Spielemesse in Essen 2017


Spiel 2017, Essen

Spiel Messe EssenDie folgende Spieleliste enthält die grundlegenden Daten vieler Spiele, welche in diesem Jahr vorgestellt werden/wurden. Sie erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit.

Anzahl der abgegebenen Bewertungen: 169

Quicklinks zu den Verlagen auf dieser Seite

2 4 9 A B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U V W X Y Z

Spieleübersicht (1938 Spiele)
Verlag Spiel Spieler Alter Autor(en) Wertungen
25th Century Games Robots Love Ice Cream: The Card Game 1-4 ab 10 Chad Elkins  
           
2D10 Eureka! 1-5 ab 10 César Gómez Bernardino  
           
2F-Spiele Fabelsaft: Die Limetten-Erweiterung 2-5 ab 8 Friedemann Friese  
  Fast Forward: FESTUNG 2-4 ab 10 Friedemann Friese 5 (2)
  Fast Forward: FLUCHT 1-4 ab 12 Friedemann Friese 4 (3)
  Fast Forward: FURCHT 2-5 ab 8 Friedemann Friese 5 (1)
  Fertig! 1 ab 10 Friedemann Friese  
  Funkenschlag: Fabel-Erweiterung 2-6 ab 12 Friedemann Friese  
           
2Geeks Der Baum - Geister des Waldes / L´Arbre 2-4 ab 10 Simon Havard 4 (1)
           
2mt Games Ninja Arena 2-4 ab 12 Oliver Schneider  
           
2Tomatoes Peak Oil 2-5 ab 8 Tobias Gohrbandt, Heiko Günther  
  Upstream 2-5 ab 8 Víctor Samitier  
         
4 Dekx Double Cross 2 ab 7 Dennis Merkx  
  Hostile Takeover 2 ab 10 Sven Wijnands  
  Pawn Stop 2 ab 6 Arvid Klaverstijn  
  Try-Angle 2-3 ab 8 Ellis Hendriksen  
           
4Dados On Fire!!! 2-4 ab 8 keine Angabe  
           
4Hogs d.o.o. Skull Port 2-4 ab 8 Ivan Ferencak, Hrvoje Kordic  
         
999 Games Capo della Mafia 3-7 ab 12 Arjan van Houwelingen  
         
A-games (Board Game) Sakura 2-6 ab 10 Hegedűs Csaba  
           
A-Muse-Ment Nimbee 2-4 ab 10 Nick Case  
           
Abacus Spiele 3 Secrets 2-8 ab 14 Martino Chiacchiera, Pierluca Zizzi 2 (1)
  BANG! The Dice Game – Old Saloon 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Blindes Huhn extrem 3-5 ab 8 Michael Schacht  
  Cacao: Diamante 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding  
  Century: Die Gewürzstraße 2-5 ab 8 Emerson Matsuuchi 4 (4)
  Das Vermächtnis des Maharaja 2-4 ab 10 Michael Schacht  
  Deckscape: Das Schicksal von London 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Der Test 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  NMBR 9 1-4 ab 8 Peter Wichmann 5 (3)
  Zooloretto Duell 2 ab 8 Michael Schacht 4 (1)
  Zooloretto Würfelspiel Trio 2-4 ab 7 Michael Schacht  
           
ABBA Games Justice League: Dawn of Heroes 2-6 ab 12 Buster Lehn, Fran Ruiz  
           
Academy Games Wikinger 878 A.D. – Angriff auf England / Vikings – Invasions of England 2-4 ab 10 Beau Beckett, Dave Kimmel, Jeph Stahl  
  Wikinger 878 A.D. - Das Zeitalter der Wikinger / Vikings – Invasions of England: Viking Age Expansion 2-4 ab 10 Beau Beckett, Gunter Eickert, Dave Kimmel, Jeph Stahl  
           
Ace Studios Die die DIE 2-5 ab 8 Carlos Couto, Romulo Marques  
  Gekido: Bot Battles 2-4 ab 14 Fel Barros, Romulo Marques  
  Medievalia 2-6 ab 10 Fel Barros  
           
Act in games Feelinks 3-8 ab 8 Vincent Bidault, Jean-Louis Roubira  
           
Action Phase Games Aeon´s End: The Nameless 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: The Void 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: War Eternal 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  BEEEEES! 2-5 ab 14 Cara Heacock, Marcus Ross  
  Kodama: Die Baumgeister / The Tree Spirits 2-5 ab 13 Daniel Solis  
  Trickster: Champions of Time 2-6 ab 14 Daniel Solis  
           
ADC Blackfire Entertainment Calimala 3-5   Fabio Lopiano 5 (2)
  Der Pate: Corleones Imperium / The Godfather: Corleone´s Empire 2-5 ab 14 Eric M. Lang 4 (2)
  The King´s Will 2-4 ab 10 Hans-Peter Stoll 5 (2)
  The King´s Will Erweiterung 2-4 ab 10 Hans-Peter Stoll  
           
Adlung Spiele Manimals: Tierpark Hellabrunn 2-6 ab 6 Bernhard Naegele  
           
Adlung-Spiele 112: Brandgefährlich 1-8 ab 6 Louisa Adlung, Wanja Adlung  
           
Albino Dragon Ink Monsters 2-6 ab 6 Daryl Andrews, Erica Bouyouris  
           
AlcyonCreative Alexander´s Campaign 2-3 ab 10 Alexander Boucharelis, Konstantinos Iovis, Lefteris Iroglidis  
           
Alderac Entertainment Group 60 Seconds to Save the World 2-6   Jason Tagmire  
  Advanced Guildhall Fantasy: The Gathering 2-4 ab 10 Hope S. Hwang  
  Automobiles: Racing Season 2-5   David Short  
  Cat Lady 2-4   Josh Wood  
  Custom Heroes 2-6 ab 14 John D. Clair  
  Cutthroat Kingdoms 3-6 ab 14 Bryan Merlonghi  
  Destination Fun Combo Pack 0   Philip duBarry, Hisashi Hayashi, David Short  
  Fantahzee: Rogue´s Gallery 0   Ryan Miller  
  Light & Dark 2 ab 10 Trevor Benjamin, Matthew Dunstan  
  Lovecraft Letter 2-6 ab 10 Seiji Kanai  
  Mad Science Expo 2-6   Jeremie Kletzkine  
  Mystic Vale: Mana Storm / Der große Manasturm 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Spirits of the Vale Event Kit 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Mystic Vale: Vale of the Wild 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Planes: Round Trip 2-4 ab 14 David Short  
  Smash Up: All Stars 2-4 ab 12 Paul Peterson  
  Smash Up: Big in Japan 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Lieblingsmischung 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Schafe 2-5 ab 8 keine Angabe  
  The Captain Is Dead 1-7 ab 12 Joe Price, JT Smith  
  The Captain Is Dead: Lockdown 1-7 ab 12 JT Smith, Jamie Vrbsky  
  The Masters´ Trials: Wrath of Magmaroth 1-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis, Anastasios Grigoriadis  
  Trains: Coastal Tides 2-4   Philip duBarry  
  Unicornus Knights 2-6 ab 12 Seiji Kanai, Kuro  
           
alea Die Burgen von Burgund: Das Würfelspiel 1-5 ab 10 Stefan Feld, Christoph Toussaint 4 (1)
  In the Year of the Dragon: 10th Anniversary 2-5 ab 12 Stefan Feld  
  Notre Dame: 10th Anniversary 2-5 ab 10 Stefan Feld  
           
Alley Cat Games Cauldron Master 2-4 ab 8 Caezar Al-Jassar, Kuly Heer  
           
AMIGO All You Can Eat / Food Chain 3-6 ab 8 Kevin G. Nunn 2 (1)
  Bohnanza: 20 Jahre 3-5 ab 10 Uwe Rosenberg  
  Byzanz 3-6 ab 8 Emanuele Ornella  
  Caramba 2-4 ab 7 Haim Shafir 4 (1)
  DEJA-VU 2-6 ab 8 Heinz Meister  
  Druids 3-5 ab 10 Günter Burkhardt, Wolfgang A. Lehmann 4 (2)
  Gier 2-5 ab 8 Alexander Pfister  
  Halli Galli Party 2-4 ab 8 Haim Shafir  
  Krabbel-Trabbel 2-4 ab 6 Reiner Knizia  
  Ladybohn 3-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Lecker Mammut! 2-6 ab 6 Henri Kermarrec  
  Memo Dice 2-4 ab 8 Haim Shafir  
  Paaranoia / Pairs 2-8 ab 8 James Ernest, Paul Peterson  
  Saboteur: Das Duell 1-2 ab 8 Fréderic Moyersoen  
  Sam Bukas Bande / Dungeon Busters 3-5 ab 8 Tomohiro Enoki  
  Schöne Sch#!?e 3-7 ab 8 Thorsten Gimmler 5 (1)
  Schollen Rollen 2-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Schwarz Rot Gelb Extreme 2-6 ab 8 Günter Burkhardt 4 (1)
  Sneaky Cards 1-0 ab 12 Cody Borst  
  Tief im Riff 2-6 ab 5 Alex Randolph  
           
Amphora Games Pentaurus: Duel 1-2 ab 8 Javier Fuentes, Rafael Oliva  
           
analog lunchbox Lagerstätten 3-5 ab 12 Masaki Suga  
           
Ankama 75 Gnom´ Street 2-4   keine Angabe  
  Gang Rush Breakout 3-5 ab 10 Galladur, Henri Pym  
  Stellium 2-4 ab 10 Rémi Saunier  
           
Antler Games Critters Below 1-6 ab 14 Gergely Kruppa  
           
APAS Verlag Wulong 2-5 ab 10 Anselm Ostertag, Philipp Wetzel  
  Wulong: Chow´s 11 2-5 ab 12 Anselm Ostertag, Philipp Wetzel  
           
apauling games Nothing To Declare 2-6 ab 8 Paul Spencer  
           
APE Games Dark Is The Night 2 ab 10 Zach Abbott, Arwen Boyer, Josh Estill  
  Major General: Duel of Time 2 ab 14 Jingjin Liu, Jonathan Moorman, Jon Moorman, Wyatt Yeong, Jing Zhao  
  Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
           
Apocto Games Zebulon: Galactic Control 2-4 ab 12 Jacob Hardin, Brandon Monahan  
           
Aporta Games Destination X 2-10 ab 10 Bård Tuseth, Kristian Amundsen Østby  
  Santa Maria 1-4 ab 12 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby 5 (2)
           
Arcane Wonders Onitama: Sensei´s Path/ Senseis Weg 2 ab 8 Shimpei Sato  
  Sheriff of Nottingham: Merry Men 3-6 ab 13 Sérgio Halaban  
  Spoils of War 3-5 ab 14 Jason Medina, Bryan Pope  
  Viral 2-5 ab 12 Gil d´Orey, Antonio Sousa Lara 5 (1)
           
Arclight Deca Slayer 3-6 ab 10 Hisashi Hayashi, Seiji Kanai  
  Doggy Bag 2-6 ab 8 Antonin Boccara  
           
Ares Games Divinity Derby 3-6 ab 10 Carlo A. Rossi  
  Dungeon Time 1-5 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Galaxy Defenders: Final Countdown 1-5 ab 13 keine Angabe  
  Last Friday: Return to Camp Apache 3-7 ab 13 Antonio Ferrara  
  Quickpick: Mutant Dinosaur Park 0   Martino Chiacchiera, Benedetto Degli Innocenti  
  Sword & Sorcery 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  Sword & Sorcery: Vastaryous´ Lair 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  This War of Mine: Das Brettspiel 1-6 ab 18 Michał Oracz, Jakub Wiśniewski  
           
Argyle Games Landed 2-4 ab 12 Marcin Zarycki  
           
Artana Chronicles 1: Origins 3-6 ab 14 Rob Daviau, Dirk Knemeyer  
  Einstein: His Amazing Life and Incomparable Science 2-4 ab 8 Dirk Knemeyer  
  Einstein: His Amazing Life and Incomparable Science - The Genius Expansion 2-4 ab 8 Dirk Knemeyer  
  Tesla vs. Edison: Duel 2 ab 14 JR Honeycutt, Dirk Knemeyer 5 (2)
           
Artipia Games 13 Ghosts 2-4 ab 8 Victor Amanatidis  
  Kitchen Rush 1-4 ab 12 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
  The Masters´ Trials: Wrath of Magmaroth 1-4 ab 14 Vangelis Bagiartakis, Anastasios Grigoriadis  
  The Pursuit of Happiness: Community / Das Streben nach Glück: Nachbarschaft 1-5 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
  Treachery in a Pocket 2-4 ab 10 Christian Giove  
  Whoosh: Bounty Hunters 2-8 ab 8 Theo K. Mavraganis  
           
Asmadi Games Innovation Deluxe 2-6 ab 14 Carl Chudyk  
  Invasion of the Garden Gnomes 2-5 ab 14 Reiner Knizia  
  One Deck Dungeon: Forest of Shadows 1-2 ab 14 Chris Cieslik  
           
Asmodee Aufstieg der Gilden / Guilds 2-4 ab 10 Christian Giove  
  Bears vs Babies 2-5 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee  
  Braintopia 2-6 ab 8 Johan Benvenuto  
  Codenames: Duett 2-4 ab 11 Vlaada Chvátil, Scot Eaton  
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Décrocher la Lune / Catch the Moon 2-6 ab 6 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
  Der Pate: Corleones Imperium / The Godfather: Corleone´s Empire 2-5 ab 14 Eric M. Lang 4 (2)
  Dice Forge 2-4 ab 10 Régis Bonnessée 4 (3)
  Die Legende des Wendigo 2-6 ab 6 Christian Lemay  
  Die Städte von Splendor: Erweiterungen / Cities of Splendor 2-4 ab 10 Marc André 5 (1)
  Dixit: Harmonies 3-6 ab 8 Jean-Louis Roubira  
  Dungeon Time 1-5 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Exploding Kittens 2-5 ab 7 Matthew Inman, Elan Lee, Shane Small 4 (2)
  Fallout 1-4 ab 14 Andrew Fischer, Nathan I Hajek 3 (1)
  Kikeribumm / Chickyboom 2-4 ab 4 Thierry Denoual  
  Legend of the Five Rings: Das Kartenspiel 2-0 ab 14 Brad Andres, Erik Dahlman, Nate French  
  Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Die Ameise & die Heuschrecke / Tales & Games: The Grasshopper & the Ant 2-4 ab 8 Yoann Levet  
  Märchen & Spiele: Die drei kleinen Schweinchen / Tales & Games: The Three Little Pigs 2-5 ab 7 Laurent Pouchain  
  Mage Knight: Tezlas Vermächtnis 1-5 ab 14 Paul Grogan, Phil Pettifer  
  Massive Darkness 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Mein Traumhaus / Dream Home 2-4 ab 8 Klemens Kalicki 4 (1)
  Pandemic Legacy: Season 2 2-4 ab 14 Rob Daviau, Matt Leacock  
  Pandemic: Rising Tide / Steigende Flut 2-5 ab 8 Jeroen Doumen, Matt Leacock  
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
  Pirate 21 2-6 ab 14 Jeremy Commandeur, Franklin H. J. Kenter  
  Pulsar 2849 2-4 ab 14 Vladimír Suchý 6 (1)
  Runebound (Third Edition): Eiserne Bande 1-4 ab 14 Lukas Litzsinger, Tony Fanchi  
  Secrets 4-8 ab 10 Bruno Faidutti, Eric M. Lang 5 (2)
  Sid Meier´s Civilization: A New Dawn 2-4 ab 14 James Kniffen  
  T.I.M.E Stories: Lumen Fidei 2-4 ab 12 Ulric Maes  
  Tara Wolf / La Vallée des Rois 2 ab 12 P. O. Barome, Pascal Bernard  
  This War of Mine: Das Brettspiel 1-6 ab 18 Michał Oracz, Jakub Wiśniewski  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
  Unearth 2-4 ab 8 Jason Harner, Matthew Ransom  
  Unlock! 2-6 ab 10 Alice Carroll, Cyril Demaegd, Thomas Cauët 5 (1)
  Untold - Das Abenteuer wartet / Untold: Adventures Await 1-4 ab 8 John Fiore, Rory O´Connor  
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
  Was ´ne Frage! / That´s a Question! 3-6 ab 15 Vlaada Chvátil 2 (1)
           
Asteria Games Fallen Angel 2-4 ab 10 Terry Cheung  
           
Asterion Press Arkham Horror Kartenspiel – Das Vermächtnis von Dunwich 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel - Der Pfad nach Carcosa 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Ethnos 2-6 ab 14 Paolo Mori  
  Oh Captain! 3-6 ab 8 Florian Sirieix  
  Quadropolis: Public Services 2-4 ab 8 François Gandon  
  Room 25: Escape Room 1-8 ab 10 Guilaine Didier, Gabriel Durnerin, François Rouzé  
  Sherlock Holmes Consulting Detective: Jack the Ripper & West End Adventures 1-8 ab 10 Suzanne Goldberg, Gary Grady, Jérôme Ropert  
           
ASYNCRON games Der Baum - Geister des Waldes / L´Arbre 2-4 ab 10 Simon Havard 4 (1)
  Guédelon: Le Jeu 1-4 ab 7 Xavier Faure  
           
Atlas Games Cursed Court 2-6 ab 14 Andrew Hanson  
  Gloom in Space 2-5 ab 13 Keith Baker  
           
August Games Dragon Brew 2-4 ab 13 Daniel A. George  
           
Avalon Hill Games, Inc. Betrayal at Baldur´s Gate 3-6 ab 12 Chris Dupuis, Mike Mearls  
           
AVStudioGames Card City XL 1-4 ab 12 Alban Viard  
  Tramways: Grand Station 1-5 ab 14 Alban Viard  
  Tramways: The Tramways of Small City 1-5 ab 14 Alban Viard  
           
Awful Fantasy Awful Fantasy: The Card Game 2-6 ab 13 Brady Sadler, Adam Sadler  
           
Azahar Juegos FocusX 2-6 ab 5 Guillermo Solano  
  Hot-Pota-toH! 3-5 ab 13 Javier Velásquez  
           
AzaoGames Sheep Sheep 2-4 ab 7 Nicolas Walther  
         
B&B Games Studio BetaBotz 3-6 ab 10 Gargitt Au, Zack Connaughton  
  Destiny Aurora: Renegades 1-4 ab 12 Frank J. Zanca  
           
Backspindle Games Ltd. Dance of the Fireflies 2-6 ab 8 Oliver Brooks  
           
Bad Taste Games Guildes 2-6 ab 10 Frédéric Bizet  
           
BakaFire Party Sakura Arms: Yaten Kaishin 2   BakaFire  
           
Bambus-Spieleverlag Flaschenteufel / The Bottle Imp 2-4 ab 10 Günter Cornett  
           
Bananagrams Cobra Paw 2-6 ab 5 Derek Weston  
           
Bankiiiz Editions Bubblee Pop: Level Up! 1-2 ab 8 Grégory Oliver  
           
Bard Centrum Gier Pixie Queen 2-5 ab 12 Rudy Seuntjens  
           
Bedbug Games Rayguns and Rocketships 2-4 ab 12 Scott Rogers (II)  
           
Bellwether Games Coldwater Crown 1-4 ab 13 Brian Suhre  
  Windup War 2-6 ab 8 Jessica Chu, Katie Khau  
           
Bézier Games New York Slice 2-6 ab 8 Jeffrey D. Allers  
  One Night Ultimate Alien 4-10 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  The Palace of Mad King Ludwig 2-4 ab 13 Ted Alspach 4 (2)
  Ultimate Werewolf: Hunting Party 5-75 ab 8 Ted Alspach  
  Werwörter / Werewords 4-10 ab 10 Ted Alspach  
  Whistle Stop 2-5 ab 13 Scott Caputo  
           
Big Fun Games (Board Game) Harvest Island 2-4 ab 8 Chih-Fan Chen  
  Medical Frontier 2-5 ab 10 Chu-Lan Kao  
           
Big G Creative How to Rob a Bank 2-4 ab 12 Prospero Hall  
  The Wizard Always Wins 2-5 ab 10 Prospero Hall  
  Top Secret / Shifty Eyed Spies 4-8 ab 9 Prospero Hall  
           
Big Kid Games Gondola 2-5 ab 8 Jim Pinto  
           
Big Potato Colorbrain / Colourbrain 3-6 ab 8 keine Angabe  
  The Chameleon 3-8 ab 14 Rikki Tahta  
           
BigEyes Antagonism 2-4 ab 14 Stéphane Perriard  
           
Black Box Adventures Frutti di Mare: Veni, Vidi, Antipasti! 2-6 ab 10 Maarten de Schrijver  
           
Black Forest Studio Infected 5-6 ab 13 Bryan Sloan  
           
Black Monk World Championship Russian Roulette 2-6 ab 10 Anthony Burch  
           
Blackrock Games Booo! 2-6 ab 7 Christophe Gonthier  
           
Blacksburg Tactical Research Center Donner Party 2-5 ab 10 Greg Porter  
           
BLAM ! Doggy Bag 2-6 ab 8 Antonin Boccara  
  Time Arena 2-4 ab 10 Fabrice Lamouille  
           
BlankMediaGames LLC Town of Salem: The Card Game 4-36 ab 8 Josh Brittain, Blake Burns  
           
