Spielemesse in Essen 2016


Spiel 2016, Essen

Spiel Messe EssenDie folgende Spieleliste enthält die grundlegenden Daten vieler Spiele, welche in diesem Jahr vorgestellt werden/wurden. Sie erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit.

Anzahl der abgegebenen Bewertungen: 222

Quicklinks zu den Verlagen auf dieser Seite

( 0 1 2 3 5 7 8 9 A B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U V W X Y Z

Spieleübersicht (2040 Spiele)
Verlag Spiel Spieler Alter Autor(en) Wertungen
(Unpublished) Lost Planet 2-4 ab 12 Xavier Carrascosa  
  Metal Minds 2-4 ab 10 J.J. Sturgeon  
         
0 hr art & technology Shadowstar Corsairs 2-5 ab 13 Ryan Wolfe  
         
1-2-3-Games Éditions Crazy Turf 2-6 ab 6 Vincent Bonnard, Patrick Laterrot  
           
1979games Bigside pocket 4-8 ab 8 Yeon-Min Jung  
  Do eat! 2 ab 8 Yeon-Min Jung  
         
2 Handsome Games Ready Check: Guild Smashers 2-4 ab 12 keine Angabe  
  Stay Out of My Dungeon! 4-6 ab 12 keine Angabe  
           
2D6.EE FTF: First to Find 2-6 ab 8 Aigar Alaveer, Inga Alaveer  
           
2F-Spiele Fabelsaft 2-5 ab 8 Friedemann Friese 5 (5)
  Funkenschlag: Das Kartenspiel 2-6 ab 12 Friedemann Friese  
  Futschikato 3-8 ab 7 Friedemann Friese 5 (4)
           
2Geeks Behind the Throne / Im Schatten des Throns 2-4 ab 8 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
           
2Tomatoes Run, Bug, Run! 2-6 ab 8 Miquel Samaniego Alsina, Eudald Grabulosa  
         
3DTotal Games Escape the Nightmare 3-7 ab 12 Gregory Carslaw  
  Wizard´s Academy 1-6 ab 12 Gregory Carslaw  
         
5tails Studio Demon Espionage 3-6 ab 8 Dasmond. L, Jodie Huang, Maycent.Y, J J. Tan, Vincent Zhang  
           
5th Dimension Games, Inc. Budō 2 ab 13 Andrew Thomasson  
         
7/5 Games IronheadE: Punimals 2 ab 8 keine Angabe  
         
808 Games Infusion 2-4 ab 10 Jenifer Wehner, Matt Wehner  
           
8th Summit Defenders of the Last Stand 1-5 ab 14 Richard Launius, Jason Maxwell  
  Mythos Tales 1-10 ab 13 Hal Eccles, Will Kenyon, Jason Maxwell, Tim Uren  
         
93 Made Games No Fish! 2-6 ab 5 Sean Carroll  
         
A-games (Board Game) Ave Roma 2-5 ab 12 Attila Szőgyi 5 (1)
  RoboRace 1-6 ab 8 Hegedűs Csaba  
           
Abacus Spiele Anno Domini: Essen & Trinken 2-8 ab 10 Urs Hostettler  
  Anno Domini: Gesundheit 2-8 ab 10 Konrad Bochennek, Urs Hostettler  
  Arboretum 2-4 ab 10 Dan Cassar 5 (6)
  BANG! The Dice Game – Old Saloon 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Black Spy / Gespenster 3-6 ab 14 Alan R. Moon 4 (1)
  Cacao: Chocolatl 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding  
  Fliegen klatschen 2-8 ab 6 Christian Heuser  
  Game of Trains 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov 3 (1)
  Jolly & Roger 2 ab 8 Shaun Graham, Scott Huntington  
  Knatsch 2-6 ab 8 Michael Schacht 5 (1)
  Leo muss zum Friseur 2-5 ab 6 Leo Colovini 5 (3)
  Micro Robots 2-99 ab 8 Andreas Kuhnekath 2 (1)
  Tichu Booster 4 ab 10 Urs Hostettler  
  Word Up! 2-10 ab 7 Nikolay Pegasov  
  Zooloretto Mini / Zooloretto Junior 2-5 ab 7 Michael Schacht  
  Zooloretto Würfelspiel: Affenstall 2-4 ab 7 Michael Schacht  
           
ABBA Games Oilfield 2-5 ab 12 Paco Yanez  
  Ray Master 1-2 ab 10 Israel Cendrero, Sheila Santos  
           
Academy Games Mare Nostrum: Empires 3-5 ab 14 Serge Laget  
  Mare Nostrum: Empires – Atlas Expansion 2-6 ab 14 Serge Laget  
           
Ace Studios Encantados 2-6 ab 10 Fel Barros, Sheamus Parkes  
  Space Cantina 1-4 ab 12 Fel Barros, Warny Marçano  
           
Action Phase Games Aeon´s End 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: The Depths 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Dreamwell 2-4 ab 13 Nick Little  
  Kodama: Die Baumgeister / The Tree Spirits 2-5 ab 13 Daniel Solis  
  Ninja Camp 2-4 ab 14 Adam E. Daulton  
  Retreat to Darkmoor 2-4 ab 14 Matt Loomis, Isaac Shalev  
           
Adacio Latice 2-4 ab 6 Brent Vincent  
           
Adamation Gaming Mad Scientists! 2-6 ab 7 Adam White  
           
ADC Blackfire Entertainment La Granja: No Siesta – Das Würfelspiel 1-4 ab 10 Andreas Odendahl 5 (3)
  Quadropolis 2-4 ab 8 François Gandon 4 (6)
  Vikings on Board 2-4 ab 8 Charles Chevallier, Catherine Dumas, Pascal Pelemans 4 (1)
  West of Africa 2-5 ab 10 Martin Schlegel  
           
Adlung-Spiele Arrass 2-4 ab 6 Thomas Liesching  
  Manimals: Zoo Leipzig 2-6 ab 6 Bernhard Naegele  
  Next Press 2-6 ab 10 Karsten Adlung  
  Speemo 2-4 ab 6 Florian Racky  
  Turn A-Round 2-4 ab 6 Karsten Adlung  
           
Air and Nothingness Press Mr. Cabbagehead´s Garden Game 1 ab 10 Todd Sanders  
           
Albino Dragon The Goonies: Adventure Card Game 1-4 ab 14 Ben Pinchback, Matt Riddle  
           
AlcyonCreative Deus Ex Machina 2-4 ab 10 Harry Haralampidis, Lefteris Iroglidis, Errikos Nikolaou  
           
Aldebaran Games Mi Tierra: New Era 2-6 ab 12 Alberto Abudinen, Diego Benavente  
           
Alderac Entertainment Group Archer: Once You Go Blackmail... 2-4 ab 10 Seiji Kanai  
  Automobiles 2-5 ab 10 David Short  
  Dice City: All That Glitters 2-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis  
  Dice City: By Royal Decree 1-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis  
  Dice City: Crossroads 1-4   Vangelis Bagiartakis  
  Dice Heist 2-5 ab 14 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Doomtown: Blood Moon Rising 0   keine Angabe  
  Doomtown: Reloaded – Bad Medicine 0   keine Angabe  
  Doomtown: Reloaded - Ghost Town 2-4 ab 12 Dave Williams (II), Mark Wootton  
  Epic PvP Erweiterung 1: Dunkelelf, Ork, Barbar & Mönch 2-0 ab 12 Ryan Miller, Luke Peterschmidt  
  Epic PVP: Erweiterung 2 – Halbling, Katzenmensch, Ritter & Kleriker 2-0 ab 12 Ryan Miller, Luke Peterschmidt  
  Epic PVP: Fantasy 2-4 ab 10 Ryan Miller, Luke Peterschmidt 5 (1)
  Fantahzee: Hordes & Heroes 2-5 ab 14 Ryan Miller  
  Flock 2-5 ab 14 David J. Mortimer  
  Greedy Greedy Goblins / Gierige Goblins 2-4 ab 14 Richard Garfield 2 (1)
  Guildhall Fantasy: Alliance 0   Hope S. Hwang  
  Guildhall Fantasy: Coalition 0   Hope S. Hwang  
  Guildhall Fantasy: Fellowship 2-4 ab 10 Hope S. Hwang  
  Lost Legacy: Fourth Chronicle – The Werewolf & Undying Heart 2-6 ab 14 John Goodenough, Seiji Kanai, Hayato Kisaragi  
  Love Letter Premium 2-8 ab 10 Seiji Kanai  
  Mystic Vale 2-4 ab 14 John D. Clair 5 (1)
  Mystic Vale: Vale of Magic 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Ravenous River 2-7 ab 14 Isaac Shalev  
  Siege 2-6   Jeremie Kletzkine  
  Smash Up: Die Unverzichtbaren 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Vergessene Helden 2 ab 12 Paul Peterson  
  Treasure Lair 2-4 ab 14 Arno Maesen, Fréderic Moyersoen  
  Twilight Squabble 2 ab 14 David J. Mortimer  
  Valley of the Kings: Last Rites 1-4 ab 14 Tom Cleaver  
           
alea Broom Service: Das Kartenspiel 3-6 ab 8 Andreas Pelikan, Alexander Pfister 5 (1)
  Die Burgen von Burgund: Das Kartenspiel 1-4 ab 12 Stefan Feld 4 (8)
  Las Vegas: Das Kartenspiel 2-5 ab 8 Rüdiger Dorn 5 (1)
           
Ali Baba e.V. Mitspieler gesucht! 2-5   Andreas Rohde  
           
All-Aboard Games 1822: The Railways of Great Britain 3-7 ab 12 Simon Cutforth  
           
Alley Cat Games Lab Wars 2-4 ab 12 Caezar Al-Jassar, Kuly Heer  
           
AMIGO BauBoom 2-4 ab 5 Arpad Fritsche 5 (1)
  Bohnanza: Das Duell 2 ab 12 Uwe Rosenberg 4 (2)
  Bohnedikt (2016 Edition) 3-5 ab 12 Jochen Balzer, Uwe Rosenberg  
  Brain Storm 2-10 ab 12 Haim Shafir 1 (1)
  DAO / Dodekka 2-6 ab 6 Andy Hopwood 5 (1)
  Expedition / Expedition: Abenteurer, Entdecker, Mythen 2-6 ab 10 Wolfgang Kramer  
  Flori Vielfraß 2-4 ab 4 Bernhard Weber  
  Freaky 2-5 ab 8 Leo Colovini 3 (1)
  ICECOOL 2-4 ab 6 Brian Gomez 4 (4)
  Mino & Tauri 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi 5 (1)
  Naova 2-6 ab 10 Jeremie Kletzkine 4 (3)
  Poison / Freitag der 13. 3-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Privacy Numbers 5-12 ab 16 Reinhard Staupe  
  Quiddler Junior 1-6 ab 6 keine Angabe  
  Schnapp den Sack 2-5 ab 8 Wolfgang Kramer  
  Schwupps 2-5 ab 8 Michael Feldkötter  
  Speed Dice 2-4 ab 10 Haim Shafir 4 (1)
  Unter Spannung / 7 Ate 9 2-4 ab 8 Maureen Hiron 6 (2)
  Wizard: Jubiläumsedition 3-6 ab 10 Ken Fisher  
  X nimmt! 2-4 ab 8 Wolfgang Kramer, Reinhard Staupe 4 (1)
           
Ankama Kingz 2-5 ab 6 Antonin Boccara  
  Krosmaster Arena 2.0 2-4 ab 8 Matthieu Berthier  
           
Antler Games Saltlands 1-6 ab 12 András Drozdy, Gombos Gergely, Gergely Kruppa  
  Saltlands: Lost In The Desert Expansion 1-6 ab 12 András Drozdy, Gombos Gergely, Gergely Kruppa  
           
Anvil Eight Games Front Line No Komrades 2-8   Brian Niro  
           
APE Games Chaos Cove 2-4 ab 12 Andrew Federspiel  
  Trickerion: Legends of Illusion / Meister der Magie 2-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter 6 (3)
           
Apokalypse Inc Bucks, Bullets & Flowers 3-6 ab 14 Cristian Mungherli  
  Civì: La Terra delle Grandi Opportunità 2-6 ab 12 Edoardo Capaldo, Andrea-Massimo Valcher  
           
Aporta Games Avenue 1-10 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Capital Lux 2-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Doodle China 1-5 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
           
Aqua Terra Ventus Production Flipeek: Medieval 1-5 ab 8 Lovita Darwin, Febndy  
           
Arcana Games Blade & Brush 3-8 ab 8 Eugene Fasano  
           
Arcane Tinmen The Spoils: Decade of Deckadence 2-8 ab 14 Christopher Medina  
           
Arcane Wonders Mage Wars Academy: Hexenmeister 0   Aaron Brosman, Matthew Burch  
  Mage Wars Academy: Priesterin 2 ab 13 Aaron Brosman, Matthew Burch  
  Mage Wars Arena: Battlegrounds – Die Vorherrschaft 2 ab 14 Aaron Brosman, Bryan Pope  
  Mage Wars Arena: Paladin vs Siren Expansion Set 2   Aaron Brosman, Bryan Pope  
           
Arcano Games Zona Mágica 3-5 ab 14 Michael Alves  
           
Archon Games Eschaton 2-6   Petras Vaznelis, Adam Watts  
           
Archona Games Small Star Empires 2-4 ab 13 Milan Tasevski  
           
Arclight Crooks 2-4 ab 10 Neil Crowley  
           
Ares Games Age of Conan: The Strategy Board Game – Adventures in Hyboria 2-4   Roberto Di Meglio, Marco Maggi, Francesco Nepitello  
  Behind the Throne / Im Schatten des Throns 2-4 ab 8 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
  Last Friday 2-6 ab 14 Antonio Ferrara, Sebastiano Fiorillo 5 (1)
  War of the Ring: Warriors of Middle-earth 0   Roberto Di Meglio, Marco Maggi, Francesco Nepitello  
           
Artana Corrupted Kingdoms 2-6 ab 14 Raymond Chandler III, Dirk Knemeyer  
  Tesla vs. Edison: Powering Up! 1-6 ab 14 Dirk Knemeyer  
           
Artipia Games Clown Standoff 2-6 ab 8 Ludovic Barbe  
  Das Streben nach Glück: Extraleben 1-4 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Dice City: All That Glitters 2-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis  
  Dice City: By Royal Decree 1-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis  
  Dice City: Crossroads 1-4   Vangelis Bagiartakis  
  Fields of Green 2-4 ab 10 Vangelis Bagiartakis 5 (1)
  Project: ELITE 1-4 ab 12 Konstantinos Kokkinis, Sotirios Tsantilas  
           
Askwith Games Vampires & Villagers: The Curse of Christoph 2-4 ab 12 Dave Logvin  
           
Asmadi Games One Deck Dungeon 1-2 ab 14 Chris Cieslik  
  Red7 2-4 ab 8 Carl Chudyk, Chris Cieslik 5 (2)
           
Asmodee 4 Gods 2-4 ab 8 Christophe Boelinger 3 (2)
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Cortex Challenge 2-6 ab 8 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  Cortex Challenge GEO 2-6 ab 9 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  Cortex Challenge KIDS 2-6 ab 6 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  Djumble 3-7 ab 8 Nicolas Bourgoin  
  Gobblet Mampfer 2 ab 5 Thierry Denoual  
  Hahn im Korb 2-6 ab 7 Lionel Borg  
  HMS Dolores 2-4 ab 10 Bruno Faidutti, Eric M. Lang 3 (1)
  Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Rotkäppchen / Tales & Games: Little Red Riding Hood 1-5 ab 7 Annick Lobet  
  Märchen & Spiele: Schildkröte und Hase / Tales & Games: The Hare and the Tortoise 2-4 ab 7 Gun-Hee Kim  
  Me Want Cookies! / Keksäää! 2-5 ab 5 Roberto Fraga  
  Mein Traumhaus / Dream Home 2-4 ab 8 Klemens Kalicki 4 (1)
  Monster unterm Bett 1-5 ab 4 Antoine Bauza  
  Pandemic: Schreckensherrschaft des Cthulhu 2-4 ab 14 Matt Leacock, Chuck D. Yager  
  StoryLine: Fairy Tales 3-8 ab 8 Gabriele Mari  
  StoryLine: Scary Tales 3-8 ab 8 Steven Kimball  
  Tara Wolf / La Vallée des Rois 2 ab 12 P. O. Barome, Pascal Bernard  
  Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
  Zombicide Black Plague 1-6 ab 10 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult 5 (1)
           
ASS Altenburger Spielkarten Dominion: Empires 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Shuffle: Twister 2-6 ab 6 keine Angabe  
           
Asterion Press Cortex Challenge 2-6 ab 8 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  DOOM: The Board Game 2-5 ab 14 Jonathan Ying  
  Game of Thrones: Das Trivia-Spiel 2-4 ab 18 Jonathan Ying  
  Hyperborea: Light & Shadow 2-6 ab 13 Andrea Chiarvesio, Maurizio Vergendo, Pierluca Zizzi  
  Korsaren der Karibik: Ruhmreiche See 2-4 ab 13 Christian Marcussen  
  Pandemic Iberia 2-5 ab 8 Jesús Torres Castro, Matt Leacock  
  Pandemic: Schreckensherrschaft des Cthulhu 2-4 ab 14 Matt Leacock, Chuck D. Yager  
  StoryLine: Fairy Tales 3-8 ab 8 Gabriele Mari  
  StoryLine: Scary Tales 3-8 ab 8 Steven Kimball  
  The Others 2-5 ab 14 Eric M. Lang  
           
ASYNCRON games Mare Nostrum: Empires 3-5 ab 14 Serge Laget  
  Mare Nostrum: Empires – Atlas Expansion 2-6 ab 14 Serge Laget  
           
Atheris Games Cul-De-Sac Conquest 2-8 ab 14 Andrew Birkett, Colby Birkett, Chuck Call, Barry Congressi  
           
Atlas Games Fast & Fhtagn 3-6 ab 13 Jeff Tidball  
  Lost in R´lyeh 2-6 ab 13 Kedric Winks  
  Once Upon a Time: Animal Tales 0   James Wallis  
           
Atuttotondo Edizioni (Atuttotondo Editions) Indago 4-6 ab 9 Gianluigi Giorgetti  
           
Avalon Hill (Hasbro) Betrayal at House on the Hill: Widow´s Walk 3-6 ab 12 Mike Selinker  
           
Avant-Garde Games Bon Appetit: A Fine Dining Frenzy 2-5 ab 8 keine Angabe  
           
Avitus Editions Castrum 2-4 ab 7 keine Angabe  
           
AVStudioGames Tramways 1-5 ab 14 Alban Viard  
           
Azahar Juegos Aye 4-10 ab 13 Javier Velásquez  
  Takyon 2-5 ab 13 Javier Velásquez  
           
AzaoGames Flip Hop 2-4 ab 6 Jean-Claude Pellin  
  Spywhere 2-6 ab 8 Cesare Mainardi  
           
Azure House Games Get ´Em 2-5 ab 8 Raymond Naseath  
         
B&B Games Studio The Refuge: A Race for Survival 2-6 ab 13 Floyd Lu  
           
Baccum Inc. Azuchi Castle 2-4 ab 8 Sungwoo Hyun  
           
Backspindle Games Ltd. Codinca 2-4 ab 8 Leonard Boyd, David Brashaw  
           
BakaFire Party Sakura Arms 2 ab 12 BakaFire  
           
Baksha Games Little Drop of Poison 3-8 ab 12 Sean Scott Garrity  
  Time Jockeys 2-6 ab 12 Sean Scott Garrity  
           
Baldar In the Name of Odin 2-5 ab 13 Krzysztof Zięba  
  Simurgh: Call of the Dragonlord 2-5 ab 12 Błażej Kubacki, Andrei Novac, Pierluca Zizzi  
           
Bananagrams Bananagrams Party 0   keine Angabe  
           
Bankiiiz Editions Bubblee Pop 1-2 ab 8 Grégory Oliver  
           
Batlhex Games BATLHEX 2 ab 5 Brad Corder  
           
BC Games Eastern Blades 2-5 ab 13 Bill Barber, David Ferguson (II)  
           
BcP Juegos Farándula 2-5 ab 18 Javier Pío, Juan A. Sánchez  
           
Bear in Mind Company TAKARO: The Anagram Exchange Game 2-6 ab 10 Troy Shull  
           
Bearicade Games Beast of Balka 2 ab 10 Olivia Dunlap  
           
Beatmonkey srls Hero Lab 3-8 ab 8 Giuseppe Di Giovanni, Fabrizio Mattei  
           
Beleduc Smart Builders 2-4 ab 3 Marco Teubner  
           
Bellwether Games Swamped 2-4 ab 13 Benjamin Gerber  
  The Princess and the Goblin 1-4 ab 7 Dennis Hoyle  
           
BETON GAMES A Dog´s Life 2-6 ab 6 Christophe Boelinger  
           
Bézier Games America 2-6 ab 10 Ted Alspach, Friedemann Friese  
  Colony 1-4 ab 13 Ted Alspach, Toryo Hojo, N2 3 (1)
  One Night Ultimate Vampire / Werwölfe: Vampirdämmerung 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
           
BGL Müll-Party / Garbage Day 2-5 ab 10 Shane Willis  
           
Big Fun Games (Board Game) The Perfumer 2-5 ab 12 Chu-Lan Kao  
           
Big Potato Rainbow Rage 2-8 ab 8 Matt Edmondson  
  Scrawl 0   keine Angabe  
           
Bink Ink LLC Pups 2-5 ab 8 Charlie Bink  
           
Black Box Adventures Revenge of the Dictators 2-5 ab 13 Bas Damoiseaux, Bart Latten, Alina Manzhelevska  
  Revenge of the Dictators: The American Agent aka Bob 4-6 ab 13 Bas Damoiseaux, Bart Latten, Alina Manzhelevska  
           
Black Locust Games The Opulent 1-4 ab 16 Casey Willett, Aaron Yung  
           
Black Oak Games Knot Dice 1-4 ab 5 Matthew O´Malley  
           
Black´N´White Games Ltd. Mission to Mars 2049 2-4 ab 9 Dagnis Skurbe  
           
Blackrock Games Eternity 3-5 ab 10 Cyril Blondel, Jim Dratwa  
  Huh? 3-17 ab 10 Antoine Lepagnol  
  Keskifé? 4-16 ab 8 Julien Sentis  
           
BLAM ! Celestia Aufwind-Erweiterung 2-6 ab 8 Aaron Weissblum  
  Edenia 2-4 ab 8 Matthieu Lanvin  
           
Blauberry Olympians War 2-6 ab 8 Vicente Cifuentes  
           
Bleem Divertissements Inc. Dark Mages 2-8 ab 13 Eric Bleney  
           
Blind Ferret Entertainment Orphans & Ashes 2 ab 13 Ryan Costello, Jr.  
           
