab 8 Antonin Boccara  
  Dixit: 10th Anniversary 3-6 ab 8 Jean-Louis Roubira  
  Shadows: Amsterdam 2-8 ab 10 Mathieu Aubert  
           
Librage Co., LTD. Family Trade 2-4 ab 6 Kenichiro Kawaguchi, Naoyuki Hirayama  
           
Lifestyle Boardgames Ltd Costa Ruana 2-6 ab 8 Yuri Zhuravljov  
  Die Brieftasche des Paten: Greif Zu! / Wallet 2-7 ab 8 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Finding Nessie 2-4 ab 6 Jens-Peter Schliemann, Bernhard Weber  
  Hedgehog Roll 1-4 ab 4 Urtis Šulinskas  
  Loser 3-6 ab 8 Bruno Cathala, Vincent Dutrait  
  Magic Mandala 2-4 ab 6 Manu Palau  
  Narabi 3-5 ab 10 Daniel Fehr  
           
Linea Rossa Games LLC LACORSA Grand Prix Game 2-6 ab 14 Mark Haskins  
           
Lockme Escape Tales: The Awakening 1-4 ab 12 Jakub Caban, Matt Dembek, Bartosz Idzikowski  
           
LOKI Farmini 1-4 ab 5 Marie Fort, Wilfried Fort  
  SOS Dino 1-4 ab 7 Ludovic Maublanc, Théo Rivière  
  Troll & Dragon 2-5 ab 7 Alexandre Emerit  
           
Lone Shark Games The Ninth World: A Skillbuilding Game for Numenera 1-5 ab 13 Paul Peterson, Boyan Radakovich, Mike Selinker  
  Thornwatch 3-6 ab 13 Chad Brown, Jerry Holkins, Mike Krahulik, Mike Selinker, Rodney Thompson  
           
Lookout Games 1830: Schienenleger & Spekulanten 2-6 ab 12 Francis Tresham  
  Agricola: Bubulcus Deck 1-6 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Caverna: Die Vergessenen Völker 1-7 ab 12 Uwe Rosenberg, Alex Wilber  
  Caverna: Höhle gegen Höhle - 2. Epoche: Die Eisenzeit Erweiterung 1-2 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Hexenhaus 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding 4 (1)
  Isle of Skye: Druiden 2-5 ab 10 Andreas Pelikan, Alexander Pfister  
  NEOM 1-5 ab 10 Paul Sottosanti 4 (2)
  Nusfjord: Schollen-Deck 1-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Patchwork Express 2 ab 6 Uwe Rosenberg  
  Patchwork: Automa 1   Lines J. Hutter, Morten Monrad Pedersen  
  Piepmatz 2-4 ab 12 Ben Pinchback, Matt Riddle 5 (2)
  Tybor der Baumeister: Im Auftrag des Königs 2-4 ab 8 Dennis Rappel 3 (1)
           
Looney Labs Anatomy Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Fairy Tale Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Get the MacGuffin 2-11 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek Fluxx: Bridge Expansion 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Star Trek: The Next Generation Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
           
Looping Games 1906 San Francisco 2-4 ab 12 Perepau Llistosella  
  Streaming 3-5 ab 10 Victor Melo  
           
Loris Games Quartino 2-6 ab 8 Petr Doubek 3 (1)
           
Lost Tile Games Unnamed Farm Organisms / Crazy Adam 2-7 ab 6 Chen Po-Chiao  
           
Loyalist Games Pepper & Carrot: The Potion Contest 1-4 ab 10 Guillermo H. Nuñez  
           
LPS, Inc. Apocalypse in the East: The Rise of the First Caliphate 646-656 A.D. 2   Jason Juneau  
           
Lucky Duck Games Chronicles of Crime 1-4 ab 14 David Cicurel 5 (1)
  Chronicles of Crime: Noir 1-4 ab 14 Stéphane Anquetil, David Cicurel  
  Chronicles of Crime: Willkommen in Redview 1-4 ab 14 Ghislain Masson, David Cicurel  
  Fruit Ninja: Card Master 2-4 ab 8 David Cicurel, Pierre Compain  
  Fruit Ninja: Combo Party 3-6 ab 8 Julien Vergonjeanne  
  Fruit Ninja: Slice & Dice 2-4 ab 8 Koen Hendrix  
  Vikings Gone Wild: Guild Wars / Gildenkriege 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: Masters of Elements / Meister der Elemente 2-4 ab 14 Julien Vergonjeanne  
           
Lucky loser 1500 m 3-8 ab 12 Eduardo Crespo  
  SEGUNDOS...fuera! 2 ab 10 Eduardo Crespo  
           
Ludens Spirit Grasse 2-4 ab 14 Moisés Pacheco de Souza, Bianca Melyna  
           
LudiCreations Crisis 1-5 ab 14 Pantelis Bouboulis, Sotirios Tsantilas  
  Pulp Detective 1-2 ab 14 Todd Sanders  
  Pulp Detective: Double Cross 1-2 ab 12 Todd Sanders  
  [redacted]: Identity 3-6 ab 12 Dávid Turczi, Mihály Vincze  
           
Ludonaute Atlandice 2-4 ab 8 Shaun Graham, Scott Huntington  
  CIV: Carta Impera Victoria 2-4 ab 8 Rémi Amy  
  Colt Express: Bandits – Belle 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Colt Express: Bandits – Cheyenne 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Colt Express: Bandits – Django 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Colt Express: Bandits – Doc 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Colt Express: Bandits – Ghost 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Colt Express: Bandits – Tuco 2-5 ab 10 Christophe Raimbault  
  Last Heroes 3-5 ab 12 Eric Jumel  
           
Ludonova Ceylon 2-4 ab 10 Chris Zinsli, Suzanne Zinsli 5 (1)
  Cupcake Empire 2-4 ab 10 Al Leduc, Yves Tourigny  
           
Ludus Magnus Studio Sine Tempore 1-4 ab 14 Andrea Colletti  
           
Lui-même Snow Time 3-5 ab 10 Frank Meyer  
           
Lumberjacks Studio La Petite Mort: The Little Death 2-5 ab 14 François Bachelart  
  Peanut Club 3-6 ab 8 Henri Kermarrec  
           
Luminary Games Ivion 2-4 ab 13 Aislyn Hall, Aaron Shaw  
           
LuPri Kabale und Hiebe 3-6 ab 8 Lutz Stepponat  
  Zockende Zauberer 4-8 ab 8 Lutz Stepponat  
         
Mackerel Sky Games Doxie Dash 2-6 ab 6 Travis Wilkins  
           
Mad Lab Yōkai: City of Crime 3-5   Anna Owarzany  
           
Magellan Selfie Cards 1 ab 12 Sergei Abdulmanov  
  Spot ´em Fast 2-5 ab 3 Dmitry Kibkalo  
  Who´s There? 2-4 ab 3 Dmitry Kibkalo  
  Wishes and Dreams 2-4 ab 6 Dmitry Kibkalo  
           
Magic Press Edizioni Srl (MPE) 1347: De Nigrae Pestis Ludo 2-6 ab 14 Marco Mingozzi  
           
Make Big Things Good Dog, Bad Zombie 2-4 ab 12 Evan Rowland, Brian Van Slyke  
           
Mandala Jogos Brewitched 3-6 ab 18 JG Guimarães  
           
Mandoo Games Fantasy Defense 1-2 ab 10 Yoshiyuki Arai, Evan Song 5 (1)
  Papering Duel 2 ab 7 Martin Nedergaard Andersen  
  Seals 2-4 ab 7 Frank Crittin, Grégoire Largey, Sébastien Pauchon  
  Spring Rally 2-5 ab 7 H.J. Kook  
  Venture Angels 3-5 ab 8 Bruno Faidutti  
  Wangdo 2-4 ab 8 Frank Crittin, Grégoire Largey, Sébastien Pauchon  
           
MANGROVE GAMES Planetopia 2-5 ab 8 Julien Charbonnier  
           
Manifest Destiny Churrasco Carnival 1-5 ab 14 Kuro  
  Forwarder of Xanadu 3-5 ab 14 Kuro  
  Halloween Party 3-5 ab 14 Kuro  
  I-GR Making 2 3-5 ab 14 Kuro  
  Zombie Crisis 2 ab 14 Kuro  
           
Manikmaya Games Perahu Buru-Buru 2-4 ab 10 Isa R. Akbar, Eko Nugroho  
  Roket Raket 2-4 ab 10 Dio Al Sabah, Brendan Satria A.  
           
Mantic Games DreadBall (Second Edition) 2 ab 12 James M. Hewitt, Stewart Gibbs, Jake Thornton  
  Kings of War: Vanguard 2   Matt Gilbert  
  The Walking Dead: Here´s Negan – The Board Game 1-5   Mark Latham  
           
March Hare Games Dice Fishing: Roll and Catch 2-5 ab 8 Satoru Nakamura  
           
Masbro Bluffing Billionaires 3-6 ab 8 Nata Chen, DarwinC, dsyanto  
           
Massif Games, LLC Kartoffelkrieg 3-4 ab 10 Michael Craughwell, Corey Wright  
           
Matagot Dice Town: A Fistful of Dollars 2-6 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Dragons 3-6 ab 8 Bruno Faidutti  
  Kemet: Seth 3-6 ab 14 Jacques Bariot, Guillaume Montiage  
  Meeple Circus: The Wild Animal & Aerial Show 2-5 ab 8 Cédric Millet  
  Micropolis 2-6 ab 8 Bruno Cathala, Charles Chevallier 3 (1)
  Princess Jing 2 ab 8 Roberto Fraga  
  Room 25: VIP 1-8 ab 10 François Rouzé  
  Sonar Family 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Treasure Island 2-5 ab 10 Marc Paquien  
           
Matt Worden Games Tales of Danger #1: Days of Discovery 1-6 ab 12 Matt Worden  
           
Mattel DOS 2-4 ab 7 Nick Hayes  
  Escape Room In A Box: The Werewolf Experiment 2-6 ab 13 Juliana Patel, Ariel Rubin  
  Ghost Fightin´ Treasure Hunters: Creepy Cellar Expansion 2-4 ab 8 Brian Yu  
  Kacka-Alarm 2-4 ab 5  
  Spirits of the Wild 2 ab 10 Nick Hayes  
  Trailmazer 2 ab 10 Jürgen Heel  
  Voltage 2-0 ab 10 Brian Yu  
           
Mayday Games Bad Doctor 2-4 ab 10 Dan Germain, Eric Magnan  
  Cahoots 3-4 ab 12 Jay E. Treat, III  
  Poetry Slam 3-10 ab 10 Adam Wyse  
  Rooster Rush / Gaijin Dash! 3-6 ab 7 Antoine Bauza, Corentin Lebrat  
           
Mayfair Games All You Can Eat / Food Chain 3-6 ab 8 Kevin G. Nunn 2 (1)
           
MEBO Games Adamastor: The Sea Monster 3-4 ab 12 Antonio Sousa Lara  
  Arraial 1-4 ab 8 Nuno Bizarro Sentieiro, Paulo Soledade  
           
Medieval Lords Black Souls 1-6 ab 10 Dominic Michael H.  
           