Blue Cocker Games ARGH 2-4 ab 8 Romaric Galonnier  
           
Blue Orange (EU) Baobab / Tumble Tree 2-4 ab 6 Josep M. Allué  
  Big Bazar 2-6 ab 6 Adam Porter  
  Bubble Jungle 2-4 ab 5 Brian Weinstock  
  Dr. Microbe 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Delphine Lemonnier  
  Fantastic Park 2-5 ab 7 Brett J. Gilbert  
  Go Go Gelato! 2-4 ab 6 Roberto Fraga  
  Kikeribumm / Chickyboom 2-4 ab 4 Thierry Denoual  
  Nutz! 2-4 ab 8 Bruno Faidutti  
  Panic Mansion 2-4 ab 6 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 3 (1)
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
  Queendomino 2-4 ab 8 Bruno Cathala 5 (2)
  Quizoo 2-8 ab 6 Thierry Denoual  
  Treasure Rush 2-4 ab 7 Nicolas Bourgoin  
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
           
Blue Orange Games Bubble Jungle 2-4 ab 5 Brian Weinstock  
  Clear for Takeoff 2-4 ab 7 Hagen Temeryazev  
  Dice Stack 2-6 ab 7 Thierry Denoual  
  Dr. Beaker 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Delphine Lemonnier  
  Dr. Microbe 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Delphine Lemonnier  
  Eye ´n Speed / Eye ´N Seek 2-6 ab 6 Andrew S. Berton, Greg Kopec, Jerry Robson, Adam Wolff  
  Go Go Gelato! 2-4 ab 6 Roberto Fraga  
  Panic Mansion 2-4 ab 6 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 3 (1)
  Queendomino 2-4 ab 8 Bruno Cathala 5 (2)
  Quizoo 2-8 ab 6 Thierry Denoual  
  Vroom Vroom / Brumm Brumm 2-4 ab 4 Fréderic Moyersoen  
  Zero Down 2-5 ab 8 Reiner Knizia  
           
Board & Dice The Networks 1-5 ab 13 Gil Hova  
           
Board and Tale Games Inc. Stratos: Light in the Darkness 2-7 ab 14 Jacob Chodoriwsky, David Gundrum  
           
Board&Dice Harvest Dice 2-4 ab 8 Danny Devine 6 (1)
  InBetween 2 ab 12 Adam Kwapiński  
  Pocket Mars 1-4 ab 10 Michał Jagodziński  
  SUPERHOT Kartenspiel 1-3 ab 12 Manuel Correia  
           
Boardcubator Space Race: The Card Game 1-4 ab 13 Marek Loskot, Jan Soukal  
           
BoardgameVN Xếp Toán: Math in Wonderland 2-6 ab 8 Nguyên Trường  
           
Bombyx Décrocher la Lune / Catch the Moon 2-6 ab 6 Fabien Riffaud, Juan Rodriguez  
           
Brändi Magic Triland 2-3 ab 10 Robert Schmid  
           
Brain Games Doodle Rush 3-6 ab 10 Adam Porter  
  Ice Cool: 0.5 Point Cards 2-4   keine Angabe  
  Woo-Hoo! 2-4 ab 3 Matthias Kaufmann  
           
Brain Picnic Password Express 2-10 ab 10 Roberto Pisonero Trapote  
  Spoilers: The Beginning 3-6 ab 12 Manu Palau  
           
Breaking Games Asking for Trobils 2-7 ab 12 Erin McDonald, Christian Strain  
  Aura 2-4 ab 8 Michael Orion  
  Flick Wars 2-6   Shaun Austin, Andrew Tullsen  
  Flippin Monsters 2-4 ab 8 Erin McDonald, Christian Strain  
  Infamous: The Pirate Wars 2-4 ab 13 Dan Blanchett  
  Joking Hazard: Toking Hazard 3-10 ab 18 keine Angabe  
  Sparkle*Kitty 3-8 ab 6 Manny Vega  
  The King´s Abbey: Lethal Steel 2-5 ab 14 Randy Rathert  
           
Broadway Toys LTD Topito 2-4 ab 6 Marco Teubner 6 (1)
           
Brotherwise Games Boss Monster: Implements of Destruction 2-6 ab 13 Johnny O´Neal, Chris O´Neal  
  Unearth 2-4 ab 8 Jason Harner, Matthew Ransom  
           
Burning Games Ether Wars 2-4 ab 12 Alvaro Arteaga, Javier Alaiz Dominguez  
           
Button Shy Ahead in the Clouds 2   Daniel Newman  
  Avignon: Pilgrimage 2   John du Bois  
  Circle the Wagons 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Find Your Seats 3-4 ab 8 Mitchell Shipman  
  Hot Dogs 3-5   Jason Tagmire  
  Mint Julep 2-4 ab 8 Dan Letzring  
  Turbo Drift 2-4 ab 8 Rob Cramer  
  Universal Rule 3-5 ab 8 Chip Beauvais  
  You Fool 3-4 ab 8 Dr. Wictz  
         
Calliope Games Ancestree 2-6 ab 8 Eric M. Lang  
  Capital City 3-6 ab 8 James Ernest  
  Dicey Peaks 2-6 ab 8 Scott Almes  
  ShutterBug 2-6 ab 8 Mike Elliott  
           
Capstone Games Haspelknecht: The Ruhr Valley 2-4 ab 12 Thomas Spitzer 6 (1)
  Lignum (second edition) 2-4 ab 12 Alexander Huemer 5 (1)
  The Ruhr: A Story of Coal Trade 2-4 ab 12 Thomas Spitzer 6 (1)
           
Capstone HK Ltd. Hida-furukawa 2-5 ab 8 Hims Chu 3 (1)
  MoMo & Friend Running Up & Down 4-8 ab 6 Edward Chan 2 (1)
  Pinocchio Mini 4-8 ab 8 Edward Chan  
  Scribble Time 4-8 ab 10 Edward Chan 6 (1)
           
Cardboard Edison Cobras 1-5 ab 13 Chris Zinsli, Suzanne Zinsli  
           
Cards & Co. InCube 3-6 ab 10 Sergio Roncucci  
           
Catalyst Game Labs Dragonfire 2-6 ab 13 Randall N. Bills, Dylan Birtolo, Loren Coleman, Talon Coleman, Mike Elliott  
           
Catan Studio Catan: Szenarien für Seefahrer – Die Legende der Seeräuber 3-4 ab 10 Klaus Teuber 5 (1)
           
Catch Up Games Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
           
Cephalofair Games Gloomhaven 1-4 ab 12 Isaac Childres  
           
Certifiable Studios Endangered Orphans of Condyle Cove 1-4 ab 14 Jesse Labbe  
           
Chara Games 3 Seeds: Reap Where You Sow 2-5 ab 12 Anthony Buhr  
  Unauthorized 6-12 ab 12 Patrick Lysaght  
           
Cheapass Games Tak 2 ab 12 James Ernest, Patrick Rothfuss  
           
Chili GbR Die Aufsteiger / The Climbers 2-5 ab 8 Holger Lanz  
           
Chip Theory Games Too Many Bones 1-4 ab 12 Adam Carlson, Josh J. Carlson  
  Triplock 1-2 ab 12 Adam Carlson, Josh J. Carlson  
           
Chronicle Books Donner Dinner Party 4-10 ab 12 Forrest-Pruzan Creative  
           
Clemens Gerhards Quatro Flash 2-5 ab 8 Roland Baumann  
  Triangoli 2 ab 10 Klaus-Peter Rudolph  
  Urbino 2 ab 10 Dieter Stein  
           
Clementoni Mercante in fiera 2-10 ab 7 Francesco Berardi  
           
Clevergreen Board Games Christmas Tree 2-4 ab 10 Nagy Balázs 5 (2)
           
Clicker Spiele Café Melange: 1. Erweiterung – Herr Ober, die Rechnung bitte! 2-4 ab 10 Stephan Riedel  
  Schinderhannes: Der Strafprozess 2-4 ab 10 Stephan Riedel  
           
CMON Limited 75 Gnom´ Street 2-4   keine Angabe  
  Arcadia Quest: Chaos Dragon 1-4 ab 8 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Arcadia Quest: Fire Dragon 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Arcadia Quest: Frost Dragon 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Arcadia Quest: Inferno 2-4 ab 13 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Arcadia Quest: Inferno – Whole Lotta Lava 2-4 ab 8 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Arcadia Quest: Pets 2-4 ab 8 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Der Pate: Corleones Imperium / The Godfather: Corleone´s Empire 2-5 ab 14 Eric M. Lang 4 (2)
  Dream On! 2-8 ab 7 Alexandre Droit, Julien Prothière  
  Ethnos 2-6 ab 14 Paolo Mori  
  Gang Rush Breakout 3-5 ab 10 Galladur, Henri Pym  
  Gateway: Uprising 2-4 ab 13 John Hawkins, Michelle Menard  
  Gekido: Bot Battles 2-4 ab 14 Fel Barros, Romulo Marques  
  Kronia 2-5 ab 14 Sérgio Halaban, André Zatz  
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  Masmorra: Dungeons von Arcadia 1-5 ab 13 Daniel Alves, Patrick Matheus, Eurico Cunha Neto  
  Massive Darkness 1-6 ab 14 Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Massive Darkness: A Quest of Crystal & Lava 1-6 ab 14 keine Angabe  
  Massive Darkness: Enemy Box – Troglodytes 1-6   Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Massive Darkness: Heroes & Monster Set – Noble Warriors vs The Cockatrix 1-6   Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Richard the Lionheart 2-6 ab 14 Andrea Chiarvesio  
  Rum & Bones: Blutrausch Legion 2-6   Michael Shinall  
  Rum & Bones: Iron Inquisition 2-6 ab 14 Michael Shinall  
  Rum & Bones: Second Tide 2-6 ab 14 Michael Shinall  
  Rum & Bones: Second Tide – Hammers of Ragnarok 2-6 ab 14 Michael Shinall  
  Sheriff of Nottingham: Merry Men 3-6 ab 13 Sérgio Halaban  
  Sherlook 2-6 ab 14 Silvano Sorrentino 4 (1)
  XenoShyft: Dreadmire 1-4 ab 14 Michael Shinall  
  XenoShyft: Immolation 1-4 ab 14 Michael Shinall  
           
Cocktail Games Face de bouc 2-7 ab 6 Alena Lebedeva  
  I love brocoli 4-99 ab 12 Matthieu Lanvin  
  Profiler 3-8 ab 12 Romaric Galonnier  
  Tropico 2-8 ab 8 Cyril Blondel  
  Twin It! 2-6 ab 6 Nathalie Saunier, Rémi Saunier, Thomas Vuarchex  
           
Cogitate Games Tilting at Windmills 2 ab 12 Csepi Balázs  
           
Comet Shinobi just 3-6 ab 8 Takaaki Sayama, Toshiki Arao  
           
Competo / Marektoy BONK 2-4 ab 8 David Harvey  
           
Corax Games Half-Pint Heroes 2-7 ab 9 Roland Goslar, Johannes Goslar, Søren Schaffstein 4 (1)
  Not Alone: Exploration 2-7 ab 10 Ghislain Masson  
  Vikings Gone Wild 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne 5 (1)
  Vikings Gone Wild: Guild Wars / Gildenkriege 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: It´s a Kind of Magic / Irgendwie Magisch 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Viral 2-5 ab 12 Gil d´Orey, Antonio Sousa Lara 5 (1)
           
Corvus Belli Aristeia! 2 ab 14 Alberto Abal, Jesús Fuster, David Rosillo  
           
cosaic Demon Worker 3-4 ab 10 Shogo Kuroda  
  Medici: The Card Game 2-6 ab 10 Reiner Knizia  
           
Cosmodrome Games Blots 3-6 ab 12 keine Angabe  
  Catham City 2-6 ab 12 Yuri Zhuravljov  
  Cutie Race 2-5 ab 6 Sergey Pritula, Sergey Pritula  
  Intrigues of Asgard 2-4 ab 12 Yury Yamshchikov  
  Natives 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Tremble, Humans! 2-5 ab 12 keine Angabe  
  WTF: Whisky Table Friends 2-6 ab 6 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
           
CosplaYou Sushi War: All You Can Hit! 2-5 ab 7 Dario Dordoni  
           
Crafty Games Mistborn: House War 3-5 ab 13 Kevin Wilson  
           
Cranio Creations A Tale of Pirates 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen, Daniele Tascini 5 (1)
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  Lorenzo il Magnifico: Houses of Renaissance / Lorenzo der Prächtige: Familien der Renaissance 2-5 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani  
           
Crazy Pawn Games El Ministerio del Tiempo 2-4 ab 10 Óscar Arévalo  
  Rick and Morty: 100 Días 2-4 ab 16 Óscar Arévalo  
  Rick and Morty: 100 Tage 2-4 ab 16 Óscar Arévalo  
           
Creating Games Day Night Z 1-4 ab 14 keine Angabe  
           
Crowd Games Winter der Toten - Kampf der Kolonien 4-11 ab 12 Colby Dauch, Jonathan Gilmour, Timothy Meyer, Isaac Vega  
           
Cryptozoic Entertainment Attack on Titan: The Last Stand / Das letzte Gefecht 2-5 ab 14 Antoine Bauza, Ludovic Maublanc  
  Batman: The Animated Series – Almost Got ´Im Card Game 5-8 ab 15 Matt Hyra  
  Epic Spell Wars of the Battle Wizards: Melee at Murdershroom Marsh 2-6   Matt Hyra, Cory Jones  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
           
CSE Games Fantasy Fantasy Baseball 1-5 ab 10 Daryl Andrews, JR Honeycutt  
  Junk In My Trunk 3-5 ab 8 David Coleson  
           
Cthulhu Project Cthulhu Crusades 2-4 ab 9 Alberto Cano  
  The Writer: Lovecraft Playing Cards 2-4 ab 9 Alberto Cano  
           
CtrlAltCreative Assassin´s Club 1-2 ab 14 Jesus Alvarez  
           
Cube Factory of Ideas The Sanctuary: Endangered Species 2-4 ab 10 Przemek Wojtkowiak  
  TopATop Family 3-6 ab 4 Agnieszka Migdalska  
           
Cubiko Games Q.E. 4 ab 8 Gavin Birnbaum  
           
Cyborg Centaur Games Cardgammon 2-4 ab 8 Tony Cimino  
           
Czacha Games Impulse: All Your Base 2-6 ab 14 Carl Chudyk  
  Impulse: Brake for Launch 2-6 ab 14 Carl Chudyk  
  Wizards´ Towers 2-4 ab 8 Jaroslaw Bilinski  
           
Czech Games Edition Codenames: Disney Family Edition 2-8 ab 8 Vlaada Chvátil  
  Codenames: Duett 2-4 ab 11 Vlaada Chvátil, Scot Eaton  
  Codenames: Marvel 2-8 ab 8 Vlaada Chvátil, Casey Sershon  
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Pulsar 2849 2-4 ab 14 Vladimír Suchý 6 (1)
  Tash-Kalar: Arena of Legends – Etherweave / Die Arena von Tash Kalar: Webstuhl der Zeit 2-4 ab 13 Vlaada Chvátil, Dávid Turczi  
  Through the Ages - A new Story of Civilization (APP) 1-4   keine Angabe  
  Was ´ne Frage! / That´s a Question! 3-6 ab 15 Vlaada Chvátil 2 (1)
         
Dažbog Games Tell a Tale 3-10 ab 14 Damjan Miladinović  
           
Daily Magic Games 10 Minuten Raub: Der Turm des Zauberers 2-5 ab 14 Nick Sibicky  
  Food Truck Champion / König der Imbisswagen 2-5 ab 14 Nicole Jekich, Luke Turpeinen  
  Go Nuts for Donuts 2-6 ab 8 Zachary Eagle  
  Merchants of Araby 2-5 ab 8 Jay E. Treat, III  
  Quests of Valeria 1-5 ab 14 Isaias Vallejo  
  Valeria: Königreich der Karten – Feuer & Eis / Card Kingdoms Flames & Frost 1-5 ab 14 Isaias Vallejo  
  Valeria: Königreich der Karten / Card Kingdoms 1-5 ab 13 Isaias Vallejo 4 (1)
           
Dann Kriss Games Tavern Masters 1-6 ab 13 Dann Kriss  
           
Dark Flight Import / Export 2-6 ab 8 Jordan Draper  
  Jutaku 1-8 ab 4 Jordan Draper  
           
Days of Wonder Five Tribes: Die Launen des Sultans 2-5 ab 13 Bruno Cathala  
  Quadropolis: Public Services 2-4 ab 8 François Gandon  
  Small World: Sky Islands 3-6 ab 8 T. Alex Davis, Philippe Keyaerts  
  Yamataï 2-4 ab 13 Bruno Cathala, Marc Paquien 4 (1)
  Zug um Zug: Frankreich & Der Wilde Westen 2-6 ab 8 Alan R. Moon 5 (1)
  Zug um Zug: Meine erste Reise 2-4 ab 6 Alan R. Moon  
           
DDD Verlag GmbH Biosphere 2-6 ab 12 Christoph Bauer, Max Kleinschroth, Philipp Rösch, Tilman Schneider 5 (1)
           
DDR Museum Wendepunkte 3-8 ab 12 Michael Geithner, Martin Thiele-Schwez  
           
Destiny Horizons, Inc. Destiny Aurora: Renegades 1-4 ab 12 Frank J. Zanca  
           
Desyllas Games Emojito! 2-14 ab 7 Urtis Šulinskas  
  Piñata Loca 2-6 ab 8 Konstantinos Karagiannis  
  Speedy Pickers 2-6 ab 10 George Halkias, Konstantinos Karagiannis 4 (1)
           
Devil Pig Games Kharnage: Tricks & Mercenaries – Army Expansion 0   keine Angabe  
           
Devious Weasel Games Bemused 4-6 ab 12 Jim Felli  
           
Devir Castellers! 2-4 ab 8 Josep M. Allué, Dani Gómez  
  Fanhunter: Urban Warfare 2-0 ab 14 David Esbri  
  Fast Food Fear! 2-6 ab 8 Dario Dordoni  
  Holmes: Sherlock gegen Moriarty / Holmes: Sherlock & Mycroft 2 ab 10 Diego Ibañez  
  Michael Strogoff 1-5 ab 12 Alberto Corral 4 (2)
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)
  Telma 4-8 ab 6 keine Angabe  
           
Devir Games Castellers! 2-4 ab 8 Josep M. Allué, Dani Gómez  
  Fanhunter: Urban Warfare 2-0 ab 14 David Esbri  
  Fast Food Fear! 2-6 ab 8 Dario Dordoni  
           
Dino´s Tiny Brain Lethal Party 3-10 ab 15 Beta Ma, Chih-Fan Chen  
           
Dionysos Games Ukuma / Omiga 1-4 ab 6 Andreas Schleicher  
           
District Games Warage: Extended Edition 2-6 ab 10 Andrea Chiarvesio, Luca Grasso, Pietro Puglisi  
           
Divedice Sam Bukas Bande / Dungeon Busters 3-5 ab 8 Tomohiro Enoki  
           
Djeco Chop! Chop! 2-5 ab 6 Alexandre Droit  
  Niwa 2 ab 7 Marie Fort, Wilfried Fort  
           
dlp games Altiplano 2-5 ab 12 Reiner Stockhausen 5 (3)
  Yokohama 2-4 ab 12 Hisashi Hayashi  
           
DogEared Games Colour Chess + Lure 2 ab 9 Tom Norfolk  
           
Don & Co. Dvonn 2 ab 9 Kris Burm  
  PÜNCT 2 ab 10 Kris Burm  
           
Don´t Panic Games Attack on Titan: The Last Stand / Das letzte Gefecht 2-5 ab 14 Antoine Bauza, Ludovic Maublanc  
           
DPH Games Inc AFFLICTION: Salem 1692 2-4 ab 12 Dan Hundycz  
           
Dr. Finn´s Games C.O.G. 2-4 ab 14 Steve Finn  
  Herbaceous 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
           
Draco Ideas Sector 6 1-6 ab 8 Jaime González García  
           
Drawblack Godforsaken Scavengers 1-6 ab 14 Tomáš Bachtík, Tomáš Felcman  
           
Drawlab Entertainment Mystic ScROLLS 2-4 ab 8 Evangelos Foskolos, Stelios Kourtis  
  When I Dream 4-10 ab 8 Chris Darsaklis 5 (2)
           
Drei Hasen in der Abendsonne Mutabo 3-6 ab 12 Kathi Kappler, Johann Rüttinger  
           
Drei Magier Spiele Burg Flatterstein (Reisespiele) 2-4 ab 5 Guido Hoffmann  
  Kakerlaken-Duell 2 ab 8 Jacques Zeimet  
  Schummel Hummel 3-5 ab 7 Emely Brand, Lukas Brand  
  Venice Connection 2 ab 10 Alex Randolph  
           
dV Giochi 3 Secrets 2-8 ab 14 Martino Chiacchiera, Pierluca Zizzi 2 (1)
  BANG! Armed & Dangerous 4-7 ab 8 Emiliano Sciarra  
  BANG! The Dice Game – Old Saloon 3-8 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Dark Tales: The Little Mermaid 2-4 ab 14 Pierluca Zizzi  
  Deckscape: Das Schicksal von London 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Deckscape: Der Test 1-6 ab 12 Martino Chiacchiera, Silvano Sorrentino  
  Minute Realms 2-5 ab 10 Stefano Castelli 3 (1)
  Mucho Macho 2-8 ab 8 Evin Ho  
  Origami 2-4 ab 8 Christian Giove  
  Stoplight 2-6 ab 7 Martino Chiacchiera  
         