Blood ´n Brain Totenstadt 1-6 ab 16 Florian Möller, Gunnar Sadlowski 4 (1)
           
BloodScribe Creations Undertome 2-5 ab 13 Jason Orr, DJ Remark  
           
Blue Cocker Games Meeple War 2-4 ab 10 Max Valembois  
  Yesss! 2-7 ab 8 Romaric Galonnier  
           
Blue Heron Collectors and Capers 3-6 ab 10 Trevor Harron  
           
Blue Ocean Entertainment Lego Ninjago Trading Card Game: Master of Spinjitzu 2 ab 6 keine Angabe  
           
Blue Orange (EU) Bluff You! / Cup of Bluff 2-5 ab 13 Dave Yearick  
  Brave Rats 2-0 ab 8 Seiji Kanai  
  Brix 2 ab 7 Charles Chevallier, Thierry Denoual  
  Copy or Not Copy? 2-6 ab 6 Daan Kreek  
  Fast Flip 2-8 ab 7 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Gobblet Mampfer 2 ab 5 Thierry Denoual  
  Kingdomino 2-4 ab 8 Bruno Cathala 5 (2)
  New York 1901: Goons of New York 2-4   Brooklyn Game Lab  
  Top That! 2-4 ab 6 Thierry Denoual  
  Vikings on Board 2-4 ab 8 Charles Chevallier, Catherine Dumas, Pascal Pelemans 4 (1)
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
           
Blue Orange Games Bluff You! / Cup of Bluff 2-5 ab 13 Dave Yearick  
  Brix 2 ab 7 Charles Chevallier, Thierry Denoual  
  Fast Flip 2-8 ab 7 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Hahn im Korb 2-6 ab 7 Lionel Borg  
  New York 1901: Goons of New York 2-4   Brooklyn Game Lab  
  Pin Point! 1-6 ab 7 keine Angabe  
  Six MaKING / Sixth 2 ab 12 József Dorsonczky  
  Top That! 2-4 ab 6 Thierry Denoual  
  U-Turn 2 ab 7 Dominique Breton  
  Vikings on Board 2-4 ab 8 Charles Chevallier, Catherine Dumas, Pascal Pelemans 4 (1)
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
           
Blue Panther Dead Things: The Zombie Boardgame (Third Edition) 1-4 ab 10 DM Fitzgerald  
           
Board & Dice The Networks 1-5 ab 13 Gil Hova  
           
BOARD TO DEATH Street Kings 2-6 ab 8 Luca Vince Caltabiano  
           
Board&Dice Beer Empire 2-4 ab 12 Filip Głowacz, Ireneusz Huszcza  
  Multiuniversum 1-5   Manuel Correia  
  Multiuniversum: Project Cthulhu 1-5 ab 12 Manuel Correia  
           
Boardgames Viet Blink of Death 4-12 ab 6 Tạ Thông (Zik Ta)  
           
BoardgameVN Zuc Zac 2-6 ab 8 Nguyên Trường  
           
BoardM Factory Do eat! 2 ab 8 Yeon-Min Jung  
           
Bombyx Club der Erfinder / Legendary Inventors 2-5 ab 10 Frédéric Henry  
  Hoftheater 2-5 ab 10 Bruno Cathala, Christian Martinez  
  Pingvasion 2-5 ab 7 Bruno Cathala, Matthieu Lanvin  
           
Booyah Games Pocket N30N City RUMBLE 2-6 ab 14 Davy Wagnarok  
           
Borzag Games Garden Gnomes: Wizard Warfare 2-6 ab 7 Morten Nørgaard  
  King of Pirates 3-6 ab 11 Morten Nørgaard  
           
Boxed Lightning Rescue Polar Bears 1-4 ab 10 Huang Yi Ming  
           
Brain Games Game of Trains 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov 3 (1)
  ICECOOL 2-4 ab 6 Brian Gomez 4 (4)
           
Brain Picnic Candy Time 2-6 ab 5 Manu Palau  
  icon´tact / Ikonikus 2-8 ab 7 Manu Palau  
  Spoilers 3-6 ab 12 Manu Palau  
           
Braincrack Games Downsize 2-6 ab 10 Lewis Shaw  
           
Breaking Games 4 the Birds 2-6 ab 8 Steve Ewoldt  
  Joking Hazard 3-10 ab 18 keine Angabe  
  MoonQuake Escape 2-6 ab 10 Jeff Johnston (II)  
  The King´s Abbey 1-5 ab 12 Randy Rathert  
           
Bright Light Media Mixtape Massacre 2-6 ab 17 keine Angabe  
           
Broadway Toys LTD Gangsi 2-5   Marcel-André Casasola Merkle  
  Monster Mix 2-6 ab 5 Manu Palau  
  Stick Stack 2-99 ab 8 Forrest-Pruzan Creative, Brad Ross, Jim Winslow  
           
Brooklyn Indie Games Heartcatchers 2   Emma Larkins  
           
Broomstick Monkey Games 8 Kingdoms 2-8 ab 10 Justin Call, Jarom Chung  
           
Brotherwise Games Boss Monster 2 - The Next Level 2-4 ab 10 Johnny O´Neal, Chris O´Neal  
  Boss Monster: Baue deinen Dungeon! 2-4 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal 4 (2)
  Boss Monster: Crash Landing 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
Brutal Games Cardthrower Castle 2-4 ab 5 James Norbury  
           
Buffalo Games Scooby-Doo Fright at the Fun Park 2-8 ab 4 keine Angabe  
           
Burda Publishing Polska sp. z o.o. Lego Ninjago Trading Card Game: Master of Spinjitzu 2 ab 6 keine Angabe  
           
Bushiroad South East Asia Pte. Ltd. Ascendants of Aetheros 2-4 ab 14 Rudy Ng  
           
Button Shy Avignon: A Clash of Popes 2 ab 8 John du Bois  
  Cow Tiger Santa Claus 2-12 ab 4 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Launchtime 2   Mike Mullins, Hannah Mullins  
  Ninja: Silent But Deadly 2-12 ab 8 Benjamin Gerber  
  Pickpockets 3-4 ab 8 Matt Loomis, Isaac Shalev  
  Pod-X 3-4 ab 12 Daniel Solis  
  Super Pocket League Extreme Wrestling 2-4 ab 8 Ryan Cowler  
  Tag Team 2-4 ab 8 Matthew O´Malley  
         
Calliope Games Hive Mind 3-12 ab 8 Richard Garfield  
  Menu Masters 2-5 ab 8 Jordan Weisman, Zach Weisman  
  Running with the Bulls 2-6 ab 8 Paul Peterson  
           
Caper Games Get Adler! Deduction Card Game 4-6 ab 10 Randy Thomson  
  Get Adler: Whispers 7-8 ab 10 Randy Thomson  
  METTLE 2 ab 8 Randy Thomson  
           
Capital Gains Wongamania: Banana Economy 2-5 ab 14 Xeo Lye  
           
Capsicum Games Noxford 2-4 ab 8 Henri Kermarrec  
           
Capstone HK Ltd. Banana Bandits 2-4 ab 8 Edward Chan  
           
Captain Macaque Cortex Challenge 2-6 ab 8 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  Cortex Challenge GEO 2-6 ab 9 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
  Cortex Challenge KIDS 2-6 ab 6 Johan Benvenuto, Nicolas Bourgoin  
           
Captive Publishing Mr. Maksimov´s Manor 2-4 ab 14 Dustin Vance  
           
CardLords BattleGoats 2-6 ab 9 Tucker Smedes  
           
Carlit Speed Art 2-6 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel  
           
carta.media Nautico 2-4 ab 8 Wolfgang Kramer, Michael Kiesling  
           
Castle Productions Succession! 2-6 ab 8 David Ferguson (II), Ben Stiers  
           
Catalyst Game Labs Encounters: Shadowrun 1-8 ab 13 Randall N. Bills, Brian Knudson  
  Valiant Universe: The Deckbuilding Game 2-6 ab 13 Randall N. Bills, Matthew Lattanzi, Patrick M. Murphy, Heather Smith, Bruce Stringer  
  Vikings: The Board Game 2-5 ab 13 Randall N. Bills, Bryn K. Bills, Loren Coleman, Matthew Lattanzi, Patrick M. Murphy  
           
Catch Up Games Freak Shop 2-5 ab 8 Henri Kermarrec  
  SOL 2-8 ab 10 Pierre Buty  
           
Cérigo Editions Arcole 1796 2   Frédéric Bey  
           
CGC Games Rise of the Paragons 2 ab 12 Brian McKay  
           
Chapter Three Games Five Minute Delivery 2 ab 8 Bryun Lemon  
           
Chara Games Commissioned 2-6 ab 13 Patrick Lysaght  
           
Cheapass Games Deadfall 2-6   James Ernest  
           
Chillbo Games Druid´s Road 2-4 ab 12 Chillbo Camron  
           
Chiveus Laga Jakarta 2-5 ab 12 Nata Chen  
           
CHOU! Games Merchants of Medieval Europe 3-6 ab 12 Dan Chou, Alex Fiks  
           
Chronicle Books Listography: The Game 2-6 ab 10 keine Angabe  
           
Clash of Arms Games Triumph of Chaos v2 DELUXE! 2 ab 16 David Dockter  
           
Clemens Gerhards RAUF!en 2 ab 10 Patrick Ehnis, Gerald Schropp  
  Tintas 2 ab 8 Dieter Stein  
           
Clever Mojo Games Sunrise City: Nights! 2-4 ab 13 Isaias Vallejo  
           
Clicker Spiele Gads Hill 1874 2-4 ab 10 Stephan Riedel  
           
CMON Limited Banana Bandits 2-4 ab 8 Edward Chan  
  Bloodborne: The Card Game 3-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Cthulhu in the House 0   Ken Rush  
  Kreus / Kreo 3-6 ab 10 Julien Prothière  
  Looterz 2-6 ab 10 Fel Barros, Marco Portugal  
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  Raise Your Goblets / Hoch die Becher 2-12 ab 8 Tim Page  
  Ta-Da! 2-6   Stephen Avery  
  The Others 2-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Waka Tanka 3-6 ab 8 Bruno Faidutti  
           
Cobblestone Games Builders of Blankenburg 2-5 ab 13 Peter Schultz  
  Builders of Blankenburg: Cutthroat 2-5 ab 14 Peter Schultz  
           
Cocktail Games Crazy Mistigri 3-5 ab 7 Bruno Cathala, Matthieu Lanvin  
  Djumble 3-7 ab 8 Nicolas Bourgoin  
  Imagine 3-8 ab 12 Shingo Fujita, Motoyuki Ohki, Hiromi Oikawa 3 (1)
  Keep Cool 3-8 ab 13 Dimitri Ferrière  
           
Cogitate Games Forestaurant 1-5 ab 9 Olivér Ősz  
           
Coiledspring Games DAO / Dodekka 2-6 ab 6 Andy Hopwood 5 (1)
           
COLON ARC Sly Knight Robbery 3-4 ab 8 Kenichi Tanabe  
           
Common Man Games The Streets of Commonville 1-4 ab 12 Rebekah Bissell, Jonathan Warren  
           
Compass Games Revolution Road 2 ab 10 Bill Morgal, John Poniske  
           
Conclave Editora 4 Gods 2-4 ab 8 Christophe Boelinger 3 (2)
  Rock´n Roll Manager 2-5 ab 12 Leandro Pires  
           
Convergent Games Crop Cycle 2-5 ab 13 Trevor Lehmann  
           
Cool Mini Or Not B-Sieged: Sons of the Abyss 1-6 ab 13 Víctor Fernández, Gorka Mata, Sergi Solé Pascual  
  Krosmaster Arena 2.0 2-4 ab 8 Matthieu Berthier  
  The Grizzled: At Your Orders! / Les Poilus: Aux Ordres! 1-5 ab 10 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
  Wrath of Kings: Honor and Treachery – The Battle of Ravenwood 2 ab 12 keine Angabe  
  Zombicide Black Plague 1-6 ab 10 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult 5 (1)
  Zombicide: Wulfsburg 1-6 ab 13 keine Angabe  
           
CoolCats & AssHats CoolCats & AssHats 4-20 ab 21 Dan Witte  
           
Coralis Entertainment Flipeek: Medieval 1-5 ab 8 Lovita Darwin, Febndy  
           
Corax Games Ein Hochzeitsball mit Zombies / Jane Austen´s Matchmaker with Zombies 3-6 ab 12 Richard Wolfrik Galland  
  Not Alone 2-7 ab 10 Ghislain Masson 5 (3)
  Side Quest 1-4 ab 8 Steve Venezia  
  Trickerion: Dahlgaards Geschenke 2-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter  
  Trickerion: Legends of Illusion / Meister der Magie 2-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter 6 (3)
           
Corvus Belli Infinity: Operation Red Veil 2 ab 12 keine Angabe  
           
cosaic Animal Mind 2-4 ab 8 Kashio Tadahide  
  Gambler × Gamble! 3-4 ab 10 Kaya Miyano  
           
Cosmic Games Fearz! 3-10 ab 5 Bruno Faidutti, Anja Wrede  
           
CosplaYou Hall of Fame 2-8 ab 7 Martino Chiacchiera, Hjalmar Hach, Pierluca Zizzi  
  Il Trono di Mortadella 2-7 ab 10 keine Angabe  
  Parsec: Age of Colonies 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
crafterwar Petopia: The Backyard War 3-8 ab 13 keine Angabe  
           
Crafty Games Nosh 3-5 ab 10 Michal E. Cross  
           
Cranio Creations 3 Wishes 3-5 ab 8 Chris Castagnetto  
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  Microworld / Micromondo 2 ab 12 Martino Chiacchiera  
  Soqquadro Outdoor 2-10 ab 6 Simone Luciani, Lorenzo Tucci Sorrentino, Daniele Tascini  
  Unusual Suspects: Burn After Playing 3-18 ab 13 Paolo Mori  
           
Crash Games Yardmaster Express / Way Up High 2-5 ab 13 David Short  
           
Crash of Games Fish Frenzy 3-5 ab 10 Brett J. Gilbert  
           
Creativamente DINUOVO 2-4 ab 6 Marco Ippolito, Emanuele Pessi  
  Smiley Games 2-10 ab 5 Emanuele Pessi  
           
Cry Wolf Games Forgotten Kingdom 2 ab 8 keine Angabe  
           
Crypt Monkey Studios, LLC Jack the Ripper 3-5 ab 13 keine Angabe  
           
Cryptozoic Entertainment Adventure Time Card Wars: Doubles Tournament 4 ab 10 Matt Hyra, Mataio Wilson  
  Adventure Time Card Wars: Fionna vs Cake 2 ab 10 Richard Brady, Cory Jones  
  Archer: Once You Go Blackmail... 2-4 ab 10 Seiji Kanai  
  Attack on Titan: Deck-Building Game 1-5 ab 15 Matt Hyra  
  Cartoon Network Crossover Crisis Deck-Building Game 2-5 ab 12 Matt Hyra  
  DC Comics Deck-Building Game / DC Superhelden 2-5 ab 15 Matt Hyra, Ben Stoll 5 (1)
  Mad Science Foundation 2-4 ab 15 Sharang Biswas, Max Seidman  
  Master of Orion: The Board Game 2-4 ab 12 Ekaterina Gorn, Igor Sklyuev  
  Poker Assault 2-4 ab 10 Ben Cichoski, Daniel Mandel  
           
Cube Factory of Ideas Chromosome 2-4 ab 8 Marcin Danysz  
           
Cubicle 7 Entertainment Dalek Dice 2-99   Marco Maggi, Francesco Nepitello  
  Doctor Who: The Card Game – Classic Doctor Edition 0   Martin Wallace  
           
Cwali Factory Funner / Factory Funner & Bigger 1-5 ab 11 Corné van Moorsel 5 (2)
  Fit the Word! 3-6 ab 10 Corné van Moorsel  
  Habitats 2-5 ab 10 Corné van Moorsel 5 (2)
           
Czacha Games The Bird Told Me To Do It 2-3 ab 12 Carl Chudyk  
           
Czech Board Games Forest Fire 1-5 ab 10 Jan Hanousek, Tomáš Mrkvička  
           
Czech Games Edition Adrenalin / Adrenaline 3-5 ab 12 Filip Neduk  
  Codenames: Pictures 2-8 ab 10 Vlaada Chvátil  
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Der Club der Verschwender / The Prodigals Club 2-5 ab 14 Vladimír Suchý 4 (1)
  Die Alchemisten: Der Golem des Königs / The King´s Golem 2-4 ab 14 Matúš Kotry  
         
da Vinci´s Room Sums in Space 2-4 ab 5 Jesse Funk  
           
Daily Magic Games ManaSurge 2-6 ab 14 Frank Sronce  
  Swinging Jivecat Voodoo Lounge 2-5 ab 21 Seth Roback  
  Valeria: Königreich der Karten / Card Kingdoms 1-5 ab 13 Isaias Vallejo 4 (1)
  Villages of Valeria 1-5 ab 14 Rick Holzgrafe, Isaias Vallejo  
           
Dancing Dice Entertainment Pocket Dungeon Thief 1-3 ab 13 Rafael Lopez  
           
Dark Cult Games Ultimate Dinosaur Fighting 2-6 ab 13 Ben Burns  
           
Dark Flight Poison Bottles 3-4 ab 9 Jordan Draper, Nick Halper  
  Turin Market 2-5 ab 9 Jordan Draper  
           
Darwin Games Survival: Frogs of South Eastern Australia 2-5 ab 10 Ben Boersma, The Randoms 2014/2015  
           
Days of Wonder Five Tribes: The Thieves of Naqala 2-4 ab 13 Bruno Cathala 4 (1)
  Quadropolis 2-4 ab 8 François Gandon 4 (6)
  Small World: River World 2-5 ab 8 Philippe Keyaerts  
  Zug um Zug: Meine erste Reise 2-4 ab 6 Alan R. Moon  
  Zug um Zug: Weltreise 2-5 ab 10 Alan R. Moon  
           
De-Evolution Studios Lil´ Cthulhu 2-5 ab 6 Richard Laufenburger  
           
Decking Awesome Games Garden of Bees 2-6 ab 8 Eoin Costelloe, Ciara Costelloe, Brian O Moore  
           
Demoelâ (to entertain) GrowerZ 2-6 ab 18 Alberto Barbieri  
           
Designbytouch Ltd Who Dunnit 2 ab 8 keine Angabe  
           
Desyllas Games Abla Ubla 4-12 ab 10 Mary Magkou  
  COOK-a-BOX 2-4 ab 4 Greta Levendi, Marina Papas  
  Emojito! 2-14 ab 7 Urtis Šulinskas  
  Playten 2-4 ab 4 Greta Levendi, Marina Papas  
  Sultans of Wind 2-4 ab 8 Jan Meyberg  
           
Devil Pig Games Kharnage 2-4 ab 7 Yann and Clem  
           
Devious Devices Sharknado: The Board Game! 2-4 ab 15 Eric Cesare, Anthony Rando  
           
Devious Weasel Games Zimby Mojo 1-8 ab 14 Jim Felli  
           
Devir Barcelona: The Rose of Fire 2-4 ab 10 Marco Maggi, Francesco Nepitello  
  Checkpoint Charlie 3-5 ab 10 Jose Antonio Abascal Acebo  
  Dragons and Chickens 2-5 ab 8 Josep M. Allué, Dani Gómez  
  Pandemic Iberia 2-5 ab 8 Jesús Torres Castro, Matt Leacock  
  Pandemic: Schreckensherrschaft des Cthulhu 2-4 ab 14 Matt Leacock, Chuck D. Yager  
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)
           
Devir Chile Granjeros 4-5 ab 12 Diego Uribe, Cristóbal Valenzuela  
           
DFTBA Games Wizard School 2-5   Hank Green, Eric Johns  
           
Die-Hard Games LLC Promethean Wars 2 ab 12 Herschel Hoffmeyer  
           
DISRUPTIVE INC Dice Bazaar 2-4 ab 6 Fedor Sosnin  
           
Distant Screaming Games Monster Melee: The Monster Mashing Card Game 2-4 ab 13 Thomas Turnasella  
           
District 31 Ember: From the Ashes 2-5 ab 6 Stuart Garside  
  Ember: The Magical Card Game 1-5 ab 12 Stuart Garside  
           
Divedice Who Dunnit 2 ab 8 keine Angabe  
           
Djeco Animouv 2-4 ab 7 Martin Nedergaard Andersen  
           
dlp games Böhmische Dörfer 2-5 ab 8 Reiner Stockhausen 5 (1)
  Orléans: Handel & Intrige 2-5   Reiner Stockhausen  
  Weltausstellung 1893 / World´s Fair 1893 2-4 ab 10 J. Alex Kevern 4 (7)
           
DMZ Games The Treasure of Isla Tortuga 3-5 ab 8 Leandro Félix  
           
Don & Co. GIPF 2 ab 9 Kris Burm  
  TZAAR 2 ab 13 Kris Burm  
  YINSH 2 ab 9 Kris Burm  
  ZÉRTZ 2 ab 9 Kris Burm  
           
Don´t Panic Games Drakerys 2 ab 14 Mohamed Ait-Mehdi, Pierre Joanne, Cédric Littardi, Nicolas Raoult  
  Fearz! 3-10 ab 5 Bruno Faidutti, Anja Wrede  
           
Doppio Gioco Sugi 2-5 ab 10 Víctor Samitier  
           
Dr. Finn´s Games Foragers 2-4 ab 8 Steve Finn 5 (1)
  Slush Fund 2 2 ab 10 Steve Finn  
  The Butterfly Garden 2-6 ab 8 Steve Finn  
           
Dragon Dawn Productions Perdition´s Mouth: Abyssal Rift 1-6 ab 10 Thomas Klausner, Timo Multamäki, Kevin Wilson  
           