Medusa Games Magnificent Flying Machines 2-6 ab 12 Matthew Comben, Richard Denning  
           
Megableu Echt Jetzt?! Junior 2-5 ab 5 keine Angabe  
  Knete Fete 4-99 ab 8 keine Angabe  
           
Mercury Games Container: 10th Anniversary Jumbo Edition! 3-5 ab 13 Franz-Benno Delonge, Thomas Ewert, Kevin Nesbitt  
           
Meridiano 6 Baa´beel 2-4 ab 12 Manuel D. Cruz Díaz, Antonio J. Dionisio  
           
Merlin Games Thieves 2 ab 8 Nigel Roper  
           
Mighty Boards Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Petrichor: Die Blumen 1-5   David Chircop, Dávid Turczi  
  Vengeance 1-4 ab 14 Gordon Calleja  
           
Mind Bottling Games Dice Throne: Season One 2-6 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
           
Mind Fitness Games Quinque 2 ab 7 József Dorsonczky  
  Travelin´ 2-5 ab 14 Eli Lester  
  Verona Twist 2 ab 9 József Dorsonczky  
           
Mindclash Games Cerebria: The Card Game 2-5 ab 14 István Pócsi, Frigyes Schőberl  
  Cerebria: The Inside World 1-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter, István Pócsi, Frigyes Schőberl, Nick Shaw  
           
Mirror Box Games The King´s Guild 1-6 ab 14 Matthew Austin  
           
Mizo Dare To Love 3-4 ab 15 Chih-Fan Chen  
  Pirate Rumble 3-8 ab 7 LI, War Key  
  The Tales of Ki-pataw 2-4 ab 10 Tsai Huei-Chiang  
           
MJ Games Arbra Kadabra 2-4 ab 7 Liesbeth Bos  
           
Moaideas Game Design City Explorer: Tainan 2-5 ab 8 Yuo  
  Symphony No.9 2-4 ab 14 Frank Liu, Hung-Yang Shen  
           
Modest Games Postcard Dungeons 1-6 ab 10 Joseph Limbaugh  
           
Modiphius Entertainment Siege of the Citadel: Brotherhood Expansion 1-5 ab 10 Richard Borg, Eric M. Lang, Jason Little, Kevin Wilson  
           
Mogel-Verlag (Cheat Publishing) Belratti 3-7 ab 9 Michael Loth  
           
Monte Cook Games The Ninth World: A Skillbuilding Game for Numenera 1-5 ab 13 Paul Peterson, Boyan Radakovich, Mike Selinker  
           
Moonster Games Immortal 8 3-6 ab 14 Emmanuel Beltrando  
  Miniquest 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Morning HOPE 2-4 ab 12 Olivier Grégoire  
  IKAN 2-4 ab 8 Philippe Tapimoket  
  Kill The Unicorns 3-6 ab 10 Cyril Besnard, Loïc Chorvot, Alain Fondrille  
  Mines of Ōlnäk 2-4 ab 12 Jonathan Frenay, Raphaël Helaers  
  Red Panda 2-6 ab 8 Romaric Galonnier  
           
Moroz Publishing Supervillain: This Galaxy Is Mine! 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Henchmen Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – League of Villains Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Lootable Planets Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Nebula Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Reaction Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
           
moses. Verlag GmbH #no secrets 3-6 ab 14 Markus Slawitscheck, Arno Steinwender  
  (Come on) Let´s Quiz Again 3-6 ab 12 Arno Steinwender  
  Black Stories: Bloody Cases Edition 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Daily Disasters Edition 2-0 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Das mörderische Drehbuch 3-8 ab 12 Nicola Berger, Georg Schumacher  
  Black Stories: Sebastian Fitzek Edition 2-0 ab 12 Sebastian Fitzek  
  Black Stories: Tod in Hollywood Edition 2-0 ab 12 Nicola Berger  
  Now goes me a light up 1-5 ab 12 Georg Schumacher  
  Schaben jagen 0-1 ab 10 Marco Teubner  
  Schicht im Schacht 2-6 ab 8 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Schusselige Schurken 3-8 ab 8 Luca Bellini  
  Te-Trix 1-4 ab 8 Christof Tisch  
  Team Wordz 2-10 ab 10 Carlo Emanuele Lanzavecchia  
  Yu-ca-tan 2-5 ab 8 Carlo Emanuele Lanzavecchia  
           
Mountaintop Games The Primary 1-5 ab 14 Matt Quock  
           
MOZI Game Horticulture Master 2-5 ab 10 Lin Yen-Kuang  
  Hound 3-5 ab 7 Jason Lin  
  Let´s Drink 2-6 ab 5 Jason Lin, Frank Liu  
  Sheep Dog 2 ab 5 keine Angabe  
           
MS Edizioni The Faceless 2-4 ab 14 Guido Albini, Martino Chiacchiera  
           
Mücke Spiele Keine lahme Agame 2-5 ab 8 Günter Peter  
  Professor Dreistein 2-4 ab 5 keine Angabe  
           
MushrooM Games (II) Small Islands 1-4 ab 8 Alexis Allard  
           
Mystical Games Bat Cup 2-4 ab 14 Beatriz Alvarez, Pablo Miras  
         
Nasza Księgarnia Bukiet 1-5 ab 8 Wouter van Strien  
           
Nauvoo Games The Reckoners 1-6 ab 13 Brett Sobol, Seth Van Orden  
           
Nerdy Pup Games Space Princess 2 ab 13 Michael Addison  
           
New Board Game Party Shibuya 2-4 ab 8 Yusuke Sato  
           
Next Move Games Azul: Die Buntglasfenster von Sintra 2-4 ab 8 Michael Kiesling 5 (1)
  Reef 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi 5 (1)
           
Nice Game Publishing Dragon Canyon 2-5 ab 14 LI HSIAO EN  
           
Ninja Division Doomseeker 2-4 ab 14 John Cadice, David Freeman  
  Way of the Fighter: Super 2-4 ab 12 Benjamin Yamada  
           
Ninja Star Games Yokai Septet 3-4 ab 10 yio, Muneyuki Yokouchi  
           
Noris Spiele Blocky Mountains 1-4 ab 5 Gerhard Junker  
  Bloxx! 2-4 ab 6 Klaus-Jürgen Wrede  
  Brabble 2-4 ab 8 Jörg Domberger  
  Catch It! 1-4 ab 4 keine Angabe  
  Elefantastico 1-4 ab 3 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – Redbeard´s Gold 3-5 ab 16  
  Escape Room: Das Spiel – Secret Agent 3-5 ab 8 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Dentist 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Magician 3-5 ab 16  
  Kroko Dinner 2-3 ab 4 keine Angabe  
  Lästerschwester 3-8 ab 16 keine Angabe  
  Lustprinzip 3-8 ab 16 keine Angabe  
  One to 9 2-4 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  Schnecken Checken 3-8 ab 16 keine Angabe  
  Sowas fragt man nicht! 3-8 ab 16 keine Angabe  
  Tabaluga: Die große Reise 2-4 ab 5 keine Angabe  
  Wimmelspiel 2-6 ab 3 Daniel Fehr  
  X: Ganz schön knifflig! 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Zack Zack 2-6 ab 8 Michael Schacht  
  Zocken 2-8 ab 10 Peter Neugebauer  
           
North Star Games Funky Chicken 3-6 ab 6 Ken Gruhl, Satish Pillalamarri, Quentin Weir  
  Monster Match 2-6 ab 6 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Most Wanted 2-8 ab 8 Dominic Crapuchettes, Ken Gruhl, Quentin Weir  
           
NSKN Games Chronicles of Frost 1-4 ab 12 Błażej Kubacki  
  Chronicles of Frost: All That Burns 1-4 ab 12 Błażej Kubacki  
  Dice Settlers / Die Würfelsiedler 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Dragonsgate College 2-4 ab 12 Thomas Vande Ginste, Wolf Plancke  
  Teotihuacan: Die Stadt der Götter / City of Gods 1-4 ab 12 Daniele Tascini, Dávid Turczi  
           
Nürnberger Spielkartenverlag Alle gegen Rudi 1-4 ab 4 Reinhard Staupe  
  Illusion 2-5 ab 8 Wolfgang Warsch  
  Li-La-Laut 2-6 ab 5 Reinhard Staupe  
  Qwantum 2-4 ab 8 Stefan Kloß, Anna Oppolzer, Reinhard Staupe 5 (1)
  The Mind 2-4 ab 8 Wolfgang Warsch  
  Würfelland 2-4 ab 8 Andreas Spies, Reinhard Staupe  
           