Eagle-Gryphon Games Baseball Highlights: 2045 – Spring Training 1-4 ab 9 Mike Fitzgerald  
  Can´t Stop Express 1-4 ab 10 Sid Sackson  
  Chimera & More 3-5 ab 13 Ralph H. Anderson  
  Island Hopper 2-6 ab 13 Scott Almes  
  Lisboa 1-4 ab 12 Vital Lacerda  
  Skyways 2-4 ab 8 Jeffrey D. Allers  
           
Eclipse Editorial Ratland 2-4 ab 8 Eduardo García Martín  
           
Edge Entertainment Arkham Horror Kartenspiel – Das Vermächtnis von Dunwich 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel - Der Pfad nach Carcosa 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Das Ältere Zeichen - Das Grauen aus der Tiefe / Elder Sign: Omens of the Deep 1-8 ab 13 Dane Beltrami  
  Der Whitehall-Mord 2-4 ab 13 Gabriele Mari, Gianluca Santopietro  
  Eldritch Horror: Traumlande 1-8 ab 14 Corey Konieczka, Nikki Valens  
  Masmorra: Dungeons von Arcadia 1-5 ab 13 Daniel Alves, Patrick Matheus, Eurico Cunha Neto  
  Rail Raiders Infinite 2-4 ab 14 David Freeman  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
           
Edition Spielwiese Indian Summer 1-4 ab 10 Uwe Rosenberg  
  Memoarrr! 2-4 ab 8 Carlo Bortolini 5 (1)
  Noria 2-4 ab 12 Sophia Wagner 4 (1)
           
eggertspiele Frogriders 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Heaven & Ale 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Andreas Schmidt 6 (3)
  Reworld 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer 4 (2)
           
El Dragón Azul Corona de Hierro 3-5   Franco Toffoli  
  Geek Out! Masters 1-4   Matias Saravia  
           
El Fenix Games Castles & Dragons Board Game 2-4 ab 12 Marcin Malinowski  
           
Elephant Laboratories Sol: Last Days of a Star 1-5 ab 10 Ryan Spangler, Sean Spangler  
           
Elven Ear Games Club Stories 1-2 ab 14 Thomas Jansen  
           
Elzra Corp. Catacombs: Wyverns of Wylemuir 2-8 ab 14 Aron West  
  Katakomben & Verliese: Festen & Verliese / Keystones & Keeps 2-6 ab 14 Aron West  
  Katakomben und Kastelle 2-8 ab 14 Aron West  
           
EmperorS4 Das Geheimnis der Tempel / Mystery of the Temples 2-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Hanamikoji 2 ab 10 Kota Nakayama 3 (1)
  Hànzì 2-5 ab 7 Nightsorrow Chou  
  Herbalism 3-4 ab 8 Eros Lin, Liu Xiao  
  Shadows in Kyoto 2 ab 10 Wei-Min Ling  
  Sorcerer & Stones 2-4 ab 8 Nightsorrow Chou, Eros Lin  
           
Entropic Games Ltd Oligarchy: A Dystopian card game 2-0 ab 13 Gary Wareham  
           
Equinox Games Scopinion 2-4 ab 10 Hanno Kuhn, Wilfried Kuhn  
           
Ergo Ludo Editions Lancelot 2-4 ab 14 Mario Papini  
           
Escapade Games Storm Hollow: A Storyboard Game 2-7 ab 5 Julian Leiberan-Titus, Angela Hickman Newnham  
           
Escape Velocity Games Iliad: Heroes of Troy 2-4 ab 12 Angelo Nikolaou  
           
escenaRYS Gladiatoris 1-6 ab 12 David Temprano, Luis Valleaguado  
           
EVERYDAYiPLAY Vikings Gone Wild: It´s a Kind of Magic / Irgendwie Magisch 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
           
Evil Hat Productions Kaiju Incorporated 3-5 ab 13 Chris Ruggiero, Eric B. Vogel  
  The Dresden Files Cooperative Card Game 1-5 ab 13 Eric B. Vogel  
         
F.X. Schmid For Sale 3-6 ab 8 Stefan Dorra  
           
Fabrika Igr Stellium 2-4 ab 10 Rémi Saunier  
           
Facade Games Tortuga 1667 2-9 ab 12 Travis Hancock  
           
Fairway 3 Games, LLC Starving Artists 1-4 ab 12 Mike Wokasch  
           
Fallen Dominion Studios, LLC Fallen Land: A Journey into Darkness 1-6 ab 14 Sean Cahill, Jon Lonngren  
  Fallen Land: A Post Apocalyptic Board Game 2-5 ab 14 Sean Cahill, Jon Lonngren  
           
Fantasy Flight Games A Game of Thrones: Catan – Die Bruderschaft der Nachtwache 3-4 ab 14 Klaus Teuber, Benjamin Teuber 6 (1)
  A Game of Thrones: The Card Game (Second Edition) – House of Thorns 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Android: Netrunner – Tödliche Direktive 2 ab 14 keine Angabe  
  Arkham Horror Kartenspiel – Das Vermächtnis von Dunwich 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Arkham Horror: Das Kartenspiel - Der Pfad nach Carcosa 1-2 ab 14 Nate French, Matthew Newman  
  Battle for Rokugan 2-5 ab 14 Molly Glover, Tom Jolly  
  Das Ältere Zeichen - Das Grauen aus der Tiefe / Elder Sign: Omens of the Deep 1-8 ab 13 Dane Beltrami  
  Der Eiserne Thron: Das Kartenspiel (Zweite Edition) – Wächter auf der Mauer 2-4   keine Angabe  
  Der Herr der Ringe: Das Kartenspiel – Der Feurige Berg 1-4 ab 13 Nate French, Caleb Grace, Matthew Newman  
  Der Whitehall-Mord 2-4 ab 13 Gabriele Mari, Gianluca Santopietro  
  Die Akte Whitechapel: Dear Boss Erweiterung 2-6 ab 13 Gabriele Mari, Gianluca Santopietro  
  Eldritch Horror: Cities in Ruin / Städte in Trümmern 1-8 ab 14 Nikki Valens  
  Eldritch Horror: Traumlande 1-8 ab 14 Corey Konieczka, Nikki Valens  
  Fallout 1-4 ab 14 Andrew Fischer, Nathan I Hajek 3 (1)
  Legend of the Five Rings: Das Kartenspiel 2-0 ab 14 Brad Andres, Erik Dahlman, Nate French  
  New Angeles 4-6 ab 14 James Kniffen  
  Runebound (Third Edition): Eiserne Bande 1-4 ab 14 Lukas Litzsinger, Tony Fanchi  
  Sid Meier´s Civilization: A New Dawn 2-4 ab 14 James Kniffen  
  Star Wars: Destiny - Starter-Set für 2 Spieler 2 ab 10 Corey Konieczka, Lukas Litzsinger  
  Star Wars: Rebellion – Rise of the Empire 2-4 ab 14 Corey Konieczka  
  Twilight Imperium: Fourth Edition 3-6 ab 14 Dane Beltrami, Corey Konieczka, Christian T. Petersen  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Jenseits der Schwelle 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Nikki Valens  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Straßen von Arkham 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Grace Holdinghaus  
           
Far Off Games Xia: Embers of a Forsaken Star 1-5 ab 14 Ira Fay, Cody Miller  
           
Ferti Finn Billiards 2-16 ab 6 Patrick Piriou  
  Taluva Extension 2-5 ab 8 Marcel-André Casasola Merkle  
           
FESME Games Coulin 2-12 ab 7 Fernando Sánchez  
           
Feuerland Spiele Arler Erde: Tee & Handel 1-3 ab 12 Tido Lorenz, Uwe Rosenberg  
  Barbaria 2-4 ab 12 Peter Rustemeyer  
  Charterstone 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier 4 (1)
  Dinosaur Island 1-4 ab 10 Jonathan Gilmour, Brian Lewis  
  Gaia Project 1-4 ab 12 Jens Drögemüller, Helge Ostertag 5 (4)
  Konja 2 ab 9 Simon McGregor  
  Scythe: Invaders from Afar / Invasoren aus der Ferne 1-7 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Scythe: The Wind Gambit / Kolosse der Lüfte 1-7 ab 14 Kai Starck, Jamey Stegmaier  
           
Fever Games Bobbidi Boom 3-5 ab 8 Guido Albini, Martino Chiacchiera  
  Topiary 2-4 ab 10 Danny Devine  
           
Firelock Games Blood & Plunder 2   keine Angabe  
           
Fireside Games Hotshots 1-4 ab 10 Justin De Witt  
  Kaiju Crush 2-4 ab 10 Tim Armstrong (II), Justin De Witt  
           
First Fish Games Get Off My Land! 2-4 ab 14 Stephanie Kwok, Gordon Oscar, Liam Smith  
           
Fishwizard Games Gateway: Uprising 2-4 ab 13 John Hawkins, Michelle Menard  
           
Five24 Labs Mint Works 1-4 ab 13 Justin Blaske  
           
Floodgate Games Sagrada 1-4 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews 5 (3)
           
Flying Frog Productions Last Night on Earth: The Zombie Game – 10 Year Anniversary Edition 2-6 ab 12 Jason C. Hill  
           
Flying Meeple Gimme Gimme Guinea Pigs 2-6 ab 3 Bryan Takenaka  
           
Flyos Games Kiwetin 2-6 ab 7 Thomas Filippi, Gary Paitre  
           
Formal Ferret Games The Networks 1-5 ab 13 Gil Hova  
  Wordsy 1-6 ab 10 Gil Hova  
           
Four Esses Polis 3-5 ab 12 Leo Colovini  
           
Fowers Games Fugitive 2 ab 10 Tim Fowers 6 (1)
           
Fox and Ox Creations Bureaunauts 2-6 ab 14 Brian Heasley, Allison Markello, Todd Markello  
           
Fox in the Box 18CZ 2-6 ab 12 Leonhard Orgler  
           
FoxMind Head of Mousehold 2-5 ab 8 Adam Wyse  
  Manhattan 2-4 ab 10 Andreas Seyfarth  
  Museum Heist 2-4 ab 8 Alex Randolph  
           
Foxtrot Games Sundae Split 2-5 ab 10 Nate Bivins  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
           
Freod Games Black Sheep 2-6 ab 6 keine Angabe  
  Colour Blind 2-6 ab 8 keine Angabe  
  Crop Circles 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Surge: Battle for the Oleshky Sands 2 ab 10 keine Angabe  
           
Frosted Games 13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
  Ausgespielt! Der Messe-Krimi 7-8   Stephan Kessler  
  Der Vetternkrieg / The Cousins´ War 2 ab 12 David J. Mortimer 5 (1)
  Eiserner Vorhang / Iron Curtain 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Hostage Negotiator: Crime Wave / Der Unterhändler: Verbrechenswelle 1 ab 15 A. J. Porfirio  
  Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
           
FryxGames Nach dem Virus / After The Virus 1-3 ab 10 Jacob Fryxelius  
  Terraforming Mars Nächster Halt: Venus 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
  Terraforming Mars: Hellas & Elysium 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
           
Fully Analog Sunflower Valley 2-5 ab 8 Wouter van Strien 5 (1)
           
Fully Baked Ideas Stoner Loonacy 2-5 ab 18 Andrew Looney  
           
Funbot Muse 2-12 ab 7 Jordan Sorenson  
  Rick and Morty: 100 Tage 2-4 ab 16 Óscar Arévalo  
           
FunBox Jogos Pablo 3-8 ab 12 Marcos Mayora  
           
Funforge Professor Evil and The Citadel of Time 2-4 ab 8 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
           
FunWiz Brew Dice 2-4 ab 21 Andy Geremia  
         
GaGa Games Somnicum 2-4 ab 10 Konstantin Domashev  
  Steel Arena: Arsenal 2-4 ab 13 Yury Yamshchikov  
           
Galakta Age of Thieves: Masters of Disguise 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Der Whitehall-Mord 2-4 ab 13 Gabriele Mari, Gianluca Santopietro  
  This War of Mine: Das Brettspiel 1-6 ab 18 Michał Oracz, Jakub Wiśniewski  
  Wanted: Rich or Dead 2-5 ab 14 Dariusz Kułak 3 (1)
           
Gale Force Nine, LLC Doctor Who: Time of the Daleks 2-4 ab 14 Andrew Haught  
           
Gamdow Games Killing Code: Venice Vendetta 2-6 ab 10 Erwin, Fenix, Tyfon  
  Voyagers´ Venture 3-5 ab 8 Eastfire  
           
Game Brewer Chimera Station 2-4 ab 13 Mark Major  
  Pixie Queen 2-5 ab 12 Rudy Seuntjens  
           
Game Factory BONK 2-4 ab 8 David Harvey  
  Claim 2 ab 10 Scott Almes  
  Colorbrain / Colourbrain 3-6 ab 8 keine Angabe  
  Das Rotkäppchen Duell 2 ab 5 Christoph Reiser, Arno Steinwender  
  Doodle Rush 3-6 ab 10 Adam Porter  
  Eye Catch 2-4 ab 6 Sheyla Bonnick, Maureen Hiron  
  Space Escape / Mole Rats in Space 2-4 ab 7 Matt Leacock  
  Speed Colors 2-5 ab 5 Erwan Morin  
  Stack-A-Biddi 2-4 ab 8 Grzegorz Rejchtman  
  Tubyrinth 1-6 ab 8 Martin Nedergaard Andersen  
  Ukuma / Omiga 1-4 ab 6 Andreas Schleicher  
  Verfuxt! / Outfoxed! 2-4 ab 5 Marisa Pena, Shanon Lyon, Colt Tipton-Johnson  
           
Game Salute Alien Frontiers Big Box 2-6 ab 13 Tory Niemann  
  Farlight 2-5 ab 14 Nick Sibicky  
  Farlight: Launch Pack 0   keine Angabe  
  Gimme Gimme Guinea Pigs 2-6 ab 3 Bryan Takenaka  
  Planetarium 1-4 ab 10 Stéphane Vachon  
  Storm Hollow: A Storyboard Game 2-7 ab 5 Julian Leiberan-Titus, Angela Hickman Newnham  
           
Game´s Up Carthago: Merchants & Guilds 2-4 ab 12 Ralph Bienert, Bernd Eisenstein  
           
GAME-O-GAMI Immortal 2-4 ab 10 David Luis Sanhueza  
           
Gamelyn Games House of Borgia 2-6 ab 14 Scott Almes  
  Tiny Epic Quest 1-4 ab 14 Scott Almes  
  Winziges Weltall: Jenseits der Schwärze / Tiny Epic Galaxies: Beyond the Black 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
Games 4 Gamers Space Opera 2-4 ab 14 David Martínez Díaz, Benet Domínguez, Anna Esplandiu, Marc Vinyes  
  Zombie Dawn 1-4 ab 12 Pere Valero, Ramón Vargas  
           
Games by BRIGHT of Sweden EXEO Duo 2 ab 12 Anna Kristensson, Pernilla Molander  
           
Games Factory Vikings Gone Wild 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne 5 (1)
           
Games Factory Publishing Quests of Valeria 1-5 ab 14 Isaias Vallejo  
           
Games Workshop Ltd. Warhammer Underworlds: Shadespire 2-0 ab 12 David Sanders  
           
GameStax 5ive: King´s Court 2-4 ab 6 Greg Scratchley, Luke Wilkinson  
           
Gamewalker Rise of the Gods: Tides of Infamy Expansion 2-8 ab 14 Jacob A Bunting  
           
GameWorks SàRL Jamaica: The Crew 2-6 ab 8 Malcolm Braff, Bruno Cathala, Sébastien Pauchon  
           
Gamewright Bring Your Own Book 3-8 ab 12 Matthew Moore 4 (1)
  Go Nuts for Donuts 2-6 ab 8 Zachary Eagle  
  Rory´s Story Cubes: Fantasia 1-12 ab 6 Rory O´Connor  
  Sneaky Cards 1-0 ab 12 Cody Borst  
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)
           
Gamia Games Mastery: Become a Hero 2 ab 14 Marco Lancerotto, Luca Marche, Gabriele Pigaiani, Antonio Tempera  
           
GARYKIMGAMES Rising 5: Runes of Asteros 1-5 ab 12 Gary Kim, Evan Song  
           
GateOnGames La Famiglia 2-4 ab 14 Thomas Mazzantini, Samuele Sai  
  Tao Long: The Way of the Dragon 2 ab 14 Dox Lucchin, Pedro Latro  
  Terra-017 2-4 ab 14 Thomas Mazzantini, Samuele Sai  
           
GCT Studios The Pioneers Program 3-6 ab 13 Odin Mentlak  
           
GDM Games Doggy Bag 2-6 ab 8 Antonin Boccara  
  Metal Mania 2-5 ab 10 Fernando Lafuente  
  Pocket Ops 2 ab 6 Brandon Beran  
  Ticket to Mars 2-5 ab 8 Eugeni Castaño  
  Wanted 7 2-6 ab 8 Eloi Pujadas  
           
Geek Attitude Games Not Alone: Exploration 2-7 ab 10 Ghislain Masson  
  Pocket Ops 2 ab 6 Brandon Beran  
           
Geek Fever Games KhromaZones 1-2 ab 8 Darrin Horbal  
  Trick Legacy 2-6 ab 12 Jason Miceli  
           
GeGe Co. Ltd. Bunny Farm 2-4 ab 4 Li Hsiao En  
  The Glorious South 4-8 ab 4 Ariel Yi Chi Chang  
           
Gen-X Games Death Over The Kingdom 3-16 ab 10 Sergio Rodriguez Yanes  
  Hexcalibur 2 ab 10 Enrique Dueñas González  
  The Witches of Cernégula 2-4 ab 10 Jose Antonio Abascal Acebo  
           
Genie Games Killing Code: Venice Vendetta 2-6 ab 10 Erwin, Fenix, Tyfon  
           
Genius Games Cytosis: A Cell Biology Game 2-5 ab 10 John Coveyou  
           
Gigamic Hellapagos 3-12 ab 8 Laurence Gamelin, Philippe Gamelin  
  Yogi 3-12 ab 8 Behrooz Shahriari  
           
Giochi Uniti Aufstieg der Gilden / Guilds 2-4 ab 10 Christian Giove  
  Deadland 2-6 ab 12 Sergio Roncucci  
  Kingsburg (Zweite Edition) 2-5 ab 10 Andrea Chiarvesio, Luca Iennaco  
  Kingsport Festival: The Card Game 3-5 ab 13 Gianluca Santopietro  
  Midnight Brunch 3-7 ab 8 Luca Bellini, Luca Borsa  
           
Giochix Edizioni Samhain 2-4 ab 12 Mauro Chiabotto, Alessandro Chiabotto  
           
Gmeiner-Verlag Kurzer Prozess 3-6 ab 10 Reiner Knizia  
           
GMT Games Time of Crisis 2-4 ab 14 Wray Ferrell, Brad Johnson 6 (1)
  Welcome to Centerville 2-4 ab 12 Chad Jensen  
           
Goblinko Dungeon Degenerates: Hand of Doom 1-4 ab 10 Sean Äaberg, Eric Radey  
           
Golden Egg Games Edge of Humanity 2-5 ab 13 Elad Goldsteen, Pini Shekhter  
           
Golden Games Backpacks & Blisters (second edition) 1-6 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
  Immortal 2-4 ab 10 David Luis Sanhueza  
  Infected: The board game 2-6 ab 10 Jose Guizar  
  Pretending to Grownup 2-4 ab 13 Jason Anarchy  
  Warage: Extended Edition 2-6 ab 10 Andrea Chiarvesio, Luca Grasso, Pietro Puglisi  
           
Goldsieber Spiele Tip Tap / Tohuwabohu 3-6 ab 7 Michael Schacht  
           
Goliath Games Fold-it/FOLD IT 1-5 ab 8 Taeyun Goh  
           
Gorilla Games Battlestations: Second Edition 1-9 ab 12 Jeff Siadek  
           
Gotha Games Tadmor 2-4 ab 14 Gianluca Piacentini  
           
Grail Games King´s Road 2-5 ab 10 Reiner Knizia 4 (1)
  Medici: The Card Game 2-6 ab 10 Reiner Knizia  
           
Grand Gamers Guild Pocket Ops 2 ab 6 Brandon Beran  
  Stroop 2-4 ab 8 Jonathan Chaffer  
  Unreal Estate 2-5 ab 8 Jason Slingerland  
           
Grandoor Games Wing Spirits 2 ab 8 Satochika Daimon  
           
Granna CV Pocket 2-4 ab 10 Filip Miłuński  
  Herbaceous 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
  MS Batory 2-4 ab 12 Filip Miłuński  
  Polis 3-5 ab 12 Leo Colovini  
  Spaghetti 2-4 ab 6 Michał Gołębiowski 4 (1)
           
Greater Than Games (Dice Hate Me Games) Bummelbahn / Isle of Trains 2-4 ab 13 Seth Jaffee, Dan Keltner  
           
Greater Than Games (Fabled Nexus) Fate of the Elder Gods 1-4 ab 13 Christopher Kirkman, Richard Launius, Darrell Louder  
  Fate of the Elder Gods: Beasts From Beyond 2-4 ab 14 Christopher Kirkman, Richard Launius, Darrell Louder  
  Lazer Ryderz 2-4 ab 12 Anthony Amato, Nicole Kline  
  Spirit Island 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
  Spirit Island: Ast und Tatze / Branch & Claw 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
           
Green Couch Games Ladder 29 2-5 ab 10 Ben Pinchback, Matt Riddle  
  OutLawed! 2-5 ab 10 Ryan Cowler  
  Rocky Road à la Mode 2-4 ab 10 Joshua J Mills  
           
Greenbrier Games Folklore: The Affliction 1-5 ab 14 Nick Blain, Will Donovan  
  Zpocalypse 2: Defend the Burbs 2-5 ab 14 keine Angabe  
           