Drawlab Entertainment Motion Pictures: movies out of cardboard 2-4 ab 12 Alexandros Kapidakis  
  Project: ELITE 1-4 ab 12 Konstantinos Kokkinis, Sotirios Tsantilas  
  When I Dream 4-10 ab 8 Chris Darsaklis 5 (2)
           
Drei Hasen in der Abendsonne BaRRacuda 3-5 ab 10 Christoph Cantzler  
  Gauner raus! 2-4 ab 10 René Puttin 5 (1)
  Länder toppen! 2-6 ab 8 Matthias Jünemann  
           
Drei Magier Spiele Burg Flatterstein 2-4 ab 6 Guido Hoffmann  
  Dodelido 2-6 ab 8 Jacques Zeimet  
  Kullerhexe 2-5 ab 6 Marco Teubner  
           
Druid City Games Barnyard Roundup 2-6 ab 6 James Hudson  
           
dV Giochi 13 Indizien / 13 Clues 2-6 ab 8 Andrés J. Voicu  
  BANG! The Dice Game – Old Saloon 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Dark Tales: Cinderella 2-4 ab 14 Pierluca Zizzi  
  Jim Henson´s Labyrinth: The Board Game 1-5 ab 6 Alessio Cavatore  
         
Eagle-Gryphon Games Attack! Deluxe 2-6 ab 10 Sean Brown, Glenn Drover, Mike Selinker  
  Defenders of the Realm: Winds of War 1-4 ab 13 Richard Launius  
  Empires: Galactic Rebellion 2-6 ab 14 Don Beyer, Glenn Drover  
  Heir to the Pharaoh 2 ab 10 Alf Seegert  
  Morocco 2-5 ab 12 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  SiXeS 3-8 ab 12 Steven Poelzing, Rick Soued  
  The Daedalus Sentence 1-4   Tom Bleys, Ian Van Gemeren, Bart Waeterschoot  
  Vinhos Deluxe Edition 1-4 ab 14 Vital Lacerda  
  Vinhos Deluxe Edition: Connoisseur Expansion Pack 0   Vital Lacerda  
  Vinhos Deluxe Edition: Experts Expansion Pack 0   Vital Lacerda  
           
Edge Entertainment Das Ältere Zeichen - Grauen aus dem Eis / Elder Sign: Omens of Ice 1-8 ab 13 Samuel Bailey  
  Hoax (second edition) 3-6 ab 14 Bill Eberle, Edward Horn, Jr., Jack Kittredge, Peter Olotka  
  Looterz 2-6 ab 10 Fel Barros, Marco Portugal  
  Star Wars: Rebellion 2-4 ab 14 Corey Konieczka 5 (3)
  The Others 2-5 ab 14 Eric M. Lang  
  Winter der Toten: Die lange Nacht 2-5 ab 14 Jonathan Gilmour, Isaac Vega  
  Zombicide: Wulfsburg 1-6 ab 13 keine Angabe  
           
Ediciones MasQueOca Mare Nostrum: Empires 3-5 ab 14 Serge Laget  
           
Ediciones Primigenio Aloha Pioha 1-4 ab 8 Israel Cendrero, Sheila Santos  
  Quest Stories 3-5 ab 8 Pablo Grande  
           
Edition Essentia Waldgärtner 2-6 ab 8 Claas Fischer  
           
Edition Spielwiese Cottage Garden 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg  
           
Eggame Venise 2-4   Cyprien Gres  
           
eggertspiele Animals on Board 2-4 ab 8 Wolfgang Sentker, Ralf zur Linde 5 (2)
  Camel Up Cards 2-6 ab 8 Steffen Bogen  
  Glück Auf: Das grosse Kartenspiel 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer 4 (1)
  Great Western Trail 2-4 ab 12 Alexander Pfister 5 (2)
  Jórvík 2-5 ab 10 Stefan Feld 4 (1)
  Rokoko: Schmuckkästchen 2-5 ab 12 Louis Malz, Stefan Malz 5 (1)
           
Ejin Kenkyuujyo Matadoon! 2-4 ab 10 Kimihito, Go Ejin  
           
El Dragón Azul Cultivos Mutantes 2-4 ab 9 Sebastian Koziner  
           
El Fenix Games Yacht Sea! 0 ab 8 keine Angabe  
           
Electric Games, LLC Victory and Glory: Napoleon 1-5 ab 10 Glenn Drover  
           
Elementally Fun Games, LLC Molecules 2-4 ab 12 Daniel Dulek  
           
Elemon Games Klash 2-6 ab 8 Jean-Baptiste Ferchaud, Matthias Lamoureux  
  Le Secret des Sarens 2-6 ab 14 Karim Aouidad, Johann Roussel  
           
Elzra Corp. Katakomben: Die Höhle von Soloth 2-5 ab 12 Ryan Amos, Marc Kelsey, Aron West  
           
EmperorS4 Dark Castle 2 ab 12 Wei-Min Ling  
  Hanamikoji 2 ab 10 Kota Nakayama 5 (3)
  Planet Defenders 2-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Round House 2-5 ab 10 Eros Lin, Zong-Hua Yang (Bob)  
           
End Game Games Ragnaroll 3-4 ab 14 Jason Kotzur-Yang  
           
Engine ID, Ltd. Zipang 2-5 ab 14 Ko Sasahara  
           
Epic Scale Games D6 Shooter 2-4 ab 8 Robb De Nicola  
           
Ergo Sum Games Ltd New Earth 2-4 ab 10 Nicholas J. Higgins  
           
ESC-Toy Ltd 9DKP 2 ab 8 Erick Scarecrow  
           
Escape Velocity Games Les Misérables: Eve of Rebellion 2-4 ab 12 Nick Ferris  
           
Everything Epic Games Agents & Operatives 4-10 ab 14 Christopher Batarlis  
  Secrets of the Lost Tomb: Fate´s Fortune 1-6 ab 14 Christopher Batarlis, Jim Samartino  
         
Fabryka Gier Historycznych Theomachy: The Ancients 2-4 ab 10 Tomasz Bylina, Adam Kwapiński, Sandy Petersen, Jakub Wasilewski  
  Theomachy: The Warrior Gods 2-4 ab 10 Tomasz Bylina, Adam Kwapiński, Sandy Petersen, Jakub Wasilewski  
           
Facily Jeux STYX 666 2 ab 10 Ludovic Barbe  
           
Fancy Squid Games Ghost Hunter: Monsters 2-6 ab 12 Kedric Winks  
           
Fantasy Flight Games A Game of Thrones: Hand of the King 2-4 ab 14 Bruno Cathala  
  Android: Mainframe 2-4 ab 12 Jordi Gené, Gregorio Morales  
  Arkham Horror - Das Kartenspiel 1-4 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Aufbruch zum roten Planeten / Mission: Red Planet (second edition) 2-6 ab 14 Bruno Cathala, Bruno Faidutti  
  Cosmic Encounter: Cosmic Eons 3-8 ab 14 keine Angabe  
  Das Ältere Zeichen - Grauen aus dem Eis / Elder Sign: Omens of Ice 1-8 ab 13 Samuel Bailey  
  Das Ältere Zeichen - Gravierende Folgen / Elder Sign: Grave Consequences 1-8 ab 13 Richard Launius  
  DOOM: The Board Game 2-5 ab 14 Jonathan Ying  
  Eldritch Horror: Signs of Carcosa / Zeichen von Carcosa 1-8 ab 14 keine Angabe  
  Game of Thrones: Das Trivia-Spiel 2-4 ab 18 Jonathan Ying  
  Game of Thrones: The Iron Throne 3-5 ab 18 Bill Eberle, Justin Kemppainen, Peter Olotka, Greg Olotka  
  Hoax (second edition) 3-6 ab 14 Bill Eberle, Edward Horn, Jr., Jack Kittredge, Peter Olotka  
  New Angeles 4-6 ab 14 James Kniffen  
  Star Wars: Rebellion 2-4 ab 14 Corey Konieczka 5 (3)
  Talisman (Revised 4th Edition): The Cataclysm Expansion 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition 1-5 ab 14 Nikki Valens  
  XCOM: The Board Game – Evolution 1-4 ab 14 Samuel Bailey  
           
Far Off Games Tavarua 1-6 ab 13 Cody Miller  
           
Fata Morgana Spiele Tichu Booster 4 ab 10 Urs Hostettler  
           
Ferali Ferali 2-4 ab 6 J.K. Rattonsey  
           
Ferti Complots 2 2-8 ab 8 Rikki Tahta  
  Senseï 2 ab 7 Philippe Lefrancois  
           
Feuerland Spiele Alte Dunkle Dinge: Ein neues Kapitel 1-5 ab 8 Simon McGregor  
  Ein Fest für Odin 1-4 ab 12 Uwe Rosenberg 6 (5)
  Scythe 1-5 ab 14 Jamey Stegmaier 6 (1)
  Scythe: Invaders from Afar / Invasoren aus der Ferne 1-7 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Tuscany Essential Edition 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier, Alan Stone  
  Viticulture: Moor Visitors Expansion / In Vino Veritas 1-6 ab 13 Uwe Rosenberg, Jamey Stegmaier, Alan Stone  
           
Fever Games Boss Monster: Baue deinen Dungeon! 2-4 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal 4 (2)
           
Filosofia Éditions Knit Wit 2-8 ab 8 Matt Leacock  
  Nautilion 1-2 ab 10 Shadi Torbey  
  Pandemic: The Cure – Experimental Meds 2-5 ab 8 Matt Leacock, Thomas Lehmann  
  Thunder & Lightning 2 ab 13 Richard Borg  
           
Final Frontier Games Cavern Tavern 1-6 ab 13 Vojkan Krstevski  
           
Fireside Games Castle Panic: Engines of War 1-6 ab 12 keine Angabe  
  Dastardly Dirigibles 2-5 ab 8 Justin De Witt  
  Here, Kitty, Kitty! 3-6 ab 10 Kris McCardel Ware  
  Star Trek Panic 1-6 ab 13 Justin De Witt  
           
Fishtank Krazy WORDZ 3-7 ab 16 Dirk Baumann, Thomas Odenhoven, Matthias Schmitt 6 (4)
           
Flat Square Pirates Attack 2 ab 12 Avi Markovich  
           
Flatlined Games Argo 2-4 ab 9 Bruno Faidutti, Serge Laget  
           
Flavor Faction Studio ORIGINZ: The Superpowered Card Game 2-8 ab 10 keine Angabe  
           
Floodgate Games Epic Resort: Villain´s Vacation 2-4   Ben Harkins  
           
Flying Bison Games, LLC Spazz: The Card Game 2-6 ab 6 Jonathan Eller, Jonathan Ricks  
           
Flying Games UltraQuest - Gold, Ruhm! und Ehre! 2-5 ab 10 Markus D. Still  
           
Fobs Games Tiefe Taschen 4-8 ab 12 Fabian Zimmermann 5 (2)
           
förlAgo AB Thrice Nice Mice 2 ab 7 keine Angabe  
           
Forced Perspective Entertainment Houdini´s Poutini 2-5 ab 12 Molly Cooper, Andrew Stengele  
           
Forlorn Hope Games Table Tantrums 2-6 ab 9 Richard D Williams  
           
Formal Ferret Games The Networks 1-5 ab 13 Gil Hova  
  The Networks: On the Air 1-5 ab 13 Gil Hova  
           
Foursight Games Fate Of Akalon: Tribes 2-4 ab 13 Robert Nicaise  
           
Foxgames (Poland) Behind the Throne / Im Schatten des Throns 2-4 ab 8 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
           
FoxMind Brain Flip 2-6 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Get Rich Quick 3-5 ab 8 Lenny Herbert  
  Match Madness 1-4 ab 7 Jeppe Norsker  
  Puppy Love 2-4 ab 7 Don Green  
  Smiley Games 2-10 ab 5 Emanuele Pessi  
           
FoxMind Israel Frantic Flip 2-4 ab 4 Zvi Shalem, Gali Shimoni  
           
Foxtrot Games Lichterfest / Lanterns: The Harvest Festival 2-4 ab 8 Christopher Chung  
  Weltausstellung 1893 / World´s Fair 1893 2-4 ab 10 J. Alex Kevern 4 (7)
           
Framily Game Knights Safe Crackers 2-8 ab 12 keine Angabe  
           
franjos Spieleverlag Donkey Derby 2-5 ab 9 Walter Müller 4 (2)
           
Freod Games ButterKO 2-8 ab 8 keine Angabe  
  Hootie Cutie 2-8 ab 6 keine Angabe  
  Lightning 2-8 ab 8 keine Angabe  
  Monster Mash 2-8 ab 8 keine Angabe  
  Snatch 3-6 ab 6 keine Angabe  
           
Friendly Rabbit Inc Monster Rejects 2-5 ab 18 keine Angabe  
           
Frog the What Games Slaughterball 2-4 ab 14 Erik Kjerland  
           
Frost & Frost, LLC Squaremino 2-4 ab 6 keine Angabe  
           
Frost Forge Games Aviary 2-4 ab 10 Bryan Johnson  
  Death Pit Duels 2 ab 10 Bryan Johnson  
           
Frosted Games 13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
  Die Zünfte von London / Guilds of London 1-4 ab 10 Tony Boydell  
  Hochverrat: Der Prozess gegen Louis Riel 1885 / High Treason: The Trial of Louis Riel 2-0 ab 13 Alex Berry  
  Undercover 2-4 ab 8 Daniel Danzer, Doris Danzer  
           
FryxGames Terraforming Mars 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius 5 (5)
           
Fukuroudou Feast of Ten Thousand Cats 3-4 ab 7 Fukutarou  
           
Fully Analog Wacky Pirates 2-5 ab 8 Wouter van Strien  
           
FunBox Jogos Curse You, Robin Hood! 1-6 ab 14 Daniel Solis  
  Duelo: Kung-fu 2-4 ab 8 Renato Hou, André Osava, Bruno Podolski, Daniel Silveira  
  Matryoshka 3-5 ab 8 Sérgio Halaban  
           
Funforge HOP! 3-6   Marie Cardouat, Ludovic Maublanc  
  Pocket Madness 2-4 ab 8 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Tokaido: Matsuri 2-5 ab 8 Antoine Bauza  
           
Funnybone Toys Anaxi 2-6 ab 8 keine Angabe  
         
GaGa Games Gentleman´s Deal 5-9 ab 12 Yan Yegorov  
  Sky Heist 2-5 ab 10 Igor Videnkov  
  Steel Arena: Friday Night Robot Fight 2-4 ab 12 Yury Yamshchikov  
  The Cookie 2.0 2-6 ab 8 Igor Videnkov  
           
Galakta Age of Thieves 2-4 ab 14 Sławomir Stępień  
  Android: Mainframe 2-4 ab 12 Jordi Gené, Gregorio Morales  
  Andromeda 2-4 ab 10 Jan Zalewski  
  Last Friday 2-6 ab 14 Antonio Ferrara, Sebastiano Fiorillo 5 (1)
  Ragers: Champions of the Arena 2 ab 14 Rafał Rogusz  
  Talisman (Revised 4th Edition): The Cataclysm Expansion 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
  Zombie Terror 2 ab 10 Jan Jewuła, Łukasz Zębik  
           
Galápagos Jogos SeaFall 3-5 ab 14 Rob Daviau, JR Honeycutt  
           
Gale Force Nine, LLC Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
           
GALLERY OUCHI Are You Chicken? 2-5 ab 8 Tsuyoshi Hashiguchi  
           
Gamdow Games Doodle China 1-5 ab 8 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Monzart 2-4 ab 8 Ren Zhijie  
  NECTAR 2-4 ab 10 Xīn Mào  
  The Legend of Sabao 2-6 ab 14 Liu Zhiyu  
           
Game Factory 13 Indizien / 13 Clues 2-6 ab 8 Andrés J. Voicu  
  Bananagrams Party 0   keine Angabe  
  Cross Roads 2-4 ab 7 Martin Nedergaard Andersen  
  KLASK 2-0 ab 8 Mikkel Bertelsen  
  Sleeping Queens 2-5 ab 7 Miranda Evarts  
  Tripolo 2-6 ab 6 Maureen Hiron  
           
Game Flow Chimère 2-5 ab 8 Roméo Hennion, Clément Leclercq  
           
Game Harbor Talisman (Revised 4th Edition): The Cataclysm Expansion 2-6 ab 13 Samuel Bailey  
           
Game Salute Capture: A Medieval Wargame 2 ab 8 Andrew Hunzicker  
  City of Outcasts 2-4 ab 10 Garrett Herdter  
  Dungeon Scroll 2-6 ab 10 Anthony Gill  
  Key to the City – London 2-6 ab 14 Sebastian Bleasdale, Richard Breese 5 (1)
  King´s Forge: Glassworks 2-4   Nick Sibicky  
  Knight Fight 2 ab 10 Dann May  
  Legends of the American Frontier 3-7 ab 13 Richard Launius  
  Legends of the American Frontier: True Grit Expansion 2-7 ab 13 Richard Launius  
  Riftwalker: A Storm Hollow Card Game 2-4   Julian Leiberan-Titus, Angela Hickman Newnham  
  Sangoku 2-5 ab 10 Mike Elliott  
  Sunrise City: Nights! 2-4 ab 13 Isaias Vallejo  
  The Princess Bride: I Hate to Kill You 2 ab 10 Jim Harmon, John Harmon  
           
Game´s Up The Arrival 2-4 ab 12 Martin Wallace 5 (1)
           
Gamelyn Games Darkrock Ventures 1-5 ab 14 Andrew Christopher Enriquez, Michael Eskue  
  Tiny Epic Western 1-4 ab 14 Scott Almes  
           
Games & Gears LLP Dark Deeds 2-5   Andy Chambers, Ryan Miller  
           
Games 4 Gamers Zoop 3-8 ab 8 Pere Valero  
           
Games Factory Publishing Roll for the Galaxy 2-5 ab 12 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann 5 (3)
  What´s Up 2-4 ab 8 Dennis Kirps, Jean-Claude Pellin  
           
Games For Bryan Retro Rocket Rally 2-4 ab 12 Andrew Ulysses Baker  
           
Games Workshop Ltd. Deathwatch: Overkill 2   keine Angabe  
  Imperial Knights: Renegade 2   keine Angabe  
  Warhammer Quest: Silver Tower 1-7 ab 14 keine Angabe  
           
Gameworthy Labs Oh My Gods! 3-5 ab 8 Timothy J. Blank  
           
Gamewright Baba Yaga 2-5 ab 8 Itay Ben Ari  
  Bring Your Own Book 3-8 ab 12 Matthew Moore 4 (1)
  Go Away Monster! 2-4 ab 3 Monty Stambler, Ann Stambler  
  Jump Ship! 1-2 ab 8 keine Angabe  
  Ranglin´ Rabbits 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Skiwampus 2-6 ab 10 Myles Christensen  
  Stowaway 52 1-5 ab 8 Floyd Pretz  
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)
           
Gamia Games Bardagi: The Claim for Gold 2-5 ab 10 Svavar Björgvinsson  
           
Ganesha Games Advanced Song of Blades and Heroes 2-8 ab 12 Andrea Sfiligoi  
  Four Against Darkness 1   Andrea Sfiligoi  
  Knights and Knaves 1-2   Andrea Sfiligoi  
           
Garphill Games Bethel Woods 2-4 ab 12 Shem Phillips  
  Explorers of the North Sea 1-4 ab 12 Shem Phillips  
  Räuber der Nordsee / Raiders of the North Sea 2-4 ab 12 Shem Phillips  
  Runen der Nordsee-Saga / The North Sea Runesaga 2-4 ab 12 Shem Phillips  
           
Gate Keeper Games A.D.A.P.T. 2-3 ab 7 John Wrot!  
           