Numbskull Games Hollywood Boulevard 2-4 ab 10 Patrick Stevens  
         
Octopus Games GrimmoiR 2 ab 12 Krzysztof Matusik  
           
ODAM Publishing Laruna: Age of Kingdoms 1-6 ab 15 John Borgese  
           
Odd Bird Games Feudum 2-5 ab 12 Mark K. Swanson  
  Feudum: Alter Ego 2-6 ab 12 Mark K. Swanson  
  Feudum: The Queen´s Army 1 ab 12 JR Honeycutt, Brian Neff, Mark K. Swanson  
  Feudum: Windmills & Catapults 2-6 ab 12 Mark K. Swanson  
         
Österreichisches Spiele Museum e.V. Tybor der Baumeister: Im Auftrag des Königs 2-4 ab 8 Dennis Rappel 3 (1)
         
Oink Games Flotsam Fight 2-6 ab 8 Tomoyuki Maruta  
  Moneybags 3-6 ab 9 Jun Sasaki, Yoshiteru Shinohara  
  TomaTomato 3-6 ab 6 Taisei Kato  
  VOID 1-99 ab 17 Jun Sasaki  
  Zogen 2-6 ab 6 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
           
Oka luda Editions Samsara 1-5 ab 12 Sylas  
           
OKAZU Brand MetroX 1-99 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Stock hold´em 3-6 ab 10 Hisashi Hayashi  
  Yokohama Duel 2 ab 12 Hisashi Hayashi  
           
One Day West Games Monster Highway 2-4 ab 8  
           
One Draw Magical Treehouse / Village of Familiar 3-4 ab 6 Hiroki Kasawa  
           
OOMM Last One Standing: The Battle Royale Board Game 2-8 ab 10 Brendan McCaskell  
           
Open Road Games The Open Road 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
OPEN´N PLAY Big Shot 2-4 ab 10 Alex Randolph  
           
Orange Machine Games Black Hole Council 4-8 ab 14 Don Eskridge  
           
Orange Nebula, LLC Vindication 2-5 ab 13 Marc Neidlinger  
           
Orbit Battle Orbit Battle 2 ab 8 Hein Espen Hattestad  
           
Origames Cerberus 3-7 ab 10 Pierre Buty  
           
Original Boardgames Tsukiji 2-4 ab 8 Leandro Pires  
           
ORUCAgames Richest Rascal / Strongest Bully 3-4 ab 14 Sotogamo Nakiku  
           
Osprey Games Cryptid 3-5 ab 10 Hal Duncan, Ruth Veevers  
  Frostgrave: Ghost Archipelago – Gods of Fire 2-0   Joseph McCullough  
  Last Days: Zombie Apocalypse 2-0   Ash Barker  
  Sakura 2-6 ab 10 Reiner Knizia  
  The Lost Expedition: The Fountain of Youth & Other Adventures 1-5 ab 14 Peer Sylvester  
  Wildlands 2-4 ab 14 Martin Wallace  
  Wildlands: The Unquiet Dead 2-4 ab 14 Martin Wallace  
           
OSTIA Spiele Riga: Lubeca 2-5 ab 10 Stefan Risthaus  
  Viroid 2-4   Malte Meinecke  
           
Overworld Games Barker´s Row 2-4 ab 12 Steven Aramini  
           
Oya Manga Kai 4-10 ab 8 Reiner Knizia  
         
Ôz Editions Crypt 1-4 ab 12 Jeff Chin, Andrew Nerger  
  Kiwara 2 ab 8 Bruno Cathala  
  Tiki 2 ab 8 Nicolas Sato  
         
Palatia Spiele Dubbe 2-5 ab 10 Klaus Geis  
           
Pandasaurus Games Dinosaur Island: Totally Liquid 1-5 ab 8 Jonathan Gilmour, Brian Lewis, Ian Moss  
  Duelosaur Island 2 ab 10 Ian Moss  
  Nyctophobia 3-5   Catherine Stippell  
  Nyctophobia: Vampire Encounter 3-5   Catherine Stippell  
  passtally 2-3 ab 8 Masaki Suga  
           
Pandora´s Fox Anklebiters: Pixies VS Gremlins 2-4 ab 8  
           
Passport Game Studios Fleecing Olympus 3-6 ab 14 Eric Hyland, Cecilia Hyland  
  Snow White and the Seven Dwarfs: A Gemstone Mining Game 3-7 ab 8 Sérgio Halaban, Scott Morris, Andrew Wolf  
           
Patterns Games Aromat 1-8 ab 6 Ramón Kailani  
           
PD-Verlag Concordia Venus 2-6 ab 12 Mac Gerdts  
  Concordia Venus (expansion) 2-6 ab 12 Mac Gerdts  
           
Peaceable Kingdom Space Escape / Mole Rats in Space 2-4 ab 7 Matt Leacock  
           
Pearl Games Solenia 1-4 ab 10 Sébastien Dujardin  
           
Pegasus Spiele Adventure Island 2-5 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Alien Artifacts 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Alien Artifacts: Discovery | Alien Artifacts: Die Entdeckung 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Alles läuft! 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Blackout: Hong Kong 1-4 ab 14 Alexander Pfister  
  Boss Monster: Aufstieg der Minibosse 2-4 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal  
  Brains Family: Burgen & Drachen 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  Camel Up (second edition) 3-8 ab 8 Steffen Bogen  
  Castle Rampage 2 ab 8 Matthias Cramer  
  Cat Lady 2-4   Josh Wood  
  Century: Fernöstliche Wunder / Eastern Wonders 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi  
  Coimbra 2-4 ab 14 Flaminia Brasini, Virginio Gigli 6 (2)
  Crown of Emara 1-4 ab 12 Benjamin Schwer  
  Cry Havoc 2-4 ab 10 Grant Rodiek, Michał Oracz, Michał Walczak  
  Curli Kuller 2-4 ab 4 Marco Teubner  
  Detective: Ein Krimi-Brettspiel / Detective: A Modern Crime Boardgame 1-5 ab 16 Przemysław Rymer, Ignacy Trzewiczek, Jakub Łapot  
  Dragon Master 2 ab 8 Reiner Knizia  
  Farben 3-5 ab 10 Apolline Jove  
  Firenze 2-4 ab 12 Andreas Steding  
  First Martians: Abenteuer auf dem Roten Planeten 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Great Western Trail: Rails to the North 2-4 ab 14 Alexander Pfister 6 (1)
  Imperial Settlers: Die Amazonen / Amazons 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die haben angefangen 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Fette Beute 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Istanbul: Big Box 2-5 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Jump Drive 2-4 ab 13 Thomas Lehmann  
  Kinder-Rommé: Bauernhoftiere 2-4 ab 5 Nicola Riehemann  
  Kingdomino: Zeitalter der Giganten 2-5 ab 8 Bruno Cathala  
  Krasse Kacke / Who Did It? 3-6 ab 6 Jonathan Favre-Godal  
  Magic Maze Kids 2-4 ab 5 Kasper Lapp  
  Mein Traumhaus: Familienbesuch / Dream Home: 156 Sunny Street 1-6 ab 7 Klemens Kalicki  
  Men At Work 2-5 ab 8 Rita Modl  
  Micropolis 2-6 ab 8 Bruno Cathala, Charles Chevallier 3 (1)
  Monolith Arena 2-4 ab 10 Michał Oracz  
  Munchkin 9: Jurassic Snark 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Starfinder 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Mystic Vale: Mana Storm / Der große Manasturm 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mythos Tales 1-10 ab 13 Hal Eccles, Will Kenyon, Jason Maxwell, Tim Uren  
  Nimble 2-4 ab 6 Peter Jürgensen  
  Onitama: Sensei´s Path/ Senseis Weg 2 ab 8 Shimpei Sato  
  Onitama: Way of the Wind / Der Geist des Windes 2 ab 8 John Rogers, Shimpei Sato  
  Outlive 2-4 ab 14 Grégory Oliver  
  Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
  Paper Tales: Beyond the Gates / Die Tore der Unterwelt 1-7 ab 12 Masato Uesugi  
  Penny Papers Adventures: Skull Island / Die Totenkopfinsel 1-99 ab 8 Henri Kermarrec  
  Penny Papers Adventures: The Temple of Apikhabou / Im Tempel von Apikhabou 1-99 ab 7 Henri Kermarrec  
  Penny Papers Adventures: The Valley of Wiraqocha / Im Tal des Wiraqucha 1-99 ab 9 Henri Kermarrec  
  Polar Party 2-4 ab 5 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
  Pool Party 2-4 ab 6 Brad Ross, Gary Strauss, Ivy Strauss  
  Pummeleinhorn: Der Superkeks 2-4 ab 8 Seiji Kanai  
  Pummeleinhorn: Die fiesen Keksdiebe 6-24 ab 8 keine Angabe  
  Pummeleinhorn: Mampf Mampf 2-4 ab 6 Peter Neugebauer  
  Race for the Galaxy 2-4 ab 12 Thomas Lehmann  
  Reef 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi 5 (1)
  Roll Player 1-4 ab 10 Keith Matejka  
  Roll Player: Monsters & Minions 1-5 ab 10 Keith Matejka  
  Round the World 2-4 ab 8 Daniel Danzer, Doris Danzer  
  Säbel & Schädel 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Sagrada 1-4 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews 5 (2)
  Santa Maria 1-4 ab 12 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby 4 (1)
  Santa Maria: Amerikanische Königreiche 1-5 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Sei kein Frosch 2-4 ab 5 Florian Racky  
  Showtime 2-4 ab 8 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Smash Up: Abenteuerliche Legenden 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Die wilden 70er 2 ab 14 Paul Peterson  
  SMOG: Rise of the Molochs / The World of SMOG: Rise of Moloch 2-5 ab 14 Fel Barros, Christophe Madura, Alexandru Olteanu, David Rakoto, Michael Shinall  
  Spirit Island 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
  Spring Meadow 1-4 ab 10 Uwe Rosenberg  
  Talisman: Legendäre Abenteuer 1-6 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  The Boldest 2-5 ab 10 Sophia Wagner  
  U-BOOT: Das Brettspiel 1-4 ab 12 Bartosz Pluta, Artur Salwarowski  
           