Gremlin Project Sword & Sorcery 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
  Sword & Sorcery: Vastaryous´ Lair 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
           
Grey Fox Games Champions of Midgard: The Dark Mountains 2-5 ab 10 Ole Steiness  
  Champions of Midgard: Valhalla 2-4 ab 10 Ole Steiness  
  Harvest Dice 2-4 ab 8 Danny Devine 6 (1)
  Lucha Jefe 2   Mike Arlington  
           
Grey Gnome Games Dig Down Dwarf (Second Edition) 2-6 ab 10 Jason Glover  
           
Group SNE Demon Worker 3-4 ab 10 Shogo Kuroda  
           
Grublin Games Publishing Perfect Crime 2-5 ab 14 Henry Jasper  
           
Guillotine Games Massive Darkness: Enemy Box – Troglodytes 1-6   Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
  Massive Darkness: Heroes & Monster Set – Noble Warriors vs The Cockatrix 1-6   Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult  
           
Guru Fabric Edgar & Lucien 2-4 ab 12 Tanguy Camus, Stéphane Gantiez, Basile Mayeur  
           
GZRI Games Infected: The board game 2-6 ab 10 Jose Guizar  
         
h.o.e.l Richest Rascal / Strongest Bully 3-4 ab 14 Sotogamo Nakiku  
           
Haas Games Food Facts 2-6 ab 10 Simon Haas  
  Genies 2-5 ab 10 Simon Haas 5 (1)
           
HABA - Habermaaß GmbH 1, 2, 3: Hex Herbei! 2-4 ab 5 Frank Bebenroth, Marco Teubner  
  Achtung, Baustelle! 2-4 ab 5 Felix Leicht  
  Bens Baustelle: Domino 2-6 ab 3 keine Angabe  
  Boom, Bang, Gold 2-4 ab 7 Alexandre Emerit  
  Burg Kletterfrosch 2-4 ab 5 Gunter Baars, Markus Nikisch  
  CONEX 2-4 ab 8 Prospero Hall  
  Die Hörbies 3-4 ab 5 Wolfgang A. Lehmann  
  Dino World 2-4 ab 6 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Marco Pranzo  
  Dog Rallye: Active Kids 2-4 ab 4 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
  Drache Donnerzahn: Quartett 2-6 ab 4 keine Angabe  
  Einhorn Glitzerglück – Eine Party für Rosalie 2-4 ab 4 Kristin Mückel  
  Ene, mene, muh, in welchem Haus wohnst du? 1-3 ab 2 keine Angabe  
  Findefuchs 2-4 ab 4 Wolfgang Dirscherl  
  Flucht aus der Piratenbucht 2-4 ab 5 Cyril Fay  
  Freche Farm 2-4 ab 4 Tim Rogasch  
  Funkelschatz 2-4 ab 5 Günter Burkhardt, Lena Burkhardt  
  Hampeltiere: Active Kids 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Iquazú 2-4 ab 10 Michael Feldkötter 3 (2)
  Karuba Junior 1-4 ab 4 Rüdiger Dorn, Tim Rogasch  
  Karuba: Das Kartenspiel 2-6 ab 8 Rüdiger Dorn 4 (1)
  Kleiner Fuchs Tierarzt 2-4 ab 4 Kristin Mückel  
  Meine ersten Spiele: Wir räumen auf 1-3 ab 2 Christiane Hüpper  
  Memo-Car-Race! 2-4 ab 5 Markus Nikisch, Katja Nikisch  
  Pirat & Co.: Mau Mau 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Rhino Hero Action: Active Kids 2-4 ab 5 Scott Frisco, Steven Strumpf  
  Rhino Hero: Super Battle 2-4 ab 5 Scott Frisco, Steven Strumpf  
  Socken zocken: Active Kids 2-4 ab 5 Michael Schacht, Treo Game Designers  
  Tier auf Tier - Stapelmemo 2-4 ab 5 Christoph Behre, Klaus Miltenberger  
  Tiny Park 2-4 ab 5 Marco Teubner  
  Wau Wau: Das Schlappohr-Mau Mau 2-4 ab 5 Gil Druckman, Danny Hershkovits, Danny Kishon  
  Welt der Sinne - Hören, Sehen, Schmecken, Riechen, Fühlen 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Wilde Tiere: Schnipp Schnapp 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Würfelkönig 2-5 ab 8 Nils Nilsson  
           
HAL-13 Serengeti: A Race For Life 2 ab 10 Rogue Marechal  
           
Half Wing Games Package!? 2-4 ab 8 Chris ´Shep´ Shepperson  
           
Hall or Nothing Productions Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
           
Hans im Glück Carcassonne Big Box 6 2-6 ab 7 Klaus-Jürgen Wrede  
  Carcassonne für 2 2 ab 7 Klaus-Jürgen Wrede  
  Carcassonne: Manege frei! 2-6 ab 7 Klaus-Jürgen Wrede  
  Die Gefährten des Marco Polo 2-5   Simone Luciani, Daniele Tascini 5 (2)
  Die Kinder von Carcassonne / Carcassonne Junior 2-4 ab 4 Marco Teubner  
  Majesty: deine Krone, dein Königreich 2-4 ab 7 Marc André 4 (5)
  Manhattan 2-4 ab 10 Andreas Seyfarth  
  Stone Age Junior: Das Kartenspiel 2-4 ab 4 Marco Teubner  
  Valletta 2-4 ab 10 Stefan Dorra 4 (1)
           
Happiest Games Bad Actors: Free Your Wild Side 2-30 ab 17 Evan Carr  
           
Happy Baobab Battlefold 2-4 ab 8 Dave Choi, Yohan Goh  
  Cannon Buster 2-4 ab 8 Gary Kim  
  Fold-it/FOLD IT 1-5 ab 8 Taeyun Goh  
  Sunny Day 2-4 ab 6 Manu Palau  
  Touch Down! 2-4 ab 6 Aleksandr Strarovojtov  
           
Happy Games Factory Gnomes and Associates 2-6 ab 9 Mohamed Ait-Mehdi, Damien Rocroy  
           
Hard Boiled Games La Cosa Nostra: Guns For Hire 3-5 ab 16 Johannes Sich  
           
Hasbro Fummelei: Der unfassbare Fingerspaß 4-10 ab 8 keine Angabe  
  Monopoly Gamer 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Slam Burger 4-8 ab 6 Inka Brand, Markus Brand, Martin Pflieger  
           
HCM Kinzel Davy Jones´ Schatztruhe 2-99 ab 5 Annette Nora Kara  
  Escape the Room: Das Geheimnis des Refugiums von Dr. Gravely 3-8 ab 13 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
  Roller Coaster Challenge 1-0 ab 6 Oli Morris  
           
He Does Not Throw Dice Limited Dead Cat: A Quantum Physics Card Game 2-4 ab 14 Luca Kling  
           
Heidelberger Spiele Ashes: The Laws of Lions / Das Gesetz der Löwen 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Ashes: The Song of Soaksend / Das Lied von Sturmklippe 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Codenames: Duett 2-4 ab 11 Vlaada Chvátil, Scot Eaton  
  Codenames: Undercover / Deep Undercover 4-8 ab 18 Vlaada Chvátil  
  Das Ältere Zeichen - Das Grauen aus der Tiefe / Elder Sign: Omens of the Deep 1-8 ab 13 Dane Beltrami  
  Der Eiserne Thron: Das Kartenspiel (Zweite Edition) – Wächter auf der Mauer 2-4   keine Angabe  
  Der Herr der Ringe: Das Kartenspiel – Der Feurige Berg 1-4 ab 13 Nate French, Caleb Grace, Matthew Newman  
  Eldritch Horror: Cities in Ruin / Städte in Trümmern 1-8 ab 14 Nikki Valens  
  Fireteam Zero 1-4 ab 14 Christian Leonhard, Mike Langlois  
  Lorenzo il Magnifico / Lorenzo der Prächtige 2-4 ab 12 Flaminia Brasini, Virginio Gigli, Simone Luciani 5 (1)
  New Angeles 4-6 ab 14 James Kniffen  
  Photosynthesis / Photosynthese 2-4 ab 10 Hjalmar Hach  
  Potion Explosion: Die 5. Zutat / The Fifth Ingredient 2-4 ab 8 Stefano Castelli, Andrea Crespi, Lorenzo Silva  
  Runebound (Third Edition): Eiserne Bande 1-4 ab 14 Lukas Litzsinger, Tony Fanchi  
  Runewars: Miniaturenspiel 2 ab 14 Andrew Fischer  
  Star Wars: Imperial Assault – Jabbas Reich 2-5 ab 12 Todd Michlitsch, Paul Winchester  
  Villen des Wahnsinns: Zweite Edition – Jenseits der Schwelle 1-5 ab 14 Kara Centell-Dunk, Nikki Valens  
           
Heidelberger Spieleverlag Android: Netrunner – Tödliche Direktive 2 ab 14 keine Angabe  
  Dungeon Time 1-5 ab 8 Carlo A. Rossi  
  Eldritch Horror: Traumlande 1-8 ab 14 Corey Konieczka, Nikki Valens  
  For Sale 3-6 ab 8 Stefan Dorra  
  Kingsburg (Zweite Edition) 2-5 ab 10 Andrea Chiarvesio, Luca Iennaco  
  Sherlook 2-6 ab 14 Silvano Sorrentino 4 (1)
  Sword & Sorcery 1-5 ab 12 Simone Romano, Nunzio Surace  
           
Helvetiq Forest 1-4 ab 6 Leo Colovini, Fabio Visintin  
  Gotown 2-4 ab 6 Morten Bonavent, Alexander Bonavent  
  Hippo 2-4 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Matterhorn 2-4 ab 8 Leo Colovini  
  Roadkill 2-5 ab 7 Martin Nedergaard Andersen  
  Stickman 2-6 ab 6 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
  Unmöglich!? 2-6 ab 8 Hilko Drude  
  WonderWord 2-5 ab 12 keine Angabe  
           
Hemisphere Games Karmaka 2-4 ab 13 Eddy Boxerman, Dave Burke  
           
HenMar Games Double Cross 2 ab 7 Dennis Merkx  
  Hostile Takeover 2 ab 10 Sven Wijnands  
  Pawn Stop 2 ab 6 Arvid Klaverstijn  
  Try-Angle 2-3 ab 8 Ellis Hendriksen  
           
Herbertz Entertainment UG Albedo 2-4 ab 14 Kai Herbertz  
           
Hikari Games Phoenix Covenant 2-4 ab 14 Soren Fox, Adam Porroni, Easwaran Subbaraman, Sriraman Subbaraman  
           
Hill Gaming Company Arkon 2-4 ab 13 Casey Hill, Martin de Diego Sádaba  
           
Histogame Wir sind das Volk!: 2+2 4 ab 12 Richard Sivél, Peer Sylvester  
           
hobbity.eu Contrast 2-6 ab 8 Julien Percot  
           
Hobby Japan CAPCHA! 2-5 ab 6 keine Angabe  
  Dice Age: The Hunt 2-4 ab 8 Toshiki Sato  
           
Hobby World Barbaria 2-4 ab 12 Peter Rustemeyer  
  Bronze 2-4 ab 12 Konstantin Domashev  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
  Sunflower Valley 2-5 ab 8 Wouter van Strien 5 (1)
           
Hollandspiele Table Battles 2-5 ab 8 Tom Russell  
           
Holy Grail Games Rising 5: Runes of Asteros 1-5 ab 12 Gary Kim, Evan Song  
           
Homosapiens Lab Bard Saga 2-5 ab 10 Shen-Hao Chang  
  Flip City: Wilderness 1-4 ab 14 Chih-Fan Chen  
  Juliet´s Letter 5-10 ab 10 Shen-Hao Chang  
  Mochiju 3-6 ab 8 SY Li  
  My Story 2-4 ab 8 Smoox Chen  
           
Hompimpa Games Acaraki: The Java Herbalist 2-4 ab 14 Erwin Skripsiadi  
  Math Cat! 2-4 ab 8 Senno Adi, Ergiena T  
  Orang Rimba: The Forest Keeper 2-4 ab 14 Anggreini Pratiwi  
  Senggal-senggol Gang Damai 2-4 ab 14 Erwin Skripsiadi  
  The Art of Batik 2-4 ab 14 Adhitya W. Purnama  
           
HORESCA Up & Down 2-4 ab 8 Jens Merkl, Jean-Claude Pellin  
           
Horrible Games Dragon Castle 2-4 ab 8 Hjalmar Hach, Luca Ricci, Lorenzo Silva 5 (2)
  Potion Explosion: Die 5. Zutat / The Fifth Ingredient 2-4 ab 8 Stefano Castelli, Andrea Crespi, Lorenzo Silva  
           
HUCH! Babushka 1 ab 6 Inon Kohn  
  Blank 2-6 ab 8 Henri Kermarrec  
  Bullyparade: Der Film – Das Brettspiel 2-5 ab 8 Michael Bully Herbig  
  Bullyparade: Der Film – Das Kartenspiel 2-5 ab 8 Michael Bully Herbig  
  Chicken Wings: Glow in the Dark 1-4 ab 6 Silke Briedl, Manfred Reindl  
  Clubs 2-6 ab 8 Dominic Crapuchettes  
  Crocofant 2-4 ab 5 Wolfgang Dirscherl  
  Der Mysteriöse Wald 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi  
  Die Brieftasche des Paten: Greif Zu! / Wallet 2-7 ab 8 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Dvonn 2 ab 9 Kris Burm  
  Emojito! 2-14 ab 7 Urtis Šulinskas  
  Feuville 2-4 ab 10 Udo Peise  
  Haste Worte? Jubiläumsedition 3-8 ab 10 Michael Kiesling, Wolfgang Kramer  
  Invisible Ink 3-6 ab 10 Martin Nedergaard Andersen  
  Kanagawa 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  Katarenga 2 ab 8 David Parlett  
  Keyper 2-4 ab 14 Richard Breese  
  King Ozo 2-5 ab 6 keine Angabe  
  Kokonana 2-4 ab 5 Josh Cappel  
  Kurzer Prozess 3-6 ab 10 Reiner Knizia  
  LYNGK 2 ab 13 Kris Burm  
  Oceanos 2-5 ab 8 Antoine Bauza  
  Pfannen-Pannen 2-4 ab 6 Frank Bebenroth  
  Pizza Diavolo 1 ab 7 Inon Kohn  
  PÜNCT 2 ab 10 Kris Burm  
  Pungi 3-5 ab 8 Klaus Kreowski  
  Rajas of the Ganges 2-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand 4 (1)
  Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt: Die Roboterprüfung 2-4 ab 6 Kai Haferkamp  
  Rory´s Story Cubes: Fantasia 1-12 ab 6 Rory O´Connor  
  Spaghetti 2-4 ab 6 Michał Gołębiowski 4 (1)
  TA-KE 2 ab 10 Arve D. Fühler  
  Tenno 2-7 ab 8 Michael Palm, Lukas Zach  
  Terra München 2-6 ab 10 Friedemann Friese  
  Welt der 90er Jahre 2-5 ab 14 keine Angabe  
           
Hush Hush Projects Fog of Love 2 ab 17 Jacob Jaskov  
           
Hutter Trade GmbH + Co KG Pyramids 2-5 ab 10 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
           
Hyperbole Games Solstice: Fall of Empire 2-4 ab 12 Grant Rodiek  
         
Identity Games International B.V. Escape Room: Das Spiel – Secret Agent 3-5 ab 8 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Dentist 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel - Casino 3-5 ab 16 keine Angabe  
           
iDventure Der unvollendete Fall von Holmes 1-8 ab 13 Alexander Krys  
           
IDW Games Escape from 100 Million B.C. 1-6 ab 13 Kevin Wilson  
  King of the Creepies 2-6 ab 12 Jon Cohn  
  Mine All Mines 2-5 ab 10 Adrian Adamescu, Daryl Andrews  
  Outpost: Siberia 2-5 ab 12 Daryl Andrews, Jonathan Gilmour  
  Rayguns and Rocketships 2-4 ab 12 Scott Rogers (II)  
  Schnurrrlock Holmes: Auf Mauziatys Fährte / Purrrlock Holmes: Furriarty´s Trail 2-5 ab 10 Stephen Sauer  
  Seikatsu 1-4 ab 10 Matt Loomis, Isaac Shalev  
           
IELLO Arena: For the Gods! 2-6 ab 8 Maxime Rambourg  
  Berge des Wahnsinns / Mountains of Madness 3-5 ab 12 Rob Daviau  
  Bunny Kingdom 2-4 ab 12 Richard Garfield 6 (2)
  Der Mysteriöse Wald 2-4 ab 6 Carlo A. Rossi  
  Diamant 3-8 ab 8 Alan R. Moon, Bruno Faidutti  
  Die Legende des Wendigo 2-6 ab 6 Christian Lemay  
  For Sale 3-6 ab 8 Stefan Dorra  
  Kanagawa 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Charles Chevallier  
  King of Tokyo/New York: Monster Pack – Cthulhu 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  King of Tokyo/New York: Monster Pack – King Kong 2-6 ab 8 Richard Garfield  
  Konito? 2 2-10 ab 8 Richard Champion  
  Legendary Forests / 8bit MockUp 2-5 ab 8 Toshiki Sato  
  Little Town Builder 2-4 ab 10 Shun  
  Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Die Ameise & die Heuschrecke / Tales & Games: The Grasshopper & the Ant 2-4 ab 8 Yoann Levet  
  Märchen & Spiele: Die drei kleinen Schweinchen / Tales & Games: The Three Little Pigs 2-5 ab 7 Laurent Pouchain  
  Ninja Taisen 2 ab 8 Katsumasa Tomioka  
  Oceanos 2-5 ab 8 Antoine Bauza  
  Pyramids 2-5 ab 10 Matthew Dunstan, Brett J. Gilbert  
  Sticky Chameleons 2-5 ab 6 Théo Rivière  
  Tales & Games: Jack & the Beanstalk 2-5 ab 7 Frédéric Morard  
  TerrorEyes 2-6 ab 5 Sébastien Decad  
           
Ifoksapop Hockey on Cards 2-4 ab 8 Vincent Maltais  
           
Igel Spiele Fish & Ships 2-4 ab 7 Oliver Igelhaut  
           
Igiari Overseers 3-6 ab 12 Guan Chih Huang  
  Templari 3-5 ab 12 Michael Schacht  
           
Igrology Are You a Human? 1-6 ab 8 Alexandr Ushan  
           
Imagine Realm Wizards´ Towers 2-4 ab 8 Jaroslaw Bilinski  
           
Imbalanced Games LLC Dwarves: Dig, Delve, Die 2-6 ab 13 G. Kelly Toyama  
           
Indie Boards & Cards Aeon´s End: The Nameless 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: The Void 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  Aeon´s End: War Eternal 1-4 ab 14 Kevin Riley  
  BEEEEES! 2-5 ab 14 Cara Heacock, Marcus Ross  
  Delve 2-4 ab 14 Richard Launius, Pete Shirey  
  Flash Point: Fire Rescue – Tragic Events 1-6 ab 10 Clint Herron, Kevin Lanzing, Blue Neustifter, Lutz Pietschker  
  Kokoro: Avenue of the Kodama 1-8 ab 14 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby  
  Pirate 21 2-6 ab 14 Jeremy Commandeur, Franklin H. J. Kenter  
  Trickster: Champions of Time 2-6 ab 14 Daniel Solis  
  Witching Hour 2-5 ab 14 Bruce Baskir  
           
Inside the Box Board Games LLP (ITB) Sub Terra 1-6 ab 10 Tim Pinder  
  Sub Terra: Annihilation 1-6 ab 10 Tim Pinder  
  Sub Terra: Extraction 1-6 ab 10 Tim Pinder  
  Sub Terra: Investigation 1-6 ab 10 Tim Pinder  
           
Inside Up Games Gipfel: Aufstieg in eisige Höhen / Summit: The Board Game 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Gipfel: Yeti / Summit: The Board Game – Yeti expansion 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Vault Assault 2-4 ab 8 Conor McGoey  
           
Invedars Cthulhu Crusades 2-4 ab 9 Alberto Cano  
  The Writer: Lovecraft Playing Cards 2-4 ab 9 Alberto Cano  
           
Irongames Carthago: Merchants & Guilds 2-4 ab 12 Ralph Bienert, Bernd Eisenstein  
  Peloponnes: Heroes and Colonies 2-8 ab 10 Bernd Eisenstein  
           
itten HATSUDEN 2 ab 10 Naotaka Shimamoto  
  Tribe 2-4 ab 8 Naotaka Shimamoto  
         
Jactaléa Okiya 2 ab 7 Bruno Cathala 2 (1)
           
JAM Games Warp Speed 2-4 ab 11 Michael Andresakis, Tony Cimino, George Mamouris, Theo Seretis  
           
Japanime Games Alicematic Heroes 3-5 ab 12 Kuro  
  Sword Art Online Board Game: Sword of Fellows 1-4 ab 10 Seiji Kanai  
           
Japon Brand Lost Gemma W 2-5 ab 10 Kazuhide Takaumi  
  Sheep & Thief 2-4 ab 10 Yuichi Sakashita  
           
Jasco Games Mega Man Pixel Tactics: Bass Orange Edition 2 ab 10 D. Brad Talton, Jr.  
  Mega Man Pixel Tactics: Mega Man Blue 2 ab 10 D. Brad Talton, Jr.  
  Neverland´s Legacy 1-4 ab 8 Josh Derksen, Thomas M. Gofton  
           