GateOnGames Bandits on Mars 2-8 ab 14 Matteo Sacchi  
  OrgoglioNerd: Area Stampa 2-6 ab 14 Giacomo Maltagliati  
           
Gateway Games How To Serve Man 2-6 ab 10 Joe Babbitt, Jason Mayer, Joe Ploch, Jamie Toon  
           
Gaudete Games Clash d´Ardèche 1-4 ab 12 Jan Willem van Dijk  
           
GDM Games Destroy BCN! 2-4 ab 10 Toni Serradesanferm  
  Dragons 2-4 ab 8 Oriol Comas i Coma  
  Mi Tierra: New Era 2-6 ab 12 Alberto Abudinen, Diego Benavente  
  More Bloody Nights 1-5 ab 8 Fidel Montesino  
  Myths at War (Aztec, Greek and Elder One) 2-6 ab 10 Francisco Gallego Arredondo  
  Not Alone 2-7 ab 10 Ghislain Masson 5 (3)
  Sugi 2-5 ab 10 Víctor Samitier  
           
Geek Attitude Games Not Alone 2-7 ab 10 Ghislain Masson 5 (3)
           
Geek Fever Games Avoid the Void 3-7 ab 8 Tim Mierzejewski  
           
Gemblo, Inc. Pipe Work 2-4 ab 5 Justin Oh  
           
Gen-X Games Colorfox 2-4 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Covenant 3-5 ab 10 Óscar Arévalo  
  Explorers of the Lost Valley 2-4 ab 10 Enrique Dueñas González  
  London After Midnight 2: Sherlock in Hell 2-6 ab 9 Enrique Dueñas González  
  Pocket Invaders 2-4 ab 8 Jose D. Flores  
           
Gen42 Games Tatsu 2 ab 8 John Yianni 4 (1)
           
Genius Games Covalence: A Molecule Building Game 2-7 ab 8 John Coveyou  
  Virulence: An Infectious Card Game 2-5 ab 8 John Coveyou  
           
Gerhards Spiel und Design Penki 2-0 ab 8 Hartmut Kommerell  
           
Ghenos Games Raise Your Goblets / Hoch die Becher 2-12 ab 8 Tim Page  
           
GHOSTMUG GAMES Chicago Shootout 2 ab 8 Jesper C. Nielsen  
           
Giant Roc Saloon Tycoon 2-4 ab 12 Robert Couch  
           
GIFT10INDUSTRY Mask of ANUBIS 2-7 ab 10 Takashi Hamada, Kenji Shimojima  
           
Gifted Vision Dungeon Crawler: The Thorn 1-6 ab 13 Jey Legarie  
           
Gigamic Brain Storm 2-10 ab 12 Haim Shafir 1 (1)
  Difference Junior 2-6 ab 4 Christophe Boelinger 5 (1)
  Focus 3-18 ab 16 Mathilde Spriet  
  Karibou Camp 3-7 ab 8 Lionel Borg, Jérémie Caplanne  
  Picmix 2-6 ab 6 Sébastien Decad  
  POW! 2-5 ab 8 Reiner Knizia  
  Specific 2-10 ab 6 Christian Kruchten, Jean-Claude Pellin 3 (1)
           
Giochi Uniti Dungeon Heroes Manager 2-6 ab 10 Andrea Chiarvesio, Pierluca Zizzi  
  Rhein: River Trade 2-5 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
  Royal Wedding 2-8 ab 8 Walter Obert  
           
Giochix Edizioni The Vampire, the Elf and the Cthulhu 2-5 ab 12 Luca Ricci 2 (1)
  Virus 1-6 ab 14 Michele Quondam  
           
Gmeiner-Verlag Crime Master 2-99 ab 14 Sonja Klein  
  Die Villa des Paten 2-4 ab 10 Jörg Domberger 4 (1)
  Mord in der Villa Mafiosa 5-8 ab 14 Michaela Küpper, Marlies Müller  
           
GMT Games LLC Falling Sky: The Gallic Revolt Against Caesar 1-4   Volko Ruhnke, Andrew Ruhnke  
  Grand Prix 2-11 ab 14 Jeff Horger, Carla Horger  
  Talon 2-6 ab 12 Jim Krohn  
           
GoccoGames Cattack! No.1 2-4 ab 6 Azumi Date 5 (1)
           
GoKids Zooloretto Mini / Zooloretto Junior 2-5 ab 7 Michael Schacht  
           
Golden Age Games Captains of the Golden Age 2-4 ab 11 Aron Groot, Niek Jansma  
           
Golden Egg Games Airlines 2-4 ab 10 Elad Goldsteen  
           
Goldmerk Pelle the Captain 2-5 ab 5 Meelis Looveer  
  Pelle the Train driver 2-5 ab 4 Meelis Looveer  
  Tark Laps Taskus 2-10 ab 6 Meelis Looveer  
           
Goliath B.V. (Board Game) Fuchs-Alarm! 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Shit Happens / Verdammt nochmal 2-12 ab 18 Andy Breckman  
  The Eyez 2-4 ab 5 Dominique Breton, Cédrick Chaboussit 3 (1)
           
Goliath Games Fold-it/FOLD IT 1-5 ab 8 Taeyun Goh  
  Gefragt Gejagt 3-6 ab 8 keine Angabe  
           
Good Game Designs Dinoproof 2   keine Angabe  
           
Good Games Publishing Monstrous 2-8 ab 10 Kim Brebach 4 (1)
  Unfair 2-5 ab 14 Joel Finch 3 (1)
           
Good Knight Games, LLC Unlocked: The Mansion of Mana 1-5 ab 13 Sean Howard  
           
Grail Games Guns & Steel: Renaissance 2-4 ab 12 Jesse Li  
           
Granna 25 2-4 ab 8 Krzysztof Czaus  
  Capital 2-4 ab 10 Filip Miłuński  
  HMS Dolores 2-4 ab 10 Bruno Faidutti, Eric M. Lang 3 (1)
  Spaghetti 2-4 ab 6 Michał Gołębiowski 4 (1)
           
Great Northern Games Council of Blackthorn 2-6 ab 13 Jay Meyer  
           
Great Wight Games Tiki Island 2-6 ab 8 Matt Hyzer, Christian Miedel  
           
Greater Than Games (Dice Hate Me Games) Club Zen 3-5 ab 12 T. C. Petty, III  
  Don´t Get Eated 5-9   T. C. Petty, III  
  Monster Truck Mayhem 2-5 ab 8 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Nantucket 2   Nathaniel Levan  
  New Bedford 1-4 ab 12 Nathaniel Levan  
  New Bedford: Rising Tide 1-5 ab 13 Nathaniel Levan  
  Time Management: The Time Management Game 1-4   Nathaniel Levan  
  Traitor Mechanic: The Traitor Mechanic Game 4-10   Christopher Badell, Peter C. Hayward  
  Trick-Taking: The Trick-Taking Game 2-4   Tovarich Pizann, Bob West  
           
Green Couch Games Avalanche at Yeti Mountain 1-5 ab 8 Matt Wolfe  
           
Greenbrier Games Grimslingers: Duels 2 ab 14 Stephen Gibson  
  Ninja Dice: Team Location Card Expansion 2-5 ab 8 Rocco Privetera  
  Yashima: Legend of the Deep Woods 2-6 ab 14 Tony Gullotti, Joshua Sprung  
  Yashima: Legends from Fairytale 2-6 ab 14 Tony Gullotti, Joshua Sprung  
           
Gremlin Game Studio Rat Rod Race 2-4   James Colmer  
           
Grey Fox Games London Dread 2-4 ab 14 Asger Johansen  
  Order of the Gilded Compass 2-5 ab 10 Jeffrey D. Allers, Bernd Eisenstein  
           
Grey Gnome Games Siege of Sunfall 2-6 ab 10 Jonathan Bouthilet  
  Virgin Seas 2-4 ab 8 Jason Glover  
           
Grounding Candy Chaser 2-4 ab 10 Masao Suganuma  
           
Group SNE Animal Mind 2-4 ab 8 Kashio Tadahide  
  Space Ninja 3-5 ab 12 Yoshito Terashima  
           
Guillotine Games Zombicide Black Plague 1-6 ab 10 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult 5 (1)
  Zombicide: Wulfsburg 1-6 ab 13 keine Angabe  
         
Haas Games Geo Facts 2-6 ab 12 Simon Haas  
  Swiss Facts 2-6 ab 12 Simon Haas  
           
HABA - Habermaaß GmbH Abenteuerland: König und Prinzessin 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Auf, auf, kleiner Pinguin! 2-3 ab 2 keine Angabe  
  Das kleine Gespenst: Spuk auf Burg Eulenstein 2-4 ab 4 Markus Nikisch, Kai Haferkamp  
  Das kleine Gespenst: Wettlauf zur Burg Eulenstein 2-4 ab 4 Kai Haferkamp, Markus Nikisch  
  Die Helden von Kaskaria 2-4 ab 6 Benjamin Schwer  
  Drache Donnerzahn: Die Feuerkristalle 2-4 ab 3 Felix Leicht  
  Drachenturm 2-4 ab 5 Carlo A. Rossi  
  Hamsterbande 1-4 ab 4 Tim Rogasch  
  Hanni Honigbiene 1-4 ab 2 Tim Rogasch  
  Ich glaub, mein Schwein pfeift 2-4 ab 5 Heinz Meister  
  Kleiner Vogel, großer Hunger 2-4 ab 3 Tim Rogasch  
  Lady Richmond: Ein erzocktes Erbe 2-5 ab 8 Tim Rogasch  
  Logic Labyrinth 2-4 ab 6 Karen Hanke, Joyce Johnson  
  Lumina 2-4 ab 5 Udo Peise, Marco Teubner  
  Meduris: Der Ruf der Götter 2-4 ab 10 Stefan Dorra, Ralf zur Linde 4 (2)
  Meine große Obstgarten Spielesammlung 2-4 ab 3 Anneliese Farkaschovsky, Annemarie Hölscher  
  Mix & Match Robbers 2-4 ab 4 Jörg Domberger  
  Paul und der Mond 1-6 ab 3 Marie Chaplet, Steffanie Yeakle  
  Picassimo 3-6 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Plitsch-Platsch-Katapult 2-5 ab 5 Jakob Andrusch  
  Prinzessin Mina: Juwelen-Memo 2-4 ab 4 Miriam Koser  
  Pustezauber 2-5 ab 4 Stefanie Schütz  
  Rüben Rallye 2-4 ab 4 Sylvain Ménager  
  Tatü-Tata, die Feuerwehr ist da! 2-4 ab 5 Reinhard Staupe  
  Zum Kuckuck! 2-6 ab 4 Josep M. Allué, Víktor Bautista i Roca  
           
Hack and Slash Games Ophidian 2360: Survival of the Fittest – Mental Block & Warrior´s Resolve 2-4 ab 10 Jason Robinette  
  Ophidian 2360: Survival of the Fittest – The Art of War & Otherworld Allies 2-4 ab 10 Jason Robinette  
  Ophidian 2360: Survival of the Fittest – War Machine vs. Bio-Hazard 2-4 ab 10 Jason Robinette  
           
Hall Games Das Orakel von Delphi 2-4 ab 12 Stefan Feld 6 (2)
  Vor den Toren von Loyang 1-4 ab 10 Uwe Rosenberg  
           
Hans im Glück Amun Re 3-5 ab 12 Reiner Knizia  
  Carcassonne: Amazonas 2-5 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede 5 (1)
  Carcassonne: Die Wachtürme 2-6 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  Carcassonne: Kathedralen in Deutschland 2-5   Klaus-Jürgen Wrede  
  Carcassonne: Star Wars – Erweiterung 1 2-6 ab 7 Klaus-Jürgen Wrede  
  Dynasties: Heirate & Herrsche 3-5 ab 12 Matthias Cramer 4 (2)
  First Class: Unterwegs im Orient Express 2-4 ab 10 Helmut Ohley 5 (7)
  Russian Railroads: American Railroads 0   Helmut Ohley, Leonhard Orgler 5 (2)
  Stone Age Junior 2-4 ab 5 Marco Teubner  
           
HAPE Ringe schnappen 2-4 ab 4 keine Angabe  
           
Happy Baobab Fold-it/FOLD IT 1-5 ab 8 Taeyun Goh  
  Pick Me Up! 1-4 ab 6 Dave Choi  
           
Happy Otter Games Creature College 2-6 ab 8 Orhan Ertughrul  
           
Hasbro Cranium Dark 3-0 ab 18 keine Angabe  
  Disney Descendants Head Hints 3-4 ab 7 keine Angabe  
  Klartext 4-5 ab 16 keine Angabe  
  Magic: The Gathering – Arena of the Planeswalkers – Battle for Zendikar 2-5   James D´Aloisio, Ethan Fleischer, Craig Van Ness  
  Magic: The Gathering – Arena of the Planeswalkers: Shadows over Innistrad 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Monopoly: Ultimate Banking 2-4 ab 8 Amanda Birkinshaw  
  Pie Face Showdown 2 ab 5 keine Angabe  
  Risiko Europa 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Yo-kai Watch Trading Card Game 2 ab 6 keine Angabe  
           
Hawk Wargames Dropfleet Commander 2-4   Andy Chambers, David J. Lewis  
           
HCM Kinzel Code Master 1-0 ab 8 Mark Engelberg  
  Escape the Room: Das Geheimnis der Sternwarte 3-8 ab 10 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
  Escape the Room: Das Geheimnis des Refugiums von Dr. Gravely 3-8 ab 13 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
           
Heidelberger Spiele Adrenalin / Adrenaline 3-5 ab 12 Filip Neduk  
  Andromeda 2-4 ab 10 Jan Zalewski  
  Arkham Horror - Das Kartenspiel 1-4 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Ashes: Rise of the Phoenixborn / Aufstieg der Phönixmagier 2-4 ab 14 Isaac Vega  
  Aufbruch zum roten Planeten / Mission: Red Planet (second edition) 2-6 ab 14 Bruno Cathala, Bruno Faidutti  
  Celestia Aufwind-Erweiterung 2-6 ab 8 Aaron Weissblum  
  Codenames: Pictures 2-8 ab 10 Vlaada Chvátil  
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Das Ältere Zeichen - Grauen aus dem Eis / Elder Sign: Omens of Ice 1-8 ab 13 Samuel Bailey  
  Der Club der Verschwender / The Prodigals Club 2-5 ab 14 Vladimír Suchý 4 (1)
  Die Alchemisten: Der Golem des Königs / The King´s Golem 2-4 ab 14 Matúš Kotry  
  Game of Thrones: Das Trivia-Spiel 2-4 ab 18 Jonathan Ying  
  Hoax (second edition) 3-6 ab 14 Bill Eberle, Edward Horn, Jr., Jack Kittredge, Peter Olotka  
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  Myth 2-5 ab 12 Brian Shotton, Kenny Sims  
  New Angeles 4-6 ab 14 James Kniffen  
  Poison / Freitag der 13. 3-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Princes of the Renaissance / Fürsten der Renaissance 3-6 ab 13 Martin Wallace 5 (1)
  Roar-a-Saurus 2-5 ab 8 Jack Darwid  
  Stadt der Spione - Estoril 1942 2-4 ab 10 Gil d´Orey, Antonio Sousa Lara  
  Star Wars: Rebellion 2-4 ab 14 Corey Konieczka 5 (3)
  Xibalba: Generäle Erweiterung 2-8 ab 12 André Schillo  
           
Heidelberger Spieleverlag Android: Mainframe 2-4 ab 12 Jordi Gené, Gregorio Morales  
  Argo 2-4 ab 9 Bruno Faidutti, Serge Laget  
  Das Grimoire des Wahnsinns / The Big Book of Madness 2-5 ab 10 Maxime Rambourg 5 (1)
  Dungeon Heroes Manager 2-6 ab 10 Andrea Chiarvesio, Pierluca Zizzi  
  Dungeon Saga: Die Legende beginnt 2-5 ab 10 Jake Thornton  
  Eldritch Horror: Signs of Carcosa / Zeichen von Carcosa 1-8 ab 14 keine Angabe  
  Justice League: Hero Dice – Flash 1-4 ab 10 Andreas Schmidt  
  Justice League: Hero Dice – Green Lantern 1-4 ab 10 Andreas Schmidt  
  Last Friday 2-6 ab 14 Antonio Ferrara, Sebastiano Fiorillo 5 (1)
  Microworld / Micromondo 2 ab 12 Martino Chiacchiera  
  Monster unterm Bett 1-5 ab 4 Antoine Bauza  
  Müll-Party / Garbage Day 2-5 ab 10 Shane Willis  
  Raise Your Goblets / Hoch die Becher 2-12 ab 8 Tim Page  
  SeaFall 3-5 ab 14 Rob Daviau, JR Honeycutt  
  Tyrannen des Unterreichs / Tyrants of the Underdark 2-4 ab 14 Peter Lee, Rodney Thompson, Andrew Veen  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition 1-5 ab 14 Nikki Valens  
  Winter der Toten: Die lange Nacht 2-5 ab 14 Jonathan Gilmour, Isaac Vega  
  Xibalba 2-4 ab 12 André Schillo  
           
Helvetia Games Helvetia Cup: the Ogres 2 ab 6 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  Helvetia Cup: the Vampires 2 ab 6 Frank Crittin, Grégoire Largey  
  Sabbat Magica 2-4 ab 13 Guillaume Ettori, Jérémy Fraile  
           
Helvetiq Colorfox 2-4 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  El Bandido (Bandido) 1-4 ab 4 Martin Nedergaard Andersen  
  Fifty Fifty / Zen Master 3-5 ab 9 Reiner Knizia  
  Grand Tour Europe 2-4 ab 10 keine Angabe  
  MusicIQ 2-12 ab 15 keine Angabe  
  StickUp 2-5 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  WineIQ 2-12 ab 18 keine Angabe  
           
Hemisphere Games Karmaka 2-4 ab 13 Eddy Boxerman, Dave Burke  
           
Herbertz Entertainment UG Das Katastrophenspiel 2-5 ab 13 Kai Herbertz  
           
Hex Games (II) Dwarves in Trouble 3-6 ab 8 Anna Owarzany  
           
Hexagames Black Spy / Gespenster 3-6 ab 14 Alan R. Moon 4 (1)
           
HiKu-Spiele Penki 2-0 ab 8 Hartmut Kommerell  
           
Hiruyumedo Ienomi 3-6 ab 10 Kazumasa Kyoyama  
           
HISTERIA GAMES Os Reinos de Drunagor 2-4 ab 14 Daniel Alves, Eduardo Cavalcante  
           
Hobby World Master of Orion: The Board Game 2-4 ab 12 Ekaterina Gorn, Igor Sklyuev  
  Pirate Lords 4-8 ab 10 Jérôme Morin-Drouin  
  The Golden Sails 2-4 ab 12 Yuri Zhuravljov  
  Voobrazhariy: Junior 3-9 ab 6 Nikolay Pegasov, Olga Pegasova  
  Word Up! 2-10 ab 7 Nikolay Pegasov  
           
Hollandspiele An Infamous Traffic 2-5 ab 14 Cole Wehrle  
           
Holocubierta Ediciones No Time For Heroes 1-4 ab 8 Rodrigo González  
           
Homosapiens Lab Dairyman 2-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Design Town: Wilderness 1-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Flip City: Reuse 1-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Flitting Bad Wolf 2 ab 6 Chih-Fan Chen  
  PaiMiahhh 4 ab 10 Beta Ma, Chih-Fan Chen  
           
Horrible Games Steam Park: Play Dirty 2-5 ab 8 Federico Latini, Lorenzo Silva  
  Steam Park: Robots 2-5 ab 8 Lorenzo Silva  
           
HUCH! 5 Seconds 3-6 ab 8 keine Angabe  
  Ankh 2-5 ab 8 Dave Grigger  
  Cards: Die Partie deines Lebens 1 ab 16 Renè Haustein, Mathias Spaan  
  Chicken Wings 1-4 ab 6 Silke Briedl, Manfred Reindl  
  Clonk! 2-4 ab 8 Michael Xuereb  
  Der Mysteriöse Wald 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi  
  Emojito! 2-14 ab 7 Urtis Šulinskas  
  Family Flutter-By 2-4 ab 5 Martin Nedergaard Andersen  
  Fun to Go: Auto Lotto 2-7 ab 6 Ariel Laden  
  Fun to Go: Fragen über Fragen 2-7 ab 6 Ariel Laden  
  Gigi Gnomo 2-4 ab 5 Marco Teubner  
  GIPF 2 ab 9 Kris Burm  
  Imagine 3-8 ab 12 Shingo Fujita, Motoyuki Ohki, Hiromi Oikawa 3 (1)
  Jan & Henry: Das Geräuschespiel 2-4 ab 3 Nicola Schäfer  
  Jan & Henry: Das Memo-Spiel 2-4 ab 3 keine Angabe  
  Kanagawa 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  Klappe! 3-10 ab 16 Fabien Bleuze, Yves Hirschfeld  
  Manifold 1-0 ab 6 keine Angabe  
  Martin Luther: Das Quiz 2-8 ab 10 Peter Neugebauer  
  Oceanos 2-5 ab 8 Antoine Bauza 5 (2)
  Prof. Marbles 1 ab 7 Thomas Sing  
  RaBATz! 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi  
  Rival Kings 2-4 ab 8 Adrian Adamescu 5 (1)
  Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 2-4 ab 6 Kai Haferkamp  
  Shopping Queen: Das Kartenspiel 2-5 ab 7 keine Angabe  
  Shopping Queen: Das kleine Quiz 0 ab 8 keine Angabe  
  Shopping Queen: Das Würfelspiel 2-4 ab 8 Michael Feldkötter  
  Skibe 3-5 ab 8 Arve D. Fühler  
  Spaghetti 2-4 ab 6 Michał Gołębiowski 4 (1)
  Tatsu 2 ab 8 John Yianni 4 (1)
  Terra on Tour 2-6 ab 10 Friedemann Friese  
  Touria 2-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand, Michael Rieneck 4 (2)
  TZAAR 2 ab 13 Kris Burm  
  Ulm 2-4 ab 10 Günter Burkhardt 4 (5)
  Welt der 80er 2-5 ab 14 keine Angabe  
  YINSH 2 ab 9 Kris Burm  
  ZÉRTZ 2 ab 9 Kris Burm  
           
Hutter Trade GmbH + Co KG Key to the City – London 2-6 ab 14 Sebastian Bleasdale, Richard Breese 5 (1)
           
Hyperbole Games Hocus 2-5 ab 10 Joshua Buergel, Grant Rodiek  
         
Identity Games International B.V. Crozzit 2 ab 8 Team Identity  
           
IDW Games Arcane Academy 2-4 ab 12 Eric M. Lang, Kevin Wilson  
  Awesome Kingdom: Mines & Labyrinths 2-4 ab 12 Kevin Wilson  
  Back to the Future: An Adventure Through Time 2-4 ab 10 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Back to the Future: OUTATIME 2-6 ab 8 Daryl Andrews  
  Cat Tower: Kickstarter Edition 2-7 ab 6 Aza Chen  
  Little Circuses 2-7 ab 10 Kevin Wilson  
  Machi Koro: Bright Lights, Big City 2-5 ab 10 Masao Suganuma  
  Orphan Black: The Card Game 3-6 ab 12 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  StarFall 2-4 ab 10 Scott Almes  
  Teenage Mutant Ninja Turtles: Shadows of the Past 2-5 ab 12 Kevin Wilson  
  The Godfather: A New Don 3-6 ab 14 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  The Godfather: An Offer You Can´t Refuse 5-20 ab 13 Nathan McNair, Nate Murray  
  The X-Files: Trust No One Expansion 2-5 ab 12 Kevin Wilson  
  V-Wars 3-5 ab 13 Rob Daviau, Jonathan Maberry  
           
IELLO Around the World in 80 Days 2-6 ab 10 David Parlett  
  Candy Chaser 2-4 ab 10 Masao Suganuma  
  Das Grimoire des Wahnsinns / The Big Book of Madness 2-5 ab 10 Maxime Rambourg 5 (1)
  Der Mysteriöse Wald 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi  
  Happy Pigs 2-6 ab 10 Kuraki Mura  
  Happy Pigs: Ducks 3-6 ab 8 Kuraki Mura  
  Happy Pigs: Penguins 3-6 ab 8 Kuraki Mura  
  Kanagawa 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  King of New York: Power Up! 2-6 ab 10 Richard Garfield  
  Loot N Run 2-6 ab 8 Christian Lemay  
  Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Rotkäppchen / Tales & Games: Little Red Riding Hood 1-5 ab 7 Annick Lobet  
  Märchen & Spiele: Schildkröte und Hase / Tales & Games: The Hare and the Tortoise 2-4 ab 7 Gun-Hee Kim  
  Me Want Cookies! / Keksäää! 2-5 ab 5 Roberto Fraga  
  Monster unterm Bett 1-5 ab 4 Antoine Bauza  
  Oceanos 2-5 ab 8 Antoine Bauza 5 (2)
  Sea of Clouds 2-4 ab 10 Théo Rivière  
  Taiwan Snackbar / Tem-Purr-A 3-10 ab 8 Kuraki Mura  
  Welcome Back to the Dungeon 2-4 ab 10 Antoine Bauza, Masato Uesugi 6 (1)
  World of Yo-Ho: The War of Orchids 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Yardmaster Express / Way Up High 2-5 ab 13 David Short  
           