Pencil First Games, LLC Legendary Creatures 2-4 ab 13 Eduardo Baraf, Christopher Hamm  
  Sunset Over Water 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
           
Pendragon Game Studio Way of the Panda 2-4 ab 14 Andrea Mainini, Walter Obert, Alberto Vendramini  
           
Penny Arcade Thornwatch 3-6 ab 13 Chad Brown, Jerry Holkins, Mike Krahulik, Mike Selinker, Rodney Thompson  
           
Petersen Games Evil High Priest 2-5 ab 14 Lincoln Petersen, Sandy Petersen  
           
PHALANX Hannibal & Hamilcar 2 ab 12 Mark Simonitch, Jaro Andruszkiewicz  
  U-BOOT: Das Brettspiel 1-4 ab 12 Bartosz Pluta, Artur Salwarowski  
           
phantastischer RAUM Alles läuft! 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
  Säbel & Schädel 2-5 ab 10 Andreas Schmidt  
           
Piatnik Activity Hol den Horst! 3-8 ab 16 keine Angabe  
  Atlantica 2-5 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel  
  BeeSmart 2-5 ab 5 Hartwig Jakubik  
  Camel Up (second edition) 3-8 ab 8 Steffen Bogen  
  DKT: Das kriminelle Talent 2-6 ab 12 keine Angabe  
  Eindeutig Zweideutig 2-6 ab 8 Steffi-Maria Schlinke  
  Hello Dino 2-4 ab 5 Forrest-Pruzan Creative  
  Jungle Trip 2-5 ab 5 keine Angabe  
  MiniCity 2-4 ab 7 Leo Colovini, Teodoro Mitidieri  
  Oh Fortuna 2-5 ab 8 Michael Feldkötter  
  Risky Dice 2-99 ab 8 keine Angabe  
  Salamamba 1-5 ab 7 Anna Oppolzer  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
  Stand Up Sit Down 3-10 ab 8 keine Angabe  
           
PieceKeeper Games Gearworks 1-4 ab 10 Kirk Dennison  
           
Piper Game Studio Glyph Chess / Glyph: The Magic Board Game 2 ab 8 Liu Xiao  
           
PixieGames Kokomots 2-6 ab 8 Johan Benvenuto, Jonathan Favre-Godal  
  Mint Delivery 1-5 ab 14 Justin Blaske  
           
Plaid Hat Games Crystal Clans 2 ab 14 Colby Dauch, J. Arthur Ellis, Andrea Mezzotero  
  Gen7: A Crossroads Game 3-4 ab 14 Steve Nix  
  Guardians 2-4 ab 13 Callin Flores  
  Neon Gods 2-4 ab 14 Isaac Vega  
  Starship Samurai 2-4 ab 14 Isaac Vega  
  Stuffed Fables / Der Herr der Träume 2-4 ab 7 Jerry Hawthorne  
           
Plan B Games Century: Fernöstliche Wunder / Eastern Wonders 2-4 ab 8 Emerson Matsuuchi  
           
Play With Us Design VITA MORS 3-6 ab 10 Shi Chen  
  Wonderland Xiii 2-4 ab 6 Shi Chen  
           
Playford Games Ancient World Multi Game System 1-12 ab 6 Jon Adams, Paul Ali, Eliot Hochberg, Daniel McKinley, David Stennett  
           
Playroom Entertainment Costume Party Assassins 2-6 ab 10 Dave Myers  
           
POKI Design Unnamed Farm Organisms / Crazy Adam 2-7 ab 6 Chen Po-Chiao  
           
Portal Dragon Palm Island 1-2 ab 10 Jon Mietling  
           
Portal Games Alien Artifacts 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Alien Artifacts: Discovery | Alien Artifacts: Die Entdeckung 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Cry Havoc 2-4 ab 10 Grant Rodiek, Michał Oracz, Michał Walczak  
  Detective: Ein Krimi-Brettspiel / Detective: A Modern Crime Boardgame 1-5 ab 16 Przemysław Rymer, Ignacy Trzewiczek, Jakub Łapot  
  First Martians: Abenteuer auf dem Roten Planeten 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die Amazonen / Amazons 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die haben angefangen 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Monolith Arena 2-4 ab 10 Michał Oracz  
           
Post Scriptum Radetzky: Milano 1848 1-5 ab 8 Alberto Barbieri, Marco Garavaglia, P.S. Martensen  
           
Postcard Games Postcard Dungeons 1-6 ab 10 Joseph Limbaugh  
           
Postindustrial Games Human Interface: Be a Better Human 1-5 ab 14 keine Angabe  
           
Pressman Toy Corp. The Oregon Trail Game: Journey to Willamette Valley 2-4 ab 13 Daryl Andrews  
           
Pretzel Games Men At Work 2-5 ab 8 Rita Modl  
           
Project Genius Deblockle 2 ab 8  
           
Project Raygun Samurai Jack: Back to the Past 2-5 ab 13 Andrew Wolf  
           
PSC Games Lincoln 2 ab 14 Martin Wallace  
           
Pumpkin Games Dino Battle 2-5 ab 8 Niek van den Brink, Timon Sluis  
           
Pure Fun Games Shadow Strike: Melee 3-9 ab 10 Johannes Benjamin III, Josh Buel, James Muckell  
         
Quality Beast Root 2-4 ab 10 Cole Wehrle  
  The Lady and the Tiger / Die Dame und der Tiger 2 ab 6 Kevin Carmichael, Peter C. Hayward, JR Honeycutt, Ken Maher, Philip Tootill  
  Vast: The Crystal Caverns / Die Kristallhöhlen 1-5 ab 10 Patrick Leder, David Somerville  
           
Queen Games Bastille 3-4 ab 12 Christoph Behre 5 (1)
  Expedition Luxor 2-4 ab 8 Rüdiger Dorn  
  Franchise 2-5 ab 12 Christwart Conrad  
  Kobold 2-4 ab 6 Marco Ruskowski, Marcel Süßelbeck  
  Luxor 2-4 ab 8 Rüdiger Dorn  
  Merlin: Arthur Expansion 2-4 ab 14 Stefan Feld, Michael Rieneck  
  Skylands 2-4 ab 8 Aya, Shun  
           
Quick Simple Fun Games Muse 2-12 ab 7 Jordan Sorenson  
  Muse: Awakenings 2-12 ab 10 Jordan Sorenson  
           
Quined Games Carson City: The Card Game 1-6 ab 12 Xavier Georges 4 (2)
  Counterfeiters 2-4 ab 13 Olivier Bourgeois  
  Firenze 2-4 ab 12 Andreas Steding  
  Raiatea 3-5 ab 12 Jan Schmidt  
  The Game Changers 2-25 ab 8 Frank Quispel  
           
Quixotic Games Dungeon Alliance 1-4 ab 12 Andrew Parks  
         
R and D Games Key Flow 2-6 ab 14 Sebastian Bleasdale, Richard Breese, Ian Vincent  
           
R and R Games 1st & Roll 2-4 ab 14 Stephen Glenn 4 (1)
  Cave Paintings 3-6 ab 12  
  The Table Is Lava 2-4 ab 10 James Schoch  
           
radiuthree Find Idol! Diggers 2-6 ab 14 Ryo Nakamura  
           
Ragnar Brothers Darien Apocalypse 1-4 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
           
Ram Clear Helltoken: Remote Control Robot 2-3 ab 12 Kyo Tumuki, Melon Uminekozawa  
           
Randomskill Games Overbooked 1-4 ab 8 Daryl Chow  
           
Rather Dashing Games Wakening Lair 2-6 ab 14 Mike Richie  
           
Ravensburger Spieleverlag GmbH ABC-Insel 2-4 ab 5 Jens Merkl  
  Big Shot 2-4 ab 10 Alex Randolph  
  Black Jacky 2-6 ab 10 Johannes Krenner  
  Bluff Jubiläumsausgabe 2-6 ab 10 Richard Borg  
  Break Free / Spy Code: Break Free 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Carpe Diem 2-4 ab 10 Stefan Feld 5 (4)
  Cool Runnings 2-4 ab 8 Olivier Mahy  
  Dackel Drauf! 2-5 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Das Nilpferd in der Achterbahn 3-6 ab 12 Bertram Kaes  
  Die Maulwurf Company Mitbringspiel 2-4 ab 7 Virginia Charves, Bertram Kaes  
  Hol´s der Geier 2-5 ab 8 Alex Randolph  
  Impact: Battle of Elements 2-5 ab 8 Dieter Nüßle  
  Java / Cuzco 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Jurassic Park: Danger! Adventure Strategy Game 2-5 ab 10 Forrest-Pruzan Creative  
  KakerlaCard 2-6 ab 5 Inka Brand, Markus Brand  
  Kakerlacula 2-4 ab 6 Inka Brand, Markus Brand  
  kNOW! 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Monsterstarker GlibberKlatsch 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  One Night Ultimate Vampire / Werwölfe: Vampirdämmerung 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  Puerto Rico: Das Kartenspiel 2-4 ab 10 Andreas Seyfarth  
  PUSH 2-6 ab 8 Prospero Hall  
  Sau Mau Mau 2-5 ab 8 Klaus Kreowski  
  The Rise of Queensdale 2-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  The Wall 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Tor-Duell 2 ab 7 Michael Schacht  
  Trans Europa & Trans Amerika 2-6 ab 8 Franz-Benno Delonge  
  Wer war´s? Limitierte Jubiläumsausgabe 2-4 ab 6 Reiner Knizia  
  Wettlauf nach El Dorado: Helden & Dämonen 2-4 ab 10 Reiner Knizia  
  Woodlands 2-4 ab 10 Daniel Fehr  
           