Jelly Jelly Games TAGIRON 2-4 ab 10 Ryohei Kurahashi  
           
Jellybean Games Dracula´s Feast 4-8 ab 10 Peter C. Hayward  
           
Jeux Opla Apocalypse au Zoo de Carson City 2-4 ab 12 Alexandre Droit, Florent Toscano  
  L´Empereur 2-4 ab 8 Florent Toscano, Frédéric Vuagnat  
           
Jolly Roger Games 13 Minutes: The Cuban Missile Crisis 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
  Road Hog: Rule the Road 2-5 ab 10 Randy Hoyt 4 (1)
           
Jolly Thinkers Bye-Bye Black Sheep / Schwarzes Schaf 2-5 ab 8 Torsten Landsvogt  
           
JUGAME STUDIO Perfect Hotel 2-4 ab 14 Hiroshi Kawamura  
  Sakura Hunt 2-4 ab 9 Yu Maruno  
           
Juhu-Spiele KONTER 2-0 ab 10 Peter Höfer, Gerhard Junker  
           
Jumbo How to Rob a Bank 2-4 ab 12 Prospero Hall  
           
Jumping Turtle Games Baby Cruise 3-6 ab 8 Ally Steven Severi  
  Cover Me 2-5 ab 10 Bram Verbiest  
           
Junk Spirit Games By Order of the Queen 2-4 ab 10 David Gerrard  
           
Just Games (II) Le Tour de France 2-4 ab 8 Barry van der Hulst, Ron van der Hulst  
         
KaleidosGames Sherlook 2-6 ab 14 Silvano Sorrentino 4 (1)
           
Kampfhummel Spiele GmbH Kampf gegen das Spießertum 3-10 ab 18 Angela Vögtli  
           
Kanai Factory Laurel Crown 2-4 ab 14 Seiji Kanai  
           
Kanga Games Rocky Road à la Mode 2-4 ab 10 Joshua J Mills  
           
Karma Games Clans of Caledonia 1-4 ab 12 Juma Al-JouJou 6 (2)
           
Kawasaki Factory Animale Tattica 2-4 ab 10 Susumu Kawasaki  
           
Keep Exploring Games The Dutch East Indies 1-4 ab 8 Martin Looij  
           
keine Angabe !!! DUMMY-EINTRAG - Spiel ist noch nicht in DB   keine Angabe  
  21 Days 1-4 ab 10 Erik Winkelman  
  Asymmetry 2 ab 8 Chase Estep  
  BaRPiG 3-7 ab 13 Jonathan L Franklin, Phillip Melchers  
  Dodgy Dealers 2-12 ab 12 Big Man Murph  
  Endure the Stars 1-6 ab 13 Adam Smith  
  Gyrating Hamsters 2-4 ab 13 Andrew Gerbsch, Allison Gerbsch, Alex Host, Rebekah Host  
  Hypergrid 2 ab 7 EULER´S GAME  
  Lost in Time 1-4 ab 10 Jason St.Just  
  MIND 1-2 ab 8 Vladimir Teneslav  
  Potato Pirates 3-6 ab 6 keine Angabe  
  Presidential Knife Fight 3-6 ab 13 Jason Wegener  
  PWNs: A Game of Strategic Mayhem 2-4 ab 10 Ryan Boyle  
  Super Hazard Quest 2-8 ab 10 Ben Famiglietti, Mike Mendizabal  
  Xenofera 2-5   Liz Gattra  
           
Keyhole Games King of the Creepies 2-6 ab 12 Jon Cohn  
           
Keymaster Games Campy Creatures 2-5 ab 10 Mattox Shuler  
           
Keyser Games GAMBONI 3-6 ab 14 Ewout Key Rameijer  
           
Kids Table BG Foodfighters: PB & J Faction 2 ab 8 Josh Cappel, Helaina Cappel  
  Foodfighters: Problem Picnic Faction 2 ab 8 Josh Cappel, Helaina Cappel  
  Problem Picnic: Attack of the Ants 2-4 ab 6 Scott Almes  
           
KinSoul Studio Alkemia 2-6 ab 14 Jeff Dunlap, Eric Kovatchitch, Matt Molanare, Adam Zalatan  
           
Kobold Spieleverlag The Pursuit of Happiness: Community / Das Streben nach Glück: Nachbarschaft 1-5 ab 12 Adrian Abela, Vangelis Bagiartakis, David Chircop  
           
Korea Boardgames co., Ltd. Pile-Up Rush 2-4 ab 7 Pierre Compain, Frédéric Guattari 5 (1)
  Sam Bukas Bande / Dungeon Busters 3-5 ab 8 Tomohiro Enoki  
  Star Plus 2-6 ab 7 Park Tae Woo  
  Topito 2-4 ab 6 Marco Teubner 6 (1)
  Yummy Yummy Pancake 2-4 ab 5 Yohan Goh 3 (1)
           
Korona Games Hexpanse 2-4 ab 10 Toldi Gábor  
           
KOSMOS 5-Minute Dungeon 2-5 ab 8 Connor Reid 4 (3)
  A Game of Thrones: Catan – Die Bruderschaft der Nachtwache 3-4 ab 14 Klaus Teuber, Benjamin Teuber 6 (1)
  Catan: Seefahrer – 20 Jahre Jubiläums-Edition 3-4 ab 10 Klaus Teuber  
  Catan: Szenarien für Seefahrer – Die Legende der Seeräuber 3-4 ab 10 Klaus Teuber 5 (1)
  Das Fundament der Ewigkeit 2-4 ab 12 Michael Rieneck 4 (4)
  Die drei ??? Adventskalender 1 ab 8 keine Angabe  
  Die Legenden von Andor: Die Bonus-Box 2-4 ab 10 Michael Menzel  
  Die Legenden von Andor: Dunkle Helden 2-6 ab 10 Michael Menzel  
  EXIT: Das Buch - Der Keller der Geheimnisse 1 ab 12 Inka Brand, Markus Brand, Anna Maybach, Silvia Christoph, Burkhard Schulz  
  EXIT: Das Spiel – Das Haus der Rätsel 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Der Tote im Orient-Express 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Der versunkene Schatz 1-4 ab 10 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel – Die verbotene Burg 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel - Die Station im ewigen Eis 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  EXIT: Das Spiel - Die vergessene Insel 1-4 ab 12 Inka Brand, Markus Brand  
  Feuerwehrmann Sam: Wasser marsch! 2-4 ab 4 Sandra Dochtermann  
  Game of Quotes: Verrückte Zitate 3-6 ab 12 Marc-Uwe Kling, Johannes Krenner, Martin Pflieger 5 (1)
  Gruselgrütze 1-5 ab 5 Kirsten Hiese  
  Hanamikoji 2 ab 10 Kota Nakayama 3 (1)
  Holmes: Sherlock gegen Moriarty / Holmes: Sherlock & Mycroft 2 ab 10 Diego Ibañez  
  Imhotep: Eine neue Dynastie 2-4 ab 10 Phil Walker-Harding  
  Kodama: Die Baumgeister / The Tree Spirits 2-5 ab 13 Daniel Solis  
  Lakota / Tasso 2-6 ab 8 Philippe Proux  
  Lucky Lachs / Happy Salmon 3-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
  Mag-O-Mag 2-4 ab 8 Klaus Teuber, Benjamin Teuber  
  Natives 2-4 ab 8 Alexey Konnov, Alexey Paltsev, Anatoliy Shklyarov, Trehgrannik  
  Pummeleinhorn: Das Kartenspiel 2-4 ab 8 keine Angabe  
  Reise um die Erde 2-4 ab 8 Günter Burkhardt, Wolfgang Kramer  
  Sokieba 2-5 ab 8 Stefan Schranz  
  StoryCards: Die Drei !!! – Labyrinth der Spiegel 1 ab 8 Natalie Friedrich, Floyd Pretz  
  StoryCards: Die drei ??? – Buch der Finsternis 1 ab 10 Christoph Dittert, Floyd Pretz  
  StoryCards: Die drei ??? Kids – Spuk im Schloss 1 ab 8 Ulf Blanck, Floyd Pretz  
  The Walking Pet 2-5 ab 8 Frédéric Vuagnat  
  Tribes: Early Civilization 2-4 ab 8 Rustan Håkansson  
  Ubongo Junior 3-D 1-4   Grzegorz Rejchtman  
           
Koti Games Badass Riders 2-8 ab 12 Pablo Rodríguez  
           
Kraken Games Asking for Trobils 2-7 ab 12 Erin McDonald, Christian Strain  
           
KRIMI total KRIMI total - Das Feuer der Diamanten 10-11 ab 16 keine Angabe  
  KRIMI total - Die Suche nach dem goldenen Schuh 6-7 ab 8 keine Angabe  
           
KUA Multiple 2-4 ab 8 Takashi Yamaya  
         
La Boîte de Jeu Grumpf 2-6 ab 8 Pierre Compain  
  Ilôs 2-5 ab 10 Frédéric Guérard  
  Outlive 2-4 ab 14 Grégory Oliver  
           
La Mame Games Senators 3-5 ab 12 Haig Tahta, Rikki Tahta  
           
Laboratory Games 100 Swords: The Gardenin´ Elm´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Glenn R. Shambach  
  100 Swords: The Gold King´s Dungeon 1-2 ab 13 Samuel Strick  
  100 Swords: The Great Garuda´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Samuel Strick  
  100 Swords: The Heads of the Hydra Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey  
  100 Swords: The Hive Empress´s Dungeon Builder Set 1-2 ab 13 Clayton Grey  
  100 Swords: The Multi-User Dungeon Expansion 3-4 ab 13 Clayton Grey  
  100 Swords: The Silver Queen´s Dungeon 1-2 ab 13 Clayton Grey  
           
Lamp Light Games Inc Whelps to Wyrms 2-5 ab 8 Rick Perez  
           
Lanlalen Pizza Master 2-5 ab 8 Perus Saranurak  
           
Last Ditch Games Bullets and Teeth 3-5 ab 13 Kevin Roberson, Chris Thaeler, Gavin Gray Valentine  
           
Last Level Gang Rush Breakout 3-5 ab 10 Galladur, Henri Pym  
  Vikings Gone Wild 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne 5 (1)
           
Laughing Lizard Games It´s Just A Theory 3-8 ab 12 keine Angabe  
           
Lautapelit.fi Aikamatka: Suomi 1-8 ab 10 Heikki Hyhkö  
  Byzanz 3-6 ab 8 Emanuele Ornella  
  Dokmus: Return of Erefel 2-4 ab 10 Mikko Punakallio  
  Flamme Rouge: Peloton 1-12 ab 8 Asger Harding Granerud  
  Flaschenteufel / The Bottle Imp 2-4 ab 10 Günter Cornett  
  Gold Fever 2-5 ab 7 Daniel Skjold Pedersen  
  Nations: Das Würfelspiel 1-4 ab 10 Rustan Håkansson  
  Nations: The Dice Game – Unrest 1-4 ab 14 Rustan Håkansson, Nina Håkansson  
  Space Freaks 2-4 ab 14 Kare Jantunen, Max Wikström  
           
Le Droit de Perdre Unmöglich!? 2-6 ab 8 Hilko Drude  
           
Le Scorpion Masqué Die Legende des Wendigo 2-6 ab 6 Christian Lemay  
  TerrorEyes 2-6 ab 5 Sébastien Decad  
           
LEFT The Grid Game 2-11 ab 12 Victor Aleman  
           
Les Dunes Éditions Tchag 2 ab 7 Jean Georges  
           
Les Jeux du Lac Altitude 1-4 ab 6 Franck Régnier  
  Kiza 2-5 ab 9 Franck Régnier  
           
Letiman Games Gadgeteers 2-4 ab 8 Michael Cofer, Dan Letzring  
           
Level 99 Games Anansi and the Box of Stories 3-8   Ken Maher  
  Mega Man Pixel Tactics: Bass Orange Edition 2 ab 10 D. Brad Talton, Jr.  
  Mega Man Pixel Tactics: Mega Man Blue 2 ab 10 D. Brad Talton, Jr.  
  Millennium Blades: Set Rotation 2-5 ab 12 D. Brad Talton, Jr.  
  Sellswords: Olympus 2   Cliff Kamarga  
  Tomb Trader 3-6 ab 6 Asher Stuhlman  
           
Li-He Studio Cat Box 2-5 ab 6 Aza Chen  
  Fireworks 2-4 ab 6 Aza Chen  
  Kitty Paw 1-4 ab 6 Aza Chen  
           
Libellud Dice Forge 2-4 ab 10 Régis Bonnessée 4 (3)
  Dixit: Harmonies 3-6 ab 8 Jean-Louis Roubira  
  Mysterium: Lügen & Geheimnisse 2-7 ab 10 Oleksandr Nevskiy, Oleg Sidorenko  
  Otys 2-4 ab 14 Claude Lucchini  
           
Lifestyle Boardgames Ltd Die Brieftasche des Paten: Greif Zu! / Wallet 2-7 ab 8 Marie Fort, Wilfried Fort  
  Nitro 2-6 ab 12 Timur Baskakov  
  Speed Colors 2-5 ab 5 Erwan Morin  
  Tubyrinth 1-6 ab 8 Martin Nedergaard Andersen  
           
LOGIS Fabulantica 2-5 ab 7 Marco Teubner  
  Jump In 3-5 ab 7 Dennis Kirps, Christian Kruchten  
           
Lone Shark Games Apocrypha Adventure Card Game 1-6 ab 12 Mike Selinker, Chad Brown, Tanis O´Connor, Paul Peterson, Keith Richmond  
           
Lookout Games Agricola: Artifex Deck 1-6 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Bärenpark 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (1)
  Bummelbahn / Isle of Trains 2-4 ab 13 Seth Jaffee, Dan Keltner  
  Caverna: Höhle gegen Höhle 1-2 ab 10 Uwe Rosenberg 5 (2)
  Isle of Skye: Wanderer 2-5 ab 10 Andreas Pelikan, Alexander Pfister 4 (2)
  Nusfjord 1-5 ab 12 Uwe Rosenberg  
  Oh My Goods!: Flucht nach Canyon Brook 1-4 ab 10 Alexander Pfister  
  Riverboat 2-4 ab 10 Michael Kiesling 6 (2)
           
Looney Labs Chemistry Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
  Math Fluxx 2-6 ab 8 Andrew Looney  
           
Looping Games 1920 Wall Street 2-5 ab 12 Perepau Llistosella  
  Password Express 2-10 ab 10 Roberto Pisonero Trapote  
           
Lucky Duck Games Vikings Gone Wild Ultimate Set 2-5 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: Guild Wars / Gildenkriege 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: It´s a Kind of Magic / Irgendwie Magisch 2-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Vikings Gone Wild: Ragnarok! 1-4 ab 10 Julien Vergonjeanne  
  Zombie Tsunami 3-6 ab 10 Jeremie Torton, Vincent Vergonjeanne  
           
LudiCreations Alexandria 2-4 ab 14 Babis Giannios  
  Card City XL 1-4 ab 12 Alban Viard  
  Diesel Demolition Derby 2-6 ab 14 Matthew Dunstan  
           
Ludicus Hack Trick: It´s Hacking Time 2 ab 10 József Dorsonczky  
           
Lúdilo Quizoo 2-8 ab 6 Thierry Denoual  
           
Ludocom Vignobles 2-4 ab 13 Fabrice Arcas, Guillaume Peccoz  
           
Ludofy Creative Charterstone 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier 4 (1)
           
Ludoismo Los Tesoros del Rey Pirata 2-4 ab 10 Pablo Céspedes, Víctor Hugo Cisternas  
           
Ludonaute Nomaden / Nomads 2-5 ab 8 Gary Kim  
  Oh Captain! 3-6 ab 8 Florian Sirieix  
           
Ludonova Cosmogenesis 2-4 ab 12 Yves Tourigny  
           
Lui-même Best of Werewolves of Miller´s Hollow 8-18 ab 10 Philippe des Pallières, Hervé Marly  
           
Lumberjacks Studio Arboria 2-4 ab 10 Christophe Boelinger  
  Karmaka 2-4 ab 13 Eddy Boxerman, Dave Burke  
           
Lunatic Board Games Parley 4-6 ab 14 Ali Ferhat Tamur  
           
LUPO World LUPO: The Space Adventure 3-25 ab 8 Gerhard Molin  
           
Lynnvander Productions Neverland´s Legacy 1-4 ab 8 Josh Derksen, Thomas M. Gofton  
  Sherwood´s Legacy 1-4 ab 10 Thomas M. Gofton, Aron Murch, Cameron Parkinson  
         
Madoriya Lost Gemma W 2-5 ab 10 Kazuhide Takaumi  
           
MAGE Company 12 Realms: Dungeonland 1-4 ab 13 keine Angabe  
  Burglars 3-6 ab 8 Konstantinos Pattakos  
           
Magellan Are You a Human? 1-6 ab 8 Alexandr Ushan  
  Fixienomics 2-6 ab 6 keine Angabe  
  Jackal Archipelago 1-4 ab 6 Dmitry Kibkalo  
           
Magic Circle Games Cauldron: Bubble and Boil 2-4 ab 12 Anthrorob  
           
Magic Store Srl InBetween 2 ab 12 Adam Kwapiński  
           
Maldito Games London (second edition) 2-4 ab 14 Martin Wallace 3 (1)
           
Mandala Jogos Dwar7s Fall: Royal Decrees 2-4   Luís Brüeh  
  Pablo 3-8 ab 12 Marcos Mayora  
  Pot de Vin 3-6 ab 14 Fel Barros, Warny Marçano  
           
Mandoo Games Manhattan 2-4 ab 10 Andreas Seyfarth  
  Rising 5: Runes of Asteros 1-5 ab 12 Gary Kim, Evan Song  
           
MANGROVE GAMES DIG 2-4 ab 10 Julien Charbonnier  
           
Manifest Destiny Alicematic Heroes 3-5 ab 12 Kuro  
  Boys, Be Ambitious 3-4 ab 14 Kuro  
  Cat Hills 3-5 ab 10 Kuro  
  Laurel Crown 2-4 ab 14 Seiji Kanai  
  Ophir: The Divine Eldorado 3-4 ab 14 Kuro  
  Sim Novel 3-4 ab 10 Kuro  
  Story Dogs 3-4 ab 10 Kuro  
  Testament 1-4 ab 14 Kuro  
  Unicornus Knights 2-6 ab 12 Seiji Kanai, Kuro  
           
Manikmaya Games Aquatico 3-5 ab 10 Brendan Satria A.  
  The Festivals 2-4 ab 10 Isa R. Akbar  
           
Martinex Weeeooo Weeeooo 2-4 ab 4 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
           
Matagot Captain Sonar 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier 5 (1)
  Captain Sonar: Volles Rohr Erweiterung 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Dice Town: Cowboys 2-6 ab 10 Bruno Cathala, Ludovic Maublanc  
  Inis 2-4 ab 14 Christian Martinez  
  Meeple Circus 2-5 ab 8 Cédric Millet 5 (3)
  Okanagan: Valley of the Lakes 2-4 ab 10 Emanuele Ornella  
  Room 25: Escape Room 1-8 ab 10 Guilaine Didier, Gabriel Durnerin, François Rouzé  
  Sonar 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Xi´an 2-4 ab 14 Marco Legato, Francesco Testini  
           
Mattel Snapshouts 3-6 ab 8 Meyer Shwarzstein  
  Zauberlehrling gesucht / Wizards Wanted 2-4 ab 8 Nick Hayes 5 (1)
           
Mayday Games Isle of Monsters 2-5 ab 10 Joshua DeBonis, Nikola Risteski  
  Walk the Plank: Deluxe Edition 3-5 ab 8 Shane Steely, Jared Tinney  
           
Mayfair Games All You Can Eat / Food Chain 3-6 ab 8 Kevin G. Nunn 2 (1)
           
Maze Games OrcQuest 2-6 ab 14 Yoann Bugny, Thomas Maufroid  
           
Medieval Lords Castle Dukes 1-4 ab 12 Dominic Michael H.  
  Little Monsters 2-6 ab 10 Dominic Michael H.  
  Sweet Spot 1-4 ab 10 Dominic Michael H.  
           