Igel Spiele Hi Fisch! 2-4 ab 6 Oliver Igelhaut  
           
Ilopeli Dragon Keeper: The Dungeon 2-4 ab 10 Etienne Daniault  
           
iN´sanity Games Monsters Party: Voodoo Madness 2-6 ab 8 Yo Leiten  
           
Indie Boards & Cards Aeon´s End 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Baby Blues 3-5 ab 8 Jurgen Spreutels  
  Roar-a-Saurus 2-5 ab 8 Jack Darwid  
  The Resistance: The Plot Thickens 5-10 ab 13 Don Eskridge  
           
Ingenium Games Wordstacker 2-6 ab 10 Matt Knott  
           
InMotion Cuisine a la Card 2-4 ab 13 Dani Demarest  
           
Inside the Box Board Games LLP (ITB) Statecraft: the Political Card Game 2-6 ab 14 Peter Blenkharn  
           
Intergalactic Innovations Vampire Cul-de-sac 2-4 ab 8 Dan Horstman  
           
Invedars Castlecards 2-4 ab 9 Alberto Cano  
           
Iron Kitten Games, LLC Lunarchitects 1-5 ab 13 Dan Cunningham  
           
Irongames Phalanxx 1-4 ab 12 Bernd Eisenstein 5 (1)
           
Ironmark Games San, Ni, Ichi 3-6 ab 10 Mike Sette  
           
IronWall Games SeaFall 3-5 ab 14 Rob Daviau, JR Honeycutt  
         
Japanime Games Mangaka: The Fast & Furious Game of Drawing Comics 1-8 ab 13 Jason Thompson  
  Naruto Shippuden: The Board Game 2-6 ab 13 Nicolas Badoux, Cyril Marchiol  
  Terra Formars 2-4 ab 13 Nicolas Badoux  
           
Japon Brand Brave Rats 2-0 ab 8 Seiji Kanai  
  Villannex (2nd Edition + expansions) 1-4 ab 6 Takahiro Amioka  
  Workshop Tonttu 3-6 ab 9 Sayaka Amioka, Takahiro Amioka  
           
Jasco Games Buffy the Vampire Slayer: The Board Game 1-6   Thomas M. Gofton, Aron Murch, Cameron Parkinson  
  Mega Man: The Board Game 2-6 ab 13 Jason Hawronsky, Matt Whitaker  
           
Jet Games Studio New Order: The World Domination Game 2-4 ab 12 Denis Plastinin, Roman Shamolin  
           
Jeux FK Aquatika 2 ab 8 Alexandre Droit  
           
Jeux Opla Hop le j´ton 2-4 ab 6 Florent Toscano  
           
Jocus Henchmania 2-4 ab 12 keine Angabe  
           
Joe Magic Games, Inc. Madstone 2-5 ab 10 keine Angabe  
  Madstone Chronicles 2-4 ab 12 Mark Hanny  
  The Endless Dwarven Land 1-5   Mark Hanny  
  The Endless Elvish Land 1-5   Mark Hanny  
  The Endless Land 1-5 ab 12 Mark Hanny  
           
Jolly Roger Games 13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
           
Jolly Thinkers 3 Wishes 3-5 ab 8 Chris Castagnetto  
  Bucket King 3D / Alles im Eimer 2-6 ab 8 Stefan Dorra  
  Fruit Spy / Obst Spion 3-5 ab 8 Reiner Knizia  
  What´s Up 2-4 ab 8 Dennis Kirps, Jean-Claude Pellin  
           
JuegosDeMesa.com Venecitas 2-4 ab 10 Joel Pellegrino Hotham  
           
Jumping Turtle Games Baby Blues Continues 2-6 ab 8 Jurgen Spreutels  
  Baby Clues 2-4 ab 8 Ally Steven Severi  
           
Just Games (II) Penoza 2-4 ab 16 Bo-Anthony Boersen  
         
Kakinotane Firm Defense Three Kingdoms 1-2 ab 10 Yoshiyuki Arai  
           
Kanga Games Spywhere 2-6 ab 8 Cesare Mainardi  
           
Kawasaki Factory Trick of Spy 3-4   Susumu Kawasaki  
           
Keep Exploring Games Scuba 2-4 ab 8 Martin Looy  
           
keine Angabe 2 Count! 2 ab 14 Royce Banuelos  
  2184 Generation War 2-4 ab 12 keine Angabe  
  22ra 2-4 ab 10 Curro Luxán, Fermin Uribetxebarria  
  7 & 7 2-5 ab 13 Cory Goff  
  9 Years to Yesterday 2-4 ab 13 Robert Libutti  
  Alienation 2-4 ab 8 Chris Lombardi, Coryn Lombardi  
  All-Star Wrestling Rejects 2-4 ab 12 Brad Greenwell  
  Animals off the Hook 3-5 ab 10 keine Angabe  
  Arachne 2 ab 10 Kai Bettzieche  
  Arctic Dash: A Narwhal Race 3-5 ab 5 Michael Irving, Marianne Waage  
  Arena Bizarre 2-4 ab 7 Tony Cimino  
  Arkham Investigator 1-10 ab 12 Hal Eccles, Will Kenyon  
  Besieged 2-4 ab 12 Daniel Grek  
  Body Shop 3-5 ab 12 Mark Belkowski  
  Book Collectors 2-6   Tiffany Branum  
  BrainBox 1-0 ab 8 keine Angabe  
  Bug Industries 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Burn The Heretic 3-6 ab 10 Andy Baddice  
  Camp Nightmare 1-6 ab 8 Sky Roy  
  Capitalism, USA 2-6 ab 12 Rian Heist  
  Chickapig 2-4 ab 7 keine Angabe  
  Control Tower: LAX Airport 2-5 ab 10 Aitor Vilchez  
  Cosmic Balance 2-5 ab 12 Brian Tinsman, Alexandra Tinsman  
  Cubeo 2 ab 7 Marek Kolcun  
  Dance Arena 200 4-12 ab 15 Jouni Prittinen  
  Dark Ring: Hong Kong 4-8 ab 10 Mark Yau  
  Diss Jockey 4-8 ab 14 keine Angabe  
  Final Boss: The card game 2-7 ab 12 Rafael González Alén  
  Game Over: Remix 2-6 ab 12 keine Angabe  
  Goat Lords 3-6 ab 7 keine Angabe  
  Handsket 1-6   keine Angabe  
  Hauling Astronauts 2 ab 10 Scott A  
  Heist to Paradise 2-9 ab 13 Cory Lampe  
  Hive Mind 2-6 ab 10 Sean Martines  
  Hockey Cup 1-2 ab 8 Igor Larchenko  
  Imploding Kittens 2-6 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee, Shane Small  
  JellyBeanstalk 1-4 ab 8 Mark Tuck  
  Jobstacles 3-8 ab 13 Steve J. Robinson  
  Jugger TTG: Dogskull Heroes 2-4 ab 13 Stuart D. Shaw  
  Jumping Frog 2-4 ab 6 Lars Wagner Hansen  
  Kampf gegen das Bünzlitum 3-10 ab 18 Angela Vögtli  
  King & Parliament 2 ab 16 Philip Sharp  
  KOKONO 2 ab 8 Mark Tuck  
  Magecraft 2-4 ab 8 Percy Chan  
  MAH! 2-4   keine Angabe  
  Mana War 1-10 ab 10 Jake Whittington  
  Master of Kung Fu 2-4 ab 10 Bryce Journey  
  Monkey Butt 2-8 ab 8 keine Angabe  
  Nocturn 3-5 ab 12 keine Angabe  
  Nocturnal 2-4 ab 13 Cole Munro-Chitty  
  Paris 1800 2-4 ab 12 Mathieu Fernandez, David Sean Thomas  
  Petting Zoo 2-3 ab 8 William Burke (II)  
  Poisoner´s Pour 2-5 ab 16 Scott Mims  
  Roar of War 2-4 ab 7 Alican Yenidogan  
  Runa Negra 3-5 ab 12 Armonía Juegos  
  Sinking Island 2-4 ab 12 Eason Kao  
  Squirmish: The Card Game of Brawling Beasties 2-4 ab 7 Steven Stwalley  
  Symboletto 2-5 ab 10 Esa Seuranen  
  The Agency 1-2 ab 10 zombie57  
  The Exiled: Siege 1-5 ab 14 Mateusz Albricht  
  The Fungus Kingdom 1-5 ab 12 Ferenc Somoskői  
  The Prophet 2-8 ab 10 keine Angabe  
  Werde der neue Zar 2-5 ab 10 keine Angabe  
  YOOLOO 3-8 ab 6 Denny Malingriaux 4 (1)
  Zombag 2-6 ab 8 Christopher Miranda, Ryan Morgan, Grant Giles  
           
KEJI Inc Draconis Invasion 1-6 ab 14 Jeff Lai  
           
Keymaster Games Control 2-4 ab 10 Mattox Shuler  
           
Kiehly Shabono 3-5 ab 7 Stefan Kiehl  
           
Killer Snails Killer Snails: Assassins of the Sea 2-4 ab 12 Nicholas Fortugno  
           
Kilogames Royal Defense 2-4 ab 12 Tustov Michael  
           
King Racoon Games Alle Mann an Deck 2-6 ab 10 Felix Mertikat  
           
Klask ApS KLASK 2-0 ab 8 Mikkel Bertelsen  
           
Knapsack Games Apotheca 1-4 ab 13 Andrew Federspiel  
           
Knight Works, LLC Forged in Steel 2-4 ab 13 Wade Broadhead  
  Hands in the Sea 2 ab 14 Daniel Berger  
           
Know Chance Games Stealing Mona Lisa 3-7 ab 4 Adam Whitney  
           
Knowledge Probe Inc Connections Card Game 2-8 ab 5 Mark Kolb  
           
Kobold Spieleverlag Das Streben nach Glück: Extraleben 1-4 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
           
Kocchiya ButaBabel 3-5 ab 6 Yuo  
  Schrödinger Hero 3-7 ab 8 Yuo  
           
KogeKogeDo Villannex (2nd Edition + expansions) 1-4 ab 6 Takahiro Amioka  
  Workshop Tonttu 3-6 ab 9 Sayaka Amioka, Takahiro Amioka  
           
Korea Boardgames co., Ltd. Cookie Box 2-4 ab 6 Jean-Claude Pellin  
  Fly High 2-5 ab 6 Shin Hyung Kyu  
           
KOSMOS Barbie: Wer packt zuerst seine Koffer? 2-4 ab 5 Daniel Fehr  
  Bucket King 3D / Alles im Eimer 2-6 ab 8 Stefan Dorra  
  Catan: Big Box 3-6 ab 10 Klaus Teuber  
  Connis erste Spiele 2-4 ab 3 keine Angabe  
  DC Comics Deck-Building Game / DC Superhelden 2-5 ab 15 Matt Hyra, Ben Stoll 5 (1)
  Die drei !!!: Geheimnis der alten Villa 2-4 ab 8 Wolfgang Dirscherl  
  Die drei ??? Kids: Gespensterjagd 2-4 ab 6 Inka Brand, Markus Brand  
  Die Legenden von Andor: Die Letzte Hoffnung 2-4 ab 10 Michael Menzel 5 (3)
  Die Siedler von Catan - Das Kartenspiel / Catan: Das Duell 2-0 ab 10 Klaus Teuber  
  Die Treibholzbucht – Bonus Abenteuer für Chada & Thorn 1-2 ab 10 Gerhard Hecht  
  Drecksau: Sauschön 2-4 ab 7 Frank Bebenroth  
  Dschungelbande 2-4 ab 5 Stefan Dorra, Manfred Reindl  
  Europa 2-6 ab 10 Günter Burkhardt  
  EXIT: Das Spiel – Das geheime Labor 1-6 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Das Geheimnis der Premiere 1-6 ab 12 Inka Brand, Markus Brand 4 (1)
  EXIT: Das Spiel – Die Grabkammer des Pharao 1-6 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Die verlassene Hütte 1-6 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  Eye Know Mitbringspiel 2-4 ab 12 keine Angabe  
  Glupschgeister 2-4 ab 5 Jens-Peter Schliemann, Bernhard Weber  
  Halt mal kurz: Das Känguru-Spiel 3-5 ab 8 Marc-Uwe Kling  
  Hanamikoji 2 ab 10 Kota Nakayama 5 (3)
  Happy Birthday! 3-8 ab 5 Warren Kramer, Brian Weinstock, Amy Weinstock  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts / Hogwarts Battle 2-4 ab 11 Forrest-Pruzan Creative, Kami Mandell, Andrew Wolf  
  Hot Wheels: Track Attack 2-4 ab 6 Daniel Fehr  
  Imhotep 2-4 ab 10 Phil Walker-Harding 5 (3)
  Kerala: Der Weg der Elefanten 2-5 ab 8 Kirsten Hiese 5 (1)
  Kodama: Die Baumgeister / The Tree Spirits 2-5 ab 13 Daniel Solis  
  Lucky Lachs / Happy Salmon 3-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Luther: Das Spiel 2-4 ab 10 Martin Schlegel, Erika Schlegel 4 (1)
  Mit List und Tücke 3-4 ab 12 Michael Rieneck 4 (2)
  Monster High: Monsterkrasses Such-Spiel 2-4 ab 6 Jürgen P. Grunau, Wolfgang Kramer, Hans Raggan  
  Pentago - The mind twisting game 2-0 ab 8 Thomas Flodén  
  Schmuggler 2-4 ab 8 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Scout: Mein erstes Taschengeld 2-4 ab 6 Kai Haferkamp  
  Targi: Die Erweiterung 2 ab 12 Andreas Steiger 2 (1)
  Ubongo Junior Mitbringspiel 1-4 ab 5 Grzegorz Rejchtman  
  Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat. 2-4 ab 3 keine Angabe  
  Was ist Was: Fußball 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Word Slam 4-99 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
           
Kotatsu Party Genie´s Banquet 1-4 ab 8 Naoki Eifuku (Nico), Yu Takada  
           
Koti Games Battle Arena Show 1-6 ab 14 Carlos Fabregat, Rubén Segura  
           
KRIMI total KRIMI total - Nachts im Salon Rouge 8-9 ab 16 Marco Thomisch  
           
Kronos Games (Krogam) Thief´s Market 3-5 ab 10 Dave Chalker  
           
Kuraki Mura B.G. Studio Happy Pigs 2-6 ab 10 Kuraki Mura  
  The Xuanwu Gate Incident 3-7 ab 10 Kuraki Mura  
         
L4 Studios WarQuest 2-4 ab 14 Glenn Drover  
           
Laboratory Games 100 Swords: The Blue Mammoth´s Dungeon 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
  100 Swords: The Chroma Dragon´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
  100 Swords: The Darkness Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
  100 Swords: The Glowing Plasmapede´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
  100 Swords: The Magic Computer´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
  100 Swords: The Red Dragon´s Dungeon 1-2 ab 13 Clayton Grey, Samuel Strick  
           
Laffgasm Games Survive The Horde Party Game 2-8 ab 17 Evan Johnson  
           
Lampoon The System G.M.O.ooh! 3-10 ab 14 Jon Pawelko  
           
Lautapelit.fi Dokmus 2-4 ab 10 Mikko Punakallio  
  Dungeon Rush 3-5 ab 8 Rustan Håkansson, Eli Håkansson  
  Flamme Rouge 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud 5 (3)
  Honshu 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
           
Lay Waste Games Dragoon 2-4 ab 13 Jake Given, Zach Given, Jonathan Ritter-Roderick  
           
Le Scorpion Masqué Loot N Run 2-6 ab 8 Christian Lemay  
  Me Want Cookies! / Keksäää! 2-5 ab 5 Roberto Fraga  
           
Leder Games Vast: The Crystal Caverns / Die Kristallhöhlen 1-5 ab 10 Patrick Leder, David Somerville  
           
Legion Supplies DragonStone Mine! 2-4 ab 5 Scott Elliott  
           
Legion Wargames LLC Heart of Darkness 2-6 ab 10 Kim Kanger  
           
Let´s Play Labyrinth: Paths of Destiny (Third Edition) 2-6 ab 14 Kamil Matuszak, Mateusz Pronobis  
  Legends of Labyrinth 2-4 ab 14 Kamil Matuszak, Mateusz Pronobis  
           
Letiman Games Dino Dude Ranch 2-5 ab 8 Dan Letzring  
           
Level 99 Games Card Fusion Chaos 2 ab 13 Alex Brock  
  Millennium Blades 2-5 ab 12 D. Brad Talton, Jr.  
           
Li-He Studio Bubble Tea 1-5 ab 8 Aza Chen  
  Shiba Inu House 1-5 ab 6 Aza Chen  
           
Libellud Dixit: Revelations 3-6   Jean-Louis Roubira  
  Loony Quest: Versunkene Stadt 2-5 ab 8 Laurent Escoffier, David Franck  
  Mysterium: Verborgende Zeichen 2-7 ab 10 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
           
Libreria Geografica S.P.A.C.E. 2-5 ab 8 Marco Garavaglia  
           
Lifestyle Boardgames Ltd Eureka! 2-4 ab 8 Martin Nedergaard Andersen  
  Macroscope 2-6 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
           
Little Nuke Games Spheres of Influence: Struggle for Global Supremacy 2-8 ab 14 Josh Lamont  
           
Lock ´n Load Publishing, LLC. Hollow Cell 2-6 ab 10 Garrett Herdter  
           
Log Cabin Games Franchise King 2-4 ab 8 Thomas Blue  
           
Logicus Manifold 1-0 ab 6 keine Angabe  
           
LOGIS Multicity 2-4 ab 5 Steve Brück, Jean-Claude Pellin  
  Quibbit! 2-4 ab 7 Günter Burkhardt, Dennis Kirps  
  Riff Route 2-4 ab 5 Arpad Fritsche  
           
Loogstein-Spiele WortSchmiede 2-5 ab 8 Dr. Germann Jossé  
           
Lookout Games 1844/1854 3-7 ab 12 Helmut Ohley, Leonhard Orgler  
  Agricola Kennerspiel 1-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Agricola: Familienspiel 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg 5 (1)
  Costa Rica 2-5 ab 8 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  Die Kolonisten 1-4 ab 12 Tim Puls 5 (1)
  Kampf um den Olymp 2 ab 12 Matthias Cramer  
  Oh My Goods!: Longsdale in Aufruhr 1-4   Alexander Pfister  
           
Looney Labs Firefly Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Mad Libs: The Game 3-8 ab 40 Andrew Looney  
  Pyramid Arcade 1-10 ab 5 John Cooper, Andrew Looney, Kristin Looney  
  Uglydoll Loonacy 2-5 ab 8 Andrew Looney  
           
Looping Games Topoum 2-4 ab 12 Perepau LListosella  
           
Lost Cog Rampaging Jotunn 2 ab 8 Matthias Bonnici, David Simpson  
           
Lucky Duck Games Mishmash Galaxy 2-5 ab 10 Hubert Spala  
           
Lucky loser BASKETBALL age 2 ab 12 Eduardo Crespo  
           
Lucrum Games Red7 2-4 ab 8 Carl Chudyk, Chris Cieslik 5 (2)
           
Ludically 4 Gods 2-4 ab 8 Christophe Boelinger 3 (2)
           
LudiCreations Crisis 1-5 ab 14 Pantelis Bouboulis, Sotirios Tsantilas  
           
Ludicus Sponsio 3-4 ab 10 József Dorsonczky  
           
Ludifolie Editions Les Maréchaux IV: Joseph 1809 1-2   Denis Sauvage  
           
Lúdilo Crozzit 2 ab 8 Team Identity  
  Top That! 2-4 ab 6 Thierry Denoual  
           
Ludofy Creative Blacksmith Brothers 2-4 ab 12 Nicholas Paschalis  
  Legends of Empires 1-4 ab 14 Rafael M. Verri  
           
Ludonaute Colt Express: Marshall & Gefangene 3-8 ab 10 Christophe Raimbault  
           
Ludus Magnus Studio Nova Aetas: Dark Renaissance Tactical Game 1-4 ab 12 Luca Bernardini, Daniele Colletti, Andrea Colletti  
  Nova Aetas: Vesuvio´s Forge 1-4 ab 12 Luca Bernardini, Daniele Colletti, Andrea Colletti  
           
Lui-même HMS Dolores 2-4 ab 10 Bruno Faidutti, Eric M. Lang 3 (1)
           
Lumberjacks Studio Karmaka 2-4 ab 13 Eddy Boxerman, Dave Burke  
           
Lynnvander Productions Manatech 1-4   Josh Derksen, Thomas M. Gofton, Aron Murch, Cameron Parkinson  
           
Lysander Games The Bermuda Crisis: Discovery Dawning (Second Edition) 2-4 ab 12 Jerrod Warr  
         
Madbeard Games Wasteland Justice 2-4 ab 13 Matthew Morris  
           
MAGE Company 12 Realms: Bedtime Story 2-6 ab 11 Ignazio Corrao  
  Aether Captains 1 ab 8 Todd Sanders  
  Carrotia 1-6 ab 8 Malte Kühle  
  Raid & Trade: War on the Streets 3-5 ab 12 Charalampos Tsakiris  
  The Cohort 2-6 ab 10 Jeremie Kletzkine 4 (2)
           
Magic Meeple Games Darkrock Ventures 1-5 ab 14 Andrew Christopher Enriquez, Michael Eskue  
  Fire of Eidolon 1-6 ab 14 Michael Lipton  
           
Mahoroba The Longest Night for Detectives 3 ab 10 Kei Tsukahara  
           
Mandoo Games Banana Bandits 2-4 ab 8 Edward Chan  
  Monster Mix 2-6 ab 5 Manu Palau  
  Slide Blast 2-6 ab 6 Sam-goo, Evan Song 4 (1)
  Stick Stack 2-99 ab 8 Forrest-Pruzan Creative, Brad Ross, Jim Winslow  
           