Reality game (Farbood Engareh) Zaar 1-6 ab 14 Sohrab Mostaghim  
           
Rebel Blossoms / Blütenpracht 2 ab 8 Przemysław Fornal, Kajetan Kusina, Mateusz Pitulski, Kamil Rogowski  
  K2: Lhotse 1-5 ab 8 Adam Kałuża  
  Mein Traumhaus: Familienbesuch / Dream Home: 156 Sunny Street 1-6 ab 7 Klemens Kalicki  
  Nemesis 1-5 ab 12 Adam Kwapiński  
           
Red Genie Board Games The Brigade 2-4 ab 8 Ben Hoban, Alex Wynnter  
  The Brigade: The Way of the Wardens 1-5 ab 10 Ben Hoban, Alex Wynnter  
  Tinderbox Tales 2-6 ab 8 Ben Hoban, Ivan Nevill, Paul Nicholas, Josh Sommerfeld, Tristan Bell  
           
Red Raven Games Empires of the Void II 2-5 ab 13 Ryan Laukat  
  Haven 2 ab 12 Alf Seegert  
  Megaland 2-5 ab 8 Ryan Laukat, Malorie Laukat  
  Nah und Fern / Near and Far 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Nah und Fern: Die Bernsteinminen / Near and Far: Amber Mines 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
           
Redbox Labyrinx 2-6 ab 12 Daniel Braga, Thiago Matos  
  Tsukiji 2-4 ab 8 Leandro Pires  
           
REDIMP GAMES Atlantis: Island of Gods 2-4 ab 10 Krzysztof Wolicki  
           
Reggie Games ELO Darkness 2-4 ab 13 Tommaso Mondadori, Alberto Parisi  
           
Renegade Game Studios Castell 2-4 ab 12 Aaron Vanderbeek  
  Clank! Expeditions: Gold and Silk 2-4 ab 12 Tim McKnight  
  Clank! In! Space! Apocalypse! 2-4 ab 13 Andy Clautice, Evan Lorentz  
  Ex Libris 1-4 ab 12 Adam P. McIver  
  Ghostbusters: The Card Game 2-5 ab 8 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
  Gunkimono 2-5 ab 10 Jeffrey D. Allers  
  Hokkaido 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
  Junk Orbit 2-5 ab 10 Daniel Solis  
  Klong!: Der Fluch der Mumie / Clank!: The Mummy´s Curse 2-4 ab 12 Andy Clautice  
  Lucidity: Six-Sided Nightmares 1-4 ab 14 Shannon Kelly  
  Passing Through Petra 2-4 ab 14 J. Alex Kevern  
  Prowler´s Passage 2 ab 12 J. Alex Kevern  
  Spell Smashers 1-5 ab 12 Christopher Chung  
  Spy Club 2-4 ab 10 Randy Hoyt, Jason D. Kingsley  
  The Tea Dragon Society Card Game 2-4 ab 10 Steve Ellis (II), Tyler Tinsley  
  Wonderland 2 ab 14 Daniel Solis  
           
Replay LLC Train Line: Chicago 2-4 ab 12 Ryan Taylor  
           
Repos Production 7 Wonders: Armada 3-7 ab 10 Antoine Bauza  
  Concept Kids: Tiere 2-12 ab 4 Gaëtan Beaujannot, Alain Rivollet  
  Just One 3-7 ab 8 Ludovic Roudy, Bruno Sautter 6 (2)
           
Restoration Games Dinosaur Tea Party 3-5 ab 7 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Downforce: Danger Circuit 2-6 ab 8 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Fireball Island: The Curse of Vul-Kar 2-4 ab 7 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson, Chuck Kennedy, Bruce Lund  
  Fireball Island: The Curse of Vul-Kar – Crouching Tiger, Hidden Bees! 2-4 ab 7 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
  Fireball Island: The Curse of Vul-Kar – The Last Adventurer 2-5 ab 7 Rob Daviau, JR Honeycutt, Justin D. Jacobson  
           
Ridley´s Games Avocado Smash 2-99 ab 6 keine Angabe  
           
Rightgames RBG SIA Supervillain: This Galaxy Is Mine! 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Henchmen Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – League of Villains Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Lootable Planets Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Nebula Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
  Supervillain: This Galaxy Is Mine! – Reaction Expansion 2-4 ab 12 Denis Davydov, Anton Lozovskiy  
           
Rio Grande Games Beta Colony 2-4 ab 12 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Broadhorns: Early Trade on the Mississippi 2-4 ab 14 Jim Harmon  
  Dominion: Renaissance 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Epoch: Early Inventors 1-4 ab 12 Martyn F  
  Jump Drive 2-4 ab 13 Thomas Lehmann  
           
River Horse Ltd. Pacific Rim: Extinction 2-6 ab 14 Jack Caesar, Alessio Cavatore, Rob Stoddard  
           
Rock Manor Games Brass Empire: New Canton 1-6 ab 10 Mike Gnade  
  Maximum Apocalypse 1-6 ab 13 Mike Gnade  
           
Room 17 Games Museum Rush 2-4 ab 10 Rhys ap Gwyn  
           
Rooster Teeth Games Achievement Hunter HEIST 2-4 ab 8 Pete Betcher, Brian Reilly  
  RWBY: Combat Ready 2-5 ab 14 Bryan Pope, Benjamin Pope  
           
Rotten Games Off the Rails 1-4 ab 12 Andrew Platt, Stuart Platt  
           
Roxley Brass / Brass: Lancashire 3-4 ab 14 Martin Wallace  
  Brass: Birmingham 2-4 ab 14 Gavan Brown, Matt Tolman, Martin Wallace  
  Dice Throne: Season One 2-6 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season Two – Battle Chest 2-6 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season Two – Cursed Pirate v. Artificier 2 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season Two – Gunslinger v. Samurai 2 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season Two – Tactician v. Huntress 2 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
  Dice Throne: Season Two – Vampire Lord v. Seraph 2 ab 8 Nate Chatellier, Manny Trembley  
           
rudy games GmbH Leaders: A Combined Game 2-6 ab 12 keine Angabe  
  Lost Galaxy: The Intergalactic Card Game 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Scubi Sea Saga: The Logic Game for All Ages 2-5 ab 6 keine Angabe  
           
Rule & Make Hand of Fate: Ordeals 1-4 ab 14 Barantas  
  Smiths of Winterforge 1-6 ab 14 Jennah Grimsey, Dylan Shearer, Aaron Sparke  
           
Rulefactory Frantic 2-8 ab 12 Fabian Engeler, Pascal Frick, Pierre Lippuner, Stefan Weisskopf  
           
RUNES Editions Lindisfarne 2-4 ab 10 Damien Fleury, Alain Pradet 4 (1)
  Tag City 2-4 ab 8 Robin David  
           
RUSH Games Arena: Gladiator League 2-4 ab 10 Tuomas Anttonen  
         
Saashi & Saashi Let´s Make a Bus Route 2-5 ab 10 Saashi  
           
SAS Creative Carthage 1-5 ab 13 Luke Seinen  
           
SchilMil Games, Ltd. Auztralien / AuZtralia 1-4 ab 13 Martin Wallace  
           
Schmidt Spiele Agentenjagd 2-4 ab 8 Forrest-Pruzan Creative  
  Bingolino 2-4 ab 8 Günter Burkhardt, Elisabeth Burkhardt  
  Brikks 1-4 ab 8 Wolfgang Warsch  
  Die Quacksalber von Quedlinburg 2-4 ab 10 Wolfgang Warsch 5 (1)
  Forbidden Sky 2-5 ab 10 Matt Leacock  
  Ganz schön clever 1-4 ab 8 Wolfgang Warsch 5 (1)
  Kids DOG 2-4 ab 5 Christian Fiore, Knut Happel  
  Knapp Daneben! 1-5 ab 8 Andreas Kuhnekath  
  König Grummelbart 2-4 ab 5 Kirsten Hiese  
  Kritzeln 1-4 ab 8 Bernd Beckers  
  Pfannkuchenparty 2-0 ab 5 keine Angabe  
  Schlaraffen Affen 2-4 ab 5 Amanda Birkinshaw, James Harrison  
  Tippi Toppi / Cahoots 1-4 ab 10 Ken Gruhl  
  Top Secret / Shifty Eyed Spies 4-8 ab 9 Prospero Hall  
  Wer Weiss Denn Sowas? 2-10 ab 8 keine Angabe  
           
Schrodinger Games Starlight Stage 3-4 ab 10 Hironatsu Yamada  
  Starlight Stage: Shining Star 3-5 ab 10 Hironatsu Yamada  
           