Medusa Games Nine Worlds: Sagas and Treasures 3-6 ab 12 Richard Denning  
           
Megableu Flitzekacke! 2-4 ab 5 keine Angabe  
           
MegaCon Games Myth: Dark Frontier 2-4 ab 10 Brady Sadler, Adam Sadler, Kenny Sims  
           
Mercury Games Zombie Slam 2-6 ab 13 Jay Cormier, Sen-Foong Lim  
           
Meta Games Inc Lucid: Morpheus Edition 2-6 ab 8 Zac Miller, David Murrell, Jared Sanford  
           
Mighty Boards Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
           
Mind Fitness Games Cuckooo! 3-5 ab 10 József Dorsonczky  
  Hack Trick: It´s Hacking Time 2 ab 10 József Dorsonczky  
  Travelin´ 2-5 ab 14 Eli Lester  
           
Mindclash Games Anachrony 1-4 ab 15 Richard Amann, Viktor Peter, Dávid Turczi  
           
minimalGames Ninja Taisen 2 ab 8 Katsumasa Tomioka  
  Onitama 2 ab 10 Shimpei Sato  
           
Minion Games The Manhattan Project 2: Minutes to Midnight 2-5 ab 13 Brandon Tibbetts  
           
Mission Selfie Edition SAS, France Mission Selfie London 3-8 ab 10 Jacky Declerck, JP Declerck  
           
Miyabi Games Prank of the Fox 2-8 ab 10 Masao Fukase  
           
MO ZI Game Amnesia Heroes 3-6 ab 8 Jason Lin  
  Mom´s Happy Hours 3-5 ab 7 Jason Lin  
  Oh! Yummy Burger to Go! 3-5 ab 7 Jason Lin  
  Pirate Treasures V 1-5 ab 5 Aza Chen  
           
Moaideas Game Design Liberatores: The Conspiracy to Liberate Rome 3-6 ab 13 Yan Yegorov 3 (1)
  Mini Rails 3-5 ab 13 Mark Gerrits  
  Tulip Bubble 3-5 ab 10 Kouyou  
           
Mogel-Verlag (Cheat Publishing) Lanzeloth 2-6 ab 7 Friederike Claas, Michael Loth  
           
Monolith Conan: Khitai 2-5 ab 14 Antoine Bauza, Eric Bourlett, Eric Gehres, Frédéric Henry, Ludovic Maublanc  
  Mythic Battles: Pantheon 1-4 ab 14 Eric Bourlett, Benoit Vogt  
           
Monsoon Publishing Iberian Rails 2-5 ab 14 Tony Chen  
  Warriors of Jogu: Feint 2   Tony Chen  
           
moses. Verlag GmbH Big Cityz 2-6 ab 12 Peer Sylvester  
  Black Stories Investigation 2-4 ab 12 Liesbeth Bos  
  Black Stories: Mörderische Bescherung 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Strange World Edition 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Superheroes Edition 2-99 ab 12 Corinna Harder, Jens Schumacher  
  Black Stories: Uni Edition 2-99 ab 12 Nicola Berger  
  Christmas Stories 2-99 ab 8 Andrea Köhrsen  
  Fieber 2-5 ab 8 Tom Schoeps  
  Kneipenquiz: Neue Fragen 2-10 ab 16 keine Angabe  
  Kriss Kross 1-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Mein cooles Dino-Spiel 2-4 ab 5 Christian Fiore, Knut Happel  
  Meine kleine Märchen Memo Box 1-4 ab 4 Jürgen Heel  
  Pfau ziehen 2-5 ab 6 Martin Nedergaard Andersen  
  Sebastian Fitzek Safehouse 2-4 ab 12 Marco Teubner 4 (1)
  Wer weiß das!? 3-7 ab 12 Günter Burkhardt  
           
Mr. B. Games Alien Uprising: Zothren Invasion 2-4 ab 10 Sean Brown, Tim Phillips  
  Aviation Tycoon 2-5 ab 14 Ted Cheatham  
  Helionox: Deluxe Edition 1-4 ab 9 Taran Lewis Kratz  
  Helionox: Mercury Protocol 1-2 ab 13 Taran Lewis Kratz  
  Madness At Midnight 2-4 ab 12 Mads L. Brynnum, Richard Launius  
           
Mücke Spiele Turmbauer von Babylon 3-5 ab 10 Channing Jones  
  ¡Adios Calavera! 2 ab 8 Martin Schlegel  
           
Multifaces Editions Minuit, Meurtre en Mer 2-6 ab 12 Alain Luttringer  
           
Mystic Ape Games The End is Nigh 2-6 ab 13 Austin Bennett, Jacob Chaney, Sam Schirmer  
           
Mythic Games Mythic Battles: Pantheon 1-4 ab 14 Eric Bourlett, Benoit Vogt  
         
Nauvoo Games CrossTalk 4-8 ab 10 Brett Sobol, Seth Van Orden  
           
Ndemic Creations Plague Inc.: The Board Game 1-4   James Vaughan  
           
Nefer Games Sedis 1-6 ab 8 Neal Murthy  
           
Never Peak Games Starcade 1-3   Derak Morrell  
           
Nevermore Games Dark Dealings: Dwarven Delve 1-6 ab 12 Peter Gousis, Michael D. Kelley  
  Spires 1-4 ab 10 T. C. Petty, III  
           
Nevermore Production Toys, LLC Sweet Honey, Bee Mine! 2-6 ab 8 Katsuya Kitano  
           
New Comet Games Monster Trap 1-6 ab 6 Ben Burns  
           
Ninja Division Rail Raiders Infinite 2-4 ab 14 David Freeman  
           
Ninja Star Games Arkham Ritual 3-7 ab 8 Hiroki Kasawa  
           
Noris Spiele Bring Your Own Book 3-8 ab 12 Matthew Moore 4 (1)
  Escape Room: Das Spiel – Secret Agent 3-5 ab 8 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – The Dentist 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel – Virtual Reality 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel - Casino 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Das Spiel - Space Station 3-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Funland 2-5 ab 16 keine Angabe  
  Escape Room: Murder Mystery 2-5 ab 16 keine Angabe  
  Geisteruhr 2-4 ab 5 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
  Miau - Mäh - Muh! 2-6 ab 4 keine Angabe  
  Quack Quack 2 ab 4 keine Angabe  
           
North Star Games Lucky Lachs / Happy Salmon 3-6 ab 8 Ken Gruhl, Quentin Weir  
           
NSKN Games Dragonsgate College 2-4 ab 12 Thomas Vande Ginste, Wolf Plancke  
  Exodus: Event Horizon 1-6 ab 14 Rainer Ahlfors, Andrei Novac  
  Perfect Storm: Alaska 2-5 ab 8 Andrei Novac  
  Shadowscape 1-4 ab 13 Błażej Kubacki  
  Shadowscape: Deeper Dungeon 1-4 ab 13 Błażej Kubacki  
           
Nürnberger Spielkartenverlag Knister 1-5 ab 7 Heinz Wüppen  
  Qwinto: Das Kartenspiel 1-4 ab 8 Bernhard Lach, Uwe Rapp, Reinhard Staupe  
  Qwixx Characters 2-5 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe 4 (1)
  Tembo 2-4 ab 8 Andreas Spies  
  The Game: Face to Face 2 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe  
  Twenty One 2-6 ab 8 Steffen Benndorf, Reinhard Staupe  
  Wat’n Dat 3-8 ab 8 Claude Weber  
         
Obscure Reference Games Overlords of Infamy 1-5 ab 13 David Zuckman  
           
Octo Ludustudio Tao Long: The Way of the Dragon 2 ab 14 Dox Lucchin, Pedro Latro  
         
Österreichisches Spiele Museum e.V. Tybor der Baumeister 2-4 ab 8 Alexander Pfister, Dennis Rappel 5 (2)
         
offcut games Complicated Board Game the Card Game 3-6 ab 13 Patrick Brennan  
           
Oink Games A fake artist goes to New York 5-10 ab 8 Jun Sasaki  
  Dungeon of Mandom VIII 2-4 ab 13 Antoine Bauza, Masato Uesugi  
  Startups 3-7 ab 10 Jun Sasaki  
  Troika 2-5 ab 7 Jun Sasaki  
           
OKAZU Brand Emperor´s Choice 3-5 ab 12 Hisashi Hayashi  
  Sheep ´n´ Sheep 2-4 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Yokohama 2-4 ab 12 Hisashi Hayashi  
           
OldChap Editions Panic Island! 1-8 ab 8 Antonin Boccara  
           
One Free Elephant Carcosa 1-4 ab 12 Nigel Kennington  
  ORE-SOME 2-4 ab 8 Sarah Kennington  
           
One Small Step High Frontier (3rd edition) 1-5 ab 12 Phil Eklund  
           
One Thousand XP The Last Garden 2-4 ab 13 Matt Christianson, Chris Rowlands  
           
Open Road Games The Open Road 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
OPEN´N PLAY Lakota / Tasso 2-6 ab 8 Philippe Proux  
  Venice Connection 2 ab 10 Alex Randolph  
           
Orange Machine Games Abandon Planet 4-8 ab 12 Don Eskridge  
           
ORUCAgames Richest Rascal / Strongest Bully 3-4 ab 14 Sotogamo Nakiku  
           
Osprey Games Dracula´s America: Shadows of the West 2-8 ab 14 Jonathan Haythornthwaite  
  Frostgrave: Ghost Archipelago 2-0   Joseph McCullough  
  London (second edition) 2-4 ab 14 Martin Wallace 3 (1)
  Star Cartel 3-6 ab 10 Martin Boisselle  
  The Lost Expedition 1-5 ab 14 Peer Sylvester  
  Zoo Ball 2-4 ab 10 Duncan Molloy  
           
OSTIA Spiele Riga 2-4 ab 10 Stefan Risthaus  
           
Outer Limit Games (II) Tau Ceti: Planetary Crisis 1-5 ab 14 Joseph Pilkus, Stan Strickland, Mike Strickland  
           
Overworld Games Leaders of Euphoria: Choose a Better Oppressor 4-8 ab 12 Brian Henk, Clayton Skancke  
         
PandaGM Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
           
Pandasaurus Games Coaster Park 2-4 ab 8 Scott Almes 3 (1)
  Dinosaur Island 1-4 ab 10 Jonathan Gilmour, Brian Lewis  
  King´s Life 4-8 ab 10 Gwenaël Bouquin, Bruno Faidutti  
  Red Scare 4-10 ab 10 Benjamin Kanelos  
  Wasteland Express Delivery Service 2-5 ab 13 Jonathan Gilmour, Ben Pinchback, Matt Riddle  
           
Pangea Games War Co.: Expandable Card Game 2-6 ab 14 Brandon Rollins  
           
Passport Game Studios Kingsport Festival: The Card Game 3-5 ab 13 Gianluca Santopietro  
           
PD-Verlag Concordia: Aegyptus / Creta 2-5 ab 12 Mac Gerdts, Frank Lamprecht  
  Rob ´n Run 2-5 ab 10 Michael Luu 4 (1)
  Transatlantic 2-4 ab 12 Mac Gerdts 6 (3)
           
Peaceable Kingdom Space Escape / Mole Rats in Space 2-4 ab 7 Matt Leacock  
           
Pearl Games Die Blutige Herberge: Die Schausteller 2-4 ab 14 Nicolas Robert  
  Otys 2-4 ab 14 Claude Lucchini  
           
Pegasus Spiele 4 Seasons 2 ab 8 team SAIEN 2 (1)
  4 Seasons / Dazzle 2-0 ab 8 team SAIEN  
  Alien Artifacts 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Asterix & Obelix: Mission Zaubertrank! 2-4 ab 10 Michael Palm, Lukas Zach  
  Axio 2-4 ab 8 Reiner Knizia  
  BAM! Ihr habt es so gewollt! 3-6 ab 16 keine Angabe  
  Boss Monster: Totale Zerstörung! 2-4 ab 10 keine Angabe  
  Candy Match 2-6 ab 8 Reiner Knizia  
  Captain Sonar 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier 5 (1)
  Captain Sonar: Volles Rohr Erweiterung 2-8 ab 14 Roberto Fraga, Yohan Lemonnier  
  Cat Lady 2-4   Josh Wood  
  Deadline 2-4 ab 14 Dan Schnake, Adam West  
  Dr. Microbe 2-4 ab 8 Roberto Fraga, Delphine Lemonnier  
  Emoji 2 1-99 ab 8 Peter Neugebauer  
  First Martians: Abenteuer auf dem Roten Planeten 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Frogriders 2-4 ab 8 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Fuchs, du hast das Huhn gestohlen 2-4 ab 5 Inka Brand, Markus Brand  
  Go Go Gelato! 2-4 ab 6 Roberto Fraga  
  Grimaffen 2-6 ab 5 Reiner Knizia  
  Gute Nacht Monster 2-6 ab 5 Hartwig Jakubik  
  Hägar: Auf zu neuen Ufern! 1-3 ab 8 Andreas Schmidt  
  Heaven & Ale 2-4 ab 12 Michael Kiesling, Andreas Schmidt 6 (3)
  Imperial Settlers: Die Azteken 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Inis 2-4 ab 14 Christian Martinez  
  Istanbul: Das Würfelspiel 2-4 ab 8 Rüdiger Dorn  
  Jump Drive 2-4 ab 13 Thomas Lehmann  
  Katz & Schmaus 2-4 ab 5 Christoph Cantzler, Anja Wrede  
  Kitchen Rush 1-4 ab 12 Vangelis Bagiartakis, Dávid Turczi  
  Kofferpacken extrem 2-6 ab 8 Arve D. Fühler  
  Loot Island 2-5 ab 10 Aaron Haag  
  Love Letter: Erweiterung 2-8   Seiji Kanai  
  Lovecraft Letter 2-6 ab 10 Seiji Kanai  
  Mage Wars Arena: Verschollene Zauber 2 ab 14 Bryan Pope  
  Magic Maze 1-8 ab 8 Kasper Lapp 5 (3)
  Magic Maze:Alarmstufe Rot / Maximum Security 1-8 ab 8 Kasper Lapp  
  Mein Traumhaus / Dream Home 2-4 ab 8 Klemens Kalicki 4 (1)
  Mein Traumhaus: Familienbesuch / Dream Home: 156 Sunny Street 1-6 ab 7 Klemens Kalicki  
  Meine Goldene Wetterau 2-4 ab 6 Reiner Knizia  
  Memoarrr! 2-4 ab 8 Carlo Bortolini 5 (1)
  Munchkin im Wunderland / Wonderland 2-6 ab 6 Andrew Hackard  
  Munchkin Shakespeare Deluxe 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin: Grimme Mären / Grimm Tidings 3-4 ab 10 Andrew Hackard  
  Mystic Vale: Das Tal der Magie & Das Tal der Wildnis 2-4 ab 10 John D. Clair 6 (1)
  Mystic Vale: Mana Storm / Der große Manasturm 2-4 ab 14 John D. Clair  
  Nations: Das Würfelspiel 1-4 ab 10 Rustan Håkansson  
  Nations: The Dice Game – Unrest 1-4 ab 14 Rustan Håkansson, Nina Håkansson  
  Noria 2-4 ab 12 Sophia Wagner 4 (1)
  Okiya 2 ab 7 Bruno Cathala 2 (1)
  Onitama 2 ab 10 Shimpei Sato  
  Onitama: Sensei´s Path/ Senseis Weg 2 ab 8 Shimpei Sato  
  Outlive 2-4 ab 14 Grégory Oliver  
  Paper Tales 2-5 ab 12 Masato Uesugi  
  Popeye: Bis ans Limit! 1-6 ab 8 Andreas Schmidt  
  Port Royal: Das Abenteuer beginnt... 1-4 ab 8 Alexander Pfister  
  Pummeleinhorn: Der Kekfe Marathon 2-5 ab 6 Reiner Knizia  
  Queendomino 2-4 ab 8 Bruno Cathala 5 (2)
  Sabrina Stachelschwein 2-5 ab 6 Reiner Knizia  
  Sagrada 1-4 ab 8 Adrian Adamescu, Daryl Andrews 5 (3)
  Santa Maria 1-4 ab 12 Eilif Svensson, Kristian Amundsen Østby 5 (2)
  Santo Domingo 2-6 ab 8 Stefan Risthaus  
  Sheep & Thief 2-4 ab 10 Yuichi Sakashita  
  Smash Up: All Stars 2-4 ab 12 Paul Peterson  
  Smash Up: Big in Japan 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Lieblingsmischung 2 ab 14 Paul Peterson  
  Smash Up: Schafe 2-5 ab 8 keine Angabe  
  Spirit Island 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
  Spirit Island: Ast und Tatze / Branch & Claw 1-4 ab 13 R. Eric Reuss  
  Supérieur: Des Teufels Gebetbuch 4-14 ab 10 Marcus Heitz  
  Timmy räumt auf 2-4 ab 3 Marco Teubner  
  Werwölfe (Neuausgabe) 6-24 ab 8 Ted Alspach  
  Zombie Würfel: Die Horde / Zombie Dice Horde Edition 2-99 ab 10 Steve Jackson  
           
Peliko/Martinex Oy Smart10 2-8 ab 10 Christoph Reiser, Arno Steinwender  
  Weeeooo Weeeooo 2-4 ab 4 Liesbeth Bos, Anja Dreier-Brückner  
           
Pencil First Games, LLC Herbaceous 1-4 ab 8 Eduardo Baraf, Steve Finn, Keith Matejka  
  Heroes and Tricks 2-6 ab 8 Eduardo Baraf, Jonathan Gilmour  
           
Pendragon Game Studio Xi´an 2-4 ab 14 Marco Legato, Francesco Testini  
           
Perihelion Games Periorbis 2-6 ab 13 Jase Allan, Dave Morton, Gareth Newton-Williams  
           
Perplext BOO 2 ab 10 Chris Handy  
  WOO 2 ab 10 Chris Handy  
           
Petersen Games Dicenstein 2-4 ab 14 Chris Fernandez, Tom McGinty  
           
PHALANX HUNGER: The Show 2-6 ab 7 Pim Thunborg  
           
phantastischer RAUM Hägar: Auf zu neuen Ufern! 1-3 ab 8 Andreas Schmidt  
  Popeye: Bis ans Limit! 1-6 ab 8 Andreas Schmidt  
           
Piatnik Activity Multi Challenge 3-10 ab 12 keine Angabe  
  Baobab / Tumble Tree 2-4 ab 6 Josep M. Allué  
  Bumpi 2-6 ab 5 Brad Ross, Don Ullman  
  Caro Cane 2-4 ab 4 Alex Randolph  
  Cartagena 2-5 ab 8 Leo Colovini  
  Challenge Austria 3-9 ab 14 Melita Sedlaczek, Robert Sedlaczek  
  Chicken out! 2-5 ab 7 David Parlett  
  Circo Delfino 2-6 ab 6 Carmen Benbenishty  
  Das Spiel mit dem Essen 2-6 ab 8 Martina Backhausen, Arno Steinwender  
  Dragoonies 2-4 ab 6 Valéry Fourcade, Jean-Philippe Mars  
  Gho...Gho...Ghosty 2-4 ab 7 Leo Colovini, Teodoro Mitidieri, Francesco Sciacqua  
  Insectini 2-6 ab 5 Brad Ross  
  King John 2-4 ab 6 Wolfgang Dirscherl  
  Lingo Twist 3-5 ab 7 keine Angabe  
  Memo-Palace 2-6 ab 5 Don Ullman  
  Panda! 3-6 ab 8 Péter Szöllősi  
  Pixbox 2-6 ab 8 Klaus Altenburger  
  Shop Hop 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Smart10 2-8 ab 10 Christoph Reiser, Arno Steinwender  
  Spyfall 2 / Agent Undercover 2 3-12 ab 13 Alexandr Ushan  
  Tick Tack Bumm Family 3-8 ab 8 Los Rodrigues  
  Tigerilla 2-5 ab 5 Brad Ross, Jim Winslow  
  Wild Shots 2-4 ab 8 Dennis Kirps, Christian Kruchten  
           
Pink Monkey Games Contrast 2-6 ab 8 Julien Percot  
           
Pirojocs Mascletà 1-7 ab 8 Óscar García Navarro  
           
PixieGames Goodwill 2-6 ab 12 Julien Dauxert  
  Hack Trick: It´s Hacking Time 2 ab 10 József Dorsonczky  
  Small Detectives 2-5 ab 8 Charles Chevallier, Bruno Faidutti  
           
Placentia Games Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
  Wendake 2-4 ab 14 Danilo Sabia 5 (1)
           
Plaid Hat Games Ashes: The Laws of Lions / Das Gesetz der Löwen 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Ashes: The Song of Soaksend / Das Lied von Sturmklippe 2-4 ab 14 keine Angabe  
  Crossfire 5-10 ab 14 Emerson Matsuuchi  
  Raxxon 1-4 ab 14 J. Arthur Ellis  
  Winter der Toten - Kampf der Kolonien 4-11 ab 12 Colby Dauch, Jonathan Gilmour, Timothy Meyer, Isaac Vega  
           
Plan B Games Azul 2-4 ab 8 Michael Kiesling 5 (2)
  Century: Die Gewürzstraße 2-5 ab 8 Emerson Matsuuchi 4 (4)
           
Planplay Photofinish: The Final Rush 2-6 ab 10 Walter Nuccio  
  Quickpick: Mutant Dinosaur Park 0   Martino Chiacchiera, Benedetto Degli Innocenti  
           
Play With Us Design Animania 3-5 ab 8 Ke-Chen Hsu  
  AVES 2-5 ab 6 Shi Chen  
           
Playing History Wendepunkte 3-8 ab 12 Michael Geithner, Martin Thiele-Schwez  
           
Playroom Entertainment Fake News or Not? 2-8 ab 12 Reinhard Staupe  
  Killer Bunnies and the Quest for the Magic Carrot: Caramel Swirl Booster 2-8 ab 8 Jeffrey Neil Bellinger  
  Killer Bunnies and the Quest for the Magic Carrot: Fantastic Booster 2-8 ab 8 Jeffrey Neil Bellinger  
           
Pleasant Company Games Konja 2 ab 9 Simon McGregor  
           
PLYT NumBugz 2-6 ab 4 keine Angabe  
  Whotchilli 2-6 ab 6 keine Angabe  
           
Portal Dragon Zephyr: Winds of Change 1-4 ab 13 Aaron Kluck, Jon Mietling  
           
Portal Games 51st State: Das Master-Set – Die Sucher 0   Ignacy Trzewiczek  
  Alien Artifacts 2-5 ab 10 Marcin Senior Ropka, Viola Kijowska  
  Cry Havoc: Aftermath 0   keine Angabe  
  First Martians: Abenteuer auf dem Roten Planeten 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Imperial Settlers: Die Azteken 1-4 ab 10 Ignacy Trzewiczek  
  Neuroshima Hex: Iron Gang 2-4 ab 10 Michał Oracz  
           
Portillo Entertainment Games WizArt 2-3 ab 12 Sebastian Portillo  
           
Post Scriptum Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
  Wendake 2-4 ab 14 Danilo Sabia 5 (1)
           