Manifest Destiny Arma 3-5 ab 10 Kuro  
  Clockwork Empire 3-4 ab 10 Kuro  
  Garden of minions 1 ab 10 Kuro  
  Holy Grail 1-4 ab 10 Kuro  
  Perpetual Life 3-4 ab 12 Kuro  
  Transient World 2 ab 12 Kuro  
           
Mantic Games Deadzone (2nd Edition) 2-0 ab 12 Jake Thornton  
  Dungeon Saga: Die Legende beginnt 2-5 ab 10 Jake Thornton  
           
Marbushka Drip Drop 2-4 ab 3 keine Angabe  
           
March Forth Games Four 4-6 ab 8 Josh Christensen  
           
Matagot Barony: Sorcery 2-5 ab 14 Marc André  
  Cyclades: Monuments 2-5 ab 14 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Dice Stars 1-4 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc 5 (2)
  Inis 2-4 ab 14 Christian Martinez 4 (1)
  Millions of Dollars 3-8 ab 10 Jeremie Kletzkine  
  Raptor 2 ab 9 Bruno Cathala, Bruno Faidutti  
           
Mattel Escape Room In A Box: The Werewolf Experiment 2-6 ab 13 Juliana Patel, Ariel Rubin  
  Ghostbusters: Protect the Barrier Game 2-4 ab 8 Brian Yu  
  Mister Pups 2-6 ab 5 keine Angabe  
  Sail Away 2-4 ab 10 Marc André  
  UNO Wild Jackpot 2-10 ab 7 Nick Hayes, Brian Weinstock  
           
Mayday Games AssassinCon 4-6 ab 12 Binh Vo  
  Mow Money 1-6 ab 10 Matt Saunders  
  Müll-Party / Garbage Day 2-5 ab 10 Shane Willis  
  Rooster Rush / Gaijin Dash! 3-6 ab 7 Antoine Bauza, Corentin Lebrat  
           
Mayfair Games 1844/1854 3-7 ab 12 Helmut Ohley, Leonhard Orgler  
           
Medusa Games Nine Worlds 2-6 ab 12 Richard Denning  
           
MegaCon Games Dumpster Diver 2-4 ab 8 Brian Shotton  
  Myth: Blackwall Warrens 2-5 ab 12 keine Angabe  
  Myth: Shores of Kanis 2-5 ab 12 keine Angabe  
  The Banner Saga: Warbands 2-4 ab 13 Brian Shotton, Kenny Sims  
           
Meridiano 6 Hatflings! 2 ab 10 Fernando Chavarria, Judit Hurtado  
  Plus Ultra: The Court of the Emperor Charles V 2-4 ab 12 Manuel D. Cruz Díaz, Antonio J. Dionisio  
           
MESAboardgames I Love Portugal 2-5 ab 10 Nuno Bizarro Sentieiro, Paulo Soledade  
  Stadt der Spione - Estoril 1942 2-4 ab 10 Gil d´Orey, Antonio Sousa Lara  
           
Metal King Studio Relicblade: Two-Player Battle Set 2 ab 12 keine Angabe  
           
Metwabe Meteln 2-5 ab 10 HaGue Nikolayczyk  
           
Miciosegone Games Cat´s Pow! 3-5 ab 6 Claudio Turri  
           
Mighty Fun Brain Freeze 2 ab 5 keine Angabe  
  Telepathy: Magic Minds 2 ab 10 keine Angabe  
           
Millbrook Games Facets of Fortune 2-4 ab 10 keine Angabe  
           
Mind Fitness Games Six MaKING / Sixth 2 ab 12 József Dorsonczky  
  Sponsio 3-4 ab 10 József Dorsonczky  
  Vikingdoms 2 ab 12 József Dorsonczky  
           
Mind Games UK THIN ICE - survival has never been so much fun! 2-6 ab 8 Gary Cambell-Smith, Lily Cambell-Smith, Nick Street, Allan Williams  
           
Mindclash Games Trickerion: Legends of Illusion / Meister der Magie 2-4 ab 14 Richard Amann, Viktor Peter 6 (3)
           
Mindtwister AB Pentago Triple 2-4 ab 8 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta, Tomas Flodén  
           
Minion Games Cosmic Kaboom 2-4 ab 12 Matt Loomis  
  Perspective 1-4   Andrew Voigt  
  Saga of the Northmen 2-4 ab 12 Scott W. Leibbrandt  
  Sun, Moon, & Stars 2-4 ab 8 Eric Jome  
  The Manhattan Project: Chain Reaction 1-5 ab 12 James Mathe  
  The Manhattan Project: Energy Empire 1-5 ab 13 Tom Jolly, Luke Laurie  
           
Minos Games Rockopolis 2-4 ab 12 Azzurra Eschini, Andrea Sbragia  
           
MK Games Barrage Battle 2 ab 10 Matt Kuehn, Raechel Mykytiuk  
           
MM Board Games The Pursuit Card Game 2-6 ab 8 Matthew Meadows  
           
MO ZI Game KO Heroes 2-6 ab 5 Frank Liu  
  Sweet Nose 3-5 ab 8 Jason Lin, Frank Liu  
           
Moaideas Game Design Crabs! 3-5 ab 12 shane007  
  Design Town: Wilderness 1-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Guns & Steel: Renaissance 2-4 ab 12 Jesse Li  
  The Flow of History 3-5 ab 12 Jesse Li  
           
Mock Man Press Mangaka: The Fast & Furious Game of Drawing Comics 1-8 ab 13 Jason Thompson  
           
Modiphius Entertainment Achtung! Cthulhu Skirmish 2 ab 12 Matthew Hope  
  Thunderbirds: Above & Beyond 1-4 ab 10 Matt Leacock  
  Thunderbirds: The Hood 2-5 ab 10 Matt Leacock  
  Thunderbirds: Tracy Island 1-4 ab 10 Matt Leacock  
           
Moe Blaze Yokai Battle 2-4 ab 14 Arno Guensherian, Leon Nguyen  
           
Mogel-Verlag Perlentauchen 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Tierisch bedroht 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Willi Wörterwurm 2-5 ab 10 Michael Loth  
           
Mono Opti Games The Society of Eccentric Inventors 2-5 ab 13 David Lindgren  
           
Monolith Conan 2-5 ab 14 Frédéric Henry, Antoine Bauza, Pascal Bernard, Bruno Cathala, Croc  
           
Mont Tàber Emporion 2-4 ab 12 Xavier Carrascosa  
           
Moonster Games Imagine 3-8 ab 12 Shingo Fujita, Motoyuki Ohki, Hiromi Oikawa 3 (1)
           
Morning Gobbit Angry Birds 2-8 ab 6 keine Angabe  
           
moses. Verlag GmbH Black Stories 13 2-22 ab 12 Holger Bösch  
  Black Stories Science-Fiction Edition 2-22 ab 12 Elke Vogel  
  Die Jagd nach dem verschollenen Schatz 2-4 ab 6 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
  Ed, the Cat: Wer fährt seine Krallen aus? 2-6 ab 8 Florian Redl  
  Kneipenquiz: Das Original 3-6 ab 12 Heinrich Glumpler, Marco Teubner  
           
Mr. B. Games Prospectus 3-4 ab 8 Chad Krizan  
  WarQuest 2-4 ab 14 Glenn Drover  
           
MS Jogos Chaparral 2-4 ab 12 Marcos Macri  
           
Mücke Spiele Area 51: Top Secret 2-6 ab 10 Stefan Alexander  
  Lunte 2-6 ab 8 Bruce Whitehill  
           
Müller-Mätzig Spiele Verlag Da Yunhe: Der Große Kaiserkanal 2-5 ab 10 Bjoern Mueller-Maetzig  
           
Mulligan Creative NecronomiCORP 1-6 ab 12 Ivan Escalante  
           
Multi-Man Publishing Warriors of Japan 1-2 ab 10 Makoto Nakajima  
           
Mystery Fox Racket Wars: The Business of Mafia is Business 2-6 ab 12 Satish Katti  
           
Mystic Ape Games Private Die 2-6 ab 10 Austin Bennett, Jacob Chaney, Sam Schirmer  
         
Nabeno Kikaku Cerberus 3-5 ab 10 Pesu Nabeno  
           
Nacho Head Games The Teind 2-5 ab 12 Ben Drain  
           
Nauvoo Games Stockpile: Continuing Corruption 2-5 ab 13 Brett Sobol, Seth Van Orden  
           
Neobite Games Space Pioneers 1-5 ab 8 Thomas Neu  
           
nestorgames Arcade: Reinforcements – The Artillery 2-4 ab 8 Néstor Romeral Andrés  
  Gardens of Io 2-5 ab 8 Néstor Romeral Andrés  
           
Nevermore Games Dark Dealings 1-6 ab 12 Michael D. Kelley  
  Dark Dealings: Dastardly Dragons & Gnome Illusionist 1-6 ab 12 Peter Gousis, Michael D. Kelley  
  Dark Dealings: Interactive Defenses & Flexible Defenses 1-6 ab 12 Peter Gousis, Michael D. Kelley  
           
New Experience Workshop Palette Swap 1-4 ab 12 Chris Amburn  
           
Next Left Studios Attack of the Killer Kittens 2-8 ab 8 keine Angabe  
           
nikamundus Aurimentic 2-4 ab 12 Nikolaus R. Friedrich  
           
Nimex Games Game of Energy 1-4 ab 14 Nathan A. Wright  
           
Ninja Star Games Wolf & Hound 2-4 ab 10 Fukutarou  
           
Nocturnal Media Gladiator: Quest for the Rudis 1-4 ab 12 James Trunzo  
           
Noris Spiele Ausgefuchst! 2-4 ab 4 Thilo Hutzler  
  Bring Your Own Book 3-8 ab 12 Matthew Moore 4 (1)
  Die Höhle der Löwen 3-6 ab 12 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel 2-5 ab 16 keine Angabe 5 (1)
  Escape Room: Funland 2-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Murder Mystery 2-5 ab 16 keine Angabe  
  Pecunia non olet (second edition) 2-6 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel  
           
North Star Games Evolution: Climate 2-6 ab 12 Dominic Crapuchettes, Dmitry Knorre, Sergey Machin  
  Evolution: Der Einstieg 2-5 ab 8 Dominic Crapuchettes  
  Happy Birthday! 3-8 ab 5 Warren Kramer, Brian Weinstock, Amy Weinstock  
  Lucky Lachs / Happy Salmon 3-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
           
Norwester Games, LLC Stitches: A Card Game of Monstrous Proportions 3-7 ab 7 Doug Brinbury, Jason Rankin  
           
Notre Game Planet Surprise 2-6 ab 8 Jiri Mikolas  
           
NSKN Games In the Name of Odin 2-5 ab 13 Krzysztof Zięba  
  Mistfall: Heart of the Mists 1-4 ab 14 Błażej Kubacki  
  Mistfall: Sand & Snow 1-4 ab 14 Błażej Kubacki  
  Simurgh: Call of the Dragonlord 2-5 ab 12 Błażej Kubacki, Andrei Novac, Pierluca Zizzi  
           
Nürnberger Spielkartenverlag Life Is Life 3-5 ab 8 Lorenz Kutschke  
  Qwixx - Das Duell 2-0 ab 8 Steffen Benndorf 5 (1)
  The Game: Extreme 1-5 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe 5 (1)
         
Ockham´s Razor Games Crying With A Sad Clown 3-6 ab 12 J. S. Bridges  
  Stacks on Stacks 3-4 ab 8 J. S. Bridges  
  The Art of Bidding 3-5 ab 12 J. S. Bridges  
         
Österreichisches Spiele Museum e.V. Potions Brew 3-5 ab 8 Andreas Prior 2 (2)
         
Oink Games Insider 4-8 ab 9 Akihiro Itoh, Kwaji, Daichi Okano, Kito Shinma  
  The Pyramid´s Deadline 2-6 ab 8 Jun Sasaki  
  Tiefseeabenteuer 2-6 ab 8 Jun Sasaki, Goro Sasaki 5 (1)
           
OK Ediciones Cultivos Mutantes 2-4 ab 9 Sebastian Koziner  
           
Ok2Win, LLC 3UP 3DOWN 2-6 ab 7 keine Angabe  
           
On The Go Éditions MultipliPotion 2 ab 7 keine Angabe  
           
One Draw Same One! 3-9 ab 6 Yoshihisa Itsubaki  
           
Orca Jocs King Of The Hill: The Dwarf Throne 2-5 ab 10 Adrià Càmara, Oriol Tutusaus  
           
Oski Games Fart Juice: The Card Game 2-6 ab 6 Martin Peter van der Walt  
           
Osprey Games Agamemnon 2 ab 12 Günter Cornett  
  Let Them Eat Cake 3-6 ab 12 Peer Sylvester  
           
Osprey Publishing Frostgrave: Into the Breeding Pits 2-8 ab 8 Joseph McCullough  
           
OSTIA Spiele Tallinn 2-4 ab 10 Stefan Risthaus  
           
Out of Order Games Bloc by Bloc: The Insurrection Game 2-4 ab 14 Rocket Lee, Tim Simons  
           
Out Of The Box Unter Spannung / 7 Ate 9 2-4 ab 8 Maureen Hiron 6 (2)
           
Overworld Games Booze Barons 3-9 ab 12 Jeremy Commandeur  
  Exposed 2-6 ab 12 Brian Henk, Clayton Skancke  
         
Pandasaurus Games Awesome Kingdom: Mines & Labyrinths 2-4 ab 12 Kevin Wilson  
  Back to the Future: An Adventure Through Time 2-4 ab 10 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  Back to the Future: OUTATIME 2-6 ab 8 Daryl Andrews  
  Little Circuses 2-7 ab 10 Kevin Wilson  
  Machi Koro: Bright Lights, Big City 2-5 ab 10 Masao Suganuma  
  Orphan Black: The Card Game 3-6 ab 12 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  StarFall 2-4 ab 10 Scott Almes  
  Teenage Mutant Ninja Turtles: Shadows of the Past 2-5 ab 12 Kevin Wilson  
  The Godfather: A New Don 3-6 ab 14 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
  The Godfather: An Offer You Can´t Refuse 5-20 ab 13 Nathan McNair, Nate Murray  
  The X-Files: Trust No One Expansion 2-5 ab 12 Kevin Wilson  
  V-Wars 3-5 ab 13 Rob Daviau, Jonathan Maberry  
           
Paper Knight Games Goblinade 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Passport Game Studios 3 Wishes 3-5 ab 8 Chris Castagnetto  
  Salem 3-7 ab 12 Joshua Gerald Balvin  
           
Paw Warrior Games Ambyria: Shroud of the Shadow Demon 2-4 ab 11 keine Angabe  
           
PD-Verlag Concordia: Gallia & Korsika 2-5 ab 12 Mac Gerdts  
           
Pearl Games Deus: Egypt 0   Sébastien Dujardin  
           
Pegasus Spiele Animals on Board 2-4 ab 8 Wolfgang Sentker, Ralf zur Linde 5 (2)
  Asterix & Obelix: Das große Abenteuer 2-4 ab 8 Michael Rieneck  
  Boss Monster 2 - The Next Level 2-4 ab 10 Johnny O´Neal, Chris O´Neal  
  Boss Monster: Baue deinen Dungeon! 2-4 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal 4 (2)
  Brains - Make me Smile! 1-0 ab 8 Reiner Knizia  
  Brains - Schatzkarte 1-0 ab 8 Reiner Knizia  
  Brave Rats 2-0 ab 8 Seiji Kanai  
  Bücherwurm 2-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Camel Up Cards 2-6 ab 8 Steffen Bogen  
  Chariot Race: Das große Wagenrennen 2-6 ab 8 Matt Leacock 3 (2)
  Cottage Garden 1-4 ab 8 Uwe Rosenberg  
  Cry Havoc 2-4 ab 10 Grant Rodiek, Michał Oracz, Michał Walczak  
  Design Town 1-4 ab 10 Chih-Fan Chen  
  Die Zwerge - Charakter-Erweiterung 2-5 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Die Zwerge: Die Saga Erweiterung 2-5 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Dungeon Roll - Zurück in den Dungeon /Dungeon of Fortune 2-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Elements / Khmer 2 ab 8 team SAIEN  
  Emoji 1-99 ab 8 Peter Neugebauer  
  Epic PvP Erweiterung 1: Dunkelelf, Ork, Barbar & Mönch 2-0 ab 12 Ryan Miller, Luke Peterschmidt  
  Epic PVP: Erweiterung 2 – Halbling, Katzenmensch, Ritter & Kleriker 2-0 ab 12 Ryan Miller, Luke Peterschmidt  
  Epic PVP: Fantasy 2-4 ab 10 Ryan Miller, Luke Peterschmidt 5 (1)
  Glück Auf: Das grosse Kartenspiel 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer 4 (1)
  Great Western Trail 2-4 ab 12 Alexander Pfister 5 (2)
  Greedy Greedy Goblins / Gierige Goblins 2-4 ab 14 Richard Garfield 2 (1)
  Honshu 2-5 ab 8 Kalle Malmioja  
  Im Wandel der Zeiten - Das Kartenspiel 2-4 ab 10 Jesse Li 5 (1)
  Imperial Settlers: Die Atlanter 1-5 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die Azteken 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die magische 3 1-4 ab 12 Ignacy Trzewiczek  
  Inis 2-4 ab 14 Christian Martinez 4 (1)
  Istanbul: Brief & Siegel 2-5 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Jórvík 2-5 ab 10 Stefan Feld 4 (1)
  Junta: Las Cartas 3-6 ab 12 Johannes Krenner, Christoph Reiser, Sebastian Resl  
  Kingdomino 2-4 ab 8 Bruno Cathala 5 (2)
  Krosmaster Arena 2.0 2-4 ab 8 Matthieu Berthier  
  Lichterfest / Lanterns: The Harvest Festival 2-4 ab 8 Christopher Chung  
  Mage Wars Academy Grundspiel: Tiermeister vs Zauberer 2 ab 14 Bryan Pope  
  Mage Wars Academy: Hexenmeister 0   Aaron Brosman, Matthew Burch  
  Mage Wars Academy: Priesterin 2 ab 13 Aaron Brosman, Matthew Burch  
  Mage Wars Arena: Battlegrounds – Die Vorherrschaft 2 ab 14 Aaron Brosman, Bryan Pope  
  Mein Friedberg Spiel 2-6 ab 5 keine Angabe  
  Mein Traumhaus / Dream Home 2-4 ab 8 Klemens Kalicki 4 (1)
  MindMaze - Verzwickte Rätsel: Geschichten für junge Detektive 2-99 ab 8 Timofey Bokarev  
  MindMazeMix 2-99 ab 8 Timofey Bokarev  
  Munchkin 3+4 3-6 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin 5+6 3-6 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin 6.5: Grausige Grüfte 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin 7+8 3-6 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin Apokalypse 1+2 3-6 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin im Wunderland / Wonderland 2-6 ab 6 Andrew Hackard  
  Munchkin Legenden 1+2 3-6 ab 12 Steve Jackson  
  Munchkin: Grimme Mären / Grimm Tidings 3-4 ab 10 Andrew Hackard  
  Mystic Vale 2-4 ab 14 John D. Clair 5 (1)
  Mythos Tales 1-10 ab 13 Hal Eccles, Will Kenyon, Jason Maxwell, Tim Uren  
  Piratissimo 2-4 ab 6 Manfred Ludwig  
  Port Royal Unterwegs! 2-4 ab 8 Alexander Pfister  
  Railroad Revolution 2-4 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini 6 (1)
  Raptor 2 ab 9 Bruno Cathala, Bruno Faidutti  
  Rettet den Märchenschatz! 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Rokoko: Schmuckkästchen 2-5 ab 12 Louis Malz, Stefan Malz 5 (1)
  Roll for the Galaxy 2-5 ab 12 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann 5 (3)
  Roll for the Galaxy: Ambition / Der große Traum 2-5 ab 14 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann  
  Roll Player 1-4 ab 10 Keith Matejka  
  Smash Up: Die Unverzichtbaren 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Vergessene Helden 2 ab 12 Paul Peterson  
  Stadt-Land-anders 2-99 ab 8 Peter Neugebauer  
  Tides of Madness: Wogen des Wahnsinns 2 ab 10 Kristian Čurla  
  Vor den Toren von Loyang 1-4 ab 10 Uwe Rosenberg  
  Werwölfe Unterwegs 6-20 ab 8 Ted Alspach  
  Yeti 2-5 ab 8 Benjamin Schwer  
  Yomi Starter Set: Grave versus Jaina 2 ab 8 David Sirlin  
  Zauberei hoch drei 2-6 ab 6 Michael Palm, Lukas Zach  
           
Pelikan Bison 2 ab 8 Alex Randolph  
           
Peliko/Martinex Oy Fashion Show 2-4 ab 6 Theora Design  
  Hurjan hauska autokilpa 2-5 ab 6 Reiner Knizia  
  Kivi 2-4 ab 8 Sheyla Bonnick, Maureen Hiron  
  Muumipeikon kalaretki 2-4 ab 3 Reiner Knizia  
  Pentago Triple 2-4 ab 8 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta, Tomas Flodén  
           
Pendragon Game Studio Dragon Pets 2-4 ab 8 Paolo Cecchetto, Christian Giove  
  StoryLine: Fairy Tales 3-8 ab 8 Gabriele Mari  
  StoryLine: Scary Tales 3-8 ab 8 Steven Kimball  
           
Percussion Games, LLC Supreme Gangster 2-4 ab 16 Derk Seitz  
           
Perplext BOX 2-6 ab 10 Chris Handy  
  DIG 2-4 ab 10 Chris Handy  
  GYM 2-6 ab 10 Chris Handy  
  NUT 2-3 ab 10 Chris Handy  
  ORC 2 ab 8 Chris Handy  
  RUM 2-4 ab 10 Chris Handy  
  SOW 2-4 ab 10 Chris Handy  
  SPY 2-4 ab 10 Chris Handy  
           
Petersen Games Theomachy: The Ancients 2-4 ab 10 Tomasz Bylina, Adam Kwapiński, Sandy Petersen, Jakub Wasilewski  
  Theomachy: The Warrior Gods 2-4 ab 10 Tomasz Bylina, Adam Kwapiński, Sandy Petersen, Jakub Wasilewski  
           