Schwerkraft-Verlag 1066: Der Kampf um England / 1066, Tears to Many Mothers 1-2 ab 12 Tristan Hall 4 (1)
  Architekten des Westfrankenreichs / Architects of the West Kingdom 1-5 ab 12 Shem Phillips, S J Macdonald 4 (1)
  Auztralien / AuZtralia 1-4 ab 13 Martin Wallace  
  Castell 2-4 ab 12 Aaron Vanderbeek  
  Dice Settlers / Die Würfelsiedler 1-4 ab 14 Dávid Turczi  
  Entdecker der Nordsee: Fjorde der Furcht / Explorers of the North Sea: Rocks of Ruin 1-5 ab 12 Shem Phillips 4 (1)
  Ex Libris 1-4 ab 12 Adam P. McIver  
  Food Truck Champion / König der Imbisswagen 2-5 ab 14 Nicole Jekich, Luke Turpeinen  
  Gloomhaven 1-4 ab 12 Isaac Childres  
  Horizons / Horizonte 2-5 ab 8 Levi Mote  
  Klong!: Der Fluch der Mumie / Clank!: The Mummy´s Curse 2-4 ab 12 Andy Clautice  
  Lifeform 2-4 ab 10 Mark Chaplin, Toby Farrands  
  Nah und Fern / Near and Far 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Nah und Fern: Die Bernsteinminen / Near and Far: Amber Mines 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Petrichor: Die Blumen 1-5   David Chircop, Dávid Turczi  
  Räuber der Nordsee: Felder des Ruhms / Raiders of the North Sea: Fields of Fame 2-5 ab 12 Shem Phillips 5 (1)
  Räuber der Nordsee: Halle der Helden / Raiders of the North Sea: Hall of Heroes 2-5 ab 12 Shem Phillips 6 (1)
  Reise zu Osiris / Sailing Toward Osiris 2-5 ab 14 W. David MacKenzie  
  Reise zu Osiris: Statthalter & Gesandte / Sailing Toward Osiris: Governors & Envoys 2-5 ab 14 W. David MacKenzie  
  Runen der Nordsee-Saga / The North Sea Runesaga 2-4 ab 12 Shem Phillips  
  Sub Terra 1-6 ab 10 Tim Pinder  
  Subatomar: Ein Atombauspiel / Subatomic: An Atom Building Game 2-4 ab 10 John Coveyou  
  Summit: The Board Game / Gipfel 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Tal der Kaufleute 2: Die Ära der Handelsmeister / Dale of Merchants 2 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Tal der Kaufleute: Die Gilde der außergewöhnlichen Händler / Dale of Merchants 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Teotihuacan: Die Stadt der Götter / City of Gods 1-4 ab 12 Daniele Tascini, Dávid Turczi  
  Terraforming Mars: Kolonien 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius, Jonathan Fryxelius  
  Terraforming Mars: Präludium 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
  Winzige Wandelnde Leichen / Tiny Epic Zombies 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
Second Gate Games Monster Lands 1-4 ab 12 Víctor Fernández, Gorka Mata, Sergi Solé Pascual, Daniel Schloesser  
  Monster Lands: Heavy Weapons & 5th Player 1-5 ab 12 Víctor Fernández, Gorka Mata, Sergi Solé Pascual, Daniel Schloesser  
           
Selecta Spielzeug Curli Kuller 2-4 ab 4 Marco Teubner  
  Greif zu!: Würfeln, schauen, schnappen 2-4 ab 4 Wolfgang Kramer  
           
Sensible Object Beasts of Balance: Battles 2-3 ab 7 George Buckenham, Alex Fleetwood  
  When in Rome 2-8 ab 13 George Buckenham, Alex Fleetwood  
           
Shades of Vengeance Evil Overlord 3-10 ab 6  
           
Shakos Napoléon 1806 2-0 ab 10 Denis Sauvage  
           
Sharp Point Publishing Dragon Canyon 2-5 ab 14 LI HSIAO EN  
           
Shepherd Kit, Inc. Adventurer´s Kit: Expedition 2-4 ab 6 Chih-Fan Chen  
  Paleolithic 2-4 ab 7 Chih-Fan Chen, Chi Wei Lin  
  Paleolithic: Dawn of Humanity 2-6 ab 7 Chih-Fan Chen, Chi Wei Lin  
  Paleolithic: Seafarers 2-4 ab 7 Chih-Fan Chen, Chi Wei Lin  
           
Shoot Again Games Bigfoot vs. Yeti 2-4 ab 12 Diane Sauer, Nick Sauer  
           
Sierra Madre Games Greenland 1-3 ab 12 Phil Eklund, Philipp Klarmann  
  Neanderthal 1-3 ab 14 Phil Eklund  
  Pax Emancipation 1-3 ab 14 Phil Eklund  
           
Silver Gaming Company Goblin Grapple 2-4 ab 14  
           
Simple Rules Bugsies 3-6 ab 3 keine Angabe  
  Take a Pic 3-6 ab 5 Martin Nedergaard Andersen  
  To War! 2 ab 8 Alexandr Gorets  
           
Simply Complex The Estates 2-5 ab 10 Klaus Zoch  
           
Sinister Design True Messiah 2-4 ab 13 Craig Stern  
           
Sir Chester Cobblepot Smiles and Daggers 3-6 ab 10 Gianluigi Giorgetti  
           
Sit Down! Gravity Superstar 2-6 ab 7 Julian Allain  
  Magic Maze Kids 2-4 ab 5 Kasper Lapp  
  Magic Maze: Hidden Roles 3-8 ab 8 Kasper Lapp  
  Penny Papers Adventures: Skull Island / Die Totenkopfinsel 1-99 ab 8 Henri Kermarrec  
  Penny Papers Adventures: The Temple of Apikhabou / Im Tempel von Apikhabou 1-99 ab 7 Henri Kermarrec  
  Penny Papers Adventures: The Valley of Wiraqocha / Im Tal des Wiraqucha 1-99 ab 9 Henri Kermarrec  
           
Sizigi Studios Cake Duel 2 ab 8 Cory Li, Ruwen Liu, Haitao Mao  
           
Skellig Games Concerto 2-4 ab 8 Uwe Bursik  
           
Sky Kingdom Games The Stonebound Saga 2-6 ab 13 Eric Bittermann  
           
SlugFest Games The Red Dragon Inn 7: The Tavern Crew 2-4 ab 13 Jeff Morrow, Sam Waller  
  The Red Dragon Inn: Allies – Spyke and Flower 2 ab 13 Jeff Morrow, Sam Waller  
  The Red Dragon Inn: Battle for Greyport – Pirates! 2-5 ab 12 Jeff Morrow, Sam Waller  
           
Smart Iguana Games, LLC Gravity Warfare 2-6 ab 14 Dan Machado, Luis Machado  
           
Smirk & Dagger Games ROLL for Your Life, Candyman! 2-4 ab 8 Andy Geremia  
  Tower of Madness 3-5 ab 14 Curt Covert  
           
Smirk & Laughter Games Before There Were Stars... 3-6 ab 10 Alex Cutler, Matt Fantastic, Alexander Wilkinson  
  KOI 1-4 ab 10 Bill Lasek  
  Nut So Fast 3-6 ab 8 Jeff Lai  
           
Snowdale Design Dawn of Peacemakers 1-4 ab 14 Sami Laakso  
  Tal der Kaufleute 2: Die Ära der Handelsmeister / Dale of Merchants 2 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Tal der Kaufleute: Die Gilde der außergewöhnlichen Händler / Dale of Merchants 2-4 ab 10 Sami Laakso  
           
Soaring Rhino Shifting Realms 2-4 ab 10 Jeff Van Ness, Craig Van Ness  
           
Soda Pop Miniatures Way of the Fighter: Super 2-4 ab 12 Benjamin Yamada  
           
SolarFlare Games Robotech: Force of Arms 2 ab 8 Dave Killingsworth  
           
Sore Loser Games Rise of the Necromancers 2-5 ab 13 Thorbjørn Christensen, Christoffer Kyst  
           
Sorry We Are French Ganymede 2-4 ab 14 Hope S. Hwang  
  Immortal 8 3-6 ab 14 Emmanuel Beltrando  
           
Soso Studio Formosa Flowers 2-4 ab 8 Lin Chen Yu  
  Strange Vending Machine 3-6 ab 8 LEE WEI HSUAN, Clark Lee, Tsai Huei-Chiang  
  The Tales of Ki-pataw 2-4 ab 10 Tsai Huei-Chiang  
           
Space Cowboys Orbis 2-4 ab 10 Tim Armstrong (II) 6 (1)
  Sherlock Holmes: Consulting Detective – Carlton House & Queen´s Park 1-8 ab 12 keine Angabe  
  T.I.M.E Stories: Bruderschaft der Küste 2-4 ab 12 Ulric Maes, Manuel Rozoy  
  Unlock! A Noside Story 1-6 ab 10 Lewis Cheshire  
  Unlock! Exotic Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
  Unlock! Heroic Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd, Dave Neale  
  Unlock! Secret Adventures 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
  Unlock! The Adventurers of Oz 1-6 ab 10 Thomas Cauët  
  Unlock! Tombstone Express 1-6 ab 10 Arch Stanton  
           
Space Goat Productions, Inc. Evil Dead 2: The Official Board Game 1-6 ab 14 Taylor Smith  
           
Spaceballoon Games Drakkar: The Card Game 3-5 ab 12 Jacopo Casiraghi, Mauro Monti, Gianni Negrini, Andrea Vitagliano  
  Monkey Temple 3-8 ab 8 Matteo Cimenti, Carlo Rigon, Chiara Zanchetta  
           
Spaghetti Western Games Arcadia Quest: Riders 2-4 ab 13 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
           
Sphere Games Mini BrilliAnts 2-4 ab 8 Maxime Tardif  
  Mini DiverCity 1-7 ab 8 Maxime Tardif  
           
Sphinx Spieleverlag Carta Nostra 2-8 ab 12 Pedro de La Reyna, Leandro Maciel  
  Mosquitozzz 2-4 ab 10 Stefan Bürger, Christopher Mann  
           
Spielefaible The Open Road 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
Spieltrieb Brooke 2 ab 10 Ronald Hild, Till Meyer, Klaus-Peter Rudolph  
  Chamälange 2 ab 10 Klaus-Peter Rudolph  
  Ernst von Mansfeld 2-4 ab 10 Markus Hagenauer  
  Fuel Tycoons 3 ab 10 Daniel Bernsen  
  Gallia Cisalpina 2 ab 10 Ronald Hild, Till Meyer  
  Goldräuber 1-4 ab 8 Daniel Bernsen  
  Seelenchaos 3 ab 12 Bosko Dmitrovic, Ronald Hild, Marius Hildebrandt  
  SIGNS: Die Zeichen 3-9 ab 12 Rocky Bogdanski, Kai Wetzel  
           
Spielworxx Captains of the Gulf 2-4 ab 12 Jason Dinger  
  Ground Floor (second edition) 1-5 ab 12 David Short  
  The Sands of Time 2-5 ab 12 Jeff Warrender  
           