Power9 Games Sheep & Thief 2-4 ab 10 Yuichi Sakashita  
           
Pretzel Games Flick ´em Up!: Winter der Toten / Dead of Winter 1-10 ab 8 Gaëtan Beaujannot, Jonathan Gilmour, Jean Yves Monpertuis, Isaac Vega  
           
Primary Publishing Age of Primes 2-5 ab 13 Jake Kessler, Chris Newton, Rebekah Sharpe, Matt Viviani  
           
Print & Play Productions Flick Wars 2-6   Shaun Austin, Andrew Tullsen  
           
Privateer Press Widower´s Wood: An Iron Kingdoms Adventure Board Game 1-4 ab 14 David Carl, Will Schoonover  
           
Prolific Games Witch Slapped! 3-6 ab 9 John Harris, William Sininger  
           
Purple Brain Creations Märchen & Spiele: Aladin & die Wunderlampe / Tales & Games: Aladdin & The Magic Lamp 2-5 ab 8 Tiago Damey  
  Märchen & Spiele: Der Rattenfänger von Hameln / Tales & Games: The Pied Piper 2-5 ab 8 Agnès Largeaud  
  Märchen & Spiele: Die Ameise & die Heuschrecke / Tales & Games: The Grasshopper & the Ant 2-4 ab 8 Yoann Levet  
  Oliver Twist 2-4 ab 10 Bruno Cathala, Sébastien Pauchon  
  Tales & Games: Jack & the Beanstalk 2-5 ab 7 Frédéric Morard  
           
PYTHAGORAS Lusitania 2-4 ab 8 João Martins  
         
QANGO Verlag NOVA 2-4 ab 8 Andrea Boennen  
           
Quantum Games (II) TOP Kitchen 2-4 ab 10 Mariusz Milewski  
           
Queen Games Captain Silver 2-4 ab 6 Wolfgang Dirscherl, Manfred Reindl  
  High Tide 3-6 ab 8 Dirk Henn  
  Immortals 3-5 ab 14 Mike Elliott, Dirk Henn  
  Kingdom Builder: Big Box (second edition) 2-5 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Kingdom Builder: Harvest 2-4 ab 8 Donald X. Vaccarino  
  Merlin 2-4 ab 14 Stefan Feld, Michael Rieneck 4 (1)
  Pioneers 2-4 ab 8 Emanuele Ornella 4 (1)
  Solaris 3-5 ab 12 Brigitte Ditt, Wolfgang Ditt  
  Templars´ Journey 3-5 ab 8 Jani Moliis, Tero Moliis  
  Tip Tap / Tohuwabohu 3-6 ab 7 Michael Schacht  
  Worm Party 2-4 ab 5 Inka Brand, Markus Brand  
           
Quick Simple Fun Games Gold Raiders 2-6 ab 12 Asger Johansen, Snorre Krogh  
  Moons 3-6 ab 8 Robert Burke  
  Muse 2-12 ab 7 Jordan Sorenson  
  ROBiTs 2-7 ab 10 John Hex Carter, Mat Nicholson  
  Veggie Garden 2-4 ab 12 Kelly North Adams  
  Veggie Garden: Harvest Festival Expansion 2-4 ab 14 Kelly North Adams  
           
Quined Games Agra 2-4 ab 12 Michael Keller (II) 4 (2)
  Circle the Wagons 2   Steven Aramini, Danny Devine, Paul Kluka  
  Halloween 2-4 ab 12 Angelo de Maio  
  Haspelknecht: The Ruhr Valley 2-4 ab 12 Thomas Spitzer 6 (1)
         
R and D Games Keyper 2-4 ab 14 Richard Breese  
           
Ragnar Brothers Backpacks & Blisters (second edition) 1-6 ab 14 Gary Dicken, Steve Kendall, Phil Kendall  
           
Randomskill Games Lawless Empire: Lawless Invasion 3-5 ab 16 Shin Wong  
           
Rather Dashing Games Element 2-4 ab 14 Mike Richie  
  Hafid´s Grand Bazaar 2-6 ab 12 Mike Richie  
  This Belongs in a Museum 2-4 ab 10 Mike Richie  
           
Ravensburger Spieleverlag GmbH Alle meine Tiere 1-4 ab 3 Jens Merkl  
  Break Free / Spy Code: Break Free 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Crazy Race 2-5 ab 8 Alessandro Zucchini  
  Die Burgen von Burgund: Das Würfelspiel 1-5 ab 10 Stefan Feld, Christoph Toussaint 4 (1)
  Die Mumien des Pharao 1-4 ab 8 Gunter Baars  
  Emoji Twist! 2-8 ab 8 Arno Steinwender  
  Facecards 3-7 ab 10 Leo Colovini  
  Feuerwehrmann Sam: Einsatz für Sam 1-4 ab 4 Treo Game Designers  
  In the Year of the Dragon: 10th Anniversary 2-5 ab 12 Stefan Feld  
  Mauseschlau & Bärenstark Rund um die Natur 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Monster Wanted! 2-4 ab 6 keine Angabe  
  Monster-Pups 2-4 ab 5 Klaus Kreowski  
  Notre Dame: 10th Anniversary 2-5 ab 10 Stefan Feld  
  Paku Paku 2-8 ab 8 Antoine Bauza  
  Pictopia: Harry Potter Edition 2-6 ab 7 keine Angabe  
  Quatsch Koffer packen 2-6 ab 5 Peggy Brown  
  Scotland Yard: Das Kartenspiel 3-5 ab 9 Inka Brand, Markus Brand  
  The Lion Guard: Gut gebrüllt, Kion! 2-4 ab 4 keine Angabe  
  Watizit 3-8 ab 8 Hervé Marly  
  Werwölfe Morgengrauen 3-7 ab 8 Ted Alspach, Akihisa Okui  
  Werwörter / Werewords 4-10 ab 10 Ted Alspach  
  Wettlauf nach El Dorado 2-4 ab 10 Reiner Knizia 4 (2)
           
Rebel Mein Traumhaus: Familienbesuch / Dream Home: 156 Sunny Street 1-6 ab 7 Klemens Kalicki  
           
Red Glove Rush & Bash: Monster Chase 2-8 ab 10 Erik Burigo  
  Vudulhu 3-6 ab 8 Francesco Giovo, Marco Valtriani  
  Warstones 2-4 ab 12 Andrea Chiarvesio, Maurizio Favoni  
           
Red Raven Games Klondike Rush 2-5   Ryan Laukat  
  Nah und Fern / Near and Far 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
           
Red Rook Games Trash Pandas 2-4   Michael Eskue, Lisa Eskue  
           
Redbox Die die DIE 2-5 ab 8 Carlos Couto, Romulo Marques  
           
REDIMP GAMES Cthulhu: Rise of the Cults 1-4 ab 14 Krzysztof Wolicki  
           
Renegade Game Studios Atlas: Enchanted Lands 2-4 ab 8 J. Alex Kevern  
  Castles of Caladale 1-4 ab 8 David Wilkinson  
  Clank! In! Space! 2-4 ab 13 Paul Dennen  
  Ex Libris 1-4 ab 12 Adam P. McIver 5 (1)
  Flatline: A FUSE Aftershock Game 1-5 ab 10 Kane Klenko  
  Flip Ships 1-4 ab 8 Kane Klenko  
  Kepler-3042 1-4 ab 14 Simone Cerruti Sola  
  Klong! / Clank! 2-4 ab 12 Paul Dennen 4 (1)
  Klong!: Versunkene Schätze / Clank!: Sunken Treasures 2-4 ab 13 Paul Dennen  
  Pie Town 2-4 ab 14 Daniel Fremgen  
  Scott Pilgrim´s Precious Little Card Game 1-4 ab 13 Keith Baker  
  Sentient 2-4 ab 12 J. Alex Kevern  
  Sundae Split 2-5 ab 10 Nate Bivins  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
  Topiary 2-4 ab 10 Danny Devine  
           
Repos Production 7 Wonders: Cities Anniversary Pack 3-7 ab 13 Antoine Bauza  
  7 Wonders: Leaders Anniversary Pack 3-7 ab 13 Antoine Bauza  
  Secrets 4-8 ab 10 Bruno Faidutti, Eric M. Lang 5 (2)
  When I Dream 4-10 ab 8 Chris Darsaklis 5 (2)
           
Resonym Visitor in Blackwood Grove 3-5 ab 12 Mary Flanagan, Max Seidman  
           
Restoration Games Downforce 2-6 ab 10 Rob Daviau, Justin D. Jacobson, Wolfgang Kramer  
  Indulgence 3-4 ab 14 G. W. D´Arcey, Rob Daviau, Justin D. Jacobson  
  Stop Thief! 2-4 ab 10 Rob Daviau, Robert Doyle, Justin D. Jacobson  
           
ReTurn from Subroutine LLC CO-OP: the co-op game 1-5 ab 12 Richard T. Saunders  
           
RingBrain FocusX 2-6 ab 5 Guillermo Solano  
  Hot-Pota-toH! 3-5 ab 13 Javier Velásquez  
           
Rio Grande Games Coal Country 2-4 ab 14 Kane M. Click  
  Dominion: Ergänzungs – Set für das Basisspiel und die Intrige Erweiterung 2-4   Donald X. Vaccarino  
  Dominion: Nocturne 2-6 ab 14 Donald X. Vaccarino  
  Jump Drive 2-4 ab 13 Thomas Lehmann  
  Oktoberfest 3-5 ab 14 Joshua Gerald Balvin  
  Orient Express 2-5 ab 14 Jeff Horger, Carla Horger  
  Santa´s Workshop 2-5 ab 14 Keith Ferguson  
  Temporum: Alternate Realities 2-5 ab 14 Donald X. Vaccarino  
           
Riot Games Mechs vs. Minions 2-4 ab 14 Chris Cantrell, Rick Ernst, Stone Librande, Prashant Saraswat, Nathan Tiras 5 (2)
           
Robert Burke Games Moons 3-6 ab 8 Robert Burke  
           
Rocket Science Board Games Anomaly 2-4 ab 13 Jakob Alexander Brahm  
           
RocketSlug Games, LLC Dwarves of Iron Peak 2-4 ab 13 Greg Breault, Justin Wildhorn  
           
Rogue Asylum LLC Infamous: The Pirate Wars 2-4 ab 13 Dan Blanchett  
           
Room and Board Games Ursa Miner 2-4 ab 8 Michael Batista, Eli Kosminsky  
           
Roxley Sails to Steam 2-5 ab 12 Matt Tolman  
  Santorini 2-4 ab 8 Gord!  
  Santorini: Golden Fleece 2-4 ab 8 Gord!  
           
Royal Art Games Dreamwars 1-8 ab 14 Enrico Castagnoli, Simone Marchetti, Antonio Scaccino  
           
Royal N. Games DeathBot Derby 2-4 ab 13 Zachary Connelly  
           
rudy games GmbH INTERACTION: No more boredom! 2-9 ab 8 Reinhard Kern, Gertrude Kurzmann, Manfred Lamplmair  
           
Rule & Make Entropy: Worlds Collide 2-4 ab 12 Allen Chang, Alistair Kearney  
  Skyward 2-4 ab 12 Brendan Evans  
           
Rulefactory Darwin´s Dice 2-4 ab 6 Fabian Engeler, Pascal Frick, Pierre Lippuner, Stefan Weisskopf  
           
RUNES Editions Blackwood 2-4 ab 10 Philippe Tapimoket  
         
Saien 4 Seasons / Dazzle 2-0 ab 8 team SAIEN  
           
Schmidt Spiele Bibi & Tina: Tohuwabohu Total 2-6 ab 7 Christian Fiore, Knut Happel  
  Chill & Chili 2-5 ab 8 Lenny Herbert  
  Diamant 3-8 ab 8 Alan R. Moon, Bruno Faidutti  
  Die Gärten von Versailles 2-5 ab 8 Günter Burkhardt, Lena Burkhardt  
  Doppel X 3-8 ab 8 Christian Fiore, Knut Happel 2 (1)
  Mistkäfer 2-4 ab 8 Klaus-Jürgen Wrede  
  MyRummy 111 2-5 ab 8 Steffen Benndorf  
  Raffzahn 3-6 ab 8 Rüdiger Koltze  
  Schnapp die Nuss! 2-4 ab 5 Stefan Kloß, Anna Oppolzer  
  Top Secret / Shifty Eyed Spies 4-8 ab 9 Prospero Hall  
  Unterwegs in Deutschland 2-4 ab 5 Kai Haferkamp  
  Voodoo Prince 2-5 ab 8 Reiner Knizia  
           
Schwerkraft-Verlag 10 Minuten Raub: Der Turm des Zauberers 2-5 ab 14 Nick Sibicky  
  Catacombs: Wyverns of Wylemuir 2-8 ab 14 Aron West  
  Ex Libris 1-4 ab 12 Adam P. McIver 5 (1)
  Food Truck Champion / König der Imbisswagen 2-5 ab 14 Nicole Jekich, Luke Turpeinen  
  Gipfel: Aufstieg in eisige Höhen / Summit: The Board Game 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Gipfel: Yeti / Summit: The Board Game – Yeti expansion 1-6 ab 14 Conor McGoey  
  Gloomhaven 1-4 ab 12 Isaac Childres  
  Katakomben & Verliese: Festen & Verliese / Keystones & Keeps 2-6 ab 14 Aron West  
  Katakomben und Kastelle 2-8 ab 14 Aron West  
  Klong! / Clank! 2-4 ab 12 Paul Dennen 4 (1)
  Klong!: Versunkene Schätze / Clank!: Sunken Treasures 2-4 ab 13 Paul Dennen  
  Nach dem Virus / After The Virus 1-3 ab 10 Jacob Fryxelius  
  Nah und Fern / Near and Far 2-4 ab 13 Ryan Laukat  
  Petrichor 1-4 ab 14 David Chircop, Dávid Turczi  
  Sub Terra 1-6 ab 10 Tim Pinder  
  Terraforming Mars Nächster Halt: Venus 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
  Terraforming Mars: Hellas & Elysium 1-5 ab 12 Jacob Fryxelius  
  The Fox in the Forest / Der Fuchs im Wald 2 ab 10 Joshua Buergel  
  Unheil über Kilforth / Gloom of Kilforth: A Fantasy Quest Game 1-4 ab 13 Tristan Hall  
  Valeria: Königreich der Karten – Feuer & Eis / Card Kingdoms Flames & Frost 1-5 ab 14 Isaias Vallejo  
  Valeria: Königreich der Karten / Card Kingdoms 1-5 ab 13 Isaias Vallejo 4 (1)
  Winziges Weltall: Jenseits der Schwärze / Tiny Epic Galaxies: Beyond the Black 1-5 ab 14 Scott Almes  
           
SD Games Hexcalibur 2 ab 10 Enrique Dueñas González  
           
Second Gate Games Cat Box 2-5 ab 6 Aza Chen  
  Kitty Paw 1-4 ab 6 Aza Chen  
           
Selecta Spielzeug Grimaffen 2-6 ab 5 Reiner Knizia  
           
Serious Poulp The 7th Continent 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter 5 (1)
  The 7th Continent: Facing the Elements 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: Fear the Devourers 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: Path of Repentance 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: Swamp of Madness 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: The Forbidden Sanctuary 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
  The 7th Continent: The Icy Maze 1-4 ab 14 Ludovic Roudy, Bruno Sautter  
           
Set Enterprises, Inc. WordSpiel 2-6 ab 8 Marsha J. Falco  
           
Shepherd Kit, Inc. Numeracy Legends and The Gluttony Dragon 2-5 ab 6 Chu-Lan Kao  
  Numeracy Legends and The Rainbow Unicorn 1-4 ab 4 Chu-Lan Kao  
  Numeracy Legends and The Zerda Fox 2-4 ab 5 Chu-Lan Kao, Chi Wei Lin  
           
SHINOJO Kikkasai 2 ab 8 Takahiro Shinozaki  
           
Shoot Again Games Pinball Showdown 2-4 ab 12 Diane Sauer  
           
Sierra Madre Games Bios: Megafauna (second edition) 1-4 ab 12 Andrew Doull, Phil Eklund, Jon Manker  
  High Frontier (3rd edition) 1-5 ab 12 Phil Eklund  
  John Company 1-6 ab 14 Cole Wehrle  
           
Sigil Stone Publishing Clash of Steel: A Tactical Card Game of Medieval Duels 2 ab 10 Ben Dutter  
           
Silver Lake Games Naturally Disastrous 1-6 ab 13 Tyrell R. Wood  
           
Silverleaf Games, LLC Battleborn Legacy 2-4 ab 14 Eric Bartlett, John R. Hughes (II)  
           
Simply Complex Die Aufsteiger / The Climbers 2-5 ab 8 Holger Lanz  
           
Sir Chester Cobblepot Kingsport Festival: The Card Game 3-5 ab 13 Gianluca Santopietro  
           
Sit Down! Magic Maze 1-8 ab 8 Kasper Lapp 5 (3)
  Magic Maze:Alarmstufe Rot / Maximum Security 1-8 ab 8 Kasper Lapp  
           
Sketchy Games Death Wish 2-8 ab 15 Jason Hibbert  
           
SlugFest Games The Red Dragon Inn 6: Villains 2-4 ab 13 Jeff Morrow, Sam Waller  
           
Small Box Games Cartouche Dynasties 2   John Clowdus  
  Hemloch: Dark Promenade 2   John Clowdus  
  Seii Daimyo 2-4   John Clowdus  
           
Smirk & Dagger Games BIOTIX 2-5 ab 14 Zachary Huff  
  Paramedics: Clear! 1-4 ab 14 Gary Kagan  
           
Soda Pop Miniatures Rail Raiders Infinite 2-4 ab 14 David Freeman  
           
SolarFlare Games Archmage Origins 2-4 ab 8 Dave Killingsworth  
  Nightmare Forest: Alien Invasion 1-6 ab 8 Dave Killingsworth  
  Nightmare Forest: Udder Terror 2 ab 6 Dave Killingsworth  
           
Sophisticated Games Scotland: The Board Game 2-5 ab 8 Brett J. Gilbert  
           
Soso Studio Mini Park 2-5 ab 8 Hsu Wun Hao  
  Village of Horror 2-5 ab 10 Chiu Tacheng, Tsai Huei-Chiang  
           
Space Cowboys Die Städte von Splendor: Erweiterungen / Cities of Splendor 2-4 ab 10 Marc André 5 (1)
  Sherlock Holmes Consulting Detective: Jack the Ripper & West End Adventures 1-8 ab 10 Suzanne Goldberg, Gary Grady, Jérôme Ropert  
  T.I.M.E Stories: Die Endurance-Expedition 2-4 ab 12 Croc  
  T.I.M.E Stories: Estrella Drive 2-4 ab 18 LeDupontesque  
  T.I.M.E Stories: Lumen Fidei 2-4 ab 12 Ulric Maes  
  T.I.M.E Stories: Santo Tomás de Aquino 2-4 ab 12 Ulric Maes  
  Unlock! 2-6 ab 10 Alice Carroll, Cyril Demaegd, Thomas Cauët 5 (1)
  Unlock! Mystery Adventures 2-6 ab 10 Cyril Demaegd, Arnaud Ladagnous, Fabrice Mazza, Sébastien Pauchon, Billy Stevenson 5 (1)
  Unlock! Squeek & Sausage 1-6 ab 10 Alice Carroll, Cyril Demaegd  
  Unlock! The Formula 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
  Unlock! The House on the Hill 1-6 ab 10 keine Angabe  
  Unlock! The Island of Doctor Goorse 2-6 ab 10 Thomas Cauët, Cyril Demaegd  
  Unlock! The Nautilus´ Traps 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
  Unlock! The Tonipal´s Treasure 1-6 ab 10 Cyril Demaegd  
           
Spaceballoon Games Brides & Bribes 2-5 ab 12 Andrea Gallazzi, Elisa Lenardi, Pietro Navarotto  
           
Spaghetti Western Games Arcadia Quest: Inferno 2-4 ab 13 Thiago Aranha, Guilherme Goulart, Eric M. Lang, Fred Perret  
  Gekido: Bot Battles 2-4 ab 14 Fel Barros, Romulo Marques  
  Kronia 2-5 ab 14 Sérgio Halaban, André Zatz  
  Masmorra: Dungeons von Arcadia 1-5 ab 13 Daniel Alves, Patrick Matheus, Eurico Cunha Neto  
  Richard the Lionheart 2-6 ab 14 Andrea Chiarvesio  
           
Sparr Games Master Thief 3-6 ab 10 Jacob Parr, Jake Spencer  
           
Sphere Games BrilliAnts 1-6 ab 8 Maxime Tardif  
           
Sphinx Spieleverlag Alltagswahn Autobahn 2-4 ab 12 Henning Poehl  
  Klick – Klick – Bäng! 3-6 ab 12 Henning Poehl  
           
Spielefaible The Open Road 2-6 ab 13 keine Angabe  
           
Spieltrieb Magia Cum Laude 2-6 ab 8 Conrad Hamel 5 (1)
  Tar´Aram 2-6 ab 10 Annika Dencker, Christin Rudolph  
           
Spielworxx Gentes 2-4 ab 12 Stefan Risthaus  
           
Spin Master Ltd. The Cat Game 3-8 ab 16 Dustin DePenning, Nick Hayes  
           
Spontaneously Combustible Games Pests! 2-6 ab 10 Michael McFarland  
           
Steffen-Spiele 27 2 ab 9 Laurent Escoffier  
  Nonaga 2-0 ab 8 Víktor Bautista i Roca  
  POK 3-7 ab 8 Kasper Lapp  
  Würfelblitz 2-7 ab 8 Steffen Benndorf  
           