Phantasia Co., Ltd Bomb Arena 2-8 ab 6 LI HSIAO EN  
           
Photon Games Sultan´s Library 2-5 ab 10 Ryno Lourens  
           
Piatnik Activity Krazy Kritzel 3-10 ab 8 Garrett J. Donner, Pamela J. Free, Michael S. Steer  
  Bison 2 ab 8 Alex Randolph  
  Cool am Pool 2-4 ab 8 Hartwig Jakubik  
  Die Omama im Apfelbaum 2-5 ab 8 Klemens Franz, Andrea Kattnig  
  Fruit Mix 2-8 ab 6 Szöllősi Péter  
  Karawanix 2-6 ab 5 Robert Bayer, Elisabeth Draxler, Herta Strehl, Sonja Trausmuth  
  Level 8 2-6 ab 8 keine Angabe  
  MonStars 2-4 ab 6 Jonathan Larkin  
  Schattenmeister 3-6 ab 8 Wolfgang Warsch  
  Spooky Wooky 2-6 ab 5 Reiner Knizia  
  Till Eulenspiegel: Schabernack mit Schuhen und Schalk 2-4 ab 4 Reinhard Pichler, Erwin Pichler  
  Wiener Walzer 2-5 ab 8 Reiner Knizia  
  Yangtze 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
           
PieceKeeper Games Flag Dash 2-4 ab 10 Kirk Dennison  
           
Più Trentanove (Thirty-Nine More) Time Bomb 3-8 ab 6 Pasquale Facchini  
           
PixieGames Capital Lux 2-4 ab 10 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Sponsio 3-4 ab 10 József Dorsonczky  
           
Placentia Games Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
           
Plaid Hat Games Ashes: Rise of the Phoenixborn / Aufstieg der Phönixmagier 2-4 ab 14 Isaac Vega  
  Winter der Toten: Die lange Nacht 2-5 ab 14 Jonathan Gilmour, Isaac Vega  
           
Planplay Lex in Lemniscate 2-8 ab 14 Pietro Gorini  
           
Play With Us Design CHEERS 3-6 ab 6 keine Angabe  
           
Playad Games Million Club 2-6 ab 10 Arnaud Ladagnous 4 (1)
           
Playco Games Danger! Danger! Dinosaur 2-6 ab 8 Elree Ellis  
           
Pleasant Company Games Alte Dunkle Dinge: Ein neues Kapitel 1-5 ab 8 Simon McGregor  
  Snowblind: Race for the Pole 1-4 ab 10 Simon McGregor  
           
Pocket Option Games Devils & Black Sheep 2-4   C. S. Ferguson  
  Shadow Agents 2 ab 12 C. S. Ferguson  
           
POKI Design Kung Fu Hedgehog 2-6 ab 6 Chen Po-Chiao  
           
Polskie Gry Planszowe (Polish Board Games) Tripol 2-6 ab 6 Paweł Kołodziejski  
           
Pony Canyon, Inc. MAYOIGA - The Lost Village 3-5 ab 10 Ryo Fukushima  
           
Poppy Jasper Games Gnomi 2-6 ab 12 Brian Fouts  
           
Porphyry Games LLC The Glorious Fall 3-6 ab 14 Cristina Fiori, Peter Shafer  
           
Portal Dragon Pick the Lock 2-5 ab 6 Aaron Kluck, Jon Mietling  
           
Portal Games 51st State: Das Master-Set 1-4 ab 14 Ignacy Trzewiczek  
  Crazy Karts 3-8 ab 8 Charles-Amir Perret  
  Cry Havoc 2-4 ab 10 Grant Rodiek, Michał Oracz, Michał Walczak  
  Imperial Settlers: Die Atlanter 1-5 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die Azteken 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die magische 3 1-4 ab 12 Ignacy Trzewiczek  
  Neuroshima Hex! Death Breath / Todeshauch 2-4 ab 10 Michał Oracz  
  Ninja Camp 2-4 ab 14 Adam E. Daulton  
  Rattle, Battle, Grab the Loot: Angry Ocean 2-5 ab 8 Ignacy Trzewiczek  
  Stronghold (2nd edition) 2 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Tides of Madness: Wogen des Wahnsinns 2 ab 10 Kristian Čurla  
           
Portal Publishing Neuroshima Hex! 2-4 ab 10 Michał Oracz  
  Neuroshima Hex! Dancer 2-4 ab 10 Rustan Håkansson  
           
Post Scriptum GrowerZ 2-6 ab 18 Alberto Barbieri  
  Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
  S.P.A.C.E. 2-5 ab 8 Marco Garavaglia  
  Time Bomb 3-8 ab 6 Pasquale Facchini  
  ZIUQ 3-10 ab 8 Carlo Emanuele Lanzavecchia, Andrea Pisani  
           
Postindustrial Games Human Interface: Nakamura Tower 2-6 ab 12 Rafał Bagiński  
           
Potluck Games Dungeon Dice: Colosseum 2-6 ab 8 Sam Coates  
  Epic Dice Tower Defense 2-6 ab 8 Sam Coates, Mason Moore, Renn Smith  
           
Pressman Toy Corp. The Oregon Trail Card Game 2-6 ab 12 keine Angabe  
           
Pretzel Games Flick ´em Up!: Red Rock Tomahawk 2-10 ab 8 Gaëtan Beaujannot, Jean Yves Monpertuis  
  Junk Art 2-6 ab 8 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
           
Privateer Press Level 7 [Omega Protocol]: Extreme Prejudice 2-6   keine Angabe  
           
Prodos Games, Ltd LOAD: League of Ancient Defenders 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
Product Arts LLC Twelve Heroes 2 ab 12 Takashi Sakaue, Masato Uesugi  
           
Project Danger Stowaway 52 1-5 ab 8 Floyd Pretz  
           
Prolific Games Cultists & Cthulhu 2-8 ab 8 William Sininger  
  Pack Wars 2-5 ab 8 John Harris, William Sininger  
           
PSC ONLUS Go, family, go! 2-6 ab 7 Dario Dordoni  
           
Psychopathic Records Into The Echoside 2-4 ab 13 Robert Bruce, Louis Simpson  
           
Punch-It Entertainment LLC Battle for Sularia 2-0 ab 13 Jesse Bergman, John Kimmel  
  Battle for Sularia: Blood, Profit, and Glory 2-0 ab 14 Jesse Bergman, John Kimmel  
           
Purple Brain Creations Around the World in 80 Days 2-6 ab 10 David Parlett  
  Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Rotkäppchen / Tales & Games: Little Red Riding Hood 1-5 ab 7 Annick Lobet  
           
Purple Games FIRED UP! Eternal Moments 2-5 ab 13 Giorgos Eleftheriadis, Theofilos Koutroubis  
         
QANGO Verlag Floris 2-4 ab 9 Andrea Boennen  
  Miau Miau Katzenklau 3-6 ab 5 Annika Hamann  
  Qango 2 ab 7 Klaus Burmester  
           
Quality Beast Vast: The Crystal Caverns / Die Kristallhöhlen 1-5 ab 10 Patrick Leder, David Somerville  
           
Queen Games Armageddon 3-4 ab 12 Chris Marling, David Thompson 5 (2)
  Geisterburg 2-4 ab 6 Wolfgang Dirscherl, Janet Kneisel  
  Glüx 2-4 ab 8 Jakob Andrusch  
  Kingdom Builder: Marshlands 2-5 ab 8 Donald X. Vaccarino  
  London Markets 3-4 ab 10 Michael Schacht  
  Mächtige Monster 3-6 ab 8 Desnet Amane  
  Risky Adventure 2-4 ab 8 Anthony Rubbo 4 (1)
  Super-Vampire 2-4 ab 6 Johannes Berger, Julien Gupta  
  Wallenstein Big Box 3-5   Dirk Henn  
  World Monuments 2-4 ab 8 Piero Cioni  
           
Quined Games Papà Paolo 2-4 ab 10 Fabrice Vandenbogaerde  
  Vanuatu (second edition) 2-5 ab 12 Alain Epron  
           
Quirky Engine Entertainment Eyeball Boxing 2-5 ab 8 Larry Nybo  
           
Quokka Games (II) Alienish 2-5 ab 7 Tzvika Harpaz  
         
R and D Games Key to the City – London 2-6 ab 14 Sebastian Bleasdale, Richard Breese 5 (1)
           
Ragnar Brothers Niña & Pinta 1-4 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall 4 (2)
           
Rather Dashing Games We Come in Peace 2-6 ab 8 Mike Richie  
           
Ravensburger Spieleverlag GmbH Biene Maja: Honig-Wettlauf 2-5 ab 4 Günter Burkhardt  
  Broom Service: Das Kartenspiel 3-6 ab 8 Andreas Pelikan, Alexander Pfister 5 (1)
  Burg Mengenstein 2-4 ab 4 Wolfgang Dirscherl  
  Das verdrehte Labyrinth 2-4 ab 6 Michael Feldkötter, Max J. Kobbert  
  DAWAK 3-7 ab 10 Alexandre Droit 4 (1)
  Die Burgen von Burgund: Das Kartenspiel 1-4 ab 12 Stefan Feld 4 (8)
  DREIst 1-4 ab 8 Janet Kneisel 6 (1)
  Expedition / Expedition: Abenteurer, Entdecker, Mythen 2-6 ab 10 Wolfgang Kramer  
  Flippi Flatter 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Flotti Karotti 1-6 ab 4 Seven Towns  
  Komm, wir kaufen ein 1-4 ab 2 Inka Brand, Markus Brand  
  Kribbeln 2-5 ab 8 Thomas Sing 3 (1)
  Kuhhandel: Das Brettspiel 2-4 ab 10 Max Kirps  
  Legends 2-4 ab 9 Christian Fiore, Knut Happel  
  Level 8 2-6 ab 8 keine Angabe  
  Level 8 – Das Brettspiel 2-6 ab 10 Susanne Armbruster 5 (1)
  Level 8 Master 2-6 ab 10 keine Angabe  
  Make ´n´ Break Architect 2-4 ab 8 Dennis Kirps, Christian Kruchten, Jean-Claude Pellin  
  Mauseschlau & Bärenstark: Meeresabenteuer 2-4 ab 6 Ingeborg Ahrenkiel  
  Memory: Das Brettspiel 2-4 ab 7 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  One Night Ultimate Vampire / Werwölfe: Vampirdämmerung 3-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  Sound Quartett 2-6 ab 5 Arthur Scholten  
  Star Wars: Allianz der Rebellen 2-4 ab 7 Reiner Knizia  
  Star Wars: Das große Lichtschwert Duell 2-4 ab 6 Frank Bebenroth 1 (1)
  The Good Dinosaur: The Great River Adventure 2-4 ab 5 Reiner Knizia, Paul Windle  
  Tikal 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
           
Rebel Monster Buffet 2-6 ab 7 Juan Gómez, Hubert Spala  
           
Reboot Games Airships of Oberon 3-6 ab 12 Adam Love  
           
Red Eyed Rabbit Mandrago 2-4 ab 6 Johan Beyens  
           
Red Glove Rush & Bash: Winter is Now 2-8 ab 7 Erik Burigo  
  Tzulan Quest 2-5 ab 8 Alessandro Cuneo  
           
Red Plume Fathoms 3-6 ab 14 Michael Robins  
           
Red Raven Games Acht-Minuten Imperium - Legenden / Eight-Minute Empire: Legends 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  City of Iron: Second Edition 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Dingo´s Dreams 2-4 ab 8 Alf Seegert  
  Islebound 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Islebound: Metropolis Expansion 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Oben und Unten / Above and Below 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
           
REDIMP GAMES Martians: A Story of Civilization 1-4 ab 14 Grzegorz Okliński, Krzysztof Wolicki  
           
Renegade Game Studios Apotheca 1-4 ab 13 Andrew Federspiel  
  Covert 2-4 ab 10 Kane Klenko  
  Dicey Goblins 3-6 ab 10 Steve Ellis (II), Tyler Tinsley  
  Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
  Klong! / Clank! 2-4 ab 12 Paul Dennen 4 (1)
  Lichterfest / Lanterns: The Harvest Festival 2-4 ab 8 Christopher Chung  
  Lotus 2-4 ab 8 Jordan Goddard, Mandy Goddard  
  The Blood of an Englishman 2 ab 10 Dan Cassar  
  Weltausstellung 1893 / World´s Fair 1893 2-4 ab 10 J. Alex Kevern 4 (7)
           
Repos Production 7 Wonders: Duel – Pantheon 2 ab 10 Antoine Bauza, Bruno Cathala 6 (1)
  Cash ´n Guns (second edition): Team Spirit 4-9 ab 10 Ludovic Maublanc  
  Doctor Panic 2-9 ab 7 Roberto Fraga  
  When I Dream 4-10 ab 8 Chris Darsaklis 5 (2)
           
RetroPunk Game Design Arena: Sangue & Glória 2 ab 12 Ramsés Sohn  
  SK8 Pro 2-5 ab 8 Ramsés Sohn  
           
Revolution Games (II) Invasion 1066: Stamford Bridge 1-2 ab 10 Norman Smith  
           
REXhry RONE: Krieger einer neuen Ära 2-4 ab 14 Štěpán Štefaník  
  Winzige Weltreiche: Heldensturm / Tiny Epic Kingdoms: Heroe´s Call 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
Rightgames RBG SIA Evolution: Plantarum 2-4 ab 12 Dmitry Knorre  
           
Rio Grande Games Alan´s Adventureland 3-4 ab 14 Alan D. Ernstein  
  Dominion: Empires 2-4 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  For Crown & Kingdom 2-4 ab 14 Dave Mansell  
  Roll for the Galaxy: Ambition / Der große Traum 2-5 ab 14 Wei-Hwa Huang, Thomas Lehmann  
  Tiffin 2-4 ab 14 Rael Dornfest, Jonathan Hager  
  Tin Goose 3-5 ab 10 Matt Calkins  
           
Riot Games Mechs vs. Minions 2-4 ab 14 Chris Cantrell, Rick Ernst, Stone Librande, Prashant Saraswat, Nathan Tiras 5 (2)
           
River Horse Jim Henson´s Labyrinth: The Board Game 1-5 ab 6 Alessio Cavatore  
           
Rock Manor Games Brass Empire 1-5 ab 10 Mike Gnade  
           
Rock Paper Scissors Games Salem 3-7 ab 12 Joshua Gerald Balvin  
           
Rombo Games Monster Buffet 2-6 ab 7 Juan Gómez, Hubert Spala  
           
Rooster Teeth Games Million Dollars But... The Game 3-10 ab 18 keine Angabe  
           
Rule & Make Burger Up 2-4 ab 9 Matthew Parkes  
         
SafeHaven Games Legends of the Colosseum 2-3 ab 12 Brian Moseley  
           
Saien Elements / Khmer 2 ab 8 team SAIEN  
           
Sasquatch Game Studio Ultimate Scheme 2-4 ab 13 Richard Baker  
           
Saved Game, Lda Ascended 2-4 ab 14 David Costa  
           
Schmidt Spiele Black DOG 2-4 ab 8 Johannes Schmidauer-König  
  Die Baumeister des Colosseum 2-4 ab 10 Klaus-Jürgen Wrede 4 (2)
  Dream Islands 2-4 ab 8 Lorenz Kutschke  
  Evolution: Der Einstieg 2-5 ab 8 Dominic Crapuchettes  
  Kniffel Extreme 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Noch mal! 1-6 ab 8 Inka Brand, Markus Brand 5 (2)
  Qwirkle Erweiterung 2 2-4 ab 6 Susan McKinley Ross  
  Skull King: Das Würfelspiel 3-6 ab 8 Manfred Reindl  
  Stadt Land Fluss Extreme 2-10 ab 8 Peer Sylvester  
  Tempel des Schreckens 3-10 ab 8 Yusuke Sato  
  Vampire Queen 3-12 ab 8 Wolfgang Kramer  
  Zock ´n´ Roll 3-6 ab 8 Jörg von Rüden  
           
Schwerkraft-Verlag Acht-Minuten Imperium - Legenden / Eight-Minute Empire: Legends 2-4 ab 8 Ryan Laukat  
  Katakomben: Die Höhle von Soloth 2-5 ab 12 Ryan Amos, Marc Kelsey, Aron West  
  Klong! / Clank! 2-4 ab 12 Paul Dennen 4 (1)
  Mare Nostrum: Empires – Atlas Expansion 2-6 ab 14 Serge Laget  
  Oben und Unten / Above and Below 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Räuber der Nordsee / Raiders of the North Sea 2-4 ab 12 Shem Phillips  
  Runen der Nordsee-Saga / The North Sea Runesaga 2-4 ab 12 Shem Phillips  
  Tal der Kaufleute 2: Die Ära der Handelsmeister / Dale of Merchants 2 2-4 ab 10 Sami Laakso  
  Terraforming Mars 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius 5 (5)
  Valeria: Königreich der Karten / Card Kingdoms 1-5 ab 13 Isaias Vallejo 4 (1)
  Winzige Weltreiche: Heldensturm / Tiny Epic Kingdoms: Heroe´s Call 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
SD Games Pocket Invaders 2-4 ab 8 Jose D. Flores  
           
Secret Base Games Monstrous 2-8 ab 10 Kim Brebach 4 (1)
           
Selecta Spielzeug Piratissimo 2-4 ab 6 Manfred Ludwig  
  Rettet den Märchenschatz! 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
           
Sensible Object Beasts of Balance 1-5 ab 7 George Buckenham, Alex Fleetwood  
           
Set Enterprises, Inc. Quiddler Junior 1-6 ab 6 keine Angabe  
           
Shared Bulb Games Treatment: A Psychiatry Card Game 2-5 ab 12 Leo Borg, Markus Takanen  
           
Shawnsolo Games Amasser Dragons 2-6 ab 13 Shawn Wilson (II)  
           
Sherlock S.A. Possessão Arcana 1-6 ab 16 keine Angabe  
           
Sherwood Games Robots: Battle for the Coal Heart 3-6 ab 9 Duncan Davis  
           
Shoot Again Games Looting Atlantis 2-4 ab 10 Nick Sauer  
           
Sierra Madre Games Bios: Genesis 1-4 ab 12 Phil Eklund  
  Pax Pamir: Khyber Knives 1-5 ab 12 Cole Wehrle  
  Pax Renaissance 2-4 ab 12 Phil Eklund, Matt Eklund  
  Pax Renaissance Expansion 2-4 ab 14 Phil Eklund  
           
Sirbob Games Marooned 5 2-8 ab 12 John A. White  
           
Sirlin Games Codex: Card-Time Strategy 2-5 ab 13 David Sirlin  
           
Sit Down! Goths Save The Queen 2-4 ab 8 Vincent Bonnard  
           
Sixpence Games Cultists of Cthulhu 3-6 ab 14 Thomas Eliot (II)  
           
SlugFest Games The Red Dragon Inn: Battle for Greyport 2-5 ab 12 Nate Heiss, Jeff Morrow, Sam Waller  
           
Small Box Games Akua 2-4   John Clowdus  
  GearSeed 2-4   John Clowdus  
  Neolithic 2   John Clowdus  
  Omen: Edge of the Aegean 2   John Clowdus  
  SYNOD 2   John Clowdus  
           
Smart Play Games I Can´t Even With These Monsters 2-5 ab 10 Daniel Solis  
           
Smiling Monster Games Cabo 2-8 ab 6 Melissa Limes  
           
Smirk & Dagger Games Dead Last 6-12 ab 14 Matthew Grosso, Andy Patton  
  J´Accuse! 3-6 ab 14 Jonathan Lavallee  
  Specters of Nevermore 3-6 ab 14 Curt Covert  
           
Snowdale Design Tal der Kaufleute 2: Die Ära der Handelsmeister / Dale of Merchants 2 2-4 ab 10 Sami Laakso  
           
SolarFlare Games Lords of Rock: Mosh Pit 2-6 ab 8 JR Honeycutt  
  Nightmare Forest: Dead Run 1-6 ab 8 Dave Killingsworth  
  The Lords of Rock 2-5 ab 8 Dave Killingsworth, David Ferguson (II)  
           
Soulspryte Studios Bloodstone Frontier 2-4 ab 8 Julian Glover  
           
Space Buddies Mona Klecksa / Final Touch 2-4 ab 8 Mike Elliott  
           
Space Cowboys Hit Z Road 1-4 ab 12 Martin Wallace  
  T.I.M.E Stories: Die Drachen-Prophezeiung 2-4 ab 12 Manuel Rozoy  
  T.I.M.E Stories: Hinter der Maske 2-4 ab 12 Guillaume Montiage, Manuel Rozoy  
  Via Nebula 2-4 ab 12 Martin Wallace 4 (2)
           
Spectacled Bear Games CitiesUP 2-4 ab 10 keine Angabe  
           
Spellforge Games Foe Hunters 1-6 ab 12 Larry Lembcke  
           
SPHansen Games Vaudeville 2-4 ab 12 Scott P. Hansen  
           
Sphinx Spieleverlag IÄÄ! Cthulhu! Fhtagn! 2-3 ab 12 Henning Poehl  
           
Spider-Goat Games Martial Art 2-4 ab 10 Adrian Marrs, Jonathan Ruland  
           
Spiele aus Timbuktu Zooloretto Würfelspiel: Affenstall 2-4 ab 7 Michael Schacht  
           
Spieltrieb Baumland 3-5 ab 12 Samira Bouslama  
           
Spielworxx North American Railways 3-5 ab 12 Peer Sylvester  
  Sola Fide: Die Reformation 2 ab 12 Christian Leonhard, Jason Matthews  
  Solarius Mission 2-4 ab 12 Michael Keller (II), Andreas Odendahl  
           
Spin Master Ltd. Angry Birds Pig Island Smashdown 1-4 ab 6 Nick Metzler  
  Bock auf Socke? / The Sock Game 2-10 ab 14 Nick Green, Jono Green  
           
Spyglass Games VENOM Assault 1-5 ab 13 Jeff Arbough, Michael Knight, Dave Ploense  
           
Square Enix Chocobo´s Crystal Hunt 3-5 ab 5 keine Angabe  
           
Stay At Home Werewolves Escape Room In A Box: The Werewolf Experiment 2-6 ab 13 Juliana Patel, Ariel Rubin  
           
Steamboat Gothic Studio Biergarten 2-4 ab 12 Andrew Sallwasser  
           
Steamforged Games Ltd. Shadow Games 2-6 ab 14 David Carl, Mat Hart, Richard Loxam  
           
Steffen-Spiele Five! 1-4   Steffen Mühlhäuser  
  Zaubertrank der vier Elemente 2-4 ab 10 Steffen Mühlhäuser, René Puttin 5 (1)
           