Spin Master Ltd. 5-Minute Marvel 2-5 ab 8 Connor Reid  
  Bock auf Socke? / The Sock Game 2-10 ab 14 Nick Green, Jono Green  
  Escape Room: The Game (Escape Rooms II) 3-5 ab 16  
  Hail Hydra 5-8 ab 14 Nick Metzler  
  The Cat Game 3-8 ab 16 Dustin DePenning, Nick Hayes  
  The Dog Game 3-6 ab 8  
           
Starling Games (II) Archmage 1-4 ab 14 Tim Heerema  
  Everdell 1-4 ab 13 James A. Wilson  
           
Stay At Home Werewolves Escape Room In A Box: The Werewolf Experiment 2-6 ab 13 Juliana Patel, Ariel Rubin  
           
Steamforged Games Ltd. Dark Souls: The Card Game 1-4 ab 12 David Carl  
           
Steffen-Spiele Ringo 2 ab 9 Julien Griffon  
  Takla 2-4 ab 7 Roland Preuß  
  Zwoggel 2-4 ab 8 Inon Kohn  
           
Steve Jackson Games Blob Lobber 2-4 ab 6 Brett Myers  
  Munchkin 9: Jurassic Snark 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Crazy Cooks 3-6   Steve Jackson  
  Munchkin Fowl Play 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Magical Mess 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Side Quests 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin Starfinder 3-6 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin: Teenage Mutant Ninja Turtles 3-6   Jon Cohn, Steve Jackson  
           
Stone Blade Entertainment Ascension: Delirium 1-4 ab 13 Justin Gary  
  Ascension: Deliverance 1-4 ab 13 Gary Arant, Justin Gary  
  Shards of Infinity 2-4 ab 10 Gary Arant, Justin Gary  
  Shards of Infinity: Relics of the Future 1-4   Gary Arant, Justin Gary  
  You Gotta Be Kitten Me! Deluxe Edition 2-10 ab 10 Ben Lundquist  
           
Stone Circle Games Battle for Biternia 2-4 ab 12 Chris Faulkenberry  
           
Stonemaier Games My Little Scythe 1-6 ab 8 Hoby Chou, Vienna Chou  
  Scythe Encounters 1-7 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Scythe: The Rise of Fenris / Aufstand der Fenris 1-5 ab 12 Ryan Lopez DeVinaspre, Jamey Stegmaier  
  Tuscany Essential Edition 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier, Alan Stone  
  Viticulture: Besuch aus dem Rheingau 1-6 ab 12 Tido Lorenz, Jamey Stegmaier  
  Zwischen zwei Schlössern 2-7 ab 10 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
           
Stragoo Games Qubolo 1-2 ab 6 Olda Rejl  
           
Strange Machine Games Robotech: Ace Pilot 2-4 ab 8 Jeff Mechlinski  
  Robotech: Attack on the SDF-1 1-5 ab 12 Darius Hambleton, Jeff Mechlinski  
           
Stratelibri Gnomeland 2-4 ab 10 Stefano Castelli  
  Monstrite 2-5 ab 10 Riccardo Remo Appino, Pierluca Zizzi  
  Schönbrunn 3-6 ab 12 keine Angabe  
  Smiles and Daggers 3-6 ab 10 Gianluigi Giorgetti  
           
Strawberry Studio Black Skull Island 2-9 ab 8 Luigi Ferrini  
  Little Monster That Came For Lunch And Stayed For Tea 2-4 ab 8 Robin Lees, Steve Mackenzie  
  Schreck und weg! 1-8 ab 8 Adrian Dinu  
           
Stronghold Games Code 777 2-5 ab 12 Alex Randolph, Robert Abbott  
  Fist of Dragonstones: The Tavern Edition 3-6 ab 8 Bruno Faidutti, Michael Schacht  
  Space Freaks: The Violet Morass 2-4 ab 14 Max Wikström  
           
Studio71 The Binding of Isaac: Four Souls 2-4 ab 13 Edmund McMillen  
           
SunCoreGames DiceWar: Rise of Xeladron 2 ab 12 Adrian Bolla, Bujar Haskaj  
           
Sunrise Tornado Game Studio Cat Rescue 1-4 ab 8 Ta-Te Wu  
  Kung Pao Chicken 3-5 ab 8 Ta-Te Wu  
           
SunTzuGames Burning Rome 2-4 ab 14 Emil Larsen  
           
Super Meeple Cuzco 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Java / Cuzco 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  U.S. Telegraph 2-4 ab 10 Marcel-André Casasola Merkle  
           
Superlude Éditions Doodle Islands 1-5 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
           
Surprised Stare Games Ltd Der Vetternkrieg / The Cousins´ War 2 ab 12 David J. Mortimer  
           
Sweet Lemon Publishing Das Geheimnis der Tempel / Mystery of the Temples 2-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Fantasy Defense 1-2 ab 10 Yoshiyuki Arai, Evan Song 5 (1)
         
Table Tyrant Games Smiths of Winterforge 1-6 ab 14 Jennah Grimsey, Dylan Shearer, Aaron Sparke  
           
Tabletoys Indonesia Bam-Bam Race 3-6 ab 8 Wikan Prabowo, Mohammad Rizal  
  Waroong Wars (second edition) 3-5 ab 8 Wikan Prabowo, Aditya Pradana, David Santoso, Adhicipta R. Wirawan 4 (1)
           
Tabula Games Barbarians: The Invasion 1-4 ab 14 Martino Chiacchiera, Marta Ciaccasassi, Pierluca Zizzi  
           
Tactic DOSA 1-99 ab 9 Magnus Rytterstam, Sebastian Berglund  
  Go Go Eskimo 2-6 ab 7 Reiner Knizia  
  Ninja Rush 2-4 ab 7 keine Angabe  
           
Tailor Games Thrashing Dice: Assassin Edition 1-5 ab 12 Aleksander Biela, Krzysztof Matusik  
           
Talon Strikes Studios LLC Vinyl 2-4 ab 10 Eric Alvarado  
           
Talosil GAMES Story of KIZUNA and ´Luciola cruciata´: Episode 2 – Soul Stained Juvenile 1-6 ab 8 Takehiro Shimazu  
           
Tasty Minstrel Games Big Dig 2-4 ab 8 Shaun Graham, Scott Huntington  
  Crusaders: Thy Will Be Done 2-4 ab 14 Seth Jaffee  
  Embark 2-5 ab 14 Philip duBarry  
  Eminent Domain: Oblivion 2-5 ab 14 Seth Jaffee  
  Ghosts of the Moor 2-5 ab 8 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Gùgōng 1-5 ab 12 Andreas Steding 6 (1)
  Trade on the Tigris 3-6 ab 14 Geoff Engelstein, Ryan Sturm  
  Yokohama Duel 2 ab 12 Hisashi Hayashi  
           
Tau Leader Games Mythic Arcana 2-4 ab 13 Tony Go  
           
Tempus Fugit Games POWERUP 1-4 ab 8 Ramón Redondo  
           
Tetrahedron Games Dodoresque 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Valhal 2-4 ab 13 keine Angabe  
           
The City of Games The City of Kings 1-4 ab 14 Frank West  
           
The Creativity Hub Blank 2-6 ab 8 Henri Kermarrec  
  Untold - Das Abenteuer wartet / Untold: Adventures Await 1-4 ab 8 John Fiore, Rory O´Connor  
           
The Flying Games Jurassic Snack 2 ab 7 Bruno Cathala  
           
The Game Crafter, LLC The Captain Is Dead: Lockdown 1-7 ab 12 JT Smith, Jamie Vrbsky  
           
The Wood Games A Pleasant Journey to Neko 2-4 ab 12 Citie Lo 5 (1)
  Papúa 2-4 ab 10 Javier Garcia, Diego Ibañez 5 (1)
  Small Islands 1-4 ab 8 Alexis Allard  
           
Thistroy Games A4 Quest 1-2 ab 8 Michał Jagodziński, Paweł Niziołek, Jarosław Wajs  
           
ThunderGryph Games Dead Man´s Doubloons 2-6 ab 10 Jason Miceli  
  Spirits of the Forest 1-4 ab 14 Michael Schacht  
           
Thunderworks Games Roll Player 1-4 ab 10 Keith Matejka  
  Roll Player: Monsters & Minions 1-5 ab 10 Keith Matejka  
           
TIKI Editions Inc. Gaïa: Mumbai Mini Expansion 2-5 ab 8 Olivier Rolko  
           
Tiki Games Pélaghos 2-4 ab 14 Ney de Alencar, Thiago Mello, Roice Mello.  
           
TIME2PLAY GAMES Z for Zombie 2-5 ab 12 Percy Chan  
           
Tin Shoe Games Radiant 2-4 ab 14 Randal Marsh  
           
Tohoku Wisteria School Fair Cafe Club! 3-5 ab 14 Yukihisa Tsubu  
           
Tranjis Games ¡MÍA! 1-6 ab 6 Jesus Alvarez  
           
TRANSit Chivalry 2-5 ab 8 Bono Light  
           
Treefrog Games Brass / Brass: Lancashire 3-4 ab 14 Martin Wallace  
           
TRVLN Games Travelin´ 2-5 ab 14 Eli Lester  
           
Tuesday Knight Games That´s Not Lemonade 2-6 ab 8 Matt Fantastic  
           
Turtle Dream Games, LTD Dare to Dream 2-4 ab 10 Ethan Day-Jones  
           
Twin City Games Dino Dunk 2-4 ab 9 Cody Stevens  
           
Twitch Factory Spookre 3-5 ab 10 David Sheppard  
           
TWOPLUS Games Mystical Seeds 2-4 ab 8 Chang Yu Di, Ku Chun Wei, Wang Liang  
  Rescue Polar Bears: Data & Temperature 1-4 ab 8 Jog Kung, Huang Yi Ming  
  Small Sugar Mill 2-3 ab 8 Jog Kung  
  Something Is Missing 3-7 ab 6 kidd hsu  
  The Forgotten City 2-4 ab 10 Ying-Tan Liu  
           