Step Puzzle Company Treasures of the Seven Seas 2-4 ab 6 Liesbeth Bos  
           
Steve Jackson Games Muertoons 0   Jason Wittman  
  Munchkin Curses 0   Andrew Hackard, Devin Lewis  
  Munchkin im Wunderland / Wonderland 2-6 ab 6 Andrew Hackard  
  Munchkin Lite 3-4   Steve Jackson  
  Munchkin Oz 2: Yellow Brick Raid 0   Andrew Hackard  
  Munchkin Pathfinder 2: Guns and Razzes 0   Andrew Hackard  
  Munchkin Shakespeare Deluxe 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Shakespeare: Limited Engagement 3-6 ab 10 Steve Jackson  
  Munchkin Valentines 0   Andrew Hackard  
  Munchkin: Collectible Card Game 2-4   Eric M. Lang, Kevin Wilson  
  Munchkin: Grimme Mären / Grimm Tidings 3-4 ab 10 Andrew Hackard  
  Ogre Reinforcements 0   Steve Jackson  
  Super Kitty Bug Slap 3-5 ab 6 Samuel Mitschke, Randy Scheunemann  
  Zombie Würfel: Die Horde / Zombie Dice Horde Edition 2-99 ab 10 Steve Jackson  
           
Stone Blade Entertainment Ascension: Alliances 4-8 ab 13 Justin Gary, Ben Lundquist  
  Ascension: Gift of the Elements 1-4 ab 13 Gary Arant, Justin Gary  
  Ascension: Valley of the Ancients 1-4 ab 13 Justin Gary, Ben Lundquist  
           
Stonemaier Games Between Two Cities: Capitals 1-7 ab 8 Matthew O´Malley, Ben Rosset  
  Charterstone 1-6 ab 14 Jamey Stegmaier 4 (1)
  My Little Scythe 1-6 ab 8 Hoby Chou, Vienna Chou  
  Scythe: Invaders from Afar / Invasoren aus der Ferne 1-7 ab 14 Jamey Stegmaier  
  Scythe: The Wind Gambit / Kolosse der Lüfte 1-7 ab 14 Kai Starck, Jamey Stegmaier  
           
Stratelibri Aufstieg der Gilden / Guilds 2-4 ab 10 Christian Giove  
  Deadland 2-6 ab 12 Sergio Roncucci  
  Kingsburg (Zweite Edition) 2-5 ab 10 Andrea Chiarvesio, Luca Iennaco  
           
Strawberry Studio Pyramid of the Sun 2-5 ab 8 Fréderic Moyersoen  
  Strawberry Ninja 1-4 ab 8 Chris Castagnetto  
           
Stronghold Games Dark Moon: Shadow Corporation 3-7 ab 12 Evan Derrick  
  Pit Crew 2-9 ab 8 Geoff Engelstein  
  Space Freaks 2-4 ab 14 Kare Jantunen, Max Wikström  
           
Studi-Jo Pi Hypnose 2-4 ab 10 Patrick PickArt, Jo Pirard  
           
Studio GG Little Town Builder 2-4 ab 10 Shun  
           
Stuff By Bez Wibbell++ 2-10 ab 8 David Brain, Andrew Dennison, Aaron Reading, Behrooz Shahriari, Lewis Shaw  
           
Summon Entertainment Corp Epic Roll: Eclipse 2-3 ab 14 Jon Nord, Matt Nord  
           
Super Meeple Amun-Re: The Card Game 2-5 ab 14 Reiner Knizia  
  Mafiozoo 2-4 ab 12 Rüdiger Dorn  
           
Superlude Éditions Chawaï 3-6   Bruno Faidutti  
           
Surfin´ Meeple China Xi´an 2-4 ab 14 Marco Legato, Francesco Testini  
           
Surprised Stare Games Ltd Der Vetternkrieg / The Cousins´ War 2 ab 12 David J. Mortimer 5 (1)
           
Swandy Games Æther 2-4 ab 10 Christian Matías Muñoz Saavedra  
           
Sweet Games Seeders from Sereis: Exodus 2-4   Serge Macasdar  
  Trôl 2-5   Christophe Lauras  
           
Sweet Lemon Publishing Das Geheimnis der Tempel / Mystery of the Temples 2-4 ab 10 Wei-Min Ling  
  Fireworks 2-4 ab 6 Aza Chen  
           
Switch Games Deca Slayer 3-6 ab 10 Hisashi Hayashi, Seiji Kanai  
         
Tactic Games Oy Gold Armada 2-5 ab 7 Reiner Knizia  
  The Great Tour: European Cities 3-6 ab 8 Kees Meis, Dennis Merkx  
           
Tailor Games Commissioner Victor: Case of Elusive Smugglers 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
  Commissioner Victor: Case of Missing Alfred Worthapenny 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
  Mercatores 2-4 ab 10 Krzysztof Matusik  
  Nowa galaktyka 2-4 ab 8 Krzysztof Matusik  
  Riddler 2-6 ab 8 Krzysztof Matusik  
           
Takamagahara Sushi Kappa 2-5 ab 8 Peke  
           
Talon Strikes Studios LLC House of Borgia 2-6 ab 14 Scott Almes  
  King´s Champion 2 ab 14 Jason Washburn  
           
Tamanduá Telma 4-8 ab 6 keine Angabe  
           
Tanemaki Designs Vivarium 2-5 ab 14 Corey Le Mesurier  
           
Tasty Minstrel Games Balloon Pop! 1-10 ab 13 Andy Van Zandt  
  Chimera Station 2-4 ab 13 Mark Major  
  Exodus Fleet 2-5 ab 13 Gabriel J. Cohn  
  Flip City: Wilderness 1-4 ab 14 Chih-Fan Chen  
  Harvest 2-4 ab 14 Trey Chambers  
  Kimono / Zooscape 3-6 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Pioneer Days 2-4 ab 14 Matthew Dunstan, Chris Marling  
  Yokohama 2-4 ab 12 Hisashi Hayashi  
           
TCA Games Alchemistry 1-4 ab 16 Can Adatepe, Melisa Kublay, Tayfun Turgut  
           
Tea Time Productions Tribes: Early Civilization 2-4 ab 8 Rustan Håkansson  
           
Team Heldentaufe Heldentaufe 2-5 ab 10 Simon Junker  
           
The Creativity Hub Blank 2-6 ab 8 Henri Kermarrec  
  Rory´s Story Cubes: Adventure Time 1-99   Rory O´Connor  
  Rory´s Story Cubes: Fantasia 1-12 ab 6 Rory O´Connor  
  Untold - Das Abenteuer wartet / Untold: Adventures Await 1-4 ab 8 John Fiore, Rory O´Connor  
           
The Flying Games Little Big Fish 2 ab 8 David Perez (II), Igor Polouchine  
           
The Game Crafter, LLC The Captain Is Dead: Lockdown 1-7 ab 12 JT Smith, Jamie Vrbsky  
  Trick Legacy 2-6 ab 12 Jason Miceli  
           
The Game Forger Pandemonium 1-5 ab 14 Marc Ripoll  
           
The Game Master BV Rhodes: The Colossus 2-5 ab 10 Pieter Boots  
  Story Makers 2-10 ab 8 Hans van Tol  
           
The London Board Games Co The Football Game 2-4 ab 8 Simon Pearson, Mark Pearson, Jo Pearson  
           
The Mountain Men Sign 4-9 ab 8 Jesse van den Berg, Salko Joost Kattenberg, Rens Kattenberg  
           
The Red Joker Fortresses & Clans 2 ab 14 Romain Gaschet  
  Tara Wolf / La Vallée des Rois 2 ab 12 P. O. Barome, Pascal Bernard  
           
The Wood Games The Labours of Hercules 4-7 ab 12 Chih-Fan Chen  
           
Themeborne Ltd. Escape the Dark Castle 1-4 ab 14 Alex Crispin, Thomas Pike, James Shelton  
           
ThinkFun Escape the Room: Das Geheimnis des Refugiums von Dr. Gravely 3-8 ab 13 Rebecca Bleau, Nicholas Cravotta  
  Roller Coaster Challenge 1-0 ab 6 Oli Morris  
  Spin-a-roo 2-6 ab 4 Omri Rothschild, Theora Design  
           
ThunderGryph Games Monsters in Motion 3-8 ab 7 Gonzalo Aguirre Bisi  
  Pot de Vin 3-6 ab 14 Fel Barros, Warny Marçano  
  Tao Long: The Way of the Dragon 2 ab 14 Dox Lucchin, Pedro Latro  
           
TIKI Editions Inc. Rat Trap 3-5 ab 8 Jens Merkl, Jean-Claude Pellin  
           
Tin Hat Games Dungeon Digger 2-6 ab 12 Alessandro Rivaroli  
           
Tinkerbot Games Ghostel 2-4 ab 12 Bevan Clatworthy  
           
Titan Forge Games Lobotomy 1-5 ab 14 Sebastian Kozak, Michal Kozak, Michal Marciniak, Maciej Owsianny  
  Lobotomy: From the Deep 1-5 ab 14 Sebastian Kozak, Michal Kozak, Michal Marciniak, Maciej Owsianny  
           
Tohoku Wisteria School Fair Cafe Club! 3-5 ab 14 Yukihisa Tsubu  
           
Toolbox for Education and Social Action Rise Up: The Game of People and Power 2-5 ab 10 Brian Van Slyke  
           
Toon Hammer Gobblin´ Goblins 2-12 ab 8 Angela Dickens  
           
Tranjis Games ¡Cobardes! 2 ab 10 Paco Gómez  
           
Treefrog Games A Handful of Stars 2-4 ab 13 Martin Wallace  
           
Trefl Joker Line Big Fat Burger 2-5 ab 8 Mikołaj Białko, Michal Dziegiel, Michal Ociepka  
           
Truant Spiele Paaranoia / Pairs 2-8 ab 8 James Ernest, Paul Peterson  
           
TRVLN Games Travelin´ 2-5 ab 14 Eli Lester  
           
Tuesday Knight Games World Championship Russian Roulette 2-6 ab 10 Anthony Burch  
           
Turtle Dream Games, LTD Exquisite Beast 2-4 ab 10 Ethan Day-Jones, Seán Malone  
           
Twilight Creations, Inc. Zombies!!! 15: Another One Bites the Dust 2-6 ab 15 Kerry Breitenstein  
  Zombies!!! Ultimate Collector´s Box 0   keine Angabe  
           
Twin Fire Productions, LLC Folklore: The Affliction 1-5 ab 14 Nick Blain, Will Donovan  
           
Two Lanterns Games Morels: Foray 2-4 ab 10 Brent Povis  
           
Twogether Studios Illimat 2-4 ab 12 Keith Baker  
           
TWOPLUS Games Cat Box 2-5 ab 6 Aza Chen  
  My Dungeon Boss: Never Lie 3-5 ab 8 C. C. Hung  
  Rescue Polar Bears: Data & Temperature 1-4 ab 8 Jog Kung, Huang Yi Ming  
  Small Warehouse 2 ab 8 Jog Kung  
         
Ulisses Spiele Aventuria: Abenteuererweiterung Heldenreigen 1-4 ab 14 Michael Palm, Lukas Zach  
  Aventuria: Duellerweiterung Arsenal der Helden 1-4   Michael Palm, Lukas Zach  
  Aventuria: Feuertränen 1-5 ab 14 keine Angabe  
  Dark Souls: The Board Game 1-4 ab 14 David Carl, Alex Hall, Mat Hart, Richard Loxam  
  Fireteam Zero 1-4 ab 14 Christian Leonhard, Mike Langlois  
           
Ultra PRO #AlternativeFacts 2-6 ab 14 Ryan Miller  
  13 Minutes: The Cuban Missile Crisis 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  13 Tage - Die Kubakrise 1962 / 13 Days: The Cuban Missile 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen 5 (1)
  Battle Kittens 2-6 ab 8 Chris Castagnetto  
  Championship Formula Racing 1-12 ab 13 Douglas Schulz  
  Eiserner Vorhang / Iron Curtain 2 ab 10 Asger Harding Granerud, Daniel Skjold Pedersen  
  Fake News or Not? 2-8 ab 12 Reinhard Staupe  
  Fetch 2-4 ab 12 Chris Castagnetto  
  Fightin´ Words 2-6 ab 10 Mike Elliott  
  Killer Bunnies and the Quest for the Magic Carrot: Caramel Swirl Booster 2-8 ab 8 Jeffrey Neil Bellinger  
  Killer Bunnies and the Quest for the Magic Carrot: Fantastic Booster 2-8 ab 8 Jeffrey Neil Bellinger  
  Road Hog: Rule the Road 2-5 ab 10 Randy Hoyt 4 (1)
  Valerian: The Alpha Missions 2-4 ab 13 Ryan Miller  
           
Upper Deck Entertainment Dread Draw 2-5 ab 14 Ryan Miller  
  Dungeon Draft 2-5 ab 8 Justin Gary  
  Shark Island 2-5   Richard Launius, Pete Shirey  
  The Dingo Ate The Baby 3-5 ab 8 Mike Elliott  
           
Uproarious Games Word Domination 2-4 ab 13 Jeff Beck (II)  
           
USAopoly Codenames: Disney Family Edition 2-8 ab 8 Vlaada Chvátil  
  Codenames: Marvel 2-8 ab 8 Vlaada Chvátil, Casey Sershon  
  Nefarious: Becoming a Monster Expansion 2-6 ab 8 Donald X. Vaccarino  
  Super Mario Bros. Power Up Card Game 3-8 ab 8 keine Angabe  
  Super Mario: Level Up! Board Game 3-6 ab 8 keine Angabe  
         
Vagabund CATz in the Town! 3-5 ab 8 Péter Szöllősi  
  Mexican Standoff 3-5 ab 10 Péter Szöllősi  
  Panda! 3-6 ab 8 Péter Szöllősi  
  Viking Tourists 3-6 ab 8 Péter Szöllősi  
           
Van Ryder Games Hostage Negotiator: Crime Wave / Der Unterhändler: Verbrechenswelle 1 ab 15 A. J. Porfirio  
           
Vanor - Games to Amaze Vanor: Champions of Fate 1-3 ab 10 Aviv Manoach  
           
Verlagsgruppe Beltz Die Kunterbunts 0 ab 5 Julia Rossa, Robert Rossa  
           
Vesper-on Games Fanhunter: Urban Warfare 2-0 ab 14 David Esbri  
           
Vesuvius Media Centauri Saga: Special Ops 1-6 ab 12 Constantine Kevorque  
  Covil: The Dark Overlords 1-4 ab 12 Luís Brüeh  
  Dwar7s Fall: Empires Expansion 2-7 ab 13 Luís Brüeh  
  Dwar7s Fall: Royal Decrees 2-4   Luís Brüeh  
           
Vice Games Come Together 2-4 ab 18 Matt Fantastic  
  Kamasutra 5-17 ab 16 Bruno Faidutti  
           
Victory Point Games Nemo´s War (second edition) 1-4 ab 13 Chris Taylor  
  Twilight of the Gods 2-4 ab 13 Chris Kluwe  
           
Viravi Edicions Cargolino Valentino 2-6 ab 5 Eugeni Castaño  
           
Voodoo Games (II) Karnivore Koala: Insects Expansion 2-10 ab 12 Martin Müller, André Schillo  
         
Weird City Games March of the Ants: Minions of the Meadow 1-5 ab 13 Tim Eisner, Ryan Swisher  
           
Wese Bard Saga 2-5 ab 10 Shen-Hao Chang  
  Juliet´s Letter 5-10 ab 10 Shen-Hao Chang  
           
What´s Your Game? Loot Island 2-5 ab 10 Aaron Haag  
           
White Goblin Games Ali Baba 2-4 ab 8 Martino Chiacchiera, Remo Conzadori  
  Bali 2-4 ab 10 Klaus-Jürgen Wrede  
  Claim 2 ab 10 Scott Almes  
  Montana 2-4 ab 10 Rüdiger Dorn  
  Perfect Hotel 2-4 ab 14 Hiroshi Kawamura  
  Rattus: Academicus 2-4 ab 10 Henrik Berg, Åse Berg  
  Rattus: Spoils of War 2-4 ab 10 Henrik Berg, Åse Berg  
           
White Wizard Games Hero Realms: The Ruin of Thandar Campaign Deck 1-5 ab 12 Ben Cichoski, Robert Dougherty, Darwin Kastle, Daniel Mandel  
           
WIBAI Games Pathogenesis 1-4 ab 14 Loren Cunningham, Jamie Cunningham  
           
Wiggles 3D 5-Minute Dungeon 2-5 ab 8 Connor Reid 4 (3)
           
Winning Moves Games (USA) Nibbled 2-4 ab 4 Kim Vandenbroucke  
           
Wiseman Innovation Pretending to Grownup 2-4 ab 13 Jason Anarchy  
           
Wizards of Learning Pizza Master 2-5 ab 8 Perus Saranurak  
           
Wizards of the Coast Betrayal at Baldur´s Gate 3-6 ab 12 Chris Dupuis, Mike Mearls  
           
WizKids Approaching Dawn: The Witching Hour 3-6 ab 12 Kenneth C. Shannon, III  
  Assault of the Giants 3-6 ab 14 Andrew Parks  
  Deadline 2-4 ab 14 Dan Schnake, Adam West  
  DiceBot MegaFun 2-4 ab 14 Jeremy Kalgreen, Lance Seman, Christopher Volpe  
  Dungeon Hustle 2-4 ab 14 Tim Eisner, Ben Eisner  
  Dungeons & Dragons: Tomb of Annihilation Board Game 1-5 ab 14 Kevin Wilson  
  Empires 2-10 ab 14 David Y. Stephenson, Daniel G. Stephenson  
  Fantasy Realms 3-6 ab 14 Bruce Glassco  
  Favelas 2-4 ab 14 Chris Bryan  
  Lancelot 2-4 ab 14 Mario Papini  
  Mage Knight: Tezlas Vermächtnis 1-5 ab 14 Paul Grogan, Phil Pettifer  
  Sidereal Confluence: Trading and Negotiation in the Elysian Quadrant 4-9 ab 14 TauCeti Deichmann  
  The Banishing 3-5 ab 14 Sean Rumble  
  The Expanse Board Game 2-4   Geoff Engelstein  
  Tournament at Camelot 3-6 ab 14 Karen Boginski, Jody Boginski-Barbessi, Kenneth C. Shannon, III  
  Tower of London 3-5 ab 14 Daryl Andrews, Stephen Sauer  
  Wartime: The Battle of Valyance Vale 2 ab 14 Christopher Guild, Brad Lackey, Christopher Parks, Joshua Tempkin  
  Who Should We Eat? 4-10 ab 14 Mike Harrison-Wood, Chris MacLennan  
  Yummy World: Party at Picnic Palace 2-4 ab 8 Phil Walker-Harding  
           
Wolff Designa Guards of Atlantis: Tabletop MOBA 2-9 ab 14 Artyom Nichipurov  
           
Wonder Forge Disney Junior Doc McStuffins Mix Up! Fix Up! 2-6 ab 3 keine Angabe  
  Disney Junior Mickey and the Roadster Racers Bump ´N´ Race Action Game 2-4 ab 3 keine Angabe  
           
Word Forge Games CheekZ 2-8 ab 7 Andy Ransome, Mark Rapson  
           
World Within ERA 2-4   Steven Lykowski  
         
XYZ Game Labs, Inc RobotLab: The Card Game 2-5 ab 6 Adam McCrimmon  
         
yonjuni games The Ogels: Building a Tower 2-5 ab 10 Per Landberger  
         
Z-Man Games 1960: The Making of the President 2-0 ab 12 Christian Leonhard, Jason Matthews  
  Die Händler von Osaka / Traders of Osaka 2-4 ab 13 Susumu Kawasaki  
  Junggle 2-10 ab 7 Bruno Faidutti, Anja Wrede  
  Pandemic Legacy: Season 2 2-4 ab 14 Rob Daviau, Matt Leacock  
  Pandemic: Rising Tide / Steigende Flut 2-5 ab 8 Jeroen Doumen, Matt Leacock  
  Smile 3-5 ab 8 Michael Schacht  
  SpyNet 2-4 ab 10 Richard Garfield  
           
Zacatrus Mowgli 1-4 ab 7 David Illescas  
  Spoilers: The Beginning 3-6 ab 12 Manu Palau  
  Zampa La Granja (Feed The Farm) 2-5 ab 5 Paco Yanez  
           
Zafty Games Death Wish 2-8 ab 15 Jason Hibbert  
  Gingerdead House 2-4 ab 12 Jonathan Rivera, Bryce Walter  
           
Zoch Verlag Café Fatal 2-5 ab 8 Trevor Benjamin, Brett J. Gilbert  
  Chickwood Forest 2-5 ab 12 Matt Loomis  
  Floh am Po 2-4 ab 4 Peter Wichmann  
  Kimono / Zooscape 3-6 ab 8 Hisashi Hayashi  
  Misch Masch 2-6 ab 6 Bettina Katzenberger  
  Panic Island! 1-8 ab 8 Antonin Boccara  
  Schüttel´s 2-6 ab 8 Bernhard Lach, Uwe Rapp 4 (1)
  Sushi Go Party! 2-8 ab 8 Phil Walker-Harding 3 (2)
  Yam Yam 2-4 ab 4 Klaus Zoch  
           
Zuzu Board Games Azzelij 2-4 ab 10 Rodrigo Sampaio Rodriguez