Step Puzzle Company Secret Agents 2-4 ab 6 Liesbeth Bos  
           
Steve Jackson Games Bill & Ted´s Excellent Boardgame 2-4 ab 10 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
  Moop´s Monster Mashup 0   Steve Jackson  
  Munchkin 6.5: Grausige Grüfte 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin im Wunderland / Wonderland 2-6 ab 6 Andrew Hackard  
  Munchkin Knights 0   Devin Lewis  
  Munchkin Marvel 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Munchkin Meeples 0   keine Angabe  
  Munchkin Puppies 0   Devin Lewis  
  Munchkin: Grimme Mären / Grimm Tidings 3-4 ab 10 Andrew Hackard  
  Munchkin: Sketch Edition 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Simon´s Cat Card Game 3-6 ab 6 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
           
Stolistic Games Prospectica 2-4 ab 8 Jim Stolis  
           
Stone Blade Entertainment Ascension X: War of Shadows 1-4   Gary Arant, Justin Gary  
  You Gotta Be Kitten Me! 2-10 ab 10 Ben Lundquist  
           
Stonemaier Games Scythe 1-5 ab 14 Jamey Stegmaier 6 (1)
  Scythe: Invaders from Afar / Invasoren aus der Ferne 1-7 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Tuscany Essential Edition 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier, Alan Stone  
  Viticulture: Moor Visitors Expansion / In Vino Veritas 1-6 ab 13 Uwe Rosenberg, Jamey Stegmaier, Alan Stone  
           
StrataMax Games Bavarian Holiday 2-5   keine Angabe  
  Princesses & Unicorns 2-4   Aaron Lauster, Max Michael  
  Sheepdogs 2-4   Aaron Lauster, Max Michael  
           
Stratelibri Dungeon Heroes Manager 2-6 ab 10 Andrea Chiarvesio, Pierluca Zizzi  
  Rhein: River Trade 2-5 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini  
  Royal Wedding 2-8 ab 8 Walter Obert  
           
Strawberry Studio What´s Up 2-4 ab 8 Dennis Kirps, Jean-Claude Pellin  
           
Stronghold Games Bear Valley 2-6 ab 8 Carl Chudyk  
  Fields of Green 2-4 ab 10 Vangelis Bagiartakis 5 (1)
  La Granja: No Siesta – Das Würfelspiel 1-4 ab 10 Andreas Odendahl 5 (3)
  Revolver Expansion 2.1: The Savage Guns 2 ab 12 Leigh Caple, Mark Chaplin  
  Sola Fide: Die Reformation 2 ab 12 Christian Leonhard, Jason Matthews  
  Stronghold (2nd edition) 2 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  The Dragon & Flagon 2-8 ab 10 Brian Engelstein, Geoff Engelstein, Sydney Engelstein  
           
Studio Cavalier Get Laid! 3-8 ab 18 Julien Del Busso, JP Lucas  
           
Subär CleptoMania 1-4 ab 6 Christian Herzog  
           
SunCoreGames Roots of Mali 2 ab 12 Adrian Bolla, Bujar Haskaj  
           
Sunny Games Nisyros 2-4 ab 12 Peter Slaman  
           
Super Meeple Amun Re 3-5 ab 12 Reiner Knizia  
  Tikal 2-4 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
           
Superlude Éditions Sabordage 2-5 ab 12 Roméo Hennion  
           
Surprised Stare Games Ltd Die Zünfte von London / Guilds of London 1-4 ab 10 Tony Boydell  
           
Swan Panasia Co., Ltd. 10 Dwarves 2-4 ab 8 Chu-Lan Kao  
  Cabo 2-8 ab 6 Melissa Limes  
  Happy Pigs 2-6 ab 10 Kuraki Mura  
  Taiwan Snackbar / Tem-Purr-A 3-10 ab 8 Kuraki Mura  
  The Xuanwu Gate Incident 3-7 ab 10 Kuraki Mura  
           
Sweet Games Kreus / Kreo 3-6 ab 10 Julien Prothière  
           
Sweet November Kreus / Kreo 3-6 ab 10 Julien Prothière  
  The Grizzled: At Your Orders! / Les Poilus: Aux Ordres! 1-5 ab 10 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
  Waka Tanka 3-6 ab 8 Bruno Faidutti  
         
Table Forged Kettou 2-8 ab 10 Thomas Song  
           
Tactrics Vortex 1-6 ab 8 Hans Beeftink  
           
Tagami Games Pyramid Scheme 3-4 ab 12 Yuichi Tagami  
           
Tailor Games Commissioner Victor: The lost painting case 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
  Morpheus 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
  Squirrel Rush 2-6 ab 6 Krzysztof Matusik  
  Tavern´s Tales 2-4 ab 12 Krzysztof Matusik  
           
Takamagahara Mushroom Mania 3-10 ab 6 Peke  
           
Taktyka i Strategia Kircholm 1605, Kokenhausen 1601 2-3 ab 14 Wojciech Zalewski  
           
Tasty Minstrel Games Die Zünfte von London / Guilds of London 1-4 ab 10 Tony Boydell  
  Dungeon Roll - Zurück in den Dungeon /Dungeon of Fortune 2-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Eminent Domain: Battlecruisers 3-5 ab 13 Philip duBarry  
  Eminent Domain: Exotica 2-5 ab 13 Seth Jaffee  
  Flip City: Reuse 1-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Kings of Air and Steam: World´s Fair 2-7 ab 13 Scott Almes  
  Scoville: Labs 2-6 ab 13 Ed Marriott  
  Thief´s Market 3-5 ab 10 Dave Chalker  
           
TBC Games (II) Races of War 2 ab 12 Troy Caldwell, Cody Caldwell, Bennington Johnson  
           
Ten Days Games Rummy 17 2-6 ab 10 Reiner Knizia  
           
Th3rd World Studios Arcane Academy 2-4 ab 12 Eric M. Lang, Kevin Wilson  
           
The Creativity Hub Rory´s Story Cubes: Doctor Who 1-99 ab 10 Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Looney Tunes 1-99 ab 6 Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Medieval 1-99 ab 6 Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Powers 1-99 ab 6 Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Rescue 1-99 ab 6 Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Scooby Doo 1-99 ab 6 Rory O´Connor  
           
The Game Crafter, LLC Apokalypsis 2-4 ab 8 Nicholas Hjelmberg  
  Bullets & Dames 2-4 ab 12 Eric Park  
  Cat´s Pow! 3-5 ab 6 Claudio Turri  
  Pocket Dungeon Adventures: Army of Bone 1-6 ab 8 Rishi Kissoon  
  Quest for the Open Tavern 2 ab 8 David Thompson  
  Races of War 2 ab 12 Troy Caldwell, Cody Caldwell, Bennington Johnson  
  Safe Crackers 2-8 ab 12 keine Angabe  
  Sky Kingdoms: Good Evil & Primal Forces 2-3 ab 12 Nick Barfuss  
  Supreme Gangster 2-4 ab 16 Derk Seitz  
  The Candy Man 2-6 ab 6 keine Angabe  
           
The Game Master BV Rhodes 2-5 ab 10 Pieter Boots 5 (1)
           
The Lumenaris Group, Inc. Leaving Earth: Outer Planets 1-5   Joseph Fatula  
           
The Packy Company The Candy Man 2-6 ab 6 keine Angabe  
           
The Red Joker La Vallée des Rois: L´Éveil de Nyarlathotep 2 ab 12 P. O. Barome, Pascal Bernard  
  Tara Wolf / La Vallée des Rois 2 ab 12 P. O. Barome, Pascal Bernard  
           
The TKG Comic Circle TKG ARENA: Shrine Wars 2-6 ab 14 Chub Tan  
           
Thing 12 Games Dice of Crowns 2-6 ab 8 Sean Epperson, Brander Roullett  
           
ThinkFun Balance Beans 1 ab 5 Vesa Timonen, Timo Jokitalo  
  Escape the Room: Das Geheimnis der Sternwarte 3-8 ab 10 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
  Escape the Room: Das Geheimnis des Refugiums von Dr. Gravely 3-8 ab 13 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
  Stratos Spheres 2 ab 7 keine Angabe  
  Yoga Cards 2-4 ab 6 keine Angabe  
           
Thinking Past Fujian Trader 3-5 ab 12 Robert Batchelor, Sari Gilbert  
           
This & That Games Sea Turtle Scurry 2-6 ab 8 Eugene Shenderov  
           
Three dots games Mustache Dandy 2-10 ab 6 Omura Naoya  
           
Thunderworks Games Blend Off! 2-4 ab 6 Scot Eaton  
  Roll Player 1-4 ab 10 Keith Matejka  
           
TIKI Editions Inc. 1001 2-8 ab 8 David Duperret, Vincent Greco  
  Huh? 3-17 ab 10 Antoine Lepagnol  
           
Tilsit Kheops 2   Bruno Faidutti, Serge Laget  
           
Time Workshop, LLC Clear for Takeoff 2-6 ab 9 Hagen Temeryazev  
           
Tiny Battle Publishing Swamp Devils From Blood Bayou! 2 ab 14 David Cuatt  
           
Titan Forge Games Dice Club 3-6 ab 10 Sebastian Kozak  
           
Topi Games Optimo+ 2-10 ab 7 Benoit Turpin  
           
Topwise Games, LLC A Bad Day for Donuts 2-4 ab 10 Will Stateczny  
           
Totally Wholesome Games Politricks: Dirty Card Game 2-5 ab 10 PJ Lim, RB Ting  
           
Toystorian Enterprises Crimson Creek 2-6 ab 16 Andrew Scott  
           
Trader´s Luck Games Star Traders 2-6 ab 7 David Ladyman  
           
Trafalgar Editions Waterloo 1815: Napoleon´s last battle 2-8 ab 13 Jose Antonio Luengo  
           
Tranjis Games Mondrian: The Dice Game 2-4 ab 10 Israel Cendrero, Sheila Santos  
           
Treefrog Games Princes of the Renaissance / Fürsten der Renaissance 3-6 ab 13 Martin Wallace 5 (1)
           
Treesharp Games Epic Wars 2-4 ab 13 Frederic Carlson  
           
Trefl 5 Seconds 3-6 ab 8 keine Angabe  
           
Triple Ace Games Ltd Cadaver 2-3 ab 10 Kedric Winks  
  Imps Devilish Duels 2 ab 14 Kedric Winks  
           
Triton Noir V-Commandos 1-4 ab 12 Thibaud de la Touanne  
  V-Commandos: Résistance 1-6 ab 13 Thibaud de la Touanne  
  V-Commandos: Secret Weapons 1-6 ab 13 Thibaud de la Touanne  
           
Truant Spiele Monsterpark 2-4 ab 8 Jens Schumacher, Maja Šimunić  
           
TTCombat RUMBLESLAM 2-4 ab 12 Jason Beckerleg, Louis Simpson  
           
TUKAPON High!High?High!! 3-5 ab 8 Kenji Mishima  
           
Twilight Carpenter Colorful Drake 3-5 ab 8 NAKAMURA Hajime  
           
Twizmo! Games Emoji Wars 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Two Guys and a Giant Sector Prime 2-4 ab 13 Scott Freedlun  
           
Two Lanterns Games Agility 2 ab 10 Brent Povis  
           
TWOPLUS Games Cat Town 2-4 ab 8 Jog Kung  
         
Ulisses Spiele Aventuria Das Abenteuerkartenspiel 1-4 ab 14 Michael Palm, Lukas Zach  
  Aventuria: Das Schiff der verlorenen Seelen 1-4 ab 14 Michael Palm, Lukas Zach  
  Aventuria: Der Wald ohne Wiederkehr 1-4 ab 14 Michael Palm, Lukas Zach  
  Myth 2-5 ab 12 Brian Shotton, Kenny Sims  
           
Ultra Evil Studios Stormweavers 2-5 ab 14 Brian Hermanen  
           
Ultra PRO 13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
           
Uncanny Cardboard Sub Rosa: Spies for Hire 2-4 ab 8 Robin David  
           
Unkindness Games Search and Survive 1-4 ab 14 Matt Simpson  
           
uplay.it edizioni Brethren of the Coast 3-6 ab 10 Brett J. Gilbert  
  Welcome Back to the Dungeon 2-4 ab 10 Antoine Bauza, Masato Uesugi 6 (1)
           
Upper Deck Entertainment Legendary Encounters: A Firefly Deck Building Game 1-5 ab 14 Ben Cichoski, Daniel Mandel  
  Legendary Encounters: An Alien Deck Building Game Expansion 1-5 ab 14 Ben Cichoski, Daniel Mandel  
  Legendary: Big Trouble in Little China 2-5 ab 14 Rob Heinsoo  
  Legendary: Captain America 75th Anniversary 1-5 ab 14 Devin Low  
  Legendary: Civil War 1-5 ab 14 Devin Low  
  Vs. System 2PCG: The Alien Battles 2-4 ab 12 keine Angabe  
  Vs. System 2PCG: The Defenders 2-4   keine Angabe  
           
USAopoly Battle Yahtzee: Alien vs. Predator 1-4 ab 8 keine Angabe  
  Harry Potter: Kampf um Hogwarts / Hogwarts Battle 2-4 ab 11 Forrest-Pruzan Creative, Kami Mandell, Andrew Wolf  
  Munchkin Marvel 3-6 ab 10 keine Angabe  
  Rollers 2-5 ab 8 keine Angabe  
  Star Trek Panic 1-6 ab 13 Justin De Witt  
         
V3G Strife: Shadows and Steam 2 ab 13 Christopher Hamm  
           
Vae Victis Arcole 1796 2   Frédéric Bey  
           
Vagabund Dr. Gomb 1-5 ab 8 Szöllősi Péter  
  Fruit Mix 2-8 ab 6 Szöllősi Péter  
           
Van Ryder Games Saloon Tycoon 2-4 ab 12 Robert Couch  
  Salvation Road 1-8 ab 10 Peter Gousis, Michael D. Kelley  
           
Variable Outcomes Witchful Thinking 2-4 ab 12 Matthew Killeen  
           
Vedra Games Colonial Space Wars: Invasion 2-4 ab 12 Jose Mendez  
           
Venice Connection Bison 2 ab 8 Alex Randolph  
           
Vennerød Forlag AS Mission Impractical 3-5 ab 12 Hilko Drude  
           
Vesuvius Media Centauri Saga 1-4 ab 12 Constantine Kevorque  
  Cosmic Pioneers 2-4 ab 13 Jake Clancey  
  Dwar7s Fall 2-4 ab 12 Luís Brüeh  
           
Victory Point Games Dawn of the Zeds (Third edition) 1-4 ab 13 Hermann Luttmann  
  Hochverrat: Der Prozess gegen Louis Riel 1885 / High Treason: The Trial of Louis Riel 2-0 ab 13 Alex Berry  
  Planet Rush 3-5 ab 13 Reiner Knizia  
           
Vile Genius Games Inc Tales from the Taverns: Legends of Goblins Past 2-10 ab 8 Brad Culbertson, Mark Sierens  
           
Volumique Fearz! 3-10 ab 5 Bruno Faidutti, Anja Wrede  
  World of Yo-Ho: The War of Orchids 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Voodoo Games (II) Xibalba 2-4 ab 12 André Schillo  
  Xibalba: Generäle Erweiterung 2-8 ab 12 André Schillo  
           
Vorpal Chainsword Games Ravingspire 1-6 ab 12 Joshua Carlson, Cory Scanlan  
           
Vorpalia Games Dice Drivin´ 2-5 ab 6 Rodrigo González  
         
Warm Acre Ein Hochzeitsball mit Zombies / Jane Austen´s Matchmaker with Zombies 3-6 ab 12 Richard Wolfrik Galland  
  Game of Blame 2-4 ab 9 Richard Wolfrik Galland  
           
WarSpider Entertainment, LLC Fur vs Scale 2-4 ab 13 Marc Aranha  
           
Wattsalpoag Games Jet Set: Jumbo Jets – Expansion Set 2 2-6 ab 12 Kris Gould  
           
Weird Giraffe Games Super Hack Override 2-6 ab 8 keine Angabe  
           
What´s Your Game? Railroad Revolution 2-4 ab 12 Marco Canetta, Stefania Niccolini 6 (1)
           
Whatsinagame Maestro Ensemble & Symphony 2-6 ab 7 Pieter de Boer  
           
White Goblin Games Clown Face 3-6 ab 4 Inon Kohn  
  Crimson Crush 3-5 ab 8 Michael Schacht  
  Crooks 2-4 ab 10 Neil Crowley  
  Hellas 2-4 ab 10 Stefan Dorra  
  Hong 2 ab 8 Néstor Romeral Andrés  
  Invaders: Armageddon 2 ab 12 Mark Chaplin, Toby Farrands, Mark Harkins  
  Kheops 2   Bruno Faidutti, Serge Laget  
  Matryoshka 3-5 ab 8 Sérgio Halaban  
  Revolver Expansion 2.1: The Savage Guns 2 ab 12 Leigh Caple, Mark Chaplin  
  The Game: Extreme 1-5 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe 5 (1)
           
White Wizard Games Hero Realms 2-4   Robert Dougherty, Darwin Kastle  
           
Wild East Game Company Pie Rats of the Carob Bean Farm 2-6 ab 10 Brian Bollinger  
           
WildFire LLC Are You the Cultist? Intrigue Edition 5-8 ab 13 Matthew Grau  
  Are You the Cultist? Party Edition 8-24 ab 13 Matthew Grau  
           
Windrider Games Citadels (2016 edition) 2-8 ab 10 Bruno Faidutti  
           
Winning Moves Games (USA) Brynk 2-99 ab 7 keine Angabe  
           
Wiseman Innovation Haiku Warrior 1-4 ab 13 Jason Anarchy  
           
Wishmaiden Games Planetary Reign 3-4 ab 12 Serge Dinatale  
           
WiWa Spiele Shiftago 2-4 ab 8 Frank Warneke, Robert Witter 4 (1)
           
Wizards of the Coast Magic: The Gathering – Arena of the Planeswalkers – Battle for Zendikar 2-5   James D´Aloisio, Ethan Fleischer, Craig Van Ness  
  Magic: The Gathering – Arena of the Planeswalkers: Shadows over Innistrad 2-4 ab 10 keine Angabe  
           
WizKids Blank White Dice 2-4 ab 14 Jonathan Leistiko 6 (1)
  Burke´s Gambit 4-8 ab 14 Robert Yates  
  DC Comics Dice Masters: World´s Finest 2 ab 14 Mike Elliott, Eric M. Lang  
  Dice Stars 1-4 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc 5 (2)
  Star Trek: Frontiers 1-4 ab 14 Vlaada Chvátil, Andrew Parks  
  Teenage Mutant Ninja Turtles Dice Masters 2-4 ab 14 Mike Elliott, Eric M. Lang  
           
Wonder Forge Really Bad Art 3-6 ab 12 Forrest-Pruzan Creative  
  Stick Stack 2-99 ab 8 Forrest-Pruzan Creative, Brad Ross, Jim Winslow  
  Suspicion 2-6 ab 10 Forrest-Pruzan Creative  
           
Wynners Circle Games Squish 1-6 ab 6 Kenneth Wynne  
           
Wyvern Gaming Cthulhu: A Deck Building Game 1-6 ab 14 Philip Loyer  
  Onami 2-6 ab 8 Philip Loyer  
         
Xiaoluosi Creative Escape! 4-8 ab 8 keine Angabe  
           
Xtronaut Enterprises Xtronaut: The Game of Solar System Exploration 2-4 ab 7 Dante Lauretta  
         
Yamato Games Bird of Happiness 1-5 ab 7 Tetsuya Iida  
           
YAY Games Ominoes 2-4 ab 6 Andrew Harman  
           
Yemaia Hyperborea: Light & Shadow 2-6 ab 13 Andrea Chiarvesio, Maurizio Vergendo, Pierluca Zizzi  
           
Yetem S.A. T.E.G. Junior 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
Yoka Boardgames Naruto Shippuden: The Board Game 2-6 ab 13 Nicolas Badoux, Cyril Marchiol  
  Terra Formars 2-4 ab 13 Nicolas Badoux  
           
Ystari Games Shakespeare: Backstage 1-4 ab 14 Hervé Rigal 6 (1)
         
Z-Man Games Arboretum 2-4 ab 10 Dan Cassar 5 (6)
  Archaeology: The New Expedition 2-5 ab 10 Phil Walker-Harding  
  Beyond Baker Street 2-4 ab 13 Robin Lees, Steve Mackenzie  
  Knit Wit 2-8 ab 8 Matt Leacock  
  Korsaren der Karibik: Ruhmreiche See 2-4 ab 13 Christian Marcussen  
  Merchants & Marauders: Broadsides 2 ab 14 Josh Cappel  
  Nautilion 1-2 ab 10 Shadi Torbey  
  Pandemic Iberia 2-5 ab 8 Jesús Torres Castro, Matt Leacock  
  Pandemic: The Cure – Experimental Meds 2-5 ab 8 Matt Leacock, Thomas Lehmann  
  Thunder & Lightning 2 ab 13 Richard Borg  
  Tragedy Looper: Cosmic Evil 2-4 ab 14 BakaFire  
           
Zacatrus Spoilers 3-6 ab 12 Manu Palau  
           
Zero Radius Games Pillars of Eternity: Lords of the Eastern Reach 1-4 ab 13 Chris Taylor  
           
Zhileyuan BG The Legend of Sabao 2-6 ab 14 Liu Zhiyu  
           
Zoch Verlag Dreams 3-6 ab 10 Olivier Grégoire 5 (2)
  Fifty Fifty / Zen Master 3-5 ab 9 Reiner Knizia  
  Gämsh Alpin 4-6 ab 8 Daniel Fehr  
  Geistesblitz: Spooky Doo 2-8 ab 8 Jacques Zeimet  
  Ice Cult 2-4 ab 10 Joe Wetherell  
  Kilt Castle 2-4 ab 10 Günter Burkhardt 5 (2)
  Kuhno 2-5 ab 8 Thierry Chapeau  
  Lunte 2-6 ab 8 Bruce Whitehill  
  Mea Culpa 2-4 ab 14 Rüdiger Kopf, Klaus Zoch 4 (1)
  Spring ins Feld! 2-4 ab 5 Anja Dreier-Brückner, Klaus Zoch  
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)