Tyto Games Azimuth: Ride The Winds 2-4 ab 10 Sharon Katz, Lior Keinan  
  Stone Daze 2-6 ab 10 Sharon Katz, Lior Keinan  
         
Ultra PRO Ascension: Deliverance 1-4 ab 13 Gary Arant, Justin Gary  
  Costume Party Assassins 2-6 ab 10 Dave Myers  
  Eiserner Vorhang / Iron Curtain 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Shards of Infinity 2-4 ab 10 Gary Arant, Justin Gary  
  Shards of Infinity: Relics of the Future 1-4   Gary Arant, Justin Gary  
           
Underdog Games Trekking the National Parks: Second Edition 2-5 ab 10 Charlie Bink  
           
Undine Studios Oaxaca: Crafts of a Culture 1-4 ab 10 Sarah Reed, Will Reed  
           
Unique Board Games LTD Heropath: Dragon Roar 1-4 ab 12 Izik Nevo  
  Heropath: Dragon Roar – Fire Light 2-6 ab 12 Izik Nevo  
  Heropath: Dragon Roar – With Allies 2-6 ab 12 Izik Nevo  
           
uplay.it edizioni Among Us 4-8 ab 10 Giampaolo Grieco, Pierluigi Taddei  
  Creepy Falls 2-5 ab 12 Alessandro Montagnani  
  The Long Road 2-4 ab 8 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
           
Upper Deck Entertainment Dark Legacy: The Rising 2 ab 14 Bryan Tillman  
  Dark Legacy: The Rising – Chaos vs Tech 2 ab 14 Bryan Tillman  
  Dark Legacy: The Rising – Darkness vs Divine 2 ab 14 Bryan Tillman  
  Dark Legacy: The Rising – Earth vs Wind 2 ab 14 Bryan Tillman  
  Legendary Encounters: The X-Files Deck Building Game 1-5 ab 14 Ben Cichoski, Daniel Mandel  
  Legendary: A Marvel Deck Building Game – World War Hulk 1-5 ab 12 Devin Low  
  Marvel Contest of Champions: Battlerealm 3-6 ab 12 Carmen Bellaire  
           
USAopoly Blank Slate 3-8 ab 8 Robert A. Kamp  
  Codenames: Harry Potter 2   Vlaada Chvátil  
  Samurai Jack: Back to the Past 2-5 ab 13 Andrew Wolf  
  Snow White and the Seven Dwarfs: A Gemstone Mining Game 3-7 ab 8 Sérgio Halaban, Scott Morris, Andrew Wolf  
  Thanos Rising: Avengers Infinity War 2-4 ab 10 Andrew Wolf  
         
Van Ryder Games Hostage Negotiator / Der Unterhändler 1 ab 13 A. J. Porfirio  
  Saloon Tycoon: The Ranch Expansion 2-4 ab 13 Robert Couch  
  The Big Score 1-6 ab 10 Jason Mowery, A. J. Porfirio, Chase Williams  
  The Big Score: Crack the Safe 1-6 ab 10 Jason Mowery, Chase Williams  
           
Vedra Games Dragon Rush: The Card Game 2-6 ab 8 Jose Mendez  
           
Veldi Games Polite Society: The Jane Austen Board Game 2-5 ab 8 Katharine Turner  
           
Vermin Games A Place in the Sun 1-4 ab 14 Radomir Mirchev  
           
Vesuvius Media Centauri Saga: Abandoned 1-4 ab 12 Constantine Kevorque  
  Dwar7s Winter 1-4 ab 13 Luís Brüeh  
  Zoar 2-4 ab 13 Andreas Katelanos  
           
Victory Point Games Chariots of Rome 2-8 ab 13 Sean Young  
  Darkest Night (Second edition) 1-5 ab 14 Jeremy Lennert  
  Darkest Night: The Small Hours 1-4 ab 13 Jeremy Lennert  
  Gem Rush (Second Edition) 1-7 ab 14 Jeremy Lennert  
  Hochverrat: Der Prozess gegen Louis Riel 1885 / High Treason: The Trial of Louis Riel 2-0 ab 13 Alex Berry  
  Renegade 1-5 ab 11 Richard Wilkins  
           
Voodoo Games (II) FLAUTZ! 2-10 ab 6 Martin Müller, André Schillo  
  Isles of Terror 1-4 ab 12 Martin Müller, André Schillo  
         
Wattsalpoag Games Echidna Shuffle 2-6 ab 6 Kris Gould  
           
WBS Games Triad 2 ab 7 Klaus Nehren  
           
Weird Giraffe Games Stellar Leap 1-5 ab 14 Carla Kopp  
           
White Goblin Games Bali: Temple of Shiva 2-4 ab 10 Klaus-Jürgen Wrede  
  Claim 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim 2 2 ab 10 Scott Almes  
  Claim Kingdoms 2-4 ab 8 Scott Almes  
  Montana: Goldrush 2-4 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Peppers of the Caribbean 2-4 ab 8 Emanuele Ornella  
  Perfect Hotel 2-4 ab 14 Hiroshi Kawamura  
           
White Wizard Games Star Realms: Frontiers 1-4 ab 12 Robert Dougherty, Darwin Kastle  
           
Wiggles 3D 5-Minute Dungeon: Curses! Foiled Again! / Der Fluch des Overlords 2-6 ab 8 Connor Reid  
           
Winning Moves Games (USA) Triple Cross 2 ab 6 Seven Towns  
           
Wise box V-Virus 4-8 ab 14 Songsit Phraephet  
           
Wizards of the Coast Dungeon Mayhem 2-4   Jordan Comar, Roscoe Wetlaufer  
           
WizKids A´Writhe: A Game of Eldritch Contortions 2-6 ab 14 Jay E. Treat, III  
  Curio: The Lost Temple 2-5 ab 14 Ian Zang  
  Dark.net 2-4 ab 14 Richard Yaner  
  Doppelgänger 4-8 ab 10 Stephen Avery, Robert Burke  
  Endless Pass: A Viking Saga 2-6 ab 14 Núria Casellas  
  Fungeon Party 2-5 ab 14 Thomas Jones, Brian Lewis, David McGregor, Marissa Misura  
  Kings´ Struggle 3-6 ab 14 Robert Burke  
  Magic: The Gathering – Heroes of Dominaria Board Game 2-4   keine Angabe  
  Maiden´s Quest 1-5 ab 14 Kenneth C. Shannon, III  
  Marvel Strike Teams 2-5 ab 14 Andrew Parks  
  SEAL Team Flix 1-4 ab 14 Pete Ruth, Mark Thomas  
  Star Trek: Galactic Enterprises 3-8 ab 14 Christophe Boelinger  
           
Wolff Designa Warpgate 1-6 ab 14 Artyom Nichipurov  
           
Wonder Forge Big Money 2-5 ab 8 keine Angabe  
  PJ Masks: Team of Heroes 1-4 ab 4 keine Angabe  
  The Incredibles: Save the Day Game 1-4 ab 6 Forrest-Pruzan Creative  
  Villainous 2-6 ab 10 Prospero Hall  
  Ya Blew It! 3-6 ab 8 Prospero Hall  
           
Worldshapers Zoomaka 2-5 ab 14 Pablo Jomer, Tove Jomer  
           
Wotan Games War of the Nine Realms 2-4 ab 8 Robbie Munn  
           
Wyvern Gaming Short Order Hero 2-5 ab 9 Philip Loyer  
         
X-Multiverse Entertainment Co Ltd FateShifters 2-7 ab 15 Patrick Ho  
           
XVgames Libraria 2 ab 7 Marcello Bertocchi  
           
XYZ Game Labs, Inc Inoka 2-4 ab 6 Noah Miller  
         
Yanaguana Games Re-Chord 1-5 ab 8 Marshall Britt, Andrew Toth  
           
YAY Games Ominoes: Hieroglyphs 2-4 ab 10 Andrew Harman  
           
Yoka by Tsume Arkans 2-4 ab 7 Benoit Miclotte  
  Contract 2-5 ab 14 Vincent Joassin  
  Saint Seiya: Deckbuilding 2-5 ab 14 Nicolas Badoux, Maxime Babad  
           
Ystari Games Sherlock Holmes: Consulting Detective – Carlton House & Queen´s Park 1-8 ab 12 keine Angabe  
         
Z-Man Games Fae 2-4 ab 10 Leo Colovini  
  History of the World 3-6 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
  Mesozooic 2-6 ab 8 Florian Fay  
  Pandemic: Untergang Roms / Fall of Rome 1-5 ab 8 Matt Leacock, Paolo Mori  
           
Zacatrus Gift Party 2-5 ab 5 Paco Gómez  
  Pajarracos 3-6 ab 6 Paco Yanez  
  Spoilers: Popcorn Edition 2-10 ab 14 Manu Palau  
           
Zafty Games Hintegers 5-10   Frank Alberts, Russell Ng  
           
Zephyr Workshop A.E.G.I.S.: Combining Robot Strategy Game 2-6 ab 10 Jesse Clark, Sarah Como, Breeze Grigas, Ryan Richford, Tom Wozencraft  
           
Zoch Verlag Flick Fleck 1-4 ab 4 Michael Kallauch  
  Geistesblitz Junior 2-6 ab 4 Jacques Zeimet  
  Heckmeck Deluxe 2-7 ab 8 Reiner Knizia  
  Menara 1-4 ab 8 Oliver Richtberg  
  Monster Meister 2-4 ab 7 Maja Dorn, Amelie Dorn  
  Pechvogel 2-5 ab 8 Peter Jürgensen 4 (2)
  Rock the Bock 2-4 ab 7 Christwart Conrad  
  Saus und Brau´s 2-4 ab 5 Thomas Daum, Violetta Leitner  
  Trollfjord 2-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Vollpfosten 3-8 ab 7 Antony Proietti 3 (1)
           
ZXG Corruptia 2-5 ab 14 Feño Casals Caro, Cami Muñoz Villar  
           
Zygomatic Get Packing 2-4 ab 6